Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цемах и Куприян

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Сложный написал(а):

И подобные uschen личности до конца пытаются втирать, что они таки дурачки, а не сознательные защитники мразей. Народ ведётся, кстати. Пытаются рзъяснять им. Дурачков ведь принято уважать, в отличие от.

Вам объяснить, что и как было?  Я  набрал в  поисковом окне Гугл номер тедефона, призабыл уже какой. Вроде связано с полтавским пенсионером "Тайга". На этот номер  он сбрасывал информацию сепаратистам о пролетевших мимо его села военных самолётах. В общем вышел я на сайт, где обращались к людям там же написать,  если кому что известно об этом номере телефона, и тех кто им пользовался. На той странице не было ни одного комментария. Я понял что , эта страничка связана прямиком с  СБУ, то написал там обращаясь к СБУ касаемо Цемаха, потребовав от них в жесткой манере, чтобы они вернули старика туда где его взяли. И чем быстрее они эо сделают тем лучше будет для них и  вообще для всех. Я в это время как раз почитывал чего о захваченном Цемахе, об этой супер новости. Посмотрел уже эпизод с фильм со словом на три буквы.. Ну и прочее. Ия уже знал, что касаемо сбитого Боинга старичок этот пуст, и если СБУ с Западом не хотят конфуза, то.. Ну а для убедительности, в чем же именно будет конфуз, написал статью, в которой отчасти вскрыл план коварного Путина..

https://cont.ws/@id176176350/1380595

Похоже на то, что ко мне таки прислушались. Со старика на суде  сняли все обвинения, - собственно, он свободен -  и приедет, как и просил,  вскоре к дочери,  к жене, к себе домой, где я надеюсь что  его больше никто трогать не станет.

Неужели вы все хотите, чтобы свободный человек сам напросился к вам на эту вашу гаагу?

Он же свободный! Может  ему уже шибко понравилось, когда его возят домой на  самолётах ? Да ещё  через Кремль.. :))) А в Европе он может ещё и не был ни разу? А тут такая возможность совершено бесплатно да под личной охраной (от козней-то злобного Путина), прихватив с собой дочь и еще скольких родственников, .. посмотреть на Европу, и на то, как живут белые люди.

Так что прекращайтесь страдать херней. Забыли этот казус, и все..

0

32

Сложный написал(а):

И подобные uschen личности до конца пытаются втирать, что они таки дурачки, а не сознательные защитники мразей.

Люди циничны, Сложный. Эмоции собеседников таким только в кайф.

0

33

neantichrist написал(а):

Люди циничны, Сложный. Эмоции собеседников таким только в кайф.

В данном случае я намеренно использую фразы, которые воспринимаются как эмоционально-заряженные. Я, конечно, согласен с ними, просто не мой стиль. Но так лучше доходит до большинства аудитории. Конкретно uschenу это точно не в кайф. Он и дурачка изображает, чтобы читатели не подумали того, что я пишу.

0

34

Дочь Цемаха пишет, что она с отцом едут домой. Я так полагаю, его в Снежном грохнут, и свалят на украинскую ДРГ. Выражение рожи у Цемаха на фото говорящее. Понимает свою судьбу?

0

35

Сложный написал(а):

Дочь Цемаха пишет, что она с отцом едут домой. Я так полагаю, его в Снежном грохнут, и свалят на украинскую ДРГ. Выражение рожи у Цемаха на фото говорящее. Понимает свою судьбу?

А куды девацца?
Семья явно бедная. В РФ, даже если бы дали рос.гражданспво кому то из семьи ** - просто материально не выжить. Да и куда старику от родственных, соседских связей? Могила, а не "место жительства - РФ".
Ну а Снежное...
Согласен, темна украинская ночь ©, и не только для него.
Потому и грустят, т.к. ЗНАЮТ СВОИХ и их "понятия".
А ну как дочь зубы на полке подержит-подержит, (или психанет за "внизапную канчину атца"), да и мотанет в Киев, рассказать "воспоминания отца". 
И как быть с НЕЙ?
В общем, не позавидуешь.
Почему то сюжет "дочь и отец Скрипали" вспоминается. 
_____
** дочери его - возможно, а ему,  наверно, не дадут. Тогда это будет паливо для Мск по-любому.

0

36

https://www.currenttime.tv/a/tsemakh-da … 60737.html

В разговоре с Настоящим Временем Мария Левченко-Цемах подтвердила, что ее отец вернулся на территорию так называемой "ДНР".

Она отказалась говорить, виновен ли ее отец в катастрофе пассажирского лайнера, в которой погибли 300 человек.

Она подтвердила, что Владимира Цемаха допрашивали следователи из Нидерландов.

"Все уже получили нужные показания, которые хотели получить, все страны. Не будем мешать им работать и будоражить общественность", – заметила она.

0

37

https://www.rbc.ru/society/12/09/2019/5 … 4e800d3d13

Мария Левченко-Цемах, дочь бывшего начальника бригады ПВО самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), в беседе с РБК не подтвердила информацию об отъезде отца в ДНР.

«Пока настоятельно попросили на эту тему [местонахождения Цемаха] помолчать. И он (просил), и ведомства, которые занимаются государственной безопасностью. Рекомендации таких людей не стоит игнорировать», — заявила женщина.

Она отметила, что Цемах дал показания по делу у крушении Boeing «всем заинтересованным» — Нидерландам, Австралии, Украине и России. «Сейчас он проходит медицинские обследования. Беспокоится о здоровье, психоэмоциональном состоянии», — добавила дочь

При этом «Настоящее время» утверждает, что в беседе с каналом дочь Цемаха подтвердила возвращение отца на территорию ДНР. Такой же вывод можно сделать из ее поста во «ВКонтакте», где она пишет о возвращении с отцом «домой» (женщина также живет в ДНР). На просьбу РБК прояснить ситуацию Левченко-Цемах ответила: «Я ничего не распространяю. Я написала, что я еду домой».

0

38

"Один из ключевых фигурантов дела о сбитом на востоке Украины Боинге дал интервью российскому информационному агентству
При этом, в разговоре ни разу не был упомянут зенитный комплекс БУК, из которого предположительно стреляли по воздушному судну.
Владимир Цемах отметил, что узнал про крушение Боинга тогда же, когда и все остальные жители Донбасса. Это произошло или вечером, или на следующий день после трагедии, — сказал он в интервью агентству РИА «Новости». Также бывший боец самопровозглашенной республики добавил, что во время активной фазы конфликта отвечал за воздушную оборону в районе города Снежное. При этом, по словам Цемаха, там не хватало установок, которые бы сошли за ПВО. Зенитчик сказал, что большинство из них были сделаны из жести и труб, набитых песком, а предназначены эти конструкции были для того, чтобы своим видом пугать украинскую авиацию.
Помимо прочего, бывший военный рассказал о том, как его увезли в Киев, про условия содержания в столице и про допросы международной следственной группы.
Ранее международные специалисты пришли к выводу, что летом 2014-ого года Боинг был сбит из зенитно-ракетной установки БУК, которую привезли в зону боевых действий из России. Обвинения в причастности к этой операции предъявили четверым военным. Владимира Цемаха среди них нет."
https://echo.msk.ru/news/2530045-echo.html
Отводка
Бывший военный сейчас в России, в минувшем сентябре Цемаха передали стране в рамках обмена пленами с Украиной. Интервью у него брал исполнительный директор МИА «Россия сегодня» Кирилл Вышинский, который прилетел в Москву тогда же вместе с ним.

0

39

Интервью с Цемах

0

40

Ни один ватан так и не задал вопроса, почему же этот пропагандон не спросил Цемаха про его слова о Буке, который тот прятал. Только высказывают одобрямс за якобы отказ Цемаха от домика в Нидерландах за "предательство". Это к наивным рассуждениям типа

Они искренне считают, что российские военные не могли так подло поступить.

Искренние, обсудите вопрос, почему пропагандон не спросил. Ну или вырезал вопрос/ответ. И почему не упомянули о существовании видео с упоминанием Цемахом Бука и все подконтрольные режиму пропагандонские ресурсы, расказавшие об интервью.

0

41

Сложный написал(а):

Ни один ватан так и не задал вопроса, почему же...

Не интересно.Это никак не влияет на ход расследования.Вот если бы одним глазком на протокол допроса...Понятно ,что тоже никак не повлияет,но зато мы бы хоть знали какие свидетельские показания игнорит следствие.

+1

42

Сепаратист написал(а):

Не интересно.Это никак не влияет на ход расследования.Вот если бы одним глазком на протокол допроса...Понятно ,что тоже никак не повлияет,но зато мы бы хоть знали какие свидетельские показания игнорит следствие.

   А мне вот интересно Сепа , ты сам то пробовал произносить эти два сакральных слова из трех букв  :blush: в унисон с Цемахом?  Признаюсь. я пробовал и сделал однозначный вывод. Тебе тоже рекомендую. Так интересно... 

0

43

Акулич написал(а):

Признаюсь. я пробовал и сделал однозначный вывод. Тебе тоже рекомендую. Так интересно...

И чё я должен делать, а то никаких эмоций у меня это не вызвало? У голландского следствия похоже тоже.

0

44

Сепаратист написал(а):

И чё я должен делать, а то никаких эмоций у меня это не вызвало? У голландского следствия похоже тоже.

 
Так ведь дело не в эмоциях, а в положении речевого аппарата ( твоего и Цемаха) :blush:

0

45

Акулич написал(а):

Так ведь дело не в эмоциях, а в положении речевого аппарата ( твоего и Цемаха)

Так пусть он хоть трижды прятал бук и чё? Цемах на свободе и ему не предъявлено обвинение.По видимому он очень тщательно его спрятал и не смог вспомнить где.
От домика в Голландии он отказался.Ага.Его показаниям грош цена, а на домик нужно было назвездеть.

0

46

Сепаратист написал(а):

Так пусть он хоть трижды прятал бук и чё?

Похоже он не БУК прятал, а

По всей видимости, один из членов экипажа ЗРК «БУК», из которого был сбит авиалайнер рейса MH17, потерял связь с другими членами экипажа.

0

47

Цемах и сам не отрицал, что сказал "Бук".
https://strana.ua/news/214346-vladimir- … basse.html

- В интернете нашли видео с вашими интервью, где вы рассказываете, что вы говорите какое-то слово из трех букв, но его запикали. Все поняли, что вторая буква У, и теперь в догадках: это был "Бук" или что?

- Это была вырванная вообще из контекста фраза. Надо было просто вообще немножко разрядить ситуацию.

0

48

Сложный написал(а):

-" Это была вырванная вообще из контекста фраза. Надо было просто вообще немножко разрядить ситуацию"

а по моему, здесь нет никакого утверждения или намёка на это утверждения

0

49

Простой написал(а):

а по моему, здесь нет никакого утверждения или намёка на это утверждения

Как минимум, слово "нет" отсутствует. И вопрос потом повторён в другой формулировке.

0

50

Сложный написал(а):

И вопрос потом повторён в другой формулировке

И какой был его ответ? такой же неопределённый?

0

51

Простой написал(а):

И какой был его ответ? такой же неопределённый?

Такой же. Ссылку я для чего привёл?

0

52

Цемах решил дать показания
Ссылка

0

53

Сепаратист написал(а):

Цемах решил дать показания

Похоже, и правда наговорил, когда был под арестом. Сейчас будет опровергать, типо под давлением был.

0

54

Сложный написал(а):

Похоже, и правда наговорил, когда был под арестом. Сейчас будет опровергать, типо под давлением был.

От предложений по программе "Защита свидетеля" у меня и особенно у родственников  снесло крышу, вот и наговорил...
рукалицо

0

55

Сепаратист написал(а):

Цемах решил дать показания
Ссылка

Если хочет дома отвечать, значит боится, что могут арестовать прямо в зале суда.

0

56

Простой написал(а):

Если хочет дома отвечать, значит боится, что могут арестовать прямо в зале суда.

Он сам ничего не решает. Российские кураторы предписали ему дать показания на оккупированной территории. Очевидно, что и само содержание показаний тоже дали для зазубрить. Кучерена - это спецадвокат, его всегда лично ВВХ приказывает назначить спецобвиняемым, и это всегда спецпредложение, от которого нельзя отказаться. Интересно, конечно, каким боком Кучерена к гражданину Украины, дающего показания голландским следователям, но кого это волнует. Понятно, что Цемах будет опровергать ранее данные показания про прятание Бука, и кураторы понимают, что формально это нужно сделать на оккупированной территории, где типо на него на давят, и у суда не было бы формальных оснований сделать заключение, что они даны под давлением.

0

57

Сложный написал(а):

Интересно, конечно, каким боком Кучерена к гражданину Украины, дающего показания голландским следователям, но кого это волнует.

Это может заинтересовать бандитов - любой чел может нанять любого адвоката... если ему есть чем заплатить. Кучерена стоит очень дорого! Если у Цемаха адвокат Кучерена, то он очень богатый человек. А это всегда приманка для бандитов.

0

58

Простой написал(а):

Это может заинтересовать бандитов - любой чел может нанять любого адвоката... если ему есть чем заплатить. Кучерена стоит очень дорого! Если у Цемаха адвокат Кучерена, то он очень богатый человек. А это всегда приманка для бандитов.

Как адвокат он никакущий. И вряд ли есть дела в последнее время, где его роль была просто как адвоката, а не как путинского контролёра за тем, чтобы клиент не сказал ничего порочащего про режим, и не качал своё в ущерб режиму. Естественно, Цемах не платил. Наверняка, наоборот, Цемаху сейчас оплачивают молчание, выполнение всех требований и полную лояльность. Если он вообще на воле.

+1

59

Сложный написал(а):

Цемаху сейчас оплачивают молчание, выполнение всех требований и полную лояльность

Похоже на это.

0

60

Сложный написал(а):

Понятно, что Цемах будет опровергать ранее данные показания про прятание Бука, и кураторы понимают, что формально это нужно сделать на оккупированной территории, где типо на него на давят, и у суда не было бы формальных оснований сделать заключение, что они даны под давлением.

Судя по поднятому здесь кипишу Вам и неантихристу стало понятно что дело может принять другой оборот. Свидетелей по делу может добавиться и все они конечно будут не в пользу бука.

0