Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Российская пропаганд-машина


Российская пропаганд-машина

Сообщений 361 страница 390 из 496

361

Сложный написал(а):

Нет, это просто заявленный повод. Реально - чтобы валюта не уходила. Народ ведь может и родными картошками-макарошками питаться. А лояльность населения режиму при таком поводе не уменьшилась. Сейчас этот повод уже не работает, но и народ привык. Протестовать по этому поводу точно не будет.

Вы зотите сказать, что контрсанкции все равно бы ВВП ввел, даже если бы и не было санкций?
Ваше право так считать .
Я с эжтим не согласен.

Сложный написал(а):

Из официальной статистики ЕС. Специально смотрел, нет там никаких провалов по фруктам, и вообще по продовольствию. Конечно, кто-то в частности мог и пострадать, но в целом потери несущественны. А пропагандонов цитировать не нужно.

Зачем же в предположительном тоне - "кто-то... мог и.."?
Давайте будем смотреть в лицо фактам.
Конкретные люди в ЕС конкретно пострадали и страдают от того, что ЕС влупила санкции РФ.
И здесь вопрос только в том, что таких людей в ЕС - не слишком много, чтобы ЕС отменила санкции против РФ.

Кого цитировать и когда - я сам разберусь.

Сложный написал(а):

Нет среди них платных. Это вообще было бы глупо при имеющемся размере аудитории этих форумов. И я умею вычислять нанятых. Это совсем несложно.

Я тоже самоуверен настолько , что считаю, что могу вычислить.
Мой метод прост.
Если в пабликах и СМИ подымается волна уйни в исполнении RT-Спутник, РИА-ФАН и пр. гнили, а кто-то ее на форум задвигает без соответствующей коннотации - то 100% чел  расшаривает то, что ему приказали.
Вот недавно мной был на этом пойман Кемет, на инфе про Иран-Боинг.
Или вот uschen или РВШ или вам или Дра или...  тупо пересказывают слова Лаврова, ВВП и пр говорящие головы пропаганд-машины РФ про DSB/JIT, ну только что -  своими словами.
А то и не гнушаются вставлять абзацами.
Типа, МО РФ вот смотрите - сообщили.... Как Vam про танчики на улицах г.Киев во время "переворота", который почудился какому-то нидерланскому прапагандону.
Спрашивать таких копипастеров о том - науя, ведь фейк же!? Бессмысленно.

Еще например.
А.Андреев еще в далеком 2015 (или в 2016?) провел воспитательный урок для  uschen про фейк-фото МО РФ "буки в Зарощенском". И что НЕ Б-коты этот фейк разоблачили, и что...
Вроде uschen осознал и  заткнулся.
Прошло 4 года, такой же урок для uschen снова понадобился....
Почему?
Да потому что его одна из  обязанностей -  забивать ПУСТОТОЙ/фейками от МО РФ  все форумы где он обретается.
Платят ему за это? 
Имхо, да.
Если бы не платили, изобразил бы раскаяние, типа, да лоханулся, больше ни-ни.
А так - что он может сеичас сказать, что хабыл уже, как его А.Андреев лечил???
Так и ЭТО не говорит...

Или :
Вот РВШ и бутблэк  клялись-божились после того, как в 2015 году разоблачили какой то фейк МО РФ, что они то теперь!!, да чтоб на МО РФ ссылаться...
Прошли годы, опять скачут кони по кругу - Зарощенское, углы подлета, ястребки - в небе, следы гусениц - на земле ...
Троль - он  и есть троль, только за деньги подобное можно вытворять.

Отредактировано neantichrist (2020-02-11 22:13:51)

0

362

neantichrist написал(а):

Троль - он  и есть троль, только за деньги подобное можно вытворять.

Нет. Тролль даже за деньги своё придумать не может - только цитировать других. Кемет и Ушен - творческие люди, не тролли.

0

363

Простой написал(а):

Нет. Тролль даже за деньги своё придумать не может - только цитировать других. Кемет и Ушен - творческие люди, не тролли.

Ваше право так думать.

Спросить бы  у Кемет - науя ты цитировал одно и тоже про рейс _____ над Тегераном одновременно с какой то пропагандонкой из Твиттера? Причем оба - без ссылок.
Для вас - это случайность. 
Для меня - факт.
Усчен?
ПО сравнению с Кемет -да, продвинут, образован. И куда же он расходует свой патэнцыал и образованность?
В частности, на то расходует,  чтобы невпихуемое (Торнадо, которого не было в тот момент) впихнуть  в спутниковую съемку  и доказать через словесный многотонный мусор, что эта случайность - Заговор.
Его выдает русский язык, который к троллям-хомячкам беспощаден.
Попытки изменить действительное и уже произошедшее средствами рус.яз... таким как Усчен такая задача - не по зубам. Нисматря на всю его абразованность.

+Малайзия, её позиция в DSB/JIT/Cуд. Друг Путина Махатхир и его слова против его же дел....
Ну ссат же, даже с памперсом в трусах  боятцца чо-нипуть произнести про.
Почему?
Патаму что - заприщино упоминать Малайзию и Махатхира в ЛЮБОЙ коннотации.
ЕЁ - нет!
Зайдите на Смоленку и на страницах с 806 (август 2018)  кажись, посмотрите :
мой один коммент про Малайзию - в ответ как минимум 5-6 комментов "пустоты", только бы скорее страница с УПОМИНАНИЕМ Малайзии закончилась...
Люди-тряпки, исполнители рукожопых команд... За деньги.

Отредактировано neantichrist (2020-02-11 22:44:47)

0

364

neantichrist написал(а):

Попытки изменить действительное и уже произошедшее средствами рус.яз... таким как Усчен такая задача - не по зубам. Нисматря на всю его абразованность.

Он может заблуждаться. Как и все творческие люди. Но он - не тролль.

0

365

Простой написал(а):

Он может заблуждаться. Как и все творческие люди. Но он - не тролль.

Ваше право так относится к.

0

366

neantichrist написал(а):

Вы зотите сказать, что контрсанкции все равно бы ВВП ввел, даже если бы и не было санкций?

Да, запрет в каком-либо виде. Болезни, вредители, пестициды, антибиотики, чушь всякая. Запретительные пошлины "для защиты отечественного производителя". Конечно, население понимало бы, что всё это херня, но намкрыш всё перевешивал. Так то оно не отличает санкции от контрсанкций...

Давайте будем смотреть в лицо фактам.

Смотрите. И импорт тоже учитывайте, там ниже ссылка. Вообще-то Чехия - неттоимпортёр яблок. Радоваться им было падению цен. Экспортирует вроде только херовые яблоки, которые на сок. Конкретно Польша слегка пострадала, конечно (а Сербия с Беларусью, соответственно, наоборот). Но на фоне естественных колебаний урожайности - это ни о чём.

Кого цитировать и когда - я сам разберусь.

Ваше дело, но вырванная из контекста цитата какого-то чешского хрена с горы из пропагандонской статьи РИА Новости им. Д.Киселёва в качестве доказательства существования заслуживающего упоминания ущерба от контрсанкций - это перебор. Не находите? А от главы Мадеты можно даже и у пропагандонов найти:

"But we did not fire any of the employees, found new consumers for our products, recovered losses and are successfully moving forward", Teply said.

Но на английском.

Троль - он  и есть троль, только за деньги подобное можно вытворять.

Вы не знакомы с психологией поведения ватников от слова "вообще". У них просто потребность публично демонстрировать лояльность "русскому миру", даже ценой позиционирования себя конспиролухами или троллями. Это нерациональное поведение, но ватники и в принципе не рационалы. У троллей типа Кемета нет такой потребности, они троллят в основном для удовольствия, но здесь таких мало. Он фактически единственный кандидат в платные тролли из всех в этой тусовке (ну, бывают такие, которые одновременно за удовольствие и за деньги), но за демонстрируемое им поведение никто платить не будет, КМК. Это такой нарцисс, требующий внимания и почитания аудитории. Иначе он, "обидевшись", сливается с удалением постов до следующего своего пришествия.

0

367

Сложный написал(а):

Да, запрет в каком-либо виде. Болезни, вредители, пестициды, антибиотики, чушь всякая. Запретительные пошлины "для защиты отечественного производителя". Конечно, население понимало бы, что всё это херня, но намкрыш всё перевешивал. Так то оно не отличает санкции от контрсанкций...

Смотрите. И импорт тоже учитывайте, там ниже ссылка. Вообще-то Чехия - неттоимпортёр яблок. Радоваться им было падению цен. Экспортирует вроде только херовые яблоки, которые на сок. Конкретно Польша слегка пострадала, конечно (а Сербия с Беларусью, соответственно, наоборот). Но на фоне естественных колебаний урожайности - это ни о чём.

Ваше дело, но вырванная из контекста цитата какого-то чешского хрена с горы из пропагандонской статьи РИА Новости им. Д.Киселёва в качестве доказательства существования заслуживающего упоминания ущерба от контрсанкций - это перебор. Не находите? А от главы Мадеты можно даже и у пропагандонов найти:

Но на английском.

Страдания бизнеса в ЕС от разрыва связей с РФ - для вас ничего не значат.
Цитировать пострадавших от контрсанкций можно еще, но что это даст? Вашу уверенность, что и без санкций были бы контрсанкции, это не меняет.

Ну и ладно.

Для меня же сообщения про эти страдания - важны, это - несмотря на мизерность санкций - подтверждение, что у ЕС есть решимость защищать свои принципы.
Мне представляется эта решимость как плюшевая и недостаточная.

А могли бы ваще не замечать (и не замечали) что в Крыму и ОРДЛО творицца. 
И чтоб мы тут обсуждали  тогда?
Какие они свиньи беспринципные?
Вы ЭТОГО желаете? Наверно - нет.

А так что - обсуждаем НЕДОСТАТОЧНОСТЬ их действий в нужном направлении.
Но мир не совершенен.
Гармонии нет, есть только стремление к ней. Ну хоть так.

0

368

Сложный написал(а):

Вы не знакомы с психологией поведения ватников от слова "вообще".

Я и вы живем среди людей, образ мыслей некоторых и тем более - действия, и мне  и вам и ...... - не нравятся.
Утверждать, что я не знаком с тем,  с чем знакомы вы - это ваше право.
Оставайтесь с этим мнением.
Со своей стороны, считаю, что вы излишне категоричны. Особенно в своих предположениях о том, что еще не случилось.
Бывает.
Вы в этом не одиноки.

0

369

neantichrist написал(а):

Страдания бизнеса в ЕС от разрыва связей с РФ - для вас ничего не значат.

На фоне масштабов совокупных страданий мелких и средних бизнесов стран ЕС от различных экономических решений правительств самих стран ЕС страдания от контрсанкций стремятся к нулю. Но когда задеваются интересы самых крупных бизнесов (не страдания вовсе, а просто неполучение ими дополнительной халявной прибыли при введении санкций), как то с "Северным потоком - 2", то сразу появляется другой подход, и решимость даже самой Меркель защищать принципы куда-то напрочь улетучивается, что уж говорить об остальных.

Вообще, я не вижу ни у каких властей в Европе понимания, что любое дополнительное бабло под контролем ВВХ уходит на усиление российской военной угрозы той же Европе, и на противодействие этой дополнительной угрозе им придётся выделить из своих бюджетов на порядок больше, чем ушло у ВВХ. Всё в долгосрочном плане, конечно. Не говоря уже о самом увеличении рисков военной безопасности. На защиту США надеяться уже нельзя, как всем понятно. Конечно, глупо ожидать, что при всеобщем избирательном праве охлос в принципе способен выбрать умные политические силы и умных политиков с продвинутым уровнем государственного мышления. Собственно, таких сил (партий) потому и не существует в наше время, они не электорабельны. Индивидуалы ещё встречаются, но попасть им "наверх" можно только чудом.

neantichrist написал(а):

Утверждать, что я не знаком с тем,  с чем знакомы вы - это ваше право.

Вы сами удивлялись, что это мне хочется заглянуть в бошку ВВХ. Вам же не хочется. Видимо, и так знаете, что там. Оставайтесь с этим мнением.

0

370

Сложный написал(а):

Вы сами удивлялись, что это мне хочется заглянуть в бошку ВВХ. Вам же не хочется. Видимо, и так знаете, что там. Оставайтесь с этим мнением.

Причина моего нежелания заглядывать в чужой мозг - привычка судить людей по делам. А что они думают -  уйня это. Все равно сделают и  их мысли станут известны.
Остаюсь с этим мнением.

Собственно, таких сил (партий) потому и не существует в наше время, они не электорабельны. Индивидуалы ещё встречаются, но попасть им "наверх" можно только чудом.

я не волнуюсь за будущее ЕС и США.  Мое и моих деток внуков будущее - мне дороже и интереснее.

Размышлизмы о том, почему они такие?...
где их рейганы и магги? ...
какой у них охлос охлусовый!... 
- мне не интересны, тк сколько людей столько и мнений и не меняют ничего там.
Мне интересна жизнь, а не то, что может быть когда то.

Ощущение от МН17? - да, медленно.
Но лучше так, чем никак.

0

371

neantichrist написал(а):

Причина моего нежелания заглядывать в чужой мозг - привычка судить людей по делам. А что они думают -  уйня это. Все равно сделают и  их мысли станут известны.

Судить-то по делам, а оценивать и прогнозировать, как он будет поступать в той или иной ситуации? Или нет такой потребности? И какие мысли чела Вам становятся известны, если он настойчиво публично изображает тролля/конспиролуха, демонстрируя свою лояльность ватному миру? Конечно, проецируя с понятных Вам аморальных рационалов (во избежание недопонимания, Вы - рационал моральный), которые обычно и нанимаются работать платными троллями, можно сделать вывод, что чел это делает обязательно за деньги либо некий эквивалент, бо зачем же ещё страдать такой фигнёй. Но идейные ватаны по определению не рационалы, и среди платных троллей составляют очень небольшую часть. И их мысли (точнее, алгоритмы мышления) представить рационалу очень непросто, они кажутся слишком странными, чтобы существовать у психически здоровых особей. А интуитивные догадки о них оказываются неверными чуть чаще, чем всегда.

я не волнуюсь за будущее ЕС и США.  Мое и моих деток внуков будущее - мне дороже и интереснее.

Моя аналогия будет, как если бы житель Германии году этак в 1939 говорил бы что-то подобное. Какая ему разница, кого охлос стран Европы и США выбирает себе в правители, главное чтобы дети-внуки жили счастливо...

+1

372

Сложный написал(а):

Моя аналогия будет, как если бы житель Германии году этак в 1939 говорил бы что-то подобное. Какая ему разница, кого охлос стран Европы и США выбирает себе в правители, главное чтобы дети-внуки жили счастливо...

Вы пытаетесь перенести "жизненная стратегия" физлица на действия/бездействия масс.
Что до меня лично, я исправно хожу на выборы.
Надеюсь, дальнейшее объяснять не надо.

Да, жителям Германии, как вы предлагаете вспомнить, было до одной дверки,  кто  у США будет през. 
Было ли "до  дверки" руководству Германии - кого выберет охлос США и стран Европы в 30-е?
Нет, в отличие от жителей Германии, им было  не все равно, тратили деньги на пропаганду, искали пути  повлиять... но им обломилось.
Рузвельт сразу после начала войны Германия-СССР, взял сторону СССР.
И обломил руководство Германии тот самый охлос, который выбрал правильного преза в США, премьера в GB... и др. примеры есть.

Отредактировано neantichrist (2020-02-13 09:57:10)

0

373

neantichrist написал(а):

Что до меня лично, я исправно хожу на выборы.
Надеюсь, дальнейшее объяснять не надо.

Ну, не объясняйте. Я только не могу представить рациональную цель, ради достижения которой в наше время нужно исправно ходить на ритуал имитации голосования (названый Вами "выборами" без кавычек) во Владике. Про историю с "выборами" вашего губера в 2018 в курсе. Теоретически могло и прокатить, если реальный перевес был бы существенным. Только этот народный кандидат-коммуняка был бы бОльшим злом для региона, чем провластный кандидат, скажу я как чел, любящий заглядывать в мозги. И вообще там у вас симпатии населения лежат, как правило, на стороне большего зла. А зачем участвовать в "федеральных выборах", где вообще исключено объявление победителями любых несогласованных... :dontknow:

neantichrist написал(а):

Да, жителям Германии, как вы предлагаете вспомнить, было до одной дверки,  кто  у США будет през.

Ну обывателям-то вся политика до одной дверки. Не о них речь. Просто если Вы много постите на тему "Справедливый Суд по MH17 всё выяснит и всех виновных накажет, и Россию заставят ...", при этом кто там у власти в ЕС и США для Вас вааще пофиг, главное счастье детей-внуков в Мордоре, то это выглядит странно. Для меня.

neantichrist написал(а):

тот самый охлос, который выбрал правильного преза в США, премьера в GB...

Охлос в июле 1945 прокатил консерваторов во главе с Черчиллем, и выбрал лейбористов во глав с ничтожеством Эттли. А Черчилль был назначен премьером так:

7 мая 1940 в Палате общин состоялись слушания, посвящённые поражению в Битве за Норвегию, на следующий день состоялось голосование по вопросу доверия правительству. Несмотря на полученный формальный вотум доверия, Чемберлен решил подать в отставку, в связи с острой критикой, которой подверглась политика кабинета, и небольшим (81 голос) перевесом при голосовании. Наиболее подходящими кандидатами считались Черчилль и лорд Галифакс. 9 мая на встрече, в которой приняли участие Чемберлен, Черчилль, лорд Галифакс и парламентский организатор правительства Дэвид Маргессон, Галифакс отказался от должности, и 10 мая 1940 года Георг VI официально назначил Черчилля премьер-министром. Черчилль получил эту должность не как лидер партии, победившей на выборах, а в результате стечения чрезвычайных обстоятельств.

0

374

Сложный написал(а):

Я только не могу представить рациональную цель, ради достижения которой в наше время нужно исправно ходить на ритуал имитации голосования (названый Вами "выборами" без кавычек) во Владике.

Я тоже не могу представить рациональную цель для вас лично и для граждан Украины... Ну и что?
Вы знаете о том, что происходило во Владике?
Я знаю о том, что происходило в ... ну там, где Викулы?
Ну и что?
Какой смысл в обмене ТАКИМИ мнениями?

Вот вы уверены, что заглянули в и узнали :

Только этот народный кандидат-коммуняка был бы бОльшим злом для региона, чем провластный кандидат, скажу я как чел, любящий заглядывать в мозги.

Флаг в руки, заглядывайте. 
Только это ваше "заглядывание в" не пересекается с реальностью.
А реальность такова, что не важно, каким бы он был, этот якобы комми. Как не важно, по большому счету,  каким  оказался  у вас Ю или Я или П...
Гораздо важнее было (и у нас и у вас), что это был выбор, а не назначение. 
А за то, что выбрали не того, надо платить.
Ничо, заплатили бы. Вы ж заплатили, да?
И мы бы, в Приморье, рассчитались бы по СВОИМ долгам. И  стали бы умнее.

Сложный написал(а):

Ну обывателям-то вся политика до одной дверки.

Всегда рад поговорить с не-обывателем.

Сложный написал(а):

если Вы много постите на тему "Справедливый Суд по MH17 всё выяснит и всех виновных накажет, и Россию заставят ...", при этом кто там у власти в ЕС и США для Вас вааще пофиг, главное счастье детей-внуков в Мордоре, то это выглядит странно. Для меня.

Комментирую по темам, которые называются по-другому.  А то, что вы почти дословно процитировали формулировки в мой адрес от хомячков  из соседних форумов - забавно.
С возрастом становлюсь придирчивым к словам, поэтому :
- Суд действительно накажет виновных, если признает обвиняемых таковыми. Я уверен в нидерландской правовой системе.
Но вот про "выяснит", это к JIT.  У Суда -  другие функции. Я бы сказал так - Суд решит, что действительно выяснила JIT, а что - нет.

Про РФ и про то, заставят ли ее?
Уверен, заставят. Все дело в сроках.

Кто у власти в - действительно пофиг, только потому, что я на этот выбор не влияю. Трачу ли я эмоции на выборы и ваще политику там, где не могу повлиять? Да.
Например, опупея с Транпопоном для меня - знатное кино. Уважуха акторам.

Сложный написал(а):

Охлос в июле 1945 прокатил консерваторов во главе с Черчиллем,

На то он и охлос, поступать так, как ему вздумается.
А вот за  то, что избранники этого охлоса своевременно погнали Чемберлена, охлосу GB и его избранникам - уважуха и низкий поклон. Замечательный пример волеизъявления народа GB,  решения, основанного  на принципах.

Отредактировано neantichrist (2020-02-14 06:18:17)

0

375

neantichrist написал(а):

Гораздо важнее было (и у нас и у вас), что это был выбор, а не назначение.

Где у вас выбор? Приличных кандидатов не допускают до внесения в бюллетени по беспределу от слова "совсем", условия/возможности для агитации за кандидатов несравнимы, фальсификации при подсчёте запредельны. У вас вообще результаты "выборов" губера отменили, и по беспределу не дали коммуняке снова участвовать. Где-то там по соседству удалось прорваться в губеры известному бандюгану Фургалу, ну и? Он меньшее зло, чем тот, который от власти, или главное принцип? Про "федеральные выборы" и речи нет, там никакие сюрпризы в принципе невозможны.

И мы бы, в Приморье, рассчитались бы по СВОИМ долгам. И  стали бы умнее.

Ну что за наивняк? Народ не становится умнее, увидев результаты деятельности своего кандидата-дебила и/или морального урода. Ему главное, чтобы тот хорошо популиздил и демагожил. А в России ещё важно, чтобы царь был за него, или хотя бы не против. Наоборот, народ проклинает именно тех, кто оказался лучшим для поста, на который его выбрали. С партиями (в цивильных странах), конечно, посложнее, но и там смена симпатий основана далеко не на "стали умнее'.

А то, что вы почти дословно процитировали формулировки в мой адрес от хомячков  из соседних форумов - забавно.

Ну, хомячки-то только прикидываются невменяемыми. Если посчитают, что публикация некоего очевидного вывода идёт в русле демонстрации лояльности ватному миру, то могут и реально написать, как есть. Вы, как я понимаю, вроде и не возражаете по сути.

Трачу ли я эмоции на выборы и ваще политику там, где не могу повлиять? Да.
Например, опупея с Транпопоном для меня - знатное кино. Уважуха акторам.

А представьте, что в ноябре будет выбор между Трампом и Сандерсом (что на сегодня вероятнее, чем любой другой вариант). Мне придётся в этом случае болеть за Трампа, извините. Всё же он значительно меньшее зло... :(

А вот за  то, что избранники этого охлоса своевременно погнали Чемберлена, охлосу GB и его избранникам - уважуха и низкий поклон. Замечательный пример волеизъявления народа GB,  решения, основанного  на принципах.

Только Чемберлена никто не гнал. Он по результатам слушаний получил доверие 281 голоса против 200. Из 615 членов парламента. То есть, 134 отсутствовали либо не голосовали. А обычно у того правительства была поддержка в парламенте что-то типа 414 на 201 (когда в полном составе). Просто Чемберлен решил, что в условиях проигрываемой войны поддержка маловата, и сам подал в отставку.

0

376

Сложный написал(а):

Где у вас выбор?

Сначала вам не нравится то, потом это.
Ваше право.
Я только еще раз повторю : выборы губера 2018 года были. Результат голосования власть не устроил, поэтому она их похерила. И это есть доказательство того, что население голосовало не за, а против. Этакий референдум краевой о доверии к ВВП.
Когда на кону такие вещи, какой нах комми-не комми? Какой Фургал-не Фургал?
Вам ФИО важно? партийная принадлежность? чтобы все по чесному с самого начала?
Да ради бога, добивайтесь этого у себя. У вас для этого есть право голоса.
Своими голосами жители Приморья/Хбр края  распорядятся без ваших подсказок. Выборов в своей полноте почти нет, согласен, но здесь и не такое видали. Как нипуть сами решим проблемы. Медленно, это да. Но у кого то и такого выбора нет.

Сложный написал(а):

Ну что за наивняк? Народ не становится умнее, увидев результаты деятельности своего кандидата-дебила и/или морального урода.

Так мы о МОЕЙ частной наивности говорим или о проблемах народных масс?
Мне вот очевидно сл.:
- говорить о том, какое население РФ, становится ли оно умней-дурней, я готов. Это политология, социология, науки одним словом. Понимаю в этом немного. Вы готовы обсуждать тех, среди кого вы не живете? Лично я - не взялся бы.

И пожалуйста, не надо под этот разговор подкладывать ваши инвективы в мой личный адрес. А ежеле о моей наивности  хотите говорить, то не надо примешивать в эти разборки моей личности наскоки на то, что народ "не становится". Да, не становится. И что? Когда припрет - станет. И умнее и ... и....

Сложный написал(а):

Вы, как я понимаю, вроде и не возражаете по сути.

Да нет проблем.
Но лучше - цитировать, а не пересказывать мне то, ЧТО я сам говорил.

Сложный написал(а):

Мне придётся в этом случае болеть за

Уважаю ваше право болеть за. А за кого болеете - это уже ваши проблемы.

Сложный написал(а):

Просто Чемберлен решил, что в условиях проигрываемой войны поддержка маловата, и сам подал в отставку.

Вы забыли указать, чьей поддержки было маловато.  Смелее.

Отредактировано neantichrist (2020-02-14 13:50:47)

0

377

neantichrist написал(а):

Этакий референдум краевой о доверии к ВВП. Когда на кону такие вещи, какой нах комми-не комми?

Нет, с точки зрения народа царь хороший, а бояре плохие. Недостаток у него с точки зрения того же народа только в том, что денег мало народу даёт, а во внешних делах он красавчик, только недостаточно отмороженный. За ВВХ на "выборах" презика у вас нарисовали 65%. А за условно адекватных (представлявших меньшее зло, чем ВВХ) спойлеров Собчак+Титов+Явлинский в сумме 3.3%. Ещё 1.6% недействительных. То есть 4.9% - это оценка сверху доли избирателей, выбравших меньшее зло или протест, из бросивших бюллетени в урны на выборы презика в Приморском крае в 2018. С поправкой на фальсификацию пусть будет даже 6%.

Вы готовы обсуждать тех, среди кого вы не живете? Лично я - не взялся бы.

Я жил среди россиян 2/3 своей жизни. Готов.

Вы забыли указать, чьей поддержки было маловато.

Членов парламента от правящей коалиции. Пишут, что около 40 из них голосовали за недоверие, и ещё сколько-то не участвовали. Поимённого голосования не было, так что трудно понять точный расклад.

0

378

Сложный написал(а):

Нет, с точки зрения народа царь хороший, а бояре плохие.

Если вы все знаете за "народ", то знайте, вы не одиноки.
Я тоже про "народ РФ" доуя чего знаю. Например, знаю то, что в/у примитивный взгляд  на отношение "народа" к ВВП, мало что  объясняет и , имхо, тщательно взращивается пропаганд-машиной РФ.
А слово "народ" в кавычках потому, что население РФ весьма разнообразно по своему отношению как к власти вообще, так и  к персоналиям из этой власти. 
И соединять в  "народ РФ", скажем, чеченцев или татар с населением Приморского края  или г. Москвы- ошибка.
Критерий - результаты выборов разных уровней.

Просто Чемберлен решил, что в условиях проигрываемой войны поддержка маловата, и сам подал в отставку.

Вы забыли указать, чьей поддержки было маловато.

Членов парламента от правящей коалиции.

Наберите в поиск гугл "как ушел чемберлен  10 мая 1940 года?"
Поиск выдаст среди прочего вот это :
Уинстон Черчилль. Английский бульдог
Авторы: Екатерина Мишаненкова

Там есть достаточно, чтобы вы изменили свою т.зр. на событие "Уход Чемберлена".
Короче говоря, избранники охлоса собрались 7/05/1940 и  вместо того, чтобы вздрючить министра ВМФ, вздрючили Чемберлена.
Но он совсем не хотел уходить и даже цеплялся, пытался оставаться ХОТЬ кем то....

Общее замечание :
вот читаешь Вики

В следующем году у него возникли политические разногласия с лейбористами, под влиянием которых Чемберлен 10 мая 1940 года покинул пост премьер-министра, уступив его Уинстону Черчиллю, стороннику бескомпромиссной борьбы с Гитлером.

сравниваешь этот бред с фактами  и думаешь :
- как важно знать факты, а не идти на поводу упрощенных изложений сложных  и многофакторных событий...

Отредактировано neantichrist (2020-02-15 07:11:51)

0

379

neantichrist написал(а):

Например, знаю то, что в/у примитивный взгляд  на отношение "народа" к ВВП, мало что  объясняет и , имхо, тщательно взращивается пропаганд-машиной РФ.

Ну, просто не хотелось писать несколько абзацев наукообразного рассуждательства про алгоритмы мышления россиян ради сути, что отношение народа к кандидату в губеры от власти и отношение его к ВВХ - это две большие разницы.

И соединять в  "народ РФ", скажем, чеченцев или татар с населением Приморского края  или г. Москвы- ошибка.

Это я полностью согласен, поэтому говорил именно о Приморском крае. Тем не менее, участвовать в ритуале имитации голосования не полезно практически везде в России.

Наберите в поиск гугл "как ушел чемберлен  10 мая 1940 года?"
Поиск выдаст среди прочего вот это :
Уинстон Черчилль. Английский бульдог
Авторы: Екатерина Мишаненкова

Там есть достаточно, чтобы вы изменили свою т.зр. на событие "Уход Чемберлена".

"Екатерина Александровна Мишаненкова – российская писательница, биограф и сказочник". Замечательно. Вообще, доставляет всё: и библиография, и отзывы, и её вКонтакт, и гуманитарный до ... невозможности (пытался подобрать нематерное слово) стиль. Не, я, конечно, нашёл фрагмент, но мне хватило одного предложения:

Голосование показало, что число его сторонников уменьшилось с недавних 213 человек до 81.

Шо, правда? То есть, она даже по-английски не понимает и пользуется автопереводчиком, а ГСМ не позволяет ей понять слово "большинство" в этом контексте. Не говоря уже о том, что она просто не понимает, как устроен британский парламент.

Общее замечание :
вот читаешь Вики

Так не читайте. Лично я инфу про голоса брал из книг авторства бритишей. А та цитата из Вики, которую я приводил, насколько я могу понять по стилю, тоже перевод отрывка из английской книги.

0

380

Сложный написал(а):

отношение народа к кандидату в губеры от власти и отношение его к ВВХ - это две большие разницы.

В Приморье ваш лозунг (так как не приводите ОБОСНОВАНИЯ)  не работает.
Емпни, есть и др. регионы  РФ, кроме Приморья,  где достаточно посмотреть результаты голосования по выборам президента и убедиться, что вполне на 2-й тур посылали.Эти результаты  "по ВВП"  вполне коррелируются с выборами "кандидата от власти", особенно если посмотреть по крупным городам Приморья.

Сложный написал(а):

Тем не менее, участвовать в ритуале имитации голосования не полезно практически везде в России.

Ваше право на ваше мнение по этому поводу священно.
Только в день голосования на Изб.Уч.  Приморья приходят не ваши клоны,  как и  на Изб.Уч. в др.городах  и странах.

Сложный написал(а):

Екатерина Александровна Мишаненкова – ... сказочник

Вполне! Вполне может быть, что она.
Но вот прочитав (случайно) отрывок из  книги этой сказочницы, я убедился, что вы толкали ну очень упрощенную версию про уход Чемберлена как фактическую:

Просто Чемберлен решил, что в условиях проигрываемой войны поддержка маловата, и сам подал в отставку.

Танунах "сам", да? Типа, он решал.
Решило большинство парламента. Когда он понял это, убедился, то тогда да, ОН САМ написал заяву о. И кто же избрал это большинство? Избрал  охлос, который, в свою очередь,  поддерживал  Черчилля -  88% одобрения (по соцопросам того времени).
В чем  фишка этого кейса с двумя Ч?
В том, имхо, что Чемберлен в какой то момент из субъекта политической жизни GB, стал ее объектом. А охлос GB, который как  и везде в основном "безмолствует", даже не прибегая к процедуре выборов, скинув одного Ч, позвал "на царство" другого Ч.

Отредактировано neantichrist (2020-02-15 12:26:14)

0

381

neantichrist написал(а):

В Приморье ваш лозунг (так как не приводите ОБОСНОВАНИЯ)  не работает.
Емпни, есть и др. регионы  РФ, кроме Приморья,  где достаточно посмотреть результаты голосования по выборам президента и убедиться, что вполне на 2-й тур посылали.

65% в Приморье. Где ещё "второй тур"? И даже если где-то в паре регионов теоретически (если убрать фальсификации) получилось бы менее 50%, то во втором туре большинство везде было бы и без фальсификаций. Царь "хороший" не потому, что он оценивается "хорошим", а потому что он царь. Отмороженный такой, как положено "настоящему" российскому царю (хотя кровищи ворогам маловато пускает). А "настоящему" должно лояльность выражать на ритуале голосования, даже если никто не видит. А, например, Ельцин царём не был, с точки зрения народа.

Решило большинство парламента.


200 членов парламента из 615, меньше трети. При том, что у оппозиции там 201 голос был. И около 160 голосов из 200 за недоверие было от оппозиции, которая всегда голосует за недоверие в подобных обстоятельствах просто потому, что она оппозиция. Иначе их не выдвинут кандидатом от партии на следующих выборах, а то и вообще турнут нахер за "предательство". От правящей коалиции за недоверие были около 40 (в книгах встречались цифры 39 и 41). Меньше 10%, то есть.

Когда он понял это, убедился, то тогда да, ОН САМ написал заяву о.

Да, молодец, хоть сам написал, о реальной причине его решения можно только гадать. Скорее всего, просто традиция. Меньше половины от 615 поддержки - значит по британским "понятиям" нужно уходить. Но если не написал бы - остался премьером.

0

382

Сложный написал(а):

65% в Приморье. Где ещё "второй тур"? И даже если где-то в паре регионов теоретически (если убрать фальсификации) получилось бы менее 50%, то во втором туре большинство везде было бы и без фальсификаций.

Вы считаете, что 2-го тура не было, я как житель Владивостока, считаю, что он был или был близок. Правда за вами.
Спора нет.
Только у вас за "правду" выступает официоз, а у меня за 2-й тур - знание фактов, которые и превращали   официоз в "правду". 

по числу голосовавших за Владимира Путина регион занял третье место с конца – 65,26%.
Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2018/03/20/1 … z6E2IhYSnB

Это был  официоз. А вот Навальный  :

Приморский край
Явка штаба дана без учёта надомного голосования
Явка штаба, 20:00
53%
Явка ЦИКа, 20:00
61% (+8%)
УИКи с нарушениями
16%
Удалено наблюдателей
1.6%

А в 2012 году еще меньше было процентов за ВВП, и так же Приморье было в конце списка "результаты".
И в этом плане,  посмотрев, например, вот ЭТО, очевидно, что ориентироваться на "у кого сколько процентов" - это просто согласиться с тем, что официальные данные - чесные и отражают истинное положение дел с популярностью ВВП, в частности, в Приморье.

Имхо, официоз отражает  всего лишь - у кого меньше всех сумели натянуть  "установленный показатель". В  какой то мере - в каком регионе  власть вообще  наименее популярна. (с 39:40 хорошо видно, как Приморье отличается от остальных).
Кстати, эти несколько человек в Институте Кеннана, они хорошо объясняют, что происходит с Выборами в РФ, и к чему идет дело.
К.Рогов (с 22 мин) весьма убедителен.
Орешкин (с 53-й мин) и Пархоменко (с 56-й мин) в 2018 г замечательно формулирует то, что уже происходит сейчас.

Про Ч.

Сложный написал(а):

Да, молодец, хоть сам написал, о реальной причине его решения можно только гадать. Скорее всего, просто традиция

Спасибо за признание, что вы уже  не уверены вот в этом :

Просто Чемберлен решил, что в условиях проигрываемой войны поддержка маловата, и сам подал в отставку.

Что сказать?
Остаюсь в убеждении, что Чемберлена снял охлос GB, он же и назначил Черчилля. За что этому охлосу GB - уважение и почет от меня.
Вот это "недостаточное большинство" возникло как раз из-за давления охлоса, которому нравилась решимость Ч  и совсем не нравилась то, что делал  другой Ч, начальник первого Ч.

А то, что там 200 голосов, а 40 (39?) не...
А у них большинство было, но не такое как он хотел....
Это уже детали, гадание, в общем.

Отредактировано neantichrist (2020-02-16 00:01:02)

0

383

neantichrist написал(а):

Это был  официоз. А вот и Навальный  :

Да я понимаю, что там нехило пририсовано, только это ничего не меняет. Нарисовали всё равно 65%, и протестов не случилось, а гипотетический второй тур однозначно дал бы большинство в каждом из регионов и без фальсификаций. Тем более, в ритуале голосования за царя вообще пофиг, как он прошёл в отдельном регионе. Ещё четыре кандидата, которым в сумме нарисовали 30% (соответственно, реально у них было больше) - это сорта дерьма той же степени мерзотности. Как минимум 94% бросивших бюллетени в Приморском крае реально выбрали варианты полного дерьма, хотя было доступно 3 варианта неполного или испортить бюллетень. При этом абсолютно все понимали, что будет один тур и ВВХ объявлен победителем, то есть ни у кого не было соображений голосовать не за "своего", чтобы получить кого-то определённого во втором туре. А это говорит о качестве тех, кто дошёл до урны.

Спасибо за признание, что вы уже  не уверены вот в этом :

Почему не уверен? Ушёл однозначно из-за малой поддержки, но мог ведь не уходить, и как он принимал это решение - хз. Я предположил его логику принятия решения, которая кажется мне вероятной.

Остаюсь в убеждении, что Чемберлена снял охлос GB, он же и назначил Черчилля.

А вера, как известно, не нуждается в доказательствах...

0

384

Сложный написал(а):

Да я понимаю, что там нехило пририсовано, только это ничего не меняет.

Это меняет. И сильно. Из в/у  ваших слов следует, что вы согласны с тем, что
- в данном нам как пример "голосования за ВВП" Приморье, 65% из всех проголосовавших - это фейк.
Количество всего проголосовавших - тоже фейк.
Отсюда неизбежный вывод.
а) в Приморье, если сравнивать с остальной РФ - меньшая  поддержка ВВП и его назначенцев.
б) установить цифру тех, кто реально, сознательно "за" - невозможно. И не только потому, что в/у цифры - фейки.
Сбиты настройки по всей иерархии выборов : законодательство, допуск кандидатов, равноправие рекламы...   
Гадать - сколько же их, которые "за" - я не берусь. Уверен, что их значительно меньше чем 50% от числа избирателей.

теперь переходим к вашей фразе

А это говорит о качестве тех, кто дошёл до урны.

А у вас разве нет таких, которые "за" ВВП агентов ВВП? Причем не тайных агентов, а очень даже не прячущихся агентов, с деньгами и ресурсом пропаганды...
И что с этим делать?
С теми кто "за" - что делать? Улучшать их "качество"??  Это как? Лагерями, что ли?  Запретом голосовать?
У них есть право голосовать так как они желают, и оно священно.
Пример Украины показывает, что при Более-Менее нормальном законодательстве, свободе выдвижения, равенстве кандидатов в предвыборный период... ВВП и его агенты - на окраине политического процесса.

И здесь мы подходим к проблеме выборов ваше. Как сделать из более разумными, отсеять тех, кто нутром чует - вот при этом кандидате-популисте я могу позволить себе
- не работать,
- ненавидеть все чужое,
- быть скотиной...
Хорошая идея, имхо,  - имущественный ценз.
Платишь налоги - голосуешь, причем в обязаловку.
На пособии? Изыни, у тебя нет права выбирать. Особенно выбирать  тех, кто будет тебе отстегивать больше того, чем ты заслуживаешь.

Кста, это в Приморье, особенно во Владике и в городах этот (неприменяемый) ценз  заметен.

14 февр. 2018 г. - В Приморье зарегистрировано свыше миллиона автомобилей ...

Почти все - выездные, поездки в КНР как на дачу в некоторых регионах...
И такие люди будут послушны?
Вот оно ("нет") и вылазит, как не мухлюют.

0

385

Сложный написал(а):

Почему не уверен? Ушёл однозначно из-за малой поддержки, но мог ведь не уходить, и как он принимал это решение - хз. Я предположил его логику принятия решения, которая кажется мне вероятной.

neantichrist
Остаюсь в убеждении, что Чемберлена снял охлос GB, он же и назначил Черчилля.

А вера, как известно, не нуждается в доказательствах...

Нипанятна, почему ваше "уверен" - это не вера, которая..., а вот моя "убежденность" (на основе социологии того периода )  - это вера, которая...
У меня есть доказательства, что Чемберлен ушел под давлением, как вы называете, охлоса.
Кто оказывал давление? Охлос? Нет, но избранники охлоса. Не сами же консерваторы и лейбы избирали себя в парламент.

Отредактировано neantichrist (2020-02-16 09:24:39)

0

386

neantichrist написал(а):

б) установить цифру тех, кто реально, сознательно "за" - невозможно.

Ну, прямые фальсификации можно оценить с помощью матстатистики. Получается, что по России реально бюллетеней за ВВХ было около 73% вместо объявленных 76.69%. Причём Приморский край в группе 1, где минимальные фальсификации. Хотя за Кожемяку у вас знатно накидали. И где массовые протесты?

Сбиты настройки по всей иерархии выборов : законодательство, допуск кандидатов, равноправие рекламы...

Это так. Зачем тогда в этом участвовать?

А у вас разве нет таких, которые "за" ВВП агентов ВВП?

Если Вы про Украину, то это не у "нас".

Причем не тайных агентов, а очень даже не прячущихся агентов, с деньгами и ресурсом пропаганды...

Ну, явные агенты - это "Окупаційний блок", и "Окупаційна платформа" туда же, это 16% в сумме. Ну или Бойко + Вилкул на президентских - те же 16%. А в зебилах охлос из-за своего идиотизма не видит агентов ВВХ. Даже если сам Зеля - это просто нарцисс-олигофрен, которому "всё равно" и которого элементарно развести, то всё его окружение - это полнейшие пц и зашквар. А по сравнению с нардепами от "Слуг" даже Зеля отдыхает. Спасибо охлосу за такой выбор. И лично я полагаю, что Украина уже сдана ВВХ, в смысле, что это уже не предотвратить. И обещанных "порохоботами" в случае зрады серьёзных протестов охлоса нет и не предвидится, увы.

Хорошая идея, имхо,  - имущественный ценз.
Платишь налоги - голосуешь, причем в обязаловку.

В России это привело бы лишь к тому, что за путиноидов процент возрос бы, а за коммуняк - снизился. К тому же, достаточно большая часть адекватов в России самозанятые или в теневом бизнесе, и налогов не платят. Западло платить такому режиму, да и рисков пострадать от беспредела госорганов зачастую больше, чем если не оформляться. Обязаловка - вообще бред. Нужно с точностью до наоборот: заплати, если хочешь голосовать. Чтобы только серьёзно относящиеся голосовали. Из относительно легко реализуемых и очень эффективных идей - компьютерный тест на интеллект с онлайн генерацией заданий на едином сервере. Входишь в верхние 2% - получаешь право голосовать, не входишь - идёшь нах. Можно туда включить вопросы на политическую грамотность. Типа, если понимаешь, за что ты вообще голосуешь, какие структура, функции у того или иного органа или поста и т.д.  - можешь пройти отбор и с меньшим интеллектом. Но это непринципиально.

neantichrist написал(а):

Кто оказывал давление? Охлос? Нет, но избранники охлоса. Не сами же консерваторы и лейбы избирали себя в парламент.

Это система так работает, а не избранники. Оппозиция при косяках правительства голосует за недоверие автоматически, оправдано это или нет. А то, что менее 10% правящей коалиции голосовало за недоверие своему же премьеру в данном случае - ну да, конкретно эти молодцами оказались. Хотя, при том, что война с таким результатом, а премьер был "умиротворятелем" Гитлера, всего лишь такая часть за недоверие...

0

387

Сложный написал(а):

Из относительно легко реализуемых и очень эффективных идей - компьютерный тест на интеллект с онлайн генерацией заданий на едином сервере.

Самый простой тест - источник средств к существования. Все бюджетники (и пенсионеры в том числе)  не могут принимать решений в голосованиях федерального уровня, потому что они материально зависимые от властей граждане.

0

388

Простой написал(а):

Самый простой тест - источник средств к существования. Все бюджетники (и пенсионеры в том числе)  не могут принимать решений в голосованиях федерального уровня, потому что они материально зависимые от властей граждане.

Исключение бюджетников и пенсионеров сильно снизит результаты коммуняк и немного повысит путиноидов и всех остальных. Но какая разница, в сумме у так называемых "либералов" по России будет, условно говоря, 4% или 5%? Если исключить всех силовиков - да, тогда немного упадут путиноиды и сильно жирики, но это не решит проблему. Делать осознанный выбор сейчас в России способно 2% населения. Есть, конечно, потенциал роста этой доли, если заняться реальным политическим просвещением, но на сегодня это нереально, и нужно ориентироваться на 2%. По какому объективному критерию можно их выделить? Кроме интеллекта, ничего реалистичного не придумывается.

0

389

Сложный написал(а):

Ну, прямые фальсификации можно оценить с помощью матстатистики. Получается, что по России реально бюллетеней за ВВХ было около 73% вместо объявленных 76.69%. Причём Приморский край в группе 1, где минимальные фальсификации. Хотя за Кожемяку у вас знатно накидали. И где массовые протесты?

То есть, у вас критерий по отношению  к тем, кто :  были протесты - народ не ____, не было протестов - _____. Так, что ли?
Ваше право так считать. Ваше право утверждать, что не ходить голосовать, раз настройки по выборам сбиты  - правильно.

У меня другие критерии и они не позволяют мне  оценивать население РФ (и Приморья в частности) одним словом. Население состоит из разных людей.   
Также считаю, что надо ходить на ИУ и голосовать до тех пор пока выборы - тайные.
Кста, на выборах губера ( которые украли) массовые протесты были и именно они, имхо,  заставили власть  поставить нового кандидата.

Сложный написал(а):

Это система так работает, а не избранники.

Я не понял.  Вы отрицаете, что  при замене одного Ч на другого  на власть GB не было давления охлоса?
Населению GB было пох кто и как рулит и оно никак не влияло? 
Мое мнение : Система в GB чуть ли не веками покоится на мнении, сначала дворянства, и потом с расширением избирательных прав - народа  GB. Ч сменил Ч потому что такова была воля народа GB.

0

390

Сложный написал(а):

И лично я полагаю, что Украина уже сдана ВВХ, в смысле, что это уже не предотвратить. И обещанных "порохоботами" в случае зрады серьёзных протестов охлоса нет и не предвидится, увы.

Это у вас от желания, чтобы все хорошее происходило быстро. Так не бывает.
Украина, имхо, на пути к. Десятки лет. Если оптимистично - 2-3 десятка лет, когда изменения в лучшую сторону  будут заметны и их будут ценить сами украинцы.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Российская пропаганд-машина