Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Версии, мысли, идеи » Сопло с трубой - фальшак?


Сопло с трубой - фальшак?

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Удивило, что на ветболке ссыдаются на НГ, как на источник знаний о том, как в JIT попали части ЗУР БУК.
Это их право, конечно, но НГ впоследствии изменила текст

По информации «Новой», двигатель оказался в распоряжении JIT благодаря посредничеству неизвестных лиц из «ДНР», попросивших за находку гонорар.
Источник «Новой» называл сумму в несколько десятков тысяч долларов.

ОБНОВЛЕНО
При этом  редакции неизвестно, была ли выполнена эта просьба.

Так или иначе, подлинность этого вещдока и истинные мотивы «посредников» являются на сегодня единственным непроясненным вопросом  ...

Отредактировано neantichrist (2019-07-24 17:02:09)

0

2

Кто-нипуть!
посоветуйте бутблэку почитать внимательно документ DSB от  13 октября 2015 года.
Он все поймет

The Dutch Safety Board has established the cause of the crash on the basis of several sources. For
example, the weapon system used was identified on the basis of, among other things, the damage
pattern on the wreckage, the fragments found in the wreckage and in the bodies of crew members,
and the way in which the aircraft broke up. The findings are supported by the data on the flight
recorders; the Cockpit Voice Recorder picked up a sound peak during the final milliseconds. In
addition, traces of paint on a number of missile fragments found match the paint on parts of a missile
recovered from the area by Dutch Safety Board.
Other potential causes, such as an explosion inside
the aeroplane or an air-to-air missile, have been investigated and excluded. No scenario other than a
Buk surface-to-air missile can explain this combination of facts.

0

3

neantichrist написал(а):

Кто-нипуть!
посоветуйте бутблэку почитать внимательно документ DSB от  13 октября 2015 года.
Он все поймет

Получается, что если среди этих частей труба с майской пресс-конференции - привет? Версию, что подбросили, отбрасываем?

0

4

uschen написал(а):

Получается, что если среди этих частей труба с майской пресс-конференции - привет? Версию, что подбросили, отбрасываем?

Получается
а) сопло нашла DSB и, емпни, нашла кое-что исчо, но JIT сразу забрала себе.
б) не имеет никакого значения, что и кто там (в обломках и просто на земле рядом с обломками) нашли и когда.
в) не имеет никакого значения, ЧТО* показывала JIT. Имеет значение - ЗАЧЕМ они это показывали??? и ЧТО спрашивали???
г) имеет значение верификация силами DSB/JIT.
То, что DSB верифицировало - сомненией не вызвало. Возможно, РФ что то писала в замечаниях к Проекту Отчета (не помню), но DSB+международная комиссия отвергли.
Верификация силами JIT будет проверена в Суде, а  не Россией**, кто бы с ее стороны не выступал/публиковал.
_____
* не надо путать ТО, что показывало JIT на прессухе с ВЕЩДОКОМ по УД, который будет предъявлен в Суде. Если будет ваше предъявлен.
** не путать с "запрос JIT - ответ РФ" в рамках УД.

0

5

neantichrist написал(а):

не имеет никакого значения, ЧТО* показывала JIT. Имеет значение - ЗАЧЕМ они это показывали?

Т.е. DSB нашла детали от бука, в том числе сопло. Часть деталей - доказано, что от бука, попавшего в боинг. Про сопло DSB сказать не смогло. Тогда JIT берет сопло, и добывает ещё и трубу, какую надо, ту самую, от сопла, проведя контрольную закупку. Дальше разыгрывает спектакль, на который ведётся МО РФ, а тем временем - на трубе краска не та, детали не от трубы. А сопло - от трубы.
И ещё одно доказательство непричастности Украины и причастности РФ.
Как-то так?

Отредактировано uschen (2019-07-27 08:25:22)

0

6

uschen написал(а):

Т.е. DSB нашла детали от бука, в том числе сопло. Часть деталей - доказано, что от бука, попавшего в боинг. Про сопло DSB сказать не смогло. Тогда JIT берет сопло, и добывает ещё и трубу, какую надо, ту самую, от сопла, проведя контрольную закупку. Дальше разыгрывает спектакль, на который ведётся МО РФ, а тем временем - на трубе краска не та, детали не от трубы. А сопло - от трубы.
И ещё одно доказательство непричастности Украины и причастности РФ.
Как-то так?

Отредактировано uschen (Сегодня 11:25:22)

Да зачем такие навороты?
Аксиома = места падения и хранения обломков до переезда в Нидерланды были НЕ стерильны.
Всё.
Установить, что было изъято-подкинуто, а что реально взлетело с ЗУР и упало назад (как в обломках ВС, так и отдельно) - это одна из сложнейших задач JIT. Как решили они эту задачу? Решили ли?  Узнаем в Суде.   

.. проведя контрольную закупку.

Это одна из версий, которая НЕ ИСХОДИТ из JIT, авторы - журналисты и неизвестно кто.
Имхо,  этот предмет не был рядом с БЧ, которая  взорвалась рядом с Б-777.  и  JIT, демонстрируя этот предмет, хотело УЗНАТЬ/ВЕРИФИЦИРОВАТЬ то, что действительно считается в JIT вещдоком.
Например - у них есть какой то обломок ЗУР (от такой же трубы) с остатками №№.
Ну и?
Показывать этот настоящий вещдок С НАСТОЯЩИМИ номерами или то, что похоже на вещдок??

Отредактировано neantichrist (2019-07-27 10:06:02)

0

7

neantichrist написал(а):

JIT, демонстрируя этот предмет, хотело УЗНАТЬ/ВЕРИФИЦИРОВАТЬ то, что действительно считается в JIT вещдоком.

Не думаю, что подобная мистификация встретит понимание мирового сообщества, люди очень не любят, когда им морочат голову, вспомните Бабченко.
Про нестерильность - согласен. Занести детальки, потереть места поражения, где-то может из строительного пистолета шмальнуть... И готово доказательство?

0

8

uschen написал(а):

Не думаю, что подобная мистификация встретит понимание мирового сообщества, люди очень не любят, когда им морочат голову, вспомните Бабченко.

оценки работе JIT (и провокациям, если были) выставляет Суд, а мировое сообщество...
Вот вы и я  и все форумчане - часть этого сообщества, да? Вам и мне - интерсно, как оценит Суд работу JIT.
А кто то вечером в полуха прослушает ТВ ящик, что Суд установил/приговорил/оправдал - и забудет к сл. утру. 

Да, отношение к ПРОВОКАЦИЯМ следственного органа - у каждого своё. Особенно  сердятся преступники, когда их на живца ловят. 
Мне вот только интересно, что можно предъявить  JIT в этом случае?
Это даже не провокация была, емпни, они сопровождали демонстрацию словами, что, типа, мы не знаем - от той ракеты или нет.  :stupor:
Кто хотел - услышал.

Отредактировано neantichrist (2019-07-27 17:26:28)

0

9

neantichrist написал(а):

они сопровождали демонстрацию словами, что, типа, мы не знаем - от той ракеты или нет.

Да, примерно как "если" у Алмаз-Антея.

0

10

uschen написал(а):

Да, примерно как "если" у Алмаз-Антея.

А у JIT, если [что?], то [что]? А то может я чего упустил...

0

11

Сложный написал(а):

А у JIT, если [что?], то [что]? А то может я чего упустил...

Я хотел сказать, что АА подробно рассказал, как, откуда, что за модификация.
А потом добавил - если.
JIT также подробно объясняли, что вот она, эта ракета.
Я вот только внимательно переслушивая, смог заметить "почти". Мы практически совсем уверены, что это она, как-то так.
И те и другие оставляют лазейку.

0

12

uschen написал(а):

JIT также подробно объясняли, что вот она, эта ракета.
Я вот только внимательно переслушивая, смог заметить "почти". Мы практически совсем уверены, что это она, как-то так.

И поэтому первым делом спросили про почерк на сопле. Ну, интересно же, какой работник завода её нанёс в 1986. ЕСЛИ Марьиванна, то это та ракета, а если не... Я правильно Вас понял?

0

13

Сложный написал(а):

И поэтому первым делом спросили про почерк на сопле. Ну, интересно же, какой работник завода её нанёс в 1986. ЕСЛИ Марьиванна, то это та ракета, а если не... Я правильно Вас понял?

Неправильно, разница в IQ сказывается, что ли?
Кстати, а зачем они спрашивали про почерк?

Или Вы считаете, что они не могут отличить маркировку, нанесённую 3 года назад от маркировки, нанесенной 33 года назад?

Отредактировано uschen (2019-07-29 05:25:47)

0

14

uschen написал(а):

Неправильно, разница в IQ сказывается, что ли?
Кстати, а зачем они спрашивали про почерк?

Вы не представляете, как часто она сказывается в моей жизни вообще. Про почерк - ну, ЕСЛИ найдётся автор, то можно выяснить, где в России конкретно нанесли эту надпись в 201* году, а если не - то придётся ограничиться точностью до всей России. Это если исходить из рациональности постановки такого вопроса публике, конечно.

uschen написал(а):

Или Вы считаете, что они не могут отличить маркировку, нанесённую 3 года назад от маркировки, нанесенной 33 года назад?

Так установили уж, надо думать. Хотя, сопло прожгли после, поэтому результат такой экспертизы может быть не совсем надёжным.

0

15

Сложный
Теперь понял.
Вместо того, чтобы сказать: 
эта ракета не сбивала боинг, нам ее подбросили, потому что нанесли свежий номер. Номер украинской ракеты, отстрелянной хх.хх.хххх на полигоне таком-то, вот документы. Мы хотим выяснить, кто имеет к этой фальсификации отношение.

Они говорят:
мы практически уверены, что это та самая ракета, сбившая боинг. Нас интересует любая информация...

И как они теперь выглядят в Вашей версии? Мистификаторами, а ля Бабченко, или этими, которые с очень малым IQ?

0

16

uschen, операция с Бабченко вообще отличная была. А то "истинные журналисты" своими выфсёврётями всё инфополе засрали бы. Результат - неопровержимые доказательства добыты, связь с пригожинскими установлена, посредник признался и посажен, дальнейшие теракты предотвращены. К слову, Бабченко единственный журналист, с чьим мнением я практически всегда согласен. Хотя у него тематика узкая. Если бы он писал о другом, то, наверное, разногласий было бы...

Насчёт подброшенных фрагментов - Россия же повелась, что голландцы поверили в эту лажу, и выкатила своё фуфло. Оно будет использовано против России, как фабрикация вещдоков (или как там оно называется по-юридически) с помощью господдержки. А иначе промолчали бы, и что тогда предъявлять, если "не мы не подбросили никакую не ракету ничего не знаем"...

0

17

neantichrist
Рассказывать, что боинг был сбит буком, что доказано совпадением краски, и чем-то ещё и ещё. Показывать при этом 2 детали от бука, поясняя, что нет сомнений, что они от бука.
И ни слова, что к данным двум деталям совпадение краски и эти что-то ещё -  не относится.
Я видел текст JIT, где говорится, что нет уверенности в принадлежности этой ракеты 53 бригаде. Но не говорится, что есть сомнения в том, что она сбивала боинг. Не говорится, что сопло из отчёта DSB как-то качественно отличается от остальных обломков ракеты из этого отчёта.
Объяснение Сложного про ловушку - прекрасно подходит.
Но одновременно это означает, что на пресс-конференции 24 мая JIT всему миру морочила голову.

Отредактировано uschen (2019-07-29 13:12:05)

0

18

Сложный написал(а):

Насчёт подброшенных фрагментов - Россия же повелась, что голландцы поверили в эту лажу, и выкатила своё фуфло.

Стоп-стоп, какое фуфло? Долгопрудненские документы?
Раз Вы считаете, что эта пресс-конференция - ловушка типа Бабченко, то объясните, чего же они теперь добились, получив заводскую документацию по номерам ракет?

Отредактировано uschen (2019-07-29 13:19:07)

0

19

uschen написал(а):

Стоп-стоп, какое фуфло? Долгопрудненские документы?
Раз Вы считаете, что эта пресс-конференция - ловушка типа Бабченко, то объясните, чего же они теперь добились, получив заводскую документацию по номерам ракет?

Отредактировано uschen (Сегодня 16:19:07)

Пожалуйста!
Познакомьте меня с тем, кто/что вселяет в вас уверенность - если МО РФ чо то показало, то это железный пруф!
Ну про самолет - ладно, не буду спрашивать, иначе вы убегите.
Но вот пример!
Насколько я помню, МО РФ 2 (ДВА) раза интерпретировала один и тот же видеоролик ( СОУ с 3-мя ЗУР) .
Так как
а) первая интерпретация ("снято в городе N!!") отличалась от 2-й ("А рельсы-то, как водится,
У горизонта сходятся" ©),
б) МО РФ не пояснило причину разной интерпретации
то  мне до сих пор нипанятна - какая из этих интерпретаций одного и того же видео есть ПРУФ?
И, кстати, чего МО РФ хотело этим ПРУФОМ доказать?

Отредактировано neantichrist (2019-07-29 13:38:21)

0

20

uschen написал(а):

Я видел текст JIT, где говорится, что нет уверенности в принадлежности этой ракеты 53 бригаде.

Вас наипали и поимели за дурака - подсунули ЯКОБЫ текст от JIT.

Вот текст JIT  про эти 2 предмета:

Jennifer Hurst:
Ladies and gentlemen,
I am going to tell you more about the type of missile that was used to shoot down MH17. As we know, it was a BUK missile from the 9M38 series.
In parts of the plane wreckage as well as in bodies of victims and on the crash site, different parts of this type of missile were found. These parts were secured by the JIT and carefully examined by forensic experts.
...
All findings from this forensic investigation confirm the earlier conclusion of the JIT that Flight MH17 was shot down by a 9M38 series BUK missile.

I will now talk specifically about two parts of the 9M38 series BUK missile, called ‘venturi’ and ‘casing’.
2 uschen
И где здесь про 53-ю бригаду???????????????????????
...
A venturi and a casing were found in Eastern Ukraine.
2 uschen
И где здесь про 53-ю бригаду???????????????????????
The JIT already showed you the venturi in September 2016. You may have seen the casing in the Safety Board (OVV) report.

The JIT has no doubt the casing and venturi originate from a 9M38 series BUK missile.
2 uschen
И где здесь про 53-ю бригаду???????????????????????
...
We urgently appeal to everyone - anywhere in the world - who can give the JIT more information about the following:
...
Do you know or know someone who knows to which unit this missile is delivered?
Are you or do you know someone with information about the missile in which these parts
have been placed and to which unit this missile was delivered?

2 uschen
И где здесь про 53-ю бригаду???????????????????????

0

21

neantichrist написал(а):

Вас наипали и поимели за дурака

Видите, Вы приходите к тому же выводу. И не только меня.

"Группа JIT установила, что в данном случае речь идет о ракете системы «Бук» серии 9M38. В данный момент еще невозможно с полой уверенностью утверждать, что обе эти части являются частями ракеты, пущенной самоходным ЗРК «Бук», принадлежащем 53-й бригаде."
Это чей сайт?
https://www.om.nl/vaste-onderdelen/zoek … ng-777-17/

Кстати, а по Вашей ссылке текст вроде дословный:
"You may have seen the casing in the Safety Board (OVV) report." - это когда трубу нам показывали?

0

22

uschen написал(а):

Видите, Вы приходите к тому же выводу. И не только меня.

Нет, я не прихожу к тому же выводу что и вы.
Наипали только вас.
Вы пьете из грязной фейковой  лужи.
Есть видео прессухи.
Текст прессухи сопадает с тем, что я опубликовал на анг. яз.
Также ,на настоящем сайте ОМ есть ссыль на русский перевод
вот он:

То, что эти части принадлежат ракете системы БУК серии 9М38, для группы JIT является установленным фактом. С целью дополнения результатов тактического расследования, мы хотим обратить ваше внимание на три специфические отличительные черты этих частей.

https://www.om.nl/onderwerpen/mh17-vlie … 4/artikel/

Я же всем вам объясняю, рукожопость российской пропаганд машины основана на 2 вещах :
1) пропаганд машине РФ поуй, что они пишут, главное - больше версий и СОМНЕНИЙ про МН17.
2) рукожопы пишут рукожопо тексты про МН17, не потому что ОНИ, винтики пропагнад-машины РФ, по жизни - рукожопы, а потому что им платят МАЛО. Ну как не обокрасть простой и незаметный винтик пропаганд-машины РФ?
Иначе откуда у полковников появились бы миллиарды в квартирах?

Отредактировано neantichrist (2019-07-29 14:56:37)

0

23

neantichrist написал(а):

Гыгыгыгы
  А что, есть разница?
Ну хорошо, 2 интерпретации от МО РФ 2-х видео!
Какая из них для вас ПРУФ и если ПРУФ, то чего ПРУФ??

Я просто исправил Вашу ошибку.
А что пруф железный - я помню, какой поднялся поначалу шум: даты не те, покажите акты приемки. Но у JIT никаких таких вопросов пока не возникло.
Ответ на свой вопрос: "Do you know or know someone who knows to which unit this missile is delivered?" они получили.

Спасибо за текст, я его искал, а нашел только русское резюме.

Процитирую.
As we know, it was a BUK missile from the 9M38 series.

In parts of the plane wreckage as well as in bodies of victims and on the crash site, different parts of this type of missile were found. These parts were secured by the JIT and carefully examined by forensic experts.

For example, examinations were conducted into the presence of explosive substances, the elemental composition of certain metal parts and analysis of paints. Also, pieces of debris and parts found on the crash site were visually compared with reference material, consisting of various BUK missiles available to the JIT. In addition, a missile was detonated in a controlled environment, so that comparisons could also be made with parts of a detonated missile.

All findings from this forensic investigation confirm the earlier conclusion of the JIT that Flight MH17 was shot down by a 9M38 series BUK missile.

I will now talk specifically about two parts of the 9M38 series BUK missile, called ‘venturi’ and ‘casing’.

Сложный говорит, что это не просто "наипали и поимели" весь белый свет, а хитрый план-ловушка.

Ну а как эта "ловушка" вывела на чистую воду МО РФ - я надеюсь, он скоро нам объяснит.

Отредактировано uschen (2019-07-29 14:58:35)

0

24

uschen написал(а):

https://www.om.nl/

Вы назвали этот сайт помойкой?

Ну зачем же вы бегаете от своих слов и ссылок?
Это же вы опубликовали, да?

"Группа JIT установила, что в данном случае речь идет о ракете системы «Бук» серии 9M38. В данный момент еще невозможно с полой уверенностью утверждать, что обе эти части являются частями ракеты, пущенной самоходным ЗРК «Бук», принадлежащем 53-й бригаде."

Ну и ГДЕ вы это взяли?
А то, что в начале фекового сайта идут похожие на настояший адрес буквы, так читильней надо делать факт-чекинг.
Чтоб не наёпывали.

О!
Вам не понравилась интерпретация от МО РФ какого-то видео.
А документы, которые показывало МО РФ - вам понравились и вы ИМ доверяете, да?
Так бывает.
Об этом даже юмор есть - здесь читаем, а здесь рыбу заворачивали.©

Не мне вас учить - КОМУ доверять.
Это ваше личное дело.
Но чтобы не попадать впросак - лучше не доверять МО РФ, это мое скромное ИМХО.

Отредактировано neantichrist (2019-07-29 15:33:35)

0

25

uschen написал(а):

Сложный говорит, что это не просто "наипали и поимели" весь белый свет, а хитрый план-ловушка.

Пусть тов.Сложный сам ответит за свои слова.
Мне же действия и слова JIT на прессухе 24 мая 2018 г (по соплу и по корпусу двигуна) не представляются чем то ЭКСТРАнеординарными.
Достаточно часто следователи обращаются к публике с разными вопросами.
Вот JIT обратилось.
Ну и?

КТО И ГДЕ прописал правило, что следователь должен подробно объяснять публике - ОТКУДА у него вот это?
ЧТО ЭТО ?

Показали, задали вопросы.
ЗАЧЕМ?????
Ну, это у JIT надо спрашивать.
Мне представляется (одевая пикейный жилет), что, возможно, с их стороны какая то ИГРА была, чтобы плотнее преступников на крючок поймать.
А может и нет.
В Суде узнаем.

Отредактировано neantichrist (2019-07-29 15:41:21)

0

26

uschen написал(а):

Стоп-стоп, какое фуфло? Долгопрудненские документы?
Раз Вы считаете, что эта пресс-конференция - ловушка типа Бабченко, то объясните, чего же они теперь добились, получив заводскую документацию по номерам ракет?

Журнал, из которого и взято соответствие внутреннего и внешнего номеров, а также отправка в УССР, не есть документ. Там нет ни подписей, ни печатей, ни прошивки листов. Страница заполнена за один присест, воскресные даты... Голландцам переданы не оригиналы того, что было представлено, а "информация" оттуда. Очевидно, фейковость журнала будет доказана документами с украинской стороны. Ну, россиянские МОшники всегда презентуют свои фейки чуть более криво, чем это теоретически возможно. Как говорится, "невозможно понять логику деби непрофессионала"...

0

27

Сложный написал(а):

фейковость журнала будет доказана

Ну раз будет, то ждем дальше.

0

28

neantichrist написал(а):

Ну и ГДЕ вы это взяли?

Так, давайте сначала разберемся с фейковым сайтом.
Итак: набираю в гугле "прокуратура нидерланды", попадаю сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/Openbaar_Ministerie
Там по ссылке - сюда: https://www.om.nl/
В поиске вбиваю:"Последние данные уголовного расследования катастрофы "
http://s8.uploads.ru/iH5dK.png
Верхняя ссылка приводит: https://www.om.nl/vaste-onderdelen/zoek … ng-777-17/
http://s7.uploads.ru/YrbeB.png

Все верно, это написано на правильном сайте?

0

29

uschen написал(а):

Все верно, это написано на правильном сайте?

На правильном, но с кривым переводом Dutch - English - Русский. Оригинал на голландском:

Het JIT heeft vastgesteld dat het hier gaat om een raket van de 9M38 Buk-serie. In hoeverre beide delen behoren tot de raket die afgevuurd is door de BUK-TELAR van de 53ste brigade kan vooralsnog niet met zekerheid worden gezegd.

Переводится примерно так:

JIT установила, что это ракета серии 9М38. Принадлежат ли обе части ракете, запущенной из Бук-СОУ 53-й бригады, пока нельзя сказать с уверенностью.

Просто на русский переводили литературно одарённые гуманитарии.

0

30

Сложный написал(а):

Просто на русский переводили литературно одарённые гуманитарии.

Да нормально перевели.

Действительно, есть разные официальные тексты от 24 мая 2018, не только стенография пресс-конференции.
Например на английском: https://www.om.nl/vaste-onderdelen/zoek … riminal-0/ "The JIT has established that this involves a missile of the 9M38 Buk-series. To what extent both parts belong to the missile that was launched by the BUK TELAR of the 53rd brigade can, as yet, not be said with certainty."

В сочетании с началом: "The JIT is convinced that the BUK-TELAR that was used to down MH17, originates from the 53rd Anti Aircraft Missile brigade (hereinafter 53rd brigade), a unit of the Russian army from Kursk in the Russian Federation. " вполне ложится на Вашу трактовку: мы знаем, что сбила ракета 53 бригады. А вот принадлежат ли эти две детали ракете 53 бригады - пока точно сказать не можем. Другими словами: сбил курский бук, а от него ли сопло и труба - разбираемся.
Почему они это не сказали явно? - для меня загадка. Что вот с таким вывертом этот смысл многие не поняли - понятно из поднявшегося шума "МО РФ опять врет". А где же оно врет? Если ракету подбросили, то кто, Россия, так? Не будет же Россия свою подбрасывать? А если это и вправду случайная ракета в тех местах оказалась - опять же, наверное украинская? Где же МО РФ врет?
И чем же оно, МО РФ, рассказав, куда при СССР отправили эту ракету, себя выдало с потрохами?

Еще, что я не совсем могу понять. Вы одновременно подозреваете, что и ракета подброшена, и номер "перебит", и документы 86 года фальшивые?

Отредактировано uschen (2019-08-10 18:30:25)

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Версии, мысли, идеи » Сопло с трубой - фальшак?