Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моделирование

Сообщений 151 страница 156 из 156

151

Простой, еще вопрос про ракету. Понятно, что плотность ПЭ в "скальпеле" разная на разных углах разлета. И все же - пробовали ли Вы сравнить плотность для разных участков, и может это как-то помочь в проверке расстояния до точки подрыва? Т.е. взять 2 куска обшивки, подсчитать количество дырок/площадь, учесть угол наклона траектории ПЭ (т.е. площадь надо домножить на косинус угла)?

0

152

uschen написал(а):

плотность ПЭ в "скальпеле" разная на разных углах разлета.

Да пока я не вижу этого "скальпеля". Везде идёт разговор о "высокоскоростных" и "низкоскоростных" ПЭ, хотя там различия только в количестве слоёв ПЭ в укладке  БЧ.

uschen написал(а):

взять 2 куска обшивки, подсчитать количество дырок/площадь, учесть угол наклона траектории ПЭ (т.е. площадь надо домножить на косинус угла)?

Здесь трудность в том, что угла-то как такового на обшивке не найти - поверхность в месте поражения сферическая, с переменными радиусами

0

153

Простой написал(а):

Здесь трудность в том, что угла-то как такового на обшивке не найти - поверхность в месте поражения сферическая, с переменными радиусами

Согласен. Углы можно посчитать только по пробоинам в конструкции самолета. Но DSB утверждает что нет. :) Прогнемся под авторитетом или все же сделаем попытку? :) Я побывал это еще при осуждении точки у Миевото, там есть 2 моих расчета, еще один показал cfif. На скальпе есть еще одно место, можно попробовать.

0

154

vealmi написал(а):

можно попробовать.

Так уже начинали. Я тоже уже считал  и на основании этих подсчётов сделал схему плотности поражения
http://sa.uploads.ru/t/u4XZs.jpg

0

155

Простой написал(а):

Так уже начинали.

Это было до меня. :( Сорри, видно пропустил,почитаю. Нужно собрать в одно место все что с плотностью и векторами ПЭ.

0

156

vealmi написал(а):

Нужно собрать в одно место все

Да, сейчас смотрел прежнее - там уже есть много, но в разных местах и без выводов

0