Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Возможности РФ в получении украинских ракет БУКа


Возможности РФ в получении украинских ракет БУКа

Сообщений 31 страница 60 из 193

31

neantichrist написал(а):

Из чего в таком случае проистекает ОБЯЗАННОСТЬ некой организации рассказывать публике о том, что именно она ПРЕДОСТАВИЛА следствию?

Нет такой обязанности.

0

32

neantichrist написал(а):

У кого есть прибор, который может отделять Ложь МО РФ от Истины?
У вас есть такой прибор??
Будьте добры, познакомьте с.

Такой прибор есть - это наличие специалистов в Инете.

0

33

neantichrist написал(а):

МО РФ выполняет приказы главковерха, а не думает о каком-то Суде

Конечно! Скажу больше - они и сами проявляют инициативу в желании понравится главковерху.

0

34

Простой написал(а):

В разных источниках по разному называлось?
То что вы говорите похоже на УД Донецкой прокуратуры "О сбитии Боинга украинскими военнослужащими", которое они ведут.

Уголовные дела не устанавливают виновность учреждений а только конкретных лиц.

Еще раз повторяю.
УД, которое расследует JIT, возбуждено не на основании, на которое вы указали. 

Простой : дело по поводу  обнаружения трупов

0

35

Простой написал(а):

Конечно! Скажу больше - они и сами проявляют инициативу в желании понравится главковерху.

Тогда зачем вы приписываете МО РФ какие то размышлизмы о том, что в Суде...???

0

36

Сложный написал(а):

Я допускаю, что ракета с таким внешним номером вообще не выпускалась.

Не согласен. Подделать производственную документацию, которая имеет копии и нумерация из которой рассредоточена по многим организациям и частям - малореально.  Если МО РФ предлагает их "пощупать" значит они уверены в их подлинности.

0

37

Простой написал(а):

Такой прибор есть - это наличие специалистов в Инете.

Кого вы относите к "специалистам"? Какие ваши критерии?

0

38

neantichrist написал(а):

Еще раз повторяю.

Вы повторите лучше формулировку УД  по боингу

0

39

neantichrist написал(а):

Тогда зачем вы приписываете МО РФ какие то размышлизмы о том, что в Суде.

Затем, что если в суде выяснится их лажа, то Путину будет неприятно это. А этого они бояться больше всего.

0

40

Простой написал(а):

Нет такой обязанности.

Уже что-то.
Осталось выяснить, почему вы решили, что Следствие по УД по МН17  может пустить на самотек ( на усмотрение привлекаемых организаций и физлиц) вопрос РАЗГЛАШЕНИЯ ТАЙНЫ СЛЕДСТВИЯ?
Типа, хотите - сообщайте, что JIT у ваc  спрашивала, хотите - не разглашайте....

0

41

neantichrist написал(а):

Кого вы относите к "специалистам"? Какие ваши критерии?

Лично для меня специалист тот, кто владеет терминалогией в своей области деятельности

0

42

Простой написал(а):

Затем, что если в суде выяснится их лажа, то Путину будет неприятно это. А этого они бояться больше всего.

Вы знаете, ЧТО именно Путину будет неприятно?
Позвольте вопрос, а вы откуда это знаете?
Или это всего лишь ваше предположение?

0

43

neantichrist написал(а):

вопрос РАЗГЛАШЕНИЯ ТАЙНЫ СЛЕДСТВИЯ

будет тайна или нет решает только следователь, ведущий дело. Это не обязательный элемент уголовного производства.

0

44

Простой написал(а):

Лично для меня специалист тот, кто владеет терминалогией в своей области деятельности

Раз человек  владеет терминологией по своей спиециальности, то врать не может?
Спасибо, просто открыли глаза.
Вот генерал ВВС ВС РФ, который рассказывал 21 июля 2014 года, что предположительно Су-25 украинских ВВС "барражирует" на месте события с МН17 - он для вас специалист, да? Такие тонкости терминологии знает...

0

45

Простой написал(а):

будет тайна или нет решает только следователь, ведущий дело. Это не обязательный элемент уголовного производства.

Вообще то вопрос мой - по конкретному УД с конкретным следственным органом. Называется JIT. Насколько я понял, у вас нет оснований считать, что JIT было и есть по.уй - соблюдают тайну следствия те, кто предоставлял в JIT какую-то инфу или НЕ  соблюдают.
да?

0

46

Простой написал(а):

Вы повторите лучше формулировку УД  по боингу

А зачем? неужели вы сомневаетесь в своей правоте?

0

47

neantichrist написал(а):

Раз человек  владеет терминологией по своей спиециальности, то врать не может?
Спасибо, просто открыли глаза.

Нет, не так. Спецы есть с обоих сторон и они сразу укажут на ложь противной стороны.

0

48

neantichrist написал(а):

Вы знаете, ЧТО именно Путину будет неприятно?
Позвольте вопрос, а вы откуда это знаете?
Или это всего лишь ваше предположение?

Это моё наблюдение его поведения на людях. Мы же каждый (если не дурак) можем оценить характер другого человека при общении с ним?

0

49

Простой написал(а):

Чтобы что то куда-то подбрасывать нужно быть уверенным, что там этого же, но оригинального нет.

Это же относится и к документации: Если вбросила РФ, то она должна быть уверена, что
а) документации по этой ракете уничтожена,
или
б) Украина никогда не сознается в том, что она (Украина) с этой ракетой сделала (потому что стыдно перед мировым сообществом).

  Ну вы ей богу, как дети: положение ракеты в момент взрыва относительно Боинга напрочь исключает ее применение ВСУ. Возможная погрешность связанная с точностью годографа не более +- 5-6*. ну и нахрена Украине эта головная боль с подбрасыванием и гаданием "найдут не найдут"?

0

50

neantichrist написал(а):

Насколько я понял, у вас нет оснований считать, что JIT было и есть по.уй - соблюдают тайну следствия те, кто предоставлял в JIT какую-то инфу или НЕ  соблюдают.

Не знаю. Я только знаю, что все стороны решили не раскрывать РЕЗУЛЬТАТЫ предварительного следствия. А относится ли это к источникам их информации - я не в курсе.

0

51

Простой написал(а):

Подделать производственную документацию, которая имеет копии и нумерация из которой рассредоточена по многим организациям и частям - малореально.  Если МО РФ предлагает их "пощупать" значит они уверены в их подлинности.

Ничего оно не предлагает. Переслало сканы того, что показали, и всё на этом. Вероятно, кроме журнала, остальные бумаги подлинные. Только в них нет ни внешнего номера, ни пункта назначения.

0

52

Акулич написал(а):

ну и нахрена Украине эта головная боль с подбрасыванием и гаданием "найдут не найдут"?

не найдут, так им принесут.

0

53

Акулич написал(а):

Ну вы ей богу, как дети: положение ракеты в момент взрыва относительно Боинга напрочь исключает ее применение ВСУ.

Тогда остаётся только вариант, что росссияне срельнули краденой ракетой.

0

54

Сложный написал(а):

Только в них нет ни внешнего номера, ни пункта назначения

Генералы, конечно, тупые, но особисты у них умные - ты думаешь, что они не достали журналы пересылок?! Достали, но пока их держат в рукаве (я бы так сделал).

0

55

Простой написал(а):

Нет, не так. Спецы есть с обоих сторон и они сразу укажут на ложь противной стороны.

Лично я не вижу никаких "противных сторон".
Есть УД по МН17.
Это УД расследует легитимный следственный орган, орган признан РФ, РФ сотрудничает с этим органом.
Результаты этого расследования будут проверены в Суде.
Суд начнется 9 марта 2020 г.
Все остальное - шум морской волны. Шумит, в основном, пропаганд-машина РФ. Имхо, напрасно. Публика, что в Нидерландах, что в Малайзии, официальные органы этих стран - доверяют JIT.   
Кому то в этом шуме, типа шизоконспиролога РВШ или бутблэков с вамами и пр кеметами, что-то слышится.
Я бы посоветовал таким  коспиролухам больше гулять на свежем воздухе, общаться с друзьями и членами семьи (если больше заняться нечем), а не выдумывать бред по то, в чем они ни уха ни рыла.

Отредактировано neantichrist (2019-11-04 23:29:02)

0

56

Простой написал(а):

Тогда остаётся только вариант, что росссияне срельнули краденой ракетой.

Вы стараетесь убедить форум в том, что JIT УЖЕ установила, что обломки ЗУР, найденные на месте падения обломков  МН17, принадлежали именно ТОЙ ЗУР?
Это не так.
JIT установила только то, что найденные обломки ЗУР - это обломки такой же ЗУР, которой сбили МН17.
Др.заявлений от JIT не было.

0

57

neantichrist написал(а):

Я бы посоветовал таким  коспиролухам больше гулять на свежем воздухе, общаться с друзьями и членами семьи (если больше заняться нечем), а не выдумывать бред по то, в чем они ни уха ни рыла.

Да-а, вы не демократ! Не верите в силу коллективного разума?
Или вы относите себя к тем кто "и ухо и рыло"?
Не нужно гасить желание людей думать своей головой не склоняясь перед авторитетами.

0

58

Простой написал(а):

Генералы, конечно, тупые, но особисты у них умные - ты думаешь, что они не достали журналы пересылок?! Достали, но пока их держат в рукаве (я бы так сделал).

Пересылок чего, если не существовало ракеты с таким внешним номером вообще? Если существовала, то нужен реальный док с соответствием внутреннего и внешнего номеров. Я уверен, что такого дока не предоставят. Будут играть дурочку, ссылаясь на журнал, и что ничего другого в наличии нет.

0

59

Простой написал(а):

Да-а, вы не демократ! Не верите в силу коллективного разума?
Или вы относите себя к тем кто "и ухо и рыло"?
Не нужно гасить желание людей думать своей головой не склоняясь перед авторитетами.

Думать - полезно и правильно.
А вот врать/фантазмировать (беря в пример  МО РФ и пропаганд-машину РФ), искажать, "забывать" факты - не надо.

Отредактировано neantichrist (2019-11-04 23:32:51)

0

60

neantichrist написал(а):

Вы стараетесь убедить форум в том, что JIT УЖЕ установила, что обломки ЗУР, найденные на месте падения обломков  МН17, принадлежали именно ТОЙ ЗУР?

Нет, я не стараюсь в этом убедить - я пока не знаю.
Я только делал вывод из высказывания Акулича - стреляли со Снежного и обсуждаемой позиции  - куски украинской ракеты. Отсюда и вариант: стреляли украденной ракетой.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Возможности РФ в получении украинских ракет БУКа