Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Суд » Наша подготовка к предстоящему суду


Наша подготовка к предстоящему суду

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Приближается время, когда все мы надеемся, что нам удастся выяснить, какие наши подозрения или догадки были верными или нет.
Время, когда можно будет узнать не только о себе, но и о тех, кто все эти годы был рядом с нами на форумах: умные и знающие, прозорливые и простые, глупые и самоуверенные, добрые и злые.

Сколько седых волос нам добавил процесс усиленного думанья! Сколько морщин появилась на наших семипядных лбах от попыток понять других! Сколькому полезному мы научились за это время!  - научились грамотно писать и  сносно переводить голландский язык!

Да время затрачено было не мало! Но разве поиски истины не стоят этого?! Стоят, потому что жить во лжи невозможно.

Но мы должны понимать, что при любом исходе суда всегда будут недовольные его решениями. И это  неизбежно. Поэтому нам нужно приготовиться  - найти оправдания своему недовольству.

Для этого предлагаю на этом форуме задавать вопросы суду. Что, по вашему мнению, суд должен установить для вынесения справедливого вердикта?

0

2

Простой. это "Крым наш", а подготовка к суду - "наша". :nope:

0

3

Суд должен установить явный или неявный умысел сбить гражданский борт у заказчика и организаторов. Ну или отсутствие у них такого умысла, что крайне маловероятно. Но я уверен, что до организаторов в обозримом будущем дело вообще не дойдёт, не говоря уже о заказчике. Да и до исполнителей ещё далековато. Пока ограничатся стрелочниками. "Геополитика" ж.

0

4

Согласен - это основной вопрос будет.
В связи с эти мой вопрос суду:
" Могут ли операторы ЗУ ошибиться в определении типа воздушной цели?"

0

5

Простой написал(а):

Согласен - это основной вопрос будет.
В связи с эти мой вопрос суду:
" Могут ли операторы ЗУ ошибиться в определении типа воздушной цели?"

Дурацкий вопрос. Вот хотя бы четыре на эту тему:
1) целеуказание командиру расчёта доводилось онлайн/заранее?
2) источником ЦУ был ПВО_РФ/назначенный_ХЗ_кто/подчинённые_Гиркина/сами_с_усами?
3) командиру расчёта было предписано после захвата цели проверять её скорость, дальность, высоту и что там ещё можно на предмет "военности"?
4) приказ на обстрел отдавал вышестоящий_командир_в_РФ/назначенный_ХЗ_кто/подчинённый_Гиркина/сами_с_усами.

Отредактировано Сложный (2020-02-11 09:48:02)

0

6

Сложный написал(а):

Дурацкий вопрос. Вот хотя бы четыре на эту тему:

Да не, хватит 2-х
Почему была выбрана для "защиты нашего ОРДЛОвского неба" 17/07/2014  именно эта позиция?
Неужели ТЕМ, кто нажимал кнопку "Пуск" - были известны ЗАРАНЕЕ   примерные данные** по ВЦ, которую они атаковали?

______
** прежде всего - время появления этой ВЦ в секторе, который могла контролировать-наблюдать РЛС СОУ№332. Помним, что время "свободного поиска" у СОУ БУК - ОГРАНИЧЕНО (15 мин?), затем перерыв  (30 мин?).

0

7

neantichrist написал(а):

Почему была выбрана для "защиты нашего ОРДЛОвского неба" 17/07/2014  именно эта позиция?

Формально потому, что подразделения Дубинского у Мариновки пробивали коридор в РФ, а украинские сушки их бомбили. Возможно, что и сам Дубинский думал, что это реальная причина, почему ему дали разрешение/указание там развернуть. А может и не думал.

0

8

Ещё вопрос, ответа на который в суде не будет, но я бы хотел его услышать:
"Кто предложил Гиркину (Стрелкову) захватить украинский город Славянск?"

Это позволило бы определить степень самостоятельности Гиркина - или он личностный авантюрист, или он спецагент на задании.

0

9

Сложный написал(а):

Формально потому, что подразделения Дубинского у Мариновки

это всего лишь ваше предположение?
Емпни, JIT (и тем более обвиняемые) не высказывалась по этому вопросу.
ПОЭТОМУ хотелось бы послушать именно про выбор позиции (кто выбрал и почему) для СОУ №332?
а) выводы следствия,
б) адвокатов обвиняемого.
Для полноты картины по ПРИЧИНАМ произошедшего.
А уже в рамках этого вопроса - кто командовал и как, каким образом  и пр технические подробности.

Отредактировано neantichrist (2020-02-11 10:21:27)

0

10

Вопросы:
"Осуществлялись ли вылеты военных украинских самолётов в период  времени с 16-00  по 17-10  17.07.14г?"

"Подвергались ли украинские позиции возле Саур-Могилы  воздушным ударам в период времени с 14.07.14г по 18.07.14г?"

0

11

Простой написал(а):

"Осуществлялись ли вылеты военных украинских самолётов в период  времени с 16-00  по 17-10  17.07.14г?"

"Подвергались ли украинские позиции возле Саур-Могилы  воздушным ударам в период времени с 14.07.14г по 18.07.14г?"

Первый вопрос не релевантен УД по МН17 от слова ваще.
Второй вопрос  не релевантен УД  по МН17 прежде всего потому, что цель следствия установить и привлечь к ответственности физлиц, которые причастны к  убийству 298 человек рейса МН17.
Как вы помните, убийство произошло  в определённое время в определенном месте. Всё, что  НЕ касается
- этого периода  времени (имхо +/- минуты от время события)
- этого места ( предположим -  радиус 100 Км из точки пуска, должно корреспондироваться с периодом времени),
имхо, на.уй нужно следствию и Суду.

Что, кстати, на прессухе JIT в 2016 году и было закреплено словами (емпни) : в раойне события по многих данным ( радары, свидетели...) никаких ВС кроме МН17 не было. Поэтому  JIT в 2016 году ВАЩЕ ПРЕКРАТИЛА рассматривать версию "МН17 сбит УРВВ". И пойдет в Суд только с версией ЗУР БУК.
И это, напоминаю, еще в 2016 году было решено.

0

12

neantichrist написал(а):

этого места ( предположим -  радиус 100 Км из точки пуска, должно корреспондироваться с периодом времени),
имхо, на.уй нужно следствию и Суду.

нужно. Только не в 100 км, а в 40.  Ответ на этот вопрос позволит установить причину пуска ракеты, находящейся на  таком расстоянии от ЛЮБОГО самолёта.

0

13

Вопрос: "Кто был инициатором изменения трасс пролётов российских коммерческих бортов над Донецкой областью Украины?"

0

14

neantichrist написал(а):

это всего лишь ваше предположение?
Емпни, JIT (и тем более обвиняемые) не высказывалась по этому вопросу

Это было в СБУшных уведомлениях о подозрении четырём фигурантам. 6 июля Дубинский сообщил Пулатову о полученном задании пробить коридор. Это объясняет, зачем им вообще понадобилось наступать в этой зоне. Ну а про заказанный Бук для борьбы с сушками, которые бомбили подразделения Дубинского у Мариновки, он сам рассказывал Санычу вечером 16 июля в опубликованной прослушке.

0

15

Простой написал(а):

да нет. привлечь к ответственности - это не наказать, а всего лишь поставить перед судом, чтобы получить от них ответы. А уж суд (не следствие) решит можно ли эти их ответы принимать во внимания для установления их вины/невиновности.

Если  дата суда уже определена, то работа следствия закончена. Желание следствия ("хочут") уже удовлетворено.

Давайте разбираться.
Выражение "привлечь к ответственности" - это о чем?
Это как раз - о НАКАЗАНИИ за какое либо деяние. Привлечь к  = сделать так, чтобы человек ОТВЕТИЛ за то. что он сделал. 
Не "может быть ответит, а может быть и нет", а именно конкретный ФИО или группа ФИО отвечает, несет ответ за то, что совершили.
Примеров - не счесть.

Зачем вы плодите сущности?

Отредактировано neantichrist (2020-02-11 21:13:45)

0

16

С чем связано увольнение Владислава Суркова из администрации президента РФ?
Мне видится только одна причина - затруднить выдачу одного из главных координаторов захвата областей Украины по требованию голландского суда.
Как частное лицо Сурков будет объявлен конечно в розыск, но на широких просторах России его, вероятнее всего, российские ищейки не смогут найти.
Но этим ему отсекутся возможности появления  его в лояльных западному миру странах.
Прошедшие между ВВХ и Сурковым переговоры о компенсации ему (Суркову) этого неудобства показали, что кремль готов заплатить ему "реальную" цену за дистанционирования кремля от решений Суркова по буку в 2014г..

0

17

Простой написал(а):

кремль готов заплатить ему "реальную" цену за дистанционирования кремля от решений Суркова по буку в 2014г.

Вы попутали просьбу Суркова о расширении военной помощи ОРДЛО и само решение о расширении военной помощи вплоть до ввода на терр Украины  большого количества бронетехники и тяжелого ПВО.
Остальное мнение по этому вопросу сообщу во флудилке.

0

18

Первый вопрос  суда Пулатову, после удостоверения его личности: "Находились ли вы 17 июля 2014г на территории Донецкой области Украины?"

Второй вопрос: "Вы там работали? Кем?"
Третий вопрос: "Какой размер денежного вознаграждения вы получали за эту работу?"
Четвёртый вопрос: "Кто был вашим работодателем?"

Возможные ответы: (в редакции Леонида)

1)Да.
2)Меня пригласило руководство ДНР для оказания помощи.
3)Я на добровольной основе оказывал помощь, моя пенсия мне это позволяло, если трехразовое питание считается вознаграждением, то я "работал" за тарелку супа.
4)Я доброволец, а значит, образно говоря, свободный художник.

Возможная реакция суда:
Очень хорошо. Принято!
Значит, раз по приглашению руководства, то вы выполняли распоряжения этого руководства?

Возможный ответ: ( в редакции Леонида)

Нет не выполнял ни какие распоряжения  хотя и был приглашен этим руководством, со мной были такие же как и я бойцы и мы были сами по себе.Мы выполняли поручения Петровского (хмурого), но не руководства пригласившие нас.

Реакция суда:
Т.е. вы подчинялись непосредственно Хмурому и выполняли только его распоряжения? - на этот вопрос уже есть ответ Обвиняемого, и нужен только для закрепления факта подчинённости.

Ответ:

Являясь начальником второго отдела Главного разведывательного управления выполнял распоряжения "Хмурова" - начальника ГРУ.

Вопрос суда: Какие работы выполнял второй отдела Главного разведывательного управления? У вас есть опыт такой работы?

Ответ:

Это секретные данные которые как военный человек не имею право разглашать. Сама аббревиатура говорит за себя - главное разведывательное управление. Занимались военной разведкой. Службу в армии проходил в ВДВ в звании подполковника и поэтому работа разведчика знакома. С 2008 года в отставке.

Вопрос суда:
Т.е. вы, являясь военнослужащим РФ, находились по просьбе руководства  сепаратистов на территории Украины, где выполняли  разведку?
Вопрос: В чью пользу вы проводили разведовательные действия?

Ответ:

Нет, являюсь бывшим военнослужащим, подполковник в отставке с 2008 года. а значит не являюсь действующим военнослужащим РФ, по приглашению руководства, а именно Александра Захарченко прибыл в ДНР и был взят на службу к "Хмурому" на должность начальника второго отдела ГРУ.
Разведку вели в пользу ГРУ ДНР, выполняли непосредственные приказы "Хмурова".

Вопрос:
Ранее вы сказали, что "Это секретные данные которые как военный человек не имею право разглашать". Учитывая, что вы в отставке, и работали за границей в пользу другого государства (не РФ) давали вы обязательства в соответствующих органах РФ о неразглашении характера вашей деятельности в этом государсте? Иными словами: государственные органы РФ отнимали у вас подписку о неразглашении деталей вашей деятельности на Украине?

Ответ:

Нет! нет!
в РФ ушел в отставку в 2008 году и перешел на гражданскую жизнь. Меня никто официально не посылал на "работу" в Украину, после того как узнал, что есть вербовочные сайты в интернете мною было отослано письмо с моими данными и через некоторое время по телефону со мной связался человек по имени Александр и представился как заместитель МВД ДНР, и уточнил мое офицерское звание и род войск и предложил работу в своем ведомстве. Вскоре я прибыл в Донецк и встретился со звонящим, им оказался Захарченко.

Следующий вопрос: Кто занимался инструментальным обеспечением  вашей работы и создание бытовых условий для вас?

Отредактировано Простой (2020-03-03 10:26:44)

0

19

Пулатова в суде не будет. И по видеосвязи не будет. Даже если вдруг захочет, кто ж ему позволит, дебилу...

0

20

Вопрос суда:
Каким образом вы прибыли в Донецк на встречу с Захарченко?

Ответ:
Из Белоруссии на легковой машине прибыл в Киев, а затем в Донецк, позвонил по контактному телефону и встретился с Захарченко.

Сразу же опережу события.

Звонил не со своего телефона, в условленном месте меня встретили знакомые Беса, дали свой телефон позвонить и затем помогли добраться до Донецка.

Отредактировано Простой (2020-03-03 16:09:42)

0

21

Простой написал(а):

Вопрос суда:
Каким образом вы прибыли в Донецк на встречу с Захарченко?

Всё фантазируете ?)))Это не вопрос суда ,ЭТо твой вопрос ,))

0

22

Ё-МАЁ написал(а):

Всё фантазируете ?)))Это не вопрос суда ,ЭТо твой вопрос ,))

Это вопрос установления источника финансирования деятельности наёмников.

0

23

Простой написал(а):

Это вопрос установления источника финансирования деятельности наёмников.

)))))))))))))))) А как это относится к суду ?

0

24

Ё-МАЁ написал(а):

)))))))))))))))) А как это относится к суду ?

Это не к суду относится, а к характеристике обвиняемого, оценке его преступных наклонностей, или психического заболевания. К его мотивировке участия в преступном сообществе, и его готовности совершать преступления.

0

25

Вопрос:
Как вы определили, что встретившие вас люди являются знакомыми Беса?  С самим Бесом вы ранее встречались?

Ответ:

Беса я не знал.

Меня встретил  Сергей Здрилюк с которым я был знаком, мы с ним познакомились в Крыму, точно не помню где то в начале 2000 годов на отдыхе, он меня нашел по номеру машины, сказал, что от Беса и отвезет меня к Захарченко, это был своего рода пароль и мы поехали в Донецк.

Информация к размышлению.

Сергей Здрилюк родился 23 июня 1973 в с. Фронтовка [1] Винницкой области . После окончания в 1993 году Симферопольского высшего военно-политического училища Украины , служил в Крыму в военной части, затем в контрразведке в СБУ , после в налоговой милиции. После демобилизации занимался частным бизнесом

.

Вопрос:
Захарченко предложил вам заключить Контракт? Если да, то какой: на ограниченный срок или на исполнение разового поручения?

Ответ:

Контракта ни с кем не заключал.
Прибыв в Донецк Здрилюк предложил мне войти в состав взвода под его началом, с Захарченко тогда не пришлось встретиться. В Краматорске в июне "Хмурый" предложил возглавить второе отделение ГРУ,  разведывательное управление Т1.

Вопрос:
Т.е. никаких обязательств у вас ни перед кем не было? Вы просто выполняли указания вашего знакомого, но не давали ему обещаний сохранять секретность своей деятельности?

Ответ:

Вначале так и было, но с переходом на службу ГРУ все было так как и должно быть в вооруженных силах.

Где то в середине июля ко мне позвонил "Хмурый" и дал поручение разобраться на одном блокпосте с конфликтом бойцов блокпоста и Ходоковским, приехав на блокпост увидел трейлер с хорошо замаскированным грузом блокированным бойцами блокпоста и людей Ходоковского, которые требовали пропустить машины, состоящие из трейлера и двух легковых машин с затемненными стеклами.
Пока я осматривался ко мне подошел старый знакомый Здрилюк и попросил меня разобраться с бойцами, чтоб они пропустили трейлер, мотивируя тем, что это установка для ПВО и украинские товарищи в легковых машинах переходят на сторону ДНР, но не хотят светиться. так как  родные по ту сторону. Я дал согласие и колона вошла в ДНР.

Позже поле катастрофы пассажирского самолета, мы со своим давним знакомым Здрилюк гуляли в ресторане и он изрядно захмелел вспомнил тот случай и очень сожалел, что пропустили ту машину - трейлер с грузом и постоянно твердил виновен Захарченко.

Ответ:

Я на службе у Захарченко не состоял, я состоял на службе в ГРУ являясь начальником второго отдела ГРУ Т1 и подчинялся только "Хмурову". Да все, что надо было подписать для прохождения  службы в  ГРУ ДНР, все документы  мной подписаны.

Отредактировано Простой (2020-03-03 19:58:09)

0

26

Разные государства имеют разные системы найма на военную службу. Какая система практиковалась в ДНР - суд не знает. Поэтому вопрос:
Вы, как российский военный, вышедший на пенсию, освобождаетесь от данной при поступлении на службу Присяги. Требовал ли от вас ваш работодатель в Донецке,  принять новую присягу на верность?

0

27

Бут опубликовал свои предложения, которые, по его мнению, нужно использовать для защиты:

Ожидаемые мной действия российской стороны

1. Демонстрация нескольких двигательных отсеков ЗУР, взорвавшихся на высоте 10 км. Если их вид катастрофически не совпадает с видом корпуса, включенного прокуратурой в вещдоки, то требовать расследование, кто подбросил фальсифицированный корпус двигателя, относящийся к той же ракете, что и не фальсифицированное сопло. - см  ВЕРСИЯ о манипуляциях с корпусом двигателя с целью дискредитации СОПЛА как вещдока

2. Согласиться с прокуратурой, что боинг поразила ЗУР зеленого цвета с двутаврами и некоторыми конструктивными элементами ЗУР 9м38м1. Ничего страшного, ведь прокуратура изучала фактуру, а у А-А были только фото. И на примере выпущенных в те же дни ракет и по ведомостям комплектации доказать наличие в стрийской ракете боевой части 9Н314М, корпуса 9м38м1 и зеленого цвета. Предполагаю, уже переходили на выпуск 9м38м1, все смежники производили ее компоненты, но оставались не реализованные ГСН, которые и определяют тип ракеты. Поставили ГСН ЗУР 9м38 в корпус 9м38м1  и по этой причине стрийская ЗУР и названа 9м38.

3. Провести натурный эксперимент взрыва БЧ с фиксацией разлета осколков (а не только ПЭ) ЗУР. Обязательно наличие несдуваемой имитации носа боинга, пусть и статичной, чтобы оценить влияние отраженной УВ на разлет фрагментов. Ну и прежде всего получить картину поражения "кокпита" осколками задней части ЗУР, потом перенести это в динамику. Разумеется, максимально применить инструментарий для определения скорости осколков. Конечно же в точке детонации и при углах подлета по расчетам А-А. - см Поражение киевским буком со стороны Шапошниково

4. И всё-таки натурный эксперимент - ЗУР из района Шапошниково, ЗУР из района Снежное (одна по боингу, вторая на 50 секунд позже по низкой траектории) и Утес именно в той же относительной времянке циклов. Разумеется, на полигоне. Есть сомнения, но ... поставить тему имею право :)

Замечания:
По 1)  "Если их вид катастрофически не совпадает с видом корпуса, включенного прокуратурой в вещдоки" - эти блоки не были включены в перечень вещь.доков.

По 2) "И на примере выпущенных в те же дни ракет и по ведомостям комплектации доказать наличие в стрийской ракете боевой части 9Н314М, корпуса 9м38м1 и зеленого цвета." - вписанная рукою буковка М в формуляр, представленный РФ уже вызвала сомнения в возможности такой операции. Тем более, что в формулярах должны быть указаны новые блоки, по которым бук становится М1. И самое главное - Украина не ответчик за советские ракеты, которые неизвестно куда были перемещены после разделения СССР.

по 3) "Провести натурный эксперимент взрыва БЧ с фиксацией разлета осколков " - если это будет проведено не по решению суда, то это не будет иметь доказательного значения.

по 4) "И всё-таки натурный эксперимент - ЗУР из района Шапошниково, ЗУР из района Снежное (одна по боингу, вторая на 50 секунд позже по низкой траектории) " - и кто будет это всё оплачивать? чьи ракеты и установки для этого должны быть использованы, кто оплатит самолёт-мишень, на каком основании страна, на территории которой находятся эти густонаселённые зоны, разрешит проводить такие испытания?

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Суд » Наша подготовка к предстоящему суду