Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Суд » Юридические аспекты суда


Юридические аспекты суда

Сообщений 151 страница 158 из 158

1

neantichrist написал(а):

Второй вопрос  не релевантен УД  по МН17 прежде всего потому, что цель следствия установить и привлечь к ответственности физлиц, которые причастны к  убийству 298 человек рейса МН17.

А они уже установлены и привлечены. Поэтому теперь мы рассматриваем не проблемы следствия, а суда. У суда другие задачи.

0

151

В  продожение коммента №150 на этой ветке.
Как и посещение судьями ангара с реконструкцией передней части Б-777 рейса МН17, заслушивание в судебном заседании родных жертв МН17 имеет несколько смыслов.
Главный  смысл - в соблюдении Закона Нидерландов о том, что жертва преступления (или ее представитель) имеет право на определенные юр. дейстия в Суде, который судит обвиняемых в преступлении, от которого пострадал потерпевший. 

В чом подлость и мерзость поведения подонков-пропи.дунчиков, которые заголосили о каком-то "смешивании гражданского и уголовного" в Суде в Скипхоле?
В том, что они  стали изображать из себя тупизденей, которые только 6 сентября 2021 узнали, что такие выступления были запланированы исчо до начала процесса в полном соответствии с Законом.
Винтики пропаганд-машины,  что с них взять? 
Бог им судия.

Несомненнно, как и "посещение ангара с реконструкцией передней части Б-777 рейса МН17", выступления представителей жертв МН17, кроме юридической составляющей, имеют  эмоциональную составляющую, которую 
услышать,
увидеть
- долг судей.
Это их, плять, работа  и долг,  в полной мере пропустить через себя, через свое сознание  - какие последствия наступили в результате совершения  преступления теми, кого они судят как обвиняемых.
Это работа и долг  судей, плять, услышать  боль  родных жертв  МН17, чтобы  осознать свою меру ответственности  за обоснованность и законность  приговора по такому тяжкому престпуплению.

исчо одна составляющая в выступлениях родственников жертв МН17, очень, имхо, важная, напомнить мировому сообществу про МН17.
Лично я был удивлен, когда начал читать СМИ по этому поводу.
Прежде всего интересно было то, что СМИ Малайзии выступили единым, как гритца фронтом, и опубликовали новость о заслушивании родственников жертв одинаковыми цитатами из Рейтер и AFP

Families slam 'corrupt' Russia at MH17 crash trial (газета NST)
By AFP - September 6, 2021 @ 9:24pm

Наследники MH17 обвиняют Россию во лжи. (перевод с  малайского)
Astro Awani
8 сентября 2021 г., 01:59 MYT

MH17 families accuse Russia of lying about plane’s downing (FMT)
Reuters -September 6, 2021 7:24 PM

Angry families of MH17 victims accuse Russia of lying (https://www.malaysiakini.com/en)
Reuters 6 Sep 2021, 9:03 pm
Relatives of the 298 victims of Malaysian Airlines flight 17 on Monday accused Russia of lying about its alleged role in the downing of the plane as they began testifying in the Dutch murder trial of four suspects.

А что в РФ?
ну как же, как же без Украины в деле МН17  россиян то оставить ?
РИА Новости

17:18 06.09.2021
Родственник жертв крушения MH17 обвинил Киев в незакрытии авиапространства

Что характерно, РИА Новости сама в своем же тексте опровергает свою ложь про ОБВИНЕНИЯ, цитируя родственника

"Конечно, это является частью проблемы. Вопрос незакрытия неба есть в документах, с которыми имеет дело суд. И это было упомянуто в ходе судебно-медицинского расследования. Да, прокуратура в этом процессе не обвиняет Киев, но, возможно, это будет в другом процессе. Мы все хотим иметь ясную картину произошедшего", - сказал ван Хайнинген в ответ на вопрос, считает ли он важным расследовать незакрытие властями Украины авиапространства над зоной конфликта в день катастрофы.
По его словам, поразительно то, что "люди, которые запускали ракету, не видели, что целились в гражданский самолет, а не в военный". "Это поразительно. И я действительно хочу понять, почему. Но воздушное пространство должно было быть закрыто", - считает он.

.
У человека есть мнение.
Это понятно.
Но он же сам и признает, что этот вопрос  надо рассматривать в СУДЕ : "возможно, это будет в другом процессе".
И где здесь ОБВИНЕНИЯ?

И почему бы именно здесь не упомянуть  этой гребаной инфопомойке РИА Новости о том, что вопрос ОТВЕТСТВЕННОСТИ Украины за незакрытое ВП уже несколько лет рассматривается в ЕСПЧ.
И почему бы именно здесь не упомянуть этой гребаной инфопомойке РИА Новости о том, что только 4 родственника жертв МН17 через  адвоката Гимула обратились с иском к Украине в ЕСПЧ, и среди этих 4-х истцов почему то нет этого г-на ван Хайнинген.

В опчем, Суд идет.
Шаги Командора все ближе.

Отредактировано neantichrist (2021-09-08 19:13:27)

0

152

На форуме "К Vam залез ВОР и ЛГУН Клоунада" продолжаются попытки оболгать судей окружного Суда г.Гаага, которые в Скипхоле судят 4-х обвиняемых в массовом убийстве 298 человек на борту МН17.
Цель  пропи.дунчиков пропаганд-машины РФ понятна - ЗАРАНЕЕ, до приговора, на всех площадках создавать впичатление, что Суд то в Скипхоле, того!
И неквалифицированные оне и ангажированные оне  и судят оне только в сторону обвинения...
В общем, всё что можно сказать лживое и подлое в адрес Суда в Скипхоле -  сказано и не раз этими подонками-пропи.дунчиками.
Что сказать?
Чуйка у этих тварей - что надо. Ули после драки кулаками махать?
После приговора эти песнопения нах кому будут нужны, вот и стараютца хорьки, ЗАРАНЕЕ льют грязь.

И здесь интересно сравнить отношение госмашинок РФ и Малайзии  к этому процессу с в/у гавканьем позаборных шавок пропаганд-машины РФ в адрес Суда в Скипхоле.
Итак, МИД РФ или  "Как мидовская  прошмандовка МЗ переобувалась в воздухе"  27 02 2020
Вы зацените, о чем  ее спрашивают (через несколько дней процесс начнется, какое отношение РФ к?)
и как МЗ вместо ответа впадает в истерику 

Существует презумпция невиновности, которую нельзя нарушать. Нельзя рассуждать о теме возможного наказания или его реализации, когда нет материалов дела, доказательств, возможности вести нормальный процесс.

Но, видно, ей тут же вправили мозги и прошмандовка (буквально через неск дней) запела другие песни про процесс в Скипхоле :
6 марта 2020 
МЗ защищает исчо не начавшийся Суд от Службы Публичного Обвинения Нидерландов, о как!

Все выше перечисленное мы квалифицируем как грубую попытку  давления на суд.

12 марта 2020
МЗ лечит Судей окружного Суда г.Гаага, как и ЧТО им надо сделать, чтобы прошмандовка МЗ РФ признала Суд  в Скипхоле "беспристрастным и независимым" :

Мы не намерены предвосхищать решения суда. Надеемся, что в ходе процесса будет
- непредвзято рассматриваться вся доступная информация, а не только аргументы стороны обвинения.
Если суд будет действительно независимым и беспристрастным, ему придется
- досконально изучить всю совокупность фактов вокруг этой трагедии,
- назначить дополнительные экспертизы (это очевидно),
- допросить других свидетелей и специалистов, а не тех, которые подобраны прокурорами.
Подробно нужно будет
- проанализировать действия, а может быть и бездействие властей Украины,
- проверить аутентичность представленных обвинением фото-, видео- и аудиоматериалов.
Это только первичный взгляд на то, что предполагается сделать судом, если он действительно является беспристрастным.


Что полезного и важного в этом инструктаже Судей процесса по МН17 от  прошмандовки МЗ?
То, что она НЕ ОСПАРИВАЕТ легитимность Суда в Скипхоле.
Фактически, госмашинка РФ 12 03 2020 соглашаетца, что Суд в Скипхоле  ПРАВОМОЧЕН судить 4 обвиняемых по УД за МН17.

Ну а 11 06 2020 прошмандовка МЗ просто облизывает Суд в Скипхоле, смахиват пылинки с мантий Судей и просит публику и троллей не пи.деть. Видно, предвидела ту грязь, которую приготовил для Суда в Скипхоле ЛГУН и ВОР Клоунада.

Прежде всего, я хочу напомнить нашу принципиальную позицию: Российская Федерация не является стороной уголовного процесса, ведущегося Окружным судом Гааги. Обвинения выдвинуты трем гражданам России (Игорь Стрелков, Сергей Дубинский, Олег Пулатов), поэтому мы следим за его ходом с точки зрения соблюдения их законных прав. Интересы одного из обвиняемых, как известно, представляют адвокаты.
...
Впрочем, лучше сейчас предоставить возможность судьям самим оценить выводы расследования. Сейчас не время предвосхищать решение суда.

Зацените кульбит МЗ.
Всего 3 месяца назад в Марте 2020 она лечила Суд в Скипхоле ЧТО ему надо делать, чтобы выглядеть ...(см. выше), а в Июне  2020 она уже требует НЕ МЕШАТЬ судьям в Скипхоле, типа, они сами разберутцца!

Что ж, ждем следующих кульбитов МЗ, завтра 9 сентября она, возможно, скажет пару слов про оценки родственников жертв МН17  ЛЖИ России вокруг преступления против МН17.

0

153

Чем примечательна официальная позиция Малайзии по отношению к Суду в  Скипхоле, так это своей немногословностью.
Перед началом процесса в марте 2020 МИД** Малайзии выпустил

пресс-релиз

THE COMMENCEMENT OF COURT TRIAL OF FOUR SUSPECTS IN THE DOWNING OF MALAYSIA AIRLINES FLIGHT MH17
Malaysia welcomes the commencement of the court trial of four (4) suspects in the downing of Malaysia Airlines Flight MH17 at the District Court of The Hague, the Netherlands on 9 March 2020. This is a significant milestone towards finding the truth and establishing justice for the victims of flight MH17 tragedy that occurred on 17 July 2014.

As the court trial commences, we are reminded of this inhumane tragedy, which had claimed 298 precious lives, including those of the 43 Malaysian passengers and crew members of flight MH17. Our thoughts and prayers have always been with the victims and their grieving families and loved ones.

Malaysia stresses the importance of credible and transparent process, based on the rule of law in order for justice to prevail.

As a member of the Joint Investigation Team (JIT), Malaysia remains committed to the judicial process and investigation. Malaysia calls upon on all states and actors to cooperate fully with the investigation in accordance with UNSC Resolution 2166 (2014). Malaysia will closely monitor the upcoming court proceedings.

PUTRAJAYA
7 March 2020

С другой стороны - а как оно может быть иначе, если Малайзия из своего бюджета тратит миллионы долларов США на этот Суд?
И ни одна, плять, пропагандонская подлая шавка типа ЛГУНА и ВОРА Клоунада не смеет хлебало открыть на этот факт.

Вдобавок 17 июля 20 и 21 года Минтранса выпускал пресс релиз со словами приверженности к поиску Истины  совместно с JIT. 2020
2021
___________
**
в Августе 2021 госмашинка Малайзии чутка забарахлила и сменился премьер-министр (если я правильно понял, из-за провальной политики по отношению к Ковиду), сначало на врио, а с конца августа  уже на постоянного.
В начале  Сентября этот новый премьер-министр назначал министров, МИДа оставил прежнего,  который в 2020 приветствовал начало Суда в Скипхоле.
так что до конца процесса в Скипхоле в позиции Малайзии в отношении процесса ничо, наверно, не изменитца.

Отредактировано neantichrist (2021-09-09 05:15:44)

0

154

11 09 2021 20:33:08
bootblack
Напомню, что пуск из-под Снежное в 13:20:15/20, то есть уже во время падения боинга, у меня вытекает на основании свидетельств очевидцев.
...
важно знание времени падения центроплана и почему клоуны обвинения, начиная с DSB, уклонились от детальной проработки этого вопроса. [/u]

Одни даже не свидетели, а очевидцы? Маловато будет!
Скорее напишите в ГП ДНР, у них то  и свидетели в рамках УД по МН17 наверно найдуцца.

А исчо из вашего текста, bootblack, вытекает ЛОЖЬ, которой вы стараетесь спрятать пи.дежом от подонкасосправкой типа РВШ и своими фантазмами про какие то "вопросы", от которых бежало DSB.
Типа, вы не знаете,
- что DSB и JIT - пох время падения ОБЛОМКОВ ВС.
- что для DSB и для JIT событие, которое они расследовали,  произошло на высоте 10000М, время события зафиксировано в FDR.
Вот с какого уя им высчитывать время дыма от обломков  на земле, если ДО СОБЫТИЯ должен был быть пуск ЗУР?
И что надо было им искать-высчитывать?
Время падения обломков?
Или место пуска ЗУР по МН17 и кто это сделал?

Ага, тут сразу же bootblack опомнитца и побегит искать место пуска ЗУР, именно которая (по его мнению)   и сбила Б-777 рейса МН17. 
Типа, сегодня уже никто уже не помнит, как он его искал И НЕ НАШЕЛ.
Освежите память, bootblack, почитайте свой же форум :
"ну её нах это Зарощенское, Идем НА ВОСТОК! давайте  под Шапошниково искать..."

И что?
ЧТО под Шапошниково вы + сотоварищи  нашли?
НИ У Я не нашли.
А как же помощь подонкасосправкой РВШ с утверждениями о том, что колонна тяжолой техники в/ч ПВО ВСУ за 5 часов добралась СВОИМ ХОДОМ от места базирования до "места пуска" + возвращение к месту дислокации за сотни КМ?
И чо - ни одно следа? Видео? Фото?
Поэтому стремаетесь использовать ЛОЖЬ подонкасосправкой РВШ в своих изысканиях.
ДА, bootblack?
А  чем эта ЛОЖЬ от подонкаотсправкой  РВШ про колонну в/ч ПВО ВСУ  отличается от ЛЖИ МО РФ про 2 СОУ ПОВО ВСУ на "козмическом снимке МО  РФ?

Перечитайте мой коммент годовой давности, на который вы и вся ваше кодла лживых тварей до сих пор ссыт отвечать.
Ссылка

Вопрос только один - если так доуя снято видео российской техники на территории ОРДЛО до, в день 17 07 2014  и после,  то где столько же видео и фото техники ВСУ в этих же районах?
Нету?
Ну и  почему же НИКТО не видел, не сфоткал, не снял видео, из Козмаса не зафиксировал
(Аууу, российские ГРУКГБВКССВРРТВ - вы опять всё прое.али!)
колонну ПВО ВСУ, которую бутблэк "выдвинул" на бредовые "учения" под Зарощенское неизвестно когда  и неизвестно откуда???

Почему uschen с бутблэк и прочими Кеметами и Сепаратист бегают как ошпаренные от разговора о "перемещения колонны техники ПВО ВСУ перед, во время и после сбития МН17"???
а) Это передвижение не могло  быть ВНЕ дорог общего пользования.

б) Это передвижение должно было  начаться и закончится в определенной в/ч ПВО ВСУ.

в) Это передвижение должно было происходить в одном из самых густонаселенных районов Донетчины.

Учитывая а)  б)  в), это передвижение :
- не могло быть незамеченным местными жителями.
добавлю сегодня :
- Учитывая ТТХ техники  РТР ВС РФ, если бы "место пуска из под зарощенских и шапошниковых" существовало, то оно легко бы ОПРЕДЕЛЯЛОСЬ  через место  работы КУПОЛА ПВО ВСУ в этом районе с точностью до сотен метров.

Заметили же местные жители СОУ №332 в том же же районе БД?
Заметили.
Даже на видео комментировали : "НЕ ЗРЯ ПРИВЕЗЛИ!!!".

Но фиксации колонны техники ПВО ВСУ "перед, во время и после сбития МН17" именно местными и сепарами (не говоря уже про радио- и просто разведку всех видов ВС РФ)  - как не было так и нет.
Вот и приходится МО РФ уй знает откуда высасывать фальшивые "космоснимки" за 17 07 2014, а бутблэк и uschen  и пр пр хомячки   услужливо  эту уйню расшаривают, сопровождая ложь МО РФ уже своими фантазмами типо
"МО РФ ввели в заблуждение"...
"Сегодня признано, завтра - опять не признано"
"давайте  под Шапошниково искать"

Отредактировано neantichrist (2021-09-12 09:17:22)

0

155

neantichrist написал(а):

Освежите память, bootblack, почитайте свой же форум :
"ну её нах это Зарощенское, Идем НА ВОСТОК! давайте  под Шапошниково искать..."

bootblack
Администратор
Здесь пост о том, как угол атаки ЗУР искажает симметричные комиксы обвинения. Желающие могли вникнуть и ... согласиться :)

   Ну как тут не согласится, если "сам" А-А  настаивал на важности единиц градусов подлета ракеты и особенно в вертикальной плскости. Бут, тебе смотреть с 38. 40 и до 39.50 :  .
   Ну и какогохера ты систематически искажаешь "картину поражения" придуманную и нарисованную А-А? Кто тебе дал на это право?   Ну сам посмотри, где 72-76*, 20-22* и навеянные твоей фантазией 66* и 10*, если , цитирую Малышевского: " изменение угла подлета даже на 1* в вертикальной плоскости полностью изменяет картину поражения , особенно в районе гермошпангоута"?

  Тем более , что на суде А-А не изменил показания.  :dontknow:
  Бут, если до тебя не дошло, твои бесполезные  "поиски" "южнее Шапошниково" "...полностью изменяют картину поражения" o.O
  И тут возможны варианты:
1. а-а врет.
2 Бут врет.
3 Врут оба.
Четвертого не дано. :dontknow:

Отредактировано Акулич (2021-09-13 00:44:37)

0

156

Очередной сеанс саморазоблачения
Сегодня 10:44:43
bootblack

"Около 16.00 по местному времени над городом пролетал Ан-26. Мы видели, как в него врезалась ракета, раздался взрыв, самолет пошел к земле, оставляя за собой черный дым. С неба посыпались какие-то обломки", — рассказал один из местных жителей. В качестве подтверждения своих слов собеседники агентства предоставили видеозапись.
По их словам, самолет упал где-то в районе шахты "Прогресс", в стороне от жилых кварталов.

  Ценейшие показанния свидетелей! Причем даны в первые минуты падения Боинга. СК должен был мертвой хваткой вцепиться в каждое слово:
  Кто эти -"мы видели"?
  Где оригинал видеозаписи " в качестве подтверждения"?   

Бут: Это рассказ с большей вероятностью о наблюдении центроплана ниже облаков.

 
А как же твоя, Бут,многолетняя байка о "самоликвидации" ракеты? Ракета ведь "врезалась" ! Ну а если она врезалась в "уже падающий центроплан" то где следы второго взрыва? Ведь все треки указывают на то, что взрыв был только один. :dontknow:

Отредактировано Акулич (2021-09-12 15:55:46)

0

157

Бут:

Время смещения грабовского дыма на 2560 метров разбито на две фазы - первая с переменной скоростью 800м/78с (по видео) и следующая 1760м/159с с постоянной скоростью 11,1 м/сек.
55с - время смещения следа ЗУР от "point B" до места, где он попал на фото Алейникова (600 м).

  Направление ветра и скорость ветра в месте старта ракеты точно не известны. Например направление ветра , определяемое по положению полотенец на земле, существенно отличается от общепринятого.
Поэтому для повышения точности определения времени снимков дыма Алейниковым следует вообще избежать использования скорости и направления ветра. Это повышает точность и упрощает вычисления. И это время вовсе не"55с" а в два раза больше.
   Бут, твой кумир РВШ помнится получил похожее время (вроде95с). Так что хватит флудить. А то твои "сообщения" все больше и больше напоминают конвульсии, "предсмертные". :canthearyou:
  Ссылка

Отредактировано Акулич (2021-09-12 23:24:01)

0

158

Акулич написал(а):

А как же твоя, Бут,многолетняя байка о "самоликвидации" ракеты? Ракета ведь "врезалась" ! Ну а если она врезалась в "уже падающий центроплан" то где следы второго взрыва? Ведь все треки указывают на то, что взрыв был только один.

Вот когда ты докажешь, что фюзеляж с проемом правой двери 1R отделился в результате взрыва БЧ ЗУР, тогда и будешь с уверенностью говорить, ну а пока все указывает на внутренний взрыв, который и разрушил самолет, затем по падающему кокпиту и был пуск ЗУР и скорее всего со стороны Дебальцево, как раз на встречном курсе падающего кокпита.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Суд » Юридические аспекты суда