Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нидерландские СМИ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https: //www.volkskrant.nl/kijkverder/v/2020/russische-manipulatie-en-sabotage-in-mh17-onderzoek~v335877/

Через полгода, когда расследование идет полным ходом, в российскую следственную группу входят два новых члена. Это касается двух мужчин, Захара Омарова и Михаила Круша, которые оба имеют историю в военной службе и до сих пор поддерживают там хорошие контакты. Круш - генерал российской армии, который также был в новостях вскоре после катастрофы MH17. В интервью он сказал, что маловероятно, что самолет был сбит ракетой "Бук". «Нет свидетелей, которые видели запуск Бук в тот день». Омаров - незаметный человечек, мало что известно о его карьере. Он чаще путешествует по Европе, о чем свидетельствует его туристическая виза, уже выданная до катастрофы MH17.

Если имена российской делегации известны, звонки тревоги поступают в службу военной разведки МИВД. Эта служба контролирует военных шпионов и предупреждает Совет безопасности Нидерландов о двух членах ГРУ. MIVD также посылает наблюдательную группу, чтобы следить за мужчинами. Они также оценивают телефонные разговоры. Незаметный Омаров, как и глава делегации, кажется, звонит после каждой встречи на номер телефона в Кремле. Наблюдение за мужчинами также показывает, что они стремятся к интенсивному контакту с малазийскими исследователями. MIVD фиксирует попытки «сорвать расследование происшествия изнутри», как его называет источник. Позже, премьер-министр Малайзии отклонил бы международное расследование MH17 как «политически мотивированное» и основанное на «слухах».

Не стал исправлять автоперевод, и так понятно. "Оценивают" ("peilen") - я так догадываюсь (и надеюсь), что прослушивали?

0

2

Сложный написал(а):

https: //www.volkskrant.nl/kijkverder/v/2020/russische-manipulatie-en-sabotage-in-mh17-onderzoek~v335877/

Не стал исправлять автоперевод, и так понятно. "Оценивают" ("peilen") - я так догадываюсь (и надеюсь), что прослушивали?

Спасибо, хорошая статья, объясняющая для меня лично ( и я уверен в этом), как  Бонанза ( Яна+Верф) стала   сливным бачком для всего того, что наворовали и хакнули личный состав  в/ч 29155 и  Фэнси Беа за 5 лет.
Судя по тому, что они сливают, вывод статьи правильный :
- Повредить РЕЗУЛЬТАТАМ расследования JIT это воровство и хакерство не могло.
А вот внести смуту, недоверие - да.
Ну ничо, преодолели и это,  Обвинительное Заключение подписанное ВСЕМИ участниками JIT - в Суде.
Там ужо разберуцца и отделят овнов от козлищ.

0

3

Внимательное чтение в/у статьи в Фолькскрант дает пищу для размышлений. Указывает на.
1) Вот пример буквально с первой страницы,  что такое Сноуден по-нидерландски.  :

Ответ полиции в Нидерландах также следует быстро. На второй день полиция попросила специалистов из Team High Tech Crime и разведывательной службы AIVD сделать "ФОТО" в Интернете. Сохранить ВСЁ, что по-русски. 350 миллионов социальных сетей и форумов, на которых  российские военные  делятся компрометирующими данными, которые они позже удаляют.

К в/у прибавился  OSINT со всего мира и, прежде всего, из самой РФ.
Недаром же у л/с РФ, который в Украину засылали,  стали смарты и просто тлф отбирать.
Но было поздно....

2) вот замечательный ваеный хенерал РФ, один из многих, использованных пропаганд-машиной РФ 
Оказывается!!!
Сторчевой, представитель РФ в международной комиссии DSB, которая работала "под эгидой ИКАО"© (meovoto), позвал его как иксперта  в свои помощники. Ездил в Гаагу...
Наверно, чтобы рассказать коллегам-расследователям из Малайзии  вот это

хенерал Круш : "ЭТО - НЕ БУК!"

– Почему вам кажется, что «Бук» не выполнял там боевую стрельбу? На основании каких признаков вы делаете подобный вывод?

– Это пока не более чем гипотеза. Но дело в том, что зенитная управляемая ракета ЗРК «Бук» после старта и в полете оставляет за собой весьма характерный дымовой след. Как комета. Этот след в ясную погоду отлично виден в радиусе 20–25 километров от СОУ. Не заметить его никак нельзя. А очевидцев практически нет. Никто не зафиксировал факта стрельбы. Это первое.

Второе: все отверстия от поражающих элементов на обшивке «Боинга» говорят о том, что подрыв боевой части был осуществлен снизу-сбоку. Но наша «буковская» ракета бьет сверху, делая горку перед целью. То есть только так, никак иначе.

На основании всего этого я не могу утверждать категорично, но предполагаю, исходя из своего служебного опыта, что «Боинг» с большой вероятностью не поражался ракетой «Бука».

3) Звонки в Кремль из Гааги  от Омарова   - это о чем?
Это о том, что ВСЯ возня России ( в лице официоза и якобы пушистых тролля-ля) вокруг МН17 управлялась и до сих пор  управляется из администрации Путина.

Отредактировано neantichrist (2020-03-07 11:08:19)

0

4

Интересно просматривать - а что было n лет назад?
(перенес в ветку пропаганд-машин РФ)

Отредактировано neantichrist (2020-03-07 12:33:20)

0