Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Сообщения для пользователей других форумов #2


Сообщения для пользователей других форумов #2

Сообщений 181 страница 210 из 1171

181

Акулич написал(а):

Глупенький Опер, тебе неоднократно сообщалось, что предметы ( обломки) имеющие во много раз меньшую парусность, чем "полотенца", падая с высоты 10км, не успевают в каждом воздушном слое приобрести горизонтальную составляющую скорости ветра по причине своей инертности.
  Это значит, что обломок попавший в слой воздуха толщиной 500м, где скорость ветра 20м/с и направление 90* к первоначальному, не успеет приобрести этой скорости ни по величине ни по направлению . И так в каждом последующем слое воздуха...
  Не существует математического аппарате ( в принцыпе!) описывающего движение падение тел как того требует посталенная задача.
  Но это не твоя вина или Ушена Таковы реалии. Плохо, что ты не понимаешь этого даже на качественном уровне и продолжаешь в припадке биться головой в стенку.

Неуч с купленным дипломом учителя физики? Ты свое образование уже неоднократно показывал, бросая бумажные голубки в 7 классе которые улетали на расстояние больше высоты.

Где ты глупец увидел, что у меня все обломки смещаются со скоростью ветра? Ты лжец! Специально для таких долб*оебов я опубликовал траектории падения при различных БК где наглядно видно, что обломки не перемещаются со скоростью ветра. я могу предоставить любые таблицы с доказательством твоего вранью.

Ни одно диф уравнение не решает нахождение мгновенного значения, если бы ты был учитель физики с настоящим дипломом, то ты это знал, величина может приближаться к реальному значению но достичь его она не сможет. Но есть возможность изменять шаг численного решения таких уравнений, но ты тупой об этом видимо не знаешь.

Ты такой же неуч как и обосранная амеба. Ты до сих пор не можешь оспорить падение фрагмента №7 Фрагмент №7 отделился первым и только через 4 секунды началось массовое разрушение передней части. Это факт, но у тебя дурня нет соответствующих знаний и ты не можешь доказать, хоть бейся своей тупой головой в припадке или со злости.

0

182

neantichrist написал(а):

Про творчество пропи.дунчиков

Убейтесь на уй аб стенку, пропи.дунички.

Предлагаю Акуличу повесить на стенку фото с картой DSB, а рядом фото с последовательностью разрушения и по очереди всем пропи.дунчикам биться тупыми  головами об   стену, приговаривая - этого не может быть. :D

0

183

Бутблек

Короче, если бы не клоуны, зациклившиеся в суде на перевозке соусов, и таким образом помогающие обвинению зацикливать весь процесс на выявлении лжи обвиняемых, то основная версия обвинения уже давно бы разлетелась в пух и прах.

И твоя тоже.

Не занимайся фантазиями и искажением свидетельских показаний. Выпиши в ряд все детали свидетельств и увидишь, что севернее Красного Октября пролетел военный самолет, в стороне Лутугина пустивший ракету по боингу.

Они все (Первомайское, Первомайский, Ремовка, Красный Октябрь) среагировали на сильный хлопок – настолько сильный, что у многих  подкашивались ноги.

Над головой у Федотова ничего не было, поэтому он побежал с двора за деревья с постройками посмотреть.  И он бежит в сторону звука. На него ориентируется. Выбежал, и, спустя 10-15 секунд после хлопка, смотрит на звук в сторону Лутугино – над Ремовкой летит нечто, испускает дым и виляет. Смотрел секунд с 15, и увидел как от этого нечто, дымящего уже вдали, "отделилась ступень". Понятно что пошла с дымом. Иначе бы не увидел. – Это самолет пустил мощную ракету в сторону боинга.

Про этот  самолет русские молчали и молчат до сих пор (кроме одной Ерлашовой), зато весь мир загудел с первых же часов про ракету, которую пустили с земли рядом с селом Федотова. Поэтому  он, стал говорить про ракету, так как не видел вблизи, но сзади и сдалека.

Коваленко Валентина. Обернулась на сильный хлопок. И увидела, как вверх круто поднимается (взлетает) самолет, дымящий черным, и сзади как огонь. Это был МиГ-29, летевший вверх к Ремовке на форсаже и  отстреливавший пиропатроны. Она посмотрела на на него на 10-15 секунд раньше Федотова, поэтому хорошо разглядела, что это был самолет. Почему "подбитый"? Потому что "сильный взрыв" и черный дым был сзади него, – какие то горящие детали отпадают от него сзади... Удивлена – подбитый, громко гудит, а не падает, но идет вверх. Долго за ним не смотрела, но когда он сделался менее заметнымм на фоне темной гряды облаков, то подумав, что самолет этот влетел в облако, продолжила далее копать картошку. Но через пару минут, услышав звук взрыва, опять повернулась  на север, где увидела над горизонтом за городом что-то упало, откуда стал подниматься черный столб дыма. По прошествии времени узнала про сбитый ракетой пассажирский  самолет. Все журналисты ей говорили, что она видела ракету. Она им поверила, но не до конца, ибо хорошо помнила "подбитый", летящий вверх военный самолет.

Отредактировано Спасский (2021-09-15 14:09:21)

0

184

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … p=6#p91828

Басар, по-прежнему нижний край облачности/гряды оцениваешь в 3,3-3,4 км?

Законы геометрии неумалимы.
https://glav.su/forum/4/2685/5792408/#message5792408

0

185

Ралив написал(а):

Спасский
- Вы можете показать фото, куда все таки показывает Коваленко, каком выглядит то, куда она смотрела..

Коваленко на звук сильного хлопка оборачивается в сторону горевшего поля.

- вы можете на фото с Фащевки показать направление на поле Олифы и соответственно какая облачность над ним была.

https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/21/802907.jpg

0

186

Точка А5 между Степановкой и Саур-Могилой. (Нижние облака сносились ветром на северо-запад, а ещё выше на север.)

В том участке неба видны вершины небольших кучевых облаков, – это значит, что между ними просветы.

Более высокая облачность сунет от Азова, ее закручивает на северо-восток. Но даже по прошествии 15 минут после падения боинга, она перекрыла лишь с половину просвета над Торезом и Снежное .

(Кстати, само сжатие объема кадра дополнительно затягивает  светлые участки неба серым цветом.)

Снимок с Фащевки сделан под острым углом к горизонту, и поэтому облака гряды закрывают для объектива значительную часть просвета над городами. Но мы сквозь просветы с другой стороны  гряды заглядываем за ее облака  и видим, что просвет над  Торезом к Снежному  высокая облачность не затянула. Иначе повыше облаков  гряды (в шапках которые 6 км) мы уже видели бы более высокую “азовскую" облачность.

Отредактировано Спасский (2021-09-15 19:44:25)

0

187

Ралив написал(а):

Спасский
- мне нужна фотография той стороны, куда смотрела Коваленко.
Меня не устраивает фраза - она смотрела мол на поле.

Алень сфоткал облачность с дымом-козюлей , которая должна коррелировать с облачностью на фото Фащевка.
- сейчас мы однозначно можем утверждать, что алень фотографировал с крыши облачность над полем Олифы, но она уничтожена сбу.

На видео прекрасно видно куда она оглянулась на хлопок, и где увидела "подбитый" самолет.

https://cont.ws/@basar/959309
https://cont.ws/@id176176350/1402429

Если вы сами не способны геолоцировать по кадрам положение свидетелей на местности, то удовлетворяйтесь результатом тех, кто осуществил геолокацию.

Ерлашова, спустя годы, засняла место, где стоит Каваленко, с квадрокоптера. И стало очевидно, что  геолокация местоположения этой свидетельницы мной была проведена с точностью до метра.

Отредактировано Спасский (2021-09-15 19:46:39)

0

188

Ралив написал(а):

Если бы это была ракета, то да в этом месте над Ремовкой были небольшие облака.  Коваленко, повернувшись на звук ракеты, ее не увидела бы, но только белый шлейф.

Поэтому я отбросил версию с зенитной ракетой.

Она видела самолет, испускавший на форсаже черный дым.

(Для читателей: Вертикальный след – это тот, что на "снимке Алейникова".  Он вставлен в фотоподложку спецслужбой. Снимок сделан чужим Никоном, гостем Алейникова. Алейников не делал его. Он со своим Никоном был в это время на крыше.

Если бы ракета по прямой линии пролетела бы над головой свидетельницы, то она бы, оглянувшись назад,  увидела бы вертикальный след. Белый. Дым же за самолетом был черный и он прошел снизу  вверх севернее села, поэтому он наклонный.)

Отредактировано Спасский (2021-09-15 19:42:27)

0

189

Ралив написал(а):

Я вас просил фото от огорода Коваленко в сторону того, что она увидела.
- уже пишу вам 3-й раз, и получаю не то, то прошу....

По ссылкам на конт пройдись. Видео посмотри. (Сколько год уже прошло и оказывать такое неуважение к участнику форума.)

https://cont.ws/uploads/pic/2018/5/1527602156_pokazanye_Valentyny_Kovalenko.jpg

https://cont.ws/uploads/pic/2019/7/Screenshot_20190730-130229.png

Отредактировано Спасский (2021-09-15 19:40:11)

0

190

Ралив написал(а):

Пошел ты

Иди, собирай личинки. :)

(Кстати, этот  русский,  первым стал собирать материал по облачности. Но так  за год этого занятия он ничего путнего и не родил. Он даже не идентифицировал за то время темную полосу из кучевых облаков. Не нанес ни разу ее положение на карту. Я так и не понял, что он выискивал так долго в облачных завитках? Направление съёмки для  разных кадров?  Когда я ему на смоленке предложил заняться конкретным делом провести геолокацию значимых облаков на кадрах с дымом боинга, он от этого отказался. Не стал мне даже оказывать содействие в поиске и подборе синхронных кадров дыма боинга, снятых с разных мест, чтобы по имеющемуся параллаксу измерять расстояние к облакам и их высоту. Вот такой он это Ралив. Кстати, если кто из вас понял какое требование он мне сейчас предьявлял, разъясните, может я чего то недопонял в его просьбе? Куда смотрела Коваленко с огорода? Я ему показал кадры куда именно она повернулась.  Она оглянулась назад если по азимуту  то не далее первомайского блокпоста.  На другом видео азимут, куда она, повернулась, самое лучше определять по дому. Прекрасно всё видно.

Отредактировано Спасский (2021-09-28 23:42:56)

0

191

Ралив написал(а):

В фильме ВВС про Коваленко есть такой сюжет.
- что за вид, кто знает.

Каком видно, Коваленко не могла видеть вертикальный след от ПУК:
- для нею след от ракеты должен был представлять наклонную линию.

Отредактировано Ралив (Сегодня 17:41:58)

Это иностранцы вставили в фильм кадры какой то церкви. Художественная отсебятина.  В другом  фильме Ерлашова  об этой церкви спрашивает Валентину, та отвечает, Церква наша в Ремовке, а замо́к (на дверях) мой.

Геолокацией решил заняться? :)

Я эту церкву сразу отбросил. Не дожидаясь объяснений от Ерлашовой. Нашел же я огород Коваленко по тополю в кадре (и солнцу). Потратил на поиск огорода с полчаса.

Я направление куда повернулась Коваленко нашел ещё по первому не столь наглядном видео,  и как видишь определил его точно. К этому времени уже набил руку  и глаз в геолокации кадров и свидетельских показаний. (О том насколько мои роботы точны знает только бутблек. Последние годы геолокацию новых свидетельских показаний провожу только я. Всем остальным пофиг.)

Отредактировано Спасский (2021-09-15 22:20:53)

0

192

Бутблек! Измерения проводились по углу места и расстоянию по земле (применяется программа Гугл-Земля) к заметным облачным образованиям, что на синхроных кадрах дыма боинга, снятых с разных  мест. (Предварительно проводилася точная геолокация кадров.) Расстояние определяется по пересечению азимутов от точек съёмки на локальные, узнаваемые места в облаках неважно прогалины ли это, или завитушки, главное, чтобы были локальными, как можно меньше размерами и однозначно распознаваемы с разных мест. (Отчет берётся от направления на отдаленный, хорошо узнаваемый репер, плюс угловая мера на облако (на приметное место такового)  на кадре. Угловой размер кадра определяется заранее по наземным объектам-реперам что на снимке, видных на Гугл-Земле.) Я же сказал – геометрия здесь полностью рулит. Способ чисто геометрический, основан на параллаксе.

Самое больше на точности измерения высоты облаков сказывается определение линии грабовского горизонта, там, где упал боинг.  Этот горизонт я беру за условный  ноль. Потом уже на точности измерения сказывается  кривизна кадров. Старался по возможности локальные приметные  места в облаках подбирать те, что ближе к центру кадра, где геометрические оптические искажения минимальны.Точность измерения высоты облаков (их нижнего горизонта/тёмные участки)  для хороших синхронных кадров, четких и ровных: плюс-минус сто метров на дистанции до 15 км.

Отредактировано Спасский (2021-09-15 23:13:19)

0

193

Ралив написал(а):

- можно предположить,что преднамеренно не показывается направление на поле Олифы, точь в точь как обрезанное видео ООлифы

"Поле Олифы" существует только в головах подонков и  недоумков. Коваленко местная жительница в жизни о таком поле не слышала.

Она повернулась на громкий хлопок (на звуковой удар истребителя).

- куды указывает Коваленко, точно определить невозможно - так было задумано оператором видео.

Ну, я же определил. При чем легко и просто, и сделал это по первому видео. (Одна из самых простых геолокаций.)

- она могла видеть только шлейф от ПУК согласно фото Алейникова при высоте облаков 1000 м.

Она видела в небе черный дым, тянувшийся за самолетом. И сзади (на расстоянии от самолета) как бы огонь. Истребитель отстреливал пиропатроны.

При облачности в тысяче метров ракета влетела бы в облака, пролетев над землей  с километр. При условиях, которые утерждает красавчик Ралив, оглянувшись назад, Коваленко увидела бы там сзади белый шлейф, от земли в облака и столб пыли, поднимавшийся над деревьями. Еще раз – весь шлейф ракеты сзади себя. Но по ее словам самолет вошел  в облака в стороне  Ремовки, пролетев над землей не менее 3 км.

Господи! Вразуми этого российского недоумка, чтобы он не позорился больше и не тупил! :)

- Коваленко ничего не говорит о мощном дымовом Армагеддоне от пожара на поле.

Поле загорелось спустя несколько минут от факелов, сброшенных сабов. Но даже если от пиропатронов, то оно все равно не успело бы так быстро разгореться, чтобы появление черного дыма над деревьями обогнало бы для Коваленко звук хлопка. (Про горевшее поле ее никто не спрашивал.)

Ничего не рассказывает о слухах, которые до нее доходили как-бы от других очевидцев.

Разве журналисты спрашивал ее об этом?. И причем здесь слухи если они очевидцы?

Ралив, если твой мозг не воспринмает то, что видят твои глаза, что зачем ты свой личный опыт распространяешь на всех?

Запомни, что у ракеты Бук белый шлейф. И скорость у нее всреднем  в 2 раза больше истребителя. За семь секунд она с момента пуска пролетает не менее 3,5 км.

Отредактировано Спасский (2021-09-16 15:40:50)

0

194

бутблек:
То есть все очевидцы с запада по северо-восток видели (могли увидеть) центроплан и до гряды, а остальные как кому повезло. (?)

Облачная полоса шириной в среднем шесть километров с Глуховский лес и высотой от 3,2 (ВНГО) до 6 км. (В минуту падения боинга она пролегала над этим лесом.)

Ее положение над местностью в 13:20 самое проще откорректировать по двум полукольцам, которые видны на спутниковом снимке /скан.

https://content-4.foto.my.mail.ru/mail/m_spasskyj/3/b-800.png
https://content-4.foto.my.mail.ru/mail/ … /b-799.png
http://moscow.planeta.smislab.ru/  (Европейский центр)

https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/21/663450.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/21/433365.jpg

Математическое моделирование траектории падения центроплана
Математическое моделирование траектории падения центроплана


Отредактировано Спасский (2021-09-17 08:20:01)

0

195

«Один большой „бах”». 7 фейков о катастрофе MH17 в фильме НТВ
Ссылка

0

196

Акулич написал(а):

«Один большой „бах”». 7 фейков о катастрофе MH17 в фильме НТВ
Ссылка

Акулич, раз Вы несёте эту хрень в массы значит можете пояснить

Согласно статье 112 Конституции Украины, в случае досрочной отставки президента его полномочия возлагаются на председателя Верховной рады

Расслабтесь. Ничего писать не надо.Оказывается я столько лет думал что произошёл вооружённый переворот, а оно вона что- Янукович ушёл в отставку! Улыбнуло.
Дебилам похоже никогда не понять- нарушив всего одну статью закона можно разрушить целую страну.

0

197

Сепаратист написал(а):

Оказывается я столько лет думал что произошёл вооружённый переворот, а оно вона что- Янукович ушёл в отставку! Улыбнуло.
Дебилам похоже никогда не понять- нарушив всего одну статью закона можно разрушить целую страну

Так башни-излучатели эффективно действуют на мозги таких, как Вы. Вообще, что значит "разрушить страну"? Захвата Крыма соседним государством-агрессором - это начало разрушения или нет? Если что, он начался 20 февраля 2014, Янык был ещё в Киеве и договаривался с протестующими, и даже Парасюк ещё не выступил со своим "ультиматумом". Как думаете, Хуйло предполагало оттяпать Крым при презике Яныке? Интересно было бы поглядеть. Или оно всё-таки решило уже выкрасть его, заманив типо для "защиты" на российскую военную базу в Севастополе? Ведь ясен пень, ему и там угрожали бы злые биндеровцы/правосеки/нацики, ехавшие туда на 40 автобусах (или на поездах, забыл уже) вырезать всех русских? А потом Хуйло предполагало в имперском угаре на безвластии и всю Недороссию взять, пока "окно возможностей" есть, и тогда уже полный пиздец стране. Не срослось, к счастью. В том числе потому, что в Киеве быстро среагировали, когда хуйловские силы спецопераций похитили Яныка. Конечно, ВР следовало бы назвать это именно похищением (вражеским государством), а не самоустранением. Но и я бы тогда не догадался на их месте. А донбасские дебилы, видимо, так были возмущены отступлением ВР от буквы Конституции (ну не было там самоустранения, наверное, как и в Конституциях любых других стран), что решили на этом основании начать войну с собственным государством. Я ведь правильно понял? А то бы ни-ни, при безвластии в Киеве и захвате Донбасса хуйловским силами вы бы защищали свою землю от захватчиков, и сохранили бы страну. Кто бы сомневался...

0

198

Ралив написал(а):

- что просили говорить, то она и ляпила...

- шлейф ПУК для Коваленко как бы начинался из Первомайское, Победа, точка Олифы.
- она совершенно не понимала дальность до шлейфа, его размеры....

- из-за ветра шлейф приближался к Коваленко, и она это не могла не заметить.

- Коваленко должна была услышать не взрыв, а длительный рев, рокот от работы ракетного двигателя.

- Коваленко совершенно не понимает, где ПУК скрылся в облаках и что представляла облачность в тот день.

- не может описать всю завораживающую красоту шлейфа ПУК.

"Теория заговора" BBC оказалась полна лжи 74 266 просмотров • 23 июл. 2017
По следам фильма ВВС. Корреспондент Сладков.
https://www.youtube.com/watch?v=6NE9uYj … &t=370

.........Откуда через 8 месяцев выросли клешни.
- уже известны фото гераща-Аленя, Олифы...

Exclusive: From 'Red October' village, new evidence on downing of Malaysian plane over Ukraine
2015-03-12
https://www.reuters.com/article/us-ukra … XF20150312
- он дал репортеру агентства Рейтер указания, как добраться до поля в 1,5 км от деревни, которое, по его словам, было идентифицировано ему местными работниками фермы как место, из которого ракетная батарея запустила ракету.
Когда агентство Рейтер посетило это место в феврале, не было никаких признаков запуска какой-либо ракеты.

============================================
....................4 мая 2016 г.
Гибель MH17: фильм Би-би-си о теориях заговора
На Би-би-си выходит телепередача из серии "Теории заговора.
==============================================

28-минутный документальный фильм Макса ван дер Верффа и Яны Ерлашовой.
https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo
окументальный фильм "MH17 - Призыв к Справедливости........17 июл. 2019 г.

Отредактировано Ралив (Вчера 15:49:49)

Красавчик, а ты попробуй допустить в свой чердак ту крамольную для него мысль, что Коваленко не может описать того чего тебе хочется по очень простой причине –  потому что того, чего тебе хочется, там не было. Но там было то, что она описывает по памяти, спустя год и годы. А память у неё хорошая.( Как только журналисты не пытались убедить ее, что это была ракета - каждый раз вспоминает про самолет. И надо же! Физика, техника и геометрия и рассказы других местных жителей подтверждают рассказ женщины – да это был МиГ-29.)

Отредактировано Спасский (2021-09-17 08:36:25)

0

199

Пока бутблек рассусоливает про свои буковские козульки, преступники и их пособники делают вот что
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … p=3#p23412
Ограничивают доступ к показаниям свидетелей.


В 3:05  рассказ жительницы Первомайского Наташи с репортажа Каныгина.
https://youtu.be/y8diskmKF-0?t=795

0

200

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … p=8#p91829

Гугл-перевод:
"Чуть ниже Первомайского находится Первомайский, село из восьми улиц. Женщина около 40 лет сказала, что 17 июля она копала картошку в своем огороде вместе с матерью. Обе были напуганы громким ударом, - «Это было так сильно, что моя мама упала в обратную сторону», после чего она (женщина) увидела летящую ракету. Она указывает на запад через дорогу, что идёт от Снежного до Саур-Могилы. Вскоре после этого она услышала огромный взрыв, но она не видела самолет."
https://blendle.com/i/de-volkskrant/hee … 16-4321084

О месте преодоления МиГ-29 звукового барьера.. "Бассейн"
https://s019.radikal.ru/i603/1510/0d/e749372e2359.png
http://kramatorsk2.info/forum/index.php … #msg134263

https://www.doneckforum.com/forum94/thr … 4126031453
sneg1784:

"Кроме того. Сбила меня с толку тогда появившаяся сразу фотография следа от ракеты. Я на столько был уверен, что хорошо знаю те места и по ориентиру вычислю место запуска, что ошибся ровно на 180 градусов. Ориентир там была линия электоропередач, а вот с углом как проходит, я ошибся зеркально. Поэтому и полагал, что "фотограф" находится на Киселево, а запуск где в районе 32-й. А получилось наоборот. И пару дней всех убеждал, что стреляли с 32-й. И даже тогда, когда свидетели запуска (к сожалению косвенные) мне говорили 1-й, находился в пару километрах от запуска (или Гагринская или Гаршина, живет не помню) находился в помещении. "Чуть со стула" не упал, второй видел "чего то " над головой (поселок Ремовка), все равно думал по другому. Да, оба они время хорошо запомнили, потому как шахтеры и собирались на рабочий автобус на 17-00"

https://cont.ws/uploads/pic/2019/7/1562734284_b-389.png
https://cont.ws/uploads/pic/2019/7/1562734321_b-388.png
http://forum-ukraina.net/threads/malajz … st-1231222

Настолько сильный направленный звукой удар  на такой территории мог быть произведен только сверху вниз объектом побольше ракеты.

Отредактировано Спасский (2021-09-17 10:18:29)

0

201

О месте пуска ракеты:
Район между Саур Могилой, Сауровкой и Степановкой.
http://www.whathappenedtoflightmh17.com … locations/
Гугл-перевод:
"... Голландское издание NOS News и газета Volkskrant отправились на Восточную Украину по следам БУКа. С отчетом можно ознакомиться здесь . Они отправились в село  Первомайский Первомайский, который находится в нескольких сотнях метров к востоку от места запуска, которое все СМИ описывают как наиболее вероятное (восточнее Красного Октября, южнее Снежного).

Однако ни один из очевидцев не видел ракетную точку южнее Снежного пятна (RTL / Ukraineatwar). Все они (в статье не упоминается количество очевидцев, но упоминаются как минимум 4 разных) указывают на место к юго-востоку от Первомайского  возле Степановки.

De Volkskrant сообщает о свидетеле, который сообщил, что ракета была запущена с территории Саоэр Могила ..."

оригинал

3. Area between Saoer Mogila, Saurivka and Stepanivka
This area is mentioned by quite a few witnesses yet not a single media spent much attention to it. The intereting aspect of this launch location is that it could be controlled by Ukraine army at July 17.  It is about 30 km away from the location where MH17 was hit by a missile.

Lets see what witnesses say:
...

The Dutch NOS news and newspaper Volkskrant went to East Ukraine to follow the trail of the BUK. The report can be read here.  They went to the village Pervomais’kyi Первомайський which is a couple of 100 meters East of the launch spot described by all media as the mosty likely one (East of Red October, south of Snizhne).

However none of the eyewitness who saw the missile point towards the South of Snizhne spot (RTL/Ukraineatwar). They all (the article does not mention the number of eyewitnesses but at least 4 different ones are mentioned) point towards a location southeast of Pervomais’kyi near Stepanovka.

De Volkskrant reports about a witness who told the missile was launched from Saoer Mogila.

...

https://nos.nl/artikel/2035923-in-het-spoor-van-de-buk

"Огромный шум
В Первомайске, всего в нескольких сотнях метров от блокпоста, мы разговариваем с свидетелями, которые слышали странный шум незадолго до крушения рейса MH17. Это был огромный шум, который они едва могут описать и никогда больше не слышали. Некоторые описывают след ракеты. Одна женщина говорит, что ракета летела не по прямой, а сначала казалось, что она раскачивается. Еще один свидетель описывает, что видел красную ракету. Но ни один свидетель не указывает на блокпост к западу от села. Все они указывают на юго-восток.

40-летняя женщина увидела красную ракету. В тот день она вместе с матерью копала картошку в саду. Она описывает звук, который она услышала, а затем огромный взрыв. Вскоре после этого знакомые позвонили, что сбили пассажирский самолет. Она увидела белую полосу. Не от блокпоста впереди, а дальше на юг, и она указывает в сторону следующего села Степановка.

Чуть дальше на улице играет 5-летняя девочка. Ее мать смотрит. Она тоже была снаружи, когда услышала хлопок. Она не решается рассказать, что произошло в тот день, но потом тоже описывает запуск ракеты. По ее словам, огонь также велся с юга. Она указывает на холм. По ее словам, тогда Саур Могила контролировала украинская армия. Повстанцы не согласны.

мазок
На следующий день мы разговариваем с двумя другими свидетелями в Первомайске. Одна из них также говорит о звуке, которого она раньше не слышала. Это был не взрыв, а что-то еще, и она указывает на юг, в сторону Степановки. Был виден дымовой след, ракета их не видела. Другой свидетель добавляет, что она тоже видела ракету. Сначала он немного покачнулся. Это был огромный шум. Сосед в шоке упал на улице, подумав, что деревню обстреливают. Оба уверены, след был виден на юго-восток. Хотя один указывает немного правее, а другой чуть левее. "

оригинал

NOS NIEUWS • BUITENLAND • 16-05-2015, 07:22
In het spoor van de Buk

Volg het spoor van de Buk
Het strafrechtelijk onderzoek naar de ramp met MH17 is nog in volle gang. Het meest waarschijnlijke scenario is dat het vliegtuig uit de lucht is geschoten door een Buk-raket. Zelfs Russische onderzoekers trokken onlangs die conclusie.

Justitie zoekt daarom getuigen die de lanceerinstallatie van die raket hebben gezien in de dagen voor en na de ramp. Die getuigen zijn talrijk. De dieplader met de installatie is te zien op veel foto's en video's en komt terug in getuigenverklaringen.

Verslaggever Gert-Jan Dennekamp volgde samen met Volkskrantverslaggever Bert Lanting het spoor van de Buk van Donetsk naar Severnoje.

(Voor applezers, bekijk hier een visualisatie van het spoor van de Buk)

050-4714180, het telefoonnummer staat in grote cijfers rechts van de metalen poort van het bouwbedrijf in Donetsk. De zaak zelf lijkt verlaten. Direct achter de poort opvallende militaire versterkingen: witte zandzakken in een vierkant opgestapeld. Als we aan de overkant van de weg een foto willen maken, stopt er plotseling een auto, twee mannen rennen schreeuwend naar ons toe. We zeggen dat we journalisten zijn. "Ah buitenlanders! Amerikaanse spionnen!", reageren ze.

De man ramt op de metalen deur naast de poort. Een militair in camouflage doet open, in zijn hand een kalasjnikov. Achter hem staat een tweede gewapende man. We mogen geen militaire objecten filmen, zeggen ze en ze dwingen ons de opnames te wissen.

050-4714180, hetzelfde nummer stond ook op de dieplader die op de ochtend van 17 juli een Buk-raketsysteem door Oost-Oekraïne reed. De vrachtwagen is volgens de eigenaar van het bouwbedrijf gestolen. Zijn bedrijf blijkt nu een militaire basis van de pro-Russische separatisten.

NOS

Anonieme getuigen
Hier op dit industrieterrein, niet ver van het centrum van Donetsk, begint onze zoektocht naar de Buk. Een spoor dat ook door het internationale onderzoeksteam (JIT) onder leiding van Nederland wordt nagegaan. Het JIT riep in een recente video getuigen op zich te melden. Volgens de onderzoekers duiden afgeluisterde telefoongesprekken en foto's erop dat de rebellen over een Buk-raket beschikten en dat de installatie na de ramp naar Rusland werd gebracht.

De afgeluisterde gesprekken werden de dag na de ramp ook al door de Oekraïense veiligheidsdienst gepubliceerd. In die gesprekken wordt tussen rebellen gesproken over het transport van een Buk naar Pervomajsk, zo'n 90 kilometer ten oosten van Donetsk. Volgens de Nederlandse justitie zijn die gesprekken uit en te na onderzocht en zijn ze authentiek.

Wij volgen dit spoor en vinden inderdaad getuigen die het transport van de Buk hebben gezien. Ze beschrijven het geluid van een lancering en sommigen hebben de raket gezien. Ze willen allemaal anoniem blijven. Ze zijn bang omdat ze met hun getuigenissen de rebellen aanwijzen als daders.

De route van de Buk
In de afgeluisterde gesprekken wordt afgesproken bij 'Motel', een parkeerplaats niet ver van een militaire basis van 'bataljon Vostok'. Op de ochtend van de 17de juli wordt de vrachtwagen daar ook gefotografeerd. De maker van die foto zegt tegen de NOS dat hij rond 10.00 uur langsreed, zo'n 50 minuten na het afgeluisterde telefoongesprek.

NOS

Aan het eind van de ochtend wordt het konvooi gefotografeerd in Zoegres en daarna bijna 25 kilometer verderop bij een pompstation in Torez. Daar zegt een jongen dat hij inderdaad de Buk heeft gezien. Als zijn vrienden erbij komen staan, verandert hij zijn verhaal. "Ach, ik weet het niet, ik heb geen verstand van militair materieel."

Zo'n 15 kilometer verder wordt de Buk opnieuw vastgelegd. De installatie is dan van de vrachtwagen geladen en rijdt zelfstandig in de richting van Pervomajsk. Journalisten van persbureau AP hebben de Buk hier ook gezien en nog voor het neerhalen van vlucht MH17 hebben ze het verhaal gepubliceerd.

Strategische heuvel
Ongeveer halverwege onze rit, ter hoogte van Pervomajsk, wordt de route versperd door betonblokken. Langs de weg staat een metalen container, binnen brandt een houtkachel. Nu het front is opgeschoven naar het zuiden bewaakt een eenzame rebel wat er van de post over is.

Sinds augustus vorig jaar vecht Sergej hier. Hij en de andere mannen waren verantwoordelijk voor de bevoorrading van de strijders op de heuvel verderop. De bijna 300 meter hoge heuvel Saoer Mogila is in de verre omgeving te zien. Wie deze heuvel controleert, beheerst het omliggende land.

In de dagen voor 17 juli worden hier door de rebellen enkele Oekraïense gevechtsvliegtuigen uit de lucht geschoten. Uit de afgeluisterde gesprekken blijkt dat de rebellen zuchten onder de Oekraïense overmacht in de lucht. De komst van Buk-luchtafweergeschut zou daar een einde aan moeten maken.

Sergej zegt dat de rebellen de strijd hebben gewonnen dankzij de hulp van Rusland. Zonder de steun van Russische artillerie en militairen was het nooit gelukt. De mijnwerkers hier kunnen alleen maar drinken, zegt hij. Hij arriveerde pas bij deze eenheid na het neerschieten van de MH17. Maar, zegt hij, een Buk hebben we nooit gehad.

Rookpluim
Toch is Pervomajsk volgens sommige analyses de plek waar de Buk zou zijn afgeschoten. Al op de dag van de ramp werd op Twitter een foto gepubliceerd van een rookpluim.

profielfoto
Практическая руϟϟофобия 🇺🇦|🇪🇺|
@WowihaY

свидетель скинул фотку момента пуска ракеты.На горизонте канатная дорога между Лутугина и Цоф #Торез граница #Снежное

7 jaar geleden
Die witte pluim zou naar deze plaats wijzen. Op satellietfoto's is ook te zien hoe het graanveld hier rond die tijd in brand zou hebben gestaan. Op basis van de originele foto’s en een gesprek met de maker komt RTL Nieuws ook tot die conclusie.

In de nabijgelegen stad Torez ontmoeten we een man. Ook hij heeft een rookpluim gezien en als hij deze beschrijft, wijst hij in zuidoostelijke richting. Het was geen rechte lijn, zegt hij, de pluim werd onderbroken door de wolken.

NOS

Het land stond in brand
Op de plek waar de Buk zou hebben gestaan, is de rand van het veld omgeploegd. Vier boeren rijden verderop. Aan de mogelijke kant van de Buk komen ze niet. Dat is veel te gevaarlijk. Daar liggen mijnen en niet-ontplofte munitie, zeggen ze.

Zij bevestigen dat op de 17de juli het veld in brand heeft gestaan. Aan het einde van die dag werden ze door hun baas opgeroepen om het veld om te ploegen om te voorkomen dat het hele veld zou afbranden. Ze zeggen dat ze niet weten hoe de brand is ontstaan.

Het veld ligt langs een zandweg naar Krasnaja Oktjabr, niet meer dan een paar huizen aan een modderige zandweg. Als het regent, is het dorp alleen met een terreinwagen (of een tank) te bereiken. Een verslaggever van persbureau Reuters heeft hier mensen gesproken die de raket hebben gezien. Ze kunnen zelfs de plek aanwijzen waar deze zou hebben gestaan.

Maar als wij er komen, ontkent bijna iedereen die we spreken iets te weten van een raket. De man die door Reuters wordt aangehaald, ontkent tegenover ons dat hij ooit zoiets heeft gezegd. Alleen een dronken man vertelt over een raket, maar hij was die dag niet in het dorp. Hij werkte verderop op het land. Hij beschrijft het spoor van een raket.

Als we de volgende dag weer bij de controlepost in Pervomajsk komen, staat er een andere rebel. Hij was hier in juli en hij ontkent dat er een Buk in het gebied is geweest. Hij kent wel een rebel met de bijnaam Boerjatik. Boerjatik is volgens de Oekraïense veiligheidsdienst een van de mannen die in het afgeluisterde telefoongesprek het Buk-transport bespreken. Hij krijgt de aanwijzing om de installatie naar Pervomajsk te brengen. Volgens de rebel heeft Boerjatik hier op verschillende plaatsen in het zuiden gevochten. Ook op deze plek.

Enorm lawaai
In Pervomajsk, op maar enkele honderden meters van de controlepost, spreken we enkele getuigen die vlak voor het neerhalen van vlucht MH17 een vreemd geluid hebben gehoord. Het was een enorm lawaai, dat ze slecht kunnen beschrijven en daarna ook nooit meer hebben gehoord. Sommigen beschrijven het spoor van een raket. Een vrouw zegt dat de raket niet in een rechte lijn vloog, maar eerst leek te zwabberen. Weer een andere getuige beschrijft dat ze een rode raket heeft gezien. Maar geen enkele getuige wijst naar de controlepost ten westen van het dorp. Ze wijzen allemaal naar het zuidoosten.

Een 40-jarige vrouw zag een rode raket. Ze was die middag in de tuin aardappels aan het rooien met haar moeder. Zij beschrijft het geluid dat ze hoorde en daarna een enorme knal. Kort daarna belden kennissen dat een passagiersvliegtuig was neergehaald. Ze zag een witte streep. Niet vanaf de controlepost verderop, maar meer naar het zuiden en ze wijst in de richting van het volgende dorp, Stepanovka.

Wat verderop speelt een 5-jarig meisje op straat. Haar moeder kijkt toe. Ook zij was buiten toen ze de knal hoorde. Ze aarzelt of ze wil vertellen wat er die dag is gebeurd, maar dan beschrijft ook zij de lancering van een raket. Ook volgens haar is die vanuit het zuiden afgeschoten. Ze wijst naar de heuvel. Volgens haar controleerde het Oekraïense leger toen Saoer Mogila. De rebellen spreken dat tegen.

Zwabberen
De dag erna spreken we twee andere getuigen in Pervomajsk. Een van hen vertelt ook over een geluid dat ze niet eerder had gehoord. Het was geen knal maar iets anders en ze wijst naar het zuiden, in de richting van Stepanovka. Een rookspoor was zichtbaar, de raket heeft ze niet gezien. Een andere getuige vult aan, ook zij heeft de raket gezien. Hij zwabberde eerst een beetje. Het was een enorm lawaai. Een buurman liet zich van schrik plat op straat vallen omdat hij dacht dat het dorp beschoten werd. Beiden zijn zeker, het spoor was zichtbaar in het zuidoosten. Al wijst de een iets meer naar rechts en de ander iets meer naar links.

Сравните с местом пуска ракеты Пулатова с гюрзы ("брат по крови").

"Гость
А кемет думает что гюрза стрельнула ракетой по пролетавшей мимо вороне.

По этому истребителю она стрельнула да промазала. По этому!
https://cloud.mail.ru/public/4APv/5xpAvnwmd
Торез 48.048297 38.6294276"

(Данное сообщение было написано мной на кампе. Оно удалено Вамом.)

Звук (вой) этой ракеты (на излёте уже перед самоликвидацией на 33 секунде она воет, что говорит о ее к этому времени низкой скорости), летящей вдогонку за истребителем над частными домами Тореза, слышал  Андрей Мещеряков. (Двигатель  ракеты к этому времени уже выгорел, и поэтому вой ракеты о воздух он не заглушал.
https://m.vk.com/wall-1257785_1983382?r … ply1984010

Андрей Мещеряков Дмитрию
Дмитрий, воооот так то мы можем поговорить. Так вот. Живу в Торезе сейчас. В частном секторе. Около 16.00 мою авто возле дома. Слышу в дали самолет. Потом сильный взрыв. Потом на предельно малой проходит толи сушка толи миг. И за ним ракета воет. Прям над домами людей. Потом второй взрыв. И в жалике в районе леса густой черный дым. Увы телефон был не в руках
17 июл 2014

9М333

Зенитная управляемая ракета 9М333 входит в состав боевых средств комплекса 9К35М3 и предназначена для поражения в любое время года низколетящих самолетов и вертолетов в условиях применения сбрасываемых, парашютируемых и модулированных организованных оптических помех, а также дистанционно-пилотируемых летательных аппаратов (ДПЛА) и крылатых ракет.

Калибр, мм 120
Длина ракеты, мм 2223
Размах крыльев, мм 360
Масса ракеты, кг 41
Масса ракеты в контейнере, кг 72
Масса ракеты с контейнером в укупорке, кг 112
Масса боевой части, кг 5
Масса взрывчатого вещества, кг 2,6
Наклонная дальность поражения цели, м от 800–1200 до 5000
На параметрах, м от 0 до 3000
Средняя скорость полета ракеты, м/с 550
Высота полета поражаемых целей, м от 10 до 3500
Скорости полета поражаемых целей, км/ч:
                                    на встречных курсах до 1500
                                    на догонных курсах до 1100
Зона ограничения стрельбы в направлении Солнца 20°
Взрывательное устройство контактно-неконтактное предохранительного типа
Дальностью взведения от боевой машины, м, не менее 200
Время самоликвидации, с 29±5
Головка самонаведения пассивная трехдиапазонная (оптикоинфракрасная), гироскопическая узкопольная
Время боеготовности, с 8
Условия эксплуатации:
              температура окружающей среды, °С ±50
              относительная влажность при температуре 25 °С, % 98

https://missilery.info/missile/strela10m/9m333

Ракета 9М333 покрупнее ракеты Иглы. Игла при меньших размерах перед самоликвидацией свистит; см. рассказ Комиссара.)

Этот истребитель был тем, который прилетел в зону в паре с МиГом-убийцей.

Свидетельство ополценца Яра
https://youtu.be/2_yw6w6PMW8?t=150

Свидетельство Александра Бозенка
https://youtu.be/nSSmpV-jY4w?t=4460

Свидетельство мужика в Волге (Виктор)
https://youtu.be/DjTV98Qm6Kw

Отредактировано Спасский (2021-09-21 22:11:07)

0

202

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … p=8#p91829

РВШ написал(а):
Как-то странно с показаниями Федотова. Громкий звук, побежали за дом, ракета виляла и чё-то от нее отпало. Спринтер в 58 лет.
Даже если облака на 3км в месте пуска - это 6.8сек ракете до облаков. А это надо ракете долететь до вершины конуса Маха, от которой звук дойдет до Федотова + прохождение звука. Бо от пуска с 1.8км по земле он вряд ли чуть не упал быб. Плюс марш бросок и рассматривать ракету. Или ракета недолетела до облаков и пошла не на эшелон, или Федотов немного в чём-то фантазирует.

И повторюсь - вид ровно с 6км с Саур Могилы на место пуска. Для оценки масштаба события

https://ipic.su/img/img7/fs/Saur.1631785535.jpg

Киевлянин-букинист откидывает само собо напрашивающийся вариант "или это была не ракета",
а москвич-букинист  ему в этом поддакивает.  Вот и не верь после этого в то, что все "букинисты" – вруны. :)

Отредактировано Спасский (2021-09-17 14:44:16)

0

203

По данным Кемета «Гюрза» 16 июля находилась здесь 47,9508503, 38,8047131
Она охраняла штаб. А 17 июля могла быть в другом месте, близ Степановки.

https://d.radikal.ru/d06/2106/2e/c89df8301974.jpg
http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id … =22#p35752

"17-го пулатов говорит что прибыли танки в степановку (восток и оплот менялись ) и слышит пуск стрелы в 2 км на северо-запад от мариновки. в 300 метрах от него.

17 июля хмурый говорит что ан-26 и сушка сбиты стрелой 10 .

17 июля кореец заявляет пулатову что брат по крови сбил сушку, пулатов говорит что речь шла о стреле -10."
http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id … =33#p35788

Сообщения для пользователей других форумов

Отредактировано Спасский (2021-09-17 14:55:00)

0

204

Спасский написал(а):

По данным Кемета «Гюрза»...

Смерть Олега Пулатова (подсудимого по делу МН17) обсуждают Игорь Гиркин и Андрей Караулов 14.09.2021

0

205

По всем внешним признакам Караулов отрабатывает заказ на слив дезы. А по логике такой слив требуется, если мы больше не увидим Пулатова ни живым, ни мёртвым. Иначе незачем. В таком случае подтянут и других сливщиков из той же категории журноблядей. Которые уточнят, что типо умер от ковида, а тело сожгли. Просто первое, что напрашивается.

0

206

Лукашевич выдвигает на основании передачи Караулова версии

1. Олег Пулатов действительно скончался естественной смертью.
2. Олег Пулатов жив, но:
- его мнимая смерть должна изменить статус суда, в котором перестал участвовать единственный из четырех обвиняемых, а сторона защиты лишилась своего подзащитного;
- Россия убедилась в неэффективности защиты и не видит необходимости нести дальнейшие расходы на оплату адвокатов (правда, в этом случае Олег Пулатов мог просто отказаться от защиты).
3. Насильственная смерть Олега Пулатова мне представляется маловероятной

Для меня было интересным услышать с 0:16 в этом видео, что  Караулов не высказывает сомнений в том, что Пулатов мертв.
Что сказать?
Итак, по пунктам :

1) Смерть Пулатова, если она реально состоялась, должна быть обнародована в Суде в Скипхоле 20/09/2021 просто потому, что адвокаты защиты НЕ МОГУТ защищать мертвеца.
Хотя бы потому, что мертвец не оплатит их работу, начиная с даты своей смерти. не будет же связуещее звено между Пулатовым и  "Лысый с Теткой" прокси-адвокат Елена Кутьина из своего кармана им платить?
Так что предлагаю не гадать, а подождать начала судебного заседания в Скипхоле 20 09 2021.

2) Смерть Пулатова - фейк, способ прекратить легитимизацию процесса в Скипхоле  "юридически присутствует"©(Vam)?
Как то странно, имхо.
Достаточно было бы через пресс-релиз адвокатов сообщить о своей ненависти к нисправидливому и ангажированному Клоунадой из "К Vam залезла лживая и вороватая Клоунада" Суду.
Ну и деньги Фонда Пулатова  типа кончились параллельно.
Хоть какой то инфо-повод, чтобы налить грязи на Суд в Скипхоле.

3) "внизапная смерть" офицера запаса МО РФ не достигшего 60 лет, неминуемо дает  возможность подозревать Новичок и даже ДРГ ВСУ на терр РФ.
То есть, эффект от инфы о  смерти Пулатова - он такой, неоднозначный...
Поэтому я согласен с Лукашевичем в п.3 .

Так что, скоро узнаем.

0

207

Бутблек

Басар выложил некоего Андрея Мещерякова -

https://m.vk.com/wall-1257785_1983382?r … ply1984010

Дмитрий, воооот так то мы можем поговорить. Так вот. Живу в Торезе сейчас. В частном секторе. Около 16.00 мою авто возле дома. Слышу вдали самолет. Потом сильный взрыв. Потом на предельно малой проходит толи сушка толи миг. И за ним ракета воет. Прям над домами людей. Потом второй взрыв. И в жалике в районе леса густой черный дым. Увы телефон был не в руках

Поскольку это в течение двух часов после падения, то можно верить, но ... правильно интерпретировать, а для этого надо знать, в каком частном секторе он находился. Допустим там, куда ЗУ от боинга пришел раньше ЗУ от низкотраекторной снежненской ЗУ, то есть на западе или северо-западе Тореза (тогда и траектория на высоте 3 км кажется ниже). Тогда -

"Слышу вдали самолет." - звук от боинга перед Last FDR point.
"Потом сильный взрыв." - от боинга на или ниже эшелона.
" Потом на предельно малой проходит толи сушка толи миг." - низкотраекторная снежненская ЗУР.
" И за ним ракета воет." - ПЗРК с шахты Лутугина, о которых писала некая Яна. Воет??? Это уже падающий боинг.
" Потом второй взрыв." - ЗУ от низкотраекторной снежненской ЗУР.

В этом варианте есть большая проблема - после прихода "взрыва" от боинга он мог видеть только след, оставшийся от ЗУР, но не сам полет ЗУР. Тогда -
"Потом сильный взрыв." - ЗУ от Шапошниковской ЗУР.
"Потом второй взрыв." - "взрыв" от боинга, ЗУ от низкотраекторной снежненской ЗУР или смешался с ним, или не дошел вообще.

О педерacтах.
Надо же! Наконец-то заметили. Три года уже, как упоминаю (десятки раз) это сообщение после его обнаружения. Ну ладно, с кем не бывает.

Бутблек! А без своих фантазий воспринимать слова свидетеля не пробовал?

"Слышу вдали самолет." – в направлении Лутугинского бугра  звук от МиГ-29, летевшего от Первомайского к Мочалино над Ремовкой.

"Потом сильный взрыв." – от самоликвидации выстрела с Иглы.
Свидетель Комиссар.
https://www.politforums.net/redir/forei … 1586597624
https://www.politforums.net/redir/forei … 1586689694

" Потом на предельно малой проходит толи сушка толи миг." – Су-27
https://cloud.mail.ru/public/4APv/5xpAvnwmd
https://www.politforums.net/redir/forei … 1597647618

" И за ним ракета воет." – выстрел (9М333) с "Гюрзы" с места, указанного Пулатовым. Шла за целью последние свои секунды, потеряв значительно скорость. (Уже с 15 секунд шла без шлейфа и шума двигателя,  ее наличие Андрею Мещерякову выдавал только вой. Если бы скорость ее к этому времени была больше, то издавала бы свист.)

" Потом второй взрыв." – самоликвидация этого выстрела на 33 секунде полета.

----

С этой воющей ракетой, выпущенной с Гюрзы  по военному самолету, но так и не догнавшей его, вопросов не возникает.

Ты же объясни, хотя бы самому себе, почему никто из торезовцев (не говоря о других  местных жителях) не видел  твоей замечательной  ракеты с Бука?

Отредактировано Спасский (2021-09-18 14:54:58)

0

208

Ну что , Басар, ответил тебе Валера?
Хотя в этом и не было никакой надобности .

0

209

Ралив написал(а):

Правда ему пришлось обрезать свое видео, которое зафиксировала грубую фальсификацию.

Ну ладно Олифа. Что с него взять - прихал в нзнакомую местность на один день... Но вот Сепа и и другие коллаборанты... что же они за семь лет то ни хера не сняли???

0

210

Ралив написал(а):

6 лет назад я делал все, что бы ни одно видео и фото не стало бы уликой в суде кровавой демократии.

Иконографика 6-ти летнего производства пустопорожнего бреда Раливом :
2015 :flag: :question: 
2016 :idea: :jumping: 
2017 :writing:
2018 :tomato: 
2019 :mybb:
2020 - 2021 Встать, ДБ!© (Лавров). Суд идет.

Отредактировано neantichrist (2021-09-19 05:38:14)

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Всё что угодно » Сообщения для пользователей других форумов #2