Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Занятные истории

Сообщений 391 страница 420 из 865

391

Сложный написал(а):

Варламов опубликовал очередную кремлёвскую заказуху. Даже текст не его, какой прислали из путинской администрации, такой и опубликовал.

Шутишь же? Наоборот он троллит и демотивирует своих. Варламов либерал. Меньше укросми по Крыму читай:
http://colonelcassad.livejournal.com/2497629.html

Сложный написал(а):

Россия начала и Израиль провоцировать на сбитие своих самолётов. Интересно, что он над Голанами делал, заблудился наверное?

Иногда ошибки и недоработки это просто ошибки и недоработки. Голанские высоты кстати принадлежат Сирии.

Отредактировано bazik215 (2015-11-30 05:31:35)

0

392

bazik215 написал(а):

Шутишь же? Наоборот он троллит и демотивирует своих. Варламов либерал.

Ты бы для начала хоть на стиль текста внимание обратил, и сравнил его с варламовским (даже если не понял сразу, что он женский бабский). Он по своему психотипу даже сымитировать так не способен. Его паства - хипстеры и всякое прочее "небыдло", месседж авторов для небыдла: крымчане - точно такое же быдло, как россияне, поэтому крымнаш крымроссиянавсегда (надеюсь, обратил внимание на тупой приём внушения через подсознание с помощью ключевой фразы на всех фото).

bazik215 написал(а):

http://colonelcassad.livejournal.com/2497629.html

Ты вообще не воспринимаешь реальность. Мне надоело. Надеюсь, про количество мегаватт и энергосистему Крыма сумеешь найти техническую инфу. Бай.

А Ислямов - молодец (на пропагандистский сюжет можно внимания не обращать, только интервью).
http://www.dailymotion.com/video/x3fy75l

0

393

Сложный написал(а):

Ты бы для начала хоть на стиль текста внимание обратил, и сравнил его с варламовским. Он по своему психотипу даже сымитировать так не способен.

У тебя параноя граничащая с шизофренией, искать везде скрытый подтекст, ты когда пост пишешь, используешь "приёмы" для влияние на подсознание? мерь всегда по себе, параноик ищет кошку в тёмной комнате, даже если её там нет, текст в стиле варламова, но ему конечно не нравится ситуация на полуострове с точки зрения либерала, в Крыму вас народ ненавидит всей душою если еще не понял.

Сложный написал(а):

Ты вообще не воспринимаешь реальность. Мне надоело. Надеюсь, про количество мегаватт и энергосистему Крыма сумеешь найти техническую инфу. Бай.

Аналогично. Бай. Задолбало уже в чём-то переубеждать. Упоротых нынче много, одним больше, одним меньше. Генераторы туда завезли, проживём без вашей подачки.

Отредактировано bazik215 (2015-11-30 06:29:44)

0

394

Сложный написал(а):

А Ислямов - молодец...

В том, что этот молодец террорист - у нас разногласий нет?

0

395

uschen написал(а):

В том, что этот молодец террорист - у нас разногласий нет?

В этом наши взгляды противоположны. Victor74 уже ответил. Добавлю. Террористы - это пророссийские боевики и подразделения российской армии, воевавшие против Украины и убивавшие её жителей. Крымские татары никого не убивали, наоборот, бандиты из оккупационной власти убивали их. По-хорошему, отрубить электричество в Крым должна была Украина официально, сразу после его аннексии Россией. Но, раз уж официальные власти решили махнуть рукой и сотрудничать с оккупантами, то у крымских татар, у которых нет другой исторической родины, и подвергающихся серьёзным репрессиям со стороны этих самых оккупантов, просто не было другого выхода, чтобы хотя бы попытаться как-то остановить эти репрессии.

0

396

Сложный, victor74 - ясно.

0

397

Морская блокада Крыма или хотя бы Керченской переправы? Хм... Если бы это не Ислямов заявил, я бы подумал, что бред полный... Интересно, каким образом?

0

398

Сложный написал(а):

Морская блокада Крыма или хотя бы Керченской переправы? Хм... Если бы это не Ислямов заявил, я бы подумал, что бред полный... Интересно, каким образом?

"Снаружи" блокада была и есть. В прошлом году зашло одно турецкое судно, было оштрафовано. (Хотя сейчас искал про него - наткнулся на корабль с немецкими туристами). А "внутри" нет, и не будет, (ну а как заблокировать какой-нибудь БДК "Ямал"?).
Ислямов действует и говорит как проект ФСБ. Через 3 года будет мост, через три недели - электричество. Крым осушение канала пережил - не заметил я особых терзаний, ну и все это переживет. А вот возня эта с фурами и опорами - останется пятном. Зря украинская власть такое допускает, а потом припомнят и не раз, и "ваши" и "наши", и не отмоешься уже.

0

399

uschen написал(а):

А "внутри" нет, и не будет

Ислямов из той среды, где за базар отвечают. Так что посмотрим. Вряд ли татары выйдут на катерах в море, преграждая путь. Но что именно собираются делать - я пока не понимаю. Кстати, они ещё хотят Интернет в Крыму обрубить.

Ислямов действует и говорит как проект ФСБ.

Назовите хоть одно основание для подобного вывода.

Через 3 года будет мост, через три недели - электричество.

Ни моста через 3 года, ни электричества через 3 недели. Точнее, дополнительного электричества немного будет. Я совсем не уверен, что через 3 недели будет построена необходимая для проекта новая ЛЭП от Керчи до Феодосии, ну и соответствующие подстанции, конечно. А существующая ЛЭП 220 кВ с маломощными подстанциями для снабжения Керченского полуострова - что смеяться-то?

Крым осушение канала пережил - не заметил я особых терзаний, ну и все это переживет.

Канал-то для орошения был нужен. То есть, в основном, крымским татарам. Оккупационные власти так их наказали - просто тупо не стали оплачивать канал (и даже вообще заключать соглашение с Украиной).

А вот возня эта с фурами и опорами - останется пятном. Зря украинская власть такое допускает, а потом припомнят и не раз, и "ваши" и "наши", и не отмоешься уже.

Так ведь это Ислямов организовал, который "проект ФСБ"? Зря Украина ведётся на фсбшную провокацию, или как Вас понимать?

0

400

Сложный написал(а):

Так ведь это Ислямов организовал, который "проект ФСБ"? Зря Украина ведётся на фсбшную провокацию, или как Вас понимать?

Да, примерно так. Я не думаю, что это на самом деле так, но в итоге результат будет именно такой. Кому нужны зиги правого сектора, Украине? А их что, ФСБ организовывает? Вот и тут - вернем Крым, а там - считайте нас террористами - как бы подсказывает. Крым никто не вернет, а что останется - немощь власти, поощряющей мелкие пакости.
Про канал - где канал, а где татары? Отказались платить - это мы знаем, "сами себя обстреливали".
Остальное - посмотрим. Я не строитель и не энергетик, из общих соображений - уверен. Проверить будет несложно - через 3 недели и через 3 года.
Ну 3 года еще дожить надо, а будут ли веерные отключения на новый год? - это уже скоро.

0

401

Сложный написал(а):

Так ведь это Ислямов организовал, который "проект ФСБ"?

Если что-то такое и подозревать, то только в отношении Вована, Лексуса и Шария, 2 разных информационных проекта с разными целями. Остальное бред.

Отредактировано bazik215 (2015-12-03 07:56:55)

0

402

uschen написал(а):

Да, примерно так. Я не думаю, что это на самом деле так, но в итоге результат будет именно такой.

То есть, Ислямов - крымско-татарский пассионарий, но и фсбшный агент действовал бы так же, я правильно Вас понял?

Кому нужны зиги правого сектора, Украине? А их что, ФСБ организовывает?

"Азова", а не ПС. В нём просто повышенная доля придурков, в силу мариупольского происхождения и списка его отцов-основателей. В любом случае, зигуют единицы из сотен, просто замечают именно их. Подобная работа без оплаты притягивает понятно кого.

Вот и тут - вернем Крым, а там - считайте нас террористами - как бы подсказывает.

Просто троллинг, ничего больше.

Крым никто не вернет, а что останется - немощь власти, поощряющей мелкие пакости.

Ну, власть такая, какая есть. Вместо того, чтобы перестать бояться ВВХ, наплевать на мнение западных "друзей", и самой обеспечить блокаду Крыма...

А Крым может вернуться только с распадом России. Ислямов считает иначе, флаг ему в руки. Мне только кажется, что распад России случится одновременно с развязыванием ВВХ третьей мировой, и тогда выжившим уже будет не до того, чей Крым.

Про канал - где канал, а где татары?

Сельским хозяйством в Крыму занимаются татары, ну может этнические украинцы ещё. А русские - сами подумайте...

Отказались платить - это мы знаем, "сами себя обстреливали".

Весной 2014 оккупанты даже необходимого ежегодного технического обслуживания канала не провели, чем и показали свои намерения.

Остальное - посмотрим. Я не строитель и не энергетик, из общих соображений - уверен.

Сегодня сообщили, что Путин приехал в Симферополь и подключил первую ветку (200 МВт пиковой) энергомоста. Интересно, кто-нибудь заметил изменения?

Ну 3 года еще дожить надо, а будут ли веерные отключения на новый год? - это уже скоро.

Ну, если обещанный энергомост действительно подведут, то в полночь могут весь жилой сектор подключить (задействовать по максимуму все генераторы и выключить отопление и всех прочих потребителей), только это не сможет продолжаться долго.

0

403

Сложный написал(а):

Ну, власть такая, какая есть. Вместо того, чтобы перестать бояться ВВХ, наплевать на мнение западных "друзей", и самой обеспечить блокаду Крыма...

Тут понимаешь какое дело, как только нечто подобное начнет проворачивать ваша власть, которой никто не подчиняется, а не всякие отморозки из правого сектора и прочие клоуны, это развяжет РФ руки, а когда они будут развязаны, ты понимаешь к чему всё придёт, так что "плевать" бесконечно не получится, я удивлён вообще, что еще терпят.

Отредактировано bazik215 (2015-12-03 09:45:34)

0

404

victor74 написал(а):

Потому и рукава на ней пока длинные.

Пока. Вообще у меня есть подозрение, что в данный момент РФ подчищает провал США, работает эдакой шестеркой после пресловутого минска, которую еще и пинают. :(
http://www.interfax.ru/world/469347
http://colonelcassad.livejournal.com/2404669.html
В обмен на молчание по вопросу Боинга и вот этим делам:
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 … la-po-mh17
http://vz.ru/news/2015/9/30/769777.html
Cирийская операция не могла бы происходить без их непосредственного согласия.

Отредактировано bazik215 (2015-12-03 15:01:34)

0

405

:( проплаченный, проплаченный, ага... http://varlamov.ru/1530124.html

Отредактировано bazik215 (2015-12-03 17:10:38)

0

406

bazik215 написал(а):

проплаченный, проплаченный, ага... http://varlamov.ru/1530124.html

Только хотел написать опять про бабский стиль текста, смотрю, а там подпись "Александра Завацкая". Похоже, тот же автор, что и у поста, на который я ссылался выше. Ну да, заказуха, естественно. Варламов уже даже стесняется сам подписываться под таким.

Вот он, долгожданный энергомост, привезённый Путиным. Аж три линии.
http://s7.uploads.ru/t/r48CA.jpg

0

407

Сложный написал(а):

Только хотел написать опять про бабский стиль текста, смотрю, а там подпись "Александра Завацкая". Похоже, тот же автор, что и у поста, на который я ссылался выше. Ну да, заказуха, естественно. Варламов уже даже стесняется сам подписываться под таким.

Не увидел ничего заказушного, везде мерещится походу, и да, текст нужно читать, там написано:

Как вы знаете, вчера в Крым прилетел Путин и торжественно запустил первую нитку энергомоста! Скептики посрамлены, все налаживается. Так ли это, я попросил рассказать крымскую журналистку Александру Завацкую, которая мужественно переживает все тяготы и лишения ЧП. Далее текст и фотографии ее:

Отредактировано bazik215 (2015-12-03 21:43:22)

0

408

bazik215 написал(а):

Не увидел ничего заказушного, везде мерещится походу, и да, текст нужно читать, там написано:

Конечно, абсолютно ничего заказушного:

светлый лик Владимира Владимировича озарил окутанный тьмой Крым
лично запустить первую нитку энергомоста из Кубани.
Крымчане радуются и плачут от счастья
не придется сидеть без света, тепла, горячей воды и мобильной связи.
с сегодняшнего дня запущен энергомост, а значит люди заживут как раньше.
через неделю дадут еще 200 МВт, т.е. мощность подачи увеличится до 400 МВт.
Приезд президента однозначно улучшил общий настрой местных жителей
бабушки все еще настроены добродушно.
Местная молодежь тоже успела вернуть себе бодрое настроение.
Особо позитивные считают, что и без света прожили бы легко
правительство Крыма наперебой хвалят друг друга за проделанную работу.
некоторые районы не отключают вообще
издевательской подачи света 2 через 22 часа больше нет.
По последним графикам подача света на полуострове происходит 6/6 часов.
Социально-значимые объекты подключают в первую очередь.
как и обещали, крымчанам точечно начинают подачу отопления.
Лучше всего ситуация обстоит с Симферополем и Евпаторией, где большинство жителей может похвастаться стабильно теплыми батареями.
Теплокоммунэнерго обещали запустить всю систему отопления до седьмого декабря.
сегодня качество мобильной связи значительно улучшилось.
во многих городах наконец появились обещанные световые башни.
Возле световых башен дежурят полицейские, которые с гордостью рассказывают, что города такими обеспечило МЧС.
В Крыму ведется активная борьба со спекулянтами, причем довольно удачно.
Цены продукты остались прежними

А что же из негатива? Ммм, а, вот, нашёл: мэр Симферополя в прямом эфире сказал про врущую жительницу: «Да врет она все!» (ай, какой невоспитанный). Ещё есть про шумные генераторы, и рост цен на них, на свечи и на турецкие мандарины. Вот это действительно критика! Всё же целевая аудитория Варламова - небыдло...

0

409

Сложный написал(а):

То есть, Ислямов - крымско-татарский пассионарий, но и фсбшный агент действовал бы так же, я правильно Вас понял?

Да, если Россия какую-нибудь гадость сделает - вот уже моральное обоснование готово, - они же наши больницы обесточивали в Крыму...
А толку от блокады? На что расчет? На то, что поначалу реакция - "вот гады, что творят, все павильно мы сделали!", сменится через время -  "гады-не гады, но зачем нам все это, лучше бы не связывались с Россией"? Да не будет электричества - Кобзон приедет, гопака плясать будет. Так и останется "вот гады".

"Азова", а не ПС.

Я привожу пример явления, которое работает против Украины, но вряд ли к нему имеет отношение ФСБ. Так и с подрывом опор. Тут для Украины все плохо. Теракт - сам факт. (А ведь совсем не так давно, 3-4 года назад, Каспаров в Севастополь что ли, приехал и с порога заметил, что за 20 лет ни одного теракта на Украине, в отличие от России). И толкущиеся автоматчики. И хитренькая позиция Киева - чиним-чиним, только не дают. И Херсон еще того гляди обидится.

Про "светлый лик Владимира Владимировича" и "Крымчане радуются и плачут от счастья" - а Вы тут иронии не замечаете?

0

410

Сложный написал(а):

А что же из негатива? Ммм, а, вот, нашёл: мэр Симферополя в прямом эфире сказал про врущую жительницу: «Да врет она все!» (ай, какой невоспитанный). Ещё есть про шумные генераторы, и рост цен на них, на свечи и на турецкие мандарины. Вот это действительно критика! Всё же целевая аудитория Варламова - небыдло...

первая цитата стёб, а далее ты понадрал, убрав всю критику :) не все негативно мыслят как некоторые, статья выдержана в позитивном ключе, вот и всё. Ты вот это еще "забыл":

Подача электричества пока все так же неравномерна, некоторые районы не отключают вообще, некоторые практически не включают. И все же, издевательской подачи света 2 через 22 часа больше нет. По последним графикам подача света на полуострове происходит 6/6 часов. Социально-значимые объекты подключают в первую очередь. Однако пока не известно, когда заработают в обычном режиме остальные объекты на полуострове. Глава Крыма Сергей Аксенов на заявил, что режим ЧС сохранится вплоть до 20 декабря, а может и до Нового года.

В Ялте дела обстоят несколько хуже. В Бахчисарае подачу отопления еще вообще не начинали. Мобильный интернет по прежнему отсутствует везде, кроме центра города. Из-за отсутствия электричества очереди в банкоматы выросли вдвое. Получив зарплату, каждый крымчанин мчится получить снимать наличные со счета. Поэтому очередь из 15-20 человек сегодня норма. Ситуацию усугубляет и то, что рабочие банкоматы в основном находятся в центре города, остальные же просто временно отключили.

Отредактировано bazik215 (2015-12-03 23:52:45)

0

411

uschen написал(а):

А толку от блокады? На что расчет?

Ну это татар нужно спросить. У них может быть и иррациональная мотивация, типа "делай что должно и будь что будет". Если бы блокаду организовывал я, я бы рассчитывал на уменьшение лояльности населения Крыма российскому режиму. Он же постоянно втирает им, что благодаря РФ Крым от Украины не зависит. Но блокаду нужно было делать сразу, в марте 2014. Тогда подобной блокадой можно было бы, помимо прочего, предотвратить вторжение россиян на восток Украины - просто для местного населения не было бы успешного примера Крыма, а без его поддержки ничего бы не получилось. Сейчас эффективность блокады будет намного меньше.

Тут для Украины все плохо. Теракт - сам факт.

Это не теракт, а диверсия. А в условиях войны (пусть даже гибридной) слово "диверсия" (против интересов врага) имеет положительную коннотацию. И если твоё государство-жертва действует в интересах государства-агрессора - ну, извините, такая диверсия будет морально оправдана в глазах приличных людей. А насчёт мнения Запада - вон российские диверсанты в Грузии ещё в 2006 взрывали там то ЛЭП, то газопровод - так вообще весь мир проигнорировал, хотя никаких оправданий этому даже в принципе не могло быть. Просто невыгодно было замечать. Международная политика, увы, аморальна.

Про "светлый лик Владимира Владимировича" и "Крымчане радуются и плачут от счастья" - а Вы тут иронии не замечаете?

Замечаю. Только на подсознательном уровне это воздействует на целевую аудиторию Варламова вовсе не как ирония. А как "крымчане - такое же быдло, как россияне, поэтому крымроссиянавсегда".

bazik215 написал(а):

первая цитата стёб, а далее понадрал, убрав критику  ну не все негативно мыслят как некоторые, вот и всё

Реальная критика там отсутствует вообще, фразы на тему "не всё ещё удалось нормализовать за несколько часов после озарения Крыма светлым ликом ВВ" - это имитация. Если бы это было опубликовано на ватном ресурсе - то нет вопросов, зомбожурналист искренне изложил своё видение. Но "либерал" (как ты изволил выразиться) Варламов такое ни за что по своей воле не опубликовал бы. Значит, он это сделал за деньги, и получил свои 200000 руб. (или какие там у него сейчас расценки за одну публикацию чужого пропагандонского текста).

0

412

Сложный

А насчёт мнения Запада - вон российские диверсанты в Грузии ещё в 2006 взрывали там то ЛЭП

Так они в Грузии взрывали? Это тогда вроде - Грузия слабаки, а мы крутые. Вот если в Северной Осетии, ремонтная бригада с поддержкой военными выехала, да боевики не пускают - это наоборот.

0

413

victor74 написал(а):

Это при условии что Крым, Донбасс, Одесса, Приднестровье - не одна заготовленная цепочка. А она одна. Крым был только началом и его блокада завершилась бы прорывом Мариуполя. Даже не прорывом. Его бы "вежливо" взяли и никто бы не пикнул. И Энергодар заодно. И линия фронта была бы сейчас по Днепру.

Безусловно, опасность захвата всех ватных регионов существовала. Но она мало коррелировала с собственно наличием или отсутствием блокады Крыма. Хотя, конечно, Путин шантажировал бы этим, добиваясь снятия блокады. Но он и без этого много раз блефовал, изображая намерение взять Мариуполь, и каждый раз останавливаясь. Проложить все необходимые коммуникации через Керченский пролив несоизмеримо дешевле, чем брать на себя последствия оккупации Запорожской и Херсонской областей (ну, до Днепра), тем более стратегические объекты перед сдачей могли быть просто выведены из строя. Было решено остановиться там, где остановились, совсем по другим причинам. Просто стало понятно, что ресурсов на удержание большей территории нет (на захват, конечно, есть). Сейчас действия ВВХ направлены на замену киевской власти на марионеточную. При демократии есть большая вероятность после экономического и морального истощения выбора охлосом каких-нибудь подконтрольных ВВХ мурзилок-демагогов - теперь основная опасность в этом.

0

414

uschen написал(а):

Так они в Грузии взрывали? Это тогда вроде - Грузия слабаки, а мы крутые.

В Грузии, естественно. То есть, Ваша мысль: если бы СБУ в России опоры подорвала - то Украина крутой молодец, а если крымские татары в Херсонской области - то Украина террорист? Я что-то не врубаюсь в логику.

0

415

Сложный написал(а):

Если бы это было опубликовано на ватном ресурсе - то нет вопросов, зомбожурналист искренне изложил своё видение. Но "либерал" (как ты изволил выразиться) Варламов такое ни за что по своей воле не опубликовал бы.

Есть такое понятие как дружеские отношения, возможно дама хочет у него публиковаться или это нечто большее или это его "актив" на месте. В логику варламова её текст укладывается и некоторую "ватность" как ты выразился, он стерпеть может.

Отредактировано bazik215 (2015-12-04 02:59:41)

0

416

bazik215 написал(а):

Есть такое понятие как дружеские отношения, возможно дама хочет у него публиковаться или это нечто большее или это его "актив" на месте. В логику варламова её текст укладывается и некоторую "ватность" как ты выразился, он стерпеть может.

Предположим, но вот этот её текст (стиль которого ты своим авторитетным экспертным мнением определил как варламовский) он опубликовал от своего имени. Да, халтурные заказушные фотки с суггестивной фразой "Крым.  Россия. Навсегда." он сделал сам. Метод внушения, конечно, смехотворный, но для отчёта в путинскую администрацию сойдёт. Наверняка, у него и другие посты её авторства есть, просто не охота анализировать всю эту крымскую дребедень с его блога.

0

417

Сложный написал(а):

Предположим, но вот этот её текст (стиль которого ты своим авторитетным экспертным мнением определил как варламовский) он опубликовал от своего имени. Да, халтурные заказушные фотки с суггестивной фразой "Крым.  Россия. Навсегда." он сделал сам. Метод внушения, конечно, смехотворный, но для отчёта в путинскую администрацию сойдёт. Наверняка, у него и другие посты её авторства есть, просто не охота анализировать всю эту крымскую дребедень с его блога.

Ну ты же у нас "эксперт" в психологии. -) А фоточки осенние, здесь тоже его логотип проскакивает, возможно он с этой дамой путешествует в Крыму, ну и под её статью снял по просьбе.

Отредактировано bazik215 (2015-12-04 03:54:33)

0

418

bazik215 написал(а):

возможно он с этой дамой путешествует в Крыму, ну и под её статью снял по просьбе.

Ну да, по всем признакам это больше дама девочка для путешествий, чем журналист. Кто там кого снял, говоришь?
https://ask.fm/zavatskaya_
https://twitter.com/zavatskaya_/status/ … 4626485248
https://www.instagram.com/zavatskaya_/
https://www.facebook.com/beautyleks

0

419

Сложный написал(а):

В Грузии, естественно. То есть, Ваша мысль: если бы СБУ в России опоры подорвала - то Украина крутой молодец, а если крымские татары в Херсонской области - то Украина террорист? Я что-то не врубаюсь в логику.

Украина воюет, при поддержке местного населения на территории противника рвет опоры, нарушает снабжение - это я могу понять.
Украина позволяет у себя каким-то непонятным людям разъезжать с танковыми минами по округе, нарушать электроснабжение своей же области, а потом еще устраивать комедию с ремонтом - нет, это она никак не террорист, это что-то вроде застенчивого воришки в 12 стульях.

0

420

uschen написал(а):

Украина позволяет у себя каким-то непонятным людям разъезжать с танковыми минами по округе, нарушать электроснабжение своей же области, а потом еще устраивать комедию с ремонтом - нет, это она никак не террорист, это что-то вроде застенчивого воришки в 12 стульях.

Аналогию насчёт воришки не понял. У власти в Украине находятся люди, неспособные принимать эффективные решения в условиях внешней агрессии и склонности населения регионов, на которые направлена агрессия, к предательству. Просто потому, что при всеобщем избирательном праве выбирает охлос, 98% которого не в состоянии сделать адекватный осознанный выбор подходящих людей в высшие органы власти. В западных странах сейчас, кстати, аналогичная ситуация. Там в демократично избранных руководствах тоже никто не понимает, что нужно делать, когда агрессию проявляет государство, управляемое отморозками. Даже насчёт ничего собой не представляющего ИГ полное отсутствие здравых идей, не то что насчёт РФ. Но в Украине нашлись крымские татары, изгнанные со своей родины, и готовые независимо от государства действовать в нужном направлении. Силы их очень малы, и я не знаю, удастся ли им добиться хоть чего-нибудь или нет. Но больше-то вообще никого нет. Если украинские власти не готовы действовать в том же направлении сами, а могут только или противодействовать татарам или ломать комедию - то пусть лучше ломают комедию. Это меньшее зло. Приобретут репутацию клоунов - их проблемы.

0