Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Занятные истории

Сообщений 481 страница 510 из 865

481

Сепаратист написал(а):

Крымские татары находятся в Крыму.Получается что они сами себе,своим семьям вырубают свет? Что то похожее я слышал целый год,когда сами по себе стреляли.Народ какой то извращенец- так и норовит сам себе пакость устроить.

Странная у Вас логика. 93% крымчан, которые (предположим) отказались от украинского электричества исключительно ради демонстрации лояльности фюреру - по-Вашему, молодцы (пусть реально таких было бы 40% - не суть важно, я ведь говорю о Вашем отношении), а крымские татары, которые его реально отключили ради борьбы с оккупантами - извращенцы-пакостники. Имхо, адекватные моральные оценки этим группам прямо противоположны. Кстати, скажу Вам по секрету, что этнические русские, с которыми я общаюсь, живущие неподалёку от Вас и не имеющие возможности уехать, долго возмущались, почему Украина никак не заблокирует ЛДНР полностью. Вам, наверное, этого не понять...

0

482

Сложный написал(а):

Кстати, скажу Вам по секрету, что этнические русские, с которыми я общаюсь, живущие неподалёку от Вас и не имеющие возможности уехать, долго возмущались, почему Украина никак не заблокирует ЛДНР полностью. Вам, наверное, этого не понять...

Тоже мне секрет.Я день,через день с такими общаюсь.Но они не строят погоды в ДНР и ЛНР в отличии от Вашей страны,где кучка радикалов поставили в позу десятки млн человек.Только отморозки не понимают что Крыма уже нет и не будет и люди(крымские татары) живущие в Крыму,не будут рисковать какими то подрывами опор,ничего по большому счёту не решающими,рискуя потерять всё.Ещё скажите что они очень довольны от того что Украина перекрыла воду.Ну точно ненормальные.
Не нужно нескольких дебилов ассоциировать с целым народом.Семьи всегда имеют своих уродов.
Украина давно уже всё полностью заблокировала.Если Вы имеете в виду пенсии,так это её долг(в прямом смысле) перед гражданами,которые её заработали или если угодно накопили.Союз разваливался тоже по принципам сепаратизма.Пенсию получают при этом все.

0

483

Сепаратист написал(а):

от Вашей страны,где кучка радикалов поставили в позу десятки млн человек

Хоть бы одного настоящего радикала показали, кто при реальной власти в Киеве. Я бы порадовался. Высшие лица - ни то ни сё, а под ними - всё та же вата. :( В смысле, агенты влияния РФ, какой бы риторикой они не прикрывались.

люди(крымские татары) живущие в Крыму,не будут рисковать какими то подрывами опор,ничего по большому счёту не решающими,рискуя потерять всё.

Живущие в Крыму могут либо морально поддерживать, либо не поддерживать действия их сородичей по блокаде. Но активно публично осуждать, учитывая менталитет крымских татар, не будет никто, кроме немногочисленных продавшихся (в прямом смысле) РФ и тем самым порвавших отношения с соплеменниками. Рисковать же будут крымскотатарские авторитеты, которых РФ так "благоразумно" выперла из Крыма (принудительно или под угрозой репрессий). Но это пассионарии, их уже ничем не напугаешь. Они историческую родину потеряли.

Ещё скажите что они очень довольны от того что Украина перекрыла воду.Ну точно ненормальные.

За воду РФ сама отказалась платить (и даже контракт заключать), хотя это совершенная мелочь в масштабах крымского бюджета. Именно потому, что вода в основном крымским татарам и была нужна (для орошения). А эти нелояльные РФ крымские татары в Крыму ведь не нужны, верно? Их нужно выпихивать за пределы...

Если Вы имеете в виду пенсии,так это её долг(в прямом смысле) перед гражданами,которые её заработали или если угодно накопили.

Пенсии в Украине выплачиваются пенсионерам из текущих взносов работающих, это солидарная система. Никаких "пенсионных накоплений" (инвестиций) нет в принципе. Налоги с оккупированной территории Донбасса сейчас идут лднровским бандитам, так что по вопросам пенсий обращайтесь к ним. Или переезжайте на свободную часть Украины. Кстати, желание получать российские пенсии и зарплаты бюджетников было одной из основных мотиваций поддержки местным населением российской агрессии. Флаг вам в руки.

0

484

А Украина их прям на руках носила? Помню, что в диалоге с татарами участвовали и военные на БТРах.

0

485

uschen написал(а):

А Украина их прям на руках носила? Помню, что в диалоге с татарами участвовали и военные на БТРах.

Российская империя в разных своих воплощениях уже, как минимум, 3 раза устраивала геноцид крымских татар (резкое сокращение их численности). Сейчас стартовал четвёртый. Почувствуйте разницу с противодействием незаконному захвату земли отдельными их представителями (даже при невозможности законного её получения в разумные сроки с доступными им админ- и фин- ресурсами). Тем более, татары понимают, что при новых украинских властях их интересы учитывались бы в гораздо большей степени, чем при прежних. В любом случае, у татар отсутствует возможность варианта "крымско-татарское ханство государство". Приходится бороться за более приемлемый вариант из возможных.

0

486

Сложный, не несите херню.
В свое время я делал аппаратуру для перехвата турецкой разведки и дипломатов - там турки уже применили модуляции, которые можно было брать только ЦОС - наша специализация. Ребята из СБУ с ней безвылазно сидели тогда (конец 94 - начало 95 гг) в Крыму - в Балаклаве на основе подразделения подводных пловцов (кхе-кхе) на горке у "хатынки" Леси Украинки организовали центр радиоперехвата во главе с неким Степанченко С.И, который потом в районе 2001-2003 (не помню уже) стал зам. руководителя СВР после выхода управления разведки из СБУ вместе с прихваченной большей частью службы Р- радиоразведки и радиоконтрразведки, оттяпнутой у А.П. Герасимова. Тогда Джемилев и Чубаров хотели организовать в Крыму что-то типа Чечни. Минимум - просто резня русских и украинцев с целью запугивания, максимум, образование так называемого "Черного Халифата" от Крыма до Казани под протекторатом Турции, все делалось под чутким руководством турецких спецслужб. И только благодаря этим перехватам СБУ и ФСБ России удавалось действовать на опережение и нейтрализовать их действия, благо татар в Крыму порядка 10%, да и большинство из них достаточно адекватные люди - по Вашему - вата. Один из сладкой парочки Д-Ч кормился с репатриации татар из Узбекистана с предоставлением легализации, второй - на распределении земли репатриантам и самозахватами. Чистый криминал и почти никакой политики. Но кормили турков дезой, что народ 146% за присоединение Крыма к Турции. И только после предательства Мельниченко мы потеряли контроль за этим бесценным каналом информации korrespondent.net/ukraine/politics/52268-plenki-melnichenko-sbu-proslushivala-posolstva-ispanii-i-turcii . Как и за остальными 26. И то, что Крым ушел в Россию - основная заслуга в первую очередь мразей типа Джемилева и Чубарова, которые организовали побоище под Верховным Советом Крыма с гибелью людей. Плюс Аваков со своими сотнями с попыткой разоружения Беркута. Это было теми последними каплями, которые переполнили чашу терпения народа Крыма и он послал Украину в эротическое путешествие. Путину оставалось только подобрать откалывающийся Крым. Практически бескровно.
Я часто бывал в Крыму - благо у жены там 2 тетки, и Джемилева-Ильясова-Чубарова поддерживало даже в самые радикальные времена не более 20% татар. Остальные люди просто жили, совершенно не влезая ни в какие политики. Никто их  не геноцидил и не геноцидит, да и многие из них немного нагловаты - таксисты и мелкая уличная торговля на курортах до сих пор под татарским контролем, пытаются их прижать, но вряд ли получится. Тем более, обычные татары весьма толерантны к межнациональным отношениям - полно смешанных браков. Часто только со слов человека, или по имени узнаешь, что он татарин или татарка - а так, от нас славян после длительной ассимиляции они мало отличаются внешне и по поведению, тем более, что наши тоже много у них набрались. Ну а акции татар-радикалов и чеченов во главе с Окуевой только добавляют уверенности тем же татарам, что они были правы, уйдя в Россию, по их словам.

0

487

РВШ написал(а):

В свое время я делал аппаратуру для перехвата турецкой разведки и дипломатов - там турки уже применили модуляции

Откровенно признание в работе на спецслужбы? Мда. Русских бы пожалели хотя бы... и не использовали в качестве жертвенника при всяких сдвоенных операциях ГРУ Синай-Париж в геополитических целях, чеченов то ладно, с их менталитетом всё понятно.
http://gordonua.com/news/worldnews/Eks- … 13013.html
http://gazeta.ua/ru/articles/life/_byvs … 321/668511
С татарами вопроса не вижу, тут Сложный не прав, имхо, расскачивать там стабильность выгодно именно туркам и отдельным упоротым личностям, которых погнали с кормушки, основная масса интертна и смирилась с нынешним положением, многие за.

Отредактировано bazik215 (2016-01-04 16:05:51)

0

488

Я никогда и не скрывал, что после ракет являлся разработчиком спецтехники для спецслужб. От Украины, Венгрии, Германии до Сингапура и Саудовской Аравии. Сейчас уже много лет на пенсии - при Ющенко это стало слишком опасной тематикой. Для свободы в смысле Тэхничных Засобив Нэгласного Отрымання Информацийи (к первому черновику закона тоже приложил свои шаловливые ручки, но после того, как УКИБ пробил уголовку только за хранение, а не за использование и СБУ превратилась в Службу Брелков Украины - когда подбрасывался брелок-подслушка в карман, и человека могли посадить типо за ношение-хранение, пришлось быстренько сменить ориентацию и срулить из спецухи). Теперь только СВЧ измериловкой балуюсь. Чур-меня-чур.

0

489

bazik215 написал(а):

Откровенно признание в работе на спецслужбы? Мда. Русских бы пожалели хотя бы... и не использовали в качестве жертвенника при всяких сдвоенных операциях ГРУ Синай-Париж в геополитических целях, чеченов то ладно, с их менталитетом всё понятно.
http://gordonua.com/news/worldnews/Eks- … 13013.html
http://gazeta.ua/ru/articles/life/_byvs … 321/668511
С татарами вопроса не вижу, тут Сложный не прав, имхо, расскачивать там стабильность выгодно именно туркам и отдельным упоротым личностям, которых погнали с кормушки, основная масса интертна и смирилась с нынешним положением, многие за.

Отредактировано bazik215 (Сегодня 10:05:51)

Очень убедительно ...)))и особенно со ссылками на украинские сайты !))))

0

490

Ё-МАЁ написал(а):

Очень убедительно ...)))и особенно со ссылками на украинские сайты !))))

А ты источник глянь, ё-маёшка или по-инглишу двойка?
http://www.dailymail.co.uk/news/article … rself.html

Отредактировано bazik215 (2016-01-04 16:38:21)

0

491

Гордон уа это бывший "Бульвар" - желтее не бывает. Цензор нервно курит в сторонке.

0

492

Это перевод статьи Daily Mail, кремлеботы.

Отредактировано bazik215 (2016-01-04 16:42:32)

0

493

Базик, статья за 26 декабря - ни одно более-менее уважающее себя агентство за неделю не подхватило эту информацию, кроме откровенно бульварных, ничего не говорит, не?

0

494

РВШ написал(а):

Базик, статья за 26 декабря - ни одно более-менее уважающее себя агентство за неделю не подхватило эту информацию, кроме откровенно бульварных, ничего не говорит, не?

Это говорит о том, что русские и их трупы нафиг никому не всрались, а государственные интересы важнее личных. Там же и про самолёт Качинского проскальзывало, но инфу тоже мало кто подхватил, по очевидным причинам.

Отредактировано bazik215 (2016-01-04 16:52:07)

0

495

Про Качинського это польская версия о секретных российских боевых тушканчиках? Еще раз медленно по буквам. После фразы "Посадка дополнительно", дядька на аэродроме снял с себя всю ответственность и возложил ее на КВСа. На поле находилось только военное посадочное оборудование диапазона 800-900МГц, которое никак не могло повлиять на посадку самолета, который был переоборудован по нормам ИКАО диапазона 100 и 300МГц (курс-глиссада), благо это оборудование, и то, и другое, серийно выпускал мой Радиоизмеритель десятки лети я знаю его характеристики. Единственный камень преткновения между поляками и россиянами - по чьим правилам должна была проводиться посадка - по военным (настаивали поляки) или по международным, ибо это государственный литерный борт (настаивает Россия). По военным российский офицер мог запретить посадку, по гражданским нормам ИКАО - КВС - царь и Бог и никакой руководитель полетов и даже сам Путин не мог запретить КВС посадку, если на посадочной не стояло стадо коров (т.е. полотно ВПП было готово к приему самолета) . Но вот режим посадки прощелкала служба протокола поляков, как и несоответствие оборудования посадки - ибо российская сторона, возможно, даже не имеет права знать об установленном на Президенском лайнере оборудовании.

0

496

Про Качинского читай по ссылке, тролль фсбшный, вы спалились со случайным свидетелем: Записи переговоров. Я не знаю как это провернули в самом самолёте, так как не специалист, но палево есть палево, особенно умиляют все эти попытки фейковых вбросов "снимальщиков" данного видео через польские и российские сми, которые народ разоблачал довольно быстро.

P.S.
Да, а где кстати отчёт наш по той катастрофе, не знаешь случаем? ;)

Отредактировано bazik215 (2016-01-04 17:16:41)

0

497

Так а в чем проблема, я не понял? Охрана президента всегда с оружием, даже в самолете, и от пожара начал постреливать боекомплект одного из погибших офицеров. При согласованном с поляками при анализе повреждений ускорения при разрушении более 100 же там никого добивать бы не потребовалось. Приземлился фарш.

0

498

РВШ написал(а):

Так а в чем проблема, я не понял? Охрана президента всегда с оружием, даже в самолете, и от пожара начал постреливать боекомплект одного из погибших офицеров. При согласованном с поляками при анализе повреждений ускорения при разрушении более 100 же там никого добивать бы не потребовалось. Приземлился фарш.

Ты какой-то смишной, дядя, послушай внимательно, что на видео говорят, выкрути звук, почитай транскрипцию, глянь вариант с увеличением картинки, покопай фейки фсб на польских и российских каналах и в инете по автору данного видео, инфу до сих пор можно найти по этому поводу, в конце-концов материал доступен, проверить не составляет труда.

Отредактировано bazik215 (2016-01-04 17:24:42)

0

499

bazik215 написал(а):

Ты какой-то смишной, дядя, послушай внимательно, что на видео говорят, выкрути звук, почитай транскрипцию, глянь вариант с увеличением картинки, покопай фейки фсб на польских и российских каналах и в инете по автору данного видео, инфу до сих пор можно найти по этому поводу, в конце-концов материал доступен, проверить не составляет труда.

Ты святее Папы Римского !)))Чё ж поляки этим не воспользовались ??Они самая что ни наесть заинтересованная сторона !)))
http://gordonua.com/news/worldnews/Eks-  и куды-то она подевалась ?)))

Отредактировано Ё-МАЁ (2016-01-04 17:28:48)

0

500

Знаю, где отчет ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ту-154_в_Смоленске#cite_note-mak_final-19                       ссылка 19. через жопу, но у меня скачивается.

0

501

Ё-МАЁ написал(а):

Ты святее Папы Римского !)))Чё ж поляки этим не воспользовались ??Они самая что ни наесть заинтересованная сторона !)))

Да причем тут святость то лол, дело в правде, не более того. Конечно заинтересована, это был заговор. Кстати: http://www.rbc.ru/politics/26/11/2015/5 … bd8e32b91f

0

502

bazik215 написал(а):

Да причем тут святость то лол, дело в правде, не более того. Конечно заинтересована, это был заговор. Кстати: http://www.rbc.ru/politics/26/11/2015/5 … bd8e32b91f

Партия «Право и справедливость», победившая на недавних выборах в Польше, готовится возобновить расследование авиакатастрофы 2010 года

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/11/2015/5 … bd8e32b91f

Так в чём же правда ?

0

503

Ё-МАЁ написал(а):

Так в чём же правда ?

Качиньский со своей командой был невыгоден некоторым элитным кругам в Польше и РФ ("семье" или кто там), его убрали. Собственно всё.

Отредактировано bazik215 (2016-01-04 17:39:11)

0

504

В последний раз отвечаю по этому поводу. После "посадка дополнительно" чудак в башне замолкает, чтобы не мешать КВС от слова совсем. Ну может что-то пробубнить типа  на курсе на глиссаде - но на военном аэродроме он наверняка насмотрелся на всякие посадки и выкидоны военных. Тем более, только что точно так же лихо сел польский Як-40. И только, когда видит, что КВС совсем без мозгов и руля, может скомандовать "Горизонт" - уход на второй круг. Команду он подал, но было уже поздно. Совсем поздно. Просто никто не мог предположить, что поляки такие идиоты в своем гоноре.

0

505

bazik215 написал(а):

Качиньский со своей командой был невыгоден некоторым элитным кругам в Польше и РФ ("семье" или кто там), его убрали. Собственно всё.

Отредактировано bazik215 (Сегодня 11:39:11)

http://bazuzu.ru/5141/
Супер !!!!!!!!!!!!И отсюда можно сделать параллель на БОИНГ в Донецке !))Не правда ли !???Ну очень убедительные доводы !)))

0

506

Ё-МАЁ написал(а):

Супер !!!!!!!!!!!!И отсюда можно сделать параллель на БОИНГ в Донецке !))Не правда ли !???Ну очень убедительные доводы !)))

Тебе мало вранья по Боингу от наших сми? Вот из свеженького:
https://noodleremover.news/тасс-уполномочен-переврать-4dfecca5ee2f
http://flight-mh17.livejournal.com/1483 … 9#t2493049

Отредактировано bazik215 (2016-01-04 17:58:29)

0

507

bazik215
На Ваши ссылки я уже перестал смотреть - фейки несете сплошным потоком, но на вопрос - почему бы не ответить: вот окончательный отчет МАК
http://www.webcitation.org/query?id=130 … rt_rus.pdf
Вот дополнительно технические материалы:
http://www.mak.ru/russian/investigation … tml#metka1
И то и другое - в первых строках поисковиков.

РВШ написал(а):

И то, что Крым ушел в Россию - основная заслуга в первую очередь мразей типа Джемилева и Чубарова, которые организовали побоище под Верховным Советом Крыма с гибелью людей.

Тут не соглашусь. "Русских" и "татар" 26 февраля собралось примерно поровну, и при том накале страстей - смерть двух пожилых людей это больше несчастный случай. Чубаров и Аксенов стояли рядом и вместе кричали в микрофон что-то вроде "даешь коридор". И настоящего побоища не допустили.
На рассвете здание было захвачено военными. И никаких татар 27-го числа уже не появилось. И тогда стало ясно, что с ними договорились.
Пишу по памяти, могу и приврать.

0

508

uschen написал(а):

bazik215
На Ваши ссылки я уже перестал смотреть - фейки несете сплошным потоком, но на вопрос - почему бы не ответить: вот окончательный отчет МАК
http://www.webcitation.org/query?id=130 … rt_rus.pdf
Вот дополнительно технические материалы:
http://www.mak.ru/russian/investigation … tml#metka1
И то и другое - в первых строках поисковиков.

Какого-то отчёта точно не было, ищу пост Лены на этот счёт. То что вы кремлебот я уже понял, фокус с не читал, но осуждаю с умными людьми не прокатит. Нашёл, речь об авиакатастрофе в Казани, извиняюсь: http://www.politforums.net/ukraine/1427 … 1444199101

Отредактировано bazik215 (2016-01-04 18:31:11)

0

509

Лавров напомнил, какая страна поделилась данными с радаров по крушению MH17
Тема: Крушение малайзийского Boeing под Донецком
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров "на полях" форума АСЕАН в Куала-Лумпуре напомнил, что Россия – единственная страна, предоставившая данные с радаров, полученные в день катастрофы MH17.

http://ria.ru/tv_politics/20150805/1163923264.html
http://www.vz.ru/news/2015/8/5/759744.html

uschen, это не прямое вранье? Ну. Давай, признайся хотя бы уже себе.

Отредактировано bazik215 (2016-01-04 19:24:49)

0

510

Базик, я Леночке ответил на вебтоксах. Врет уже совсем. Там все фото приблизительно в одно время, а антенна, то в фас, то в профиль. Плюс она сделала вид, что  "не заметила" в Краматорске 19Ж6, которая отлично могла отслеживать все вокруг Боинга, а запорожская 36Д6 так даже могла видеть ракету Бука на бОльшей части полета. К сожалению я слишком стар, чтобы их различить с первого взляда. Мои времена - П-12, П-14, П-18 и 5Н87 (Алтай)

0