Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Занятные истории

Сообщений 511 страница 540 из 865

511

Запорожская - имеется ввиду сделанная в Запорожье

0

512

РВШ написал(а):

Базик, я Леночке ответил на вебтоксах. Врет уже совсем. Там все фото приблизительно в одно время, а антенна, то в фас, то в профиль. Плюс она сделала вид, что  "не заметила" в Краматорске 19Ж6, которая отлично могла отслеживать все вокруг Боинга, а запорожская 36Д6 так даже могла видеть ракету Бука на бОльшей части полета. К сожалению я слишком стар, чтобы их различить с первого взляда. Мои времена - П-12, П-14, П-18 и 5Н87 (Алтай)

Читай в пдф о радарах Украины на тот период тут:
http://dropdoc.ru/doc/268711/enr-1.6-—-radiolokacionnoe-obsluzhivanie-i
http://flight-mh17.livejournal.com/1483 … 7#t2493817
Могла, могло, могли, я вот тоже мог поехать в Первомайск и сбить Боинг, но не ездил же, лол. Не положено. Вот и не отслеживали.

Отредактировано bazik215 (2016-01-04 19:50:18)

0

513

Базик, речь идет о военных радарах,  а не гражданских управления движением. И голландцы обиделись, что обе стороны не дали данные своих радаров, ва первую очередь именно военных - Украина отморозилась тем, что, мол, ее боевые самолеты не летали, поэтому РЛС не включалось, но я как офицер войск ПВО страны скажу, что задача военных локаторов не сопровождать свои самолеты, а обнаруживать нарушителей госграницы, не даром наш майор-комбат командовал "На защиту воздушных рубежей нашей Родины - Союза Советских Социалистических Республик - приказываю заступить!" Хотя до границ было километров 50. Россия отморозилась тем, что военные данные стерла, ибо не являлась членом комисии JIT. Но тот же Сторчевой на прессконференции в октябре 2015 также подчеркнул, что первичка  и вторичка Ростова (гражданка) были переданы голландцам.

0

514

bazik215 написал(а):

uschen, это не прямое вранье? Ну. Давай, признайся хотя бы уже себе.

Да, можно на ты. Ты - второй человек, назвавший меня кремлеботом (еще Виктор-74).
Насчет радаров - тут я ничего не понимаю. Ни что за радары, ни как они работают, ни что они показывали.
Вот на этой страничке смоленского форума можно почитать дискуссию, Меовото и Лены, поиском по слову raw.
http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … start=4940
Кто прав - моей компетенции не хватает, но у Лены уже давно основные аргументы "врете" и "украли дырки", а к Меовото, напротив, серьезных вопросов нет.
Если ссылаться на строку из голландского доклада - кажется там говорили, что Россия что-то радиолокационное не представила, то к докладу уже и так накопилось слишком много вопросов, чтобы безоговорочно его цитировать.
Вот может РВШ прояснит, что это за rawы на локаторах и существуют ли они в природе.

0

515

РВШ написал(а):

Хотя до границ было километров 50.

Россия вообще передала какое-то фейковое видео уг-качества на видеокассете! голландцам. Допустим, вы не кремлебот. Ок. У меня вопрос, что вас убедит, что сбили наши? Ладно, я молчу про тонны пропаганды и фейков по ТВ и от официальных лиц, которые вы с uschen почему-то списываете на "ошибки" и "недопонимание", но вот реально, что должно случиться, чтобы сказали, да это мы сбили, я понял, я осознал, sad, but true. Какое доказательство вас устроит?

uschen написал(а):

Да, можно на ты. Ты - второй человек, назвавший меня кремлеботом (еще Виктор-74). Если ссылаться на строку из голландского доклада - кажется там говорили, что Россия что-то радиолокационное не представила, то к докладу уже и так накопилось слишком много вопросов, чтобы безоговорочно его цитировать.

Да мы периодически, то на вы, то на ты, ок, давай на ты. Сейчас бы Сложного в ветку, он бы разложил по полочкам всё. Все эти вопросы из-за фоток не слишком высокого разрешения, уверен, что в финальном расследовании разжуют всё по максиуму и предоставят то, что хранилось в интересах следствия.

Отредактировано bazik215 (2016-01-04 20:23:14)

0

516

Не скажу, uschen. В мое время роу данные были такие
vko.ru/sites/default/files/images/pictures/archive/1102/42-01.jpg
И стирались они в прямом смысле слова. Тряпочкой. Сильно подозреваю, что на большинстве КП такими и остались.

0

517

bazik215 написал(а):

Сейчас бы Сложного в ветку, он бы разложил по полочкам всё.

Про данные радаров у меня та же инфа, которую опубликовал DSB. Про дырки неинтересно, я просто достоверно знаю, что ракета, поразившая MH17 на эшелоне, была запущена с российского Бука, находившегося южнее Снежного, и управляемого российским расчётом. Это то, что я могу сообщить, ибо де-факто давно не секрет. Почему/зачем - знаю с достаточной степенью достоверности, но на раскрытие инфы до предъявления обвинения нет разрешения источника. Кое-что из моих эксклюзивных версий оказалось подтверждено (не в деталях, но по сути). Короче, ждите обвинения. Надеюсь, что голландцы решатся предъявить всё, что им известно. Но, если нет - аудитория узнает недосказанное...

0

518

Сложный написал(а):

Кое-что из моих эксклюзивных версий оказалось подтверждено

Залетал самолёт РФ? или что-то другое? если не секрет.

Отредактировано bazik215 (2016-01-05 00:21:00)

0

519

Единственная эксклюзивная версия Сложного, известная мне - пуск не с поля Олифанта, а из-за тополя ближе - из самого угла между посадками. Но вот плюмаж...

0

520

bazik215 написал(а):

Залетал самолёт РФ? или что-то другое? если не секрет.

Напишу, когда предъявят обвинения. Раздражает эта их (голландцев) секретность, как не знаю что. Да, инфа не от них, но "тайна следствия" же... :no:

РВШ написал(а):

Единственная эксклюзивная версия Сложного, известная мне - пуск не с поля Олифанта

Я так и не знаю, откуда именно был пуск, только район сообщили (там же, где у DSB). Голландцы, вероятно, знают. У меня было несколько "эксклюзивных" (во всяком случае, никем не проработанных) версий, объясняющих разные странности в деле. Инфа источника подтверждает только одну из них. Остальные, в принципе, не опровергнуты, но их вероятности сейчас считаю небольшими.

0

521

РВШ написал(а):

Базик, речь идет о военных радарах.

А, тут и до меня начинает доходить. Ну и США и Россия, и Украина в своем праве - военная тайна.

Сложный написал(а):

ракета, поразившая MH17 на эшелоне, была запущена с российского Бука, находившегося южнее Снежного

Если на фото Алейникова ее след, то место пуска лежит в довольно узком секторе, ну и этой ракете придется пройти через времянку РВШ.
А если на фото не она?
Или имело место несколько пусков, необязательно из одной установки. На фото - не тот, что сбил боинг.
Или фото Алейникова вообще о чем-то другом, просто чудесное совпадение.

И надо будет пересматривать выводы Меовото, после разъяснений Эллиота я вообще не представляю, как это возможно.

0

522

Времянка не моя, вообще-то, а прикинуть положение столба дыма в зависимости от скорости ветра предложил ЕМНИП Fly. На самом деле там много субъективного - дым есть дым. Слишком размытая субстанция. Начиная со скоростей ветра 12м/с и выше и времени падения Боинга с эшелона меньше 90с ни один эксперт на суде не скажет, что что-то не вяжется - ибо сам дым занимает метров 450; при времени падения 60 секунд и скорости ветра 12м/с дым идеально накладывается на фото Алейникова (при этом нам совершенно не важна скорость ветра на поле Олифанта). Но вот при скорости ветра 11м/с и меньше уже никак нельзя притянуть сбитие Боинга и пуск из Красного Октября, в котором (в смысле пуске) у меня практически с декабря 2014 нет никакого сомнения. Он был и прилизительно в это время. Но пустить ракету - совершенно не значит попасть в Боинг.
  60 секунд падения даже при отсутствии петли Сепаратиста или Вашей? по кривой наклонной длиной 15км - а она короче никак не получается из-за положения упавшего хвоста и тела ребенка с фото Геращенко, средняя наклонная скорость с оторванным кокпитом и уже в достаточно плотных слоях - т.е. дырой-парашютом в морде диаметром 6м должна быть равна скорости на эшелоне в разряженном воздухе на 10км - 250м/с. В это я пока не верю, даже при работающих движках. По фоткам торезских девчат с экзифами самолет падал 100-110секунд. Т.е. средняя наклонная скорость была порядка 150м/с. А это начисто отметает связь пуска Бука с КО и сбитие Боинга. Но у 3 девчонок сразу часы могли спешить, как и у Алейникова. Тогда времянка не верна. Отака хвигня. И если JIT покажет себя, с профессиональной стороны как и DSB, то виноватых мы никогда не узнаем.

0

523

uschen написал(а):

А если на фото не она?
Или имело место несколько пусков, необязательно из одной установки.

Вывод в деле сделан не по фото Алейникова. Объективных данных и показаний свидетелей хватает. Ещё есть перехваты, где речь идёт об этом конкретном пуске. Причастные к нему не сомневаются, что это именно их ракета сбила...

0

524

Сложный, если Вы про ТЕ перехваты, которые выложило СБУ, то я, как  весьма плотно близкий к разработке этих комплексов перехватов (начиная еще с ISAшных плат на Народной и помершем Голдене, и заканчивая USB-шными многоканальными возле "ёлочек" и на Голосеево), по крайней мере процентов 70 стационарных, а здесь почти все мне показались стационарные - у мобильных обычно мобильная сторона проглюкивает или при подставных микросотах надо впритык стоять к абоненту, чтобы забить нужные команды в BCCH настоящей базы, скажу -  то фигня полная. Мы так и не ввели цифровую подпись на процесс регистрации и временные метки. По крайней мере, до 2006-2008 года, пока не ушли с рынка спецухи. Без этого ни один суд Украины такие записи как вещдоки не воспринимает. Про явный монтаж я вообще молчу. А фото Алейникова из доказательства вины Бука плавно превращается в доказательство невиновности.

0

525

Хотя Гена З-к из Криптона мог сделать метки, точнее его ребятам - крипта - это их конек. Но они залетели с ЮАРовским Вастехом и харьковским Альтроном господина Суховатого на поставках комплексов Каддафи, и их ой как прижали при кровавой Панде амеры, так что им было не до цифровой подписи. Хотя про их успехи в мобильных комплексах я наслышан. Молодцы.
Мне тоже говорили, что есть люди, которые посыпают себе голову пеплом с российской стороны, мол сбили, рвут волосы. Но это может быть провокация. Как и Зелло. Там процентов 70 с обеих сторон были провокаторы.

0

526

РВШ написал(а):

Начиная со скоростей ветра 12м/с и выше и времени падения Боинга с эшелона меньше 90с ни один эксперт на суде не скажет, что что-то не вяжется - ибо сам дым занимает метров 450; при времени падения 60 секунд и скорости ветра 12м/с дым идеально накладывается на фото Алейникова (при этом нам совершенно не важна скорость ветра на поле Олифанта).

"Мое" S-образное отклонение влево сильно на время не влияет. По "короткому" сценарию выходило примерно 50-70 секунд до отпадения хвоста. Ну и до падения на землю еще секунд 30-50 нужно. Т.е. "Быстрый" вариант - это 80-120 секунд. 60 - никак, но меньше 90 - вполне. "Петля" Сепаратиста, а тем более Кемета - выглядят нереальными. Но у Сепаратиста есть еще "мертвая петля", если возможен полет с "откинутым" вбок, но не сразу отвалившимся, кокпитом, т.е. не полет, а кувыркание. В этом случае, потеряв кокпит, боинг должен снова обрести свойства планера и долететь до Грабово. Выглядит все это сильно надуманным, всем свидетелям вссе равно не угодить, ну хоть что-то. Есть еще загадочные координаты от маяка, но с ними не более понятно, чем с радиолокацией. В общем - "быстрый" вариант остается самым простым объяснением, но противоречит свидетелям в Рассыпном.

Сложный написал(а):

Вывод в деле сделан не по фото Алейникова. Объективных данных и показаний свидетелей хватает.

Будет точное место - может появится еще какая-то конкретика, не исключено, что фото Алейникова действительно будет обеспечивать этому пуску алиби. (Не для суда, для суда - выкладка, к которой еще должны вернуться, не могут не вернуться).
Если небо и вправду кишмя кишело военными самолетами, то нет ничего удивительного, коли хвост тоже отбили какой-то ракетой. Во время падения боинга у нас вокруг все бахает и бухает, - пуск из КО мог стать лишь одним из множества событий.

0

527

РВШ написал(а):

Сложный, если Вы про ТЕ перехваты, которые выложило СБУ

ИМХО, разговоры про "Бук-М" по открытой линии с участием "Хмурого" были вообще демонстративными. Смысл будет объясним, если знать, как всё случилось на самом деле. А остальные выложенные не имеют никакого значения для обвинения. Но я вообще про другие перехваты, которые даже не от СБУ получены. Не только телефонные, и не только аудио. И там вовсе не "посыпание головы пеплом".

0

528

Я не говорил, что посыпание в перехвате. Мне бросали немного переписки из какой-то соцсети типа вконтакте с замаранными личными данными.

0

529

Сложный написал(а):

И там вовсе не "посыпание головы пеплом".

Блин, спланированный? Печально... вообще у меня была такая теория, внешние террористические операции и акции с иностранцами ГРУ и ССО курируют, не ставя президента в известность о данных спецоперациях, высший уровень допуска (Париж? Боинг?), внутренние же и со своими гражданами как в случае с Airbus 321, организуются с непосредственным участием высшего должностного лица в акции. Интересно, что в этом случае.

Отредактировано bazik215 (2016-01-06 02:01:02)

0

530

А, и еще один наш общий неукраинский знакомый с вебтокса постоянно намекает мне, что ему под обещанием строгого молчания признались  в соцсети типо в преступлении чуть ли не участники событий из России. Кстати, ему я обычно доверяю.

0

531

кстати, дабы поддержать разговор и в рамках версии, по которой дело с эйрбасом сводят на тормоза:
http://tass.ru/proisshestviya/2515364
http://tass.ru/proisshestviya/2517262
---------------------
http://trunov.com/press-centr/news/zhal … uostrovom/
http://trunov.com/press-centr/news/avia … sti_sk_rf/

Отредактировано bazik215 (2016-01-06 03:39:24)

0

532

bazik215 написал(а):

у меня была такая теория, внешние террористические операции и акции с иностранцами ГРУ и ССО курируют, не ставя президента в известность о данных спецоперациях, высший уровень допуска (Париж? Боинг?), внутренние же и со своими гражданами как в случае с Airbus 321, организуются с непосредственным участием высшего должностного лица в акции. Интересно, что в этом случае.

Этот случай пока без комментариев. А по "громким" терактам, организуемым российскими спецслужбами - я не представляю, кто и зачем среди них мог бы рискнуть осуществлять их без одобрения ВВХ. Хотя, наверняка всеми сторонами при передаче или разработке задания используются непрямые формулировки, чтобы на случай любых косяков всегда оставлять ВВХ возможность отмазаться (нельзя же полностью доверять людям, даже если все силовики в окружении повязаны кровью). ВВХ должен лишь обозначить, какого теракта он "опасается" (скажем, ИГИЛ против россиян), какая реакция может последовать на него (дающая новые возможности или устраняющая существующие опасности), и дать задание проработать вопрос в течение такого-то срока.

РВШ написал(а):

А, и еще один наш общий неукраинский знакомый с вебтокса постоянно намекает мне, что ему под обещанием строгого молчания признались  в соцсети типо в преступлении чуть ли не участники событий из России. Кстати, ему я обычно доверяю.

Понятно, что участники находятся в РФ. Это ни о чём, нужны подробности. Если я правильно понял, наш общий неукраинский знакомый с вебтокса их не даст.

0

533

РВШ написал(а):

признались  в соцсети

У нас было убийство Маркелова и Бабуровой в 2009 году, говорили, что убийц вычислили по вконтакту. Не очень верится, чтобы после Ассанжа и Сноудена кто-то поделится в какой-нибудь сети столь сокровенной тайной. Проще сразу письмо в голландскую прокуратуру написать. Допустим эти "участники"- народ темный. Ну так командиры разве не объяснили?

0

534

Сложный я бы с тобой полностью согласился глядя на то, как эту ситуацию разжёвывают российские спецы, если бы не одно принципиальное НО. Это НО заключается в следующем: с какого перепуга, коль скоро Боинг сбили русские, украинские ПВОшеники свернулись и смотались из района через два часа  после катастрофы? Какого художника безвинное украинское руководство упустило столь офигенный шанс прищучить рашку? Отчего Киев тут же не вызвал в район все международные СМИ и инспекции чтобы продемонстрировать свои НЕ СТРЕЛЯВШИЕ и укомплектованные всеми ракетами комплексы? Это было бы главным доказательством не использования Украиной Бука против Боинга! А в место этого из Киева пришла команда - сваливать с района!
И версия с Точкой-У, которые украинские военные неоднократно применяли через несколько дней после катастрофы, очень правдоподобна. С помощью этой штуковины ведь действительно можно скрыть истинное место пуска Бука на почвенной поверхности. Да и свидетелей пусков Точек нет, хотя пусков было несколько, как утверждают дружественные Украине США, что однозначно подтверждает возможность запустить Бук незаметно для местного населения!

РВШ  в том-то и печаль, что Сторчевой, балаболя по телеку утверждал одно (данные, мамой клянусь передавали, и перичку, и вторичку), а в приложении к докладу, там где россияне пояснения и согласования с комиссией эпистолярные ведут, чёрным по белому написано (российской стороной) совершенно  другое. Там указано, что эти данные были стёрты (не сохранились), поскольку инцидент произошёл не у нас, да и хватились вы их поздно. Видео с радара - это всё что мы можем вам дать. Если помнишь, Сторчевой "положил" на алмаз-антеевские эксперименты, заявив что не верит что это был Бук. Кстати сам А-А в очередной раз поменял мнение и уже согласен с тем, что ракета могла быть 9м38м1, т.е., с двутаврами. :-) Ну и как к мнению таких экспертов можно с доверием относиться?

uschen Версия-2. ЦРУ было только "на подхвате". (vk.com/infomh17)

0

535

По моему, и Сторчевой не лукавит, и АА не меняет показания...

0

536

Если я правильно понял, наш общий неукраинский знакомый с вебтокса их не даст

Он сказал, что ему все ясно и уже не интересно и  ушел с форума слегка троллить на другие. Я, думаю, Вы догадались, кто это, но называть все равно не буду, хотя, при желании, можете попытаться его раскрутить. Я и так ему много наобещал молчать по другим пунктам, поэтому вытаскивать эту информашку, чтобы потом навеки умолкнуть под честным словом - смысл? - это не кошерно для старого тролля типа меня, да и теряется вся интрига.

0

537

Попробую пояснить.
Россия передала DSB записи и Первичной и Вторичной РЛИ. Что полностью не противоречит руководящим документам ИКАО. Украина передала Только вторичную, хоть и с raw-файлами. Но Только Вторичную. Кто знает, поймет.
Т.е., де факто, если верить отчету (все первичные РЛС Украины были на плановом ремонте, то в случае выхода из строя запросчиков -ответчиков вторичной РЛ управления ВД нет..
Можно посмотреть "полемику" GNom-a и Лены на смоленском форуме. Там все по полочкам.
Теперь по "изменению" позиции А-А.
На первой презентации А-А показывал и ссылался Только на фото из Internet [хотя, если верить Сторчевому... и приложениям отчета специалисты РФ были ознакомлены с материалами DSB еще в феврале]. Т.е. полностью соблюдены формальности договоренностей и требований ИКАО о неразглашении данных расследования. Хотя вопросов был и вагон, и маленькая тележка...
Даже на второй презентации, за Часы до оглашения отчета DSB не делались прямые сравнения. Кто с мозгами, тот и так поймет. А кто только верит, то "веру" прошибить тяжело.
Так вот, на первой презентации был определен тип ракеты 9М38(М1).
Что ракет "со скобками" нет, думаю знают все - допускалась и "обвиняемая" 9М38М1 и ее родоначальник 9М38 (скобки не зря...).
М1 только со ссылкой на осколок от RTL/Анкерманс - типа Двутавр (более походящий на кусок ржавой водопроводной трубы):)*
---
*- интересно, почему найденный Анкермансом "Двутавр" в отчет не попал...
Два варианта ответа:
1. Уж очень отличается внешний вид (массово-габаритные размеры) от "эталона", полученного в ходе сотен опытов (включая два эксперимента А-А).
REM менее вероятно, ведь в отчет "притянули" третий Двутавр... Массой чуть более 1 гр. Нонсенс, но...
2. Место его "извлечения" - фрагмент правой стороны салона бизнес-класса... Окончательно и бесповоротно ставящих Жирный Крест на версии Снежное.
REM более вероятно, ведь первые "возражения" от А-А в адрес DSB поступили... только в мае (Анкерманс "отметился" в апреле).

Также, в тех же материалах RTL, намекали/утверждали, что Двутавр - это "свидетельство" только российской новой ракеты - 9М317. Даже сообщали о "экспертизе" и "спецоперации", по покупке/изъятию такой ракеты в одной из стран, которым они были проданы Россией.
Где экспертиза? И почему забыли о "чисто российской" ракете? Что, разобрали изъятую /  купленную 9М317, или... поверили первой презентации А-А, где были показаны ее ГПЭ, ничего общего с двутаврами не имеющих?

Опять же, соблюдая договоренности и требования ИКАО об особенностях пробития внешней обшивки двутаврами - дырках-"бабочках" до второй презентации не упоминалось... А самой DSB эти особенности были продемонстрированы по результатам первого эксперимента. В июле-августе. И предложено провести Совместный эксперимент...

Ну уж по результатам второго было показано, что "вероятность" сужена до 9Н314 (бч без двутавров). И то, с оговоркой - если это Бук.
Так, что ни Сторчевой, ни А-А "показаний" не меняли.

PS если кто-то как-то что-то интерпретировал на свой лад, то... Какие претензии к пуговицам :)

0

538

РВШ написал(а):

это не кошерно для старого тролля типа меня, да и теряется вся интрига

а когда там.. в феврале, марте нас будут топить с концами? не знаешь случаем? мне интересно как тему пропаганда будет вообще преподносить, за 2 года по сути налажали полностью, фейки на 80% были разоблачены, что будет весною в этом направлении... мне решительно непонятно. на тему старая кошерная статейка есть, еще тогда прием забивания информационного фона "белым шумом" использовали, но тоже с откровенными косяками:
http://www.apn.ru/publications/article23133.htm
зыы помню был занятый ролик, по первому почти сразу после отчёта голландцев, где на этого Юстру помоему наводят камеру, подобран кадр специально провокационный и искажённый с зубами и ухмылкой + красным пост-эффект, типа вот оно мировое зло, всё такое, поржал)).

В таком духе чтоли?)

Отредактировано bazik215 (2016-01-06 23:05:56)

0

539

РВШ написал(а):

Он сказал, что ему все ясно и уже не интересно и  ушел с форума слегка троллить на другие. Я, думаю, Вы догадались, кто это, но называть все равно не буду, хотя, при желании, можете попытаться его раскрутить.

То, что ясно ему, ясно и мне. И, вероятно, более того. А то, что пока не ясно и представляет интерес для меня, в соцсетях никто не расскажет.

bazik215 написал(а):

а когда там.. в феврале, марте нас будут топить с концами?

Мой прогноз, что опять всё затянется из-за страха спровоцировать ВВХ на новые неадекватные действия, а, когда всё же решатся, высшее руководство РФ топить не будут. Типа, его участие не доказано. Будут обвинены какие-нибудь полковники. Рос.пропаганда, конечно, взвоет, как обычно. Судебный процесс затянется ещё на несколько лет. Ну, а там либо ишак сдохнет, либо падишах...

0

540

allioth  Откуда у вас такая уверенность в том что Россия передала Первичку и Вторичку? Со слов Сторчевого? Читая приложение V это никак не подтверждается. Там как раз расписано то, как "с действующими правилами, соответствующими таким-то положения ИКАО, данные были стёрты после 14 (вроде) дней хранения". Т.е., коль скоро вы их за это время не истребовали - сами виноваты. Речь не идёт о том, что Россия их изначально передала Голландии, те их где-то потеряли и ну требовать дубликат. Первичные данные от российской стороны в комиссию никогда не передавались.  Странно, но увы это так.

Я не упрекаю А-А в том, что его колбасит. Люди пытаются найти ответы. Но А-А изначально признавал источником исключительно Бук, и по первоку 9М38М1, указывая на двутавровые следы на корпусе. Специалисты А-А никогда не выдвигали альтернативных претендентов - воздух-воздух или С-300 (к примеру) В этом они радикально расходятся с Росавиацией, которая в Бук отказывается верить.

0