Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Занятные истории

Сообщений 541 страница 570 из 865

541

Во-первых,- DSB, и они Это не отрицают, были переданы Записи /именно записи, а не raw, как потом захотелось/ и Первичного, и Вторичного РЛК. В отличии от Украины именно Первичного (азимут, дальность Аналоговые!!!) и Вторичного РЛК. Записи, но с экранов Диспетчеров.
Во-вторых,- АА Все свои данные, озвученные в презентациях, вначале Снял гриф секретности /С и СС, между прочим.../ и передал (под запись) официальным лицам DSB. Продублировав... на всякий случай в Евросуд... Ведь презентация (первая) была вызвана иском. При этом... До официального опубликования отчета... никаких ссылок на их материалы не давали... соблюдАя требования ИКАО.

0

542

allioth написал(а):

Во-первых,- DSB, и они Это не отрицают, были переданы Записи /именно записи, а не raw, как потом захотелось/ и Первичного, и Вторичного РЛК. В отличии от Украины именно Первичного (азимут, дальность Аналоговые!!!) и Вторичного РЛК. Записи, но с экранов Диспетчеров.
Во-вторых,- АА Все свои данные, озвученные в презентациях, вначале Снял гриф секретности /С и СС, между прочим.../ и передал (под запись) официальным лицам DSB. Продублировав... на всякий случай в Евросуд... Ведь презентация (первая) была вызвана иском. При этом... До официального опубликования отчета... никаких ссылок на их материалы не давали... соблюдАя требования ИКАО.

Украина заявила голландцам о плановых техработах, это содержится в пп. 2.9.5.1-3 голландского отчета. Россия не заявила. Тут уже фигурировал материал, ссылка из него, процитирую:

В Артемовском районе неизвестные повредили радар "Украэроруха"   16 июня около 17 часов вооруженными неизвестными был поврежден радиолокатор Украэроруха, расположенный в селе Зайцево Артемовского района.

Об этом свидетельствуют многочисленные сообщения в социальных сетях. Очевидцы сообщают, что вооруженные неизвестные прибыли к ТРЛК-8 (трассовый радиолокационный комплекс) на нескольких автомобилях. После непродолжительных переговоров с персоналом радиолокатора выстрелом из гранатомета была повреждено антенное оборудование локатора. Есть неподтвержденная информация о повреждении внутреннего оборудования ТРЛК-8. О пострадавших не сообщается.
Как неофициально сообщил нам источник в одной из телекоммуникационых компаний, связь с ТРЛК-8 отсутствует. Радар не работает. Официальной информации о нападении на сайте "Украэроруха", в чьем ведении находится объект, нет.
Основной функцией радиолокационного комплекса является выдача диспетчеру УВД (управления воздушным движением) местоположения летательных аппаратов в контролируемой зоне. Радиус контролируемой зоны, по данным из открытых источников, составляет от 200 до 360 км.

Снапшот в вебарчиве за 18 июня, дабы вопросов не возникало.

Нет больше ТРЛК-8. Пришли ДНРовцы, приказали персоналу "не работать на хунту". Ответили: "Ок - не будем, будем работать на ДНР и давать информацию только ДНР." ДНРовцы довольные ушли, а через три дня вернулись и из гранатометов расфигачили всю инфраструктуру, антенну, купол, стойки и т.д. Короче истинная цель этих ДНР мне лично стала понятна после этого. 1 год назад

Источник

По всему остальному:

РФ ссылается на внутреннее законодательство, которое якобы не обязывает хранить первичные данные, если катастрофа произошла на территории РФ (ИКАО требует хранить первичные данные независимо от территории, на которой произошла катастрофа), но следователи изучили российское законодательство и пришли к выводу, что ничего подобного там нет, то есть Федеральное агентство воздушного транспорта Российской Федерации просто врет. Кроме того, если государство не может или не будет следовать положениям стандартов ИКАО, то ИКАО требует, чтобы разница между национальной версии конкретного стандарта и текстом ИКАО сообщалась в ИКАО, Российская Федерация не подала информацию о разногласиях с пунктом 6.4.1. Приложении 11 ИКАО. Вот перевод из отчета:

***
"Российская Федерация не представила данные радаров, заявив, что данные не были сохранены, но вместо этого предоставляется видео-повтор экрана радара, который показал комбинированный вариант первичного наблюдения и вторичного радиолокатора. При отсутствии основных радиолокационных данных (так называемых первичных данных), видеоинформация не может быть проверена. Для анализа первичные данные лучше, чем обработаны. Фото и видео, сделанные по данным которые показывал радар, удобные для анализа в СМИ.

В соответствии с Приложением 11 ИКАО об органах обслуживания воздушного движения, пункт 6.4.1 (автоматическая запись данных наблюдения), государства обязаны автоматически записывать данные наблюдения первичных и вторичных систем радиолокационного оборудования для использования в расследовании авиационных происшествий и инцидентов, поиска и спасения, для оценки управления воздушным движением и системами видеонаблюдения и для обучения. Эти записи должны храниться в течение, по крайней мере тридцать дней, а в случае инцидентов или несчастного случая - в течение более длительного периода, пока не станет очевидно, что они больше не понадобятся. Федеральное агентство воздушного транспорта Российской Федерации заявило, что из-за того, что авария произошла за пределами территории России, то никакие данные радаров ни были сохранены из-за отсутствия такого требования в российском законодательстве. Федеральное агентство воздушного транспорта подтвердило, что, если бы произошло на территории Российской Федерации, записанные данные радаров были бы сохранены в соответствии с требованиями Российской Федерации. Национальные требования к управлению записями радиолокационных данных в Российской Федерации прописаны в следующих документах (перечень документов).
Предоставленная Российской Федерацией информация (из документов - ред.) не упоминает об исключении в требовании хранить данные радаров, если данные относится к области за пределами территории Российской Федерации. Если государство не может или не будет следовать положениям стандартов ИКАО, то ИКАО требует, чтобы разница между национальной версии конкретного стандарта и текстом ИКАО сообщалось в ИКАО. Обязательства делать такое сообщение было введено статьей 38 Конвенции о международной гражданской авиации. Российская Федерация не подала информацию о разногласиях с пунктом 6.4.1. Приложении 11 ИКАО.

Приложение 11 к конвенции о международной гражданской авиации (ИКАО)

Держи значок, родина не забудет. ;)
http://images.gameru.net/thumb/bb5d28e515.jpg

Отредактировано bazik215 (2016-01-08 04:08:28)

0

543

InformNapalm раскрыл два профиля отсюда (Сергей М., Константин М.)
Интересна реакция Daniel из Bellingcat (нужно залогиниться): ветка 1, ветка 2.
Компьютерный перевод, очевидно. Итак, Bellingcat - под давлением JIT...

Daniel Bellingcat: Как я и ожидал оба профили немедленно удалены. Это означает, важная часть доказательств для официального расследования в настоящее время нет. Я могу заверить вас, что официальное расследование не доволен. Это гораздо лучше, чтобы отправить открытия в JIT (официального расследования), то, чтобы публиковать профили и фотографии.

0

544

Сложный написал(а):

InformNapalm раскрыл два профиля отсюда (Сергей М., Константин М.)
Интересна реакция Daniel из Bellingcat (нужно залогиниться): ветка 1, ветка 2.
Компьютерный перевод, очевидно. Итак, Bellingcat - под давлением JIT...

Daniel Bellingcat: Как я и ожидал оба профили немедленно удалены. Это означает, важная часть доказательств для официального расследования в настоящее время нет. Я могу заверить вас, что официальное расследование не доволен. Это гораздо лучше, чтобы отправить открытия в JIT (официального расследования), то, чтобы публиковать профили и фотографии.

Ненависть команды informnapalm к русским сыграла с ними злую шутку. ;) Кстати, ветки потёрты, жаль скриншотик не сделал.

Отредактировано bazik215 (2016-01-10 03:53:46)

0

545

allioth при всё уважении к твоему мнению, но вот bazik215 в пояснение к моему утверждению представил копию из приложения V. Можешь оценить. Это россияне объясняют, что стирая данные радаров они нормы ИКАО не нарушали, поскольку действовали на основании внутренних инструкций. :-) Увы, кроме известной записи с ростовского радара других данных Россия не передавала. Не знаю, о чём там Лена с Gnomom полемизировала, но в документах DSB утверждается именно это.

К сожалению невозможно понять сколько весит двутавр после попадания в реальный самолёт. Найденные двутавры, попавшие в ИЛ взвешиванию не подвергались.

Эксперимент с ИЛом не смог подтвердить предположение, что при стрельбе из Снежного самолёт будет пробит ГПЭ насквозь! На своей первой презентации А-А совершенно однозначно утверждал, что это 9м38м1, по следам и найденным двутаврам. Вторая пресс-конференция с этого и начиналась же. Ген директор заявил, что они радикально поменяли мнение и не могут объяснить откуда эти двутавры взялись. Поэтому А-А утверждал безоговорочно - Бук, но старый. А вот двутавры у них вызывали сомнение.
Первая презентация А-А была вызвана санкциями против завода. Они и пытались доказать, что не имеют к этой ракете, хоть их завод когда-то её и изготовил, никаких отношений, поскольку она снята с вооружения в России в 2011 году.

Вы Сторчевого в полной версии послушайте, а не в новостной с ничем не подкреплёнными утверждениями. Лучше бы этот дурак помолчал. Для него и России лучше.
vk.com/infomh17?w=wall-82861027_17

0

546

bazik215 написал(а):

Кстати, ветки потёрты, жаль скриншотик не сделал.

Суть: коты узнали, что у напалмовцев есть инфа, аналогичная той, которую коты передали в JIT, и стремились воспрепятствовать её публикации. Там был срач по поводу мотивов поведения тех и других. Главное я процитировал: JIT недовольна. Напрашивается вывод, что давление исходило от JIT, хотя об этом ни одна сторона не заявила.

0

547

Двутавры из ИЛа и обмеряны, и взвешены. И на презентации показаны. Как показаны и с первого эксперимента, и из архивных отчетов - там, во второй презентации, есть такая черно-белая фото родом из конца 80-х гг прошлого века.
Так же, впрочем как и множественные выходные пробоины на правом борту. Если это не доказательство пробития, то даже не знаю, чем Вам помочь это увидеть.
Ведь эти пробоины видны и на общем плане, и представлены (часть из них) крупным планом.

0

548

Ну и по поводу Приложения 11 ИКАО.
Черным по белому написано: ...должны автоматически записываться данные и первичной, и вторичной РЛ...
Так и были переданы Записи и первичной, и вторичной РЛИ.
Ведь форма представления этих данных не указана - поэтому записи с экранов диспетчеров и есть ничто иное, как "автоматическая запись первичной и вторичной РЛИ".

0

549

cfif написал(а):

На сохранение сопредельными с местом катастрофы государствами этих данных правила как то оговариваются, или  все обязаны сохранить все что есть, да же если проишествие произошло не на их территории?

6.4.1 Automatic recording of surveillance data

6.4.1.1 Surveillance data from primary and secondary radar equipment or other systems (e.g. ADS-B, ADS-C), used as an aid to air traffic services, shall be automatically recorded for use in accident and incident investigations, search and rescue, air traffic control and surveillance systems evaluation and training.

6.4.1.2 Automatic recordings shall be retained for a period of at least thirty days. When the recordings are pertinent to accident and incident investigations, they shall be retained for longer periods until it is evident that they will no longer be required.

То есть, записи, имеющие отношение (уместные, подходящие, релевантные, применимые и т.п.) к расследованиям катастроф и происшествий, должны храниться, пока не станет очевидно, что они не нужны. Ограничений по границе национального воздушного пространства не предусмотрено.

Собственно, эти шашечки только демагогов волнуют, добросовестным форумчанам должно быть без разницы. Понятно же, что не предоставили не потому, что поленились сделать архивную копию, а потому, что там было кое-что не вписывающееся в пропагандистскую версию МО РФ. А сфальсифицировать не решились - с профессионализмом у фальсификаторов МО большие проблемы. Да и практически невозможно сочинить что-либо, соответствующее одновременно и установленным фактам и фейковому диспетчерскому видео с брифинга.

0

550

cfif написал(а):

Простите, не увидел ответа на свой вопрос. К кому это относится? Ко всем государствам, или только к тому государству,в чьем ВП  произошел ициндент?
Если не затруднит, цитату ИКАО, а не личное мнение.

Любой непредвзятый суд решит, что ко всем, так как иного не упомянуто, а документ называется "Конвенция о международной гражданской авиации". И упражнения в демагогии лично меня не интересуют. Интересует только реальность.

0

551

cfif написал(а):

Тут мы схожи.  Но суд рассматривает букву закона, а не реальность. И что говорит эта буква по поводу того, кого именно касается это правило? Всех, или все таки только страны над территорией которой призошла катастрофа в ВП?

Если Вы сейчас выясняете, "пережмёт" ли российская защита западный суд в этом вопросе, воспользовавшись нечёткими формулировками конвенции, то мне это безразлично. Всё равно реальные санкции ИКАО против РФ будут определяться лишь наличием или отсутствием политической воли. А "международной" уголовной ответственности за непредоставление равов радаров, в которых запечатлено сбитие гражданского борта, всё равно не предусмотрено. Но на мнение судей по поводу виновности или невиновности РФ в сбитии Боинга этот факт повлияет в понятно какую сторону, независимо от того, насколько удачно международные бюрократы - авторы конвенции сформулировали один пункт из приложения 11.

0

552

Вопрос не совсем в тему к Сложному.
Кто по Вашему мнению организовал работу снайперов на майдане ?
Сразу оговорюсь, что вопрос связан с 25 летней годовщиной событий в Вильнюсе

0

553

Павел написал(а):

Кто по Вашему мнению организовал работу снайперов на майдане ?

Для меня очевидно, что план расстрела протестующих разработали фсбшники. Реализовали, вероятно, они же (группа с калашами) плюс спецподразделения спецслужб и криминальные структуры, обслуживавшие Януковича и его ближнее окружение (хотя приказ на расстрел он лично не давал). Выводы по косвенным данным, приватных источников по теме у меня нет.

0

554

Андрей Шевченко, который журналист, тоже ФСБшник? Есть пара его интервью, где он рассказывает когда начали убивать Беркут. Часов в 8 утра, может чуть раньше, ему начали звонить командиры Беркута, с которыми он на всякий пожарный обменялся телефонами и кричать - что вы творите? Причем 3 сразу убито наповал, более 20 тяжело ранены. Я это тоже смотрел в прямом эфире Интера, около 9 часов утра 20 февраля, когда девочка на стеклянном мосту через Институтскую в прямом эфире сказала, что "десятки скорых помчались в сторону Беркута и по ним явно стреляют, о вот они вдруг в панике побежали в сторону Октябрьского, за ними гонится самооборона Майдана", И в этот момент звучит со сцены НЕ СТРІЛЯЙТЕ У СПИНИ! НЕ СТРІЛЯЙТЕ У СПИНИ! (будущий министр культуры тоже, наверное агент ФСБ - так всех попалить). В ЛЮБОЙ СТРАНЕ, когда по правоохранителям стреляет кто угодно, правоохранители открывают ответный огонь на ПОРАЖЕНИЕ. И в любой стране Европы или в тех же Штатах там должна бы осталась небесная тысяча. В любой стране, когда вооруженные, неважно чем, хоть рогатками, хоть калашами движутся упрямо, не смотря на предупредительные выстрелы, в сторону режимного объекта - здесь резиденции президента - любой командир и Госохраны, и спецназа МВД обязан дать команду на стрельбу на поражение. Я все-таки из правоохранителей, и очень не простых, и что там произошло и откуда оружие знаю практически из первых рук. За 18 и 20 февраля погибло 27 правоохранителей, ранено было более 220 человек. Я это знаю из сводок, сейчас закрытых, но опять-таки было интервью начальницы госпиталя МВД, где она давала статистику. А как девчонок-секретарш и машинисток майданутые выбрасывали со второго этажа офиса Партии Регионов на Липской 18-го и как забили на смерть палками и ногами бедного старого инженера из этого здания видел мой сотрудник по заводу в живую, он еще помогал затащить пострадавших в госпиталь СБУ, кторый там через дорогу, но у охраны отобрали все, на не дай бог, оставили только пшикалки  с газом и резиновые дубинки и они ничем не могли помочь людям.

0

555

Для меня очевидно, что план расстрела протестующих разработали фсбшники.

Очень жаль что Вы так думаете. Мне казалось, что с Вами можно беспристрастно обсудить некоторые темы.
Но судя по всему Вы уже находитесь под влиянием "Вашей референтной группы".
По моему мнению расстрел группы протестующих это один из элементов политтехнологии достаточно регулярно применяемый.
Как правило используется стороной заинтересованной в переводе конфликта в более агрессивную фазу.
Янукович в первую очередь был заинтересован в сохранении своих активов. За эти активы его и держали друзья из демократических стран уверенно контролирующие банковский сектор. Как мне кажется, он был готов к передаче власти при определенных гарантиях.
С практической точки зрения у него были все возможности для подавления майдана вооруженным путем и убийство рядовых участников протестов не давали ему преференций. С военной точки зрения правильнее было бы ликвидировать руководителей и "вождей" которые регулярно светились на трибуне и которых можно было легко выделить в толпе. 
Кстати к типовым технологиям относятся и оплата участия в протестных акциях и разогрев протестующих наркотическими препаратами.
Данные технологии успешно использовались еще в 1917 году при организации и проведении ВОСР (переводить не надо ?).
Рекомендую посмотреть материалы о деятельности американского представительства красного креста в Петрограде в тот период.
У меня есть основания утверждать, что революция в настоящее время это фактически бизнес проект, который финансируется и организуется по типовым правилам и технологиям. Есть команды "эффективных" менеджеров специально подготовленных для реализации подобных проектов. Достаточно вспомнить команду реформаторов  из солнечной Грузии. Кстати их уши мелькали и на Болотной.

0

556

Сложный написал(а):

Для меня очевидно, что план расстрела протестующих разработали фсбшники. Реализовали, вероятно, они же (группа с калашами) плюс спецподразделения спецслужб и криминальные структуры, обслуживавшие Януковича и его ближнее окружение (хотя приказ на расстрел он лично не давал). Выводы по косвенным данным, приватных источников по теме у меня нет.

Почему то для меня и многих других это не совсем очевидно.И анализируя отснятые кадры (а их слава богу не мало) наоборот всё выходит не в Вашу пользу.Группа с калашами самое что не на есть подразделение СБУ Альфа.Если были задействованы значит на это были причины.Только не надо опять про "детей" с цепями,бутылками смеси и бульдозерами втирать.Оружие против оружия.Всё честно.А откуда расстреливали(и при этом даже снимали на видео) протестующих давно разобрано по полочкам.Только слепой не видит как мы лучше стали жить или не хочет этого признать. Впрочем , как и Одессу.И везде в десяточку.Чего и требовалось доказать.

0

557

Альфа  с калашами и прямо на улице? Оригинально.

0

558

cfif написал(а):

Плохо разбираюсь в оружии. Это что?

Что,что - фотошоп)))...или ребёнок с пластмассовым автоматом.

0

559

РВШ написал(а):

Альфа  с калашами и прямо на улице? Оригинально.

Не прямо на улице и не только с калашами а там где "мирными демонстрантами и не пахло". Калаши возможно лишь для виду и может даже с холостыми.Они вошкались в определённом месте(в стороне от толпы) где возможно были захвачены  заложники или находились раненые беркутовцы.Экспертиза наверное может определить ранение от калаша или винтовки.И сколько же там лягло от калашей?

Отредактировано Сепаратист (2016-01-15 02:46:54)

0

560

классный кадр для лапши.
http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/600x500/4/33/175d70104131dce73b03382e14678334.jpg
вот ещё,мой любимый.Железное доказательство вины Парубия.
http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1360494.jpg

Отредактировано Сепаратист (2016-01-15 03:05:51)

0

561

cfif написал(а):

Вообще то целится в Беркут, если что.  Альфа по своим стреляла? Ну обшлаги точно от униформы.
(Вчера 23:56:07)

Это мы об другом)))

0

562

cfif написал(а):

По вашей эмоциальной реакции понятно, что международным правом обязанность передачи сопредельными государствами ни как не закреплена

Ваши рассуждения - демагогия. Мой ответ: суд подтвердит, что РФ не исполнила требований ИКАО. Но ИКАО, скорее всего, ничего против РФ не предпримет в связи с этим. Ну, может быть, текст приложения 11 подправят.

не понятно молчание комиссии по поводу заявления Керри сразу после катастрофы.  Ни где в отчете не упоминается и не комментируется отказ одной из стран, имеющей свединия о катастрофе, предоставить их  для международной комиссии. 

США предоставили, что имели. Их спутниковые данные были продемонстрированы лично главе DSB и ещё одному их представителю. Они были под максимально возможным грифом секретности, и опубликованы быть не могут. Но в отчёте и выводов по ним нет. Tjibbe Joustra говорил об этом в интервью на голландском вскоре после выхода отчёта. На месте DSB я бы этот конкретный факт демонстрации в отчёте упомянул, а то там только в общем написано, что секретные данные тоже имеются. Ну, европейцы есть европейцы - с политической волей у них большие проблемы...

Сепаратист написал(а):

А откуда расстреливали(и при этом даже снимали на видео) протестующих давно разобрано по полочкам.

Ну, для примера посмотрите разбор пропагандонского "разбора" (коими засран весь ютуб):

Помню, что были ещё, сейчас по-быстрому не смог найти. Я в то время сам проверял "разборы по полочкам" (© ватных троллей) видео расстрелов. Ложь обнаруживалась в 100% случаев, как и следовало ожидать.

И сколько же там лягло от калашей?

БОльшая часть от калашей и легла. Типа 2/3 или что-то около этого.

0

563

Сложный написал(а):

БОльшая часть от калашей и легла. Типа 2/3 или что-то около этого.

Так не пойдёт.Меня надо как то в этом убедить
это примерно как в расследовании по боингу.Покажите  дырочку,где вошла,куда вышла.Тайна следствия? Ну конечно.Уже и кости сгнили,зачем их тревожить.

Отредактировано Сепаратист (2016-01-15 04:39:50)

0

564

Сепаратист написал(а):

Покажите  дырочку,где вошла,куда вышла.Тайна следствия? Ну конечно.

В свободном доступе ничего вразумительного нет. А ранения в основном сквозные, так что гадать можно сколько угодно. Считайте "2/3" моей давней оценкой, основанной на доступных противоречивых данных. Я думаю, основная причина, почему мало чего было слышно о расследовании - в том, что новым властям Украины в условиях распада госуправления и войны с РФ необходимо было по возможности обеспечить лояльность бывших беркутовцев, альфовцев и прочих спецслужбистов, их активное участие в войне, предотвратить их переход на сторону врага, поэтому было решено тему Майдана подзамять. Вторая причина - засилье в, извиняюсь за выражение, правоохранительных органах Украины российских агентов, сторонников прежней власти и просто ваты, поэтому любые попытки реально расследовать события Майдана тупо саботируются.

0

565

Расстрелом на Майдане занимается один канадский украинец  Иван Катчановский:

Основная его работа:
http://www.academia.edu/8776021/The_Sni … in_Ukraine

Одно из последних:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
Цитата оттуда: "The results of this long withheld ballistic expert report independently confirm my APSA paper findings that all these 11 protesters were killed from the Maidan-controlled Hotel Ukraina."

0

566

Отрицание реальности у приверженцев майдана понятно, ведь власть то на крови пришла, а это как-то не вяжется с теми идеями, что декларировались на майдане:

Из отеля Днепр люди в масках выносили "инструменты" в кейсах
http://news.bigmir.net/ukraine/805748-I … --v-kejsah
http://i74.fastpic.ru/big/2016/0115/6f/de58522d09d65d1b9dbe8f17b76b226f.jpg
http://i75.fastpic.ru/big/2016/0115/f1/f3588c8f14e8dd1c682dbc5cbd0803f1.jpg
Последняя пресс-конференция Порошенко вообще была на лоха, смешно:

Отредактировано bazik215 (2016-01-15 22:11:27)

0

567

Сложный написал(а):

В свободном доступе ничего вразумительного нет. А ранения в основном сквозные, так что гадать можно сколько угодно.


Это для следствия как два пальца об асфальт

Сложный написал(а):

Я думаю, основная причина, почему мало чего было слышно о расследовании - в том, что... Вторая причина - засилье в, извиняюсь за выражение, правоохранительных органах Украины российских агентов, сторонников прежней власти и просто ваты, поэтому любые попытки реально расследовать события Майдана тупо саботируются.

Не усложняйте запудривая мозги.Причина одна-не опорочить идеалы майдана.Проведи качественное расследование и вся эта вонь,грязь и смрад заменят всё то "святое",на котором и построен весь пиар.Любые попытки расследования упираются в невиновность силовых органов,а тупое наказание невиновных в будущем может иметь чреватые последствия.Кто знает что ждёт Украину завтра.

0

568

РВШ написал(а):

 Альфа с калашами и прямо на улице? Оригинально.

Не столь важно название подразделения(тем более что названия всех их я точно не знаю),но то что они "занимались" на майдане не просто толпой,а вооружёнными людьми(попросту террористами) видно на видео не вооружённым глазом и валить на них убийства безоружных людей это разве что подойдёт для майдаунов.

0

569

Хоть Сложній и не любит Соню Кошкину, но она единственная написала десятую долю правды про 20 февраля.
lb.ua/news/2015/02/20/294296_20_fevralya_dal_komandu_strelyat.html
Частично пересекается и репортаж ББС bbc.com/news/magazine-31359021
У меня дофига однокурсников, не смотря на физическое образование, дослужились до полковников ментов и рассказывали чуток поболе.
Арсенал во Львове не был опечатан tsn.ua/ukrayina/u-lvovi-protestuvalniki-zahopili-golovni-budivli-silovikiv-ta-arsenal-zbroyi-335205.html , как договаривались, а был организован конвой из 5 транспортных средств с оружием на Киев в ночь с 19 на 20, также загрузили под завязку все львовские и ивано-франковский поезд - более полутора тысяч человек прибыло рано утром в Киев из Галиции. И когда ЭТО добралось до Майдана, ментов начали поливать огнем по-настоящему - менты рассказывали, что их просто издевательски расстреливали не из одной Консерватории. Поэтому командиры ВВ и Беркута дали команду бежать. Ибо они не идиоты помирать, не имея шансов даже хоть как-то защитить себя - у них практически у всех было отобрано все, кроме дубинок и травматики, одной на взвод. Сразу погибло 3 человека, один умер потом, десятки ранено. В такой ситуации командование просто обязано было отдать команду на стрельбу на поражение. И в Штатах, и в Британии командиры отдали такой же приказ. Про происки и провокации ФСБ - детский лепет. К тому моменту была достигнута договоренность о перемирии, готовились документы на перевыборы в сентябре, которые абсолютно устраивали Януковича, но не устраивали БЮТовскую группировку Майдана - Парубия, Пашинского и Турчинова, которые имели вес, кроме Парубия, близкий к нулю. И им нужна была провокация. Соотношение сил было порядка тысячи ВВ и Беркута на Майдане, 300 человек спали в Октябрьском после ночи все они и те, и те, были без огнестрельного оружия, и около 300 прикрывали админздания на Печерске вплоть до м. Арсенальной - этим оружие выдали. Против них было около 12 тыс самообороны Майдана, плюс полторы тысячи подтянувшихся с вокзала к 8 часам бойцов самооборон с Западной Украины. О какой провокации может быть речь? Беркут и ВВ еле держался на ногах, оружия нет - что они могли сделать с более чем в 10 раз превосходящими силами, которые к тому времени уже частично успели получить некоторое оружие? ВОт если бы в засаде на Арсенальной сидело тысяч 10 вооруженных спецназовцев - тогда это имело смысл, а не 5-6 десятков бойцов Альфы АТЦ, Омеги МВД и бойцы УДО, пусть и нафаршированных под завязку - это весь резерв Януковича.

0

570

РВШ написал(а):

У меня дофига однокурсников, не смотря на физическое образование, дослужились до полковников ментов и рассказывали чуток поболе.

Вы правы,РВШ. Тогда все СМИ показывали без разбора всё в прямом эфире и тот кто хотел хоть что то понять могли самостоятельно анализировать происходящее.Но это только те кто хотел,а основной массе было в основном побоку.Много раз слышал от знакомых-"Чего ты так переживаешь?Это же в Киеве.По бесятся немного и все успокоится. Нас это не коснётся." Когда "проснулись",а у нас уже война.Из таких в основном и образовались местные укропы.
Уже в конце декабря,начале января проскакивали мысли о том что народ будет очень трудно примирить.

Отредактировано Сепаратист (2016-01-17 23:38:47)

0