Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Занятные истории

Сообщений 31 страница 60 из 865

31

http://znak.com/images/uploads/images/fail%281%29.jpg

0

32

3-4 октября Су-30 и Су-24 залетали в Турцию, Су-30 - на глубину 5 миль. Интересно, опознавательные знаки были замазаны, или специально для таких вторжений восстановили? Создают повод для начала военного конфликта с НАТО?

Заявление совета НАТО

Allies expressed their deep concern with regard to the Russian military build-up in Syria and especially the attacks by the Russian Air Force on Hama, Homs, and Idlib which led to civilian casualties and did not target Da’esh. Allies call on the Russian Federation to immediately cease its attacks on the Syrian opposition and civilians, to focus its efforts on fighting ISIL, and to promote a solution to the conflict through a political transition.

Russian military actions have reached a more dangerous level with the recent violations of Turkish airspace on 3 October and 4 October by Russian Air Force SU-30 and SU-24 aircraft in the Hatay region. The aircraft in question entered Turkish airspace despite Turkish authorities’ clear, timely and repeated warnings. In accordance with NATO practice, Turkish fighter aircraft responded to these incursions by closing to identify the intruder, after which the Russian planes departed Turkish airspace.

Allies strongly protest these violations of Turkish sovereign airspace, and condemn these incursions into and violations of NATO airspace. Allies also note the extreme danger of such irresponsible behaviour. They call on the Russian Federation to cease and desist, and immediately explain these violations.

Allies call on the Russian side to take all necessary measures to ensure that such violations do not take place in the future.

The security of the Alliance is indivisible, and Allies stand in strong solidarity with Turkey. We will continue to follow the developments on the South-Eastern borders of NATO very closely.

Можно поучаствовать в расследовании видео российских авиаударов:
Crowdsourced Geolocation and Analysis of Russian MoD Airstrike Videos from Syria
Geolocation and Analysis of Russian Ministry of Defence Syria Airstrike Videos

Лавров попросил Керри дать инфу о том, где находится Свободная Сирийская Армия. Очевидно, чтобы расхерачить её объекты, неизвестные РФ. Американцы не выдают. Вот ведь сволочи, верно?

Лавров

"О них никто не знает, да и собственно об умеренной оппозиции никто особо не слышал. Говорили о Свободной сирийской армии, но это - структура какая-то уже фантомная. По крайней мере, я попросил (госсекретаря США) Джона Керри, чтобы они нам дали какую-то информацию, где эта Свободная сирийская армия, кто ею руководит. Если это действительно сохраняющая какую-то дееспособность вооруженная группа патриотической оппозиции, состоящая из сирийцев, мы готовы установить с ней контакты. Мы этого не скрываем, но пока нам никто не рассказал, где и как эта Свободная сирийская армия функционирует, либо где и как функционируют другие отряды так называемой умеренной оппозиции."

Десятки сирийских группировок призвали создать альянс против России

Сирийские вооруженные группировки, воюющие против правительственной армии Сирии, призвали государства Ближнего Востока создать альянс против России и Ирана. Соответствующее заявление подписали представители 41 организации. В нем говорится о необходимости совместных действий против «российско-иранского альянса, оккупирующего Сирию». Заявление подписали, в частности, исламистская группировка «Ахрар аш-Шам» и различные вооруженные формирования «Свободной сирийской армии». «Фронт ан-Нусра» — подразделение «Аль-Каеды» и союзник «Ахрар аш-Шам» — к заявлению не присоединился.

Insurgents have renewed calls for their Arab backers to supply them with more powerful weapons such as anti-aircraft systems in light of the Russian intervention in the war but Monday's statement appeared to be the most concerted rebel call for action against Russia's move.

Пентагон: Россия готовит наземную операцию в Сирии

Washington (CNN)The latest U.S. assessment of Moscow's activity in western Syria indicates Russia has moved several ground combat weapons and troops into the area to potentially back up Syrian forces in the field planning to attack anti-regime forces, according to two U.S. defense officials.

The U.S. views the move as Russia "stepping up its ground activity" in Syria to attack those forces, rather than ISIS elements, according to one of the officials.

It's believed the Russians are positioning the weapons to be able to support a Syrian ground offensive, the officials said.

The equipment includes several piece of artillery, as well as four BM-30 multiple-launch rocket systems -- all considered to be highly accurate weapons. The latter is capable of rapid-fire rocket launches.

Several weeks ago, Russia moved about half a dozen artillery pieces into Latakia port.

The U.S. originally had thought that might be for defense of the port, but the latest move is an indication of potential ground attacks in the coming days, the official said.

The weapons have been spotted between Homs and Idlib and west of Idlib.

It is not clear if they're now in final position for possible artillery strikes.

The officials also said that Russia has moved electronic jamming equipment into Syria. Both a truck-mounted system and a number of pods that can go on aircraft have been observed. This could potentially give the Russians the ability to jam electronics of coalition aircraft.

0

33

cfif написал(а):

Кстати, да. Где узнать кто входит в ССА из официальных источников,  желательно до 30.09.15? Для общего развития.

Возможно, здесь найдёте. Вряд ли есть что-то более официальное.

Получается то же террористы. Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.  В чем подвох?

Почему друг? Просто враг врага. Россияне в Сирии ни одной из этих 41 не нужны. Но более интересно, что "Нусра" не подписала. Значит, ей выгодны российские авиаудары и будущая наземная операция. Как думаете, почему? Догадайтесь с одного раза, что Саудовская Аравия сейчас будет делать.

0

34

Места российских и американских авиаударов с 25 сентября 2015, из The New York Times:

http://s2.uploads.ru/L46YM.png

Но, конечно же, оказалось, что видео российских авиаударов якобы в районе Raqqa сняты совсем в других местах. То есть, позиции ИГ россияне не бомбили вообще.

0

35

cfif написал(а):

Насколько я понял по предыдущим постам, есть программа помощи ЦРУ проверенной ими на терроризм умеренной  оппозициии. Есть в доступе?

Есть только деза в СМИ. Реального содержания программы - естественно, не найдёте. Но я бы не преувеличивал её значения.

Бомбить свадьбы в Йемене?

Почти угадали. Вооружать, финансировать и снабжать пушечным мясом "Нусру".

Есть какие то нормы приличия. Идти на альянс с откроверными террористами.....  Лично я не вижу таких целей, что бы на это пойти.

Во-первых, откровенных (т.е., производных от Аль-Каиды) среди 41 подписанта нет. Во-вторых, у арабов нет моральных норм в европейском понимании (они же все "братья", х*ли; во всяком случае, все сунниты). В-третьих, 95% гражданских жертв в Сирии - от действий асадовских войск (в основном бочковые бомбы по жилым районам - это похлеще, чем казни в ИГ; для сирийцев асадовский режим - большее зло, чем бывшие алькаидовцы). В-четвёртых, у оппозиции в окружении нет другого выбора.

В чем разница с бомбардировкой РФ их позиций, если таковые были, и обьявляли ли они войну США после того случая, вы не в курсе?

Я в то время не отслеживал, кого там бомбили, подтвердить или опровергнуть не могу. Сейчас эти бомбёжки однозначно идут на пользу ИГ. "Ахрар" противостоял бы ИГ, и она в любом случае меньшее зло. Цель Путина - поделить территорию Сирии между двумя силами: Асад и ИГ, уничтожив все остальные. Тогда Запад отвалит (т.к. не будет меньшего зла, которому целесообразно помогать), миллионы беженцев, включая боевиков, попрут в Европу, Путин построит мощные базы на побережье Средиземного моря, притащит туда всяко-разные Искандеры, и начнёт развязывать войны уже в Средиземноморье...

Вас в таком констексте интересуют все случаи залета самолетов иностранных государств на территорию другого государства без его ведома, или есть какие то исключения? И если есть, то кем они устанавливаются ?

Меня интересует, с какой целью осуществлялись конкретно эти. Так как, кроме провокации с очень опасными возможными последствиями (учитывая отмороженность Путина), на ум ничего не приходит. Версию о плохих погодных условиях оставим для телебыдла. (Хотя россиян поспешили обрадовать чудным прогнозом погоды в Сирии).

Генсек НАТО: «Не хочу спекулировать по поводу мотивов, но это не похоже на случайность, тем более, что их две», — отметил Йенс Столтенберг. По его словам, НАТО, членом которого является Турция, не получил адекватного объяснения Москвы. Вашингтон также выразил обеспокоенность инцидентом. В Белом доме действия России назвали «провокацией».

Иллюстрация

http://s3.uploads.ru/l0iuP.jpg

0

36

@ReggaeMortis1:
Слева - умеренные повстанцы (Джейш аль-Тавхид). Справа - террористы (фронт ан-Нусра). Ретвитни, если видишь разницу.
http://s6.uploads.ru/ZizBo.jpg
Завтра расскажем, как мы нашли, кто такие "Джейш аль-Тавхид", и установили, что они контролируют Телль-Бису.

0

37

Сложный написал(а):

Завтра расскажем, как мы нашли, кто такие "Джейш аль-Тавхид", и установили, что они контролируют Телль-Бису.

http://ruslanleviev.livejournal.com/41544.html

Служишь такой в армии, дослужился до полковника, страна тем временем встает с колен, новый президент такой интеллигентный, говорят, на окулиста учился.

Тут по всему арабскому миру начинаются протесты, вспыхивают и в стране. Твой полк перебрасывают в столицу губернаторства, охваченную митингами, которые жестоко разгоняет профессиональная титушня из "шабиха". У тебя начинаются сомнения, ты ждешь, пока вся эта хрень закончится.

В один прекрасный день командир "шабихи", злорадно осклабясь, передает тебе приказ от интеллигентного президента открыть огонь по демонстрации. Ты думаешь "нет, я на такое не подписывался", собираешь десяток офицеров, на которых можешь положиться, и уходишь в соседний городок, пытаясь защитить мирных хотя бы там. Именно там твоих в первый раз накрывает артиллерией.

Четыре года войны бросают тебя по всей стране, от засады до засады, от бомбежки до бомбежки. Сколоченная из таких же дезертиров бригада редеет, кто-то уходит в растущие, как на дрожжах, банды джихадистов. Тебе с ними не по пути, ты за Сирию, а не за шариат, хоть человек и верующий (а кто не верующий?). Но приходится и с этими драться бок о бок - а как иначе? Что ни день - новые бомбы на жилые кварталы, новые обстрелы, тут хоть с дьяволом засоюзничаешь.

Вернее, ты так думал, пока дьявол, собственно, не пришел. Этим уже наплевать на Сирию, они готовы ее сжечь, как Асад - только не ради собственного клана, а ради Халифата на весь исламский мир. Сирию раздирают с двух сторон, и если не ты, ее никто не спасет.

Ты собираешь разрозненные группировки по окрестностям, сколачиваешь из них коалицию, выбиваешь ИГ из пары городков. Пытаешься хоть как-то наладить самоуправление, раздачу хлеба, защитить города от проклятых бочковых бомб допотопными зенитками, научить местных раздолбаев хоть как-то воевать. Об американских ПТУРах и думать нечего - вы в крохотном анклаве на важном для проклятого Асада шоссе, за которое он готов драться зубами и когтями до последнего алавита. Может быть, когда-нибудь удастся смять проклятые блокпосты, с которых по городу гвоздит артиллерия, и хотя бы дойти до большого города...

И тут, в один прекрасный день, появляются новые самолеты. Белые и быстрые, они парами заходят на город, сея смертельный груз с недосягаемой для зениток высоты. Чудом уцелела мечеть, больница не справляется с десятками раненых с рынка рядом с ней. В новостях ты читаешь, что русские объявили Сирии священную войну, и для них ты теперь ИГИЛ. Тот самый ИГИЛ, от которого ты поклялся защищать свой народ. Тебе звонят какие-то журналисты, и ты, путаясь в словах, бормочешь о помощи США и мирового сообщества - слишком хорошо понимая, что никакая помощь не придет...

Я всегда говорил, что не несу ответственности за то, что Путин делает с Россией, Украиной и теперь вот Сирией. И все равно я понятия не имею, как я мог бы при встрече смотреть полковнику Абдулсаламу Альмереи в глаза.

Меня в последние дни можно упрекнуть в том, что я фигачу твиты и посты как какой-то госдеповский бот. Но на самом деле я просто хочу иметь возможность взглянуть полковнику в глаза и сказать «Я сделал гораздо меньше, чем ты, но я сделал хоть что-то, чтобы твоя борьба не пошла прахом».
http://s7.uploads.ru/FR3Cu.jpg

0

38

Сложный написал(а):

Вооружать, финансировать и снабжать пушечным мясом "Нусру

Как там с санкциями против стран, открыто поддерживающих терроризм?

Сложный написал(а):

Реального содержания программы - естественно, не найдёте.

Понятно. :) По желанию - сегодня я бомблю значит террорист, завтра не я - оппозиционер. :)

Сложный написал(а):

Сейчас эти бомбёжки однозначно идут на пользу ИГ.

Турки бомбили курдов, которые реально сражаются с Игил. Сирийская армия так же сражается с ними, ССА воюет с ними, тем самым препятствует борьбе с терроризмом. Про ССА, в частности по"Джейш аль-Тавхид"и "Ахрар аш-Шам", кроме того, что они сотрудничали с террористами   до 30.09 есть что то?

Сложный написал(а):

Вашингтон также выразил обеспокоенность инцидентом.

Точку в этом споре поставила Радио Свобода

https://lh6.googleusercontent.com/-r0OeeHNhtc4/VhILss77Z9I/AAAAAAAARiQ/h-i6keTZ0WA/w852-h552-no/Image%2B1.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-XRPgbjhL1z0/VhSe89fhYUI/AAAAAAAARnE/3HaQsSax4jk/w599-h337-no/CQqVZ0yWEAE0dhk.jpg

Если среди мирных "не реалистично", то среди союзниковпособников Аль-Каиды и подавно. Не буду пользоваться правом админа и закрывать эту тему, сделайте это сами. Для меня ее больше не существует.
P.S. И раз в ход пошли картиночки

Сложный написал(а):

Иллюстрация

То нельзя ли попросить автора " художества" нарисовать командира одной из бандгруппировок ССА, который ест сердце убитого солдата Сирийской армии в окружении агентов ЦРУ и парочкой F-16 над ними с репликой пилота: "Не смейте бомбить умеренного людоеда!!!" ? Мне бог такого таланта не дал. :(

Отредактировано vealmi (2015-10-07 15:00:26)

0

39

Сложный написал(а):

Справа - террористы (фронт ан-Нусра). Ретвитни, если видишь разницу.

Слева "умеренные", разницы не вижу. :)
https://lh4.googleusercontent.com/-GnObcxQmhkU/VhTrtHJUc8I/AAAAAAAARtQ/OjrhcGzw-Vk/w957-h292-no/1.jpg
Вот тут разница есть
https://lh6.googleusercontent.com/-2J5U9toAaLQ/Vg_AMpYJw7I/AAAAAAAARd4/J_wi7cTJXKM/w527-h424-no/Image%2B1.jpg

0

40

vealmi, кроме троллинга, что-нибудь есть ответить? МО РФ заявляет, что бомбит ИГ, и в подписях части видео, предоставленных МО, указаны соответствующие названия местностей. Но, оказалось, что на самом деле абсолютно все видео, предоставленные МО, геолоцируются в местах, где ИГ никогда не было, но зато где есть группировки, воюющие против ИГ. Независимых свидетельств о бомбёжках ИГ тоже нет. Фактически, РФ действует, как союзник ИГ, заключивший с ним секретный договор о разделе территории Сирии. Понятно, что ИГ не попрёт на территорию, находящуюся под защитой российской армии, но и РФ не может вытеснить ИГ без наземной операции. Вот только что Шойгу заявил об ударах крылатыми ракетами по ИГ, и я почему-то уверен, что, если это не блеф и они долетели до целей, то это всё те же цели, не имеющие отношения к ИГ...

Кто-бы сомневался...

http://s3.uploads.ru/0jYKB.png

Насчёт турецких авиаударов по курдам в Сирии - не читайте советских газет. Турки бомбят объекты боевиков Рабочей партии Курдистана на юго-востоке Турции и на границе с Иракским Курдистаном, но никак не в Сирии. В Сирии турки бомбят ИГ.

Сирийская армия начала крупномасштабное наступление в Хаме. В Хаме день ПТУРов. ССА бьёт американскими (ну хоть ПТУРы им предоставили, и на том спасибо), исламисты - советскими трофейными. Уже появилось несколько видео подбития сирийских танков.

0

41

По данным МО они террористы, они отрицают... Сходите в тюрьму и спросите сколько там сидит ни за что. Все.  Адвокаты подтвердят.:) По прежнему нет ответа- что с их характеристиками до 30.09? Где о них узнать, чем занимались? Я с первого раза нашел еще такое к тому что уже выкладывал

The Al Nusra Front for the People of the Levant, one of two al Qaeda branches fighting in Syria, recently teamed up with the Yarmouk Brigade of the Free Syrian Army to capture the Ramtha military post on the border with Jordan after four days of fighting, according to several reports.

здесь http://www.washingtontimes.com/news/201 … der-cross/
Раз сотрудничают с террористами, значит должны быть уничтожены. Общемировая практика.

Сложный написал(а):

Насчёт турецких авиаударов по курдам в Сирии - не читайте советских газет

А я не в Сирии имел ввиду, с игил воюют и в Ираке, и об атаке их баз турками писала "свободная" пресса http://www.svoboda.mobi/a/457701.html
А в Сирии американцы летают. Где посмотреть что разбомбили? Вместе сделаем локацию, посмотрим кого бомбят, сколько и кого убили. Котов подключим, раз им заняться не чем. Вопрос кто им разрешил вообще там летать, опускаю. :) Только в связи с этим небольшое недоумение по поводу заявлений на английском языке, если можно одному, то можно всем, а если запрещено всем, то и этому одному так же. Процедура четко прописана. Когда признают агрессором? Ах, да право вето..... :) Ну тогда не чего на зеркало пенять, раз рожа кривовата.
И чем слова ТАСС отличаются от того же BBC? Буковки на другом языке, поэтому я им должен верить? Бред.

Сложный написал(а):

и я почему-то уверен, что, если это не блеф и они долетели до целей, то это всё те же цели, не имеющие отношения к ИГ...

Есть прецеденты обстрелов мирных граждан, а не боевиков, в которых не Вы один уверены, а весь мир. Не интересуют?

Кто-бы сомневался...

Откуда картинка? Надеюсь не с забора?

0

42

vealmi написал(а):

Сходите в тюрьму и спросите сколько там сидит ни за что.

Кстати, про асадовские тюрьмы напомнили.
http://inosmi.ru/world/20140121/216718196.html
https://www.google.com/search?q=caesar+ … p;tbm=isch

А я не в Сирии имел ввиду, с игил воюют и в Ираке, и об атаке их баз турками писала "свободная" пресса http://www.svoboda.mobi/a/457701.html

Это новость от 2008. Какой на хрен ИГИЛ? "Курдская рабочая партия" - это террористы в прямом смысле слова.

А в Сирии американцы летают. Где посмотреть что разбомбили? Вместе сделаем локацию, посмотрим кого бомбят, сколько и кого убили.

Там, где игиловцы выкладывают свои видео, очевидно. Американцы других не бомбят.

И чем слова ТАСС отличаются от того же BBC? Буковки на другом языке, поэтому я им должен верить? Бред.

Статистической долей вранья в новостных сообщениях ТАСС и BBC. Конечно, для тех, кому истина не важна, этот показатель иррелевантен. Они просто хотят верить "нашим" и не верить "ненашим".

Есть прецеденты обстрелов мирных граждан, а не боевиков, в которых не Вы один уверены, а весь мир. Не интересуют?

Чьих обстрелов? Про Кундуз в курсе, если что (всё признали, всё что нужно выразили, расследование, все дела).

8 убитых гражданских, десятки раненых в Ma’sran, Idlib после российского авиаудара

Откуда картинка? Надеюсь не с забора?

Практически с забора - с видео МО РФ.

Карты бомбардировок в Сирии в динамике.

Что-то до сих пор нет никаких фото/видео последствий удара крылатыми ракетами. Упали в пустыне? Или всего лишь дешёвая пропаганда Путина-Шойгу?

0

43

Сложный написал(а):

Статистической долей вранья в новостных сообщениях ТАСС и BBC.

Где посмотреть?

Сложный написал(а):

8 убитых гражданских, десятки раненых в Ma’sran, Idlib после российского авиаудара

По арабски не понимаю. :) Есть другие источники? На вранье сам проверю. :) Как то увиденное расходится с написаным. Особенно после этого
https://lh3.googleusercontent.com/-uvakzhpApag/VhVc06Fi7-I/AAAAAAAARv4/5UiUCwoeVCc/s400-no/CQZZBVdWsAAKgvQ.jpg

Сложный написал(а):

Чьих обстрелов? Про Кундуз в курсе, если что (всё признали, всё что нужно выразили, расследование, все дела).

А почему не с Югославии начали? Сколько мирных погибло по вине НАТО? Ну и по очереди дальше. Заодно будем сравнивать реакцию " СМИ " Что со свадьбой в Йемене?  Какая реакция, сколько строчек в новостных релизах, через сколько минут забыли? Коты провели расследование, установили где, как, кто? 130 не 8.
Кундуз отдельный разговор. По Вашей логике если МО признает ошибочный удар и извинится, то все успокоятся, и Вы в том числе?

Сложный написал(а):

Там, где игиловцы выкладывают свои видео, очевидно.

Где это увидеть? Сколько убито, уничтожено, какая территория освобождена за последний год ?

Американцы других не бомбят.

Дайте ссылочку на разбор хотя бы одного случая у котов например, для убедится.

Сложный написал(а):

Практически с забора - с видео МО РФ.

И что в ней не так?

Сложный написал(а):

Это новость от 2008. Какой на хрен ИГИЛ? "Курдская рабочая партия" - это террористы в прямом смысле слова.

Дату не глянул, сорри. Про террористов - в списках ООН не нашел.

Сложный написал(а):

Каждая крылатая ракета "Калибр" стоит $6,5 млн долларов, сегодня по Сирии пульнули $169 миллионами.

:) Мне это зачем? Я за штаты переживаю, столько денег тратить при таком долге...
Сложный, я единственный ваш читатель, пожалуйста, не рассказывайте, а показываете.
Сша не убивает - вот факт, эта группа не террористы - вот факт и не была ими - факт. т.д.
Да, попалось, а Вы хорошо разбираетесь в Сирии, спрошу, сорри

Что за зверь, и кто его использует?

https://lh4.googleusercontent.com/-pFFf12k2leg/VhVRweb79hI/AAAAAAAARvE/El_j3FkbkUw/w800-h499-no/3.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-RRzszUAfU28/VhVRwFphVRI/AAAAAAAARvA/sWbFVnBouaM/w720-h511-no/4.jpg

0

44

PS Про тюрьмы забыл. Фото впечатляют. Где сняты, по чем определить? Точно не ССА работа? А статья в гардиан... У СК РФ, да и в соцсетях, наберется не меньше фото и видео свидетельств убитых на Донбассе и Одессе. Вывод такой же - сразу и однозначно? Кстати, что там гардиан пишет по этому поводу?

0

45

vealmi написал(а):

Где посмотреть?

Проанализировать. Попробуйте найти очевидное враньё в прошлых лентах ТАСС и BBC, и почувствуйте разницу.

По арабски не понимаю.  Есть другие источники? На вранье сам проверю.  Как то увиденное расходится с написаным.

Ещё одно видео с этого места было, тоже по-арабски, естественно. Там остатки ракеты были показаны. И подписано, что 6 погибших. Лень снова искать, Вас всё равно не убедит.

А почему не с Югославии начали? Сколько мирных погибло по вине НАТО?

А почему не с 80-х годов в Афганистане, когда 850-1500 тыс. гражданских погибло из-за действий советских войск? Или хотя бы с Чечни. Но дело не в этом. Вы оправдываете эти жертвы, и считаете, что не фиг сейчас о гражданских в какой-то сраной Сирии беспокоиться, раз подобные прецеденты были? И, естественно, нужно нагло врать по всем зомбоканалам, что ничего не было (в отличие от американцев, всегда публично признающих случившееся).

Что со свадьбой в Йемене?  Какая реакция, сколько строчек в новостных релизах, через сколько минут забыли?

Потому что это арабы бомбили арабов. Разницу понимаете?

По Вашей логике если МО признает ошибочный удар и извинится, то все успокоятся, и Вы в том числе?

Если бы гражданские погибли при ударе по ИГ, то это можно оправдать. ИГ нужно уничтожить, чтобы оно само не уничтожало гражданских, но это невозможно сделать без определённого процента гражданских жертв, и это меньшее зло по сравнению с бездействием. Но в данном случае удар намечался по противникам ИГ...

Где это увидеть? Сколько убито, уничтожено, какая территория освобождена за последний год ?

У меня доступ в тот же самый инет, что и у Вас, приватных источников по Сирии нет.

Дайте ссылочку на разбор хотя бы одного случая у котов например, для убедится.

Поищите у них сами, если интересно. Не найдёте - подкиньте им ссылку на материал для проверки.

И что в ней не так?

В ком/чём?

Про террористов - в списках ООН не нашел.

На то она и ООН, чтобы террористов по возможности оправдывать. Большинство стран ООН представляют леваки, то есть, защитники террористов, а система там: "одно государство - один голос". Ну и право вето в Совбезе у одной страны-защитницы террористов есть.

Что за зверь, и кто его использует?

Похоже на самодельные реактивные снаряды. Чем-то подобным палестинские террористы граждане признанного ООН государства Палестина обстреливают израильские города. Летят, естественно, на кого Аллах пошлёт, то есть годны только для террористических целей.

PS Про тюрьмы забыл. Фото впечатляют. Где сняты, по чем определить? Точно не ССА работа? А статья в гардиан... У СК РФ, да и в соцсетях, наберется не меньше фото и видео свидетельств убитых на Донбассе и Одессе. Вывод такой же - сразу и однозначно? Кстати, что там гардиан пишет по этому поводу?

Я детально не вникал, просто фото запомнились. Гардиан - левая газетёнка. Если бы она фальсифицировала, то только в пользу убогих (асадистов).

State Department spokesman John Kirby: "Greater than 90 percent of the strikes that we've seen them take to date have not been against ISIL or Al-Qaeda-affiliated terrorists. They've been largely against opposition groups that want a better future for Syria and don't want to see the Assad regime stay in power."

0

46

Сложный написал(а):

Это новость от 2008.

Исправляюсь.:) http://polit.ru/news/2015/07/27/no_escalation/

Сложный написал(а):

Карты бомбардировок в Сирии в динамике.

Кое что не сходится с предыдущими сообщениями
http://eaworldview.com/2013/08/syria-fe … h-airbase/
http://www.ibtimes.com/aleppo-battle-al … ps-1841408
Где на карте по Вашей ссылке
https://lh6.googleusercontent.com/-DbzcGP3RNIk/VhV-EeF4LeI/AAAAAAAARx8/JY2aJmdXi9I/w599-h436-no/Image%2B28.jpg
террористы, принимавшие участие в атаке на аэропорт в Алеппо совместно с их пособницей ССА? Завтра будете утверждать что ракеты прилетели на головы исключительно правильной оппозиции ? Киньте ссылочку, как, например ВВС или CCN осудили это сотрудничество с признанными ООН террористами. И как отреагировал на это гегемон и учитель демократии всех времен и народов заодно. Заранее благодарен. Надеюсь этот тест они пройдут, и мы в дальнейшем будем использовать их материалы. ;)

0

47

Сложный написал(а):

Попробуйте найти очевидное враньё в прошлых лентах ТАСС и BBC, и почувствуйте разницу.

Не получается. :( Будьте добры, пальчиком тыкните на вранье ТАСС, а я по ВВС кину, есть в архивах, но на днях, как и по остальному, спатки пора, сорри. :)

0

48

Сложный написал(а):

Что-то до сих пор нет никаких фото/видео последствий удара крылатыми ракетами. Упали в пустыне? Или всего лишь дешёвая пропаганда Путина-Шойгу?

https://www.youtube.com/watch?v=JELcCMJLS-U

0

49

vealmi написал(а):

Исправляюсь. http://polit.ru/news/2015/07/27/no_escalation/

И? Боевики Курдской рабочей партии из приграничного террористического лагеря совершили теракт в отношении военного транспорта турков. Двоих солдат убили, четырёх ранили. Турки начали отвечать. Столтенберг якобы (лень искать более достоверные источники) посоветовал туркам завязать с ответом - ну, НАТО, импотенты же... Обычные будни Курдистана. Наличие ИГ вообще ни при чём.

Где на карте по Вашей ссылке террористы, принимавшие участие в атаке на аэропорт в Алеппо

Зелёным обозначены любые антиасадиты, кроме ИГ (чёрным) и курдов (жёлтым). Что там не соответствует?

Завтра будете утверждать что ракеты прилетели на головы исключительно правильной оппозиции ?

На "Нусру" тоже что-то прилетало. Но на заявленную РФ цель - ИГ - не прилетало вообще ничего (во всяком случае, ни одного свидетельства нет). Госдеп заявляет, что более 90% российских ударов - не по ИГ и не по Аль-Каиде.

Киньте ссылочку, как, например ВВС или CCN осудили это сотрудничество с признанными ООН террористами.

Я не читаю аналитику и, тем более, осуждамсы-одобрямсы, публикуемые в массовых СМИ - неинтересно. Читаю только новости и эксклюзив. Моё мнение - нужно по максимуму использовать борьбу одних моральных уродов против других, пусть они друг друга истощают. Тем более, в одиночку ССА не смогла бы это осуществить.

Не получается.  Будьте добры, пальчиком тыкните на вранье ТАСС, а я по ВВС кину, есть в архивах

Хм, круто. Ну, в частности, любые сообщения о военных действиях или приготовлениях к ним (сейчас в Сирии, ранее в Украине) содержат лживые утверждения. Наиболее очевидная ложь сейчас: везде пишется об ударах по ИГ, хотя на самом деле по ИГ не было ни одного (или были единичные). По Украине во время войны вообще сплошной бред шёл. А это в качестве юмора: http://tass.ru/politika/2275234 .

0

50

Сложный написал(а):

Что-то до сих пор нет никаких фото/видео последствий удара крылатыми ракетами. Упали в пустыне? Или всего лишь дешёвая пропаганда Путина-Шойгу?

Как минимум, 4 из 26 российских крылатых ракет стоимостью $6.5M каждая, выпущенных по Сирии, упали в Иране. Сдаётся мне, что и остальные до целей не долетели. Прекрасную рекламную акцию российского оружия провели, чо. Китайцы, индусы, вьетнамцы, алжирцы будут рады удостовериться, какой замечательной хренью вооружены их подлодки. Непременно ещё закупят.

A number of cruise missiles launched from a Russian ship and aimed at targets in Syria have crashed in Iran, two U.S. officials told CNN Thursday. Monitoring by U.S. military and intelligence assets has concluded that at least four missiles crashed as they flew over Iran.

Иранцы в непонятках, что это за "беспилотник" у Текаба ранним утром 7 октября упал и взорвался.

0

51

Сдаётся мне, что и остальные до целей не долетели. (c)
-----------------------------------------------------------------
Американская телекомпания CNN сообщила, что часть крылатых ракет, выпущенных по Сирии из акватории Каспийского моря, не долетела до места назначения. Минобороны России накануне заявило, что все цели были поражены.

В сообщении со ссылкой на двух должностных лиц в США телекомпания указывает, что «по крайней мере четыре ракеты, целью которых были позиции в Сирии, упали в Иране». Один из собеседников телекомпании предположил, что в результате ЧП могли быть жертвы, однако второй собеседник ​эту информацию не подтвердил.

Они также уточнили, что запуск был произведен из южной части Каспийского моря.

Официальных комментариев со стороны Вашингтона на эту тему пока не последовало.
-----------------------------------------------------------------
Сложный, зачем вы тащите на свой форум эти помои ? Вы испытываете какое то облегчение от этого дерьма ?

0

52

Soft_Mind написал(а):

Официальных комментариев со стороны Вашингтона на эту тему пока не последовало.

Официальных и не последует. "Сторона Вашингтона", то, что посчитает нужным, будет сливать в CNN через анонимных "должностных лиц", и никак иначе. Это элементарные правила обращения с развединформацией - противник не должен знать, что разведка имеет возможность засечь, а что нет. Поэтому и формулировки типа "at least four". Врать в данном случае бессмысленно, но это может быть, к примеру, и 5 и 20 упавших, засечённых разведкой (скажем, из 25 реально упавших). В данном случае слить такую инфу было полезно - это нанесло реальный ущерб репутации российских вооружений. Во всяком случае, крылатые ракеты у неё больше никто не купит. Без слива интересанты могли поверить в российские пропагандистские заявления о том, что все долетели, причём попали в цели с 3-метровой точностью. Ага, щас.

0

53

Официальных и не последует. "Сторона Вашингтона", то, что посчитает нужным, будет сливать в CNN через анонимных "должностных лиц", и никак иначе. Это элементарные правила обращения с развединформацией - противник не должен знать, что разведка имеет возможность засечь, а что нет.  Врать в данном случае бессмысленно, но это может быть, к примеру, и 5 и 20 упавших, засечённых разведкой (скажем, из 25 реально упавших). В данном случае слить такую инфу было полезно - это нанесло реальный ущерб репутации российских вооружений. Во всяком случае, крылатые ракеты у неё больше никто не купит. Без слива интересанты могли поверить в российские пропагандистские заявления о том, что все долетели, причём попали в цели с 3-метровой точностью. Ага, щас.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы хотите сказать, что анонимная информация ( при чём не полная ) из анонимного источника, может нанести реальный ущерб репутации Российских вооружений в частности, и любой другой Стране в целом, при заключении договоров ?

А откуда CNN и их анонимный источник могут знать, какие цели были у Российских "Калибров", чтоб делать утверждения - попали они или нет ?

0

54

Сложный написал(а):

подписано, что 6 погибших.

Вы правы, не убедит.

Сложный написал(а):

А почему не с 80-х годов в Афганистане, когда 850-1500 тыс. гражданских погибло из-за действий советских войск?

Откуда циферки? Там указано в сравнении с моджахедами? Киньте пруф, сравню с тем, что помню.

Сложный написал(а):

У меня доступ в тот же самый инет, что и у Вас, приватных источников по Сирии нет.

Ясно, таких территорий нет.

Сложный написал(а):

В ком/чём?

В карте МО

Сложный написал(а):

На то она и ООН, чтобы террористов по возможности оправдывать.

:)

Сложный написал(а):

Чем-то подобным палестинские террористы граждане признанного ООН государства Палестина обстреливают израильские города.

Самодельный миномет бойцов Свободной сирийской армии в Биннише, провинция Идлиб, 17 апреля 2013.

Еще  образчики чудо-оружия
http://photo-day.ru/wp-content/uploads/2013/05/s_s29_0RTXZSHQ.jpg

Бойцы Свободной сирийской армии готовятся к запуску ракеты в Дейр-аль-Зоре, 18 мая 2013.

https://lh6.googleusercontent.com/-coHC1KtmP1I/VhczUReuEWI/AAAAAAAAR0M/CjhI9CLIBUQ/w691-h552-no/Image%2B32.jpg
Рад, что у нас хоть по одному вопросу мнения совпали, полностью поддерживаю Вашу трактовку

Сложный написал(а):

Летят, естественно, на кого Аллах пошлёт, то есть годны только для террористических целей.

Сложный написал(а):

Турки начали отвечать

На территории иностранного государства?

Сложный написал(а):

Зелёным обозначены любые антиасадиты, кроме ИГ (чёрным) и курдов (жёлтым). Что там не соответствует?

Вы меня совсем запутали. Аль Каида - террористы или нет?

Сложный написал(а):

Но на заявленную РФ цель - ИГ - не прилетало вообще ничего (во всяком случае, ни одного свидетельства нет)

Может показывать не кому?

Сложный написал(а):

А это в качестве юмора: http://tass.ru/politika/2275234 .

Юмор в чем от ТАСС? http://kremlin.ru/acts/news/50327
ВВС
https://lh3.googleusercontent.com/-iBshl-eEPYY/VhcwJH1MrSI/AAAAAAAAR0A/zubRiSw2Xk4/w885-h552-no/Not_houla_but_Iraq.jpg
Исправили не сами, только когда на весь мир носом тыкнули.

Сложный написал(а):

Потому что это арабы бомбили арабов. Разницу понимаете?

Это шедеврально, Сложный. Я большую тайну Вам открою, на Донбассе славяне убивают славян, какого черта все западные СМИ суют туда свой нос и пишут об этом на весь мир, да еще откровенный бред?
Там очередная свадьба в Йемене и очередные самолеты залетели на чужую территорию. 39 раз.
Что там мировая общественность? Или просто извинимся и забудем через пять минут?
https://lh3.googleusercontent.com/-INiIvAte_OM/VhdDsCH3cHI/AAAAAAAAR04/g1msScX0bnU/w506-h421/CQvzHXQWEAA3vbf.jpg

+ А-300. Кто понес наказание? Где сидят, сколько дали?
Другим то же можно?

0

55

vealmi написал(а):

Откуда циферки?

Например, http://www.nonel.pu.ru/erdferkel/khalidi.pdf
В допутинской России признавали 1 миллион гражданских жертв в Афганистане.

Там указано в сравнении с моджахедами?

Robert D. Kaplan thought any perception of mujahideen as "barbaric" was unfair: "Documented accounts of mujahidin savagery were relatively rare and involved enemy troops only. Their cruelty toward civilians was unheard of during the war, while Soviet cruelty toward civilians was common."

Ясно, таких территорий нет.

По памяти - территория ИГ в результате авиаударов коалиции сократилась на 25%. Но, в основном, это пустыня. Без наземной операции освободить населённые пункты практически невозможно. Можно только поддерживать с воздуха группировки, готовые наступать на ИГ. А россияне, наоборот, бомбят объекты таких группировок, косвенно поддерживая ИГ...

В карте МО

Кроме того, что обозначены цели, где нет ИГ, и ракеты всё равно не долетели до целей, всё верно.

Еще  образчики чудо-оружия

Кидайте всегда ссылки на источники. У меня нет оснований доверять Вашим комментариям о том, где и когда это снято, и кто там запечатлён.

На территории иностранного государства?

Естественно, если это государство не в состоянии пресечь теракты своих террористов в отношении турок.

Вы меня совсем запутали. Аль Каида - террористы или нет?

Да, при этом они воюют с террористами ИГ, являющимися для Запада приоритетной целью. Для понимания, асадиты - светские арабские национал-социалисты, убивающие гражданских в гораздо большем масштабе, чем ИГ+Аль-Каида.

Может показывать не кому?

Казни у ИГ есть кому показывать. Почему должно быть некому показать авиаудары кяфиров?

Исправили не сами, только когда на весь мир носом тыкнули.

A spokesman for the BBC said: “We were aware of this image being widely circulated on the internet in the early hours of this morning following the most recent atrocities in Syria. “We used it with a clear disclaimer saying it could not be independently verified. “Efforts were made overnight to track down the original source of the image and when it was established the picture was inaccurate we removed it immediately.”

Да, иллюстрация ночной новости левым снимком, гуляющим в инете, с подписью, что он непроверенный, и убранным через несколько часов - это мощная причина, чтобы не доверять BBC. То ли дело ТАСС...

Это шедеврально, Сложный. Я большую тайну Вам открою, на Донбассе славяне убивают славян, какого черта все западные СМИ суют туда свой нос и пишут об этом на весь мир

Потому что западное общество воспринимает славян, как принадлежащих к европейской культуре, или, во всяком случае, к цивилизованной. Украина решила интегрироваться в Европу, Европа согласилась, и тут какие-то международные террористы из соседней цивилизованной (как казалось Западу) страны влезли, чтобы этому помешать. Хотя для западных государств наиболее значимой причиной вмешаться была, конечно, серьёзнейшая угроза их безопасности, а не какой-то там спор славян между собою. Но мы говорим о реакции СМИ - они вряд ли воспринимали такую угрозу как основной мотив для публикаций.

+ А-300. Кто понес наказание? Где сидят, сколько дали? Другим то же можно?

Я не отслеживал. Думаю, что если это случалось по ошибке во время военных действий, то уголовных наказаний не было. Иначе ни в какой стране просто невозможно существование боеспособной армии - кто согласится быть профессиональным военным, если он сядет за неизбежные ошибки со смертельными исходами во время БД. Но, как минимум, все случаи признаны виновниками, вся инфа открыта, никто не сваливал совершённое на противника и т.д. Лично для меня наиболее важны мотивы, по которым велись БД. В оценке американских мы всё равно не сойдёмся, бессмысленно начинать. Но россияне, бомбящие без разбору противников ИГ и Асада - это само по себе за гранью добра и зла. Тем более, при этом гибнут гражданские, либо по ошибке, либо по принципу "ну и х** с ними - мочи весь квартал"...

0

56

Сложный написал(а):

Например, http://www.nonel.pu.ru/erdferkel/khalidi.pdf
В допутинской России признавали 1 миллион гражданских жертв в Афганистане.

Насколько я понял, на основе демографии? Спасибо, разберусь. Что бы было с чем сравнивать, по Ираку, если можно, финны свой анализ удалили.
Еще бы понять какое отношение политика СССР имеет к политике России... Ну да как нибудь в другой раз.

Сложный написал(а):

Для понимания,

АльКаида - ТЕРРОРИСТЫ. Все, точка. С кем они там воюют мне не интересно, интересны те, кто с ними сотрудничает и почему они не подлежат уничтожению. Списки "умеренных" появились или верить на слово, как с пробиркой? И что там с Вашей картой? Почему террористы у аэродрома обозначены "зелененьким"? Остальное такое же "правдивое"?

Сложный написал(а):

По памяти - территория ИГ в результате авиаударов коалиции сократилась на 25%.

Сложный написал(а):

Кидайте всегда ссылки на источники.

Вот мои - Ссылка
Ну и наши знакомые,бедные и несчастные,  логотип узнаете?
https://lh4.googleusercontent.com/-ln_40ZBUnbc/VhfhyuNr33I/AAAAAAAAR6M/EO4xLZ5m7rA/w785-h552-no/KMO_088197_173477_1_t210_112222.jpg

Сложный написал(а):

годны только для террористических целей.

Котам покажите.

Сложный написал(а):

Потому что западное общество воспринимает славян, как принадлежащих к европейской культуре, или, во всяком случае, к цивилизованной.

А остальные второй сорт, так понимать? Как там такая политика  правильно называется? Можно на английском.

Сложный написал(а):

Украина решила интегрироваться в Европу, Европа согласилась

Мне только про "интеграцию не рассказывайте, хорошо? Слов нет, одни выражения. И прекращайте пропаганду, Ваше

Сложный написал(а):

международные террористы из соседней цивилизованной (как казалось Западу) страны влезли

нуждается в пруфе. Если нет решения суда о признании хоть соседа, хоть ЛДНР террористами, то Вам лучше с таким "заявлениями" идти  на цензор, там Вас как родного примут.

Сложный написал(а):

Думаю, что если это случалось по ошибке во время военных действий, то уголовных наказаний не было.

Тогда не пойму логику Ваших постов. Какой смысл доказывать преступление, если это не наказуемо? Ради услышать от МО " извините"? Как показала практика, это не избавляет от убийств на будущее, наоборот - их поощряет.

Сложный написал(а):

Но россияне, бомбящие без разбору противников ИГ и Асада

Факты на форум. Первый - список тех, кто не сотрудничал/сотрудничает с террористами в борьбе с Ассадом и был атакован авиацией РФ. Иначе дискуссия закончена.

Сложный написал(а):

мочи весь квартал

был во Вьетнаме, Югославии, Ираке, том же Афгане. Политический строй США не менялся, факты нужны?

0

57

Сложный написал(а):

Официальных и не последует.

Ошибся, однако. Эштон Картер подтвердил. Значит, в данном случае выгода от официального подтверждения разведданных перевешивает ущерб от него.

The U.S. has indications that four Russian cruise missiles crashed in Iran rather than Syria, suggesting there were malfunctions, Defense Secretary Ash Carter confirmed Friday. Carter spoke at a press conference in London with British Defense Secretary Michael Fallon. It was the first public comment by a U.S. official on the cruise missile failures.

Soft_Mind написал(а):

Вы хотите сказать, что анонимная информация ( при чём не полная ) из анонимного источника, может нанести реальный ущерб репутации Российских вооружений в частности, и любой другой Стране в целом, при заключении договоров ?

Если она опубликована за подписью CNN, то, безусловно, может. Если это лажа, которую "официальный Вашингтон" не авторизовал, то на следующий день в CNN появилась бы публикация с опровержением, со ссылкой на более авторитетные "анонимные" источники. Утечка не для того, чтобы в истинность анонимной инфы поверили интересанты, а для того, чтобы внушить им мысль о необходимости проверки. Поэтому выбран авторитетный CNN.

А откуда CNN и их анонимный источник могут знать, какие цели были у Российских "Калибров", чтоб делать утверждения - попали они или нет ?

Типа, вдруг реальными целями были стада овец в Иране, а заявления МО РФ - намеренная деза? Вы правы, откуда американской разведке знать...

0

58

Сложный написал(а):

Эштон Картер подтвердил

Вы не точны

The U.S. has indications that

а не

has evidence

(Сорри за мой гугло-английский)
Не пойму проблему. Раз США зафиксировала пуск одиночной ракеты бука, то такой массовый старт ракет, бОльших, чем буковская, точно не прошел бесследно .
Давно должно прозвучать "Зафиксировано - 26 пусков, 22 взрыва, 4 нет, подтвердите заявленными видеозаписями." Все. А не

has indications

.....

0

59

vealmi написал(а):

Что бы было с чем сравнивать, по Ираку, если можно, финны свой анализ удалили.

Под рукой нет, а Гугл у меня аналогичный Вашему.

АльКаида - ТЕРРОРИСТЫ. Все, точка. С кем они там воюют мне не интересно, интересны те, кто с ними сотрудничает и почему они не подлежат уничтожению.

Например, асадиты действуют в кооперации с террористами Хезболлы (их официально признали таковыми США, ЕС и пр. страны, и даже Египет). А теперь и Россия воюет на одной стороне с Хезболлой. Значит, американская коалиция должна их всех уничтожать.

И что там с Вашей картой? Почему террористы у аэродрома обозначены "зелененьким"?

Потому что авторы карты решили обозначить зелёненьким "различные группы повстанцев".

Вот мои - Ссылка

Дэйли Таймс? Где Вы такие сайты откапываете? Но ладно, поиск подобного сводится к единственному фотографу, который никак не пробивается. Что за группировку он снимал - хз. Кем бы они себя ни называли, реальная ССА представляет собой нечто совсем другое.
List of military equipment used by Syrian opposition forces

А остальные второй сорт, так понимать? Как там такая политика  правильно называется?

Все стадные млекопитающие, включая человека, устроены так, что различают "своих" (из своего стада) и "чужих" (из других стад). К "своим" эмпатия проявляется, к "чужим" - нет. Да, некоторые индивидуалы считают своим стадом всё человечество, некоторые - маленькие группы (семья и т.д.). Но в среднем для приличного западного человека арабы - из другого стада, а славяне - из своего. А, например, представители "русского мира" считают "своими" только тех, кто лоялен российской империи (в широком понимании).

Мне только про "интеграцию не рассказывайте, хорошо?

Вам рассказывать про интеграцию, конечно, бессмысленно. А для тех украинцев, с которыми общаюсь я (многие из которых принимали участие в событиях конца 2013-начала 2014), это очень важный вопрос.

Если нет решения суда о признании хоть соседа, хоть ЛДНР террористами

Для называния террористов террористами лично мне фиолетово наличие или отсутствие решения какого-угодно суда. Оно по определению является чем угодно, только не критерием истины. Я говорю о мнении людей, адекватно воспринимающих действительность. Утиный тест в помощь.

Какой смысл доказывать преступление, если это не наказуемо?

Кому смысл? Лично меня не волнует наказание, меня волнует прекращение совершения военных преступлений Россией.

Факты на форум.

Для того, чтобы дискуссия была полезна, нужно, чтобы у всех активных участников были в наличии, по меньшей мере, три фактора: знание темы, достаточный уровень интеллекта, и добросовестность. Если чего-то из перечисленного не хватает, до дискуссия бесполезна. Мне кажется, что в данном случае - добросовестности. Но гадать не хочу. Извините.

Вы не точны

Электронные данные - это именно indications. Если бы имелись в наличии останки четырёх ракет, то было бы употреблено другое слово.

Раз США зафиксировала пуск одиночной ракеты бука, то такой массовый старт ракет, бОльших, чем буковская, точно не прошел бесследно .

Это же крылатые. Дозвуковая скорость и летят низко над землёй - какая там мощность двигателя...

Давно должно прозвучать "Зафиксировано - 26 пусков, 22 взрыва, 4 нет

Это реально раскрывало бы возможности разведки - такого точно ни за что не объявят. Да и смысл? Пусть лучше целевая аудитория сомневается - всего 4 упало, или 20.

подтвердите заявленными видеозаписями.

У кого могут быть видеозаписи, не понял?

0

60

Хьюман Райтс Вотч о гражданских жертвах первых российских авиаударов 30 сентября в northern Homs:
Talbiseh - 17 убитых (3 ребёнка, 4 женщины), 72 раненых, военных целей не было, полностью разрушено здание почты, где пекли и раздавали хлеб;
Za`faraneh - 8 убитых, 36 раненых;
Rastan - 9 убитых, ...

0