Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Занятные истории

Сообщений 841 страница 865 из 865

841

Сложный написал(а):

"Некоторые теплолюбивые" у вас в Рассыпном - легко поверю,

2013:
Этот опыт взялся повторить украинский город Золочев, который в этом году первым среди населенных пунктов Львовщины полностью перевел свои котельные с природного газа на дрова. Несколько раньше от отопления газом частично отказались Городок, Буськ, Жидачев. По словам первого заместителя председателя Львовской облгосадминистрации Богдана Матолича, это позволило области сэкономить 6 млн кубометров газа за сезон.
В 2010 г. власть Золочева взялась на свой страх и риск готовить модернизацию системы теплоснабжения. Сложнее всего было убедить жителей, многие из которых были безработными. Ведь наличие централизованного отопления, несмотря на дороговизну, позволяло воспользоваться субсидиями и таким образом пережить зиму.
http://cs616527.vk.me/v616527178/13115/jVPXuQk0P4w.jpg
http://www.lesovod.org.ua/node/19832

Сложный написал(а):

Тем, у кого есть работающее печное отопление - наверное, логично на него перейти для экономии. Но остальным?

Сравнительно недавно появились экономичные печки, в которых одно полено может гореть полдня, стоит просто на полу. Выглядят они все похоже:
http://teplomex.ru/wp-content/uploads/2015/02/breneran1-e1426345643177.jpg

0

842

uschen написал(а):

Ну да, опять вывсеврете...

Разумеется. Хотя я спрашивал не про Болгарию, а про "почти всех" украинских знакомых Сепаратиста, Вы решили зачем-то потроллить на тему, что в болгарских многоэтажках жители массово отапливают свои жилища дровами в индивидуальных дровяных печах. И кроме пары левых россиянских ресурсов ничего в подтверждение не нашли. Ну, ok, вот Вам статейка с российского же сайта «Хаос и уныние»: в уральском поселке многоквартирные дома топят дровами с фотографиями. Делайте аналогичные выводы по России.

Если жить хорошо и жизнь хороша - то может и ничего. А если не все гладко - не начнет накапливаться что-нибудь революционное, чтобы закончиться "лучше умереть стоя, чем жить на коленях" и "нечего терять, кроме цепей"?

Ну, сейчас же не накапливается (говорим про цивильные страны), когда во власть массово избираются демагоги, и не всё гладко. Тогда почему, когда в органы власти будут избираться гораздо более адекватные люди, должно стать менее гладко?

0

843

Сложный написал(а):

когда во власть массово избираются демагоги, и не всё гладко.

Тираны,ворюги и бандиты. Демагоги страну не разрушат-от них ни пользы,ни вреда.

0

844

Сложный написал(а):

Вы решили зачем-то потроллить на тему

Вовсе нет. Про многоэтажки и массово я довольно давно слышал. Речь о том, что когда совсем плохо с теплом, люди не замерзают насмерть, а начинают топить дровами.
Плохо, если такой поворот событий запланирован, а не результат аварии и/или раздолбайства.
Что до Вашего примера: "В прошлом году в Конёво провели газопровод, построенный за 156 миллионов рублей. Однако к газу подключили только один частный дом."
Тут, очевидно, было запланировано все же другое.

0

845

Сепаратист написал(а):

Тираны,ворюги и бандиты. Демагоги страну не разрушат-от них ни пользы,ни вреда.

Тираны, ворюги и бандиты обычно правят в высокодуховных странах и их сателлитах. И да, периодически их разрушают. А в гейропах всё больше демагоги. Да, это лучше чем бандиты, вот только разрушить демократическую страну, управляемую демагогами, могут и бандиты с другой, высокодуховной страны, вставшей с колен.

uschen написал(а):

Вовсе нет. Про многоэтажки и массово я довольно давно слышал.

Понимаете, если Вы о чём-то, идущем в русле российской пропаганды, слышали в России, то с вероятностью, стремящейся к 100%, это оказывается ложью.

Речь о том, что когда совсем плохо с теплом, люди не замерзают насмерть, а начинают топить дровами.

Ага, есть такое:
http://urfo.org/ekb/546227.html
http://vesti-yaroslavl.ru/component/k2/ … vilizatsii
http://guns.allzip.org/topic/151/1130568.html
http://k1news.ru/news/society/kostroma-21-vek-mnogokvartirnye-doma-v-gorode-otaplivayutsya-pechami/
https://ystav.com/kak-sogrevayutsya-zhi … arskogo-go
Ещё наковырять, или достаточно?

Тут, очевидно, было запланировано все же другое.

Ааа, типа просто зайки-раздолбайки? Да, "освоение" бюджетных денег такими зайками - хорошее дело, конечно. Они просто хотят как лучше, а получается как всегда - это простительно. Совсем несравнимо с выставлением потребителям счетов с реальными суммами за проданные им товары/услуги - на это только фашисты способны.

0

846

Сложный написал(а):

Ещё наковырять, или достаточно?

Да чего там еще ковырять, страна большая, найдется все. Но обращу Ваше внимание на один момент: "Согревается за счет огромной кипящей кастрюли на газовой плите."
Полный текст: https://ystav.com/kak-sogrevayutsya-zhi … arskogo-go
©Сетевое издание YSTAV.com"

Сложный написал(а):

Да, "освоение" бюджетных денег

Все же у меня в подкорке сидит: воровство - это одно. А убийство - это совсем другое.
Вот наблюдаю Вашу, довольно резкую, реакцию "на дрова", и нет у меня полного доверия к словам "а там какие тупые неадекваты (с его точки зрения) за него решают, как ему жить дальше, что делать? Да, ничего, таков закон."
И как-то Вы чуть увернулись: "умному и адекватному негражданину или недееспособному или несовершеннолетнему". Нет-нет, умному и адекватному (с его точки зрения) дали от ворот поворот именно по результатам тестирования.
Вы пришли, заплатили евро. А в ответ - ты тупой, пшёл вон.
Мне кажется, это больше заденет, чем чужие дрова обсуждать.

0

847

uschen написал(а):

Все же у меня в подкорке сидит: воровство - это одно. А убийство - это совсем другое.

Это у любого адекватного человека сидит. Но, например, россияне в массе своей к убийствам нелояльных относятся безразлично, а значительная часть злорадствует или просто искренне радуется.

Вот наблюдаю Вашу, довольно резкую, реакцию "на дрова", и нет у меня полного доверия к словам "а там какие тупые неадекваты (с его точки зрения) за него решают, как ему жить дальше, что делать? Да, ничего, таков закон."

Наверное,  я тупой неадекват (с Вашей точки зрения). Поясните. ;)

И как-то Вы чуть увернулись: "умному и адекватному негражданину или недееспособному или несовершеннолетнему". Нет-нет, умному и адекватному (с его точки зрения) дали от ворот поворот именно по результатам тестирования.

Недееспособного тоже признали по результатам тестирования. А негражданина (постоянно проживающего, которому не предоставляют гражданство) и несовершеннолетнего - по формальным критериям, вообще никак не связанным с его персональной способностью или неспособностью делать адекватный выбор. Это ещё хуже.

Вы пришли, заплатили евро. А в ответ - ты тупой, пшёл вон.

Вы учитесь в платном ВУЗе, пришли на экзамен, что-то промямлили. А в ответ - ты ни хрена не знаешь, пшёл вон. И? Многих это так заденет, что они пойдут свергать власть? Флаг в руки и барабан на шею..

0

848

Сложный написал(а):

Наверное,  я тупой неадекват

Вы исходите из того, что Вы адекватны и тесты адекватны, и, подозреваю, в глубине души уверены в успехе. А кто это сказал? Пусть Вы объективно, по решению Гаагского суда, или не знаю еще как, но  адекватны, очень хорошо. Так нахрапистое тупое большинство предъявит вам какой-нибудь хитрый тест. Угадывать орел/решку, например. А тестеры кто?
А разве цепочка пионер-комсомолец-активист-общественник-партиец. Может быть стукач - чем не тест? Ха, а вы хотели отделаться 30-ю евро. Тут надо всю жизнь положить. Прошли тест - допущены к принятию решений. Разве не так Вы предлагаете? Только тест иначе выглядит.

Сложный написал(а):

А негражданина

Ну с недееспособностью - тут должна быть какая-то самосогласованность. Если человек заперт в психушке, у него на первом плане другие вопросы, чем участие в выборах. Несовершеннолетний имеет хорошие перспективы завтра уже стать совершеннолетим. А вот неграждане - это проблема. Пока они получают достаточную компенсацию за свою гражданскую неполноценность, - это еще туда-сюда, а потом надо срочно от них избавляться. Поехал папа моего одноклассника во Францию читать лекции - большое спасибо. Дочитался до пенсионного возраста - до свидания, велком бек ту Черноголовка.
Кстати, в Прибалтике дети неграждан - они уже граждане будут?

Сложный написал(а):

Вы учитесь в платном ВУЗе

Зависит. Если я не тяну и все по-честному, - особо не побузишь, даже если я полный неадекват. Найдут управу и будет общественное одобрение.
А если другие студенты еще хуже, а у них все ОК, пятерки и даже перевод на бюджет, а меня гонят - тут буду возмущаться, наверное.

0

849

uschen, Вы уже просто тупо троллите. Надоело.

0

850

"Размещать в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационные сообщения с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п"?
Наверное Вы бросаете подобное обвинение, когда я про адекватность заговариваю. Так есть в природе вопросы типа "чей Нагорный Карабах?", способные миллионы людей мгновенно привести в неадекватное состояние. Как только будет выработан общий объективный адекватный взгляд на вещи - это будет диктатура.
Еще короче - для меня идея "лишать гражданского права по результатам тестирования" примерно соответствует "сбрасывать со скалы дефектных младенцев".
(Очень может быть, что я как раз ощущаю себя среди тех, у кого не найдется лишних евро или кто не пройдет конкурс).
Ну надоело - и ладно, спасибо за дискуссию.

0

851

uschen написал(а):

я как раз ощущаю себя среди тех...

Ну и зря.Нужно как Сложный ощущать себя в составе  комиссии.

0

852

Сепаратист написал(а):

Ну и зря.Нужно как Сложный ощущать себя в составе  комиссии.

Наблюдая за поведением этого человека, пришёл к выводу, что скорей всего он ощущает себя частью группы, которая разделяет его взгляды мир и видение через призму российско-украинского конфликта, а уровень интеллекта в этой социальной среде меряется в основном по политическим воззрениям и уровню патриотического воспитания. То есть если брать условную шкалу "ангажированности" в гипотетически нейтральной политической среде, к сожалению тут была бы твёрдая 7 из 10 (8,9,10 это уже когда реальность искажается и наблюдается шизофреническое восприятие мира: "сами себя обстреляли", "моя зарплата упала потому что один человек во всём виноват, а не избранные мною политики во власти", "всё зло в этом мире делает он, ничего в этом мире не случайно", и так далее. Теряется связь с реальностью.

Сложный написал(а):

Понимаете, если Вы о чём-то, идущем в русле российской пропаганды, слышали в России, то с вероятностью, стремящейся к 100%, это оказывается ложью.

Понимаете, если вы будете себя убеждать, что вся информация, альтернативная вашим взглядам, есть российская пропаганда, то так вы далеко зайдете, у вас уже голландцы фактически на грани "пропагандистов Кремля", и не имеют право на своё мнение и цивилизационный выбор, а их решение в основном продиктовано евроскептиками и противопоставлением себя ЕС, а не оценкой ситуацией в вашей стране. То есть вы прикрываетесь фактически российским влиянием, когда вам указывают на несоответствие вашей картины мира действительности. Давайте возьмём за пример статью в The Telegraph: Евросоюз всегда был проектом ЦРУ w w w . gazeta.ru /politics/news/2016/04/29/n_8573705 . s h tml Вы же не будете утверждать, что газету купил Путин, а статья написана его пропагандистом или же будете? Интересно.

0

853

Сложный написал(а):

По этому вопросу есть интересный апдейт. Могу только обозначить суть - ракета прибыла из РФ (всё равно это не секрет). Только я не уверен, что голландцы включат это в обвинение - настолько оно интересно с точки зрения определения круга подозреваемых в поставке. Даже DSB опубликовал галиматью (возможно, на момент утверждения текста отчёта, инфы у них было формально недостаточно - я не знаю). Если в обвинение эту инфу не включат - очевидно, будет утечка с украинской стороны.

Значит, Вам не составит труда составить простейшую схемку ведения боевых действий этой ракетой? Был бы признателен.

0

854

Сержант Тротил, троллить здесь не надо. Иначе будет Вам бан.

0

855

Сложный написал(а):

Сержант Тротил, троллить здесь не надо. Иначе будет Вам бан.

Из РФ могло прибыть все, что угодно. Однако, потрудитесь уточнить выделенное. В контексте Вами написанного, не совсем ясно: Вы считаете, что из РФ прибыла ЗУР или Вы ракетой называете СОУ? Еще 1 вопрос: галиматья в отчете DSB - это что по-Вашему?

ПЫСЫ. Насчет троллинга это Вы серьезно? Мне реально интересны Ваши знания в области схемы ведения БД ЗРК.

0

856

Сержант Тротил написал(а):

Из РФ могло прибыть все, что угодно. Однако, потрудитесь уточнить выделенное. В контексте Вами написанного, не совсем ясно: Вы считаете, что из РФ прибыла ЗУР или Вы ракетой называете СОУ? Еще 1 вопрос: галиматья в отчете DSB - это что по-Вашему?

СОУ - само собой из России. Обломки ракеты/БЧ - модели, которой у Украины нет. У меня тогда была немного искажённая инфа. Вероятно, формально к выводам DSB не придерёшься, но написали не всё, что могли.

0

857

Сложный написал(а):

СОУ - само собой из России. Обломки ракеты/БЧ - модели, которой у Украины нет. У меня тогда была немного искажённая инфа. Вероятно, формально к выводам DSB не придерёшься, но написали не всё, что могли.

А где можно посмотреть на обломки/БЧ и сличить с тем, что есть у Украины? Про схему ведения БД ответите?

0

858

Сержант Тротил написал(а):

А где можно посмотреть на обломки/БЧ и сличить с тем, что есть у Украины? Про схему ведения БД ответите?

В обвинительном заключении, надеюсь. Заканчивайте троллить про схему ведения БД ракетой.

0

859

Сложный написал(а):

В обвинительном заключении, надеюсь. Заканчивайте троллить про схему ведения БД ракетой.

Не надейся на обвинительное !

0

860

Ё-МАЁ написал(а):

Не надейся на обвинительное !

В каком смысле? Шантаж от ВВХ не позволит? Или он вcю JIT купит? Если это уже есть в материалах JIT...

0

861

Сложный написал(а):

В каком смысле? Шантаж от ВВХ не позволит? Или он вcю JIT купит? Если это уже есть в материалах JIT...

Нет фактов ,а сфабриковать пока никак не удаётся .))Хотя надежда и остаётся ,

0

862

Ё-МАЁ написал(а):

Нет фактов ,а сфабриковать пока никак не удаётся .))

Ну, поделись своей конфиденциальной инфой от JIT о том, что у них нет фактов. Сверим.

0

863

Сложный написал(а):

Ну, поделись своей конфиденциальной инфой от JIT о том, что у них нет фактов. Сверим.

Вся информация в соцсетях ,Они же сами об этом говорили ,что все факты оттуда ,И беллинги оттуда же !)))Ну и юмористы !)))

0

864

Ё-МАЁ написал(а):

Вся информация в соцсетях ,Они же сами об этом говорили ,что все факты оттуда ,И беллинги оттуда же !)))Ну и юмористы !)))

Ну, наконец, ты начал троллить явно, не прикидываясь глупеньким зомбаком. Ну, отдохни недельку.

0

865

19:04, 19 октября 2016
Пользователи мобильных устройств сообщают о проблемах при использовании GPS в самом центре Москвы

Из-за этого люди, которые находятся в районе Кремля, периодически видят на своих аппаратах, что они якобы стоят во Внукове. Один из таких пользователей, директор по распространению технологий «Яндекса» Григорий Бакунов, утверждает, что по всей видимости где-то на территории Кремля работает мощный передатчик. Он имитирует сигналы GPS и ГЛОНАСС-спутника. Специалист предположил, что таким образом в Кремле борются с дронами, полеты которых, в частности, запрещены над аэропортами. Кроме того, как отметил Бакунов, сигнал GPS также глушится в зоне от Солянки до храма Христа Спасителя и от Охотного ряда до Овчинниковской набережной.

0