Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Версии, мысли, идеи » Действия сторон после падения боинга


Действия сторон после падения боинга

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Со всеми подробностями в северной части Рассыпного. Южной достались в основном кассеты от которых воронок нет. Вплоть до самого кокпита. Ещё две воронки не указал так как боюсь ошибиться в месте- упали в огородах. Во время обстрела ни один военный и ни одна единица боевой техники не пострадали. Жертвы только среди гражданских. Этого хватит или продолжить?

Картинка с карты от 26го августа. Да, есть воронки. Так же как и в 2х км восточнее видимые следы позиций Града. И южнее Грабово позиция Градов. И юго восточнее Рассыпного позиции Града.
20 августа. Воронок нет. Позиции Града есть. Военные не пострадали, только гражданские.. конечно стрелять из села и соседних полей, а потом когда ответка прилетает - "злые укры уничтожают обломки МН-17!".

0

2

victor74 написал(а):

Картинка с карты от 26го августа. Да, есть воронки. Так же как и в 2х км восточнее видимые следы позиций Града.

Я не понял: сепаратисты специально градами стреляли с поля обломков боинга, чтобы получит ответку по этому полю?

Зачем? Какая ответка может быть на грады?! - они стрельнули, снялись и уехали. Смысл без наводчиков отвечать?

0

3

Я не понял: сепаратисты специально градами стреляли с поля обломков боинга, чтобы получит ответку по этому полю?
Зачем? Какая ответка может быть на грады?! - они стрельнули, снялись и уехали. Смысл без наводчиков отвечать?

Не знаю, может специально, может по дебиловатости. Факт - они стреляли Градами с полей вокруг обломков "явно препятствуя началу следствия"(Учень)

0

4

uschen написал(а):

Виктор свои воронки в 20-х числах августа получил?

В 20-х числах августа в Грабово приезжали пропагандоны с росТВ. Спрашивали жителей, где снять следы укроповских обстрелов места крушения. Им ответили, что никто не видел и такие факты им неизвестны. Те говорят - у нас задание, обязательно нужно сделать такой сюжет, мы не можем вернуться без него, помогите, пожалуйста. Короче, в конце концов жители свели их с боевиками, которые "помогли" им такой сюжет снять. Слышались прилёты поблизости, сразу после которых пропагандоны что-то снимали, после чего свалили.

Что стоит ваш секретный мужичок с заветным "это они сами по себе стреляют" против сотен очевидцев?

Сами не стреляли (точнее, такие факты мне неизвестны), стреляли россияне (возможно, "чечены" - замечены были среди ваших боевиков в том месте и в те даты). И не только в этом случае. Я далеко не всё рассказал, что мужичок сообщил. Не столько про обстрел (там тоже есть что добавить, но это было бы раскрытием личности мужичка, что меня, естественно, просили не делать), сколько вообще про эту войну. У тамошней ваты чуть ли не поголовная "идентификация с агрессором". Они ни за что не примут факт, что боевики-россияне - это просто садисты, которым по большому счёту всё равно кого убивать. Есть возможность "укропов" мочить - будут "укропов", ватных жителей - так ватных жителей. Для них любые убийства просто в кайф, вот и прут на Донбасс, где это безнаказанно можно делать.

Ну - повторяйте пока дальше свои мантры: "версии с виновностью другой стороны просто не существует в принципе."

Так вы для начала представьте хоть одну разумную, не противоречащую объективным фактам и имеющую основания. Пока что за все 2 года один бред и несёте. "Выфсёврёти" - это же не версия.

Простой написал(а):

Я не понял: сепаратисты специально градами стреляли с поля обломков боинга, чтобы получит ответку по этому полю?

Не знаю, насколько адекватно россиян-боевиков называть "сепаратистами", но если у них был выбор стрелять с поля обломков или с другого места, конечно, они выбирали поле обломков. Риск меньше, потому что ВСУ могут решить не отвечать по таким позициям во избежание обвинений, ну а если решат ответить - то вот вам и материал для пропаганды.

0

5

victor74 написал(а):

Не знаю, может специально, может по дебиловатости. Факт - они стреляли Градами с полей вокруг обломков "явно препятствуя началу следствия"(Учень)

Виктор, за отдельными градами не скрыть общей картины. Любой источник смотрите. К примеру:
http://www.imbf.org/tools/info/images/map-ato-30-07-2014.jpg
http://www.imbf.org/tools/info/images/map-ato-05-08-2014.jpg
Может сначала  договоритесь со Сложным, - сами по себе стреляли, или заранее был план наступления, который никто отменять из-за каких-то следователей не будет.

0

6

uschen написал(а):

Может сначала  договоритесь со Сложным, - сами по себе стреляли, или заранее был план наступления, который никто отменять из-за каких-то следователей не будет.

Это у ваших единомыслие. А вообще это демагогический приём, рассчитанный на гражданских, которые не в состоянии оценить стратегическую важность отрезания Донецка от снабжения со стороны врага по сравнению с обеспечением психологического комфорта голландским расследователям, которые боятся бахов, причём в основном исходящих. Естественно, им давалась гарантия, что позиции боевиков вблизи местонахождения расследователей Украина обстреливать не будет. Она даже блокпосты свои убирала с дорог, по которым голландцы ездили на место крушения, дабы ваши боевики не ударили по ним в момент проезда голландцев.

0

7

Виктор, за отдельными градами не скрыть общей картины. Любой источник смотрите.

Заднюю включил? "Грады были, но их стрельба с поля у Грабово не мешала вести следствие"?

0

8

Сложный написал(а):

. Онфсёврёт, конечно же...
Я точно знаю, что у Грабово осуществлялись постановочные обстрелы для российского ТВ.

Нет,не врёт.У нас "конченных" укропов хоть отбавляй. Общая черта у них- полное отсутствие способностей анализа.С несколькими обсуждал этот обстрел. Во время разговора с ними появляется почти непреодолимое желание заехать в рожу.Как можно что то доказать человеку если он мне пытается объяснить что прилетело всё со стороны Шахтёрска.Это при том что во время и после обстрела он находился за сотню км отсюда.Все его аргументы сводились к тому что у его соседки торчала болванка с под кассет в куче мусора с того направления.Эти болванки могли располагаться как угодно,они очень лёгкие и поэтому при малейшей преграде лежали,висели на заборах,торчали. Может её кто и трогал,но так как он скорее всего даже не удосужился рассмотреть множество других,напрочь исключающих это направление то однозначно уверен в своём заблуждении.Хоть кол ему на голове чеши.Из-за таких и распространяется чистая ложь.И Ваш мужичок из той же оперы.Обстрел был со стороны Чернухино,причем из двух(небольшой угол) направлений в две волны. На тот момент Петропавловка-Рассыпная и наверное Фащевка -последние рубежи ополченцев и обо всяких там переходящих территориях...Сложный,не пудрите мозги!,ничего там из-рук в руки не переходило. И обстрел в Грабово с того же направления- отработанные двигатели и кассетные болванки смерчей я показывал. Тем что Вы "точно знаете" о том что происходило выгораживаете чистой воды фашизм.

0

9

victor74 написал(а):

Картинка с карты от 26го августа. Да, есть воронки. Так же как и в 2х км восточнее видимые следы позиций Града. И южнее Грабово позиция Градов. И юго восточнее Рассыпного позиции Града.
20 августа. Воронок нет. Позиции Града есть. Военные не пострадали, только гражданские.. конечно стрелять из села и соседних полей, а потом когда ответка прилетает - "злые укры уничтожают обломки МН-17!".

Виктор,я уже как то говорил-самое безопасное место было возле комиссии.Только потом понял.Никто не стрелял вблизи неё-ни те ни другие.Говорить об ответке градам по меньшей мере некорректно.Ещё не приземляется последний снаряд,а их уже и след простыл.Точно так же работали и маленькие пушки.Ни одного выстрела с территории посёлка не было, а он был накрыт полностью,за исключением некоторых окраин.В тот день вообще было тихо- прилетело без всяких на то причин.

0

10

Сепаратист написал(а):

Нет,не врёт.У нас "конченных" укропов хоть отбавляй. Общая черта у них- полное отсутствие способностей анализа.

Проекция в чистом виде. Это упоротых ватанов у вас хоть отбавляй, с полным отсутствием способностей к анализу.

И Ваш мужичок из той же оперы.

Знали бы вы, кем он был в прошлом. Он лично слышал этот обстрел (и удивлялся, почему в эту сторону - тогда он ещё не знал о практике празднования военных побед россиянами).

Обстрел был со стороны Чернухино,причем из двух(небольшой угол) направлений в две волны.

Не совсем, но близко (направление). Я так понял, что с 48.197° 38.459° или около того. С 10 км, значит. Трудно было точно понять с пересказа чужих слов, тем более карту никто из них не смотрел.

Сложный,не пудрите мозги!,ничего там из-рук в руки не переходило.

Да уж конечно. Я специально, как узнал, проверил по новостям, причём с обеих сторон. На следующий день были сводки, что ваши боевики (а на самом деле россияне, прибывавшие в те дни толпами с большими колоннами техники в тот район) окружили и зачистили там всё в котелке. И отдельно по конкретным населённым пунктам. Всё сошлось с рассказом.

И обстрел в Грабово с того же направления- отработанные двигатели и кассетные болванки смерчей я показывал.

Грабово не обстреливали.  Если что в полях валялось - покажите, разберусь. Я знаю только про несколько воронок от одиночных снарядов, паттерном своего расположения указывающих на искусственность своего происхождения.

0

11

Сложный написал(а):

покажите, разберусь.

Ага,показал уже и толку? Знаете почему сбежал на время тот хмырь?Потому что танк выезжал на Перекрёсток что на Петропавловку через переезд и смалил прямой наводкой по окраине Рассыпного,где последний блокпост.А Вы про какие то котелки.Это позже потом до Никишино добрались, а 23 августа укропы в той стороне были аж до Киева и никаких толп и колонн не было.А то бы прошли на Шахтёрск две укроповские  колоны мимо Петропавловки.Их пальцем никто не тронул потому что некому было.И Шахтёрск оборонять в то время тоже некому.Срать в штаны меньше надо было ,может война  и закончилась бы ещё тогда.

0

12

Сложный написал(а):

Да уж конечно. Я специально, как узнал, проверил по новостям, причём с обеих сторон.
.

)))И чё?Кому поверили? Вижу что кому угодно,хоть чёрту,только не тем кто на месте присутствовал,потому что только они правду могут знать!

0

13

Сепаратист написал(а):

Ага,показал уже и толку?

Где "отработанные двигатели и кассетные болванки смерчей" в Грабово? Или у меня что-то не грузится?
Видео посмотрел - слышны исходящие совсем рядом. Видимо, с этих полей и работают. И?

Знаете почему сбежал на время тот хмырь?Потому что танк выезжал на Перекрёсток что на Петропавловку через переезд и смалил прямой наводкой по окраине Рассыпного,где последний блокпост.

Какой хмырь?

Это позже потом до Никишино добрались, а 23 августа укропы в той стороне были аж до Киева и никаких толп и колонн не было.

Вы бы с датами не мухлевали, а? И про ихтамнетов не надо. Это вы вате рассказывайте, которая с "полным отсутствием".

)))И чё?Кому поверили? Вижу что кому угодно,хоть чёрту,только не тем кто на месте присутствовал,потому что только они правду могут знать!

Ну, мужичок-то поближе вас присутствовал к месту событий. И он заметно более информирован и адекватен, чем вы, уж извините. И про эту войну говорил всё как есть, в отличие от. Про все участвовавшие стороны. Явно ни к кому симпатий не испытывал, что хорошо, когда нужна объективная инфа. В реальных сводках (которые не для пропаганды) ничего противоречащего его рассказу про события того дня я не увидел. Пропагандистские не читал, не знаю.

0

14

Сложный написал(а):

Вы бы с датами не мухлевали, а? И про ихтамнетов не надо. Это вы вате рассказывайте, которая с "полным отсутствием".
.

Всё,Сложный,завязываем этот бесполезный никому не нужный срачь.Не хотите сопоставлять факты-уговаривать не буду.Давайте лучше про радар. Как зависит его работа от облачности? Из брифинга я понял что влияет.Каким образом?
...Двигатели,не долетевшие до Грабово и болванки от кассетных смерчей я показывал.

Отредактировано Сепаратист (2016-10-14 02:53:35)

0

15

Сепаратист написал(а):

Всё,Сложный,завязываем этот бесполезный никому не нужный срачь.Не хотите сопоставлять факты-уговаривать не буду.

Ожидаемо. Я и не рассчитывал, что вы в принципе способны это воспринять, и полезете сопоставлять факты. Поэтому тогда в личке и не ответил. А здесь я для других написал.

Давайте лучше про радар. Как зависит его работа от облачности? Из брифинга я понял что влияет.Каким образом?

Такая, которая там была - никак. Например, над медленно кружившим НЛО (якобы Орланом) облачность явно сильнее была, и ничего по скорости не отфильтровалось. СДЦ фильтры на такой дальности включаются только при "засветке", то есть, если бы там были ливневые/грозовые облака, отражающие излучение радара настолько, что всё, что летит в этой зоне (=азимут+дальность) в диапазоне радиальных скоростей облаков, не выделялось бы их на фоне. Кстати, по состоянию на 11 октября Россия так и не передала данные в JIT. То есть, весь смысл внезапного "нахождения" радарных данных и последующего брифинга МО РФ был заявить, что ничего постороннего там не летало. Не передают - значит, точно летало. И понятно, на какую сторону указывающее.

...Двигатели,не долетевшие до Грабово и болванки от кассетных смерчей я показывал.

Ну тогда покажите ещё раз, если не затруднит. Я не увидел. Или тоже хотите завязать, во избежание?

0

16

Сложный написал(а):

Ну тогда покажите ещё раз, если не затруднит. Я не увидел. Или тоже хотите завязать, во избежание?


Воронки в Грабово
в поле
http://sd.uploads.ru/t/fCKkq.jpg
на асфальте
http://s7.uploads.ru/t/elnBG.jpg
болванка с кассет смерча на фоне обломков
http://sg.uploads.ru/t/EUShr.jpg

0

17

Сепаратист написал(а):

Воронки в Грабово
в поле
на асфальте

Спасибо. По воронки я уже писал, добавить нечего. Такие одиночные воронки - это очень странно. Просто смысла нет, разве что по росТВ показать.

болванка с кассет смерча на фоне обломков

Аналогично, и ещё более подозрительно. И двигатель тоже. Они что, сверху прилетели и так аккуратно воткнулись? Одиночные? И с какой дистанции обстрела такая картина получается? Где снята кассета - непонятно. Вы её видели? По этим фото-видео ничего определённого сказать невозможно. Могу предположить, что если это был реальный обстрел, нашлось бы гораздо больше фотовидеоматериалов останков. Без них то, что вы предоставили, тянет на постановку. Для телевизора, или просто для пропаганды в инете.

0

18

Сложный написал(а):

Спасибо. По воронки я уже писал, добавить нечего. Такие одиночные воронки - это очень странно. Просто смысла нет, разве что по росТВ показать.

Аналогично, и ещё более подозрительно. И двигатель тоже. Они что, сверху прилетели и так аккуратно воткнулись? Одиночные? И с какой дистанции обстрела такая картина получается? Где снята кассета - непонятно. Вы её видели? По этим фото-видео ничего определённого сказать невозможно. Могу предположить, что если это был реальный обстрел, нашлось бы гораздо больше фотовидеоматериалов останков. Без них то, что вы предоставили, тянет на постановку. Для телевизора, или просто для пропаганды в инете.

Начиная с майдана сплошная постановка.Сложный, Вам бы первому прекратить играть. Вы свои посты пробовали перечитывать?Анекдот про Штирлица помните-толку его арестовывать,если он всё равно выкрутится! Так вот Вы-украинский агент Штирлиц.

0

19

Сепаратист написал(а):

Начиная с майдана сплошная постановка.Сложный, Вам бы первому прекратить играть. Вы свои посты пробовали перечитывать?Анекдот про Штирлица помните-толку его арестовывать,если он всё равно выкрутится! Так вот Вы-украинский агент Штирлиц.

Да какой нахрен Штирлиц! Абсолютно все ватные фейки сделаны на коленке. Зачем фейкомётчикам стараться, вата и так схавает, в принципе не пытаясь ничего анализировать, а на остальных им насрать. Для ватанов истина - это не то, как было на самом деле, а любое утверждение, которое идёт на пользу ватной идее. Ложь - соответственно, наоборот. Даю абсолютно очевидные для любого здравомыслящего человека аргументы против ватных фейков - всё, я лгу и "выкручиваюсь", поэтому больше ничего не покажем (больше фейков на эту тему нет) и объяснять не будем (нечего сказать). Вы свои посты пытались перечитывать? Бред на бреде. Не только логика, вообще здравый смысл в полном игноре. Но вас не волнует. Это же бред за очередную ватную версию - значит правда. И пошли вы все (нацики) со своей лживой физикой, сами объясняйте, почему она не подтверждает показания правдивых свидетелей...

0

20

Сложный написал(а):

Они что, сверху прилетели и так аккуратно воткнулись?

А откуда еще?
https://tengrinews.kz/userdata/news/2015/news_269900/thumb_m/photo_149555.jpg
А по поводу одиночных: http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … p=5#p54090

Отредактировано uschen (2016-10-14 10:43:16)

0

21

Я помню ещё видео где залезает в воронку и оттуда выкидывает осколки. Воронка глубиной около 1,5м и в диаметре около 4-х. Это на поле от Рассыпного к Грабово. Там ещё оператор с этим сопровождающим идёт и снимает разные куски салона. Попробую поискать.

0

22

uschen написал(а):

А откуда еще?

Здесь 60° и опирается на стабилизаторы. Вероятно, прилетел слева-сзади и опрокинулся. У Грабово 80° и на стабилизаторы не опирается, вкопался передней частью. Кстати, если он на самом деле сюда прилетел ("своим ходом", а не в багажнике авторов или их предшественников), то со спины снимающего (+справа), и отклонился назад, уже вкопанный передней частью. По воронке видно. А кто-кто в той стороне находился? Правильно.

А по поводу одиночных:

И что? Умеет одиночными стрелять? Да неужели? Смысл-то в чём? Пристрелочный? Куда тогда залп пошёл у Грабово? Подозреваю, что снимок кассеты вообще левый во всех смыслах.

0

23

Сложный написал(а):

И что? Умеет одиночными стрелять? Да неужели? Смысл-то в чём? Пристрелочный? Куда тогда залп пошёл у Грабово? Подозреваю, что снимок кассеты вообще левый во всех смыслах.

Всё умеет стрелять одиночными,даже смерчи.Несколько месяцев по Острой могиле град стрелял по одной-две ракеты.В чём смысл-придумайте сами.

Сложный написал(а):

Да какой нахрен Штирлиц! Абсолютно все ватные фейки сделаны на коленке. Зачем фейкомётчикам стараться, вата и так схавает, в принципе не пытаясь ничего анализировать, а на остальных им насрать. Для ватанов истина - это не то, как было на самом деле, а любое утверждение, которое идёт на пользу ватной идее. Ложь - соответственно, наоборот. Даю абсолютно очевидные для любого здравомыслящего человека аргументы против ватных фейков - всё, я лгу и "выкручиваюсь", поэтому больше ничего не покажем (больше фейков на эту тему нет) и объяснять не будем (нечего сказать). Вы свои посты пытались перечитывать? Бред на бреде. Не только логика, вообще здравый смысл в полном игноре. Но вас не волнует. Это же бред за очередную ватную версию - значит правда. И пошли вы все (нацики) со своей лживой физикой, сами объясняйте, почему она не подтверждает показания правдивых свидетелей...

Все эти "фейки" я сам снимал . Но для Вас божьей росой может быть любая жидкость.Ума много не надо,не зависимо ватный он или нет,для того чтобы провести прямую линию и померять расстояние
http://s4.uploads.ru/t/tvzsP.jpg

0

24

Сложный написал(а):

Ну, возможно. Значит, всё-таки какая-никакая ответка ВСУ была. Молодцы. А то мне казалось, что вообще не отвечали.

Не было.Невозможно ответить туда где уже никого нет.Это прекрасно понимали с той стороны.

Отредактировано Сепаратист (2016-10-17 02:25:27)

0

25

Сепаратист написал(а):

Не было.Невозможно ответить туда где уже никого нет.Это прекрасно понимали с той стороны.

Если каждый раз пуляли с одних и тех же мест, то не проблема была пристрелять Смерчи к ним, и сразу же ответку давать. Наблюдатели в вашем районе были, как вы можете догадаться. Хотя могло и пристрелкой всё ограничиться, если там действительно единичные прилёты только (инертные снаряды?)...

0

26

Сложный написал(а):

Если каждый раз пуляли с одних и тех же мест, то не проблема была пристрелять Смерчи к ним, и сразу же ответку давать. Наблюдатели в вашем районе были, как вы можете догадаться. Хотя могло и пристрелкой всё ограничиться, если там действительно единичные прилёты только (инертные снаряды?)...

Грады передвигаются очень бесшумно.Никогда не знаешь с какого места будет залп.На расстоянии в сотню метров их по движению не определишь.Простые наблюдатели их не заметят.Всё очень быстро.Приехали,навелись ,выстрелили и уехали.На всё про всё несколько минут.Даже если кто-то сутками сидел,наблюдая за "насиженными" местами,врядли даже отзвонится бы успел.А эти места действительно были,их много,но возвращались на них спустя какое то время отстрелявшись на других.Ответки просто исключены из-за быстрой мобильности.В подтверждению этому-ни одна единица техники не пострадала во время боевого задания. Опасные места для них это место дислокации или места перезарядки,но они обычно скрыты от постороннего глаза.

0

27

Сепаратист написал(а):

Ответки просто исключены из-за быстрой мобильности. В подтверждению этому-ни одна единица техники не пострадала во время боевого задания.

А вам докладывали что-ли? Я в курсе, что мобильность у Градов высокая, но их всё же поражают ответным огнём. Тем более, если Смерчем. Детально не готов аргументировать, при каких условиях высока вероятность успеть, просто знаю, что ответный огонь открывают и в некоторых случаях урон противнику наносят. К тому же, там и обычной артиллерии следы есть (или от чего они?). В любом случае, если тратили дорогие снаряды Смерча на обстрел этих полей, то резон был, и он единственно возможный.

0

28

Сложный написал(а):

А вам докладывали что-ли?..... В любом случае, если тратили дорогие снаряды Смерча на обстрел этих полей, то резон был, и он единственно возможный.

Точно такой же резон как обстрел Рассыпного.

0

29

Сепаратист написал(а):

Точно такой же резон как обстрел Рассыпного.

В чём резон обстреливать из Смерча пустые убранные поля со следами от запуска РСЗО? Да ещё так, что, кроме Сепаратиста, никто этого не заметил. Голову-то включайте иногда.

Кстати, полюбопытствуйте, куда били все эти Грады-Ураганы от вас. Как правило, в чистые поля, примыкающие к населённым пунктам. Где вообще нет никаких следов техники. В сотнях метров от жилых домов. И сделайте выводы о резонах ваших защитничков-ихтамнетов.

0

30

Сложный написал(а):

Насчёт ляпов в мультике. На JIT работают не гении

Все так. Но вот удивительно же. К докладу BSD - созрел вопрос с ветром, так перепутали узлы и м/с на диаграмме, да еще соврали с видеороликом - и занизили в два раза скорость ветра. Тут, поскольку голландец заметил, довольно известный вопрос про этот осколок, "международного масштаба". Уделили время, ответили. Но тоже перепутали. Действительно совпадение, или если в любом месте копнуть - неувязки полезут при таком удаленном (в пространстве и времени) следствии?
Взять тот же пожар на поле, сгоревший треугольник. Что-то и меня вконец запутали. А когда он сгорел? Олифант ничего про этот здоровенный участок не сказал, так? Он нашел только небольшой горелый кусочек. А в презентации JIT цитируют, то, что местные ответили журналисту.
Казалось бы, уж тут какие вопросы? Приехать, снять показания - когда горело, кто опахал, опять же - когда.

Сложный написал(а):

Да ещё так, что, кроме Сепаратиста, никто этого не заметил.

К вопросу о конспирологии - я правильно понял, что Вы Сепаратиста в подлоге обвиняете?

Отредактировано uschen (2016-10-17 10:06:30)

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Версии, мысли, идеи » Действия сторон после падения боинга