Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Планируем провокацию.


Планируем провокацию.

Сообщений 91 страница 120 из 213

91

Так как движение коммерческих ВС в этой зоне было достаточно активное, то было и возможно частое шныряние российских МИГов  под этими бортами. Конечно, это было для РФ не лучший вариант, т.к. это было преступлением с т.з. международных правил полётов. Путин, как человек любящий покрасоваться на международной сцене, рисковал в этом плане остаться без "зрителей" в случае сбития российского МИГа на территории соседней страны.

Кроме этого, после того, как сепаратисты сбили украинский АН-26 и СУшку, и Украина подняла эшелон до коммерсов до 320 полёты МИГов  туда и обратно "под брюхом" стали затруднительными.

Чтобы исключить заскоки российских самолётиков (для защиты сепаратистов от "воздуха" по Плану Шойгу нужен был бук, а не МИГи) Порошенко сосредоточил в этой зоне 9 дивизионов своих БУКов, которые день и ночь следили за небом.
Залёты российских самолётиков без риска быть подбитыми, а их обломки представлены поражённой международной общественности, в этих условиях стали невозможным.

Украинская авиация продолжала успешно утюжить поля и терриконы республики вместе с её защитниками. Мольбы защитников о помощи напрямую попадали в Кремль.

0

92

И вдруг неожиданно все РЛС Украины ставятся на "плановый ремонт", трассовый локатор, следящий за коммерсами, уничтожается группой вооружённых людей "путём стрельбы из автоматов по аппаратуре", и все дивизионы БУКов, стоящих вдоль линии фронта, дружно выключаются. Что произошло?
А произошло наступление завершающей фазы плана Шойгу-Порошенко:
Стрелков позвонил Аксёнову о невыносимых условиях существования.
Аксёнов позвонил Суркову о возможной потери Донбасса.
Сурков пришёл к Путину и сказал, что майдан уже у ворот Кремля! И что авиация не помогает. И нужно что-то более значительное, вроде атомной бомбы.
Путин, конечно, испугался за свои резиденции и решил посоветоваться со своим другом - Серым (Шойгу).
Друг предложил красивый ход - поставить сепаратистам ЗРК, которые не очень громоздкие (можно спрятать в любой лесополосе), мобильные (быстро перекидывать с места на место), мало жрут (экипаж 4 человека). Последнее было для Путина решающим, т.к. все знают, как он экономно относится к народному добру. И это добро было дано! Лично принятое решение!

Сурков через подчинённые ему партии (КПРФ, ЛДПР, СР) и патриотические общественные организации поднял волну "всенародной поддержки борцам против ..." и направил давнишнего "друга всех любителей СССР.2" в мятежные республики, чтобы озвучить легенду появления российских буков за границей.

А Шойгу, исполняя решения Главнокомандующего, и зная, чем всё это закончится по своему Плану, связался с командиром 53 бригады в Курске и попросил подогнать два бука на учения. "Ты там выбери, которые похуже, которые побитые и которых списывать пора - всё равно они там долго не продержаться - вместо целей будут. И экипажи подбери из исполнительных, но без родственников - а то мало ли чего на учениях бывает...".
Вот такой он заботливый человек!
...

0

93

А реально сначала Генштаб доложил ВВХ про военную ситуацию и перспективу, потом МИДовцы про международные последствия ведения войны регулярными войсками, а затем уже с каким-нибудь условным Патрушевым (курировавшем взрывы домов в Москве в 1999) в бане они обсудили, что может заставить западных "партнёров" реально надавить на Украину, чтобы та приостановила БД на время, достаточное, чтобы организовать оборону оккупированной территорию и создать плацдарм для наступления. Пришли к очевидному выводу, что нужно, чтобы "от войны" серьёзно пострадали граждане стран Запада... То, что будет понятно, кто заказчик и организатор теракта - только в плюс, бояться будут отмороженных. Главное, не признаваться и валить всё на Украину, тогда и неприемлемых санкций не будет. Так уж устроены западные политики. Если есть отмазка, что вина отмороженных "не доказана", то ничего серьёзного предпринимать не будут. Доказывать будут годами-десятилетиями, но до верха так и не доберутся (бо страшно). Да и достаточно не признавать их суды, чтобы избежать санкций.

0

94

Сложный написал(а):

что может заставить западных "партнёров" реально надавить на Украину, чтобы та приостановила БД на время, достаточное, чтобы организовать оборону оккупированной территорию и создать плацдарм для наступления.

Если это было Целью Плана,  и он был осуществлён, то почему нет плацдарма или наступления?

0

95

Простой написал(а):

Если это было Целью Плана,  и он был осуществлён, то почему нет плацдарма или наступления?

Это был тактический план. Наступление было, они оккупировали ещё территории. Но эта Лугандония Хуйлу нафиг не нужна, ему нужна вся Украина как марионеточное государство. А Лугандония только в качестве раковой опухоли для её разложения как независимого государства. План получения контроля над Украиной сейчас при зебилах активизирован, его выполнение в полном разгаре.

0

96

Сложный написал(а):

План получения контроля над Украиной сейчас при зебилах активизирован, его выполнение в полном разгаре.

Я этого не замечаю. Об этом должны сами украинцы, которые за Зела голосовали сказать.

0

97

Простой написал(а):

Я этого не замечаю. Об этом должны сами украинцы, которые за Зела голосовали сказать.

Естественно не замечаешь, ты находишься в российском (дез)инфопространстве. На России я даже не знаю ни одного публично известного "либерала", кто топил бы НЕ за зебилов. Они все или не разбираются в вопросе, или "это дело украинцев", или явно топят за зебилов. Что тогда ожидать даже от "либеральных" российских СМИ? Даже на сайте РадиоСвобода всё так "политкорректно", что можно не заметить ползучую реализацию плана, не говоря уже о прочих русскоязычных западных СМИ.

Которые голосовали за зебилов - ничего осмысленного сказать неспособны уже по своему уровню интеллекта. Суть ответов любого из них сводится к "я в политике ничего не понимаю, но верю в зебилов". Читай, верю в Голобородько из сериала, или вот в исполнителя "наисмешнейших" номеров из говношоу. Ну как в такого можно не поверить? Подобный "юмор" хорошо соответствует уровню типичного избирателя Зе. Ну и сама команда зебилов во главе с Зе - на том же уровне. Только в ней дохера российских агентов влияния, а самим им насрать на независимость Украины и всё прочее...

0

98

Сложный написал(а):

ни одного публично известного "либерала", кто топил бы НЕ за зебилов. Они все или не разбираются в вопросе, или "это дело украинцев"

Я с ними согласен. Этот вопрос  государств, которые борются за власть и влияние. Но есть масса государств, которым это не нужно, потому что их люди живут в достатке и так.

0

99

Ну, просто выбор между Порохом и Зебилом в качестве президента настолько очевиден любому адекватному человеку... Даже если (гипотетически) ничего не знаешь ни про одного, то нескольких секунд наблюдения каждого на видео достаточно, чтобы однозначно решить, кто из них, как минимум, меньшее зло в качестве главы государства. Ну, а если знаешь... Тем, не менее, 73% за Зебила во втором туре в Украине... А на России (ну, теоретически), даже если без всякого давления, думаю, было бы что-нибудь типа 98% (из тех, кто смог бы в принципе выбрать из двух данных). "У" - уровень адекватности населения. Ну а с выборами в Раду ещё "смешнее". Партии зебилов не существовало вообще, а тех, кого выдвинули от её имени - это какой-то лютый пц даже по сравнению с командой. Но получили большинство...

0

100

Сложный написал(а):

Ну, просто выбор между Порохом и Зебилом в качестве президента настолько очевиден любому адекватному человеку... Даже если (гипотетически) ничего не знаешь ни про одного, то нескольких секунд наблюдения каждого на видео достаточно, чтобы однозначно решить, кто из них, как минимум, меньшее зло в качестве главы государства. Ну, а если знаешь... Тем, не менее, 73% за Зебила во втором туре в Украине... А на России (ну, теоретически), даже если без всякого давления, думаю, было бы что-нибудь типа 98% (из тех, кто смог бы в принципе выбрать из двух данных). "У" - уровень адекватности населения. Ну а с выборами в Раду ещё "смешнее". Партии зебилов не существовало вообще, а тех, кого выдвинули от её имени - это какой-то лютый пц даже по сравнению с командой. Но получили большинство...

Ну люди же не могут в мозги других залезать - они ориентируются на внешние проявления характера человека. Зеб - открытый и весёлый, а Порох - печальный и на пуговицах. Конечно первый приятнее. Тем более, что всегда есть возможность засунуть его в мусорный ящик.

0

101

Простой написал(а):

Ну люди же не могут в мозги других залезать - они ориентируются на внешние проявления характера человека. Зеб - открытый и весёлый, а Порох - печальный и на пуговицах. Конечно первый приятнее. Тем более, что всегда есть возможность засунуть его в мусорный ящик.

Зебил - злобный и сволочной дебил. Это мои первые впечатления, когда я первый раз посмотрел на него в youtube (и все последующие разы только подтверждали это). Я не смотрю ТВ и фильмы вообще, поэтому первый раз на него посмотрел, когда пошли слухи, что он собрался в презики. Он пытается играть такого открытого-весёлого и хз какого ещё, но актёр он очень посредственный, и скрыть реальные свои черты не может. Я не понимаю, как можно их не видеть, да ещё принимать такую херовейшую актёрскую игру за натуральные черты. Но уровень адекватности массовой аудитории в оценке личности - ниже плинтуса, это так.

0

102

Сложный написал(а):

Я не понимаю, как можно их не видеть, да ещё принимать такую херовейшую актёрскую игру за натуральные черты.

Я в актёрском искусстве ничего не понимаю, но думаю, что скоро его будут оценивать по результатам .
Вероятно, ты его воспринимаешь как клоуна потому, что  имеешь свой стереотип внешнего вида начальника.

0

103

Простой написал(а):

Я в актёрском искусстве ничего не понимаю, но думаю, что скоро его будут оценивать по результатам .

По результатам такого рода избиратели не оценивают в принципе. Они будут верить несмотря ни на что. А весь негатив приписывать врагам.

Вероятно, ты его воспринимаешь как клоуна потому, что  имеешь свой стереотип внешнего вида начальника.

Я не имею стереотипов внешнего вида вообще. За всю мою жизнь не было ни одного человека, в изначальной оценке которого я существенно ошибся. А эти оценки часто противоречили преобладающему мнению. Вот Хуйла я первый раз увидел говорящим по ТВ в апреле 1999. Минуты наблюдения хватило, чтобы понять, что это запредельная гнида, даже внутри категории кгбшников, среди которых приличных людей не бывает в принципе. Хотя ничего особенного он не сказал тогда. Ну а большинство россиян до сих пор от него в восторге.

0

104

Сложный написал(а):

За всю мою жизнь не было ни одного человека, в изначальной оценке которого я существенно ошибся.

Тогда тебе можно только позавидовать! - ты сможешь спрогнозировать чем он закончит!

0

105

Простой написал(а):

Тогда тебе можно только позавидовать! - ты сможешь спрогнозировать чем он закончит!

Думаешь, такое понимание доставляет удовольствие? Как-то давным давно мне посоветовали прочитать описание одного типа в соционике. Которая сама по себе, естественно, антинаучная херня. Но подобные мне там всегда должны попадать в интуитивно-логические интроверты (по какому-то недоразумению названные там погонялом Бальзак), потому что все остальные варианты не катят от слова "совсем" по принципиальным факторам. Но описания там делали с реальных людей, притягивая за уши теорию. Ну я тогда прочитал и охренел. Подумал, что, видимо, где-то ещё такие водятся.
https://mysocio.ru/type/balzac/portrait/stratievskaya

В его жизни никогда не случается ничего непредвиденного, потому что он все умеет предвидеть. Совпадение собственных прогнозов довольно рано перестает его и удивлять и радовать. Он как будто рождается со знанием всего того, что произойдет с ним в будущем, и всего того, что уже происходило в далеком прошлом. Это, казалось бы, огромное преимущество перед остальными оборачивается для него существенной проблемой — иногда ему становится скучно жить. Настолько хорошо он все предвидит, что для него как будто не существует в жизни сюрпризов.

Бальзак — единственный, кто видит самые скрытые и самые незаметные тенденции исторического развития общества. Он, как никто, чувствует взаимосвязь событий во времени, понимает, как происходящее сегодня влияет на дальнейший ход истории. О каком бы событии ни размышлял Бальзак, он видит его одновременно в настоящем, прошлом и будущем. И это для него не более, чем естественное восприятие всех жизненных явлений.

Ну, такой наивный взгляд на с точки зрения гуманитария. Да ещё во времена совка написано. Поэтому там по ссылке и откровенного бреда достаточно много. Ха-ха.

0

106

Сложный написал(а):

Ну, такой наивный взгляд на с точки зрения гуманитария. Да ещё во времена совка написано. Поэтому там по ссылке и откровенного бреда достаточно много. Ха-ха.

А я верю, что такие проницательные люди есть. Только не все из них умеют использовать эту способность себе во благо.

0

107

Простой написал(а):

А я верю, что такие проницательные люди есть. Только не все из них умеют использовать эту способность себе во благо.

Это всё равно, что её нет. Да и хрен бы с ними, если они только не умели себе во благо. Они поступают вопреки этой своей гипотетической способности, во вред другим. В частности, голосуя за всяких дебилов и моральных уродов. Или распространяя пропагандонскую лажу среди людей, в массе своей лишённых какого-либо критического мышления.

Если посмотреть, а много ли таких не умевших проницательных, которые реально прозрели (обычно когда жизнь ударила обухом по башке), то получится мизер, и это совсем не та категория, которую ты имеешь ввиду. Например, Бабченко. Когда в 22 года вербовался воевать в Чечню, явно не умел использовать свою способность. И его отмазки типа ссылки на тогдашний возраст (типо все дураки в таком) и ПТСР (через 2 года после войны в Чечне во время службы по призыву) очевидно не катят. Но жизнь ударила, и сейчас отлично вангует, все его предсказания сбываются. Или видеоблогер Андрей Луганский, ранее живший в Луганске. Который раньше голосовал за Яныка и "Свободу", оправдывая это весьма странными аргументами. Жизнь ударила "русским миром", теперь все его выводы и предсказания очень адекватны. Часто призывает всех простых людей становиться сложными, иначе пц придёт, поддерживаю его! Но, честно говоря, если в 2019 простой чел поддерживает теорию о заговоре Шойгу-Пороха, то никаких шансов на его прозревание я не вижу...

0

108

Сложный написал(а):

поддерживает теорию о заговоре Шойгу-Пороха

Не "поддерживает", а исследует вероятность. Да и дать успокоительное "и тем и этим" не помешает. Правда, я понимаю, что "государственникам" и "державникам" это не поможет излечиться :(

0

109

Простой написал(а):

Не "поддерживает", а исследует вероятность.

Допускает ненулевую вероятность этой бредятины. Без разницы.

Да и дать успокоительное "и тем и этим" не помешает.

В данном случае дело не в сторонах, а в идиотичности самого предположения о подобном сговоре, и нулевых основаниях под любой частью из твоего бреда. И ты ещё бывший следак при этом! Понятно, что тебе хочется показать, что любое государство - это зло, но лучше делай это на более подходящих площадках, где подобные тебе фрики обитают. И на более адекватном материале.

Правда, я понимаю, что "государственникам" и "державникам" это не поможет излечиться

Написал Простой как истинный анархист.

0

110

Сложный написал(а):

среди которых приличных людей не бывает в принципе.

Ну кто бы писал.Возле Вас , насколько всем известно, приличие даже рядом не стояло.Что то я не прочитал Вашего объяснения Простому о том , почему с его форума участники свалили табуном в один миг.

0

111

Сепаратист написал(а):

Что то я не прочитал Вашего объяснения Простому о том , почему с его форума участники свалили табуном в один миг.

Neantichrist и Акулич, наоборот, привалили. Вы, как местный житель, уже ничего полезного не собираетесь рассказывать (хотя знаете). А насчёт троллей, пропагандонов и конспиролухов - так я за то, чтобы их здесь вообще не было. У меня открытая позиция по этому вопросу. Жаль, у Простого другое мнение.

0

112

Сложный написал(а):

Вы, как местный житель, уже ничего полезного не собираетесь рассказывать (хотя знаете).

Вы со старым то не хотите разбираться.У Вас жешь всё уже решено. Эти форумы были созданы для параллельного независимого  расследования, так как официальное следствие не даёт полной картины происшедшего.Вся функция Вашей компании сводится лишь к охране незыблимости отчётов.Такая себе компашка надсмотрщиков за соблюдением выполнения официальной точки зрения.

Отредактировано Сепаратист (2019-11-25 06:06:08)

+1

113

Сепаратист написал(а):

Вы со старым то не хотите разбираться.У Вас жешь всё уже решено. Эти форумы были созданы для параллельного независимого  расследования, так как официальное следствие не даёт полной картины происшедшего.Вся функция Вашей компании сводится лишь к охране незыблимости отчётов.Такая себе компашка надсмотрщиков за соблюдением выполнения официальной точки зрения.

Политику форума определяют его админы. Вам никто не мешает создать собственный, и там рулить как угодно. Я вижу свою роль как админа в поддержании хотя бы минимального порядка, и в вычищении с форума говна и тех юзеров, которые это говно производят. Критерии признания творчества юзера говном - троллинг, необоснованные выфсёврёти, игнор здравого смысла при фантазировании. Естественно, админ сам и решает, соответствует оно или нет. Если активных админов больше, чем один, и взгляды у них разные, то они это как-то промеж собой решают. По-другому это не работает. Если всё оставлять как есть - форум неизбежно превращается просто в большую кучу говна. На данный момент, по моему мнению, среди ватноголовых юзеров просто отсутствуют такие, которые пишут по теме что-либо, кроме говна.

0

114

Сепаратист написал(а):

Эти форумы были созданы для параллельного независимого  расследования, так как официальное следствие не даёт полной картины происшедшего.

Полностью согласен. Чтобы повторять то что очевидно - форума не надо. А вот увидеть в очевидном невероятное - для этого и форум.

0

115

Простой написал(а):

Полностью согласен. Чтобы повторять то что очевидно - форума не надо. А вот увидеть в очевидном невероятное - для этого и форум.

Для этого есть роспропаганда. Пожалуйте на те площадки, где такой хернёй занимаются, не засоряйте здесь этим говном. А задача этого форума, как я хотел бы её видеть, сделать вероятное либо очевидным, либо отвергнутым. Поражение ракетой из российского Бука - это очевидно. Теракт - очень вероятно. Прямой заказ его ВВХ - вероятен. Теракт через внешнее целеуказание или через подчинение расчёта стрелковским - ну, 50 на 50. Но кому это интересно... Ватанам и примкнувшим к ним главное вину переложить, соревнуются, у кого конспирология ахинеестее, кто кого перетроллит, и кто больше выфсёврётей насочиняет. А остальные либо доказывают очевидное, либо всякую ерунду обсуждают.

0

116

Сложный написал(а):

как я хотел бы её видеть, сделать вероятное либо очевидным, либо отвергнутым.

Я тоже. Но каждый делает это тем способом, каким умеет.
Ничего страшного в бреде я не вижу - он не заразный.

0

117

Простой написал(а):

Я тоже. Но каждый делает это тем способом, каким умеет.

Да никто здесь не обсуждает вероятное. Обсуждают либо очевидное, либо невероятное. Толку ноль в обоих случаях.

Ничего страшного в бреде я не вижу - он не заразный.

Да ну конечно. Например, любая религия - это дичайший бред. Религия не заразна? От неё ничего страшного?

0

118

Сложный написал(а):

Да никто здесь не обсуждает вероятное. Обсуждают либо очевидное, либо невероятное. Толку ноль в обоих случаях.

Да ну конечно. Например, любая религия - это дичайший бред. Религия не заразна? От неё ничего страшного?

Степень вероятности версии определяется количеством в ней невероятного.
А Вера и Бред - разного происхождения. Веру можно сменить самому , а бред - только вылечить с помощью других.

0

119

Простой написал(а):

Степень вероятности версии определяется количеством в ней невероятного.

Не менее 100%, как правило. Или 146, как, в частности, в твоей.

А Вера и Бред - разного происхождения. Веру можно сменить самому , а бред - только вылечить с помощью других.

Веру в один бред можно легко сменить на веру в другой, если он по какой-либо причине психологически более комфортен. Как и религию. А вот вылечиться - очень трудно. Бо после излечения наступает дискомфорт. Если, конечно, жизнь твоим бредом по башке не ударит тебя так, что излечение будет менее дискомфортным, чем продолжение веры в какой-либо бред.

0

120

Сложный написал(а):

Не менее 100%, как правило. Или 146, как, в частности, в твоей.

А что невероятного в том, что украинские самолёты уничтожили БУК?! Нет такого оружия или нет аппаратуры, пилотов?

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Планируем провокацию.