Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хлопок и БАХ

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Если хлопок в Last FDR.
К Сепаратисту между Хлопком и БАХ-ом боинг приближается мало, меньше, чем к фотографу, да хоть сколько-то спуститься не успевает.
Вторую точку я поместил в 15 секундах от Last FDR.
Last FDR для хлопка не подходит.
http://s6.uploads.ru/RduP9.png

0

2

Учитывая, что в Торезе  слышали сильный взрыв даже на юго-востоке (свид."Николай"), то этот взыв мог случится именно над Торезом

0

3

Простой написал(а):

Учитывая, что в Торезе  слышали сильный взрыв даже на юго-востоке (свид."Николай"), то этот взыв мог случится именно над Торезом

Я предполагаю, что БАХ был один-единственны, и он связан с боингом. Т.е. это или сам боинг, или связаннное с ним событие. Если БАХ был в Торезе, то что рвануло? - самоликвидации бука, пролет на сверхзвуке какой-то ракеты - мало. Пролет сверхзвукового самолета - подойдет, но надо на низкой высоте, а его никто не видел. Боинг - самое простое.

0

4

uschen написал(а):

Пролет сверхзвукового самолета - подойдет, но надо на низкой высоте, а его никто не видел.

В том то и дело, что нашлись свидетели, которые говорят и про низко, и про то что летели (даже два) с Пелагеевки-Тореза (с шахты) на Рассыпное.

0

5

Расстояния до боинга от фотографа и сепаратиста в двух вариантах трассы.
Разность расстояний от Last FDR - 5 км, на высоте 6 км в одном случае, и 7 км в другом, разность расстояний становится ~2 км, а потом снова начинает расти.
Для траектории змейкой - если Хлоп произошел на 6000, а через 15 секунд - БАХ (3000), то Сепаратист услышит БАХ через 10 секунд, а Фотограф через 14.
Т.е. эффект вполне заметный, если трасса была больше выгнута, а тем более если с петлей, будет еще заметнее. Правда - со змейкой- петлей получается слишком низко.
http://s2.uploads.ru/t/f84Jo.jpg

0

6

Простой написал(а):

В том то и дело, что нашлись свидетели, которые говорят и про низко, и про то что летели (даже два) с Пелагеевки-Тореза (с шахты) на Рассыпное.

Если это так, то СК РФ, который ведет свое следствие, возьмет такие показания и обнародует в феврале.

0

7

uschen написал(а):

Если это так, то СК РФ, который ведет свое следствие, возьмет такие показания и обнародует в феврале.

Не обнародует: как минимум, один из них (истребитель) был российский.

0

8

Сложный написал(а):

Не обнародует: как минимум, один из них (истребитель) был российский.

Т.е. Вы поддерживаете версию, что был хотя бы один (неважно чей) самолет на сверхзвуке?
Побольше, Су-24, например, сразу за облаками?

0

9

uschen написал(а):

Т.е. Вы поддерживаете версию, что был хотя бы один (неважно чей) самолет на сверхзвуке?
Побольше, Су-24, например, сразу за облаками?

Я допускаю это. Чтобы, залетев под AIC113, успеть вылететь под SIA351, россиянин должен был лететь с большой скоростью, и на каком-то участке, возможно, шёл на сверхзвуке. Это участок севернее Миуса, до разворота и, возможно, во время разворота (радиус позволял). Источник того гула, который слышали пастух и Анатолий.

0

10

Сложный
Да, "поддерживаете" - я неправильно выразился, - конечно и подразумевалось - "допускаете".
Уж больно на цирковой трюк все это похоже - зайти под одним, спикировать в облака, вернуться назад под другой.
Пикировать - чтобы внизу развернуться незаметно для радаров?

0

11

uschen написал(а):

Пикировать - чтобы внизу развернуться незаметно для радаров?

Возможно и для этого. Но, более вероятно - для выполнения поставленной задачи. Иначе зачем вообще залетать? Наиболее правдоподобная задача - уничтожение воздушных целей противника. Если там находились или ожидались самолёты ВСУ на низкой высоте - то, очевидно, для их уничтожения. Менее вероятные задачи - бомбардировка позиций противника, либо, в качестве провокации, гражданских объектов под ложным флагом, как это было 15 июля 2014 в Снежном. Разведывательная задача очень маловероятна - разведывать над оккупированной территорией нечего, а приближаться к линии фронта - слишком рискованно (риск не самой потери самолёта с лётчиком(-ами), конечно, а последующей идентификации, ведущей к дальнейшему усилению санкций против РФ и т.д.)

0

12

В Снежном Су-24 вроде был, тоже под брюхом залетел?

0

13

uschen написал(а):

В Снежном Су-24 вроде был, тоже под брюхом залетел?

У меня сведения, что непосредственно перед бомбёжкой видели пару "сушек", летевших с севера на юг над Черёмушками на небольшой высоте. После они улетели в южную сторону, и больше их никто не видел. Наверное, можно найти инфу, какие рейсы залетали через NALEM и вылетали через TAMAK утром 15 июля 2014. Я не пробовал.

0

14

Пара сушек - это Су-27? (Су-штурмовики, Су-24 и Су-25, "подскочить" на 10000 уж точно не способны).
А почему они могут свободно летать на малой высоте в районе Снежного, но не могут так же свободно пересечь границу с Россией? А если могут, то зачем такие сложные маневры 17-го - зайти с одним, уйти с другим?

0

15

uschen написал(а):

В Снежном Су-24 вроде был, тоже под брюхом залетел?

Говорил уже.Сосед рассказывал.На огороде в это время был.Пролетел самолёт мимо нас,отбомбил и мимо нас же и улетел.Потом по телеку увидел что именно бомбили.

0

16

uschen написал(а):

Пара сушек - это Су-27? (Су-штурмовики, Су-24 и Су-25, "подскочить" на 10000 уж точно не способны).

"Сушки" - это Су-25. Хотя, не исключаю, что местные жители называли сушками любые самолёты с вооружением. Зачем им "подскакивать" на 10000? Достаточно идти под гражданским рейсом, чтобы гражданский радар не увидел. Хотя, конечно, чем ближе по высоте - тем надёжнее. Всё-таки, желательно поддерживать одинаковую наклонную дальность до РЛС, и если РЛС больше, чем одна - начинаются проблемы. Впрочем, они достаточно далеко находятся, особенно Батуринская, так что там какая-нибудь сотня метров поправка - много меньше разрешающей способности РЛС по дальности.

uschen написал(а):

А почему они могут свободно летать на малой высоте в районе Снежного, но не могут так же свободно пересечь границу с Россией? А если могут, то зачем такие сложные маневры 17-го - зайти с одним, уйти с другим?

В районе Снежного - это же типа украинские летают. Главное - чтобы на экранах не возникала картинка с пересечением границы. Пересекать границу на малой высоте - видно с земли. Сами ватники будут снимать и во вконтакт постить.

Сепаратист написал(а):

Говорил уже.Сосед рассказывал.На огороде в это время был.Пролетел самолёт мимо нас,отбомбил и мимо нас же и улетел.

Когда летели бомбить, вполне могли развернуться и снизиться к северо-западу от Рассыпного. С целью, чтоб народ заметил, с какого направления прилетели. А вот насчёт обратно - не видел и не слышал таких свидетельств. Зато было несколько, что улетели куда-то на юг, кто-то направление на Дмитровку упоминал. Пророссийские упоминали Саур-Могилу, типа куда же ещё....

0

17

Сепаратист написал(а):

Говорил уже.Сосед рассказывал.На огороде в это время был.Пролетел самолёт мимо нас,отбомбил и мимо нас же и улетел.Потом по телеку увидел что именно бомбили.

Воронку этого места сними, где отбомбил. И фотки для геолокации в подтверждение.

Отредактировано bazik215 (2015-11-02 06:01:50)

0

18

bazik215, речь идет о 15.07.2014 - Снежное, посмотрите в тех двух группах ВКонтакте.
Сложный, ага, я не догнал, что можно и на 5000 прятаться от локатора.
А беспилотников и каких-то мобильных РЛС у Украины в принципе нет.
Су-25 по громкости что-то вроде Як-40 - Ватник и на слух определит пересечение границы. И облака не всегда сплошные, а Ватник еще и с биноклем будет.

0

19

Сложный написал(а):

В районе Снежного - это же типа украинские летают.

Сложный,не надоело выгораживать убийц? Кого тут пачками сбивали?Наверное тех кто нам пряники сбрасывал?

0

20

Сложный написал(а):

У меня сведения, что непосредственно перед бомбёжкой видели пару "сушек", летевших с севера на юг над Черёмушками на небольшой высоте. После они улетели в южную сторону, и больше их никто не видел. Наверное, можно найти инфу, какие рейсы залетали через NALEM и вылетали через TAMAK утром 15 июля 2014. Я не пробовал.

А в чём смысл этой провокации? Самих себя отбомбить? Не вижу логики. Тогда и так трупов мирняка по ТВ было вагон из-за бомбёжек ВСУ к 15 июля. И какие конкретно Черёмушки, там их 5 штук. Мне кажется тут применим принцип бритвы Оккама, не стоит придумывать лишнего, "сами себя обстреляли" и в том же духе. Любопытно, каких политических взглядов придерживаются так называемые свидетели. Я вполне допускаю, что были ошибочные арт. удары ВСН, прослушки СБУ это подтверждают, но вот в остальном... nope. Фальшивки, имхо, и плод информационной войны. Операции типа "false flag" довольно сложны в организации и исполнении и считаются "вершиной" работы спецслужб, и их готовят не один месяц.

зыы к ним я отношу: вторжение в Ирак с белым порошком, взрывы домов ФСБ для демонизации чеченов и силовой операции против их республики, 9/11, устранение Качинского, убийство Кеннеди, беспорядки на Манежке (Сурков), и, возможно Боинг. Но доказательств очень мало или вообще отсутствуют в большинстве своём.

p.s.
Вот где можно посудачить помоему, это по поводу обстрела автобуса в Донецке после Волновахи (град всн + мина всу) и Мариуполя (град), тогда "жертв" действительно не хватало, и требовалось для СМИ сравнять счёт, что называется.

Отредактировано bazik215 (2015-11-03 07:14:47)

0

21

Сепаратист написал(а):

Сложный,не надоело выгораживать убийц?

Это Вы занимаетесь выгораживанием. Не всю инфу, которая у меня есть, я могу публиковать, но в своих выводах я основываюсь, в том числе, и на приватной. Да, она зачастую косвенная, но, например, если не работает одна из необходимых для поддержки военной авиации служб, а некие неопознанные самолёты в это время бомбят недалеко от российской границы, вывод напрашивается. Плюс свидетельства, куда они улетели. Плюс отсутствие попыток их обстрелять. Плюс бессмысленность и вредоносность операции для ВСУ.

bazik215 написал(а):

А в чём смысл этой провокации? Самих себя отбомбить? Не вижу логики.

Каких "себя", российским воякам абсолютно насрать на каких-то там мирных снежняцев (аналогично фсбшникам было насрать на жителей московских домов в 1999). Нужно было укрепить лояльность местного населения в преддверии планировавшихся крупных событий. Очевидно же, что оно практически поголовно поверит в самолёты ВСУ. Все критически мыслящие к тому времени уже выехали с оккупированной территории. Возможно, планировалось вторжение регулярной российской армии, но гадать не хочу.

bazik215 написал(а):

И какие конкретно Черёмушки, там их 5 штук.

Район в Снежное так называется.

0

22

Сложный написал(а):

Каких "себя", российским воякам абсолютно насрать на каких-то там мирных снежняцев (аналогично фсбшникам было насрать на жителей московских домов в 1999). Нужно было укрепить лояльность местного населения в преддверии планировавшихся крупных событий. Очевидно же, что оно практически поголовно поверит в самолёты ВСУ. Все критически мыслящие к тому времени уже выехали с оккупированной территории. Возможно, планировалось вторжение регулярной российской армии, но гадать не хочу.

Чего уж там, если по-честноку, всем воякам насрать, в том числе и украинским. Пропаганда делает своё дело. Действует принцип - свои/чужие, не убьешь ты, убьют тебя, а что там дальше, пох.

Вот если брать за основу эту версию с подготовкой, то 17 июля Боинг был сбит совсем не случайно. Но в реальности, если поглядеть на реакцию всех официальных лиц после самого события, оно явно было для них неожиданностью, так что склоняюсь, всё же к случайности или провокации.

Отредактировано bazik215 (2015-11-03 08:26:25)

0

23

Сложный написал(а):

Все критически мыслящие к тому времени уже выехали с оккупированной территории.

Не распространяйте ложь.Выехали максимум 10 процентов и то в основном с тех населённых пунктов где просто из-за военных действий невозможно было находиться.Основная часть по мере удаления военных действий сразу же возвращалась.Даже в на 90 процентов разрушенное Никишино некоторые люди возвратились и медленно но всё же восстанавливают свои дома.Такая вот оккупация.

0

24

Сепаратист написал(а):

Не распространяйте ложь.Выехали максимум 10 процентов и то в основном с тех населённых пунктов где просто из-за военных действий невозможно было находиться.

При тех критериях наличия критического мышления, которые имел ввиду я, доля критически мыслящих не превышает 10% в любой стране мира. Ну а уж на Донбассе... В общем, их доля незначительна, однако их мнения перенимает достаточно большая часть мыслящих некритически. Но к тому времени практически вся эта незначительная доля с оккупированной территории выехала (кроме тех, кому не позволили семейные обстоятельства, но они вынужденно молчат). Ну а основной массе осталось только верить родной российской пропаганде. Да, а в целом с оккупированной территории выехало всё-таки поболее 10%. Можно судить хотя бы по количеству беженцев по обе стороны границы.

0

25

Сложный написал(а):

Можно судить хотя бы по количеству беженцев по обе стороны границы.

Естественно преувеличенном с обеих сторон.

0