Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Версия Сепаратиста

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Простой написал(а):

И на какой высоте над тобой пролетали самолёты в те разы?

Касаемо нашего села в первые месяцы начала "АТО": на низкой и даже очень низкой.Часто в  ста метрах над землей ... ± ... Настолько низкой, что их не заметили бы даже радары в Ростовской области, расположенные у самой границы. СОЦ ЗРК.(Если бы Путин их не отключил.)

Проведение провокации с применением военных самолётов, требовало от Украины задействотовать разные высоты для них: от земли (метров 150)  до самого 330-го эшелона.

По большей части при расстреле боинга украинские истребители носились на высоте около 2 км.

Отредактировано Спасский (2020-03-30 10:03:22)

0

62

="neantichrist"]Сепаратист написал(а):
снижения повреждённого самолёта

Для вас - "поврежденный самолет" снижался.
А для меня и для,
- авиакомпани MAS владельца-оператора ВС,
- авиационных властей Малайзии
- ИКАО (которую содержит в т.ч и РФ) - самолет перестал быть самолетом на высоте 10000М.
По мере неконтролируемого ПАДЕНИЯ с эшелона, это был не самолет, а обломки разной формы, с разной траекторией и скоростью.

  Сепа делает вид , что забыл( не знал) о калькуляторе РВШ, Гома и моих вычислениях сделанных независимо и публично, из которых следует: рулоны агроволокна размотались и начали свободное падение на высоте 10000 м и в точке отстоящей от ЛАСТ не далее ( по памяти 400-600м). Иначе на известное поле упасть не могли. Никак.
Рулоны могли выпасть только после развала носовой части самолета и вывалившегося карго( поддона с рулонами).
    Так  что Боинг "снижался " еще и без пилотов...

0

63

Акулич написал(а):

Рулоны могли выпасть только после развала носовой части самолета и вывалившегося карго( поддона с рулонами).
    Так  что Боинг "снижался " еще и без пилотов..

С какого перепуга рулоны могли выпасть только после отвала кокпита? Вам поискать примеры самолётов, севших на землю после потери средних частей фюзеляжа? Низ карго в Петропавловке мог вывалиться раньше так как был повреждён ракетой воздух- воздух.Это раз .
Некоторая часть пути при начальном этапе снижения самолёта совпала с направлением ветра на тех высотах. А это означает....Что это значит ,Акулич? Это два.

Отредактировано Сепаратист (2020-03-30 23:53:05)

0

64

Сложный написал(а):

Это поражение американского эсминца ракетой AIM-7. Дружественный огонь, 1968, Вьетнам. Р-27 - это советская копия AIM-7.
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t23947.jpg

Это я так понимаю дружественный жест единомышленнику Акуличу. Зачёт.
Теперь как бы ещё получить объяснение почему линии разрывов на боинге не могут быть сделаны подобным путём. Той части самолёта которая больше всего интересует конечно нет но можно и на том что имеем.Например тут
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t76533.jpg
Не похоже? По мне так никакой разницы. Нужен рисунок сваренных стержней? Да пожалуйста, расположите  поближе зачем то раздвинутые части.http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t88229.jpg
Вопрос остаётся открытый. Акулич, Вы имели неосторожность заявить что на боинге нет следов поражения от стержневой бч. Каким образом Вы пришли к такому выводу?

0

65

Сепаратист написал(а):

зачем то раздвинутые части.

Для визуального расширения площади поражения внешней обшивки боинга. ( С этой же целью на тридэ макет не выложили фрагменты обшивки, которые сверху кабины, с четкими на них следами  границы осколочных поражений.)

Для пущей иллюзии, что по боингу сработала БЧ массой у два раза больше, чем применена в действительности.

0

66

Сепаратист написал(а):

Не похоже? По мне так никакой разницы.

Сами понимаете, что не похоже. Но врёте, что верите. Не проблема найти и рассмотреть в высоком разрешении, и убедиться, что везде разрывы, а не пробития.

0

67

Сепаратист написал(а):

расположите  поближе зачем то раздвинутые части.

Согласен со Сложным  . Нет поражений от стержней . А ближе расположить обломки не представляется возможным ,В результате деформации листы  "съёжились " ,Линии разрыва получились широкими .

0

68

Сложный написал(а):

Сами понимаете, что не похоже. Но врёте, что верите. Не проблема найти и рассмотреть в высоком разрешении, и убедиться, что везде разрывы, а не пробития.

Не проблема? Жду тогда и от Вас в высоком разрешении следы повреждений от стержней, чтобы иметь представление между существенной разницей пробития и разрыва. Желательно под разными углами входа стержней

Отредактировано Сепаратист (2020-04-01 00:28:39)

0

69

Ё-МАЁ написал(а):

Согласен со Сложным  . Нет поражений от стержней . А ближе расположить обломки не представляется возможным ,В результате деформации листы  "съёжились " ,Линии разрыва получились широкими .

Вот это как считать- пробитием , разрывом или ещё чем? http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t95902.jpg

Отредактировано Сепаратист (2020-04-01 00:26:26)

0

70

Сепаратист написал(а):

Вот это как считать- пробитием , разрывом или ещё чем?

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 18:26:26)

Кажется что-то надавило на лист изнутри . Он порвался .

0

71

Сепаратист написал(а):

Не проблема? Жду тогда и от Вас в высоком разрешении следы повреждений от стержней, чтобы иметь представление между существенной разницей пробития и разрыва. Желательно под разными углами входа стержней

У меня не получалось найти. Если у Вас цель убедить оппонента, что все расследователи не правы, а правы Вы, то найти такой пример - Ваша задача. Иначе на чём Вы основываетесь? На имитируемой Вами вере? Флаг Вам в руки, конечно, но убедить демонстрацией веры невозможно. А реально Вы и сами не верите, и нет у Вас цели переубедить кого-либо, а есть - лишь постоянно демонстрировать Вашу лояльность ватному миру.

Вот это как считать- пробитием , разрывом или ещё чем?

Отрывом при падении на землю.

0

72

Сложный написал(а):

У меня не получалось найти.

Так у меня тоже. Всегда когда кто то пытается выставить себя специалистом по поражениям стержневыми бч не получается убедиться в их компетентности. Если осколочные изъезжены вдоль и поперёк ,то по стержневым нет практически ничего. Остаётся только гадать какие следы могут оставлять такие ПЭ.Если сваренное кольцо оставляет на плоских поверхностях при тупых углах  характерные следы , то при других условиях ,а особенно от несвязанных между собой стержней найти визуальные следы пробития среди множества повлекших за собой разрывов и отсутствия не только ряда фрагментов а и полностью центральной части может представится совершенно невозможным.

Сложный написал(а):

Отрывом при падении на землю.

Вы об уголке и растяжке? Спорить надоело поэтому  не буду, хотя это не так.Я об трещине в виде полумесяца. Это неизвестно чем сделанное ПРОБИТИЕ , причём с достаточно рваными краями, ничем не отличающимися от следов другого порванного металла.

Отредактировано Сепаратист (2020-04-01 04:31:50)

0

73

Сепаратист написал(а):

Я об трещине в виде полумесяца.

Там к листу с обратной стороны приварена какая-то конструкция .Может при отрыве от самолёта ,а может при ударе о землю эта конструкция надавила на лист . И разорвало лист

0

74

Ё-МАЁ написал(а):

Там к листу с обратной стороны приварена какая-то конструкция .Может при отрыве от самолёта ,а может при ударе о землю эта конструкция надавила на лист . И разорвало лист

http://s7.uploads.ru/HzVjB.jpg
Ты оказался прав!

0

75

Простой написал(а):

Ты оказался прав!

Я видел это фото у Бута . Есть сомнения .Не понятно ,как эта деталь вылетела из замкнутого пространства ? И вообще оттуда ли она ?

0

76

Ё-МАЁ написал(а):

Не понятно ,как эта деталь вылетела из замкнутого пространства ?

Может лучше поискать место входа?

0

77

Скорее всего это двигатель постоянного тока для управления либо закрылками самолета, либо рулями ракеты. Только увидел - сразу вспомнил, что у меня в гараже лежит ну ооочень похожий. Достался мне лет 20 назад. Рабочее напряжение 24В. Я ему сделал выпрямитель и давал напряжение от 12 до 36В . Он из утилизированной ракеты. скорость плавно меняется где то до 5000 оборотов. Но минут через 10-15 сильно греется. Потребляетый ток до 10А. Но мой все же кажется Уже, окрашен зеленой.
   Так что скорее всего эта байда - двигатель управления закрылками ЛА. Наверно можно найти в инете какой он на Боинге и какой на Буке.
   Хотя вполне может быть и вот такая байда ( слева внизу) 
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … ll_VVB.JPG

Отредактировано Акулич (2020-04-02 01:59:51)

0

78

Акулич написал(а):

Скорее всего это двигатель постоянного тока для управления либо закрылками самолета, либо рулями ракеты. Только увидел - сразу вспомнил, что у меня в гараже лежит ну ооочень похожий. Достался мне лет 20 назад. Рабочее напряжение 24В. Я ему сделал выпрямитель и давал напряжение от 12 до 36В . Он из утилизированной ракеты. скорость плавно меняется где то до 5000 оборотов. Но минут через 10-15 сильно греется. Потребляетый ток до 10А. Но мой все же кажется Уже, окрашен зеленой.
   Так что скорее всего эта байда - двигатель управления закрылками ЛА. Наверно можно найти в инете какой он на Боинге и какой на Буке.
   Хотя вполне может быть и вот такая байда ( слева внизу) 
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … ll_VVB.JPG

Отредактировано Акулич (Сегодня 19:59:51)

На Буке управление пневматическое .На БОИНГе двигатель управления установлен на крыле ,а не на закрылках.Тем более что здесь не видно самого привода .
https://youtu.be/dbX1hMmT84M?t=158

Отредактировано Ё-МАЁ (2020-04-02 02:54:35)

0

79

Акулич написал(а):

Но минут через 10-15 сильно греется. Потребляетый ток до 10А.

Осмотрите поверхность ротора.

0

80

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/20122.jpg
Я вижу следы сварки ,С обратной стороны что -то приварено ,Предполагаю ,что это штуцер .И в него что-то ввинчено ,или что-то вставлено . И место покрашено герметиком

0

81

Может по поводу сварки я и ошибаюсь ,но очень похоже на сварку . Дюраль конечно не вариться ,Но в самолёте используется не только он . В некоторых местах ставят чисто алюминий . Но какой-то силовой элемент за стенкой есть .

0

82

Ё-МАЁ написал(а):

Может по поводу сварки я и ошибаюсь ,но очень похоже на сварку . Дюраль конечно не вариться ,Но в самолёте используется не только он . В некоторых местах ставят чисто алюминий . Но какой-то силовой элемент за стенкой есть .

А мне кажется что это  действительно герметик.

0

83

Простой написал(а):

А мне кажется что это  действительно герметик.

Не думал что фотка получится такой гадкой. Знал бы вставил в дыру палку или подсветил из нутри.Это круглое выходное отверстие направленное на перебитые элементы. По форме напоминает кратер, высотой до см. У подножия видна деформация сморщенной краски. Там очень толстый слой.На самом кратере висело кольцо этой краски. Чтобы было лучше видно отверстие я это кольцо отодвинул влево,где оно ещё держалось( была эластичной), но как видим не помогло.Виднеющиеся белое полукольцо это оставшаяся краска на стенках кратера. Почему металл под краской выглядит чёрным не знаю. Тогда на это не обратил внимания- не было времени особо задерживаться.

0

84

Сепаратист написал(а):

Не думал что фотка получится такой гадкой. Знал бы вставил в дыру палку или подсветил из нутри.Это круглое выходное отверстие направленное на перебитые элементы. По форме напоминает кратер, высотой до см. У подножия видна деформация сморщенной краски. Там очень толстый слой.На самом кратере висело кольцо этой краски. Чтобы было лучше видно отверстие я это кольцо отодвинул влево,где оно ещё держалось( была эластичной), но как видим не помогло.Виднеющиеся белое полукольцо это оставшаяся краска на стенках кратера. Почему металл под краской выглядит чёрным не знаю. Тогда на это не обратил внимания- не было времени особо задерживаться.

Но ведь что -то надавило и образовался кратер .И давило сильно ,Порвало лист

0

85

Помнится, один из найденных элементов ракеты был найден в обломке. Логично предположить, что здесь он и влетел. Можно попытаться осветлить фото и рассмотреть, что там скрывается в крыле.
https://live.staticflickr.com/3912/14530823590_c91e7994f7_o.jpg

0

86

Сложный написал(а):

Помнится, один из найденных элементов ракеты был найден в обломке. Логично предположить, что здесь он и влетел. Можно попытаться осветлить фото и рассмотреть, что там скрывается в крыле.

Это выходное отверстие. Входное было на месте оторванного предкрылка. И довольно крупное. Посчитали, что это кусок ракеты продырявил, но не было выходного. А его и не могло быть - энергия осколка потерялась уже. Но её хватило, чтобы выбить какую-то конструкцию в крыле.

Сепаратист написал(а):

У подножия видна деформация сморщенной краски.

Обрати внимание, что все повреждения на крыле - косые, а эта "краска" ровно по кругу выпучила - удар под прямым углом должен быть.
А черный металл вполне может быть или резиной или пластиком - втулка чего-то.

0

87

Бут считает, что

По-прежнему в СК боинга все ПЭ и тем более менее скоростные и быстрее тормозящиеся фрагменты летают по прямой?
При проникновении в крыло фрагмент потерял скорость. При прохождении внутренней перегородки дополнительная потеря скорости. В итоге в СК боинга траектория фрагмента перестает быть прямолинейной. Здесь я схематично показал ее красной дугой. На самом же деле она должна быть больше похожа на ломаную линию, преломляющуюся после каждого препятствия. Разве не так?

Изменение траектории при прохождении преграды наблюдается только у объектов со смещённым центрам тяжести.
А при рикошете - конечно, в любом направлении согласно правилу "угол отражения = углу падения ".
Но, энергия движения такого отражённого объекта будет очень сильно зависеть от массы и материала преграды.

По крылу:  крупное входное отверстие находится в начале линейного повреждения поверхности крыла. выходное - которое мы сейчас смотрим - находится на конце этого линейного повреждения. Там имеется несколько перегородок внутри, поэтому маловероятно, что влетевший спереди кусок последовательно пробивая перегородки и  устройства механизации крыла, сохранила энергию и изменила направление так, что толкнула какой-то закреплёный внутри механизм в направлении перпендикулярном  задней кромки крыла.
Тут я бы сказал "ИМХО", потому что пока я ищу, что там в крыле было спрятано.

0

88

Простой написал(а):

эта "краска" ровно по кругу выпучила - удар под прямым углом должен быть.

Ну это то видно. Справа ободок Уже нежели слева

Отредактировано Сепаратист (2020-04-03 20:56:45)

0

89

Простой написал(а):

Тут я бы сказал "ИМХО", потому что пока я ищу, что там в крыле было спрятано.

Не тратьте время зря.Я говорю об отверстии очень похожим на это
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t79757.jpg

Законцовку изрешетило остатками ракеты. Отлом произошёл позже по повреждённой линии. Она параллельна оставшимся следам.
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t36224.jpg

Отредактировано Сепаратист (2020-04-03 21:50:01)

0

90

Сепаратист написал(а):

Не тратьте время зря.Я говорю об отверстии очень похожим на это

да я понял, что ты считаешь, что разрывы металла вокруг этой дырки сделаны  разлетающимися стержнями. Вот только входных от этих стержней в месте крепления предкрылка нет. :(

0