Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Пикирование боинга на сверзвуке.


Пикирование боинга на сверзвуке.

Сообщений 241 страница 270 из 626

241

Ралив написал(а):

Веревочка привязана к пуле, поэтому веревочка умеет  летать со скоростью пули, но не может перегнать
Пуля все время генерирует волну, как буд-то все время льет воду.

Тогда уплотнение удаляется от пули со скоростью звука, а по отношению к пуле уплотнение стоит на месте.

Отредактировано Ралив (Сегодня 20:29:05)

Ралив! Убери мысленно пулю.  Ну и с какой скоростью станет рапространятся волна? Это пуля мчиться со скоростью два Маха , а не волна. Пуля же гонит волну, которая сама по себе распространяется (от породившей её пули) со  скоростью звука.

Отредактировано Спасский (2020-04-21 01:24:25)

0

242

Простой написал(а):

А разве звуковая волна или УВ не отражаются от преград без трубы?

Любая волна отражается от поверхности, в той или иной мере. Просто у Сепара (с его то шариком) потоку вообще не уделено никакого внимани и значения. Но только выпавшему с его башки шарику.. :)) Который не имеет никакого отношения ни к самому  скачку уплотнения (природы его образования), ни к отражению скачка уплотнения от твёрдой поверхности.

Отредактировано Спасский (2020-04-21 01:32:05)

0

243

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=485&p=30#p88644

УВ "1" оказалось самой слабой и раньше других перешла на скорость звука. Другие УВ на видимом участке вблизи пули имеют скорость пока еще больше скорости звука.
http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/443308.jpg

Лично меня не интересует, как ведёт себя скачок уплотнения в непосредственной  близости от порождающего  его быстро летящего  тела.  Все переходные процессы у самого тела я называю просто - "тело гонит волну". Потому что это и есть так.  Меня же интересует только правильная картинка  распространения скачков уплотнения от самолётов  на большие от них расстояния. Так как в среде дипломированных и недипломированных мужичков именно что по этому случаю возник кривотолк, затмивший истинную картину произошедшего.

(Сепар! Обрати внимание на красную линию касательной к скачку уплотнения.  Ну и на зелёную заднюю образующую  конуса Маха тоже глянь - на установившую  скорость распространения ударной волны скачка уплотнения, которая  равна одному Маху (то есть скорости звука). Поразмышляй над этим.)

Отредактировано Спасский (2020-04-21 02:19:01)

0

244

Спасский написал(а):

Не может скачок уплотнения перемещаться  быстрее звука. Иначе бы не было конуса

Для спора нужно определиться с терминами.Недавно обратил внимание что скачком называют фронт УВ. Скорость движения скачка или фронта УВ совпадает со скоростью звука только в направлении его перпендикуляра. Но этот фронт образован из бесконечного множества обручей УВ у которых скорость расширения больше нежели скорость звука и её вектор направлен по нормали от оси движения.Её параметр очень стабилен и поэтому каждый последующий обруч имеет диаметр меньший предыдущего. Эту разницу можно измерять в молекулах, поэтому выглядит это зрелище сплошным фронтом.

Спасский написал(а):

Любая волна отражается от поверхности, в той или иной мере. Просто у Сепара (с его то шариком) потоку вообще не уделено никакого внимани и значения. Но только выпавшему с его башки шарику.. ) Который не имеет никакого отношения ни к самому  скачку уплотнения (природы его образования), ни к отражению скачка уплотнения от твёрдой поверхности.

Мне за тебя одному стыдно ? Скорость потока не имеет значение. Есть одно условие - волна должна отразиться от двигающейся с такой же скоростью объекта. Иди нарисуй по-другому, не получиться - тогда только в арканоид.

Спасский написал(а):

Касаемо отбрасывать, вытеснять в сторону -  то это да. Но не всякое "отбрасывать в сторону" подлегает физике скачка уплотнения. Не всякая волна  ведет себя как ударная.

Это прогресс! А, то сделал из сверхзвукового объекта бульдозер, который горнёт воздух перед собой,а когда останавливается то эта куча летит дальше.
Всё верно - объект раздвигает воздух. Скачёк образуется тогда когда движение молекул меняется из хаотичного в строго направленное для увеличения скорости.

Спасский написал(а):

Скорости не те!

Когда до тебя дойдёт что главное не в величине скорости, а в отношении скоростей чтобы наглядно изобразить любой процесс. Воду легче понять.

Отредактировано Сепаратист (2020-04-21 02:30:27)

0

245

Спасский написал(а):

Не может скачок уплотнения перемещаться  быстрее звука. Иначе бы не было конуса.

Для волны же, да –  угол падения равен углу отражения. Но у придурочного Сепара на его картинке  скачок уплотнения -  это вовсе не волна! Откуда вы это взяли? У него от твердой поверхности  отражается .. шарик. (Выпал, видать, с заржавевшей его ещё в школе  дырявой башки..От долгого колупания. Так что физику и математику отражения волны от ровной поверхности ему уже никогда не осилить.)

Отредактировано Спасский (Сегодня 20:43:37)

Так а чё тогда боимся этого поста и игнорируем мои просьбы, вместо ответа несём какую то чушь? Пикирование боинга на сверзвуке.

0

246

Спасский написал(а):

Сепар

А зачем ты мне тычишь движение фронта? У него скорость звука. Я разве с этим спорю. Он образован ударной волной. Пока она генерируется есть движение фронта. Как только её не станет наступит кирдык и ему :crazyfun:

Раньше было труднее доказать форму ударной волны поэтому приходилось рисовать шарики. Теперь смотрю картинок появилось валом.http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t437043.jpg

Басар, а ты возьми и сотри внутри самолёт , типа он отстал. Не хочешь выглядеть идиотом попроси Бутблэка тоже.Двое же одновременно не могут свихнуться :crazyfun:

Отредактировано Сепаратист (2020-04-21 03:27:42)

0

247

Простой написал(а):

Это Ралив считает, что может!

Ударная волна расходится быстрее скорости звука иначе нет условий для её существования.

Спасский написал(а):

Не может скачок уплотнения перемещаться  быстрее звука. Иначе бы не было конуса.

А что было бы -куб? Рисовал бы для наглядности картинки с разновекторными скоростями.

Простой написал(а):

Это ты хорошо про волу вспомнил!

Простой,я тоже вспомнил про ещё одно авторство, которое Вы пропустили во время своего отсутствия.А у Бута всё пропало. Это всё о том же самом только в зависимости от угла Маха
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t494383.gif

0

248

Ралив, Вы ошибаетесь.Скорость шарика по перпендикуляру больше чем 1 Мах. На видео посадки челнока, предоставленное Басаром можно её вычислить, но я не могу сориентироваться в таблице(или не хочу) .Ударная волна где то с точки буквы и цифры р1(или чуть дальше по треку) шла до камеры 30 сек +-.  Кто озвучит ВПЕРВЫЕ за шесть лет её скорость?. Я уверен что там больше одного Маха

Отредактировано Сепаратист (2020-04-21 11:01:17)

0

249

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … =30#p88645 

bootblack: По моему мнению, для большого боинга, разломившегося пополам на сверхзвуке, проявились именно эти кратковременные носовые уплотнения без подпитки длительным сверхзвуковым движением. Их энергетика оказалось настолько высокой, что дальше они продолжили самостоятельную жизнь на километры, накрыв большую территорию.

Преимущества Басара для версии боинг при падении кратковременно  вышел на сверхзвуковую скорость:

1.  Боинг разгоняется к сверхзвуковой за  6+4+3 = 13 секунд, начав скольжение на левое крыло с переходом на  пологое пикирование с выполнения небольшой горки (он набирает максимальную высоту в течении 4 секунд)

2. Боинг разгоняется в течении первых десяти секунд, будучи абсолютно целым, по траектории, выдерживаемой капитаном (хоби капитана - мотогонщик), с выведенными на полную мощность двигателями. Оставшиеся "метры за секунду"  боинг добирает после взрыва ракеты за 3 (максимум 4) секунды в неуправляемой уже фазе полёта, за которые он переходит в крутое пикирование с переворотом на спину.

3. Управляемое пикирование с левым креном начато на высоте 10150 метров..

4. В разгоне задействована максимальная масса Боинга..

5. Радиус перехода с горизонтального полёта к пологому  (управляемая фаза полёта) и далее к крутому пикированию (неуправляемая фаза полёта) не менее 2 700 м. Перегрузка при управляемом снижении не более 3g,  при неуправляемом до 5g и более. 

Басар резко осуждён за то:

1) что у него пилоты делают этот самый манёвр, ибо это противоречит тому, о чём говорится в отчёте, в частности "показаниям черных ящиков"..
2) что он вообще разгоняет   Боинг к сверхзвуковой скорости..

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/21/550429.png

Бутблека же, у которого боинг начинает разгон к сверхзвукой -
1. после взрыва ракеты с поврежденным и разваливающимися левым бортом, крышей, передним грузовым отсеком, вытекающим с левого крыла топливом, масса которого (боинг) с каждой секундой в среднем  худеет на 5 тонн, а сам боинг входит в более плотные слои атмосферы, с нарушенной обтекаемостью, с растушим аэродинамическим коеффициентом лобового сопротивления
2. по неоптимальной траектории, с чрезмерно  быстрым переходом от горизонтального полёта к крутому пикированию -

никто не осуждает и не критикует.

Более того, ни один юзеров,  имеющий соответствующие навыки (в пользовании того же экселя), до сих пор не ввёл данные басара о пикирующем боинге в калькулятор, и не посмотрел насколько быстро боинг набирает скорость в описанных басаром условиях. Никому даже в голову не пришло, опровергнуть басара физическими формулами, применяемыми  для расчета движения тела в атмосфере, с учетом меняющейся с высотой плотности воздуха.. (Тот же Юшен, калькулятор которого полностью присоблен для этого расчета.)

Отредактировано Спасский (2020-04-24 06:14:23)

0

250

Пора прекращать спекуляции.

При движении в среде со сверхзвуковой скоростью тело обязательно создаёт за собой звуковую волну. При равномерном прямолинейном движении фронт звуковой волны имеет конусообразную форму, с вершиной в движущемся теле. Излучение звуковой волны обуславливает дополнительную потерю энергии движущимся телом (помимо потери энергии вследствие трения и прочих сил).

Аналогичные эффекты испускания волн движущимися телами характерны для всех физических явлений волновой природы, например: черенковское излучение, волна, создаваемая судами на поверхности воды.

  Ссылка на научные данные
Т.е. уплотнение воздуха при переходе звукового барьера является волной, аналогичной звуковой волне, которое может двигаться только со звуковой скоростью.

Поэтому объяснения Сепаратиста и модель сделанная по его пояснениям пока соответствует  указанному выше определению. Но тогда это противоречит его гипотезе, что самолёт мог падать некоторое время в сверхзвуковом режиме.

Басар говорит то же самое, но его смущает, что такое понимание звукового удара суперсоника не позволит объяснить его Схему. если бы было иначе, то он давно бы применил эти знания к установлению зоны на земле, где должны были слышать этот БАХ.

Ралив пока пробует подобрать подходящую схему, которая позволила бы объяснить невозможность обнаружения звукового удара ни ухом ни микрофонами записывающей аппаратуры.

Один Бут предложил обоснованную схему распространения звукового удара ПОСЛЕ прекращения сверхзвукового падения боинга. Он использовал гипотезу, что фронт возникшего звукового удара продолжает движение ВПЕРЁД по ходу движения самолёта даже после прекращения сверхзвукового режима падения.

Я не настаиваю, но мне кажется что каждый из нас должен выдать схему с указанием НАПРАВЛЕНИЯ распространения звукового удара после прекращения сверхзвукового режима полёта.  :(

0

251

Спасский написал(а):

Никому даже в голову не пришло, опровергнуть басара физическими формулами, применяемыми  для расчета движения тела в атмосфере, с учетом меняющейся с высотой плотности воздуха.. (Тот же Юшен, калькулятор которого полностью присоблен для этого расчета.)

Нет ни у кого калькулятора, который бы учитывал тягу одного/двух двигателей в увеличении скорости падения.

0

252

Ралив написал(а):

- если скорость воздуха больше физической скорости вращения лопастей - нет тяги, воздух начинает сам крутить лопасти, а лопасти начинают забирать энергию и соответственно тормозить.

А ещё там сгорает топливо - газы при этом расширяются и вылетают с большой скоростью. Интенсивность сгорания можно регулировать, от чего и зависит Скорость самолёта .

0

253

Ралив написал(а):

В нашем случае есть 2 физические константы - скорость звука и скорость самолета.

Немного не так, наверное: имеется скорость звука (константа) и скорость движения среды (переменная).

0

254

Бут полагает что:

Простой, распространение ударной волны после прекращения сверхзвукового движения является не гипотезой, а проявлением закона сохранения энергии. А вот утверждение, что при прекращении сверхзвукового движения моментально исчезнет ударная волна, до этого отошедшая от сверхзвукового объекта, является даже не гипотезой, а досужим домыслом с определенной целью.

Энергия сохраняется у уже образовавшейся волны, которая продолжает движение при М=1 в сторону от источника под углом в 90 град. от направления движения источника.

То что отошедшая уже волна от источника исчезает с исчезновением этого источника - это не моя идея, которую я не поддерживаю. Движется - эхо тому доказательство.

0

255

Поэтому объяснения Сепаратиста и модель сделанная по его пояснениям пока соответствует  указанному выше определению. Но тогда это противоречит его гипотезе, что самолёт мог падать некоторое время в сверхзвуковом режиме.

Простой, ты уж определись, кто о поведении звуковой ударной волны ближе к истине - басар, или сепар.. :))

Я челнок в пример привел (траектория которого взята с официального источника NASA)  в тот момент когда он переходит на дозвуковую по отношению к камере на аэродроме. Мало?  Пример ударной волны, которая, возникнув, должна затухнуть через какое-то время, которая существует только в движении, на скорости в воздушной среде соответствующей скорости звука. Ещё мало? Показания местных жителей (и того же сепара) о силе ударной волны и территории, которую она накрыла. И т.д. и т.п. (Тот же конкорд рассматривал, и то рассмотрел..)

У меня всё до мелочей соответствует истине. Всё! А вы уже найденного уяснить и то неспособны. Распыляетесь на всякую хрень, не имеющую отношения к делу.

Отредактировано Спасский (2020-04-21 19:03:16)

0

256

Спасский написал(а):

Показания местных жителей (и того же сепара) и силе ударной волны и территории, которую она накрыла. И т.д. и т.п.

Вот когда ты на свою Схему наложишь участок, на котором боинг падал со скоростью больше М, и укажешь границы распространения УВ с этого участка, вот тогда показания местных жителей можно будет оценивать.

0

257

Сепаратист написал(а):

А зачем ты мне тычишь движение фронта? У него скорость звука. Я разве с этим спорю. Он образован ударной волной. Пока она генерируется есть движение фронта. Как только её не станет наступит кирдык и ему

Раньше было труднее доказать форму ударной волны поэтому приходилось рисовать шарики. Теперь смотрю картинок появилось валом.

Басар, а ты возьми и сотри внутри самолёт , типа он отстал. Не хочешь выглядеть идиотом попроси Бутблэка тоже.Двое же одновременно не могут свихнуться

Отредактировано Сепаратист (Вчера 23:27:42)

Заткнись мерзкий, тупой человек! То, что ты дебил в физике не понятно ещё, пожалуй, только одному такому же как ты недоумку.Ты - звиздун, который не способен отобразить на картинках, как распространяется любое возмущение воздуха на скорости звука. Любое! (Как впрочем и Простой тоже. Иначе он  бы давно уяснил что к чему.)

Отредактировано Спасский (2020-04-21 19:09:21)

0

258

А в букварях начала эры сверхзвукового движения школьные учителя рассказывали, что ЗУ - это концентрация звуков реактивного самолета.

конечно это не верно, потому что источник звука в самолёте - сопло реактивного двигателя, а не нос. От движителя катера возмущение среды тоже образуется, но это не волны уплотнения, которые расходятся в стороны.

0

259

Ралив написал(а):

При снижении скорости
- конус Маха около самолета успевает трансформироваться SIN 1 = 90 градус, при этом фронт в районе Земли еще не знает, что скорость самолета снижается.
КПД уплотнения очень хорошее, поэтому при окончании подпитки уплотнения оно продолжает существовать с очень слабым рассеиванием и мчится по заранее  направлению к Земле - шарики летят к земле

Мифическая или виртуальная скорость фронта совпадающая с самолетом, мгновенно прекращается, оставшиеся шарики долетят до конечного пункта.

Учитесь оба у Ралива.

Летят же "шарики" на скорости звука! Не больше и не меньше. Ослабевая при этом по мощи (давление волны падает вплоть до выравнивания с атмосферным). И так до полного исчезновения.

0

260

Простой написал(а):

конечно это не верно, потому что источник звука в самолёте - сопло реактивного двигателя, а не нос. От движителя катера возмущение среды тоже образуется, но это не волны уплотнения, которые расходятся в стороны.

Отчасти правильно. Посмотрите на всплески прямых ударов! Энергия звуковых волн  отчасти концентрируется в скачке уплотнения.  Но по большей части в формировании ударной волны виновен сам скачок уплотнения, возникающий при выдавливании массы воздуха быстро летящим объектом, и который (скачок) обретает свойство ударной волны только на скорости не менее одного Маха. Ударная же волна скачка уплотнения  распространяется по воздуху со скоростью звука. (Чего Сепар, похоже на то, никогда не поймёт.)

Отредактировано Спасский (2020-04-21 19:25:20)

0

261

Спасский написал(а):

Отчасти правильно. Посмотрите на всплески прямых ударов! Энергия звуковых волн  отчасти концентрируется в скачке уплотнения.  Но по большей части в формировании ударной волны виновен сам скачок уплотнения, возникающий при выдавливании массы воздуха быстро летящим объектом, и который (скачок) обретает свойство ударной волны только на скорости не менее одного Маха.

так ты согласен с моделью распространения, которая указана на видео?

Я  понял так, что Ралив согласен.

Отредактировано Простой (2020-04-21 19:27:11)

0

262

Ралив написал(а):

В данном случае, шарики обладают гравитацией и силой Кулона.
Шарики не похожи на бубенчики, которые болтаются ниже пояса.

................................Вспомни дождь, который идет стеной
Там скорость падения капель никак не зависит от скорости тучи

Отредактировано Ралив (Сегодня 19:34:06)

Не путай свойства упругой волны сжатия (без перемещения массы среды в пространстве) и свойства физ.объектов (перемещение массы в пространстве).

Ты чётко можешь сказать: модель верна или нет?

Отредактировано Простой (2020-04-21 19:40:25)

0

263

Ралив написал(а):

Мне кажется Вы уже забыли, какой результат хотели получить и каком двигаться дальше.

Результат, который я хочу получить: доказать, что свидетели, которые слышали громкие бахи не могли слышать звук суперсоника с того участка трассы падения падения, на который указывает Басар и в который верит Сепаратист.

Для этого нужно от Басара чтобы он уточнил свою трассу падения и указал участок сверхзвука.

От тебя требуется подтверждения утверждения Сепаратиста о направлении движения отходящей волны уплотнения сверхзвука. Это придаст весомости моей модели распространения звука БАХ по поверхности земли.

0

264

Ралив написал(а):

Вы хотите сказать, что проекция трассы мн17 на Землю известна исключительно ТРЛК Усть-Донецк.

До какой-то высоты - да. И кроме того по месту положения обломков.
Сомнений в трассе падения установленной многими "в телогрейках" ни у кого до сих пор не было. У тебя, как видно, и тут есть "секретные материалы", которые прячут все "демократии" на свете?

Но это не важно! Зная участок со сверхзвуковым падением для любой известной тебе трассы падения мы сможем установить зону на земле, где должны были ОБЯЗАТЕЛЬНО слышать хлопок сверхзвука.

0

265

Ралив написал(а):

Граница Хлопушек определяется местом падения кокпита
Граница Хлопушек определяется точкой катастрофического развала мн17, после чего говорить о скорости звука нет смысла.

Этому утверждению нет никаких  обоснований.
Обоснованием будет твоё мнение о направлении распространения УВ сверхвука от пикирующего боинга.

0

266

Ралив написал(а):

Открываем видео "Разрушители мифов" и изучаем постановку экспериментов.

Зачем нам изучать постановку эксперимента, если мы не сможем провести эксперимент?!
Нам нужны их результаты. Ты их знаешь уже - вот и можешь просветить.

0

267

Ралив написал(а):

Вы ничего не увидели, а я получил реальные осциллограммы, по которым сделал выводы.

Это замечательно! Объективная информация - основа версий!
Осциллограммы чего? Нельзя посмотреть?
Я могу создать под это дело отдельную тему. Скажи, как её назвать?

0

268

Ралив написал(а):

Можно задать условия, что шарики отдают энергию гравицапу на его разогрев, а сами потом двигаются со своей скоростью-константой.
В данном случае, скорость фронта и скорость шарика никак не связаны - конус Маха он же Бермудский треугольник.

Отредактировано Ралив (Сегодня 02:22:04)

Вектор скорости "шариков" перпендикулярен образующей конуса! Скорость "шариков"  равна  одному Маху.

0

269

Простой написал(а):

Вот когда ты на свою Схему наложишь участок, на котором боинг падал со скоростью больше М, и укажешь границы распространения УВ с этого участка, вот тогда показания местных жителей можно будет оценивать.


Между двумя оранжевыми квадратиками не более полутора км длины трека. Максимальная скорость 1,05 М.

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/21/550429.png

Отредактировано Спасский (2020-04-24 06:12:19)

0

270

Ралив написал(а):

перпендикуляр медленнее радиальной.

Где то Вы меня пытаетесь наипать надурить, только пока не пойму где. Наверное там где перпендикуляра ещё в помине нет а радиальная уже заканчивается.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Пикирование боинга на сверзвуке.