Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулатов

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Оказывается, это Пулатов в разговоре 16 июля в 18:12 наплёл Дубинскому про сушки, бомбящие с высокой высоты, и что нужна серьёзная ПВО против них. А раньше почему бомбили с малой? Потому что нужна точность, а неуправляемыми бомбами и снарядами приходится бомбить с малой, иначе это бессмысленно. Внезапно управляемыми разжились? Щас. Но Дубинский ведь не спец. Через 2 часа Дубинский звонит Пулатову и говорит, что если Бук этой ночью привезут, он сразу поедет к Пулатову. На что Пулатов радостно соглашается. Очевидно, Бук был заранее обещан Дубинскому (и, ясен пень, Пулатов знал об этом), но не планировалось его отправлять в район Степановки. 17 июля в 19:52 Дубинский спрашивает Пулатова по телефону: "Это наш Бук сбил?" Пулатов отвечает: "Наш Бук сбил сушку после того, как она сбила Боинг". То есть, несёт откровенную пургу для отмазывания себя. Через 3.5 часа после сбития Боинга было очевидно, что никакой сушки не было сбито. Дубинский передаёт эту пургу Гиркину, попутно дофантазировав про "второй заход", и как там "дохуя нашего народа наблюдало". Типо, Пулатов не пи3дит, и мыфсенипричём. Но Гиркин, по всем признакам, не верит. Пулатов был на месте пуска и, естественно, общался с расчётом Бука как самый главный на месте из боевиков. Возможно тогда, что и целеуказание им давал. Я к тому, что, если это был теракт, то Пулатов вполне мог быть звеном между организаторами и исполнителями. А остальные втёмную использовались.

0

2

Сложный написал(а):

Пулатов отвечает: "Наш Бук сбил сушку после того, как она сбила Боинг"

Т.е. ему трудно будет отмазаться от факта стрельбы из бука?!
Так весь суд может основываться на установлении только одного этого факта. Лингвистическая экспертиза, и всё - выносите!

0

3

M58 (это бывший подчинённый Пулатова) рассказал, что присутствовавшим на блокпосту сообщили, что был сбит транспортник. Очевидно, первоисточник - либо расчёт Бука, либо тот, кто непосредственно на месте выдал им целеуказание. При том, что Бук привезли под предлогом защиты от сушек. Значит, было основание или мотив у первоисточника назвать цель транспортником. Вряд ли наблюдавшим с блокпоста боевикам могли быть понятны размеры цели. Облака, дым от ракеты и лесополосы мешали наблюдению, а типичный интеллектуальный уровень боевиков явно не позволил бы им оценить реальные размеры цели/обломков по угловым, и к тому же опознать в них транспортник. Харченко спиздел Дубинскому про сбитую сушку через 28 минут, Пулатов через 3.5 часа. А как же "транспортник"? Почему он вдруг превратился в "сушку" уже не более, чем через 28 минут после сбития?

0

4

ну и всё! если этот М58 не откажется от своих слов, то цепочка замкнулась!
То что они сразу стали врать - такие они и есть, что даже Гиркин им не верил.
В принципе, обвинение ведёт себя уверенно, потому что у них по свидетелям всё сходится!
Жаль, что по технике у них слабо отработано :(

0

5

Дубинский через 3.5 часа после сбития в докладе Гиркину ссылается на то, что кто-то там что-то видел. Хотя что проще, чем спросить у расчёта, какую цель они обстреляли. Есть два правдоподобных варианта: либо те вообще ничего не отвечали, ссылаясь на то, что могут только своему российскому командованию разглашать, либо отвечали "хз", типа обстреляли метку, которую им целеуказали, остальное их ниибёт. Иначе уж Гиркину-то через 3.5 часа доложили бы, что они ответили по существу.

0

6

Сложный написал(а):

Дубинский через 3.5 часа после сбития в докладе Гиркину ссылается на то, что кто-то там что-то видел.

Дубинский, расписывая "воздушные приключения" с Сушкой и Боингом,  ссылается на Пулатова/Гюрза.
Но через 28 минут после собылия Харченко говорил только об одной Сушке.

1. Для меня интересно, Харченко сказал через 28 минут про Сушку а не про транспортник, уже зная, что гражданский борт завалили? Ну и соответственно, версия прикрытия с Сушкой уже была изобретена?  А Пулатов в докладе Дубинскому лишь разукрасил про "воздушный бой Боинга с Сушкой".

2. Учитывая, что доклад Харченко  с места пуска шел по открытой связи, можно предположить,  что у JIT  есть еще перехваты с разговорами сразу после события. В  том числе и разговоры, в которых обсуждалась версия прикрытия.

3. Текст для брифинга-фуифинга  МО РФ 21 07 2014 наверняка клепали с учетом этой первоначально версии прикрытия "возле Боинга была Сушка".

4. Люди, которые буквально над дымящимися обломками Б-777 рейса МН17 изобретали "версию с Сушкой",   не понимали ниуя в авиации.
Поэтому не расчухали, что   "посылать Су-25 в воздушный бой  против Боинга" - это  дебелизм. 
ТТХ Су-25
+ метео условия, при которых наведение возможно только по радару, которого у Су-25 нет,
+ обязательный радиообмен Су-25 - ОБУ, которого не было,
были известны в МО РФ к 21 07 2014.

Но по каким то причинам МО РФ было вынуждено придерживаться версии именно Су-25.
Возможно, имея в виду дальнейшую засветку своего осведомителя с авиабазы где летал Волошин.
Возможно, имея в виду, уже имевшиеся переговоры боевиков с места событий,  в которых упоминалась Сушка.
Но, скорее всего, МО РФ не рулило версиями.
Им просто спустили указание - озвучить  и оживить вот ЭТУ  версию с Су-25.
Мол,  чем дебильнее, тем лучше. Пусть вораги грызут пустышку, разоблачают.  Главное, чтобы  самолет ВВС ВСУ был рядом с Боингом, а  остальное -  ниуя ж не ясно.

Отредактировано neantichrist (2020-07-11 06:08:57)

0

7

Сложный написал(а):

видео удалено из-за нарушений условий пользования!? :(

0

8

Сложный написал(а):

видео из Грабово

Да, конечно, занятное видео, спасибо.

когда на 3:25 рассматривая железяку, убийцы начинают убеждать себя - это Сушка, Сушка.
Потом, в конце через 2 минуты рапорт - это гражданский малайзийский....

Наверно,  именно с этого видео и полетела Сушка сначала к Дубинскому, от него к Гиркину, ну и дальше - за зубцы, где ее и записали в брифинг-хуифинг МО РФ 21 07 2014.
Не, ну а как?
Тот же Дубинский наверняка звонил в поля - вы кого сбили? КАК???
И Харченко и Пулатов наверняка сговаривались - как подать свою ошибку? Вот и "придумали", с учетом того, что в этом районе бомбили Сушки, а 16 07 даже сбили Сушку, значит и 17 07 - самый раз её вставить.

А за зубцами к 21 07 2014 дотумкали, что "мы сбили Сушку" - это ну её нах такую рукожопость, надо же объяснять, куда её обломки  делись??? Ну а то, что "Сушка атаковала Боинг" - оставили, но видеоизменив - она барражирует вокруг и рядом.
Она сбила не она сбила? - а уй ее знает.
Самое то, чтобы мозги публике+Басару плавить.

Кста, на 4:50 прекрасная запись для тех, кто ночи не спит и  всё высчитывают - "как же обломки боинга падали"?
Напополам разорвало, ... хвост кружился...

Отредактировано neantichrist (2020-07-11 10:55:25)

0

9

Еще один момент интересный. В течение этого видео (5 мин) старший чин на месте несколько раз разговарил по тлф (или р/ст), явно не по спецсвязи. И если у JIT есть  перехваты боевиков разного уровня первых минут/десятков минут сразу после сбития, то мы узнаем много интересного  В т.ч и про "Сушку", которая по воле рукожопой пропаганд-машины РФ  годами "барражирует" вокруг Боинга рейса МН17.

Что интересно. Я несколько раз просматривал это видео. Оно и сейчас у меня крутит. Если идти на Ю-туб, то Ю-тюбе уже нет доступа "удалено  из-за нарушений правил Ю-Тюба".
Явно мой браузер сохранил в кэше это видео.
Кто подскажет, где в какой папке этот кэш-файл, чтобы сохранить?

0

10

Лукашевич обратил внимание на тоже , что Сложный..
_ Так что их два было?
Нет. Один.
  - Так что, ракетой разорвало?  ( Видел ракету и приходит понимание , что принятое за "два" - это один разорванный ракетой самолет)

Отредактировано Акулич (2020-07-11 14:52:42)

0

11

neantichrist написал(а):

Еще один момент интересный. В течение этого видео (5 мин) старший чин на месте несколько раз разговарил по тлф (или р/ст), явно не по спецсвязи. И если у JIT есть  перехваты боевиков разного уровня первых минут/десятков минут сразу после сбития, то мы узнаем много интересного  В т.ч и про "Сушку", которая по воле рукожопой пропаганд-машины РФ  годами "барражирует" вокруг Боинга рейса МН17.

Что интересно. Я несколько раз просматривал это видео. Оно и сейчас у меня крутит. Если идти на Ю-туб, то Ю-тюбе уже нет доступа "удалено  из-за нарушений правил Ю-Тюба".
Явно мой браузер сохранил в кэше это видео.
Кто подскажет, где в какой папке этот кэш-файл, чтобы сохранить?

Видео доступно с сети по адресу https://www.news.com.au/travel/travel-u … 80bfbd61a5

0

12

Акулич написал(а):

Видео доступно с сети по адресу https://www.news.com.au/travel/travel-u … 80bfbd61a5

Нет, у BBC другой отрывок из того же видео. Я отсюда скачивал.

0

13

Сложный написал(а):

Нет, у BBC другой отрывок из того же видео. Я отсюда скачивал.

Да , у ВВС почти на две минуты длиннее https://www.bbc.com/news/av/world-europ … -by-rebels . Лица некоторых бандюков хорошо видны.

0

14

Интересно, что в австралийской расшифровке есть такое:

Cmdr: There’s five people who jumped.
Background: This is the Sukhoi lying around.
Background: You know how many bodies out there?
Cmdr: They say the Sukhoi (Fighter) brought down the civilian plane and ours brought down the fighter.
Background: But where is the Sukhoi?
There it is … it’s the passenger plane.
Background: It’s just fragments.
(Phone ringing)
Cmdr: Hello, yes, we’re at the crash site. What, is there’s another plane taken down there?

А у BBC выделенного нет, хотя видео в этом месте без склейки. Но у звука на 4:03 как будто склейка.

0

15

Ещё интересное в расшифровке:

Come here Oleg.
(Phone ringing) Yes Ruslan, hi. I’m here, a plane was brought down. I’m at the crash site. I will be there. I will be there for sure.
Same time: (Another Phone) Yes Roman,
Come over here, our people are here too. OK (Roman), I’ll call you later.
Background: There’s an USB here, I want to see what’s on it … Battery …
Cmdr: The other plane that fell down, they are after them, the pilots.
Background: The second one?
Cmdr: Yes, there’s 2 planes taken down. We need the second.
Background: The second one is a civilian too?
Background: The fighter jet brought down this one, and our people brought down the fighter.
Background: They decided to do it this way, to look like we have brought down the plane.
Cmdr: I have the power. Oleg, I have the power if anything, take that into consideration.

Этого отрывка ни на одном доступном видео нет. На месте присутствует некий Олег, который вполне мог быть Пулатовым. Выделенное - или он сам говорит, или ему говорят. Возможно, это он по телефону говорит кому-то. По теням от столбов время на 19:52 не похоже, то есть, вряд ли это разговор с Дубинским. Следующее предложение начинается с "They decided". Кто такие 'they'? "Наши люди, [якобы] сбившие сушку, решили" что-ли? Непонятно. Нужно оригинальное аудио. На что Cmdr отвечает: "У меня власть. Олег, у меня власть, если чо, имей это ввиду." Это к чему?

0

16

Сложный про Пулатова

По стилю текстов видно, что Пулатов сам там пишет, причём отсебятину. Это к его адвокатам не попадёт, с ними только пропагандоны контачат.

Возможно.
Для меня смешное то, что на глав.су ни один прпи.дуничик не спросил у Халифа :
- зачем вы кормите юридическую систему Нидерландов?
В смысле :
- адавокатов кормите деньгами россяин,
- Суд  кормите тем, что ему очччччень не хватало без Пулатова.
Что не хватало Суду?
Правильно, опоры!
Приговор, ессно, состоялся бы и без Пулатова.
Но сила и обоснованность  приговора, который будет вынесен после прений обвинения с защитой - имхо,  для общественного мнения прежде всего в Нидерландах и ЕС будет  убедительнее, чем если бы на Суд никто из обвиняемых не явился.
В общем,  присутствие защиты Пулатова в Суде - хорошая опора для справедливого приговора. 

Конечно, за зубцами думали над этим.
Что важнее : затянуть процесс или верифицировать приговор наличием защиты настоящего обвиняемого?
Выбрали  - затягивать процесс в ущерб пропаганде тезиса, что Суд - неправомочен, не имеет права и ваще это не Суд....
До приговора (окончательного, после обжалований) - исчо дожить надо.
К тому же именно этот окружной Суд недавно вынес решение по делу Юкос-РФ/ 50 млрд дол.США в пользу РФ.
Вот как такой пророссийский  Суд еще до приговора взять да и назвать  "ангажированным"?
Ну ладно.
Процесс, то сё. 
Но как же быть с верификацией приговора (российский гражданин признал себя обвиняемым, а Суд - ПРАВОМОЧНЫМ. Приговор будет основан на противостоянии JIT-Защита)?
Ведь по мере того, как будет двигаться процесс, доказательства JIT получат проверку на прочность не только от  Судей и от публики, но и от Защиты. И Суд  будет констатировать - аргументы  JIT были убедительнее чем у Защиты.  А  не просто бла бла бла - "мы выслушали JIT...".

Так всегда же можно выступить с Заявлением Маши Захаровой или ТАСС о том, что Суд такой-сякой, не видит, не принимает, не учитывает!
И поэтому нет смысла участовать в "Судилище"© (Ралив) !
Уверен, что именно это - отказ Пулатова оплачивать услуги адвокатов с соответствующим "Заявлением о" - нас ждет  в финале, когда уже не будет возможности ЗАТЯГИВАТЬ процесс.

Отредактировано neantichrist (2020-07-17 15:19:11)

0

17

neantichrist написал(а):

Уверен, что именно это - отказ Пулатова оплачивать услуги адвокатов с соответствующим "Заявлением о" - нас ждет  в финале, когда уже не будет возможности ЗАТЯГИВАТЬ процесс

Не знаю, как в Голландии, но у нас затягивание процесса было бы возможно при отказе обвиняемого от услуг адвокатов, осуществляющих его Защиту... и привлечения НОВЫХ адвокатов в качестве защитников! И тогда суд начинается СНАЧАЛА!
Если в Голландии такие же правила, то , как мне кажется, РФ будет использовать этот приём до завершения Следствия по причатности должностных лиц РФ в гибели MH17.

0

18

Простой написал(а):

Не знаю, как в Голландии, но у нас затягивание процесса было бы возможно при отказе обвиняемого от услуг адвокатов, осуществляющих его Защиту... и привлечения НОВЫХ адвокатов в качестве защитников! И тогда суд начинается СНАЧАЛА!

Вступление в дело новых адвокатов -  может быть и такая уловка, если законодательство Нидерландов ее не исключает.
Но это - всего лишь тактика затягивания процесса.

Стратегически, не смотря на затяжки, Суд выигрывает от присутствия Пулатова в процессе.
Как и когда Пулатов прекратит "помогать" Суду в этом деле - вопрос времени.

Отредактировано neantichrist (2020-07-17 15:39:17)

0

19

neantichrist написал(а):

Суд выигрывает от присутствия Пулатова в процессе

Это да!
Думаю, что кремлёвские вынуждены его были выставить под защиту - уж очень им хочется знать, что ещё накопало следствие на них.

0

20

Хз, с какой целью Пулатов это запостил:

http://archive.is/h85xp/155b44f233cc2e6a7ca749dacf0c63f6fe04b98b.jpg

Вероятно, просто деза, но, если там действительно что-то находилось 17 июля 2014, то это место интересно тем, что:
1. Между 16 и 20 июля 2014 там по направлению, точно совпадающему с направлением на источник тёмного дыма, выгорела растительность на клочке земли между полями и балкой.
2. Если предположить, что белый след исходил оттуда, то его угловой снос 0.18° за 6.8 сек хорошо соответствует грабовскому дыму. (Фото следа со Снежного, конечно, противоречит этой версии, но пока публично неизвестен его источник, а качество оставляет желать, я бы не стал полностью исключать подделку. Тем более, в суде оно пока не упомянуто.)
3. Некоторые жители п.Первомайский рассказывали голландским журналистам, что ракета шла с юга.
4. После 16 июля там появились новые следы, вероятно, от гусеничной техники, идущие внутрь разветвления балки.
5. При пуске оттуда в КО был бы слышен звуковой удар.

Для радара ПВО место в низине, конечно, не подходящее. Но мало ли.

0

21

Думаю, что "задержка в пуске" объясняется элементарным смещением дымного следа относительно Павла вследствии приближения ракеты.. Посмотрите мои выкладки Сообщения для пользователей других форумов

0

22

Смешные ватаны. Матчасть не учат, нифига понять не могут. Олег из прослушки - это Шарпов, подчинённый и земляк Харченко, вскоре сдохший. Он воевал в районе Степановки, был вызван Харченком, вероятно, для охраны Бука. Не был уверен, куда именно прибыть, позвонил тому. Харченко в это время вместе с Пулатовым, присоединившимся к эскорту Бука у Фуршета, сопровождали Бук от Фуршета до блокпоста. Приблизительно выезжали из Снежного на тот момент. Харченко проинструктировал Шарпова ехать в сторону Снежного. Из Степановки есть дорога на трассу через поля, по диагонали.

Пулатов нарисовал нечто, что невозможно вывести из их разговора без дополнительных разъяснений. То есть, скорее всего, деза. Однако в районе этого места была некая активность техники после 16 июля, но до 20-го. Поэтому я заинтересовался. Можно погадать, например, Стрела-10М могла быть там, и теоретически Шарпов мог быть и к ней отправлен. Но это будут только домыслы.

0

23

Сложный написал(а):

Оказывается, это Пулатов в разговоре 16 июля в 18:12 наплёл Дубинскому про сушки, бомбящие с высокой высоты, и что нужна серьёзная ПВО против них. А раньше почему бомбили с малой? Потому что нужна точность, а неуправляемыми бомбами и снарядами приходится бомбить с малой, иначе это бессмысленно. Внезапно управляемыми разжились? Щас. Но Дубинский ведь не спец.

А что же отвечает Пулатов на Авантюре?

Основное там то, что Сушка не опускалась ниже 5-6 км... Вы даже не поняли - Сушка НЕ ОПУСКАЛАСЬ...
Нам на неё было нас_рать... Понимаете что у меня была ранее реальная работа с авиационной поддержкой?
Без "подсветки" с земли, без авианаводчика - с высоты пилоту не видно ничего, а ниже укропу было страшно опуститься...
Там ПЗРК были, там "Стрела-10" дежурила... Понимаете или нет?
Что угрозы с высоты в 5-6 км самолёт никакой не представлял...
Время работы борта в зоне ограничено... и поэтому своих людей просто убирал под деревья... и отдыхали...

То есть, Пулатов под фейковым предлогом уговорил Дубинского привезти ему Бук, заранее тому обещанный, видимо, для другого района БД. Сейчас пытается изобразить выфсёврёти под предлогом, что Бук ему был нах не нужен. А в прошлом он был подполковником спецназа ВДВ РФ. То есть, к террористической деятельности морально готовый.

Сложный написал(а):

Я к тому, что, если это был теракт, то Пулатов вполне мог быть звеном между организаторами и исполнителями. А остальные втёмную использовались.

0

24

Здесь Пулатов опять изображает выфсёврёти:

Но мы ещё раз вернёмся в положение сторон, применительно к

В нижней части по центру смотрим... и комментарий к этому (опубликовано с разрешения):

https://glav.su/files/messages/2020/07/29/5745335_62480a8209a936559ff8c1f25d6d025a.jpg

Понятно, что, на самом деле, смотря откуда прилетали сушки. Но Бук привезли открыто, и странно было ожидать, что все они (и, тем более, авиация, которая прилетит по душу самого Бука) будут продолжать прилетать по кратчайшему пути над оккупированной территорией на большой высоте. Если пуск был от Бук2, то логично сделать вывод, что тогда они на дороге вдоль поля ждали цели с ЮЗ (очевидное направление для прилёта боевой авиации), но неожиданно получили ЦУ на высотную цель с СЗ. Передислоцироваться не было времени, они просто немного отъехали от лесополосы и шмальнули. Другая версия, что они заранее получали инфу из России про потенциальные цели, и время на передислокацию или разворот платформы в случае надобности у них было. В любом случае, на ошибку целеуказателей не похоже.

0

25

Сложный написал(а):

Здесь Пулатов опять изображает выфсёврёти:

А мне кажется, что он действительно считает, что регулярные войска должны воевать с террористами по полевому уставу  времён ВОВ. Это делает его в своих глазах равной силой с ВСУ - настоящий полководец, а не командир бандформирования.

0

26

Простой написал(а):

А мне кажется, что он действительно считает, что регулярные войска должны воевать с террористами по полевому уставу  времён ВОВ. Это делает его в своих глазах равной силой с ВСУ - настоящий полководец, а не командир бандформирования.

Он идиот-террорист, изображающий из себя ещё большего идиота, чем он есть.

0

27

Сложный написал(а):

Он идиот-террорист, изображающий из себя ещё большего идиота, чем он есть.

Думаешь, что косит под дурака для суда? :)

0

28

Простой написал(а):

Думаешь, что косит под дурака для суда?

Нет. Он сам НЕ решает, что ему можно или нельзя писать. По существу дела у него вообще ничего нет. Очевидно, гбшный запрет на. Единственное, он заявил, что ЗРК по Боингу не применялись. Но это больше похоже на требование кураторов так написать. Остальное просто бессмысленный теоретический бред.

0

29

Голландский пропагандон Eric van de Beek запостил вот эту хрень, подготовленную, насколько я понял, адвокатами Пулатова (и откуда у него доступ к, спрашивается?) :

https://pbs.twimg.com/media/EdirWsaXsAIz5Ud?format=png&name=orig

Типа на протяжении 6 промежутков времени два мобильных телефона Пулатова присоединялись к разным мачтам в одно время (все периоды, когда к одной и той же, в таблице отсутствуют), стало быть, выфсёврёти. Но интересно другое. Сота идентифицируется только при входящих/исходящих вызовах или смс. При ожидании система не знает, сигнал с какой именно соты принимает телефон. Она знает только его Location Area Code, а вызов идёт на все соты в пределах данной LAC по широковещательному каналу. С какой телефон установит связь, та и будет использована. Итак, 17 июля в 16:19 на одном из телефонов Пулатова (либо на обоих) произошло одно из вышеназванных событий. ХЗ, что означают эти промежутки времени. Длительность одного события или? СМС вряд ли широко использовались боевиками, бо понятно, что все они сохраняются на серверах. А если был разговор, начавшийся в это время, и он был перехвачен СБУ, то прослушка сразу даёт много полезной для дела инфы.

0

30

Сложный написал(а):

....
А если был разговор, начавшийся в это время, и он был перехвачен СБУ, то прослушка сразу даёт много полезной для дела инфы.

Да уж!!!
общение ОП во временной промежуток c 16:19...... согласен, это  - просто бриллиант  для следствия.
Остается ОЖИДАТЬ, что ж там JIT накопало и было ли там что-то ЗАПИСАНО?

0