Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулатов

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Сложный написал(а):

17 июля в 16:19 на одном из телефонов Пулатова (либо на обоих) произошло одно из вышеназванных событий. ХЗ, что означают эти промежутки времени.

При перемещении абонента в течении разговора вышки меняются. По этим данным можно определить куда он двигался.

0

32

Прокурор  в суде назвал точное время пуска 16:19:31. Но он не мог нести отсебятину. Значит, обоснование есть в материалах обвинения. Однако, любая техэкспертиза, исходящая из времени поражения и зоны пуска, выдала бы результатом интервал длиной в несколько секунд. Но, если пуск был слышен в перехвате разговора с места пуска, то точность определения времени была бы в пределах секунды.

Ни одной прослушки Пулатова не было обнародовано, и его роль в первые годы расследования казалась невнятной. "Гюрза туда же подтянется" - вот и всё, что было известно, хотя сейчас оказывается, что он там, возможно, был главным звеном между организаторами и исполнителями. У меня предположение, что он всегда использовал скремблированную связь для "секретных" разговоров (с теми, у кого такая возможность тоже имелась). Перехваты были, но разскремблировать их научились только недавно. Как разговоры Бородая с Сурковым, например. Если и предполагаемый разговор Пулатова с кем-то 17 июля 2014  в 16:19:31 был одним из таких, то это очень многообещающе. Тогда становятся понятны озабоченности его и адвокатов на тему прослушек.

0

33

Сложный написал(а):

"Гюрза туда же подтянется" - вот и всё, что было известно, хотя сейчас оказывается, что он там, возможно, был главным звеном между организаторами и исполнителями.

Полностью согласен.
Для меня это вытекает из его места  иерархии в войсках ДНР и его званий/мест службы в ВС РФ. 

И, скорее всего, главное было даже не его "посредничество" между штабом в Донецке и РН СОУ№332, а то, что он был, имхо,  "смотрящим" от ФСБ или ГРУ за "правильным" обращением/охраной и пр. с  СОУ №332, так как на борту этой СОУ  пришла на терр вражеского государства ГосТайна России. Потерять СОУ (плен), ну никак низя было.

Даже если не расшифровали, а только фиксанули переговоры Пулатова ( 16-18/07/2014) по шифрованной связи с абонентом в РФ, это весомое доказательство причастности РФ к уничтожению Б-777 рейса МН17 и массового убийства 298 человек.

Отредактировано neantichrist (2020-08-09 07:05:07)

0

34

neantichrist написал(а):

а то, что он был, имхо,  "смотрящим" от ФСБ или ГРУ за "правильным" обращением/охраной и пр. с  СОУ №332, так как на борту этой СОУ  пришла на терр вражеского государства ГосТайна России.

Он был тем, кто выпросил СОУ у Дубинского (по всей видимости, обещанное ему для другого района БД) под фейковым предлогом необходимости уничтожения сушек, бомбящих с 5-6 км в районе Мариновки. О чём сам же и написал на форуме, что это бред (и выфсёврёти). И с большой вероятностью он причастен к целеуказанию. Это называется не смотрящий, а гораздо серьёзнее.

0

35

Сложный написал(а):

Он был тем, кто выпросил СОУ у Дубинского (по всей видимости, обещанное ему для другого района БД) под фейковым предлогом необходимости уничтожения сушек, бомбящих с 5-6 км в районе Мариновки. О чём сам же и написал на форуме, что это бред (и выфсёврёти). И с большой вероятностью он причастен к целеуказанию. Это называется не смотрящий, а гораздо серьёзнее.

Тогда получается, что его выставили в суд правильно: "Сам напартачил - сам и отвечай!" Остальные - не при делах.

0

36

Простой написал(а):

Тогда получается, что его выставили в суд правильно: "Сам напартачил - сам и отвечай!" Остальные - не при делах.

В том, в чём их обвиняют, они при делах. А Пулатов ведь не террорист-одиночка. Нормально живёт себе в России после нанесения такого ущерба репутации режима (ясен пень, что чьи-либо жизни российскому режиму пох в принципе). Он должен был сгинуть, если сам всё задумал. Или даже если "ошибочка вышла". Интересно, чей конкретно заказ он исполнял, и в чём этот заказ состоял.

Ну и напомню:

Оказывается, Бурлака ещё и решение об отпуске Гюрзы принимал...

08/11/2014 09:52:05  "Алиса"  +380676745558  "Не поверишь!!! Гюрза 3й день пытается уйти в отпуск! И не отпускают! Знаешь кто? Сам мать его директор ФСБ!!!"
08/11/2014 09:54:56  "Алиса"  +380676745558  "Что ж ёлки-палки за личность такая популярная!!!! Что нихрена не платят, обязательств по докам не выполняют! Ничего никто нигде не подписывал! Но при этом решение об отпуске такая шишка принимает!!!???"
.....
08/11/2014 10:28:36  "Я"  +380506477243  "А кто вам сказал, что решение об отпуске принимает именно директор ФСБ ?"
08/11/2014 10:47:21  "Алиса"  +380676745558  "Та стали по цепочке подниматься и выяснилось что он"
08/11/2014 10:49:12  "Алиса"  +380676745558  "Некий Владимир Иванович"
08/11/2014 10:52:12  "Я"  +380506477243  "Он же Андрей Иванович, он же ЗАМ. ДИРЕКТОРА ФСБ"
08/11/2014 10:53:15  "Алиса"  +380676745558  "Он же. Сказали что на этой недели должен был стать уже директором"
08/11/2014 11:54:05  "Я"  +380506477243  "Нет  Не будет"

0

37

Сложный написал(а):

"Независимую" пропагандоншу обязали поработать подставкой для микрофона для заявления Дубинского.
...
Вопрос - зачем?

Пропаганд-машин РФ работает без изысков. По раз и навсегда закрепленному сценарию.
Предстоит событие связанное с расследование/Судом по МН17?
Ничо страшного!
За несколько/дней/часов пропаганд-машин РФ проводит "активное мероприятие", чтобы в новостной ленте сообщения от DSB/JIT/Суда были разбавлены бредом в исполнении Путин/МО РФ/пропи.дунички типа Бонанза-Медиа...

Не важно, о чем это интервью с Дубинским.
Имхо, важно,  что патроны (типа "дакументы на ЗУР", "оригинал RAW радара", краденые "дакументы JIT"...)  у пропагандонов кончились. 
Только и осталось пропагнад-машине РФ друг у друга интервью брать, чтобы было о чем пропи.дуничкам "Vam Кемет, бутблэк!!" трындеть, а радиомонтажнику со справкой чтобы был повод  предаваться "воспоминаниям" о том, как он лично встречался, разговаривал, читал...Ну или на крайняк - сосед радиомонтажника, который этажом выше, всё видел...

Слушать Дубинского никакого желания нет. В интервью с ним  упоминается полиграф?
О! ну как же!!! Есть, есть опыт!
Сразу Луговой вспоминается и его активное мероприятие с полиграфом.
Что следующее?
Не, ну без "интервью" с Пулатовым  эти клоуны со сцены не уйдут.
Когда?
Да когда припрет, тогда уже и его зарядить Пулатова в ТВ-Ящик. Не все же ему по форумам единомышленников  ошиваться.
А когда пропаганд-машине РФ "припрёт" зарядить Пулатова в Ящик?
Наверно, когда Пулатова из Суда начнут выводить.
Типа, ни пазволим нидерландской Фемиде ничестна судить офицера запаса ВС РФ!!! Суд не захотел Пулатова  слушать, так пусть Бонанза Медия послушает!
Да и деньги на адвокатов у Пулатова  - того...[/url]

Отредактировано neantichrist (2020-11-01 09:30:51)

0

38

neantichrist написал(а):

За несколько/дней/часов пропаганд-машин РФ проводит "активное мероприятие", чтобы в новостной ленте сообщения от DSB/JIT/Суда были разбавлены бредом в исполнении Путин/МО РФ/пропи.дунички типа Бонанза-Медиа...

Да это понятно, что приурочено к 3 ноября. У Дубинского в заявлении главное и новое, что у него не было контактов с российскими военными по поводу Бука, и он готов подтвердить это с полиграфом. По идее, должно быть продолжение с полиграфом, иначе зачем эта часть вообще? И, естественно, это должны быть псевдо-"независимые" западные "эксперты", а не какие-нибудь из СК. Если они подтвердят, что Дубинский белый и пушистый, это будет слишком палевно для них. Значит, что-то из утверждений Дубинского они должны признать неискренним. Что именно - будем посмотреть.

0

39

Пулатов сам признал, что в разговоре с Дубинским вечером 16 июля сообщил дезу про поломку Стрелы-10 и про масштаб потерь от авианалёта сушек, якобы так успешно отработавших с большой высоты (что само по себе бред), на которой их не достать имевшимися у них средствами ПВО. Только деза эта, очевидно, предназначалась не для противника, а для самого Дубинского. Чтобы он отправил ожидавшийся Бук не куда-то для "прикрытия стратегических объектов", а Пулатову, хотя, по словам самого Пулатова, Бук для применения на его участке БД - это нонсенс. Зачем Пулатову был нужен Бук, который там объективно не нужен?

0

40

Пулатов с 59:45. Обрезано.

То же самое. Обрезано, но вошло больше.

Пулатов с 0:36

0

41

Сложный написал(а):

Основная часть, обрезано:

Приехал 12 апреля " не для войны ", а принял участие БД после событий в Одессе. Следовало бы задать вопрос: "К кому вы приехали на Донбасс и чем занимались в период от 12 апреля до 2 мая"?
О себе рассказывает, как "досье" читает. https://donetsksite.wordpress.com/2017/04/16/xalif/

Отредактировано Акулич (2020-11-04 04:58:56)

0

42

Дело MH17: обнародованы новые телефонные разговоры сепаратистов

В суде по делу о катастрофе рейса MH17 на Донбассе обнародовали ранее неизвестные телефонные разговоры сепаратистов.

В интервью, которое сегодня показала сторона защиты обвиняемого Олега Пулатова на слушаниях по делу самолета рейса MH17 было обнародовано несколько телефонных разговоров, которые ранее не были обнародованы ни Совместной следственной группой, ни Службой безопасности Украины, передает УНН.

Адвокаты объяснили, что воссоздали записи телефонных звонков для того, чтобы "лучше продемонстрировать" использование сепаратистами кодовых слов в разговоре.

Первым был обнародован разговор от 11 июля 2014 года, 10:59:10:

- Ты что хотел?
- Я хотел, вопрос такой: что вот друзья наши, у них тоже с "огурцами" трудно, они получили на дачу "маленькие огурчата", а куда-то там усилить кого-то, а большие сэкономить. То есть сегодня мы без "огурцов". Я могу только "пчелами" пошуметь вместе с "Кротом".
- Я понял. Давай сюда ко мне быстро..., ты нужен здесь, и людей заберешь. Очень хороших людей. Ты здесь срочно нужен.
- Я понял, я еду.

Пулатов пояснил, что речь идет о боеприпасах ("огурцы", "пчелы").

Следующий звонок от 17 июля, в 12:42:57:

- Алло, Олег (Пулатов - ред.), я в Снежном, у фуршета, с "игрушкой".
- Я понял, я еду... как раз.
- Все, я тебя жду здесь.

Комментируя разговор, Пулатов заявил, что термин "игрушка" употреблялся как правило к "переносному приспособлению для решения тех или иных задач".

Следующий обнародованный разговор состоялся 17 июля в 21:40:49:

- Да?
- Алло, Олег, а ты не можешь связаться с этими бойцами из этой "коробочки" новой, они *** вообще делись, и куда они поехали?..
- Они ехали... навстречу...
- Да, вот я поехал сюда, их нет в месте сбора.
- А...
- И *** бойца своего они одного забыли.
- Моего бойца одного?
- Своего, своего!
- А, своего....
- ... у фуршета, * **** ...
- И с тобой один их боец?
- Ну да.
- А их нет... Сейчас я попробую с ними связаться.

В данном случае, по словам Пулатова, "коробочка" - это трофейная техника.

Следующий разговор произошел 16 июля в 18:12:49, он длился 15 минут, далее приводится фрагмент разговора:

- Слушаю тебя, алло.
- Добрый день.
- Добрый.
- У меня, как бы, немного информации там... записать есть куда, не удобно?
- Говори, я постараюсь запомнить.
- Значит по основным специальностям: минус один командир танка, минус два танка неисправного вооружения.
- Якобы, стабилизаторы, я знаю уже.
- Далее, один БТР... плюс одна БМП, но без главного...
....
- "Стрела" выведена из строя.
- * твою мать.
- Значит ... я постараюсь две "коробочки" вытащить на Снежное и "Стрелу" туда же для организации ремонта...
- Олег, послушай меня! Кого-то срочно сюда, потому что некем действительно отправить, и у меня надо забрать три танка.
- Мне некого отправить отсюда.
- А танкист здесь, не у ВС так?
- Танкист у "Крота".
- Где у "Крота" - у него там или тут у меня?
- Нет, он в Мариновке.
- ... Я отправлю три танка.
...
- То есть ты считаешь, что танки там не нужны?
- Нет, танки не нужны, пока. Нужна только дальнобойная артиллерия и хорошая ПВО, так как самолет с большой высоты работал, фактически ни одна система его не достигала.

По словам Пулатова, якобы "80% всего разговора", который длился 15 минут, был дезинформационным вбросом.

Защита также воспроизвела звонок, в котором якобы подозреваемому звонит кто-то из позывным "Кореец", звонок от 17 июля, в 19:01:35:

- Да, брат.
- Ты звонил, брат?
- Да, конечно же, ты переживал. Так вот, я тебе докладываю: значит твой брат по крови сбил "СУ-шку", которая буквально за минуту до этого сбила вот этот гражданский самолет, так что он вообще герой *** всего, понимаешь!? Китайцы не успели возмутиться, а им уже - пожалуйста, сейчас пленного этого еду искать.
...
- Я понял, брат, спасибо за хорошую новость.
- Да так, все нормально, молодец он ***, как только его сбил, так же тут же подхватили, это вообще...
- Шикарно.

Пулатов заявил, что не может узнать разговор, но подтвердил подлинность всех аудиозаписей. По его словам, "брат по крови" - это установка "Стрела 10", которая "отработала" по СУ-25 ВСУ.

Подозреваемый в то же время подтвердил подлинность всех аудиозаписей, воспроизведенных стороной защиты.

Напомним, МИД РФ объявил о прекращении трехсторонних консультаций с Нидерландами и Австралией, отметив, что они якобы "не имеют смысла из-за недружественных шагов нидерландской стороны", которая, "не дожидаясь даже промежуточных итогов консультаций, подала жалобу на Россию в ЕСПЧ".

В МИД Украины такой шаг России назвали это красноречивым свидетельством ее страха перед правдой о том, что произошло 17 июля 2014 года в небе над Донбассом.

https://korrespondent.net/ukraine/42912 … paratystov

0

43

Защите важно знать, какие именно приказы получал экипаж Бука, и какой вклад внес их клиент Пулатов — например, отдавал ли он приказ стрелять только по вражеским самолетам, стрелять по любым объектам или вообще не стрелять, а использовать «БУК», чтобы отпугнуть самолеты врага.

Сама формулировка защиты подразумевает, что ЦУ расчёту давал Пулатов. Вопрос, в какой форме.

0

44

Отец Олега Пулатова - Юлдаш Пулатов. Нетрудно догадаться, что он представитель тюркских народов, и по имени, и по фамилии. Олег родился в Ульяновске, это рядом с Татарстаном. Отец необязательно татарин, но это более вероятно, с учётом внешности Олега. Это к тому, что "твой брат по крови сбил СУ-шку" может означать, что начальник расчёта СОУ - татарин, либо представитель ещё какого-то тюркского народа. В 53 зрбр были офицеры с тюркскими фамилиями/именами? Кстати, Эдуард [Рязань] Гилазов - тоже этнический татарин. Вряд ли он имелся ввиду, но на всякий случай...

0

45

Например, обвинение отказывает в ходатайстве допросить Александра Дудниченко — одного из сепартистов-собеседников Олега Пулатова. Следствие выяснило, что в июле 2014 он получал данные разведки о перемещении по воздуху украинских вооруженных сил. С 15 июля и далее он пытался связаться с Пулатовым, чтобы передать информацию. Телефон Дудниченко, как и телефон Пулатова, единственные, с которых 17 июля контактировали с номером ***3655 —  вероятно принадлежавшему одному из членов экипажа БУКа или кого-то, кто контактировал тесно с экипажем.

Телефон Дудниченко единственный, который коммуницирует с абонентом ***3655 17 июля в течении 60 секунд, в 14:00 — в это время БУК прибыл на боевую позицию под  Первомайским. Пару минут спустя Пулатов и пользователь ***3655 тоже устанавливают контакт.

Следствие показывает, что Дудниченко спустя полчаса после этого разговора позвонил источнику в разведке с позывным «Тигр», у которого был доступ к информации с нескольких аэродромов. В этом телефонном разговоре Дудниченко попросил «Тигра» проинформировать его срочно, как только будут «новые гости». В разговоре с неизвестным за несколько минут до разговора с «Тигром», Дудниченко говорит, о важности оперативной связи с источником.

То есть, Тигр - этот российский крот в разведслужбах Украины. Некто с допуском к инфе с нескольких (очевидно, военных) аэродромов не стал бы работать на каких-то сепарских дебилов, это слишком чревато. То есть, это кураторы в России должны были одобрить слив инфы/дезы Тигром посреднику. С которым первым же звонком в 14:00 по полученному телефону созванивается расчёт СОУ, а через полчаса посредник просит Тигра проинформировать о "новых гостях". И через 110 минут расчёт сбивает MH17. Интересно, есть ли в деле факт контакта Тигра с Дудниченко в эти 110 минут...

0

46

Сложный написал(а):

То есть, Тигр - этот российский крот в разведслужбах Украины. Некто с допуском к инфе с нескольких (очевидно, военных) аэродромов не стал бы работать на каких-то сепарских дебилов, это слишком чревато. То есть, это кураторы в России должны были одобрить слив инфы/дезы Тигром посреднику. С которым первым же звонком в 14:00 по полученному телефону созванивается расчёт СОУ, а через полчаса посредник просит Тигра проинформировать о "новых гостях". И через 110 минут расчёт сбивает MH17. Интересно, есть ли в деле факт контакта Тигра с Дудниченко в эти 110 минут...

Вот и "источник знаний" для определения места огневой позиции СОУ№332  появился в рядах сепаров.
Насколько я помню, раньше этот ТИГР не всплывал в материалах JIT и затем обвинения,  да?

Продолжаю настаивать, что мы исчо чего-то интересного услышим из прослушек.
Для меня интересно прежде всего - есть ли у следствия прослушки переговоров о "ликвидации последствий"?
Имхо, такие переговоры ПОСЛЕ - не менее доказательны, чем переговоры ДО.
И вместе они дадут полную картину, КТО и откуда доставил СОУ№332 на огневую позицию, готовил ее "к бою" в ОПРДЕЛЕННОЕ время и КТО потом заметал под ковер последствия (вещдоки)  "боя" СОУ№332 с  гражданским ВС рейса МН17.

0

47

Транскрипты реакции прокуроров на идиотию защиты Пулатова в суде:
https://www.om.nl/onderwerpen/mh17-vlie … ember-2020
https://www.om.nl/onderwerpen/mh17-vlie … ember-2020

Следующим должен быть допрошен Дудниченко, имевший позывной «14-й». Из расследования следует, что в июле 2014 года Дудниченко получал разведданные о передвижениях Вооруженных сил Украины и что с 15 июля 2014 года он также напрямую контактировал с Пулатовым, чтобы передать ему такую ​​информацию. Более того, телефонный номер Дудниченко вместе с номером Пулатова - единственный номер, по которому 17 июля 2014 года связался номер телефона -6335, который, вероятно, использовался членом экипажа Бук-ТЕЛАР или кем-то из находившихся рядом с экипажем. Телефон Дудниченко - единственный, который действительно подключается к номеру -6335 17 июля на 60 секунд. Этот контакт произошел в 14:00, примерно в то время, когда «Бук-ТЕЛАР» достиг места стрельбы, и через несколько минут после этого Пулатов и пользователь номера -6335 также связались друг с другом. Следствие показывает, что примерно через полчаса после обращения в -6335 Дудниченко позвонил источнику разведки по прозвищу «Тайга», который имел доступ к информации о движении [взлёты/посадки] авиации из различных аэропортов. В этом телефонном разговоре Дудниченко попросил «Тайгу» немедленно сообщить ему, если появятся новые «гости», потому что они уже «ждут». Также в разговоре Дудниченко с неизвестным человеком за несколько минут до этого разговора Дудниченко заявил, что важно, чтобы линии между ним и «Тайгой» были как можно короче с точки зрения информации о «гостях».

Не Тигр, а Тайга. Видимо, в суде произносилось с ударением на первый слог ("тигр" на English/Dutch похоже на "тАйга"). Странный позывной для коренного жителя Украины. Какой-нибудь россиянин родом из Сибири...
Не понял, почему не перехвачен разговор Дудниченко с -6335, но перехвачен с "неизвестным". Моё предположение, что не все разговоры роутились через (условно) Киев. Зависеть могло от операторов того и другого абонента и от их местоположения в момент разговора. Оператор у Дудниченко и -6335 был один и тот же, life. Оба +380 63 xxxxxxx.

0

48

Фамилию Библиотекаря хоть озвучили. https://myrotvorets.center/criminal/che … imirovich/
Батальон "Восток", однако. А "Саныч" Семёнов из "Востока" как раз Дубинскому обещал некую помощь против "сушек" вечером 16 июля.

Хмурый: Вот, долбили так, что по-взрослому.
Саныч: По-взрослому...
Хмурый: Да-да-да. Вот.
Саныч: Ну смотри, Николаич. Давай, если надо, я грю, мы отправим туда, где-то в тот ваш районч...
Хмурый: Если это то, что я думаю, я тебя пристрелю...

0

49

Вот этот Тайга. Пруф на 6:27.

Ватный дебил какой-то (ну, советский офицер). Я практически уверен, что мимо. Про 17 июля сознательный пиздёж, судя по всем поведенческим признакам. То есть, он сам уверен, что те 2 сушки, которые он представлял себе в уме, пролетали не в то время или не в ту дату. Теоретически, он мог кинуть дезу 14-му по чьей-либо просьбе или просто так (показать свою лояльность и "полезность", когда ему сообщили, что ждут "гостей"), но без факта его контакта с 14-м после первого разговора это кажется слишком маловероятным, чтобы предполагать.

0

50

Дудниченко был "представителем разведывательного управления «ДНР»", то есть, с большой вероятностью, подчинённым Пулатова. Соответственно, и находиться ему было логично на месте пуска. Если разговор был между абонентами одного оператора через одну и ту же соту, то вряд ли он роутился через Киев. И вряд ли разговор касался целеуказания. Там скорее актуально было где именно СОУ встать на дежурство, безопасность и т.п. Звонок Тайге через полчаса - это типо мы готовы к обстрелу целей, сообщай про птичек как только так сразу. Если это был намеренный теракт, то Дудниченко об этом, очевидно, не информировали.

0

51

Дудниченко связывался с -6335 с другого номера (+380 63), нежели с Жуком (+380 50) (фонетичная экспертиза голоса Жука есть с 12 по 16 июля, возможно затем по 19 июля у Дудниченко был номер, который не на прослушке). Вероятно, все эти +380 63 были новые и поэтому не поставлены на прослушку. Факт интересный, чего им там было бояться, если намечали сбивать только военные самолёты...

0