Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Крушение, катастрофа...


Крушение, катастрофа...

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Сложный написал(а):

Приоритет приверженности истине у таких индивидуумов просто не формируется.

Думаю, что это происходит по иным причинам.
Почему родственникам даётся право не свидетельствовать против своих родных?

Потому что юстиция знает и понимает, что для большинства людей "предать своих" морально не допустимо.
И эта моральная установка является не только продуктом воспитания, но и предопределена инстинктом защиты.
Если дефект воспитания ещё может быть исправлен (только у молодых), то инстинкт - нет.

Вопрос только в том, чем  человек руководствуется в своих поступках - "сердцем" или "разумом".
Если разумом, но не воспринимает противные аргументы, то он "ватник на зарплате".
Если сердцем - то он "ватник обыкновенный".

Конечно, "ватник на зарплате" самое мерзкое существо, потому что он понимает (в отличие от "ватников обыкновенных") что делает гадость и продолжает её делать.

0

62

Простой, ложная аналогия. Ватники инициативно пиздЯт, их никто не допрашивает и не принуждает высказаться. Овощи, например, инициативно не высказываются, а если их спросить (так, что бы они не могли уклониться от реакции), то отвечают, что в "политике" не разбираются. Хотя обычно всё понимают (на тему "кто есть ху") уж во всяком случае не хуже ватников. Второе - это критерии выбора социальной группы "свои", которую ватники защищают. Это же не их родственники. В подавляющем большинстве случаев нет препятствий к выбору противодействующей моральным уродам группе в качестве "своих". И уж точно их нет в обсуждаемом случае (типа неразрешимых противоречий между группами в религии, языке, культуре). Естественно, публично высказываться за альтернативу, живя на оккупированной территории, в такой степени не получится. Но это слабый фактор. А ватники всё равно добровольно выбирают уродов.

На зарплате - это большей частью вообще не ватники, а просто овощи. Та их часть, для которой "деньги не пахнут".

0

63

Сложный написал(а):

Второе - это критерии выбора социальной группы "свои", которую ватники защищают.

Возьму к примеру себя.
Я не связан в прошлом и настоящим с армией - они мне не "свои". Я не имею на Украине знакомых или родственников - поэтому "укры" мне тоже не "свои". Я не вхожу в список номенклатуры путинского режима - поэтому мне "государственные интересы" тоже не "свои".
Отсюда есть надежда, что я могу рассуждать объективно :)

Кто для ватников "свои"?
1. Армия, в которой они прожили большую часть своей жизни.
2. Начальство, от которого они зависят материально.
3. Родственники и друзья, пострадавшие на Донбассе или при майдане от собственной глупости.
4. Все, кто так же как и они боятся и поэтому ненавидят изменения.

0

64

Простой написал(а):

Кто для ватников "свои"?
1. Армия, в которой они прожили большую часть своей жизни.
2. Начальство, от которого они зависят материально.
3. Родственники и друзья, пострадавшие на Донбассе или при майдане от собственной глупости.
4. Все, кто так же как и они боятся и поэтому ненавидят изменения.

А каким боком "свои" те, кто сбил MH17? Для российских военных - это понятно (типо корпоративная солидарность), а для всех остальных ватников? БольшАя ли часть тех же ватников русского мира переживают за погибших или искалеченных на Донбассе российских ихтамнетов и местных коллаборантов? Вовсе нет, ватникам насрать на них (ну, если лично не были знакомы) . А любых отморозков, прямо или косвенно причастных к сбитию MH17, защищают. На самом деле очевидно, что истинная цель ватников в этом пиздеже - показать, что они как могут стараются защитить российский режим. А поэтому смотри мой текст выше. Режим не может быть "своим" для основной массы, если исходить из твоих критериев. Российские ватники в массе ненавидели и "горбачёвский" и "ельцинский" режимы, а хуйловский полюбили. И именно за внешнюю политику развязывания гибридных войн против всех нелояльных "русскому миру". Кайф же для них. В уличных опросах они фактически так и отвечают, только используя более "приемлемые" формулировки.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Крушение, катастрофа...