Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звуки.

Сообщений 331 страница 339 из 339

331

Спасский написал(а):

А в юридическом плане тоже так –  промолчали, значит поддержали ) Или всё -таки требуется предъявить запись, документ, сделать официальное заявление, и т.п.?

Отредактировано Спасский (Сегодня 14:54:12)

Если обвиняемый в суде ничего не предъявляет в своё оправдание и молчит, значит  он согласен с предъявленным обвинением.

0

332

В теме "Свидетельства об АНе" Сложного  нашёл схему
http://sg.uploads.ru/wT2NA.jpg

Хочу спросить: Почему молчал, когда точку Баха возле Ровное выбирали?! Это же практически тоже самое!!!
Третий выбор места баха разными способами и все в одно место!!!
Да и идея с пикирующим самолётом(не с боингом) хороша со всех сторон! И даже со стороны сверхзвука!!!

0

333

Т.е. берём наработки Басара по сверхзвуку, только не боинга, а того, кто способен летать на сверхзвуке, определяем как этот сверхзвуковой участок отметится на земле бахами, по моему калькулятору рассчитаем место и время события!
Если всё получится, то у нас появится обоснование для выстрела снеженского бука.

0

334

Простой написал(а):

Хочу спросить: Почему молчал, когда точку Баха возле Ровное выбирали?!

Это ты мне? Я-то каким боком к указанному Сепаратистом месту? Тем более, я вообще без понятия, когда и что вы там "выбирали". Я бред читаю очень выборочно. Если ты про версию, которую я излагал в 2015, то давно понятно, что всё это фигня полная. "Клюшка" - просто дорисованная перед реальным началом траектория обломков переднего фюзеляжа. Она сдвинута точно так же, как и все прочие траектории на МОшной схеме.

Если хочешь знать моё нынешнее мнение (хотя оно логически вытекает из много раз мной описанного источника первого баха), то это не точка, а линия траектории полёта ракеты. "Точка баха" на ней зависит от положения наблюдателя. Откуда пришёл ЗУ к наблюдателю, там и эта точка для него. В первом приближении это точка соответствует положению ракеты, где её радиальная скорость для наблюдателя перешла порог 1 Мах. Сепаратист достаточно неплохо её определил, кстати.

0

335

Сложный написал(а):

Откуда пришёл ЗУ к наблюдателю, там и эта точка для него. В первом приближении это точка соответствует положению ракеты, где её радиальная скорость для наблюдателя перешла порог 1 Мах. Сепаратист достаточно неплохо её определил, кстати.

Хорошо, примем эту модель.
Но сначала хочу исключить двойные бахи.
Оказывается, при взрыве боеприпасов волна уплотнения/разрежения с расстоянием "расползается" на две отдельные области - уплотнение - разрежение. Всем известные кадры качающихся деревьев при атомном взрыве.
https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/2/253530.png
Для уха человека нет разницы что действует на перепонку давление или разряжение. И то и то будет как бах (если, конечно, период перепада давления не очень большой.

То есть, все свидетельства с двумя бахами являются отражением одного взрыва, произошедшем на большом расстоянии от свидетеля.

0

336

Простой написал(а):

То есть, все свидетельства с двумя бахами являются отражением одного взрыва, произошедшем на большом расстоянии от свидетеля

Нет, это если между ними десятые доли секунды, то они скорее всего составляющие одного ЗУ. А если несколько секунд, то они могут быть от одного объекта, но это уже другой механизм. Дифракции в атмосфере плюс разный ветер с "разветвлением" путей прихода ЗУ, отражения ЗУ от разных поверхностей, маневрирование/ускорение объекта (когда его радиальная скорость сначала увеличивается и проходит через порог 1 Мах, затем уменьшается и опять проходит его).

0

337

Сложный написал(а):

то они могут быть от одного объекта, но это уже другой механизм.

Согласен. Буду называть это эхом. Но смысл остаётся тот же - БА-БАХ и БАХ-БАХ - это след одного взрыва.

0

338

Практика говорит, что свидетели  пожара говорят правду (именно то что сами видели) во время пожара.
Поэтому, видео с тушением в Грабово  является наиболее значимое свидетельство из многих, сделанных позже.
А свидетельство это говорит о том, что в Грабово не только слышали бахи, но и видели их источник.

Чтобы доказать это мне нужны видеозаписи  пусков иностранных ракет типа Бука. Ни российским, ни украинским роликам веры уже нет, потому что я своими глазами и своими ушами ранее видел и слышал гром при пуске Буковских ракет, а сейчас все эти записи имеют только шипение. Не знаю, возможно ли минуя авторов записей в Ютубе изменить соунтрек, но факт есть факт - нет грома при пуске! А ДОЛЖЕН быть, потому что это физика!

0

339

По результатам испытания тяги двигателя ракеты было установлено, что

Струя огня производит большое количество дыма, сначала белого, а затем черного.

.
Поэтому, все свидетельства с указанием черного дыма нужно проверить заново, учитывая, что чёрный дым появляется на 15 сек полёта.
В связи с этим, "дымящие истребители" у нас могут превратится в ракету бука.

0