Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звуки.

Сообщений 61 страница 90 из 339

61

uschen написал(а):

Она так не долетит, поворот на 90 градусов и 5 км вверх? - нет.

Где подтверждение ? Модификации ракет- до 50 по земле и  до 35 по высоте

Отредактировано Сепаратист (2016-10-11 02:41:12)

0

62

uschen написал(а):

Она так не долетит

Вам разве не это нужно было?)))

0

63

Сепаратист написал(а):

Как должна вести себя цель чтобы получилась такая траектория полёта ракеты, учитывая скорости ,время и высоты?

Разворот ракеты на 90° с радиусом в 1.5 км (типа за 3 сек), и с набором высоты? При пропорциональном наведении? Если бы написали не вы, я бы решил, что пишет тролль. Научитесь не доверять информации, исходящей от МО РФ, от слова "вообще". Они, кстати, там 400 км/ч рисовали. Минуту оно у них летело с ЮЗ на СВ до пересечения с трассой MH17, и ещё минуту - после. С вашей физикой вам лучше на вебталк.

0

64

Будем дальше меряться мозгами или может делом займётесь?

Прости, но в этом мерянье ты просто безоружен. Иди уже .. на вебталк. По пути почитай про прямую видимость и распространение радиоволн.

0

65

Сложный написал(а):

Разворот ракеты на 90° с радиусом в 1.5 км (типа за 3 сек), и с набором высоты? При пропорциональном наведении? Если бы написали не вы, я бы решил, что пишет тролль. Научитесь не доверять информации, исходящей от МО РФ, от слова "вообще". Они, кстати, там 400 км/ч рисовали. Минуту оно у них летело с ЮЗ на СВ до пересечения с трассой MH17, и ещё минуту - после. С вашей физикой вам лучше на вебталк.

Думаю,дело не в физике поэтому Вы меня на вэбталк и отсылаете. Вы прекрасно поняли рисунок и троллить про 3 сек не получиться. Разность высот огромная и в 3D проекции ничего невозможного я не вижу-это десятки секунд.Запредельные параметры можно сгладить. Почему начало первой минуты указанного Вами направления не могут изменить траекторию полёта ракеты-она ведь летит на упреждение?400км в час если по земле,то как раз в аккурат для резкого набора высоты в пару тыс. истинной.

Отредактировано Сепаратист (2016-10-11 03:44:17)

0

66

victor74 написал(а):

Прости, но в этом мерянье ты просто безоружен. Иди уже .. на вебталк. По пути почитай про прямую видимость и распространение радиоволн.

Вижу страх в твоих глазах,Виктор! И правильно- не боятся только дураки!

0

67

victor74 написал(а):

Иди уже .. на вебталк.

Забанить меня может только многоуважаемый Простой.А здесь я  потому что не совсем гладко  всё с Вашей основной версией.

0

68

victor74 написал(а):

По пути почитай про прямую видимость и распространение радиоволн.

Вот скажите мне уважаемый- зачем гражданскому радару высота 2 км - леблядей снимать? Может я чего не рассмотрел,так покажите мне на предоставленных данных радара хоть один объект ниже пяти км. даже в непосредственной близости.

Отредактировано Сепаратист (2016-10-11 03:57:08)

0

69

Сепаратист написал(а):

Думаю,дело не в физике поэтому Вы меня на вэбталк и отсылаете. Вы прекрасно поняли рисунок и троллить про 3 сек не получиться. Разность высот огромная и в 3D проекции ничего невозможного я не вижу-это десятки секунд.Запредельные параметры можно сгладить. Почему начало первой минуты указанного Вами направления не могут изменить траекторию полёта ракеты-она ведь летит на упреждение?400км в час если по земле,то как раз в аккурат для резкого набора высоты в пару тыс. истинной.

Ну, конечно, летела себе ракета с выработавшим двигателем к цели, цель её заметила и вертикально вверх, на форсаже. Ну и ракета, тоже форсаж включила, и за ней под 80° (а иначе 400 км/ч не получить) рванула, и пару минут по инерции подымалась, догоняла цель, уходящую в космос. На высоте где-то километров в 100 всё уже, выдохлась. Хотя не, что я говорю, она же скорость не потеряла, могла ещё бы лететь, но там воздуха уже нет, рулей не слушается, ну и упала тогда, вырисовав клюшку на МОшном слайде. А цель была "стелс", само собой. Короче, Сепаратист, идите на... вебталк. Там некоторые могут оценить вашу физику.

0

70

Сложный написал(а):

Короче, Сепаратист, идите на... вебталк. Там некоторые могут оценить вашу физику.

А Вы тем временем почитайте параметры ракет по дальности.Какой то идиот ляпнул о уже давно отработанном двигателе и все в ладоши захлопали. Для особо умных повторяю- шипела до,над и после меня. Если у Вас бук вырабатывается раньше,значит меняйте бук)))

Отредактировано Сепаратист (2016-10-11 04:32:34)

0

71

Сепаратист написал(а):

Вот скажите мне уважаемый- зачем гражданскому радару высота 2 км - леблядей снимать?

Я вам по секрету скажу, этих леблядей, которые от 2 км, даже отфильтровать невозможно. Бо первичный радар не знает высоту объектов, он знает только азимут и наклонную дальность. А если антенну радара настроить так, чтобы нижние градусы не сканировались, то радар с 360 км ничего не увидит. Однако мы видим, что всё-то он обнаруживал с 360 км.

Сепаратист написал(а):

Для особо умных повторяю- шипела до,над и после меня. Если у Вас бук вырабатывается раньше,значит меняйте бук)))

Для не особо одарённых в физике: любая ракета сверхзвуковая. При пролёте над, изменение направления на слышимый от неё звук и изменение характера этого звука сильно отличаются от того, что можно ожидать от дозвукового объекта. Описанное вами никак не подходит под пролёт шипящей ракеты над. Так что либо это не было ракетой, либо она заткнулась много раньше, правда звук при этом должен был приходить к вам в обратном направлении, начавшись от точки прекращения работы двигателя и закончившись точкой старта (ну или порогом слышимости).

А троллить заканчивайте. Это вам не идёт.

0

72

Сепаратист написал(а):

Для особо умных повторяю- шипела до,над и после меня. Если у Вас бук вырабатывается раньше,значит меняйте бук)))

Да, бук из Снежного шипеть двигателями для Вас не должен, такой бук вырабатывается над Торезом.
К Рассуждениям Сложного о "звук в другую сторону" - это должно сопровождаться хлопком звукового удара. Не было такого хлопка - никаких обратных звуков.
Так что у Вас с Анатолием - какая-то другая ракета. (Или другие).

Сепаратист написал(а):

Вам разве не это нужно было?)))

Нет, у меня пока на повестке дня - самоликвидация над Глуховским лесом. Правда, от огненного шара заставили отказаться.

Отредактировано uschen (2016-10-11 06:00:24)

0

73

Сложный написал(а):

Если цель этого вашего разбирательства - порадоваться, что таким "алиби" можно отмазать виновную сторону - то флаг вам в руки. У меня цель другая.

uschen, так всё-таки? Если кто ещё не видел, Путин заранее отмазал оба расчёта своих Буков утром 17 июля 2014:

Ведь именно так логично было ответить на вопрос про ответственность московских властей за сход с рельсов вагонов метро, вызвавших трагические последствия? Не один же стрелок участвовал в охоте на дичь в московском метро, а двое. Оба стреляли, но кто попал в людей - хз. Экспертиза фсёврёт не смогла установить. Значит, оба невиновны. И уж тем более невиновны московские власти, организовавшие охоту. Вы своей нынешней активностью хотите поддержать его, или для чего затеяли свою нынешнюю кампанию "Российский Бук стрелял, но не по Боингу"? К Сепаратисту тот же вопрос.

0

74

uschen написал(а):

К Рассуждениям Сложного о "звук в другую сторону" - это должно сопровождаться хлопком звукового удара. Не было такого хлопка - никаких обратных звуков.

Ну, хлопок мог быть и совсем слабым. И в точке, откуда должен был дойти звуковой удар, двигатель, вероятно, уже выработался, поэтому ощущалась бы только ударная волна, без непосредственно следующего за ней "сжатого" звука шипения. Кстати, если я помню верно, шипение началось после баха, сравнимого с теми, которые доносились с Саур-Могилы. Сепаратист принял его за пуск.

0

75

Сложный написал(а):

для чего затеяли свою нынешнюю кампанию "Российский Бук стрелял, но не по Боингу"?

А я и в то, что ФСБ взрывало дома не верю. Помню, купил в ларьке Новой газеты на Пушкинской книжку Литвиненко и Фельтишинского, прочитал, какое-то время прошло - с тех пор и не верю.
А с боингом - уж слишком много вопросов, особенно после JIT-места пуска.
1)  Падение за 50 с небольшим секунд - сомнительно.
2)  Рассказ автора главной фотографии - не стыкуется.
3)  Записи ВК говорят, что был слышен взрыв до звуков от боинга (кроме Терещенко в 16:26:44 и 16:20:58 есть еще всплеск в 21:48 22:00 22:04, услышал ~21:00 - Сергей Батиков ответил Басару, 22:08 22:13 22:17 22:21 22:33 22:38)
4)  Люди рассказывают, что они слышали ракету до боинга - JIT не упоминает
5)  Люди рассказывают, что они слышали самолеты - JIT не упоминает
6)  Люди рассказывают, что они видели самолеты - JIT не упоминает
7)  Лазерная указка Сторчевого.
8)  Доклад АА от 28.09.2016 - я ляпов не вижу.
9)  Отсутствие следов двутавров на обшивке.
Это навскидку, наверняка что-то и забыл.
Что с другой стороны? Приехал и выстрелил бук. Мы С-300 учили, бук я не видел. Но вот чтобы из С-300 пальнуть по рейсовому самолету - ну не могу представить, там не слепые котята вовсе. А 25 лет спустя - современные ПВО ослепли?
Ну про мотив, кому выгодно, можно ли было ошибиться, действия Украины в последующие дни (обстреливает территорию, явно препятствуя началу следствия) - про такие общие соображения я и не говорю.
Украина отвечает за безопасное небо, она в любом случае виновна, а в моих глазах еще главный подозреваемый. И, одновременно, член команды JIT.
А про версии типа "Они хотели сбить Аэрофлот" могу только сказать - это в духе расстрелов на Майдане, не судите по себе.

0

76

Сепаратиста трудно убедить в том, что он чего-то не так слышал, потому что слышал именно так.
Мог он ошибиться и принять звук самолёта за звук ракеты? Мог, если бы он никогда не слышал самолёта. Он слышал.

Значит этот звук не был похож на звук самолёта. А что в небе ещё может летать? Только ракеты. Он сразу говорил про "щипящий" звук. Учитывая, что высокочастотка быстро глушится средой, то источник был не далеко/высоко от него.

Его восприятие скорости изменения звука ("на фига на такую на высоту пустили") могло сформироваться только при уменьшении громкости звука при перемещении источника в небольшом секторе неба.
Но тут можно предложить и другое объяснение этому эффекту: источник звука мог перемещаться не "мимо его" , а "от него", т.е. на С-З и резко вверх.

Но т.к. на С-З у нас ничего интересного не было, то остаётся вариант "мимо него" и резко вверх.
Ракета бука пущенная с КО "резко вверх" не могла тут идти. А вот пущенная с отвала шахты в Торезе, например, - могла.
И "синий крючок"  с путевой 400 вполне мог быть ракетой с 1000 полётной скоростью.

МО РФ может что-то скрыть, стереть лишнее, но нарисовать лишнее - никогда! Потому, что это будет уже не "соблюдение секретов" а "фальсификация", которую другие страны могут легко опровергнуть.

0

77

..действия Украины в последующие дни (обстреливает территорию, явно препятствуя началу следствия) - про такие общие соображения я и не говорю.

Можеш свое пиздабольство подтвердить наличием воронок на территории падения? Любыми иными объективными данными?

0

78

Простой написал(а):

И "синий крючок"  с путевой 400 вполне мог быть ракетой с 1000 полётной скоростью.

Крылатая что-ли (вверх под 66°)? Или км/ч от м/с не отличаешь?

Простой написал(а):

МО РФ может что-то скрыть, стереть лишнее, но нарисовать лишнее - никогда! Потому, что это будет уже не "соблюдение секретов" а "фальсификация", которую другие страны могут легко опровергнуть.

"Буки" у Зарощенского рисовало. Им вообще пофиг на любые опровержения, это чисто пропагандонские мероприятия. Вата хавает - больше ничего не требуется.

0

79

uschen, версии с виновностью другой стороны просто не существует в принципе. Потому что её невозможно придумать без диких несоответствий с установленными фактами и со здравым смыслом вообще. Осознаёте это?

0

80

victor74 написал(а):

Можеш свое пиздабольство подтвердить наличием воронок на территории падения? Любыми иными объективными данными?

Виктор,при всём уважении,до того как упал боинг мы толком и не ощущали что у нас война.Всё началось ровно в тот день,когда комиссия по расследованию, которую запугивали в Киеве,что здесь боевые действия и террористы обстреливают место падения боинга, решила всё таки ехать.Как только об этом было сказано в сми сразу началось наступление ВСУ.Простой пример.В день падения боинга шахта Яблунёвка работала в штатном режиме.В день прибытия первой комиссии обломки упавшие за Петропавловку оказались в "серой" зоне. Можете всё это увидеть по картам.

0

81

Сложный написал(а):

"Буки" у Зарощенского рисовало. Им вообще пофиг на любые опровержения, это чисто пропагандонские мероприятия. Вата хавает - больше ничего не требуется.

Буки в Зарощенском как не доказаны так и неопровергнуты. Вся недостоверная информация лишь из-за того что буки находились южнее этого Зарощенского и в нём никто  о них не знали.Об этом мне сказали недавно через третьи руки.Поэтому я сильно не настаиваю.Но если так,то приехать на пару часов под Зарощенское раз плюнуть,была бы группа поддержки.Она же может оградить это место от посторонних очевидцев. Насчёт пуска-не было с точно такими же доводами как и из КО.

Отредактировано Сепаратист (2016-10-12 01:45:39)

0

82

Простой написал(а):

Сепаратиста трудно убедить в том, что он чего-то не так слышал, потому что слышал именно так.
Мог он ошибиться и принять звук самолёта за звук ракеты? Мог, если бы он никогда не слышал самолёта. Он слышал.

Значит этот звук не был похож на звук самолёта. А что в небе ещё может летать? Только ракеты. Он сразу говорил про "щипящий" звук. Учитывая, что высокочастотка быстро глушится средой, то источник был не далеко/высоко от него.

Его восприятие скорости изменения звука ("на фига на такую на высоту пустили") могло сформироваться только при уменьшении громкости звука при перемещении источника в небольшом секторе неба.
Но тут можно предложить и другое объяснение этому эффекту: источник звука мог перемещаться не "мимо его" , а "от него", т.е. на С-З и резко вверх.

Но т.к. на С-З у нас ничего интересного не было, то остаётся вариант "мимо него" и резко вверх.
Ракета бука пущенная с КО "резко вверх" не могла тут идти. А вот пущенная с отвала шахты в Торезе, например, - могла.
И "синий крючок"  с путевой 400 вполне мог быть ракетой с 1000 полётной скоростью.

МО РФ может что-то скрыть, стереть лишнее, но нарисовать лишнее - никогда! Потому, что это будет уже не "соблюдение секретов" а "фальсификация", которую другие страны могут легко опровергнуть.

Всё верно! Кроме одного.Вместе с уменьшением громкости от надо мной и до после меня изменялась тональность шипения от низкой к более высокой. Больше она указывала на подъём ракеты.

0

83

Виктор,при всём уважении,до того как упал боинг мы толком и не ощущали что у нас война.Всё началось ровно в тот день,когда комиссия по расследованию, которую запугивали в Киеве,что здесь боевые действия и террористы обстреливают место падения боинга, решила всё таки ехать.Как только об этом было сказано в сми сразу началось наступление ВСУ.Простой пример.В день падения боинга шахта Яблунёвка работала в штатном режиме.В день прибытия первой комиссии обломки упавшие за Петропавловку оказались в "серой" зоне. Можете всё это увидеть по картам.

Я хочу увидеть воронки в районе падения самолета. Не следы стрелявшего Града на соседних полях, а воронки.
Наступление началось по простой причине, что бы гондурасы местные не выковыривали обломки ракеты и не передавали их РФ.

0

84

victor74 написал(а):

Наступление началось по простой причине, что бы гондурасы местные не выковыривали обломки ракеты и не передавали их РФ.

Иии...? где обломки ракеты? Выковыряли припёршиеся гондурасы?

0

85

Сепаратист написал(а):

Буки в Зарощенском как не доказаны так и неопровергнуты.

Снимок сделан ранее 16 июля.

Доказывается очень легко:

http://ic.pics.livejournal.com/slozhny/75716974/4042/4042_800.gif

Там есть и другой участок, указывающий на то же (даже ещё более убедительно). Лень было делать анимашку. Сами "Буки" вклеены, что видно хотя бы по теням и по отсутствию следов от гусениц. Хотя без толку что-либо доказывать выфсёврётям. Ответ "выфсёврёти" не зависит ни от каких аргументов, так ведь?

Сепаратист написал(а):

Вместе с уменьшением громкости от надо мной и до после меня изменялась тональность шипения от низкой к более высокой. Больше она указывала на подъём ракеты.

От низкой к высокой в случае сверхзвуковой ракеты означает, что радиальная скорость приближения ракеты увеличивалась. Например, если за период слышимости она увеличивалась от 2 Маха до 3 Маха, то частота слышимой тональности звука изменялась бы от половинной истинной до равной истинной (звук слышался бы, проигранный "наоборот", от места, где 3 Маха до места, где 2 Маха, с уменьшением громкости, естественно). После 3 Маха шипение вырубилось, поэтому ничего не было слышно в начале, до того момента, который вы приняли за пуск. Тем более не было шипения над вами, иначе тогда в самом начале была бы очень странная звуковая картина, которую и описать-то непросто. Цифры радиальной скорости условные, конечно, но приближённые к истинным.

victor74 написал(а):

Наступление началось по простой причине, что бы гондурасы местные не выковыривали обломки ракеты и не передавали их РФ.

Наступление началось, потому что было запланировано до MH17. Для Украины было гораздо важнее окружить часть оккупированной территории с Донецком, и лишить её снабжения с РФ, чем обеспечить комфортные условия расследователям (типа чтобы им не бахало поблизости). Конкретно по месту крушения украинская артиллерия не работала. А голландцам было важнее, чтобы не бахало и не пугало их расследователей, конечно. Собственно, путинские и MH17 могли сбить (в том числе) для того, чтобы остановить этот неизбежный прорыв. Не помогло, пришлось вторгаться российским войскам в конце августа.

0

86

victor74 написал(а):

Я хочу увидеть воронки в районе падения самолета. Не следы стрелявшего Града на соседних полях, а воронки.

http://sd.uploads.ru/t/0HCWS.png
Со всеми подробностями в северной части Рассыпного. Южной достались в основном кассеты от которых воронок нет. Вплоть до самого кокпита. Ещё две воронки не указал так как боюсь ошибиться в месте- упали в огородах. Во время обстрела ни один военный и ни одна единица боевой техники не пострадали. Жертвы только среди гражданских. Этого хватит или продолжить?

0

87

Сложный написал(а):

Наступление началось, потому что было запланировано до MH17. Для Украины было гораздо важнее окружить часть оккупированной территории с Донецком, и лишить её снабжения с РФ, чем обеспечить комфортные условия расследователям (типа чтобы им не бахало поблизости). Конкретно по месту крушения украинская артиллерия не работала. А голландцам было важнее, чтобы не бахало и не пугало их расследователей, конечно. Собственно, путинские и MH17 могли сбить (в том числе) для того, чтобы остановить этот неизбежный прорыв. Не помогло, пришлось вторгаться российским войскам в конце августа.

Не знаю,может оно,по датам сходится

Это не работали по месту крушения

Есть видео (так сходу не найду)где за спиной журналиста разрывается снаряд возле горизонтального стабилизатора в поле. На месте центроплана две воронки -к кладбищу глубокая(грунт мягкий) ,к югу в непосредственной близости не глубокая воронка(скальный грунт). Очень обидно за людей типа Вас с Виктором, которые пытаются из этих нелюдей сделать хероев.

0

88

Сепаратист написал(а):

Со всеми подробностями в северной части Рассыпного. Южной достались в основном кассеты от которых воронок нет. Вплоть до самого кокпита. Ещё две воронки не указал так как боюсь ошибиться в месте- упали в огородах. Во время обстрела ни один военный и ни одна единица боевой техники не пострадали. Жертвы только среди гражданских. Этого хватит или продолжить?

Если этот тот обстрел, про который вы когда-то давно просили меня разузнать в личке, то мне всё-таки рассказали. Через несколько месяцев мои знакомые случайно нашли мужичка, который знал об обстреле и даже лично слышал его. Я тогда уходил с форума и мне было не до того, но и потом тоже не стал вам писать, так как всё равно не поверили бы. Мужичок знал, откуда вёлся огонь, и точно знал, что на момент обстрела позиции ВСУ в том районе были в окружении. В тот же день это место было захвачено россиянами. Он не знал, до или после обстрела. Но, как человек, понимающий в военном деле (не буду раскрывать детали), понимал, что бессмысленный обстрел Рассыпного в тех условиях был бы безумием для ВСУ. Им нужно было выбираться из окружения и, уж если что и обстреливать, то на север, для прорыва из окружения. На вопрос, кто же тогда обстреливал, он сказал, что практически уверен, что россияне. Что в августе-сентябре фиксировалось много случаев, когда россияне захватывали позиции ВСУ, они отмечали свои победы подобными "фейерверками", обстреливая с захваченных позиций населённые пункты, которые были под ЛДНР. Очевидно, если среди россиян не было местных "ополченцев". Видимо, чтобы показать местным жителям, какие нелюди эти бендеровцы. Мужичок из тех, кто "против всех". Онфсёврёт, конечно же.

Есть видео (так сходу не найду)где за спиной журналиста разрывается снаряд возле горизонтального стабилизатора в поле.

Я точно знаю, что у Грабово осуществлялись постановочные обстрелы для российского ТВ. Какие и что там показывали - не могу сказать. Ну если "за спиной журналиста" - то как бы однозначно оно. Найдёте видео - можно проанализировать.

Очень обидно за людей типа Вас с Виктором, которые пытаются из этих нелюдей сделать хероев.

Хероев из нелюдей делаете вы. Я понимаю, что для вас лично это просто психологическая защита типа "идентификация с агрессором" (в широком смысле с агрессором, то есть, с теми, кто угрожает вашей безопасности). Для большинства других поклонников русского мира это проявление садизма.

0

89

Сложный написал(а):

...он сказал, что практически уверен, что россияне. Что в августе-сентябре фиксировалось много случаев, когда россияне захватывали позиции ВСУ, они отмечали свои победы подобными "фейерверками", обстреливая с захваченных позиций населённые пункты, которые были под ЛДНР... Мужичок из тех, кто "против всех". Онфсёврёт, конечно же.

Как-то вы с Виктором незаметно сами себя в угол загнали.

0

90

Сепаратист написал(а):

Всё верно! Кроме одного.Вместе с уменьшением громкости от надо мной и до после меня изменялась тональность шипения от низкой к более высокой. Больше она указывала на подъём ракеты.

Я  тоже это совсем понимаю. Это значит, что ракета должна была к Вам приближаться, возможно набирая скорость. Допустим, ракета поднимается над Вашей головой, скорость звука все меньше с высотой, т.е. из каждой следующей точки звук возвращается дольше, это тоже работает на понижение частоты, т.е. более низкий звук.
Ага, вот если она летела от верх, а потом повернула и пошла в горизонте, пусть тоже от Вас, но уже с меньшей радиальной составляющей по направлению к Вам - частота звука будет расти, да.
Т.е. надо, чтобы ракета продолжала от Вас удаляться, но со все меньшей радиальной скоростью, это вполне возможно, если ракета поворачивает. Звук будет слабеть, а частота его - расти.

Отредактировано uschen (2016-10-12 06:05:04)

0