Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Версии, мысли, идеи » Действия сторон после падения боинга


Действия сторон после падения боинга

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

uschen написал(а):

неувязки полезут при таком удаленном (в пространстве и времени) следствии?

Не знаю, подождём, посмотрим, что будет содержаться в официальном обвинении. Наверняка там всё будет лучше проработано, и хотелось бы верить, что обойдётся без грубых ляпов. Иначе дело может и действительно дойти до оправдания преступников из-за недоказанности (чего вы и хотели бы добиться, насколько я понимаю). Вообще, у меня есть опыт взаимодействия с техническими специалистами из бюджетных организаций разных стран. Могу уверить, что подобные ляпы в презентации JIT вполне ожидаемы. Тем более, её делали не те люди, которые занимались расследованием. Однако, сознательных фальсификаций от американцев или западных европейцев я не встречал, всегда лишь обыкновенная тупость или непрофессионализм. Российские спецы в среднем ещё менее профессиональны, но очень недобросовестны, практически всегда сознательно фабрикуют (просто халтурят). Ну, а уж когда "политика" замешана...

Олифант ничего про этот здоровенный участок не сказал, так?

https://twitter.com/ChristopherJM/statu … 7428925440
https://twitter.com/RolandOliphant/stat … 4039213056

Казалось бы, уж тут какие вопросы? Приехать, снять показания - когда горело, кто опахал, опять же - когда.

Может пытались, может даже сняли. Лживые, естественно. Никто бы не стал рассказывать об этом в презентации. Я просто не думаю, что это имеет какое-то значение для обвинения. Пуск был за пределами этого участка. Но к нему местные с самого начала привлекали внимание иностранных журналистов, и демонстративно (даже пропагандистски) "помогали" JIT брать там пробы. Я думаю, просто отвлекали от поисков реального места (на соседнем поле). Вероятно, добились желаемого.

К вопросу о конспирологии - я правильно понял, что Вы Сепаратиста в подлоге обвиняете?

Нет. Просто если бы я подобным Сепаратисту образом оценивал видимые на спутниковых снимках воронок от РСЗО ихтамнетов, то с гораздо более наглядными свидетельствами сделал бы вывод, что путинские нацисты из района Рассыпное и Шахтёрска намеренно обстреливали посёлки, находящиеся под контролем Украины, для уничтожения их населения.

0

32

Сложный написал(а):

В чём резон обстреливать из Смерча пустые убранные поля со следами от запуска РСЗО? Да ещё так, что, кроме Сепаратиста, никто этого не заметил. Голову-то включайте иногда.

А Вы здесь ещё кого то видите?Сложный,не тупите иногда, двигатели торчат в полях и это совсем не значит что по ним(полям) целились. В цель улетело то что поражает.Помните вот это фото
http://img2.ntv.ru/home/news/20150210/kramator_vs.jpg
Объяснять надо?

0

33

Сложный написал(а):

Нет. Просто если бы я подобным Сепаратисту образом оценивал видимые на спутниковых снимках воронок от РСЗО ихтамнетов, то с гораздо более наглядными свидетельствами сделал бы вывод, что путинские нацисты из района Рассыпное и Шахтёрска намеренно обстреливали посёлки, находящиеся под контролем Украины, для уничтожения их населения.

У Вас не выйдет.Я не оцениваю по спутниковым снимкам повреждения от пусков градов с нашей территории.Речь идёт о прилетеших с той стороны.

0

34

Сепаратист написал(а):

двигатели торчат в полях и это совсем не значит что по ним(полям) целились. В цель улетело то что поражает.

Так я как раз по кассете в балке сужу. А там, кроме ихтамнетов с РСЗО в сотнях метрах от, никаких целей поблизости не было. Других кассет вы не показывали.

Сепаратист написал(а):

Я не оцениваю по спутниковым снимкам повреждения от пусков градов с нашей территории.

Естественно, не оцениваете, даже вообще не интересуетесь, куда от вас шмаляли ихтамнеты. Не можете ведь никак объяснить обстрел с вашей территории пустых полей в сотнях метров от жилых домов соседних посёлков. Да тут ещё и версия жителя одного из этих посёлков, что Рассыпное коллеги ваших ихтамнетов обстреляли. Для ватной пропаганды игнорирование подобных фактов приносит меньший ущерб, чем объяснение их всяким бредом, который и выдумать-то сложно, верно? Зато вы точно знаете, что одиночная кассета в балке в 4 км от Грабово - это однозначно нацики по грабовчанам целились. По Градам же ответный огонь никогда не открывают, они ведь неуловимы, так? А также по прочей артиллерии, которойтамнебыло, и про которую не нужно упоминать в ответе Сложному. Значит, по Грабово, куда ж ещё...

0

35

Сложный написал(а):

Значит, по Грабово, куда ж ещё...

Я этого не говорил.Один обстрел по Рассыпному,один по Грабово.Кассета в лесу,лес-укрытие.Кто там был не знаю,никто не знает так как не до грибов было.Артилерия была но не в лесу.Все знали где.По ней не работали.
Про сами по себе забудьте! Это придуманная отмазка и уж поверьте на слово,когда по Вам будут стрелять Вы точно узнаете кто.Это слишком очевидно.А Ваш "местный" житель пользуется слухами тех о которых я Вам рассказывал. Пока не окажитесь в этом дерьме наверное не поймёте,а может всё даже очень понимаете только задача перед Вами стоит иная.

0

36

Сепаратист написал(а):

Я этого не говорил.Один обстрел по Рассыпному,один по Грабово.

Так какой по Грабово-то? Про воронки в поле и на дороге я объяснял уже, могу даже рассказать, откуда инфа про постановку пришла.

Кассета в лесу,лес-укрытие.Кто там был не знаю,никто не знает так как не до грибов было.

Кто в принципе мог в лесу укрываться? Вояки ваши и ихтамнетовские, техника их... Также может быть пристрелочный снаряд, или в пределах стандартного разлёта прилетел.

Артилерия была но не в лесу.Все знали где.По ней не работали.

Если "все" знали, то почему "кое-кто" по ней не работал? Не в жилом ли секторе она была?

Это придуманная отмазка и уж поверьте на слово,когда по Вам будут стрелять Вы точно узнаете кто.Это слишком очевидно.А Ваш "местный" житель пользуется слухами тех о которых я Вам рассказывал.

Он рассказывал, что местные зомбаки в принципе не способны анализировать, кто, откуда и куда. Например, посёлок под "укропами", рядом их блокпост, его начинают обстреливать ваши с вашей стороны, жители-зомбаки слышат громкие бахи, видят, в какой стороне взрывы, говорят: "это нацики нас бомбят!" Он им: "да наш посёлок под ними, вот там их блокпост, видите, прямо на них прилетает, вон с той стороны!". "Не, ты защищаешь нациков, это провокация, это они нас бомбят, просто своих предупредили, чтобы спрятались." Ну и всё в таком роде. Убеждать в чём-то бесполезно. Им всё "очевидно".

0

37

Сложный написал(а):

Так какой по Грабово-то? Про воронки в поле и на дороге я объяснял уже, могу даже рассказать, откуда инфа про постановку пришла.

Даже не интересно.Вашим источникам грош цена.Развивайте свою мысль.Ну,постановка,дальше по Вашему что,где продолжение,какой то результат,вопли на всю европу? В чём глубокий смысл этой постановки если мировому сообществу насрать на то что я думаю как и на мнение тысяч моих сограждан? Вы вообще соображаете как можно при помощи артиллерии создать постановку? Какой идиот будет давать интервью вызвав при этом огонь на себя? Покажите мне обсуждение этого эпизода на западе.

Отредактировано Сепаратист (2016-10-19 05:30:59)

0

38

Сложный написал(а):

Если "все" знали, то почему "кое-кто" по ней не работал? Не в жилом ли секторе она была?
.

У Вас слишком извращённое представление о вояках.Какой дурень будет стрелять от своего дома,зная что может прилететь обратка? Ровно как и сами по себе и по своим родным и близким.

0

39

Сложный написал(а):

Он рассказывал, что местные зомбаки в принципе не способны анализировать, кто, откуда и куда.

Было бы что анализировать?Находясь на месте это как два пальца об асфальт.

0

40

Сложный написал(а):

Например, посёлок под "укропами", рядом их блокпост, его начинают обстреливать ваши с вашей стороны, жители-зомбаки слышат громкие бахи, видят, в какой стороне взрывы, говорят: "это нацики нас бомбят!" Он им: "да наш посёлок под ними, вот там их блокпост, видите, прямо на них прилетает, вон с той стороны!". "Не, ты защищаешь нациков, это провокация, это они нас бомбят, просто своих предупредили, чтобы спрятались." Ну и всё в таком роде. Убеждать в чём-то бесполезно. Им всё "очевидно".

Ну так в чём проблема,Сложный?Похоже Вы себя опять в угол загнали. Под кем было Рассыпное и Грабово?Чисто по Вашей логике кто по нам херачил?))) Вот так и по Боингу.Провокация?Боже упаси-сразу в конспирологи записываете, а как "сами по себе" так это для провокации,у нас же даже несчего стрелять,мы ведь с хлопушками пришли народ усмирять.

Отредактировано Сепаратист (2016-10-19 05:45:44)

0

41

Сепаратист написал(а):

Всех естесственно назвать не могу так как многие живы-здоровы и уволены при создании регулярной армии.Но вот о погибших могу рассказать,к примеру про этого,которого знал много лет.

Не рассказывайте мне только, что из РСЗО с полей рядом с Рассыпным палили жители Рассыпного. Понятно, что местным, добровольно желавшим реально воевать, предоставляли такую возможность. Только не вместе с ихтамнетами. И где-то подальше от родного дома.

Сепаратист написал(а):

Может довольно информации.Слабо показать факт указывающий на прилёт со стороны контролируемой ДНР при обстреле Рассыпного? Можете воспользоваться услугами своего в доску мужичка. С моей стороны не заржавеет опровергнуть всю ту ахинею что Вы несёте.

Какая нахрен ДНР в той ситуации? Тот пятачок, с которого шёл обстрел, уже был под контролем ихтамнетов. Для понимания,

карта за 23 августа 2014

http://ic.pics.livejournal.com/alex_leshy/69295380/49799/49799_original.jpg

Видите Орлово-Ивановку перечёркнутую?

0

42

Сложный написал(а):

Какая нахрен ДНР в той ситуации? Тот пятачок, с которого шёл обстрел, уже был под контролем ихтамнетов. Для понимания,

Видите Орлово-Ивановку перечёркнутую?

Тот пятачок о котором Вы говорите в то время никем не контролировался-то есть являлся серой зоной.Крайний рубеж в Петропавловке- ж.д путь на Яблунёвку.Дорога в Суленовку как на ладони с той же Острой Могилы. Берите дальше-Каменку,не ошибётесь.

0

43

http://i.imgur.com/COyzsAtl.jpg
Это высотка-то никем не контролировалась??? Ау. Посмотрите на снимок с высоким разрешением от 26 августа. Чьи это там машинки на самой верхушке? И кто эту зону перед этим так усиленно обстреливал, в том числе из под Рассыпного?

0

44

кто в кого и когда стрелял по месту падения

0

45

Сложный написал(а):

Это высотка-то никем не контролировалась??? Ау.

Высотка?Вы про Острую могилу?
http://s5.uploads.ru/t/rYpJh.jpg

Укреп район оборудовали казаки и с первыми выстрелами при наступлении ВСУ они её покинули попросту сбежав.Эта Высотка обстреливала очень обширную территорию  и естественно по ней долбили со всего чего только можно. Сразу после падения самолёта она стала под контролем укропов и очень долгое время не давала нам покоя.Точно не помню но больше 10 месяцев она терроризировала все населённые пункты вокруг себя.Очень сильно досталось Кировкому.Практически весь город подвергался периодическому хаотичному обстрелу с Острой могилы.Северная его часть
http://s7.uploads.ru/t/p153D.jpg
Орлово- Ивановку(саму деревню) никто не контролировал так как это наверное не стратегически важно(она в глубокой яме).Достаточно было оборудовать блокпост на въезде в неё и частично отсюда контролировать всю восточную часть от неё
http://s8.uploads.ru/t/zi0QP.jpg

Так что вы этим хотели показать?Укроповские позиции выдать за ополченские?

Отредактировано Сепаратист (2016-10-22 02:02:07)

0

46

Сепаратист написал(а):

Точно не помню но больше 10 месяцев она терроризировала все населённые пункты вокруг себя.

Это до какого же месяца? В феврале 2015 бурятские танкисты взяли Дебальцево. То есть, с наступления "укропов" прошло менее 7. И следов "терроризирования" как-то не видно. У Петропавловки залп явно с Дебальцево прилетел (хотя направления близкие). Где ещё? Вот прилётов от Шахтёрска и Рассыпного дохренища в разных местах. Следов от пусков РСЗО у Острой могилы я так и не нашёл. Хотя обычно и на горелой земле видны.

Очень сильно досталось Кировкому.Практически весь город подвергался периодическому хаотичному обстрелу с Острой могилы.Северная его часть

Это с севера прилёты, с Дебальцево. Часть почему-то с запада (что бы это значило?).

Так что вы этим хотели показать?Укроповские позиции выдать за ополченские?

Что как минимум чьи-то позиции там были. И машинки, сгрудившиеся на самой вершине, вызвали вопросы. Специально под обстрел что-ли поставили? Или те, чьи машинки, не опасались обстрелов? На картах от конца августа вокруг Дебальцево очень небольшая площадь под "укропами". Когда лишние ихтамнеты в сентябре отвалили, те начали отвоёвывать территории обратно. Пока ВВХ не прислал бурятских танкистов в январе-феврале 2015.

0

47

Сложный написал(а):

. Пока ВВХ не прислал бурятских танкистов в январе-феврале 2015.

У Вас памяти даже на страничку не хватает. Я Вам памятник погибшим танкистам показал.Может удосужетесь глянуть откуда они были.Или вера не позволяет?Что Вы там про тролей говорили?

0

48

Сложный написал(а):

Что как минимум чьи-то позиции там были. И машинки, сгрудившиеся на самой вершине, вызвали вопросы.

Это только у Вас вопросы.Там что плохо видны мобильные позиции артиллерии?Приехали,х.йнули и смылись.Перепочивали в Каменке и Ольховатке.Чуть позже ополченцы закрепились на Кумшатском и половине Никишино.

0

49

Сложный написал(а):

Это до какого же месяца?

Наверное приврал малость.Разок то можно.Всё не упомнишь.)))

0

50

Сепаратист написал(а):

Я Вам памятник погибшим танкистам показал.Может удосужетесь глянуть откуда они были.

И что, они ни за что не согласились бы вести свою террористическую деятельность на одном гектаре с бурятскими танкистами из 5-й танковой бригады ВС РФ? И все эти фото/видео/интервью/записи во вконтакте врут? А на самом деле это всё местные шахтёры-трактористы вдруг отжали танков у ВСУ и погнали на них "укропов" из Дебальцево?

Сепаратист написал(а):

Там что плохо видны мобильные позиции артиллерии?Приехали,х.йнули и смылись.Перепочивали в Каменке и Ольховатке.

Так это укроповские артиллеристы на них приехали и решили по-быстрому, без элементарных мер защиты машин (рассредоточить, замаскировать в лесополосе), х*йнуть и смыться? Откуда такая информированность? И куда же они х*ярили, например? А то я никак не могу найти прилётов оттуда.

0

51

Сложный написал(а):

А то я никак не могу найти прилётов оттуда.

Сложный,Вам не к лицу прикидываться не пойми кем . Я вам ясно Выше описал. Весь Кировское по всей площади,беспорядочно,по жилым домам накрывался с Острой Могилы.Так понятно? Уж,извините,был там проездом и только то что можно было увидеть по пути увидел своими глазами. А так по рассказам знакомых довольно много разрушений и жертв среди гражданских. Стожковское, Петропавловка и Вами не признанная Рассыпная-всё обрабатывалось оттуда. Направлением на Фащевку не владею.

0

52

Сложный написал(а):

террористическую деятельность

Смешно до боли или не смешно до слёз. Вам то лично чем они не угодили? А так да,перевернуть что мой сосед меня терроризировал надо уметь.Спецы Вы ещё те,демократы липовые.
Тандем такой - сепаратисты и террористы.

Отредактировано Сепаратист (2016-10-23 04:08:07)

0

53

Сложный написал(а):

Откуда такая информированность?

Видел как делалось с этой стороны.Так как школа у всех одна и та же,то таким же макаром работали и с другой стороны.

0

54

Сепаратист написал(а):

Весь Кировское по всей площади,беспорядочно,по жилым домам накрывался с Острой Могилы.Так понятно?

То, что вы показали (к северу от Кировское), накрывалось с Дебальцево и с запада (со Ждановки вроде). В жилом секторе ничего не удалось увидеть. Хотя вплотную следы есть. Похоже, там палили с северных окраин (не РСЗО), и прилетала ответка. Но не с Острой могилы.

Стожковское, Петропавловка и Вами не признанная Рассыпная-всё обрабатывалось оттуда.

Рассыпная оттуда, я пересказал суть того, что мне рассказали. В остальных ничего не увидел, и фотографий обстрелов этих посёлков не припоминаю. К снимкам DigitalGlobe у меня как-то больше доверия, чем к вашим словам.

А так да,перевернуть что мой сосед меня терроризировал надо уметь.

Он убивал украинцев, защищавших территориальную целостность своей страны. Вы из группы поддержки этих террористов. Надеюсь, сами не участвовали.

Сепаратист написал(а):

Видел как делалось с этой стороны.Так как школа у всех одна и та же,то таким же макаром работали и с другой стороны.

Во всяком случае, в конце августа 2014 ВСУ воевали уже с соблюдением элементарных мер предосторожности. Не вижу признаков, по которым можно предполагать, что это машины ВСУ. Хотя, по Рассыпному лупили не с самой этой Острой могилы, а откуда-то неподалёку. Её мне упоминали, но в каком-то малозначимом контексте (не помню в каком). А место пуска долго пытались объяснить, как поняли с чужих слов, и я, посмотрев на карту, решил, что это оно. Высоту посмотрел только когда стал здесь вам отвечать. 48.224° 38.472° тоже подходит под объяснение. Других вероятных мест на карте я не вижу.

0

55

Сложный написал(а):

защищавших территориальную целостность своей страны.

Где были эти защитники,когда оттяпали у нас не кусок территории а сразу всю страну? Хунта захватила власть и по территории только то что смогла удержать.До сих пор пытается захватить то что ей никогда не принадлежало.

Отредактировано Сепаратист (2016-10-24 06:22:22)

0

56

Сложный написал(а):

Не вижу признаков, по которым можно предполагать, что это машины ВСУ.

Придётся поверить на слово мне.Острая Могила была сразу взята укропами под свой контроль.Чуть позже ополчение находилось на восточной части Никишино и Кумшацкий,но без тяжёлого вооружения.

0

57

Сложный написал(а):

То, что вы показали (к северу от Кировское), накрывалось с Дебальцево и с запада (со Ждановки вроде). В жилом секторе ничего не удалось увидеть. Хотя вплотную следы есть. Похоже, там палили с северных окраин (не РСЗО), и прилетала ответка. Но не с Острой могилы.
Рассыпная оттуда, я пересказал суть того, что мне рассказали. В остальных ничего не увидел, и фотографий обстрелов этих посёлков не припоминаю. К снимкам DigitalGlobe у меня как-то больше доверия, чем к вашим словам.

Может не там смотрите?К примеру вот сводка,в ней Сожковское , Стрюково и Фащевка есть Ссылка.По Кировскому много видео. В укросми об этом вряд ли Вы что найдёте.

0

58

Сепаратист написал(а):

Где были эти защитники,когда оттяпали у нас не кусок территории а сразу всю страну? Хунта захватила власть и по территории только то что смогла удержать.До сих пор пытается захватить то что ей никогда не принадлежало.

Типичный бред, характерный для психологической защиты заложников террористов. Например, население территорий, контролируемых ИГИЛ, аналогично будет аргументировать.

Придётся поверить на слово мне.

Нет оснований верить вам на слово. Как правило, ваши слова о том, свидетелем чего вы не были, не соответствуют действительности.

Может не там смотрите?К примеру вот сводка,в ней Сожковское , Стрюково и Фащевка есть Ссылка.По Кировскому много видео. В укросми об этом вряд ли Вы что найдёте.

Об этом только в сборниках бреда, подобных цитируемому вами ресурсу (публикующего редкостную даже по меркам других терросайтов Недороссии ахинею). Если хотите, чтобы вашей инфе поверил вменяемый человек, тыкайте в конкретные точки со следами обстрелов на любом космоснимке. Или ссылайтесь на конкретные фото/видео. А если уж ссылки на сводки, то с мало-мальски авторитетного источника.

0

59

Сложный написал(а):

Если хотите, чтобы вашей инфе поверил вменяемый человек, тыкайте в конкретные точки со следами обстрелов на любом космоснимке. Или ссылайтесь на конкретные фото/видео. А если уж ссылки на сводки, то с мало-мальски авторитетного источника.

Не хочу.Мне это зачем? Человеку,который слишком часто "здесь  рыбу заворачивает " что либо доказать невозможно и не нужно ,тем более что его мнение никак не влияет на мою жизнь.

0

60

Сепаратист написал(а):

Не хочу.Мне это зачем? Человеку,который слишком часто "здесь  рыбу заворачивает " что либо доказать невозможно и не нужно ,тем более что его мнение никак не влияет на мою жизнь.

Из нас двоих заворачиваете рыбу всегда вы. И доказать невозможно тоже вам. Проецируете...

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Версии, мысли, идеи » Действия сторон после падения боинга