Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Облачность

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Высота нижнего края облачности в месте снижения - Высота нижнего  края облачности в месте снижения

0

2

Сложный написал(а):

AIC113 летел на FL400, так что след за ним скорее всего был.

Я читал, что выше 6000 след не образуется.

0

3

Простой написал(а):

Я читал, что выше 6000 след не образуется.

Фигня.
Своими глазами недавно видел, как над городом нашенским пролетал Б-747.
23/11 прмрно 13:00 местного иду с рынка на Первой речке, на тротуаре стоят 2 женщины и смотрят вверх. Я тоже посмотрел.
https://www.flightradar24.com/data/flig … 6#22f2c4e4
Было прекрасно видно 4-х двигательный серебристый беззвучный гигант, инверсионные следы от 2-х двигателей на одном крыле сразу же сливались  в один. Тут же достал смарт, набрал флайтрадар24, та-дам!  Б-747 Франкфурт-Ханеда, высота 38000 ф.
Поленился посмотреть, почему такое направление полета было с SWW-E, ну да фиг с ним. Главное, что я впервые увидел  Б-747 на FL380 в абс прозрачном зимнем небе.
вот его обычный маршрут

Отредактировано neantichrist (2019-11-29 12:37:56)

0

4

neantichrist написал(а):

Фигня.

Может быть - я не спорю. Состояние атмосферы может варьировать в широких пределах.

0

5

Простой написал(а):

Я читал, что выше 6000 след не образуется.

Наоборот. Как раз условия для инверсии (конденсации водяного пара) образуются на высотах свыше 6000м. Хотя, не 6000, а 8000м. А вот до этой высоты инверсионный след не образуется.

0

6

Ацтэк написал(а):

Наоборот. Как раз условия для инверсии (конденсации водяного пара) образуются на высотах свыше 6000м. Хотя, не 6000, а 8000м. А вот до этой высоты инверсионный след не образуется.

Спасибо - запомню!

0

7

Простой написал(а):

Я читал, что выше 6000 след не образуется.

Высота, где след начинает образовываться, зависит от температуры и влажности воздуха и физических характеристик реактивной струи. В периоды, когда за лайнерами на эшелонах не видно следов, часто за некоторыми из них следы всё же образуются. При проверке в fr24 обычно оказывается, что они идут в районе "потолка", около FL400.

0