Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Версии, мысли, идеи » Сопло с трубой - фальшак?


Сопло с трубой - фальшак?

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

uschen, да вроде явно сказано. Может, конечно, хотели, чтоб дебилы из МО РФ ложно поняли, поэтому и перевод такой, типо практически уверены, что от реальной ракеты, и только юридические формальности заставляют говорить о неполной уверенности...

Я не уверен, что одновременно и номер изменён, и журнал поддельный. Просто и там и там признаки фальсификации. Вариантов много, почему могли решить сфабриковать и то и другое. Гадать не хочется. Подбрасывали в 2014-2015, а презентацию делали в 2018 после неожиданного хода голландцев, раскрывших надписи на находках и запросивших помощь публики. Это чревато появлением информаторов, понимающих, что к чему, и разоблачением лжи. Поэтому могли переиграть изначальный план.

0

32

2 uschen
Прежде всего я должен извинится, я был неправ, тк. после проверки выясняется, то, что вы цитировали  на рус.яз - действительно с настоящего сайта om.nl и это было взято вами из  текста пресс-релиза Службы Публичного Обвинения (СПО)  о прошедшей в тот же день 24 мая 2018 г прессухи JIT.
Т..е - вас не наипали и не поимели вас как дурака.

Причина моей невнимательности и ошибки в том, что только сейчас я понял, что кроме стенограммы пресс-конфы JIT (на англ яз и на рус.яз) есть еще изданный в тот же день пресс-релиз СПО, в котором сообщается подробно о пресс-конфе JIT.
В чем различия?
В том, что на прессухе JIT  Дженифер Херст ничего не говорила о связи 2-х представленных предметов с ракетой,  которой сбили Б-777 рейса МН17.
И это здраво и нормально, достаточно прочесть вопрос, который она задает по этим 2 предметам :
- Are you or do you know someone with information about the missile in which these parts
have been placed and to which unit this missile was delivered
?
+ капитан очевидность : корпус двигателя - точно не с ТОЙ ракеты, т.к. не испытал воздействия взрыва БЧ.
Зачем JIT надо установить принадлежность этих 2-предметов?
В Суде узнаем!

А вот в пресс-релиз СПО почему то вставлено, что  про демонстрируемые предметы НЕВОЗМОЖНО СКАЗАТЬ C УВЕРЕННОСТЬЮ что  это - части той ракеты, которую запустили по МН17 с СОУ БУК, которая из 53-й бригады. 
( can, as yet, not be said with certainty).
И фактически исказили текст выступления Дж.Херст, тк слили в один абзац разные темы ее текста (чем сбили и вопросы по 2-м деталям).

Ну и надо помнить, что если на прессухе оригиналом была речь Дж.Херст на англ.яз, то для пресс-релиза СПО оригиналом является текст на нидерландском языке. С какого языка переводили этот пресс-релиз на рус. яз. - тайна СПО. 
Перевод пресс-релиза СПО  на рус.яз., конечно, страдает....ммм неточностями.

Теперь перейдем к "первоистокам", к  началу диалога, в котором есть вот такой коммент от 29 июля :

uschen написал(а):

Я хотел сказать, что АА подробно рассказал, как, откуда, что за модификация.
А потом добавил - если.
JIT также подробно объясняли, что вот она, эта ракета.
Я вот только внимательно переслушивая, смог заметить "почти". Мы практически совсем уверены, что это она, как-то так.
И те и другие оставляют лазейку.

я выделил 2 момента в этом комменте, которые  не соответствуют действительности.
Специально вы ошиблись или нет, не знаю.

Но исправить надо :

1. JIT на прессухе 24 мая 2018 г сообщила (Дж. Херст) не  "ВОТ ОНА ЭТА РАКЕТА", а о том, что адназначна МН17 сбили ЗУР серия 9М38. 
Почувствуйте разницу.

2. В речи Дж Херст на прессухе я лично не расслышал "почти", которое слышали вы.
Будьте добры, подскажите - кого вы слушали и где вы услышали  слово "почти"?

Вывод:
ваша попытка, uschen, сравнить прессухи А-А и прессухи JIT - совсем не катит.
А ваши попытки исказить  то, что происходило на пресс-конференции   JIT ...
ну, в общем, зря стараетесь.

Отредактировано neantichrist (2019-07-30 22:04:57)

0

33

Сложный написал(а):

Вариантов много, почему могли решить сфабриковать и то и другое.

У меня сложилось мнение, что военные люди из JIT, просто не смогли адекватно изложить. Скажешь "не та ракета" - подхватят СМИ, потом не отбрехаешься.
То же с еще более косноязычными (там министры обороны женщины, а у нас пока настоящие вояки) нашими, помимо неизбежного вранья (даже если вдруг и правда не было курского бука в Снежном, куда деть оружие и отпускников).
Так каково Ваше мнение про сопло/трубу - подброшены? Или те самые?
(ПВО-СВ сказал, что целая труба остается нередко, но чтобы при этом еще и сопло отлетело - вряд ли).

0

34

neantichrist написал(а):

2. В речи Дж Херст на прессухе я лично не расслышал "почти", которое слышали вы.
Будьте добры, подскажите - кого вы слушали и где вы услышали  слово "почти"?

Уж хотел на Вас обидеться, но вижу извинения значит все искренне и по чесноку - принимаю.

Ну я образно, про "почти". Мне Сложный сейчас все объяснил - я с ним согласен. JIT задали вполне конкретный вопрос - "че эта ваще?".
Могли просто напортачить, произвели совсем не то впечатление, ну они же не актеры, они служат.

Я когда сопло в отчете DSB увидел - поверить не мог, они там практически столкнулись, на таких скоростях, какая еще кабина? Потом поверил - всякое бывает. Так что мне куда проще согласиться с вариантом "подбросили" .

Про пресс-релизы - ну не я же их придумал. Возможно, этот текст для нее готовили, но она посчитала нужным сказать по-другому.

neantichrist написал(а):

ваша попытка, uschen, сравнить прессухи А-А и прессухи JIT - совсем не катит.
А ваши попытки исказить  то, что происходило на пресс-конференции   JIT ...
ну, в общем, зря стараетесь.

"ваша попытка, uschen","зря стараетесь" - я стараюсь с Вами не ссориться. Мне интересно то, что Вы говорите, я Вам верю, что говорите Вы это искренне.

Отредактировано uschen (2019-07-31 14:05:47)

0

35

uschen написал(а):

Так каково Ваше мнение про сопло/трубу - подброшены? Или те самые?

Подброшены. Они же не могли на пути от нашедшего до голландцев миновать россиянских спецслужбистов, по определению. Допустим гипотетически, что те их проверили, оказались украинскими, что дальше? Ну, сказали бы этому нашедшему или другому местному, что, мол, пошли с нами на место находки и снимай на телефон, как будто ты сейчас это находишь. Номера там чтоб попали в кадр. Распропагандонили бы это всё. А через некоторое время объявили бы, что идентифицировали ракету. Ну, я суть описал, детали не важны. А реально что видим? Изображали, что ничего не знают о находках, кроме того, что им в DSB на встрече показывали...

0

36

uschen написал(а):

"ваша попытка, uschen","зря стараетесь" - я стараюсь с Вами не ссориться. Мне интересно то, что Вы говорите, я Вам верю, что говорите Вы это искренне.

Спасибо на добром слове.
Однако я не считаю, что кейс "похожи действия А-А и JIT или нет?" окончательно закрыт.
Почему я  ошибся с источником вашего цитирования - я объяснил.
теперь мне хотелось бы понять следующее :
1) - вот есть ваш коммент  от 29 июля :
   

uschen написал(а):

Я видел текст JIT, где говорится, что нет уверенности в принадлежности этой ракеты 53 бригаде.

Как мы все вместе уточнили - это не был текст JIT.
Это был пересказ содержания прессухи JIT от 24 мая 2018 г силами  Landelijk Parket Службы Публичного Обвинения (СПО) Нидерландов.
Простой вопрос - вы об этом знали?

Почему это важно?
Потому что вы в подкрепление своего тезиса "действия А-А и JIT одинаковы" ссылались не на слова JIT, а на  пересказ этих слов и выдали этот пересказ за слова JIT.
И не важно, кто пересказал, СБУ (возможно, они тоже пересказали на укр.яз. - я не знаю)  или Landelijk Parket, важно, что JIT не сообщал 24 мая 2018 г СВОЕГО мнения о том, что :
- ВОЗМОЖНО, эти сопло и корпус двигателя ТОЙ ЗУР, ЧТО СБИЛА.

2) в подкрепление своего тезиса "действия А-А и JIT одинаковы" вы сообщили вот это :

2019-07-29 06:39:32 Я вот только внимательно переслушивая, смог заметить "почти".

Затем вот это :

2019-07-31 02:54:40 Ну я образно, про "почти".

Как видно их в/у, вы НЕ СЛЫШАЛИ слово "почти", хотя "...внимательно переслушивая, смог заметить" его.
Встает вопрос :
- а  вы точно "переслушивали"?

Что сказать?
uschen, учитесь  опираться в своих суждениях на первоисточники. Это важно в наше время, когда полно "пересказов" того, что действительно было и было ли вообще.
Тогда выдумывать что-то в подкрепление своих ...ммм...предположений, типа :
- "смог заметить "почти",
- "я видел текст JIT"
НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ.
Это неизбежно будет разоблачено, т.к. обязательно найдется человек, который читал первоисточник,  а не "пересказ" и такэже найдется человек,  который слышал слова JIT, а не "переслушивал".

Тогда выдумывать всякие версии про JIT, типа :
- "...военные люди из JIT, просто не смогли адекватно изложить."
- "Возможно, этот текст для нее готовили, но она посчитала нужным сказать по-другому."
НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ.
Потому что говоря о JIT вообще и в частности, вы должны знать, что все, что говорится от имени JIT  - ЗАРАНЕЕ СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ со всеми участниками JIT.

Ну и возвращаясь к тому, кто и что и кому подкинул и подкинул ли ваще или все-таки "нашли"?...
Версий может быть много.
Именно поэтому я считаю, что разобраться в этом, установить Истину в отношении прежде всего "сопла", которое нашли люди DSB, нетривиальная, сложная задача для JIT.
Разберуться они в этом или нет?
Узнаем в Суде. 

Орираясь на мой небольшой юридический бэкграунд,   я бы про это "сопло" от греха подальше  сообщал бы как сообщал DSB:
- обнаружено на земле среди обломков ВС. От той ЗУР, не от той ЗУР - ХЗ!
Ну и добавил бы :
- адназначнна! - это запчасть от ЗУР 9М38 системы БУК.
- это сопло от ТОЙ ЗУР или нет?  - на основе имеющихся данных
установить не удалось.
Прилагаем имеющиеся данные :
- обстоятельства обнаружения ( кроки места),
- ответы на наши запросы  от МО РФ + их же брифинг,
- показания свидетелей,
- ответы на наши запросы от других юзеров системы БУК.

Отредактировано neantichrist (2019-07-31 13:08:14)

0

37

neantichrist
Да, я переслушивал, включив английские автосубтитры, и убедился, что Ваша стенограмма, где я слушал, дословна.
Что имеет больший вес - один текст на официальном сайте или другой - понятия не имею, тем более, что они не противоречат друг другу.
Ещё раз - да, на пресс-конференции не было утверждения, что это детали от ракеты, сбившей боинг.
Было утверждение, что боинг сбил бук. И что это детали от бука, найденные "на востоке Украины", "среди обломков самолёта" - точные формулировки не помню, их было несколько, но из контекста понятно, что найденные " где надо".
Без отдельного пояснения "мы не уверены", "мы сомневаемся, что это та ракета" на выходе получилось: вот сопло и труба от ракеты, сбившей боинг.
И мне понятно Ваше возмущение а сентябре 2018  - МО РФ врёт! Очевидно, Вы тоже, как и я, думали, что это детали ракеты, сбившей самолёт.

Отредактировано uschen (2019-07-31 14:42:37)

0

38

neantichrist
Теперь ещё раз про сопло с трубой.
Могли подбросить, могла та ракета прилететь раньше или позже.
Доказательством были бы фрагменты краски или материала сопла/трубы на обломках Боинга.
Часть обломков голландцы не вывезли, посчитав несущественным для следствия.
А ведь именно на этих частях могли быть следы?
Смотрите, как становится уязвимо следствие - возможными доказательствами пренебрегли.
Подбросили - это конспирология. Давайте украинские журналы, что за ракету подбросили.
Уже там была/потом прилетела - дважды в одну воронку?
В любом случае, JIT сейчас спасет только отчёт Украины по этой ракете.
Иначе на ее репутации расплывается жирный крест.
На что, кстати, и МИД России намекает.

0

39

uschen написал(а):

neantichrist
Теперь ещё раз про сопло с трубой.
Могли подбросить, могла та ракета прилететь раньше или позже.

Доказательством были бы фрагменты краски или материала сопла/трубы на обломках Боинга.
Часть обломков голландцы не вывезли, посчитав несущественным для следствия.
А ведь именно на этих частях могли быть следы?
Смотрите, как становится уязвимо следствие - возможными доказательствами пренебрегли.
Подбросили - это конспирология. Давайте украинские журналы, что за ракету подбросили.
Уже там была/потом прилетела - дважды в одну воронку?
В любом случае, JIT сейчас спасет только отчёт Украины по этой ракете.
Иначе на ее репутации расплывается жирный крест.
На что, кстати, и МИД России намекает.

Сопло?
Ну и что,  что сопло от ЗУР такой же серии?
На то и следствие, чтобы отделить козлищ от баранов, котлеты от мух и пр...
На Суде узнаем - справились в JIT с отделением  конспирологов от или нет?

Также и с трубой, которая, имхо- НЕ НАХОДИЛАСЬ в зоне ВЗРЫВА. О чем тут рассуждать?
Науя JIT свидетели о том - что это и откуда, если предмет не был в зоне взрыва БЧ??
Тайна следствия, отвяньте коспиролухи!

я не знаю, на что и кому намекает МИД РФ и намекает ли ваще.
Вы до этого расшифровывали намеки МИД РФ кому-то?
Поделитесь ноу хау, если не жалко.

в общем, зря вы себя так заводите - Украину спасет только...!!!
Столько эмоций впереди, а  вы уже нагнетаете.
Зачем?
Давайте дождемся Суда и узнаем, кто кого спас и чем. А может, и не спас....

Вся вот эта конспирология проистекает только от одного, имхо:
- в какой то момент личность теряет берега и начинает в превосходных степенях думать о себе и о своих способностях промыслить в глыбь прошлого, настоящего и даже  будущего. :stupor:

Отредактировано neantichrist (2019-07-31 16:06:14)

0

40

uschen написал(а):

Что имеет больший вес - один текст на официальном сайте или другой - понятия не имею, тем более, что они не противоречат друг другу.

Вот мне такая постановка вопроса никогда не нравилась.
С какого бока здесь ВЕС /значимость 2-х текстов?
Вы читали ПЕРЕСКАЗ  и назвали это " текст JIT".
Было? Было.
И в споре важно вот именно это.
Если вы берете себе в помощники какой то текст или фото и пр., вы, а не  кто-то, именно вы обязаны атрибутировать этот текст или фото. Указать точно что это и откуда. Сомнения есть? Ну так и укажите - не помно...
Последствия понятны, да?
Вас начинают подозревать в нехорошем.

uschen написал(а):

Без отдельного пояснения "мы не уверены", "мы сомневаемся, что это та ракета" на выходе получилось: вот сопло и труба от ракеты, сбившей боинг.

тк я читал и слушал оригинальный текст прессухи JIT, лично у меня "на выходе получилось" совсем другое.

И вся эта возня вокруг этих сопло+корпус = хороший пример для пословицы ( прежде всего для МО РФ) "слышал звон, да не знает где он".

Отредактировано neantichrist (2019-07-31 16:25:05)

0

41

neantichrist написал(а):

Вы читали ПЕРЕСКАЗ  и назвали это " текст JIT".
Было? Было.

Ох, простите дуру грешную. Официальный текст голландской прокуратуры, а не JIT.

0

42

0

uschen написал(а):

Ох, простите дуру грешную. Официальный текст голландской прокуратуры, а не JIT.

Да не надо эмоций.
Есть мелочи, которые вроде незаметны, но могут изменить картину произошедшего кардинально.
Давайте еще раз по складам.
1. не  "голландской прокуратуры",  а Службы Публичного Обвинения  (СПО) Нидерландов.
И поэтому, кстати, Вестербеке не генеральный прокурор, кк его М.Захарова как то назвала, и не главный прокурор и...и не прокурор вовсе.
А, в соответствии с принятой в России юридической терминологией, он -  старший публичный обвинитель. Такую должность в Службе имеют десятки человек. если не сотни, не помню.
Источник знаний доступен и бесплатен - Правовые системы стран мира: Энциклопедический справочник (отв. ред. докт. юрид. наук, проф. А. Я. Сухарев). - НОРМА, 2003 г. 
Почему так называют профессионалы России коллег из Нидерландов?
Простейшее объяснение - СПО по своему функционалу отличается от прокуратуры России. Кое в чем - похожа, а  кое в чем - НЕТ.
В общем, со своим Уставом в чужой Монастырь не ходють.

Конечно, вы и др.форумчане вправе называть и Службу и Вестербеке из этой Службы как угодно. 
Но есть НОРМА, ТЕРМИНОЛОГИЯ, принятая профессиональным сообществом, и есть люди, которым пох, как кого называть.
В полном соответствии с пословицей  - со свинным рылом в калашный ряд....

2. То, что текст СПО официальный - спора уже нет.
Но есть ньюансы,  которые вы предпочитаете не замечать или не упоминать.
В чем разница между текстом прессухи JIT и текстом СПО?
В том, что за текст  JIT подписались 5 членов JIT, а за текст СПО отвечает только СПО, которая всего лишь один из членов JIT.
И вполне может быть, что ПЕРЕСКАЗ прессухи JIT силами, скажем, австралийского Следственного Органа (СО), или украинского СО, будет отличаться от текста СПО.
Одним  было важно подчеркнуть вот ЭТО, другим - ДРУГОЕ важно.
Понятно объяснил?
Именно поэтому надо работать с первоисточниками, а не с ПЕРЕСКАЗАМИ, даже если этом пересказ от СПО.

Отредактировано neantichrist (2019-08-01 06:49:22)

0

43

Сложный написал(а):

Подброшены. Они же не могли на пути от нашедшего до голландцев миновать россиянских спецслужбистов, по определению. Допустим гипотетически, что те их проверили, оказались украинскими, что дальше? Ну, сказали бы этому нашедшему или другому местному, что, мол, пошли с нами на место находки и снимай на телефон, как будто ты сейчас это находишь. Номера там чтоб попали в кадр. Распропагандонили бы это всё. А через некоторое время объявили бы, что идентифицировали ракету. Ну, я суть описал, детали не важны. А реально что видим? Изображали, что ничего не знают о находках, кроме того, что им в DSB на встрече показывали...

Итак, подброшены. А что с номерами? Перебиты? А что с документами Долгопрудного, фальшак?
И я так понял, Ваша версия сейчас - сбили нарочно малазийский самолёт?

0

44

uschen написал(а):

Других пресс-релизов нет, другими словами.
Но есть довольно много болтовни.
И Вам удачи.

Спасибо!
кроме неумения отличать оригинал от пересказа этого оригинала, вам еще надо поработать над знанием мат.части.
Вот пресс-релиз, датирован 17 сентября 2018 г.
Называется "JIT-Отлуп на инсинуации МО РФ".

...
JIT conclusions
...
In May 2018 the JIT presented new results. The JIT has come to the conclusion that the BUK TELAR that shot down flight MH17 comes from the 53rd Anti Aircraft Missile Brigade, or the 53rd Brigade from Kursk in the Russian Federation. That brigade is a unit of the Russian Federation's armed forces.

During this presentation the JIT showed a venturi and a casing that were found in Eastern Ukraine and asked for information about the numbers on these parts. The JIT also asked for more information about the unit the missile (of which the venture and the casing were part of) was supplied to.

Потренируйтесь :
Есть событие ( прессуха JIT Май 2018), есть 2 (два) пресс-релиза, описывающих это событие.

Выходит, есть 3 источника, в которых слово JIT и слова "сопло", "корпус" стоят в одном абзаце, фразе???
А если хорошо поискать ?

Упс!
Точно. Еще пресс-релизик нашелся.
Вот те на... Уже 4 источника об одном и том же.

Investigation into possible Buk-missile-parts
11 augustus 2015 - Landelijk Parket

In cooperation with the Dutch Safety Board (DSB) the Joint Investigation Team (JIT) investigates several parts, possibly originating from a Buk surface-air-missilesystem. These parts have been secured during a previous recovery-mission in Eastern-Ukraine and are in possession of the criminal investigation team MH17 and the DSB.
...
At present the conclusion cannot be drawn that there is a causal connection between the discovered parts and the crash of flight MH17.

Блин!
Как же, наверно, трудно  сейчас  uschen? стока инфы и все про ОДНО  и ТО ЖЕ.... :O  :huh:
На что же он обопрется в рассуждениях про
- "Чье сопло, найденное DSB?"??
- "Какая т.зр. JIT на эти "several parts, possibly originating from a Buk surface-air-missilesystem"??

Сможет ли uschen сформировать и, самое главное, высказать здесь СВОЁ мнение по  в/у вопросам?

Удачи в изучении мат части и в трудах по отделению оригинала от  пересказа этого самого оригинала.

Отредактировано neantichrist (2019-08-14 06:31:51)

0

45

neantichrist написал(а):

Уже 4 источника об одном и том же.

Ну я-то спрашивал про майские пресс-релизы кого-нибудь еще, а Вы мне подкинули летне-осенние, да все голландские.
Только где 11 августа 2015 хоть слово про сопло и трубу? Или у Вас тоже анализ конфиденциальной инфы?

0

46

uschen написал(а):

Ну я-то спрашивал про майские пресс-релизы кого-нибудь еще, а Вы мне подкинули летне-осенние, да все голландские.
Только где 11 августа 2015 хоть слово про сопло и трубу?

А это дело вкуса.
По моему, все 4 источника - об одном и том же. Дают представление о.
В 2015 году JIT не знает - от БУК ли это ваще?
А в 2018 уже заявляет - да!. Эти discovered parts  - от ЗУР БУК, такого же типа  ЗУР,  как сбили МН17.
Почти 3 года разбирались. О как!
Вы не согласны?  Да бога ради.
Кого это ипет?

Важно же не ваше или мое согласие или не согласие, да?
Или  - выскажите вы своё мнение** или будете прятать его, как софт "Леонид"?
Кому от этого что?
В суде узнаем.
И про №№ ЗУР, сопла и корпуса и про позицию JIT касательно "сопло и корпус".
____
**
на всякий случай повторю свое мнение.
словам МО РФ - не доверяю. Также считаю бессмысленным занятием гадать :
- зачем они "вот это сказали" или "вооон то не упомянули" на своих брифингах-фуифингах?

За них уже главковерх все сказал. Вот он точно не врет.
Говорит ТОЛЬКО ТО, что считает для СЕБЯ нужным в определенный момент времени.
Убийство 298 человек разом? Путин вспомнит слово "преступление".
Нужен Путину Дисп Карлос? Путин вспомнит и не постыдицца.
Нужен Путину самолет ВВС Украины? Путин и его вспомнит, а троли наперегонки с рижскими шпротами кинуцца "объяснять" про "Мещеряков и Кобан про ЭТО направление не говорили!".

Скучна эта возня МИД РФ, тролей-шпрот пригожинских,  МО РФ и концерна А-А  вокруг слов Путина.
Предсказуема как софт Леонид.

Отредактировано neantichrist (2019-08-14 08:36:26)

0

47

neantichrist
Небольшая, но красноречивая подборка от Vam на тему как  JIT одурачила весь мир:
http://s9.uploads.ru/w0D6Z.jpg
http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id … ;p=2#p1719

Отредактировано uschen (2019-08-17 16:49:30)

0

48

uschen написал(а):

neantichrist
Небольшая, но красноречивая подборка от Vam на тему как  JIT одурачила весь мир:

Этот коммент от вас - прекрасный пример пропаганды.
Внедрение тезиса, что JIT ОБМАНЫВАЕТ.
То, что опубликованные vam СМИ лоханулись - это понятно.
Мне непонятно, при чем здесь JIT?
КАК JIT "одурачила"?

Вы, uschen , за свое вот это слово "одурачила" можете ответить?
Полицейская из Австралии что-то не так сказала?
И если СМИ лоханулось - то по вашему виновата  JIT?

Что интересно про освещение в российских СМИ  пресс-конф JIT в Мае 2018 г.
Ну, Новая Газета понятно - лоханулась.
А вот другая газета - не лоханулась.
Ведомости :

Следствие признает, что пока не смогло достоверно установить идентичность показанных обломков ракете, запущенной по MH17. Следователи призвали связаться с ними людям, у которых есть сведения о принадлежности сопла и ракеты с показанной маркировкой

Другие российские СМИ выбрали позицию, что JIT опять "наврало". И  про 53 бригаду и про Россию. При таком подходе что то писать про поиск свидетелей, номера сопла ...- не на тех нарвались!
Ессно, писали мало и без заголовков, которые были после брифинга МО РФ "про номера ЗУР".

Отредактировано neantichrist (2019-08-17 17:58:55)

0

49

Еще раз возвращаясь к теме освещение российскими СМИ пресс-конф JIT 24 мая 2018 года.
Посмотрел ленту РИА Новости за 24 мая и лента Рамблер

Это пипец.
Кроме Эха Москвы, Новой газеты и Ведомости - фактически ни одного упоминания о содержании прессухи JIT, тем более, нет ничего  про вопросы по №№ сопла и т.п.
Сразу из все орудий палят "МО РФ опровергла...Путин опроверг...МИД РФ...", оно и понятно, на прессухе упомянули владелца СОУ ЗРК БУК, из которой стреляли.
Айяйяй...

Что заметно:
ни одно первого ряда СМИ ( типа Российская газета) не высказалась. Даже РИА Новости своей информации собственной о том, что JIT... не дали.
Подборка "новостей о пресс-конф JIT" от ТК "Звезда"

25.05.2018, 11:13 В СТРАНЕ И МИРЕ
Не стоящая внимания «лабуда» - военный эксперт о голландском докладе по крушению MH17

25.05.2018, 08:28 В СТРАНЕ И МИРЕ
На этот раз без «highly likely»: голландские следователи выдвинули прямые, но в очередной раз бездоказательные обвинения в адрес России

24.05.2018, 20:31 В СТРАНЕ И МИРЕ
В МИД РФ назвали политически мотированным доклад по крушению МН17
Видео
24.05.2018, 16:01 В СТРАНЕ И МИРЕ
Минобороны РФ опровергло голландский доклад об MH17

Короче, ограничились перепечатками заявлений говорящих голов из Думы, МО РФ, МИД РФ.

Отредактировано neantichrist (2019-08-17 19:58:58)

0

50

neantichrist написал(а):

То, что опубликованные vam СМИ лоханулись - это понятно.
Мне непонятно, при чем здесь JIT?
КАК JIT "одурачила"?

Да, конечно. Это во всех этих уважаемых изданиях безмозглые дураки.
А JIT - молоток.

0

51

uschen написал(а):

Да, конечно. Это во всех этих уважаемых изданиях безмозглые дураки.
А JIT - молоток.

Упс! вот это новость....
Вы  без кавычек слова УВАЖАЕМЫХ ИЗДАНИЯХ употребили, да?
В связи с этим, ответьте пожалуйста на вопрос :
- кем эти издания уважаемы? Вами, uschen?
Что ж, посмотрим, что uschen будет сообщать про свое уважение к "ЭТИМ изданиям" когда ЭТИ издания начнут сообщать про Суды
- над 4 обвиняемыми
- над РФ.   

Кстати, Суд над 4-мя обвиняемыми опубликовал объяснялку, как будет проходить Суд.
Кто первый выступит и с ЧЕМ, когда родственникам можно будет заявить свои взгляды на преступление и преступников, заявить свои требования к ним, ну и пр. изыски судебной системы Нидерландов.

Отредактировано neantichrist (2019-08-22 06:56:23)

0

52

uschen написал(а):

Да, конечно. Это во всех этих уважаемых изданиях безмозглые дураки.
А JIT - молоток.

uschen, так как ? Будете объяснять, как JIT ОДУРАЧИЛА уважаемые издания?
Или типа, ихтамнет = яэтонеговорил?
Оно и правильно, отмолчаться вам куда как выгодней.
Недаром же пословица есть "коготок увяз - всей птичке пропадать..."

Отредактировано neantichrist (2019-08-22 07:02:06)

0

53

вообще, сопло и труба - зянятный кейс с т. зр. расследования тезисов российской пропаганд-машины.

На этой ветке есть неск. комментов  uschen.
У  бутблэка - РВШ работал над (он же, если я не ошибась - Нен, Неназываемый на форуме bootblack).

Настойчивое опровержение  позиции DSB/JIT, обвинения JIT  во  лжи по вопросу сопла и корпуса со стороны этих форумчан заставили меня еще раз вернуться к этому вопросу и ПРЕДПОЛОЖИТЬ, почему тема, о которой было сказано (JIT и МО РФ) еще в 2018 году до сих пор вызывает споры.

напомню некоторые версии того, ОТКУДА взялись сопло и корпус :
1) Аlterno - вот  здесь,

2) я - ХЗ, в Суде узнаем, а пока JIT ищет ответ - КАК вот именно ЭТИ обломки ЗУР оказались среди обломков Б-777 рейса МН17?   

3) РВШ - JIT фальсифицировали вещдоки, они не должны были так поступать!!

За подброшенные вещдоки отвечают следаки и эксперты. Исключительно.
Только следак может приобщить к делу любую бумажку или железяку. Но не тот, кто ему ее приносит.
.... Значит, если этот корпус был приобщен к делу, а он был приобщен, иначе его не продемонстрировали, значит либо эксперт, либо следователь, либо оба вместе совершили служебное преступление.

4) uschen

Тогда JIT берет сопло, и добывает ещё и трубу, какую надо, ту самую, от сопла, проведя контрольную закупку. Дальше разыгрывает спектакль, на который ведётся МО РФ, а тем временем - на трубе краска не та, детали не от трубы. А сопло - от трубы.

...JIT одурачила весь мир

Что важно с юридической т.зр. и почему это важно ?
Потому что под Грабово или там рядом  эти обломки сами приползти не могли.
Если эти обломки НЕ ТОЙ ЗУР, которой сбили, то они могли попасть туда, на место падения обломков МН17,  исключительно и только из ВЕСЬМА  специфического места (место, где  испытывают ЗУР ЗРК БУК или из места БД, где применялся ЗРК БУК).
Мест таких, понятно, не очень много.

Казалось бы,  раз известен производитель сов.секретного изделия, установить по номерам, которые имелись на этих обломках НОМЕР ЗУР и ГДЕ ее отстреляли - проще пареной репы.
НО!
Все, что смогла установить JIT за  3 года это то,  что это обломки ЗУР, ОДНОТИПНОЙ с ЗУР, которой сбили.

Ауууу! РВШ! uschen!
Слышите?
Ваши тезисы

Только следак может приобщить к делу любую бумажку или железяку. Но не тот, кто ему ее приносит.

...JIT одурачила весь мир

не выдерживает критики.
Потому что сопло сов.секретного изделия - не окурок на месте убийства (кто курил - ХЗ...)
Поэтому JIT ОБЯЗАН использовать ВСЕ возможные ЗАКОННЫЕ методы и приемы, чтобы установить:
а) что это за обломки?
б) связь этих обломков с массовым убийством 298 человек рейса МН17 :
- как они оказались среди обломков Б-777 рейса МН17,
- КТО ИХ МОГ ПОДБРОСИТЬ и ЗАЧЕМ?

Т.к. ответов от производителя нет, JIT была вынуждена публично обратиться за помощью к возможным свидетелям.
И здесь в игру вступает российская пропаганд-машина.
НЕОТВЕТ JIT и брифинг-фуифинг  МО РФ с  "документами производителя изделия и воен.приемки"  о чем говорит?
О том, что МО РФ ну совсем не хочет сообщать  в JIT факты о  сов.секретном изделии, сопло и корпус от которого оказались среди обломков МН17.
Казалось бы - проще простого - покажи документы ГРАУ СССР по этому изделию (Приемный Акт, сведения о ревизии , проверке боеготовности в в/ч)  - И УСЁ, финита ля комедия.

Хахахаха, так вам и покажи документы ГРАУ СССР. А на кось, выкуси!

Наивный вопрос к бутблэк, uschen, РВШ сотоварищи :
ЧТО первым делом сделало JIT в отношении этих обломков с номерами?
Правильно, затребовала всю имеющуюся документацию в в/ч ВС Украины и ГШ Украины по сов.секретным изделиям ЗУР ЗРК БУК, которые получили  в/ч ВС СССР на терр Укринской ССР и которые остались на терр Украины после раздела.
Ну а как?
нет возражений, да?
Ессно, JIT обязана была проверить эту документацию/ОТВЕТ  от украинских ВС.

Ну и у кого JIT могла ее проверить?
Послала запросы.
Ответа нет.
Ищем свидетелей, пресс-конф 24 мая 2018 г.

И тут пропаганд-машин РФ прочухала, что если так и дальше пойдет, то молчание РФ по этому вопросу может быть опасным, а может, и свидетели найдутся....
Ессно, что выставить поддельные документы, которые российская пропаганд-машина могла исполнить как "хранящиеся в Архиве ГРАУ СССР" - было невозможно.
Приемный Акт, сведения о ревизии , проверке боеготовности в в/ч, регламентные работы - это документы исполняются в нескольких экземплярах.
Один в ГРАУ СССР, один -....
да! ДА!
Может быть, и  сохранился в архивах в/ч или в ГШ ВС Украины оригинал, да не один.
Сравнить 2 оригинала и установить - какой из них поддельный... На это много сил и времени не надо, да?

Вот поэтому МО РФ с подачи пропаганд-машины и обратилось к "документам производителя и военприемки".
Даже если документы МО РФ  и не подделаны - они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ доказательством того, что сов.секретное изделие ЗУР ЗРК БУК №_____ вот с таким соплом было на вооружении в/ч ВС Украины.     
И сравнить их не с чем.

Ну а про то, что МО РФ "доказало, что ЗУР, которой сбили...." - тут и говорить нечего, мозги родственникам жертв МН17 россиянам промыть - ну как без этого?
Возможно, это последний информациооный повод у пропаганд-машины РФ перед выплатой компенсаций ....

Ну а дальше РВШ сотоварищи объясняют - JIT сфальсифицировала!
Отчего так настойчив РВШ?
Дык, сопло и труба ЗУР ЗРК БУК - не окурок. Они ж еще и с номерами, да?
А вдруг просочится где то, что за в/ч была собственником ЗУР и где отстреляла это самое сов секретное изделие №__?
Совсем нехорошо получится, да, РВШ и uschen?

0

54

http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id … p=23#p6808
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … =23#p84833
-----------------

bootblack

Брифинг МО РФ 17.09.2018

ВЕРСИЯ о манипуляциях с сопло и корпусом двигателя

Сопло принадлежит ракете, сбившей MH17. Вместе с перевозимой СОУ и следом Алейникова оно какое-то время успешно доказывает вину ДНР-РФ:
http://s3.uploads.ru/kgIqF.jpg

Но только до тех пор, пока не была вскрыта обечайка сопла и обнаружен номер:
http://s9.uploads.ru/wjWk4.jpg

Этот номер мог позволить идентифицировать сопло, его принадлежность к ракете 9М38, поступившей на вооружение 223 ЗРП ВСУ Украины:
http://sg.uploads.ru/wGNp1.jpg

Как уйти от приближающегося писеца разоблачения Украины в сбитии боинга? Правильно! Надо убедить, что это сопло подброшено коварными русскими. Как это сделать убедительно? Правильно, правильно! Надо подбросить второй фрагмент ЯКОБЫ этой же ракеты, который дискредитирует сопло как вещественное доказательство. Поэтому и подбрасывается корпус двигателя:
http://s5.uploads.ru/UJqoW.jpg

Номер двигателя исправлен так, чтобы он ЯКОБЫ принадлежал той же ракете, что и сопло:
http://s3.uploads.ru/Y4LXp.jpg

Но внешний вид корпуса двигателя практически не поврежден, не соответствует внешнему виду после взрыва БЧ, что дает основания не принять этот корпус в качестве вещественного доказательства. Это автоматически приводит к удалению сопла из вещественных доказательств и, следовательно, к выводу из под подозрения зенитной ракеты 9М38 223 ЗРП ВСУ Украины.

Обсуждение версии начинается отсюда.
Уточнение версии здесь.
Основное примечание о подбросе корпуса двигателя здесь.
Дополнительное разъяснение здесь

-----------

Источник: http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … =23#p84827

В версии Бутблека  у  русских отсутствует мотив для фальсификации улик. При условии "Сопло 8,30,113 принадлежит ракете, сбившей MH17", русским вообще следует держаться как можно дальше от обломков боинга.

При обвинении русских в том, что это они подбросили фрагменты ракеты Бук, судья должен спросить следователей  о мотиве русских так поступить. 

Если сопло 8,30,113 однозначно принадлежит ракете, сбившей боинг, то мотив к дискредитированию этой улики обнаруживается в действии тех, кому принадлежала ракета с этим соплом. Как впрочем, и у их покровителей тоже. Короче, западный обыватель, на которого рассчитано театрализованное действие "суд над  страною-агрессором", сразу же просекет, что у агрессора вообще нет никакой целесообразности так поступать, как если "Путин и  вся Россия просто сошли с ума".
Сумасшедшие же суду не подлежат :))

При этом западный обыватель  усмотрит мотив в фальсификации улик за Украиной и ее покровителями с целью неправомерными действиями нанести России и ее имиджу колоссальный урон. И это в нарушение всевозможных международных правил и вообще здравого смысла и  цивилизации. Если западный обыватель относит себя к цивилизованому обществу, то он должен возмутиться этой грубейшей подставе со стороны Украины и своих правительств. При таком раскладе обманутым западный обыватель точно не будет.

То есть, постулат "Сопло 8,30,113 принадлежит ракете, сбившей MH17",  взятый Бутблеком для основания своей версии, ложный.

Моя же  версия, что Боинг сбит ракетой в-в, имитирующей действие российской ракеты 9М317,  она без единого изъяна. Провокаторами от начала преследуется цель вынудить русских с первого же дня придерживаться версии (и чем дальше, тем больше), что боинг сбит украинским буком, как наиболее выгодной для них и Кремля, и, в конце-концов достичь того, чтобы русские до суда над ними официально на всех уровнях признали это за истину. (Без малого провокаторы достигли своего.)

Далее, на суде уже (чтобы у противника не осталось времени на манёвры), после того, как все прогрессивное человечество выслушает все наиболее "блистательные"  доводы русских, что боинг якобы сбит украинским буком,  перед всем миром будет объявлено, что у буковской ракеты, поразившей боинг, нет тяжелой фракции ГПЭ..

Внимание, вопрос! Как поведет себя в этом случае тот же Бутблек?

а) Он обрадуется этому обстоятельству, так как принял прямое, активное участие в оболванивании всего русского населения.
Или
б) Он станет ходить, как обосранный.

-------

https://cont.ws/@basar/1497281
https://cont.ws/@basar/1310894

Отредактировано Спасский (2019-11-10 09:15:54)

0

55

Схема Бута возможного попадания сопла внутрь кокпита

При таком вертикальном угле ракеты ни сопло, ни труба влететь в кокпит не могут.

0

56

Так что версия Бута о том, что подбросили фальшак, чтобы скомпроментировать  настоящее сопло - не обоснована.
Следует признать, что сопло и труба имеют свои настоящие заводские номера.
И обнаружены они были при сборе кусков боинга в области его падения.

Остаются вопросы:
1. Принадлежали ли сопло и труба одной ракете?
МО РФ утверждает что да. Но мы же ей не поверим?! Поэтому - Нет, не принадлежали!

2. Находились ли сопло и труба в условиях подрыва БЧ ракет, на которых они были установлены?
Представитель РФ настаивает, что труба не была на ракете, у которой был подрыв БЧ.
Раз мы не можем доверять ни одному слову РФ, то и этому мы не можем верить. Поэтому - Блок был установлен в подорванной ракете.

Итого: Мы имеем два фрагмента разных ракет, один из которых был установлен на взорвавшейся ракете.

0

57

В связи с этим на форуме была предложена следующая версия

по Боингу было выпущено две ракеты, одна из которых оказалась роковой, а вторая, допустим, самоликвидировалась?
Два Бука – две ракеты или один Бук – две ракеты, вот в чем тогда вопрос.

В связи с этим у меня возникла идея:
Учитывая, что должны были подогнать два БУКа, но пришёл один, то этим буком и были выпущены обе ракеты.
Алейник зафиксировал след двух ракет. Об этом свидетельствует большая ширина следа по ветру.

0

58

Простой написал(а):

Алейник зафиксировал след двух ракет. Об этом свидетельствует большая ширина следа по ветру.

Тогда Вам сюда к двум постам Анатомия провокации

Отредактировано Сепаратист (2019-11-12 22:43:11)

0

59

Простой, ты сегодня пишешь исключительно чушь. В смысле, все твои "выводы" от балды.

0

60

Сложный написал(а):

Простой, ты сегодня пишешь исключительно чушь. В смысле, все твои "выводы" от балды.

Не от балды, а довожу до абсурда.
Хороший способ прочистить мозги.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Версии, мысли, идеи » Сопло с трубой - фальшак?