Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Версия Сепаратиста

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Простой написал(а):

да я понял, что ты считаешь, что разрывы металла вокруг этой дырки сделаны  разлетающимися стержнями. Вот только входных от этих стержней в месте крепления предкрылка нет.

Не считаю.Пост выше.

0

92

давай посчитаем.
Взрыв твоей стержневой ракеты произошёл на расстоянии 15м от этих дырок.
В ракете пусть было 1000 стержней. Они разлетаются по кругу а не по шару.
Т.е. нам нужно на всю длину образовавшегося кольца стержней равномерно распределить эти 1000 стержней.
При радиусе разлёта в 15 м длина окружности будет = 2 х Пи х 15 = 94 м.
Т.е. на один метр окружности будет приходится 1000 / 94 = 10,6 шт. Т.е. стержни от дырок будут располагаться в 10см друг от друга.
Площадь области крыла с круглой дыркой пусть будет (ты лучше знаешь) 0,3 х  0,6  = 0,18м. кв. Возмём наибольшую длину этого фрагмента - 0,6 м. на этой фрагменте должно быть 6 отверстий на расстоянии в 10см друг от друга.

Тут самое большое - 4 повреждения, расположенные на участке  20 на 20 см.

Т.е. имеется не совпадение и по количеству, и по взаиморасположению. Эти повреждения не от стержней.

0

93

Простой написал(а):

давай посчитаем.
Взрыв твоей стержневой ракеты произошёл на расстоянии 15м от этих дырок.
В ракете пусть было 1000 стержней. Они разлетаются по кругу а не по шару.
Т.е. нам нужно на всю длину образовавшегося кольца стержней равномерно распределить эти 1000 стержней.

Абсолютно ненужный расчёт.Но некоторые цифры следует все-таки разобрать. Откуда 15 метров и 1000 стержней!?

0

94

Сепаратист написал(а):

Абсолютно ненужный расчёт.Но некоторые цифры следует все-таки разобрать. Откуда 15 метров и 1000 стержней!?

15 м - из твоего предположения места подрыва - перед двигателем с отсечением передней части самолёта.
Если  не согласен на 1000 шт , то укажи твоё количество. Это я взял, чтобы считать можно было удобнее. Если ты дашь 2000 шт, то просто всё умножим на 2.

0

95

Простой написал(а):

15 м - из твоего предположения места подрыва - перед двигателем с отсечением передней части самолёта.
.

Ну,слава богу, хоть один человек расскажет подробно о тепловой гсн. Каким образом происходит наведение на такую цель как боинг и где будет точка подрыва по заложенному в ракете алгоритму. Думаю,это будет интересно почитать не только мне.

Отредактировано Сепаратист (2020-04-03 23:30:10)

0

96

Простой написал(а):

Если  не согласен на 1000 шт , то укажи твоё количество. Это я взял, чтобы считать можно было удобнее. Если ты дашь 2000 шт, то просто всё умножим на 2.

Вы облепили всю поверхность ракеты стержнями?

0

97

Простой написал(а):

Это выходное отверстие. Входное было на месте оторванного предкрылка.

Это входное отверстие.

https://live.staticflickr.com/3858/14737369673_6b913906fe_o.jpg

0

98

Сложный написал(а):

Это входное отверстие.

Крупновато и непонятно.
Вот это место удара о землю
https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t66961.jpg
Поэтому вот эти перебитые детали не имеют никакого отношения к падению этой части о землю.
https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t73860.jpg
Входные отверстия оказались скрыты от глаз. При ударе о землю вот эта часть законцовки , ослабленная пролетевшими через неё объектами, сложилась в гармошку. Там и будут входные
https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t73844.jpg

0

99

Могу ошибаться , но Два рядом стоящих элемента имеют одинаковую форму излома
https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t40667.jpg

Отредактировано Сепаратист (2020-04-04 05:36:00)

0

100

Сепаратист написал(а):

Крупновато и непонятно.

Есть и помельче. Но на этой в дыре хорошо виден вертикальный элемент по курсу, который не перебит. Чтобы уж совсем без сомнений.

Сепаратист написал(а):

Поэтому вот эти перебитые детали не имеют никакого отношения к падению этой части о землю.

Плоская не перебита, она разорвана от нагрузки.

0

101

Сложный написал(а):

Плоская не перебита, она разорвана от нагрузки.

Могу Вас поправить- это не шина, это уголок.
Я Вам показал место удара.Это место с другой стороны обломка. То есть в этой части крыла нагрузки при ударе были минимальны.От какой нагрузки два рядом стоящие крепких элемента вдруг поломаны на одном уровне без видимой деформации в местах крепления? При этом с корпуса крыла есть выходные отверстия.

0

102

Сложный написал(а):

Плоская не перебита, она разорвана от нагрузки.

На растяжке в резьбовой части виден небольшой изгиб возле места излома. Разорвать (на растяжение) этот элемент не повредив места крепления невозможно.9 мм прут выдержит тонну. Там 10- 12 мм.

Отредактировано Сепаратист (2020-04-04 07:06:20)

0

103

Сепаратист, если хотите, чтоб я погадал, то разломано вследствие бокового смещения нижней части вправо из-за деформации конструкции. Наверное, материал не гнётся, а сразу ломается. Не знаю, что ещё можно сказать по фото такого качества.

0

104

Сложный написал(а):

Это входное отверстие.

Сомневаюсь. Только если болт потом выкрутили и ломиком расслоили обшивку (слева), и задрали кусок эмали вверх (справа).

0

105

Простой написал(а):

Сомневаюсь. Только если болт потом выкрутили и ломиком расслоили обшивку (слева), и задрали кусок эмали вверх (справа).

Ну, осветли тёмную часть снимка, внутренность дыры, и увидишь сразу.

0