Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Ватным адептам позднего пуска


Ватным адептам позднего пуска

Сообщений 61 страница 90 из 300

61

Сложный написал(а):

И абсолютно неважно, в какую легенду верил командир.

Вы уходите куда то в сторону заглядывания в черепные коробки  конкретных людей.
БД, война - это не вера. Это выполнение приказов.
НР СОУ №332 выполнял приказ (БЗ) - встать здесь и  быть готовым поразить вот это вот там вот в это время с учетом ТТХ СОУ ЗРК БУК.
Надеюсь, вы это не отрицаете.

От того, что НР СОУ№332 узнал содержание приказа/БЗ утром или днем - не меняется цепь событий,
где главное звено - это выезд утром 17 07 2014 из Донецка колонны с СОУ №332 с целью попасть туда-то к такому-то  времени.

Транспортировка одиночной СОУ ЗРУ БУК из Донецка туда, где она изготовилась к стрельбе и выстрелила, БЕЗ заранее известной ВЦ, которую предполагалось сбить в определенное время и в определенном месте, для меня лично - бред, не имеющий никаких логичных объяснений.

Была ли 17 07 2014 у НР СОУ №332 связь с кем-то из  ПВО района РФ для обмена данными по ВЦ, которую они сбили?
Уверен, нет.
Да вы это и сами недавно утверждали, говоря, что у НР СОУ №332  был куратор, а он, НР СОУ №332  - никто в цепочке принятия решений после того, как его СОУ пересекла границу с Украиной.

Отредактировано neantichrist (2020-03-15 09:31:53)

0

62

neantichrist написал(а):

Была ли 17 07 2014 у НР СОУ №332 связь с кем-то из  ПВО района РФ для обмена данными по ВЦ, которую они сбили?

Уверен, что была радиосвязь с кем-то, кто передавал ЦУ и, вероятно, формальный приказ на обстрел цели тоже. Если это теракт, то расчёт, конечно, не должен был знать, кто был первоисточником. Но, опять же, без разницы, какая легенда была у расчёта про этого абонента. Главное, чтобы исполнили.

0

63

Сложный написал(а):

Уверен, что была радиосвязь с кем-то, кто передавал ЦУ и, вероятно, формальный приказ на обстрел цели тоже. Если это теракт, то расчёт, конечно, не должен был знать, кто был первоисточником. Но, опять же, без разницы, какая легенда была у расчёта про этого абонента. Главное, чтобы исполнили.

То, что вы утверждаете, ведет не к единоначалию, а к многоначалию над НР СОУ№332 17 07 2014 г.

Возможно ли такое в тех обстоятельствах в отношении такой особенной единицы тяжелого ПВО как одиночное СОУ ЗРК БУК?
Вы уверены, что такое* возможно,  я уверен что нет.
______
*
по вашим же словам : после пересечения границы НР СОУ №332 получил куратора.
Теперь по ваши же словам, выходит, что перед выездом из Донецка НР получил ОТ КУРАТОРА указание связаться на такой частоте с ноым куратором/оператором и получить от него целеуказание, ТО ЕСТЬ ПРИКАЗ?
А так бывает?
Сначала один приказ, выдвинуться туда то, занять позицию....потом другой приказ от другого начальника стрелять по такой то ВЦ...
Ну ладно, а как с т.зр. радиосвязи это все выглядело?
В смысле - НР внутри СОУ использовать тлф  (хоть какой) не мог.
Остается радиостанция, да?? Да к тому же не  НЕ ЗАС.
А можно узнать модификацию этой радиостанции, по которой был установлен канал связи штаб ПВО района РФ и СОУ в полях Украины, по которому ОБУ из штаба вел переговоры с НР СОУ №332?

Отредактировано neantichrist (2020-03-15 11:08:19)

0

64

neantichrist написал(а):

В смысле - НР в внутри СОУ использовать тлф  (хоть какой) не мог. Остается радиостанция, да?

А зачем внутри связь, если рядом "местные" через которых и поддерживалась связь?
Экипаж СОУ - это просто роботы, которым дают приказ: "встать на высоте №...., в 17ч 15 мин включить в работу.... Зона отвественности 120 150 град... сбить ВЦ"

О том, что экипаж не знал своей цели - я уверен. Так как они тупо исполняли задачу - "разместить установку в окресностях п. Первомайский".  То что этих Первомаек в том месте несколько штук - генералы как-то упустили. Это в русской армии бывает.

0

65

Простой написал(а):

А зачем внутри связь, если рядом "местные" через которых и поддерживалась связь?

С КЕМ поддерживали связь местные после  установки СОУ на огневой позиции?
И да, совсем маленький вопрос - а КТО и на ОСНОВАНИИ ЧЕГО решил, что СОУ №332 должно стоять именно там, где стояло во время пуска ЗУР?
И таки да,  вы опять не ответили на незамысловатый вопрос :

neantichrist написал(а):

...как считаете, НР СОУ№332 знал или нет, зачем его СОУ везут на трале  в определенное место к определенному времени?

0

66

neantichrist написал(а):

neantichrist написал(а):
...как считаете, НР СОУ№332 знал или нет, зачем его СОУ везут на трале  в определенное место к определенному времени?

Считаю, что они были "болванчиками". Не знали.

0

67

neantichrist написал(а):

Сначала один приказ, выдвинуться туда то, занять позицию....потом другой приказ от другого начальника стрелять по такой то ВЦ...
Ну ладно, а как с т.зр. радиосвязи это все выглядело?

Хотите, чтобы я погадал? Не проблема технически обеспечить связь из СОУ. Скорее через мурзилку на оккупированной территории в качестве ретранслятора. Допустим, назначили им Гюрзу непосредственным начальником. Который присутствовал на  месте. Он дал НР смартфон с мессенджером (с открытым люком работало бы, закрыть недолго) или любое другое средство связи, сказал, что абонент Командующий ПВО ДНР (типо они вч с радарами захватили) будет давать вам ЦУ. Приказ - ну, типо заранее приказываю обстреливать все цели, на которые будет ЦУ от ПВО ДНР. Это я от балды написал, можно много вариантов придумать.

0

68

Сложный написал(а):

Хотите, чтобы я погадал? Не проблема технически обеспечить связь из СОУ.
...
Это я от балды написал, можно много вариантов придумать.

Ваше право собщать/погадать что угодно от балды и пр.
Тут в чом дело то?
Есть цепь событий/фактов. Надежно верифицированных и установленных.
Также есть  широко известные  (еще ДО МН17) знания.
Например о том, что такое стартовая  позиция для ЗРК, кто ее выбирает по каким паратметрам и пр. Типа Боевой  устав начальник расчета или что то в этом роде.
Учебники по тактике ПВО есть...
Есть подробные ТТХ СОУ ЗРК БУК.

Т.е., есть определенный комплекс фактов, связанных между собой по времени + определенные технические знания. Их уже не изменить. Они есть, состоялись.
Весь вопрос в том, что надо этим уже известным и установленным фактам дать логическое объяснение, не выбрасывая эти факты, не меняя их и при этом учитывать "в/у технические знания".

Все, что известно о СОУ №332 в степях Украины 17 07 2014 не дает оснований фантазировать и придумывать версии.
Есть  только одна версия, которая позволяет бережно обращаться с ВСЕМИ уже известными фактами, уликами, свидетельствами, знаниями, не искажать их, но учитывать.
Она заключается в следующем :
- утром 17 07 2014 в Донецке в штабе сепаров была известна цель командировки (БЗ)  СОУ №332 под Снежное.
И эта цель командировки не формулировалась общими фразами "прикрыть от нападения с воздуха такое-то направление". Такое БЗ для одиночной СОУ, которую посылают  от линии фронта в СВОЙ глубокий  ТЫЛ - бред.
Полностью довели БЗ до НР СОУ №332  утром 17 07 2014 или частично, дела не меняет. Стартовую позицию НР  выбирал САМ, уже зная - кого и откуда и когда  его СОУ будет встречать.     

Вариант, который ( по вашему) предусматривает наличие канала связи НР СОУ №332 с ОБУ, который сидит где то у обзорного локатора на терр РФ и дает НР указния .... имхо, бред.
Объясняю :
- ПВО района досконально знает  и видит  движение множества ВС по МВТ. Кто, во сколько и куда. И что ж получается, ОБУ дал НР СОУ №332 целеуказание на  одно из нескольких ВС, находящихся на МВТ в том районе ВП?

Флайтглобал сделал небольшую статью по  материал Суда по вопросу "ошиблись или намеренно?"
Ссылка

Отредактировано neantichrist (2020-03-15 21:23:18)

0

69

neantichrist написал(а):

Вариант, который ( по вашему) предусматривает наличие канала связи НР СОУ №332 с ОБУ, который сидит где то у обзорного локатора на терр РФ и дает НР указния .... имхо, бред.
Объясняю :
- ПВО района досконально знает  и видит  движение множества ВС по МВТ. Кто, во сколько и куда. И что ж получается, ОБУ дал НР СОУ №332 целеуказание на  одно из нескольких ВС, находящихся на МВТ в том районе ВП?

Причём здесь ОБУ, если ЦУ дали на MH17? Сидит фсбшник по спецпоручениям за компом, смотрит на FR24, что там летит, на смартфоне мессенджер открыт... Утрирую, но не думаю, что суть сильно отличается.

0

70

Сложный написал(а):

Причём здесь ОБУ, если ЦУ дали на MH17? Сидит фсбшник по спецпоручениям за компом, смотрит на FR24, что там летит, на смартфоне мессенджер открыт... Утрирую, но не думаю, что суть сильно отличается.

да бога ради.
Осталось только приспособить куда-то то, что Малайзия - давний партнер РФ по ВТС.
FR24 же ж ясно показывал - КТО летит и куда...

0

71

neantichrist написал(а):

да бога ради.
Осталось только приспособить куда-то то, что Малайзия - давний партнер РФ по ВТС.
FR24 же ж ясно показывал - КТО летит и куда...

Нужно не приспасабливать - нужно поменять мотив. Сбивать малазийца не хотели.

0

72

Простой написал(а):

Нужно не приспасабливать - нужно поменять мотив. Сбивать малазийца не хотели.

:cool:

0

73

neantichrist написал(а):

Осталось только приспособить куда-то то, что Малайзия - давний партнер РФ по ВТС.
FR24 же ж ясно показывал - КТО летит и куда...

Где у ВВХ "копеечные" убытки, а где "геополитика". Надеюсь, примеры приводить не нужно. Включая, собственно, и сами развязанные им войны, гибридные и не. А сбитие малазийского борта - самая "дешёвая" опция из всех возможных там с точки зрения ВВХ, как по баблу, так и по ответке.

0

74

Сложный написал(а):

. А сбитие малазийского борта - самая "дешёвая" опция из всех возможных там с точки зрения ВВХ, как по баблу, так и по ответке.

Я не успеваю записывать содержание вашей версии событий 17 07 2014.
1) То есть, вы считаете, что лично ВВП был заранее осведомлен о том, что собъют именно малайзийский гражданский борт? 

2) у меня до сих пор нет внятного однозначного (без "если", без "может быть")  объяснения от вас и от Простой о том, ЧЕМ руководствовались те люди в Донецке, которые  давали указание конвою СОУ №332 "доставить СОУ №332 в такое то место к такому то времени".
Вот лично я уверен, что "те люди в Донецке, которые  давали указание конвою", ЗНАЛИ - зачем они направляют  СОУ №332 к границе с РФ.
У них была инфа о планируемом десантировании в этот район л/с и/или груза ВСУ.
Именно на ее основе было приято решение о размещения СОУ№332 в таком то месте ко времени Ч.   

Что дает мне право быть уверенным в в/у версии событий?
а) То, что первые вопли сепаров "о перамоге" были с указанием ТИПА сбитого ВС.
Хотя тип сбитого ВС  из-за облачности никто НЕ мог распознать ни во время падения сбитого ВС, ни, тем более, во время нападения на него.

б) сведения о задержании СБУ шпионов, епмни, и даже в Генштабе ВСУ. Как до, так и после 17 07 2014.

Отредактировано neantichrist (2020-03-16 06:12:43)

0

75

neantichrist написал(а):

То есть, вы считаете, что лично ВВП был заранее осведомлен о том, что собъют именно малайзийский гражданский борт?

Я свечку не держал. Думаю, условный Патрушев и сам критерии выбора жертвы отлично понимал. Но могли и согласовать.

у меня до сих пор нет внятного однозначного (без "если", без "может быть")  объяснения от вас и от Простой о том, ЧЕМ руководствовались те люди в Донецке, которые  давали указание конвою СОУ №332 "доставить СОУ №332 в такое то место к такому то времени".

Прослушки Дубинского с Санычем от 16 июля и с Боцманом после сбития объясняют зачем, и почему была спешка.

То, что первые вопли сепаров "о перамоге" были с указанием ТИПА сбитого ВС.

Да это в местном канале Zello торезский бомбила уже в 16:23 начал настойчиво втирать, что он видел, как именно Ан-26 сбили. Типа точно распознал. Оттуда и пошло.

сведения о задержании СБУ шпионов, епмни, и даже в Генштабе ВСУ. Как до, так и после 17 07 2014.

Официально было только про задержание стюарда релевантное. Но он не мог знать заранее в принципе. Да и не обвиняли его в причастности к этому делу. А вообще транспортники (да и пассажирские) не летают секунда в секунду с планом и точно над прочерченной линией. Поэтому для автономной СОУ нужно ЦУ с точной инфой непосредственно перед. Если, конечно, транспортник - реальная цель, а не легенда для теракта.

0

76

neantichrist написал(а):

Хотя тип сбитого ВС  из-за облачности никто НЕ мог распознать ни во время падения сбитого ВС, ни, тем более, во время нападения на него.

Кроме этого есть вариант, что тип самолёта мог быть сообщён наблюдателями - сепаратистами в районе Енакиево, где небо было чистое.

0

77

neantichrist написал(а):

То, что первые вопли сепаров "о перамоге" были с указанием ТИПА сбитого ВС.

Сложный написал(а):

Да это в местном канале Zello торезский бомбила уже в 16:23 начал настойчиво втирать, что он видел, как именно Ан-26 сбили. Типа точно распознал. Оттуда и пошло.

Категорически не согласен.
Сообщения в СМИ
а) Есть видео, где сепары в первые минуты рыскают на месте крушения, лень просматривать, там есть намеки на то, какой тип ВС они ждали.

б) Есть Лайф.ру с его неубиенным  "...сбили еще один ТРАНСПОРТНЫЙ самолет".
И другие гос СМИ отметились с типом ВС.
И что???
Вы предалагаете считать, что корры этих гос СМИ сидели в ЗЕЛЛО и сразу клепали тексты с опорой на ЗЕЛЛО.
Ваше право так считать.
Я же уверен, что текстовки   сообщений в госСМИ РФ набирались  на основании сообщений своих корров  на месте.
Корры, в свою очередь, получали инфу не из ЗЕЛЛО, а от сепаров.
И были случаи, когда этих корров заранее предупреждали о готовящейся атаке на.
И даже был случай, когда этих "КОРРОВ" взяли с поличным с ПЗРК в багажнике.

Шпиёны
Какой то вы неубедительный приводите пример про какого то "наводчика".
Я не коллекционирую сообщения СМИ Украины о том, что повязали очередного полковника или гражданского, который...
Но прекрасно помню, что таковые были. И из генштаба ВСУ тоже. И еще будут.
И было бы странно, если бы их, ШПИЁНОВ РФ,  не было бы в стране, где ДАЖЕ СЕЙЧАС медведчуки имеют даже свою партию, не говоря уже о СМИ, финансировании  и пр.
Что уж  говорить про 2014 год?

Забегая немного впирёд
Прослушки и тексты допросов
Уверен, там и про ТИП ВС будет, и про то, что это ВС ЖДАЛИ.

Будем посмотреть!

0

78

neantichrist написал(а):

Есть видео, где сепары в первые минуты рыскают на месте крушения, лень просматривать, там есть намеки на то, какой тип ВС они ждали.

Обломки от "сушки" они искали на этом видео.

Вы предалагаете считать, что корры этих гос СМИ сидели в ЗЕЛЛО и сразу клепали тексты с опорой на ЗЕЛЛО.

Сдаётся мне, что Вы изображаете неосведомлённость. В Zello сидели те, которые опубликовали от имени Стрелкова текст про "валяется за шахтой". На основании которого клепали тексты пропагандоны.

Но прекрасно помню, что таковые были. И из генштаба ВСУ тоже.

И так как они были в различных структурах, то они точно были в той части руководства АТО, которая была информирована о деталях планов полётов транспортников. Поэтому российский расчёт сбил MH17 в то время, когда военных бортов в воздухе вообще не было. Прекрасная логика у Вас.

Уверен, там и про ТИП ВС будет, и про то, что это ВС ЖДАЛИ.

Дубинский ждал сушек и "дождался" одной, как сообщил ему Харченко с места пуска через полчаса, и трудно предположить, что Харченко не разговаривал с НР в этот промежуток времени. Ну а неведомые "сепары", дававшие инфу "коррам", точно знали, что это должен был быть Ан-26. Флаг Вам в руки в деле верования в неспособность ВВХ заказать подобный теракт.

0

79

Сложный написал(а):

Прекрасная логика у Вас.

Да, в моих рассуждениях есть логика.
Передать план вылета транспортного ВС "куда надо" - вполне было возможно в тех условиях.
С этим даже вы согласны.
Также, вполне возможно, что в тех же условиях лета 2014 года, тот, кто передал план вылета транспортного ВС "куда надо",  не смог удостоверится - выполняется ли этот план. Или смог, но не смог сообщить своевременно.

Сложный написал(а):

Флаг Вам в руки в деле верования в неспособность ВВХ заказать подобный теракт.

Ваша вера гораздо сильнее моей уверенности.
Подозревать кого угодно можно в чем угодно.
Вы и я не знаем, на основании чего в российских СМИ появилось сообщение о ТИПЕ сбитого ВС.
Ваша версия : из ЗЕЛЛО подслушали.
а) торезский бомбила уже в 16:23 начал настойчиво втирать, что он видел, как именно Ан-26 сбили.
б) В Zello сидели те, которые опубликовали от имени Стрелкова текст про "валяется за шахтой".

Моя версия : коррам сообщили сепары.
Так же, как они сообщили, емпни, какому-то иностранцу - едь скорее сюда, мы сбили украинский самолет.

Чья версия ближе к фактам - мы, надеюсь, в течение пары лет узнаем.

Есть такой г.Саттер, в 2018 г он со Скинер ( адвокат тех, кто подал на РФ в ЕСПЧ) обсуждали на украинском ТВ именно этот вопрос - мог ли Путин? Они уверены что мог.

Что сказать?
В июне 2014 г в соцсетях был коммент, что мол если так пойдет, то скоро НАТО завалит по ошибке гражданский борт с туристами над Украиной и введет войска. Борт с туристами завалили, но не ввели...

ИМХО : если бы такая провокация была задумана со стороны РФ, они бы ее исполнили.
Поставить под МВТ одиночное СОУ и по тлф сказать**, что к тебе сейчас приближается с таким-то курсом ВС (российский пассажир), включай обзор  и стреляй, это твоя цель!!! - легко.
Одиночная СОУ с управлением по ТЛФ  для этого  - в самый раз.
Но вот почему то не сделали.
ЧТО помешало этому плану?

Незнание географии района теми, кто транспортировал СОУ №332???
И только? Типа, ТОТ, кто планировал эту операцию-провокацию, был до конца уверен, что СОУ №332  поставили КУДА НАДО!!
Да вы что? А может, все таки уточнил - ты где??? Это же так естественно, да?

Переходим ко времени
Где во время поражения МН17 находился вблизи российский пассажирский самолет?  Это же именно НА ЭТО ВС смотрел через FR24 (или как там исчо) ТОТ, кто отдавал команду НР СОУ№332 поразить вот эту ВЦ.
ДА?
И?
____
**
предлагайте ваши варианты передачи команды "по какой ВЦ стрелять"..
Но помните, что такое целеуказание подразумевает, что у наводчика есть возможность наблюдать ВП в  месте расположения СОУ №332 и идеи о том, что наводчик "думал, что СОУ стоит в другом месте" - принимаются.
Покажите пожалуйста это место хотя бы примерно.
Покажите мне пожалуйста ближайшее российское гражданское ВС на МВТ или вне его в момент пуска ЗУР с СОУ №332.
Я не помню, чтобы кто-то из сторонников этой версии показывал на карте, что в момент пуска ЗУР по МН17 вот здесь совсем рядом летел гражданский борт из РФ.

Если судить по видео   Хмурого с Санычем и пр, когда они утром дают  приказ КУДА двигаться СОУ, то заметно, что там обрубается подробное объяснение - куда именно.

Интересно, а танки Востока, которые  туда же шли, они что?? Потерялись? 
На видео с СОУ по пути в Снежное их вроде нет.

Отредактировано neantichrist (2020-03-17 11:14:19)

0

80

В австралийском видеорепортаже командир осмотровой группы докладывает своему начальству, что тела гражданских. Его началькие спрашивает про оружие. Т.е. тот начальник уверен был, что должны были сбить транспортник, а никакой ни истребитель-штурмовик. По крайней мере, у меня такое впечатление от репортажа.

0

81

Простой написал(а):

Его началькие спрашивает про оружие.

Да, это один из фактов, на которые я опираюсь.
+ следствие уже на суде заявило, что судя по всему ( в т.ч. и по прослушкам ПОСЛЕ** сбития МН17) сепары были уверены, что они сбили  ВС ВСУ.
+ Марго, которая вместо Гиркина в соцсетях творила,  сначала тиснула где-то, что сбили Ан-26, а через пару десятков минут исправила на "возможно Ан-26".
____
**
насколько я понял, эти прослушки еще не опубликованы.

Отредактировано neantichrist (2020-03-17 14:33:37)

0

82

Простой написал(а):

В австралийском видеорепортаже командир осмотровой группы докладывает своему начальству, что тела гражданских. Его началькие спрашивает про оружие. Т.е. тот начальник уверен был, что должны были сбить транспортник, а никакой ни истребитель-штурмовик. По крайней мере, у меня такое впечатление от репортажа.

В австралийском нет речи про оружие, как и в более полной расшифровке. Если ты имеешь ввиду прослушку Грека с Майором (хотя они никаким боком, ЛНРовские, думали, что это их казачки с блокпоста у Чернухино, там ПЗРК был), то Грек спрашивал "Из вооружения есть что-нибудь?" Разницу сам поймёшь?

0

83

neantichrist, бессмысленно прикидывающемуся дурачком (из-за невозможности опровергнуть логические аргументы) верующему доказывать, что он не прав. Вообще, обычный человек примеряет недоказуемые мотивы подозреваемого на себя или "своих" (людей, к которым он лоялен), а потом проецирует это на самого подозреваемого. То есть, если "я" или "свои" сбили пассажирский борт, то какой у "меня"/"них" был мотив? Вам кажется, что только техническая ошибка, а большинству ватников кажется, что однозначно намеренное масовое убийство с целью подставить противника. Каждому в меру своей морали, то есть. Но затем это проецируется на мотивы подозреваемого (естественно, каждый выбирает наиболее комфортного в этом качестве), и получается, что почти все морально здоровые полагают, что "ополченцы ошиблись", а почти все ватаны - что укропы намеренно сбили, чтобы подставить рассиюшку. С несущественными вариациями, но суть именно такая. (Бывает ещё двойная лояльность, например, у некоторых ватноголовых украинцев, когда полагают, что сам упал, а виноваты в этом пендосы или голландцы, это самый тяжёлый случай). Полагают независимо от фактов, и это, конечно, не реальные выводы, а вера или её имитация (что одно и то же). Но некоторые индивидуумы ("неверующие") вообще не ассоциируют себя с кем-либо, не страдают наличием лояльности к кому бы то ни было, соответственно, не проецируют с одних на других. Илларионов, например. Они, конечно, могут ошибаться, но у них выводы основаны на  объективной оценке известных фактов, а не на том, в какую версию автору хочется верить. Можете не отвечать, это я не Вам писал, Вы же не любите заглядывать в мозги.

+1

84

Сложный написал(а):

neantichrist, бессмысленно прикидывающемуся дурачком .... это я не Вам писал, Вы же не любите заглядывать в мозги.

Нихера не понял, кроме одного.
У вас нет хотя бы одного факта, подтверждающего, что СОУ №332 посылали под Снежное/Первомайское, чтобы сбить именно российского пассажира.

Кровожадность ВВП и пр темные стороны его руководства подтверждены  именно фактами,  но в отношении МН17 эти факты не работают.
А известные факты по СОУ №332 не дают оснований считать, что СОУ№332 поставили 17 07 2014 под МВТ в ожидании российского гражданского ВС, чтобы создать казус белли/широкомасштабный ввод войск РФ в Украину и создание таким образом "Новороссии".
Зато другие факты, известные к 17 07 2014, прежде всего
- изменения в украинском социуме по отношению к РФ,
- возникновение народной поддержки идеи "защититься от агрессии РФ",
- отсутствие в бизнесе и в политикуме планируемой "Новороссии" достаточного количества предателей (по образцу Ахметов-Ефремов), 
- неминуемая партизанская война в отношении оккупантов, потери в которой невозможно было бы скрыть и которые бы создали уже в РФ (и тем более в мире) проблемы с одобрением этой агрессии...
были.
И именно эти факты были основанием для ВВП отказаться от всей "Новороссии"  гораздо раньше 17 07 2014  и продолжить агрессию только на терр ОРДЛО, с цель максимально  увеличить их площадь. 

По вопросу "Была ли со стороны руководства ВСУ провокация в отношении СОУ№332/МН17" атветствена заявляю :
- я об этом емпни в 2016 или 2017 на форумавиа комментировал.
И сейчас повторю :
-  это не-до-ка-зу-е-мо. Нет верифицированных фактов.
Фактов, а не сообщений в СМИ о якобы "имевших место фактах".
Что такое факты в такой возможной провокации и где они могли бы быть?
Прежде всего, они могли быть предъявлены, слиты пропаганд-машиной РФ :
- радарные СОК. Радары же у РФ не только в Усть-Донецке работали.
- прослушки с аэродромов ВСУ.
- фото, видео шпиёнов вокруг аэродромов ВСУ.
- в конце концов, именно этот план (наличие которого я предполагаю, но не имею доказательств)  ВОЗМОЖНОГО десантирования, который, ВОЗМОЖНО,  был на столе у Хмурого...

Следовательно, любые рассуждения о том, что "ВСУ спициально провоцировали НР СОУ №332 на пуск ЗУР" - безосновательны и звучат только среди пушиcтых пропи.дунчиков трулля-ля у Vam Кемет, бутблэк!
Причем, даже те  пушиcтые пропи.дунчики трулля-ля у Vam Кемет, бутблэк!, пытаясь что-то трындеть про пуск ЗУР с "поля Олифанта", напрочь забывают сообщить свое мнение о том - как эта ОДИНОЧНАЯ СОУ №332 оказалась там?
ПО ЧЬЕЙ ВОЛЕ?
По какому плану?

Другими словами - для пушиcтые пропи.дунчики трулля-ля у Vam Кемет, бутблэк! гораздо важнее тереть про Сторчевого и про какую то сталь DSB, чем про то, что В СУДЕ будут предъявлены прослушки с указанием Хмурого - куда направить трал с СОУ №332.

И это молчание пушиcтых пропи.дунчиков трулля-ля форумов глав.су и  Vam Кемет, бутблэк!, такое же как и молчание про роль Малайзии в :
а) идущем Суде,
б) признании Отчета DSB,
в) признании выводов JIT,
лучше всего показывает, от ЧЕГО ссыт пропаганд-машин РФ.

Отредактировано neantichrist (2020-03-18 05:57:52)

0

85

neantichrist написал(а):

Зато другие факты, известные к 17 07 2014, прежде всего

"дРУГИЕ ФАКТЫ"- ЭТО сыновья и отцы , живые,убитые и раненые, которые ( до и после сбития) возвращались с востока Украины и несли информацию о том кто и откуда там стреляет.
"Лето в Колесниковке: в подвале под российскими градами" https://www.youtube.com/watch?v=QRC9PLWr90s
, обстрел лагеря украинских военных в поселке Дмитровка https://www.youtube.com/watch?v=aAT8oQTvrTI
Базу украинских силовиков обстреляли из «Градов» и «Смерчей» https://www.youtube.com/watch?v=mMpGDWWAMy8
Победа после “Смерча”

https://www.youtube.com/watch?v=iasQjn87TZI
Обстрел КПП ,Довжанский" со стороны России. "Хроніки Довжанського котла." https://www.youtube.com/watch?v=O-v1_fNC9Do
Доказательства обстрела 'Градами' из России укринской территории 16 июля г Гуково
https://www.youtube.com/watch?v=MqcFHcrpcWg
Происхождение артиллерийских ударов по позициям украинских военных в восточной Украине с 14 июля по 8 августа 2014 г. https://ru.bellingcat.com/…/2015/02/17/ … illery-ru/

0

86

neantichrist написал(а):

У вас нет хотя бы одного факта, подтверждающего, что СОУ №332 посылали под Снежное/Первомайское, чтобы сбить именно российского пассажира.

У меня есть факт, что Вы изображаете из себя дурачка. Или тролля, если угодно. Я даже специально Илларионова упомянул. Ну, думал, если реально забыли, вспомните же, потом воспользуетесь функцией поиска по форуму, найдёте, в каком контексте я его ранее упоминал. Но Вы продолжаете изображать. Флаг в руки.

0

87

Акулич написал(а):

"дРУГИЕ ФАКТЫ"- ЭТО сыновья и отцы , живые,убитые и раненые, которые ( до и после сбития) возвращались с востока Украины и несли информацию о том кто и откуда там стреляет.
"Лето в Колесниковке: в подвале под российскими градами" https://www.youtube.com/watch?v=QRC9PLWr90s
, обстрел лагеря украинских военных в поселке Дмитровка https://www.youtube.com/watch?v=aAT8oQTvrTI
Базу украинских силовиков обстреляли из «Градов» и «Смерчей» https://www.youtube.com/watch?v=mMpGDWWAMy8
Победа после “Смерча”

https://www.youtube.com/watch?v=iasQjn87TZI
Обстрел КПП ,Довжанский" со стороны России. "Хроніки Довжанського котла." https://www.youtube.com/watch?v=O-v1_fNC9Do
Доказательства обстрела 'Градами' из России укринской территории 16 июля г Гуково
https://www.youtube.com/watch?v=MqcFHcrpcWg
Происхождение артиллерийских ударов по позициям украинских военных в восточной Украине с 14 июля по 8 августа 2014 г. --

Все так, открытая агрессия. Без всякого казус белли в виде сбитого российского самолета.
И что?

Что остановило массовый ввод регулярки и отпускников на территорию Украины весной-летом-осенью 2014 г для создания "Новороссии"?

Одно дело изображать "гражданскую войну шахтеров и трактористов" с ВСУ и скрывать десятки смертей/день "российских отпускников".
И другое дело - ввод регулярных войск под любым предлогом с соответствующими потерями и соответствующим резонансом внутри РФ и в мире.
Не решился ВВП.
Этому есть объяснение.
И оно заключается совсем не в том, что не случился казус белли (лоханулись организаторы правакации с СОУ №332).
Хотел бы, решился бы - и без "сбитого российского гражданского ВС"  нашли бы для указа ВВП  2 причины. Если не 3. Причем в каждом областном центре востока Украины.

Отредактировано neantichrist (2020-03-18 08:44:37)

0

88

Сложный написал(а):

У меня есть факт, что Вы изображаете из себя дурачка. Или тролля, если угодно.

Какое отношение имеет к нашему диалогу некий Илларионов, такой же читатель открытых источников по МН17 как я или вы?
В чем его отличие от Басара?
Вот его пи.деж ( другим словом не назовешь) от 2017 года :

Свернутый текст

Но сбитие рейса "Малайзийских авиалиний" из Амстердама в Куала-Лумпур наилучшим образом решало военно-политические задачи, поставленные Кремлем при планировании и осуществлении этой спецоперации.

– Почему спецоперация понадобилась российскому руководству именно в середине лета 2014-го?

– К этому времени проект "Новороссия", нацеленный на недопущение интеграции Украины в западные экономические, политические и военные союзы, находился на грани полного краха. Украинские войска вели успешное наступление, последовательно освобождая территории, захваченные сепаратистами. Еще несколько недель – и от "Лугандонии" остались бы только исторические воспоминания. Для того, чтобы спасти ее от полного и окончательного разгрома, надо было остановить наступление сил АТО. К середине июля выяснилось, что:
военное сопротивление сепаратистов тает на глазах;
дипломатическое давление Запада на Киев, осуществлявшееся через Меркель, Олланда и прочих западных лидеров, оказалось неэффективным;
прямое полномасштабное вторжение регулярных российских войск в Украину в тот момент было признано нецелесообразным.
Необходимо было найти иное средство, способное, по замыслу Кремля, шокировать сонную до тех пор европейскую общественность с тем, чтобы она, ужаснувшись гибели гражданского борта и его пассажиров, жестко потребовала бы от своих правительств оказать какое угодно давление на руководство Украины, чтобы оно немедленно прекратило наступление сил АТО. Таким "эффективным" средством в который раз (увы, не в первый и не в последний) стал террористический акт – сбитый малайзийский Boeing MH17.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/publications/illar … 98115.html

Прошло 3 года, у того же  Гордона  с 2:51:00

Ну бредит же, конкретно бредит про то, что ВВП боицца Суда и пр. и поэтому "двигает поправки в".
И как быть с предыдущей версии Илларионова, о том, что ВВП хотел именно МН17??
Занятно, да?
Сначала "надо сбить МН17!!", теперь "ой, боюсь-боюсь, Суд идет!!".
Это как-то стыкуется на уровне здравого смысла?

0

89

Сложный а мне понравилась твоя психологическая разделка! Согласен с вашими 4-мя типами.

0

90

neantichrist написал(а):

Ну бредит же, конкретно бредит про то, что ВВП боицца Суда и пр. и поэтому "двигает поправки в".
И как быть с предыдущей версии Илларионова, о том, что ВВП хотел именно МН17??

По мотивам введения поправок никто ничего вразумительного не говорит. Я тоже не могу сказать. Понятно, что основную роль играет психическая неадекватность ВВХ, но вот что конкретно - хз. Логическое осмысление известных фактов ни к какому выводу не приводит. Все пытаются угадать методом "палец в небо". Илларионов не исключение, тем более, он совсем не психолог. По мотивам сбития MH17 его вывод чисто логический, и известных фактов вполне хватает для определения псевдорациональных мотивов. Я ещё добавляю нерациональные, бо умею "заглядывать в мозги", и считаю эти мотивы основными. Но не настаиваю, это моё субъективное мнение. По MH17 Илларионов своих выводов не менял, насколько я знаю (и не вижу, как одно в 2014 должно противоречить другому в 2020, даже если последнее было бы истинным). А вот по Зебилу изменил. Раньше он топил за него (может, не впрямую, но типо "надеялся на"). А сейчас - см. с 2:16:33. Удивил этого дебила-зеленодрочера Гордона. Бо делает выводы из фактов. Хотя для меня такое предсказание было очевидным с первых секунд наблюдения за говорящим Зебилом, когда я первый раз посмотрел на него, когда пошли слухи, что у него серьёзные шансы стать презиком. Умение "заглядывать в мозги" полезно.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Ватным адептам позднего пуска