Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Политика - концентрированное выражение экономики


Политика - концентрированное выражение экономики

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Внешние силы будут действовать в интересах России?

Нет. Они всегда действовали и будут действовать для достижения своего интереса.
Сегодня их интерес один - иметь дружественное им окружение.
Не США с Великобританией  восстанавливали экономику разгромленной Европы. Это сделали сами народы стран, в которых, в результате разгрома их в войне, была сменена власть. Которая ещё много лет не будет представлять угрозы победителям.
Не США создала развитое современное общество в Японии, а сами японцы, после их поражения в войне, сменив агрессивную власть на миролюбивую.
Любая война преследует одну цель - сменить режим во враждебной стране на дружественный.

0

2

Простой, это Вы настолько простой и искренне  в силу простоты заблуждаетесь, или Вы настолько простой, что считаете народ настолько простым?


А ты считаешь народ сложным, озабоченным величием страны, в которой он живёт, и ненавидящем соседей, которые живут лучше его?
Что для тебя означает "не простой народ"?

0

3

Я не настолько глуп, чтобы мечтать о возврате старого. Меня очень беспокоит транслируемое в эфир жополизство, которое было атрибутом плохой стороны старого.
Меня беспокоит, что народные природные богатства продаются за бесценок, а просравшие ситуацию рассказывают о хитрых стратегических шагах во имя светлого будущего.
Но меня не беспокоят старые продажные пердуны, собирающиеся  на Болотной, а вместе с ними молодые дармоеды уровня дом-2, которые хотят иметь всё сразу даже ни разу не напрягшись даже для пука. Это прыщ типа гомиков на западе. Если им дать власть, то со временем все станут прыщавыми и без ресурсов. Поэтому им власть никогда не дадут. Пусть попи..ят и разойдутся ... за гонорарами.

Гляди сколько ненависти у тебя к тем, кто тебя "не беспокоит", и к которым ты предъявляешь претензии, что они неправильная оппозиция.
И спокойно относишься к тем, кто  делает то, что тебя "беспокоит".

Это потому что для тебя гомик больший преступник, чем продавцы за бесценок природных ресурсов. Хотя, казалось бы, твоя  нынешняя плохая материальная жизнь больше зависит от вторых. А первые ещё никак себя на этом поприще не проявили, но ты авансом их считаешь хуже нынешних правителей.

И отсюда вывод: тебе ненавистны люди не похожие на тебя. Те которые прыщавые. И те, которые не в те дырки суют, неправильно, не по твоему. Ты правильный, а они - нет.

Ты много раз слышал, что все люди разные - и тебя это бесит. Вот и вся твоя идеология. Шовинизм называется.

0

4

Бут тут пробует за весь народ думать (вроде Сталина):

Народ на выборах ответит приблизительно так - эти старые уже наворовали на особняки в Лондоне, осталось только понемногу на их ежегодное содержание, а этим новым надо еще украсть на особняки. Так что пусть останутся старые.

только он не знает, что народ уже знает что такое "конфискация незаконно нажитого имущества", которая входит пакетом в программу люстрации прежних чиновников и деятелей СМИ, которые эти оппозиционеры, "рвущиеся к кормушке", к которой туда сейчас уже не протиснешься, и предлагают осуществить.
Так что успокойся - новых дворцов строить не надо будет. :)

0

5

Начнете с Ходорковского? Или в программе есть исключения для тех, у кого нажито честно? :)

Ходорковский не чиновник и не их СМИшная обслуга. Во власти никогда не был. Его люстрация не коснётся.

0

6

Сорри, забыл, что Ходорковский всё нажил честным и непосильным трудом.

Прощаю.

Простой, никакие ваши фокусы с обещанием люстраций не пройдут. От вас нужны конкретные действия.

Какие это?! Вооружённое восстание? 
Обещаниям ты не веришь, а чему тогда ты сможешь поверить?
У оппов нет таких средств как у госаппарата, чтобы 24 часа по центральным каналам вещать.  Или тебя только действием конкретно в отношении тебя (розги, например) смогут убедить?! :)

0

7

Вот назревают изменения в Конституцию. Расскажите, где и когда ваша "оппозиция" подняла вопрос о запрете иметь иностранное гражданство не только госчиновникам, но и их близким родственникам. Ведь конфликт интересов очевиден. Или не внесли запрет на зарубежное имущество для госчиновников. Вы обиделись на невнесение? А в вашей программе есть запрет на зарубежное имущество? Или вообще запрет на двойное гражданство.

Во первых, не "назревают", а уже приняты. Юридически он уже действуют - приняты и подписаны всеми всеми участниками законотворчества в современной России.

Во вторых, эти изменения не "назрели", а "спущены сверху".

В третьих, все изменения направлены на одно - отрешение народа от управления страной и передачи власти в руки группы аристократов.

Погремушки, которыми власть отвлекает внимание этими изменениями, не имеют для народа никакой материальной ценности.

За всё оппозицию я говорить не могу, только за республиканцев:
1. Институт президентства в России должен быть ликвидирован.
2. Государство не может иметь собственности
3. Проведение земельной реформы - вся земля в стране принадлежит только гражданам этой страны. Использование земли возможно только на условиях аренды, с зачислением арендных платежей на счета каждого гражданина страны.
4. Формирование  и наполнение Бюджета страны будет происходить снизу вверх

0

8

на какой кухне или на каком митинге ваши республиканцы поднимали вопросы о запрете на двойное гражданство, зарубежной собственности госчиновникам и их близким родственникам. И по примеру США выходная мзда при прекращении российского гражданства.

Почему тебя это беспокоит в первую очередь? Ведь ты ничего не имеешь от богатств страны?! Значит, и ничего не теряешь ни от двойного гражданства, ни от чужой зарубежной собственности?!

Вот когда гражданство будет иметь ценность в доле национального богатства страны, вот тогда и будешь беспокоиться.

0

9

1. Под большим вопросом.
2. Вы не в курсе, как в крупных АО, акции которых торгуются на биржах, менеджеры "обувают" акционеров? Везде одна история при отсутствии контроля и адекватной ответственности за воровство. Что в РФ, что в США или Европе.
3. Поддерживаю. Только целевая долговременная аренда с передачей по наследству при соблюдении условия целевого использования земли. Но не вижу, что с недрами. Отдать ходорковским?
4. В огромной стране, где в одном месте зарыто золото, а в другом безводные степи, но исторически живут люди? Наверное, проблема в том, что недра получат ходорковские?

1. Почему тебе это трудно представить? начальник нужен?
2.  Убери людей с управления и отдай его ЭВМ.
3. Недра - тоже земля. Пусть все  кто готов добывать сырьё добывают его. Кто может использовать воду для получения электричества строят электростанции . Пусть используют национальные природные богатства и платят за это каждому гражданину  природную ренту.
4. Не верно. Каждый гражданин будет иметь в собственности долю в площади земель с/х назначения, леса, горы, пустыни и тундры. Даже неудобицы, луга и пастбищи. Вся наша земля - наша собственность. И с этой собственности граждане страны будут получать свою долю.

0

10

Компьютер будет определять достойность заработка и пресекать попытки украсть деньги на восстановление средств производств теми, кто не согласится с компьютером в его оценке достойности заработка. В чьем подчинении будет программист?

Не один программист, а много. Уже есть способы, делающие невозможным внесение изменений в программу каким-то программистом без согласия всех разработчиков этой программы. Копия программы находится у миллионов пользователей  и любой изменение в любой из этих копий сравнивается с остальными, не изменёнными.

Относительно заработка - это будет не основная часть дохода. Люди смогут жить и без заработка, на ренту и дивиденды. Поэтому размер заработка будет устанавливаться только по согласию - исчезает материальная зависимость человека от  чужого дяди и работа становится не вынужденной мерой, а удовлетворения потребностей души человека

0

11

А когда мы прошли стадию развитого социализма? Или опять революционный скачок в бездну? Вы не в курсе, что от революции выиграют все страны, кроме страны-революционера?

Нет никакой стадии "развитого социализма" - это не вытекает из теории Маркса. Это придумка малограмотных российских  коммунистов.
Коммунизм вырастает из развитого капитализма. Вырастает, а не устанавливается вооружённым путём.
Поэтому, для России сейчас актуален переход от государственного капитализма (социализма), к развитому (каждый гражданин - собственник).

А революции конечно будут. Потому что старое редко уступает место новому без сопротивления.
Цветные революции - самый гуманный путь расчистить путь новому, но долгий. Война - самый быстрый путь, но самый жестокий.

0

12

Поучаствовал в акции Навального. За сутки мы набрали 100 тыс.голосов.
Всего 343 было против.
Не пойму, куда все пропутинцы делись?!

0

13

Тут выбор предположений небольшой. Если бы Навальный был мухой в их борще, то точно отреагировали бы. А так собрались только навозные жуки известно на что, остальные обошли стороной. Устраивает?

Нет, конечно. Потому что есть и другие варианты.
Например:  Те, кто проголосовал ЗА раздачу всем 20тыс - люди малообеспеченные , а кто проголосовал ПРОТИВ - люди хорошо оплачиваемые государством. Остальные пропутинцы (кто не голосовал) - ОЧЕНЬ обеспеченные люди, им эти 20 тыс - копейки, и волновать Путина  из-за такой ерунды они не будут.

0

14

В России заканчивается эпопея с голосованием по поправкам в Конституцию.
Призываю тех, кто понимает в чём смысл всего этого шухера, и не хочет в этом участвовать стать посмелее - сделать подлянку Путину - пойти и проголосовать ПРОТИВ.

Лучше бы было, конечно пойти на избирательные участки с чем-то другим, да детишек жалко - УИКи обычно в школах прячутся, травить их не хочется.

Не бойкот, а саботаж - действие, а не бездействие! Действия, направленные на срыв этого позорного для страны "мероприятия".

Да, саботаж не принесёт мгновенной победы, силы путинского государства  большие, и ОНИ сделают как обычно  всё, чтобы русская оппозиция чувствовала себя бессильной. Победят опять кавказские "султанаты" своей 100% явкой и 99% голосованием ЗА.

Но без саботажа никто так и не узнает, сколько людей в России против путинизма, потому что неучастие, бойкот ничего не добавляет кроме нулей. А на нули никто внимание не обращает.

Не обнуляй свой голос. Иди и скажи своё НЕТ.

0

15

Простой, так считать всё равно не будут. Ни явку, ни голоса. От слова "вообще". Эта принудиловка к явке - чисто психологическая операция режима. Кто поддался - будет более лояльным/менее нелояльным, когда и если дойдёт до протестов. Очевидно же.

0

16

Сложный написал(а):

Простой, так считать всё равно не будут. Ни явку, ни голоса. От слова "вообще". Эта принудиловка к явке - чисто психологическая операция режима. Кто поддался - будет более лояльным/менее нелояльным, когда и если дойдёт до протестов. Очевидно же.

Считать будут, и насчитают как ИМ нужно - это очевидно. Но в случае саботажа (не бойкота)  у нас появится моральное право на вооружённое восстание. :)

0

17

Простой написал(а):

Считать будут, и насчитают как ИМ нужно - это очевидно. Но в случае саботажа (не бойкота)  у нас появится моральное право на вооружённое восстание.

Я не перестаю сомневаться, а можно ли реально быть таким наивным, как Простой. Нарисуют 78% типо "за". Среднестатистический демократ так прибросит (с подачи более авторитетных "демократов"), что, пусть процентов 20 пририсовали, больше ведь "нереально", а все демократы вняли призывам пойти и проголосовать против, и их голоса, ясен пень, "учтены". "Леваду" кнутом и пряником простимулируют, чтобы подтвердил это "большинство". Там ведь тоже свои, "демократы", достойные доверия, как они врежут "правду-матку", что на самом-то деле там всего 61% было... Ну и всё, пц. Вооружённое восстание откладывается на неопределённый срок. Охлос ведь всегда прав...

0

18

Сложный написал(а):

Леваду" кнутом и пряником простимулируют, чтобы подтвердил это "большинство".

Левада не причём. И на сколько обманули - не важно, можно и самим посчитать по каждому участку в Фэйсбуке.
Главное, что в нашем доме (стране) мы обнаружили вора (Председателя УИК) которого мы имеем право обезвредить любым, доступным нам способом .
Защита Конституции является священной обязанностью... :)

0

19

Простой написал(а):

Главное, что в нашем доме (стране) мы обнаружили вора (Председателя УИК) которого мы имеем право обезвредить любым, доступным нам способом .

Так их таких каждый первый среди неотказавшихся. Обезвреживайте. Зачем с откровенными и открытыми шутерами лично играть? Твоё личное участие повлияет на твоё личное мнение, реально ли шулер ли тот шулер, который участвует в глобальном разводе лохов, и своим неотказом от участия подтверждает, что он шулер?

0

20

Игрань нужно, чтобы поймать, и наказать.

0

21

Ну вот сыграл я с шулерами.
Страшные подробности:

На входе у участок висел А4 "без масок не входить". Я вошёл без маски.
Сразу за порогом стоит рамка металлоискателя, а чуть дальше томится сотрудница- полицайка. Я с двумя закрытыми сумками с алюминиевой пудрой и сахаром в железной банке прохожу через запищавшую рамку - всем пофиг. У них глаз набитый на террористов, а я оделся как обычный пенс-огородник.
На участке шулеров  представляло две молодки, одна за длиным рядом из столов с буквами - ""член УИКа". Другая, распаренная от жары, сидела одна на 4-х стульчиках "- наблюдатель".

К ногам прилип половик, и я поволок его за собой, матерясь вполголоса: "вот на ... зачем это?! А если старушка какая-то?!"
"Это для дезинфекции" - коврик имел почему-то не чётное число следов (7 вместе с моими). То ли нас пришло только 4, то -ли остальные прилетели по воздуху. Наверное по воздуху, потому что в урне в живописном беспорядке  уже лежало штук 200 бумажек (это в час дня).

"Наденьте, пожалуста, маску" - я расхохатался - вспомнил "Кин-Дза-Дза":"Да нет, у вас тут воздух хороший" (работал кондиционер) - Вот поэтому и наденьте" - как бы взлядом говорила членша.

Взял со столика из лежащей пачки маску и приготовился с следующей клоунаде.
"Покажите паспорт" - "Так как же вы меня узнаете в маске?" - ... (молчание). А что говорить, если говорить нечего!. Кстати, обратил внимание - во всех репортажах показывают протянутый паспорт, но не показывают закрытые морды голосующих. Но на какой только позор не пойдёт правитель, чтобы быть вечным правителем!

Членша нашла в книге учёта посетителей цирка избирателей (хотя никого и не избираем, яко бы) меня.
Я стал доставать мобильник, говоря что сейчас я буду фотать эту книгу.
Членша заволновалась: "Нет это нельзя!" - "А как я начальству докажу, что получил бюллетень?" - "А-а, ну да...! А давайте я..." - пауза - "давайте я закрою тут?"  А там закрывать-то было нечего: на двух страницах все мои соседи по дому, подъезду, и лестничной клетке!  В общем, из 40 фамилий, размещённых на страницах, было всего две записи о выдачи бюллетеней.

И тут я дал слабину - пожалел представительницу  шулеров - говорю: "Да, ладно, вы что поверили, что-ли?!" И вот тут она поняла... и в её взгляде я увидел ненависть! " А вы сами верите?!  - с презрением и брезгливостью сказала она. А ведь до этого отнеслась с понятием, помочь хотела. :(

"Давайте быстрее расписывайтесь!" - тоном кондуктора распорядилась мною членша - "Вон уже очередь ждёт!" Действительно, в дверях, не заходя в зал стояла бабулька с девочкой. Бабулька была похожа фанаток Путина, но тут я могу и ошибиться. Возможно, она готовила будущую революционерку, показывая ей слабые места помещений УИКа для его захвата. Кстати, оставив сумки в кабинке можно спокойно уйти, пока чикает часовой механизм.

С чувством глубокого удовлетворения и снятия камня с души, я с удовольствием, жирно поставил галку в поле НЕТ и вышел к урне.

"Трудно вам приходится" - с сочувствием говорю наблюдательнице и членше. "Мы уже привыкли!" - гордо отвечает членша. " Не нужно привыкать к плохому" - пытаюсь вернуть их на путь истинный (с малой надеждой на это, конечно) говорю, и бросаю бумажку, которая "ничего не решает" для шулеров, но которая является моей индульгенцией в Прекрасной России Будущего! (сделал фото своего бюллетеня для представления на сайт параллельного подсчёта голосов с "НЕТ".

0

22

Простой, как думаешь, те жители Крыма, которые противодействуют оккупантам, и кто лично готов участвовать в их наказании при первой возможности - они ходили на так называемый "референдум" в 2014? Или таковых среди них примерно 0? Или (вдруг ты крымнашист), аналогично, те жители Судет и Австрии, которые как могли наказывали нацистов, участвовали в 1938 в гитлеровских "референдумах" за присоединение? Как можно не понимать, что участие способствует легитимизации этого действа в собственных глазах, и формированию лишних психологических тормозов для участия в гипотетической вооружённой борьбе? Это даже обычно не осознаётся, но бессознательно сильно действует. И призывают сейчас к участию либо хуйловские мурзилки, либо ватная часть "демократов", либо просто идиоты, не понимающие психологических последствий участия для самих участников. Лично я никогда ни в каких пропагандонских голосованиях (и прочих мероприятиях) не участвовал принципиально, независимо от того, честно там вёлся подсчёт или нет. Могу заверить, что это очень позитивно влияет на готовность к...

0

23

Сложный написал(а):

Лично я никогда ни в каких пропагандонских голосованиях (и прочих мероприятиях) не участвовал принципиально,

Я думаю, что следование этому принципу показывает другим , что ты СЕЙЧАС согласен с шулерами/оккупантами. Потому что "Молчание - знак согласия". И они думают: "Вот если Сложный, такой умный и почтенный человек согласен, то и нам тоже нужно с шулерами/оккупантами согласится" :(

0

24

Сложный написал(а):

Могу заверить, что это очень позитивно влияет на готовность к...

Твоё принципиальное неучастие и есть голосование  . Просто ты ещё не понял этого .

+1

25

Простой написал(а):

Я думаю, что следование этому принципу показывает другим , что ты СЕЙЧАС согласен с шулерами/оккупантами. Потому что "Молчание - знак согласия". И они думают: "Вот если Сложный, такой умный и почтенный человек согласен, то и нам тоже нужно с шулерами/оккупантами согласится"

Ты вообще соображаешь, что несёшь? Режим принуждает охлос участвовать в своём пропагандонском лохотроне, я открыто отказываюсь, значит согласен с лохотронщиками. И охлос, взяв с меня пример, тоже не будет участвовать, и тем самым согласится с ними. Пц просто логика. Гуманитарий - это диагноз. По своему жизненному опыту (с детства) системного игнора участия в любых идеологически-пропагандонских мероприятиях, и наблюдения за реакцией на тех, кто поступал подобно тебе, могу засвидетельствовать: ватаны на поведение тех, кто ведёт себя как ты, всегда реагируют усмешкой, как на клоуна, умные и приличные - как на дурачка. На открытый системный игнор ватаны реагируют ненавистью и завистью, умные и приличные - уважением. А овощи всегда овощи, они вообще не понимают, о чём речь. С точки зрения успеха гипотетических протестов поведение, подобное тебе, однозначно контрпродуктивно. Это из серии призывов шариками в загончике помахать, вместо понятно чего. Хотя сейчас уже и это невозможно, благодаря таким вот...

0

26

Сложный написал(а):

Ты вообще соображаешь, что несёшь? Режим принуждает охлос участвовать в своём пропагандонском лохотроне, я открыто отказываюсь,

Соображаю. А ты откуда узнал, что это лохотрон? Со слов других, которые участвовали и которых обманули. Ты не участвовал сам и у нет настоящего возмущения, которое тебя могло бы сподвигнуть на сопротивление. Такие как ты полезны тем, что не мешаете. Ни тем, ни другим. :(

0

27

Простой написал(а):

Соображаю. А ты откуда узнал, что это лохотрон? Со слов других, которые участвовали и которых обманули.

Бляяяя... Из тебя тролль, как...

0

28

Уже даже по распределению явки по участкам:

https://scontent-frt3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/82489793_3117457821676166_2312923172215944367_o.jpg?_nc_cat=109&_nc_sid=1480c5&_nc_ohc=i0nBqwSGxB4AX9aIUSt&_nc_ht=scontent-frt3-2.xx&oh=40286bdf36d579f911243bca03ea63de&oe=5F235CF8

Левый пик - это типо честные УИКи. А для Приморского края это уже вот так выглядит:

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/106301610_3117445591677389_5878337314846454945_o.jpg?_nc_cat=111&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=BfsJNSBNzbgAX8lBQui&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=b5b942f6250a2a8a8e66dc23db44da03&oe=5F23041E

Тоже левый пик - честные. Видишь его? И я нет. А он есть.
И это только явка, а не за/против, электронного наебалова (которое, естественно, будет тотально фальсифицировано) в этих регионах вообще не проводилось, и протоколы ещё не нарисованы. Что же будет, когда всё нарисуют?

0

29

Ну, как всегда. Но я вижу в приморье ма-а-аленький горбик нормального распределения.
Но уже можно сказать, что тут Приморье или даст много ПРОТИВ, или что там начальники разбушевались много сильнее, чем в Ульяновской.

0

30

Простой написал(а):

Приморье или даст много ПРОТИВ, или что там начальники разбушевались много сильнее, чем в Ульяновской.

В условно "честных" УИКах там голоса пополам (это НЕ значит, что по чесноку; всё равно хотя бы процентов 10% "за" у "честных" пририсовано). Официально "за" по краю - 73.7%.

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Политика - концентрированное выражение экономики