Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Отравление Навального


Отравление Навального

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Полный текст интервью на русском:
https://echo.msk.ru/blog/statya/2718569-echo/

0

62

Пригожин продолжил троллить Навального. Такой ответ практически невероятен при непричастности к отравлению.

0

63

ОЗХО: В крови и моче Навального обнаружен ингибитор холинэстеразы со структурой, сходной с Новичками. Но точно такого у них в списке нет.
https://www.opcw.org/media-centre/news/ … ed-germany
А в списке есть не только А-230, А-232, А-234 и А-242, но и аналоги первых трёх со всеми возможными алкильными радикалами на концах с количеством атомов углерода до 10. То есть, по максимуму вот так, ну и все, которые с более короткими алкилами/циклоалкилами на концах:

https://www.tandfonline.com/na101/home/literatum/publisher/tandf/journals/content/rnpr20/2019/rnpr20.v026.i05-06/10736700.2019.1662618/20200326/images/medium/rnpr_a_1662618_f0003_ob.jpg

То есть, найдено нечто, действительно неизвестное миру. И что обнаружить по масс-спектру образца, выделенного из крови, было бы невозможно. Вероятно, помогла бутылка со следами ОВ на горлышке. Там другой органики было минимум,  и срисовать спектр не представляло трудности. А потом отфильтровать нужные пики из масс-спектра образца крови, и сравнить.

Углев прокомментировал. По-моему, смешивание компонентов бинара в организме - бред, но я не химик. А про "ещё одну группу Новичка" - вполне возможно. Что ж он раньше не обнародовал инфу о наличии таковой? Или я упустил...
https://www.facebook.com/vladimir.uglev … 7336676796

Согласно технического задания на проведение испытания бинарной системы по веществу А-232, в качестве прекурсоров приняты вещество А-255, которое действительно не значится в списке запрещённых к использованию и второй компонент вообще не имеет шифра. С моей точки зрения, о чём я писал ранее, вещество А-255, чисто из соображений 30 - 40-ка летнего опыта: - цианN.N(диэтил)ацетамидидофторфосфат, второй компонент - метиловый спирт. Оба вещества были закупсированы в микро капсулы, которые при попадании в организм, высвобождают компоненты, которые при взаимодействии дают вещество А-232 химическое наименование О-метилN,N(диэтил)ацетамидидофторфосфат, которое уже внесено в список ОЗХО, как запрещённое к использованию. Но есть ещё одна группа Новичка - это амидыN,N(диалкил)амидидофторфосфаты, которые по свей токсичности аналогичны А-234 и А-232, но не входят в список запрещённых к использованию ОЗХО. Но в этом виноваты чиновники РФ, которые не поставили в известность эту часть производных Новичка.

0

64

Три больших интервью Навального.
https://youtu.be/vps43rXgaZc
http://bbc.co.uk/russian/features-54435835
https://zona.media/article/2020/10/06/navalny

0

65

https://www.facebook.com/story.php?stor … 0826908494

Это письмо я отправил во многие СМИ и журналистам, для того, чтобы мир окончательно знал кто пытался путём отравления Новичком якобы модифицированным убить Алексея Навального.
Уважаемые господа!
После опубликования выводов ОЗХО, всё кажется устаканилось, было применено вещество из группы амидоамидидофторфосфорной кислоты или амидогуанидидофторфосфорфорной кислоты, которые разрабатывались в 80-е годы в лаборатории Бориса Мартынова в ГСНИИОХТ, одно из которых амидN,N(диэтил)амидидофторфосфат мы тестировали в Шиханах для сравнении с веществом А-242. По своим химическим и токсическим свойствам они практически не отличаются от того, которое было использовано в Солсбери А-234, главное отличие амидов от А-234 то, что они практически безопасны для окружающих, если они нанесены на одежду или кожный покров жертвы. Вот почему Алексей мог его распространять лишь касаясь зараженными руками тех или иных объектов, при этом не являясь источником ингаляционного заражения для окружающих его людей. Само вещество и его аналоги не входят в список запрещённых ОЗХО, но это уже достижение российских чиновников, в том числе и представителя РФ в ОЗХО. Я считаю это прямое нарушение буквы и духа Договора о Неприменении и Нераспространении Химического Оружия. У меня с самого начала, даже когда я считал, что ОВ применённое против Алексея Навального не Новичок, спецслужбы провели по прямому указания бункерного сидельца.  А уж теперь-то весь цивилизованный мир знает, что президент сидящий в бункере и есть террорист номер 1 в мире.
Владимир

0

66

https://www.lemonde.fr/international/ar … _3210.html

Франция и Германия составили список из девяти человек, которые считаются «ответственными за покушение» на российского оппозиционера.

По информации Le Monde, в рассматриваемый список входят девять имен в администрации президента и в аппарате безопасности.

Означает ли это, что им действительно известны заказчики/организаторы? Пусть из разведданных, не суть. Ведь как-то странно на случайных хуйлёнышей вводить санкции за попытку убийства боевым ОВ. Про силовиков гадать бессмысленно, там много вариантов (хотя провангую, что Нарышкин в списке). Но насчёт администрации - это вообще сюрприз. Очевидно ведь, что кто-то из высшего руководства АП тогда должен быть. Это Кириенко что-ли? Ну, если судить по сферам ответственности в АП. Он мог поучаствовать ещё и в выделении полония-210 для отравления Литвиненко. В 2006 весь производимый в России полоний-210 был под ним, как главой Росатома. В 2018 получил Героя РФ закрытым указом Хуйла (кого они ещё успешно травили?). Ещё версия - Песков. Но это чисто за пропагандонство. Ну и символически, типа намёк на Хуйла. Только я сомневаюсь, что Германия с Францией решились бы включить пропагандонов в санкционный список за попытку убийства.

0

67

Интересный факт всплыл благодаря Углеву. Мирзаянов в своей книге, помимо А-230/232/234, привёл структурные формулы якобы веществ А-242 и А-262. Но, оказывается, то вещество, которое он обозначил А-242, не удалось синтезировать. А формулу реального А-242 он привёл под шифром А-262, который вообще не использовался. Разница между формулами в одном атоме кислорода, фосфонат vs фосфат. Но дальше интереснее. Когда в прошлом году Новички добавляли в список ОЗХО, Россия предложила добавить не реальный А-242, а тот из книги Мирзаянова, который не был синтезирован. А реальный А-242, который у Мирзаянова обозначен А-262, добавить не предлагала. Страны-члены ОЗХО это благополучно схавали, и в список вошёл несуществовавший гуанидинфторфосфонат вместо реального гуанидинфторфосфата. А затем хуйловцы отравили Навального реальным А-242 (что при знании нового факта легко просчитывается из заявления ОЗХО, которая сослалась на структурное сходство с веществами из двух пунктов списка, в одном фосфаты (А-232/234), а в другом - несуществовавший фосфанат с гуанидином). И госпропагандоны начали пропагандонить, что в пробах биоматериалов Навального обнаружено незапрещённое вещество...

0

68

https://www.svoboda.org/a/30892921.html

Ожидаются санкции против:

  • Глава ФСБ Александр Бортников

  • Первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко

  • Глава управления внутренней политики администрации президента Андрей Ярин

  • Два заместителя министра обороны Алексей Криворучко и Павел Попов

  • Представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло

Угадал я насчёт Кириенко. Но Нарышкина почему-то нет.
А хорошо у "западных партнёров" разведка поставлена. Список НЕ выглядит, как составленный от балды.

0

69

По логике, Бортников пришёл к Хуйлу с предложением, тот одобрил. Кириенко с Яриным прорабатывали вопросы политических рисков и пропагандонского обеспечения. Криворучко и Попов - организаторы технической стороны отравления. Меняйло выдавал соответствующие указания гражданским (руководству отеля, больницы и т.д.).

0

70

Пригожина тоже санкционируют. А Нарышкин уже давно под санкциями ЕС за Донбасс, в список он был внесён ещё как спикер Госдуры. Видимо поэтому на этот раз не внесён.

0

71

Публичной истеричной реакции на санкции не наблюдается. По поводу силовиков её бы в любом случае не было, их должности и род деятельности изначально подразумевают, что Хуйло им ничего, связанного с заграницей, не гарантирует. Но по поводу Кириенко, Ярина, Меняйло в случае их непричастности публичная истерика была бы гарантирована. Они же приближённые к Хуйлу, как минимум, формально - у каждого презик в названии должности. То есть, это такое явное указание на заказчика. И их лояльность Хуйлу поддерживается в частности некими его гарантиями, как минимум, возможности комфортных путешествий (лечение, отдых, развлечения) по цивильному миру. И если бы их наказали санкциями за попытку отравления боевым ОВ, к которому они не причастны, то по бандитским понятиям Хуйло должно было бы "сильно" ответить... По-моему, хуйловские охуели от того, что реальных организаторов вычислили, и они явно не хотят дальнейшего развития в виде появления "утечек" разных подробностей, кто, что и как. Поэтому они заткнутся после ритуальных фраз.

0

72

https://www.theguardian.com/world/2020/ … -poisoning

Два источника говорят, что, по их мнению, отравление было предпринято Второй службой ФСБ (СЗКСиБТ), отвечающей за борьбу с терроризмом, экстремизмом и внутриполитическими угрозами от имени Кремля. Они предполагают, что операция была задумана не для того, чтобы убить Навального, а для того, чтобы сделать ему недвусмысленное предупреждение и заставить его покинуть страну.

Источники в беседе с лондонским расследовательским отделом Dossier Center заявили, что выбор Новичка был преднамеренным. ФСБ контролирует самые разные яды, многие из которых неизвестны. Они подчеркнули, что если бы оно хотело убить Навального, оно могло бы это сделать.

Андрей Солдатов, эксперт по российским спецслужбам, сказал, что причастность Второй службы «вполне вероятна». Его возглавляет генерал Алексей Седов, бывший офицер КГБ из Санкт-Петербурга. Он знает Путина с 1990-х годов и считается давним доверенным лицом.

Служба очень похожа на Пятое управление КГБ. В коммунистические времена за диссидентской интеллигенцией следил идеологический отдел. Сегодня в его компетенцию входит отдел по борьбе с терроризмом, предположительно причастный к внесудебным казням на Северном Кавказе.

Чьи это "источники" (напр., Гардиан или Центра "Досье") или откуда они получают инфу - не сказано. Тем не менее, опубликовано в Гардиан. Все признаки намеренного слива инфы спецслужбами.

0

73

Медицинские данные по Скрипалям после отравления: https://files.asprtracie.hhs.gov/docume … earned.pdf
Ничего принципиально отличного от состояния Навального после отравления.

0

74

Кировский районный суд Томска признал законным отказ следственных органов возбудить уголовное дело по факту отравления политика Алексея Навального. Суд в Томске также отказался обязать СК возбудить уголовное дело и отказался обязать транспортную полицию Томска вернуть Навальному его вещи.

Ничто не выдавало в Хуйле заказчика отравления.

0

75

https://www.thetimes.co.uk/article/reve … -nh32x737j

Alexei Navalny, the most prominent opposition figure in Russia, was on a flight from Siberia to Moscow when he started to feel ill. Sweating, disorientated and filled with a sense of impending doom, he collapsed in the aisle saying: “I’m dying, I’ve been poisoned.”

The pilot made an emergency landing in the city of Omsk, where an ambulance crew injected him with atropine, an antidote for poisons. That may have saved his life. But it is now known that the murder operation was not over.

After failing to kill him on the first attempt, suspected state security agents tried to finish off President Vladimir Putin’s fiercest critic with a second dose of poison before he could be flown to safety in Berlin, western intelligence sources reveal.

Дальше по подписке. Ну, кто-нибудь выложит полный текст завтра.

Я как-то и не сомневался, что они должны были попытаться дотравить Навального в больнице. И это опубликовано в The Times!

0

76

Рашатудейская ИноСМИ зачем-то выложила перевод статьи. Вряд ли качественный, но вроде действительно в ней нет подробностей, кроме того, что хотели, чтобы Навальный живым до Берлина не добрался. Хотя непонятно, что это за источник. Если эксперт, то в игнор. Как бы то ни было, Таймс - серьёзное СМИ, там критерии проверки инфы соблюдают. Значит, спецслужбы Германии действительно сообщили британским коллегам про вторую попытку отравления в больнице Омска. А что за этим стоит - уже хз. Нужны подробности.

0

77

Бут маразматирует: "А у России будут проблемы с Белоруссией как и со всеми остальными "друзьями", если не ... присоединяться. Если не присоединяться, то нужно относиться уже сейчас как нужно было изначально относиться к Украине, если не разбазаривать ресурсы, которые нужны самим, в смысле, не только ворам, но и народу."
  Поскольку современное  отношение "братской "россии к Украине вполне укладывается в термин " необъявленная война" , то и братской Белоруси надо готовится к таким  "объятиям".
  "Колона російської військової техніки на Луганщині 02.09.2014" , "Вы бурят?? Как я рад...", "Русские Т-90 на Донбассе! Вся ПРАВДА!" , "Обстрел Украины "Градами" из российской территории ( г. Гуково 16.07.14)", "Как К. Козлов , российский десантник , "путешествовал" по Украине и потерял там ногу..."  итд и тп...

0

78

https://www.bellingcat.com/news/uk-and- … poisoning/

https://theins.ru/politika/237705

0

79

Империя зла. Страна -террорист.Хуйло добьет Навального. Ему же терять нечего.

Отредактировано Акулич (2020-12-15 03:25:38)

+1

80

Родина щедро оплачивает своих рыцарей плаща и новичка. Жильём, в частности. На видео с 7:05.
https://edition.cnn.com/2020/12/14/euro … index.html
И это координатор отравления!

0

81

https://www.nytimes.com/2020/12/14/worl … soned.html

A senior German security official with knowledge of the matter confirmed the accuracy of the details in the Bellingcat report. “It covers everything that we knew,” said the official, who spoke on condition of anonymity to discuss sensitive intelligence matters. The German government, the official said, has known for months exactly who was involved in the poisoning.

Shortly after Mr. Navalny’s arrival in Berlin, representatives from the Central Intelligence Agency and Britain’s Secret Intelligence Service provided members of the German government with details about the poisoning, including the identities of the Federal Security Service officers involved, that directly implicated the Russian government, according to the senior German security official with knowledge of the matter.

https://www.svoboda.org/a/30999923.html

0

82

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков временно отменил ежедневный телефонный брифинг с журналистами. Брифинг не состоится 15 и 16 декабря.

Что насчёт хуйловской прессухи 17 декабря?

0

83

Сложный написал(а):

Что насчёт хуйловской прессухи 17 декабря?

Будет, конечно.
Но требовать от местных журналистов смелости нельзя. Потому что страшно всем, кто понимает, что произошло.
Все мы, живущие в России сейчас, участники событий, которые были показаны в к/ф "Холодное лето 53 -его". :(
Бандиты, захватившие страну, элита, обслуживающая этих бандитов, и запуганное население.
"Копалычи"-то у нас есть, а вот "Лузги" - нет. 

Чем страшна ситуация? Тем что такой бандитский режим может быть снесён  только внешней силой (точно так же как в нацисткой Германии или в ЛДНР). И чем больше заложников у террористов, тем больше и потери заложников при их освобождении. Сейчас у них в заложниках целая страна и не маленькая.

А учитывая, что террористы захватили и ядерное оружие, то и  уничтожать их будут тоже ядерным оружием. Так что никуда нам не деться, кроме как сдохнуть в мучениях.
Так ведь и заслужили ведь! :(

0

84

Если кто не заметил нюанса. По версии Хуйла, за Навальным нужно было следить, потому что ЦРУ следило за следящими за Навальным. И ведь понятно, что ответ был подготовлен заранее. Ибо похуй ему на то, что все всё понимают. Просто гнусный троллинг. А ватаны всё равно продолжат изображать веру в...

0

85

Сложный написал(а):

А ватаны всё равно продолжат изображать веру в...

Вот что животворящая "божья роса" делает )

" ватнику хоть ссы в глаза, скажет - божья роса "

0

86

0

87


Интересное кино.

И интрига есть на 06:52:

https://youtu.be/PuF_PeaZFXQ?t=412

Сложный, а как по Вашему мнению,

1. Как болгарин собирается найти людей отдающих команды этому отделу ФСБ ?

2. Как болгарин собрался найти людей, находящихся на " прицеле " этого отдела ФСБ ?

Вот еще интересный взгляд на расследование котов об отравлении Навального.

Человек считает, что Навальный получает инфу от окружения Путина и из силовых структур РФ.

https://youtu.be/T7_IXqcwFyE?t=690

Может быть Путин оговорился, хотел сказать что инфу Навальному слило ФСБ или ГРУ, а ошибочно сказал ЦРУ ? )

Отредактировано Любопытный (2020-12-20 06:54:27)

0

88

Любопытный написал(а):

1. Как болгарин собирается найти людей отдающих команды этому отделу ФСБ ?
2. Как болгарин собрался найти людей, находящихся на " прицеле " этого отдела ФСБ ?

Думаю, что так же, по косвенным данным. Геолокация, телефонные логи, билеты. Поехал условный Бортников в условное Ново-Огарёво, отключил тел, когда включил - позвонил условному Макшакову, следом собрались на встречу и т.д. Это я от балды и утрирую. По одной операции вряд ли иерархия доказательна, но если накопать другие, можно установить закономерность. На прицеле - те, за кем ещё следят фсбшные медики-химики.

Любопытный написал(а):

Может быть Путин оговорился, хотел сказать что инфу Навальному слило ФСБ или ГРУ, а ошибочно сказал ЦРУ ? )

Вряд ли хотел сказать, но на уме мог иметь и ГРУ. Хотя и сама ФСБ - это же такая "гибридная" структура. Вполне могут слить коллег, если решат, что что-то существенное получат с этого.

0

89

0

90

Сложный написал(а):

Геолокация, телефонные логи

Сложный, не так все просто с геолокацией и телефонными логами.

"Следующие несколько суток МЫ НЕ ПОНИМАЕМ где именно находится зондер-команда, но видим

НЕПРЕРЫВНОЕ ОБЩЕНИЕ зондер-команды в Томске с Таякиным."

https://youtu.be/smhi6jts97I?t=2392

Отредактировано Любопытный (2020-12-21 03:49:23)

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Сложного » Отравление Навального