Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геолокация свидетелей

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

Простой написал(а):

Ничего на эшелоне он видить не мог - уже проверяли. Если он что-то и видел между туч, то падающий кокпит. Кокпит упал с востока.

Вы показания Инны Типуновой  на местности исследовали? (Это та, которой в летнюю кухню через крышу влетел труп.)

Похоже что ее двор находится здесь
http://i.piccy.info/i9/59455915c87072702795c097c4e0b38b/1446158207/265337/260319/mestopolozhenye_Ynny_Typunovoi.jpg

И она показывает на самую крайнюю к ней  пятиэтажку. Туда, где она со своими знакомыми сидела на лавочке (скорее всего у подъезда). На видео, начиная с 2:12,  она рассказывает, как падал самолёт. - То есть,  кабина лайнера. Так вот, свой рассказ женщина сопровождает телодвижениями. Поэтому, чтобы понять откуда резко показалась кабина, необходимо установить, где сидела Типунова, на какой лавочке, и куда при этом была обращена лицом.  Обычно лавочки устанавливаются у  входа в подъезды многоквартирных домов, с двух сторон.

Отредактировано Спасский (2015-10-30 04:37:02)

0

62

Спасский написал(а):

Кстати, свидетель из Рассыпного в желтой майке путается в своих показаниях относительно сторон света.  Например, с 30 секунды:

Я не вижу ни малейшей путаницы в его показаниях.Всё предельно чётко.Присутствуют домыслы как,где,куда летел так как боинга в этот момент не видел,но место в небе где всё происходило он указывает верно.Единственное заблуждение, то что это не был эшелон.Все звуки были довольно громкие и прилетело всё очень быстро.
http://s6.uploads.ru/t/RVkwD.jpg

Отредактировано Сепаратист (2015-10-30 05:37:01)

0

63

Сепаратист написал(а):

Я не вижу ни малейшей путаницы в его показаниях.Всё предельно чётко.Присутствуют домыслы как,где,куда летел так как боинга в этот момент не видел,но место в небе где всё происходило он указывает верно.Единственное заблуждение, то что это не был эшелон.Все звуки были довольно громкие и прилетело всё очень быстро.

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 01:37:01)

Сепаратист! Расскажите-ка лучше о полёте кабины к земле. Без рассуждений о посторонних объектах и звуках. Только визуальные данные. Покажите на карте точное место своего нахождения, откуда вы наблюдали ее падение  и укажите под каким углом к горизонту и в каком азимуте/секторе, начиная от самого момента ее обнаружения.

А после этого несколько слов о том, как она падала, и если вращалась то как.
--------------

Касаемо дома Александра. Спасибо за указание где. (Масштабчик дома только увеличьте. Во избежание путаницы.)

Кстати, я нашел место, где у него брали интервью по самому видео, чисто визуально по крыше строения рядом (по ее тени на яндекс-карте).

http://i.piccy.info/i9/14fcea24b7855050be044525cc6eb6b2/1446201973/315202/260319/Aleksandr_zheltaia_maika_Rassypnoe.jpg
http://i.piccy.info/i9/2deecd51282860f262d8c31080ae0fce/1446203263/105880/260319/mestopolozhenye_Aleksandra.jpg

Пробовал сразу найти место съёмки по словам Александра о направлениях к тому или иному месту события. При этом обшарил безуспешно с пол-Петропавловки Рассыпного :), ибо его показания относительно сторон света даже в рамках улицы поселка, где живет, не очень то и надёжны. Чего стоит его указание на расположение креста, когда он тычет большим пальцем левой руки за спину. При том, что крест жертвам авиапреступления находится дальше по улице, в той же стороне, где он показывает левой рукой на наличие многих упавших трупов.
http://i.piccy.info/i9/a9a7a9177a5606f6ad19a7741fdcf15b/1446204272/144687/260319/napravlenye_na_krest.jpg

То есть, для пущей точности показаний данного свидетеля должно расспрашивать о произошедшем непосредственно на том месте, где он наблюдал событие. (Впрочем, как и всех остальных тоже.)

Тем не менее он показывает, что взрыв произошел севернее общепринятого места, откуда и прилетела кабина.

Отредактировано Спасский (2015-10-31 00:06:26)

0

64

Спасский
Сепаратист уже много раз везде это излагал.

Спасский написал(а):

севернее общепринятого места, откуда и прилетела кабина.

Ещё раз поясните, почему вы считаете, что он показывает на север откуда летел кокпит?

0

65

Простой написал(а):

Спасский
Сепаратист уже много раз везде это излагал.

Ещё раз поясните, почему вы считаете, что он показывает на север откуда летел кокпит?

На кадры с видео (что то вроде комикса) посмотрите. И ещё раз послушайте рассказ Александра. Если бы кабина прилетела с востока, то он бы в обязательном порядке отметил это. Более того, он видел происходящее (ту же атаку в просвете облаков) под другим углом, чем стоит в интервью. Поэтому Сепаратисту должно расспросить Александра непосредственно в том месте, где он пребывал в момент происшествия, жаря шашлык. А оно повернуто к линии улицы так, что не исключено, что направление на место атаки и взрыва  будет находится в стороне  Петропавловки севернее нее, там, куда указывают петропавловские мужики. И оттуда же с севера прилетел крупный обломок - кабина.

http://i.piccy.info/i9/df4f3e393e7db24a017f3ba355ae25bc/1446225036/169923/260319/sektor.jpg
Когда говорит "такой самолёт", то поворачивает туда голову..
http://i.piccy.info/i9/f5045cbba73cbb7ffc7c5218df486670/1446225071/232132/260319/Vot_tak_vydno_vse_bylo_.jpg
(При определении сектора обзора, учитывайте искажение угла, вносимое точкой съёмки)

К тому же есть показания бабы Инны, что кокпит свалился, резко вынырнув  из-за пятиэтажек.  (То есть сектор, куда указывает Александр, нужно довернуть к крайней пятиэтажке, ближе к дому бабы Инны: см. картинку в низу.) Почему Сепаратист до сих пор не нашёл эту лавочку, на которой сидела свидетельница Типунова со своими подругами, и почему не попросил ее  непосредственно на месте указать, откуда свалился "самолёт"?

http://i.piccy.info/i9/f3cd219eee0b98051cf86046d78188ec/1446226881/233102/260319/dolzhno_povernut_.jpg

Отредактировано Спасский (2015-10-30 23:44:40)

0

66

Спасский написал(а):

Почему Сепаратист до сих пор не нашёл эту лавочку, на которой сидела свидетельница Типунова со своими подругами, и почему не попросил ее  непосредственно на месте указать, откуда свалился "самолёт"?
Отредактировано Спасский (Вчера 20:44:40)

Есть человек,который находился непосредственно на месте падения кабины в момент её прилёта.Зачем гадать,если я Вам нарисовал круг откуда она прилетела.Для меня она падала почти вертикально,вращаясь.Тогда я думал что это парашют крыло.
Извините,не художник
http://s3.uploads.ru/t/8qVct.png

Отредактировано Сепаратист (2015-10-31 06:01:35)

0

67

Спасский написал(а):

О атакующем военном самолете, который показался и скрылся в небольшом просвете облаков, он говорит в начале и в конце видео с разницей в 90 градусов. 

Вы слишком придирчивы.Он же не для протокола рассказывает.Данный формат интервью не предусматривает точные координаты ,главное описание самого события.Тыча пальцем в небо он акцентирует внимание на то что событие происходило вверху.
Голландцы в отчёте указали что нет свидетелей!?

0

68

Сепаратист написал(а):

Голландцы в отчёте указали что нет свидетелей!?

У DSB свидетелей не может быть в принципе. Свидетели будут у JIT. Во всяком случае, я точно знаю, что некоторых местных голландцы опрашивали, с соблюдением мер конспирации. Но, сколько из тех, кто реально видел военные самолёты, будут приглашены давать показания в суде и сколько будут готовы это сделать - это большой вопрос. Лично мне не верится, что голландцы вообще решат это вытаскивать на суд, ибо тогда придётся обнародовать факт присутствия там российского истребителя, что по политическим причинам им совершенно не нужно. Тем более, следы от ракет В-В на обломках Боинга отсутствуют, а, значит, это как бы и не имеет отношения к делу. По моим сведениям, официальные представители Украины дали голландцам (не DSB) инфу обо всех реальных полётах ВСУ в тот день. Подробностей не знаю.

0

69

Сепаратист, ты же видел короб для шасси на кокпите, фотки делал? Там же не было дырок от ПЭ, от которых могло разрушится крепление механизма выдвижения ноги, чтобы она выпала в падении?

0

70

Сепаратист написал(а):

Есть человек,который находился непосредственно на месте падения кабины в момент её прилёта.Зачем гадать,если я Вам нарисовал круг откуда она прилетела.Для меня она падала почти вертикально,вращаясь.Тогда я думал что это парашют крыло.
Извините,не художник

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 02:01:35)

1. Под каким углом к горизонту вы увидели кабину в момент, когда она вывалилась с облаков?

2. Укажите на карте сектор (две линии к горизонту от точки, в которой вы наблюдали падение), в котором кабина, вращаясь, падала к земле.

3. В каком направлении вращалась она -  за или против часовой стрелки, если смотреть с земли/снизу?

4. Куда кабина была обращена носом при вращении. Напоминало ли ее вращение падения кленового семечка (нос к центру)?

http://i.piccy.info/i9/08ed050de35868a3677eac0ecbc9d4e3/1446286512/160082/260319/polet_klenovogo_semechka.png

Отредактировано Спасский (2015-10-31 16:48:39)

0

71

Простой написал(а):

Сепаратист, ты же видел короб для шасси на кокпите, фотки делал? Там же не было дырок от ПЭ, от которых могло разрушится крепление механизма выдвижения ноги, чтобы она выпала в падении?

У короба не было дна.Сами колёса лежали не в коробе цилиндром вниз.Сам цилиндр или стойка(не знаю как правильно назвать) перебит посередине,хотя более слабые места на креплении сверху.

0

72

Сепаратист написал(а):

Сам цилиндр или стойка(не знаю как правильно назвать) перебит посередине

В каком смысле "перебит"? Отломан или имел сквозные повреждения?
А дна у короба и не должно быть - через этот проём стойка убирается. Была большая дыра только с торца. 
Вот я и не пойму, как при отсутствии повреждений СВЕРХУ стойку разломило ВНУТРИ короба!

0

73

Сложный написал(а):

У DSB свидетелей не может быть в принципе.

Вы же лучше понимаете содержание отчёта.Там про свидетелей было сказано не так.Стало ясно сразу что это касается свидетелей бука,а  наличие рядом военных самолётов ни  DSB ни тем более JIT интересовать не будет. Вы же сами видите что чёткой картины падения нет,хотя с помощью свидетелей могли хотя бы восстановить происходящее ниже облаков.То что нарыли журналисты всего лишь капля от общей информации которую могли бы найти следователи.Было бы желание. Но всё дело в том что информации было бы "слишком" много и в основном "ненужной",которую пришлось бы объяснять. По сути весь отчёт построен на анализе дырок двух-трёх метров кабины и абсолютно ни на чём больше

0

74

Простой написал(а):

В каком смысле "перебит"? Отломан или имел сквозные повреждения?

Есть же фотки обеих концов.Если не пропустили ещё одного свидетеля у Аккерманса,то тот говорил про ракету вниз самолёта,после которой всё и развалилось

0

75

Сепаратист написал(а):

Есть же фотки обеих концов.Если не пропустили ещё одного свидетеля у Аккерманса,то тот говорил про ракету вниз самолёта,после которой всё и развалилось

Пропустил!
Он тут есть? Именно - снизу и подозреваю!

0

76

Простой написал(а):

Пропустил!
Он тут есть? Именно - снизу и подозреваю!

У меня как всегда с интернетом не лады.Сложный в курсе,пусть поможет.

0

77

Сепаратист написал(а):

У меня как всегда с интернетом не лады.Сложный в курсе,пусть поможет.

Придётся. Сам пока не нашёл :(

0

78

Сепаратист написал(а):

У меня как всегда с интернетом не лады.Сложный в курсе,пусть поможет.

Это с Ваших слов, а в видео Аккерманса только слова свидетеля "снизу шла ракета, ударила в низ самолёта, отлетел".
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=38663#p38663
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=39215#p39215
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=39221#p39221

0

79

Спасский написал(а):

1. Под каким углом к горизонту вы увидели кабину в момент, когда она вывалилась с облаков?
2. Укажите на карте сектор (две линии к горизонту от точки, в которой вы наблюдали падение), в котором кабина, вращаясь, падала к земле.
3. В каком направлении вращалась она -  за или против часовой стрелки, если смотреть с земли/снизу?
4. Куда кабина была обращена носом при вращении. Напоминало ли ее вращение падения кленового семечка (нос к центру)?
Отредактировано Спасский (Вчера 13:48:39)

Ага,это сейчас я знаю что кабина падала,а в тот момент и в мыслях не было что часть самолёта.Вот что нормальному человеку придёт первым в голову если гудит падая  где то над головой самолёт а недалеко планирует что то большое?Конечно же парашютист гад! Только спускался слишком быстро.Ну так ему и надо,больше не будет тут летать.Поэтому наблюдал фрагментами пытаясь же что то разглядеть и там где гудело.Это потом по памяти объяснял сам себе  и на форуме как всё было.
Как для меня то показалось что падала вертикально,может с небольшим наклоном с севера на юг.Место парашютиста занимало шасси,кабину не видел может потому что не знал что она там есть.Самая широкая часть была плоской и вращалась вокруг оси "парашютиста" градусов под 45,может круче,но не вертикально это точно.Исходя из этого кабина была с другой стороны оси вращения и наверное под таким же углом только вниз.Куда вращение уже не помню,может по часовой.Разве это имеет значение?

0

80

Сложный написал(а):

Это с Ваших слов...

Это один из первых моих очевидцев.Он наотрез отказывался давать интервью.Видно я его уговорил.Только попался Аккерманс ему,который естественно не всё показал.

0

81

Сепаратист написал(а):

Ага,это сейчас я знаю что кабина падала,а в тот момент и в мыслях не было что часть самолёта.Вот что нормальному человеку придёт первым в голову если гудит падая  где то над головой самолёт а недалеко планирует что то большое?Конечно же парашютист гад! Только спускался слишком быстро.Ну так ему и надо,больше не будет тут летать.Поэтому наблюдал фрагментами пытаясь же что то разглядеть и там где гудело.Это потом по памяти объяснял сам себе  и на форуме как всё было.
Как для меня то показалось что падала вертикально,может с небольшим наклоном с севера на юг.Место парашютиста занимало шасси,кабину не видел может потому что не знал что она там есть.Самая широкая часть была плоской и вращалась вокруг оси "парашютиста" градусов под 45,может круче,но не вертикально это точно.Исходя из этого кабина была с другой стороны оси вращения и наверное под таким же углом только вниз.Куда вращение уже не помню,может по часовой.Разве это имеет значение?

Ответьте хотя бы на эти два вопроса. (Тем более, что вы уже знаете, что это была кабина.)

1. Под каким углом к горизонту вы увидели кабину в момент, когда она вывалилась с облаков?
2. Укажите на карте сектор (две линии к горизонту от точки, в которой вы наблюдали падение), в котором кабина, вращаясь, падала к земле.

Все свидетели так или иначе указывают для наблюдаемого ими объекта как угол к горизонту так и сектор (азимут), в котором пребывал объект. (По этим двум данным определяется район, над которым находился объект, а по мере рассмотрения  данных от разных свидетелей, пребывающих в разных точках - и высота объекта, и трек; и т. д. )

Отредактировано Спасский (2015-11-02 14:21:06)

0

82

Спасский написал(а):

Ответьте хотя бы на эти два вопроса. (Тем более, что вы уже знаете, что это была кабина.)
1. Под каким углом к горизонту вы увидели кабину в момент, когда она вывалилась с облаков?
2. Укажите на карте сектор (две линии к горизонту от точки, в которой вы наблюдали падение), в котором кабина, вращаясь, падала к земле.
Отредактировано Спасский (Вчера 11:21:06)

)))Даже не знаю как и ответить.Какой горизонт,если я находился практически под ней?Многим на Рассыпной казалось что она падает прямо на них.Мне так не казалось,наверное летела от меня.
Вот в жёлтом кружочке был человек,который метался из стороны в сторону чтобы она ему на голову не свалилась.Он указал точное направление откуда летела.
http://s6.uploads.ru/t/yrMOk.jpg
Можно конечно поправить немного на обман зрения.Мне казалось что чуть ниже если по карте.

Отредактировано Сепаратист (2015-11-03 05:40:03)

0

83

0

84

Сепаратист написал(а):

)))Даже не знаю как и ответить.Какой горизонт,если я находился практически под ней?Многим на Рассыпной казалось что она падает прямо на них.Мне так не казалось,наверное летела от меня.
Вот в жёлтом кружочке был человек,который метался из стороны в сторону чтобы она ему на голову не свалилась.Он указал точное направление откуда летела.

Можно конечно поправить немного на обман зрения.Мне казалось что чуть ниже если по карте.

Отредактировано Сепаратист (Вчера 01:40:03)

Кабина залетала вам за спину, или нет? Если нет, значит падала к земле в стороне от вас. Если в стороне от вас, - укажите на карте сектор (от точки, где вы стояли),  исключив из него те районы, над которыми она однозначно не была.

Важно расспросить всех свидетелей, что находились  в разных местах Рассыпного, в какой стороне от них появилась кабина, и как летела к месту падения. Понятно, что многим будет казаться, что падала им прямо на голову, так как она летела от нижнего края облачности почти отвесно к земле.  И все, кто оказались  рядом в радиусе с километр к ней, могли сразу думать, что летела на них.

Вы утверждаете, что кабина прилетела к Рассыпному с юго-востока (как минимум, от нижнего края облачности - с этого направления). Но как быть с утверждением бабы Инны, что кабина появилась резко из-за пятиэтажки? То есть, она прилетела, предположительно, с северо-западной стороны.  Это же противоположные направления! Но у позиции бабы Инны, есть естественное мерило/отсчет - это пятиэтажка. А у вас что? Какой-такой неподвижный объект, относительно которого вы можете утверждать положение  в небе кабины?  (Вы же сами по себе - это субъект, субъективное мнение.)

Если вы смотрели на, появившуюся из облаков, кабину, подняв максимально зеницы и слегка голову, то это будет угол к горизонту около 60 градусов. Если же подняли зеницы, а голову так, что касались затылком своих плеч, то это угол будет около 80 (кабина при этом упала бы вертикально в 500 метрах от вас) и более градусов. Но 60 градусов - это как раз расстояние в 1,8 км от места, где вы стояли, для кабины, появившейся из облаков над пятиэтажками.  Это тоже высоко, ибо происходит над головой. Чтобы посмотреть туда, голову должно также приподнять, ибо самого движения зеницами вверх не достанет.

Отредактировано Спасский (2015-11-04 20:53:48)

0

85

victor74 написал(а):

Ну так посади свою бабу Инну с другой стороны пятиэтажки и кабина для нее "резко прилетит" с юго-востока. Конспираторы куевы. Место взрыва установлено. Ты хоть обосрись, но без игнорирования очевидного, место взрыва на северо-запад от Рассыпного не пристроишь.

Для этого свидетеля есть и вторая точка жесткой привязки как ее самой, так и ее показаний  - это лавочка, на которой она сидела со своими подругами. Сидела, а не бегала, как некоторые здесь свидетели, туда-сюда. И то, что Сепаратист до сих пор не расспросил эту свидетельницу, не поинтересовался даже где находится  эта лавочка, наводит на мысль, что он прекрасно понимает, что показания бабы Инны не соответствуют его собственной интерпретации события. Ему представилось, что кабина прилетела к месту падения с юго-востока-востока, но он не видел сам момент, когда она вывалилась из облаков. То есть, неисключенно что он делится с нами не столько реально им виденном, сколько дорисованном его воображением дорисованном на ложных посылах.

Вы что  и впрямь думаете, что при таких углах, как падала кабина ниже облаков, более 80 градусов, и расстоянии до неё от того места, где был Сепаратист (да ещё и в хреновенькой привязке самого свидетеля к неподвижным объектам, - он не сидел статично, но перемещался),  легко определить в какую сторону летела кабина? Дело в том, что при ее падении в таких как были условиях, и нахождении наблюдателя в месте пребывания Сепаратиста, она будет для последнего визуально расти  в размерах где-то одинаково (в силу отсутствия более точного опыта у наблюдателя), как если бы летела к месту падения в любом из противоположных направлений ..  В пределах сектора,  о котором я уже сколько раз безуспешно расспрашиваю Сепаратиста, чтобы он его нанёс на карту. Так что без привязки смещения кабины относительно неподвижных объектов, без знания ее реальных размеров, и т.д. (то же вращение), и впрямь легко ошибиться в направлении, в котором она продвигалась.

0

86

victor74 написал(а):

Где видео или фото как она указывает на именно эту лавочку?

Она никуда особо не "продвигалась". Когда ее увидели ниже облаков она падала вертикально вниз с небольшим смещением на запад.

Хорошо хоть догнал, о чём я говорю..  (С высоты 3 км кабина при падении  сместилась на более чем  0,5 км. А если верить Сепаратисту, то где-то на 1 км.)

0

87

Спасский написал(а):

Хорошо хоть догнал, о чём я говорю..  (С высоты 3 км кабина при падении  сместилась на более чем  0,5 км. А если верить Сепаратисту, то где-то на 1 км.)

А где эта точка на земле? 3 км, т.е

0

88

Простой написал(а):

А где эта точка на земле? 3 км, т.е

Кабина вынырнула из облаков где-то над пятиэтажками Рассыпного. Недалеко от них.   Зкм - это нижний край облачности (в среднем).

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/21/579568.jpg

Отредактировано Спасский (2021-07-30 01:50:26)

0

89

Спасский написал(а):

Кабина вынырнула из облаков где-то над пятиэтажками Рассыпного. Недалеко от них.   Зкм - это нижний край облачности (в среднем).

Так "над пятиэтажкой" или "из-за пятиэтажки"?

0

90

Спасский написал(а):

Кабина залетала вам за спину, или нет? Если нет, значит падала к земле в стороне от вас. Если в стороне от вас, - укажите на карте сектор (от точки, где вы стояли),  исключив из него те районы, над которыми она однозначно не была.

Я так понимаю Вы не знаете место где я находился.Не хочется открывать карту ,но где то около км и есть на восток от кабины.
http://s2.uploads.ru/t/mQ8VY.jpg

Какой сектор если падала сверху вниз между мной и посёлком?Ну может с небольшим наклоном.В тот момент это не интересовало.Несколько человек с той стороны от кабины спрашивал.Примерно одно и то же-падала на нас(с востока) а упала там.Смысл искать бабу Инну?Или сидела с западной стороны пятиэтажки или видела другой летящий объект с запада.Он к обломкам не имеет никакого значения. Мне кажется странным гадать через полтора года разборок в какую сторону могли лететь обломки в Рассыпном и Петропавловке.

0