Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геолокация свидетелей

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Сепаратист написал(а):

Я так понимаю Вы не знаете место где я находился.Не хочется открывать карту ,но где то около км и есть на восток от кабины.

Какой сектор если падала сверху вниз между мной и посёлком? Ну может с небольшим наклоном.В тот момент это не интересовало.Несколько человек с той стороны от кабины спрашивал.Примерно одно и то же-падала на нас(с востока) а упала там.Смысл искать бабу Инну?Или сидела с западной стороны пятиэтажки или видела другой летящий объект с запада.Он к обломкам не имеет никакого значения. Мне кажется странным гадать через полтора года разборок в какую сторону могли лететь обломки в Рассыпном и Петропавловке.

Все до одного свидетели (кроме тебя одного) на видео указывают где они были, что и как  видели - это и есть и угол к горизонту и азимут (сектор) летящего/разваливающегося/падающего объекта.

Касаемо твоих свидетелей - где видео с  их показаниями? Опять на слово верить тебе, с присущими тебе домышлениями? Свидетелей этих показания сними на камеру. Странно, что ты  до сих пор не сделал этого  - ни одной фотографии даже. Пусть расскажут всем , что они видели. А то ты сам уверен откуда падала кабина, и считаешь что все так же уверены в  этом.  Уверен, так  зарисуй на карте и поточнее где находился, - точку поставь, если перемещался то укажи все до одного пунктики (пронумеруй и стрелочками покажи как бегал от пунктика к пунктику, и как задирал к небу голову тоже укажи (ибо это есть угол от объекта к горизонту), и откуда что наблюдал опиши с указанием на карте сектора. А то показал кусочек карты где типа был,  и всё. Но я до этого  знал куда точнее, где ты находился, - смотрел твою тему, и потуги Бутблэка, осмыслить твои свидетельства тоже. Но знал хоть и точнее, но далеко не так точно, как знаю местонахождение тех же свидетелей в Петропавловке. У них наблюдения их привязаны к жилищам их, во дворах  своих пребывали они непосредственно, - а это наиболее точные показания трека, которые способны дать обыватели . И они при этом не бегали по двору как ты туда-сюда. Соответственно, учитывая всё обстоятельства, касаемо направления на объект, они не могли в принципе ошибиться на все сто..

А лавочку, где баба Инна сидела, укажи ее точные координаты. Да и расспроси саму бабушку, что она видела , на камеру зафиксируй, ибо твоим пересказам нет веры.  И не домышляй за неё.  Со своим что видел, разберись для начала, а то все твои слова на карту не нанесены до сих пор, так чтобы внятно и точно. И главное, объясни трек кабины, -  ибо никаким ветром оттуда, где указываешь, ее не принесёт туда, где упала. (Насмотрелся я вдоволь на всякое крючко-треко-творчество ещё  на форуме Бута.  А если над тобой кабина падала по вертикали, то как не залетала она при кружении за твою спину ни разу? Это тоже объясни, но для начала себе самому.

И ещё. На твои показания, как падала кабина, и прочее, спецы не обращают внимания. И так будет до тех пор, пока ты внятно не объяснишь мне то, что видел, без домыслов.
А то у вас и пастух показывает, "как лайнер прилетел из-за горы Соколихи". Хотя, он говорит только о направлении, откуда самолёт падал в отношении того места, где стоял сам пастух, не оговаривая при этом никаких расстояний. То есть, мало того, что не расспросили пастуха в том месте, где он находился, но ещё и домыслили за него хрен знает что.  ри том что сам пастух в своих показаниях точностью не блистает.

+

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/21/t724346.png

Отредактировано Спасский (2020-05-17 18:51:25)

0

92

Думаю, что Сепаратист достаточно сделал, чтобы ему выговаривать , что он что-то не сделал, чего он и НЕ ОБЯЗАН был делать.
Спасский, вы понимаете, где и и в каких условиях он живёт?
Если вам не нравятся его сообщения, то вы вправе их просто не учитывать. Если вам нужна какая-то информация, вы можете поехать в Торез сами и там всё грамотно сделать.
Если не можете, то не поручайте это другим.
Люди, которые там живут и которые  хотят понять, что там произошло, тратя своё время и средства на добычу информации, заслуживают уважения.
Требую относится к ним с уважением, несмотря на ваши политические предпочтения.

0

93

Я сомневаюсь
victor74 написал(а):

Они все там это знают.

А значит - у голландцев есть снятые и правильно оформленные показания местных жителей, и в феврале мы их увидим, правильно?
Из ста тысяч найдутся несколько критически настроенных здравомыслящих. Увидим и фотографии бука сразу после выстрела, через час, через два, узнаем, наконец, точно его обратный маршрут до Луганска - кто-нибудь на 100 км пути уж наверное нашелся?
Или голландцы тоже идиоты?

0

94

victor74 написал(а):

Простой, вы идиот? Цель пребывания Сепаратиста на всех форумах - засрать всё "четыре су-25 сбили боинг" пользуясь именно тем, что он живет там и его словам уделяют больше внимания. Ему не надо "понимать" что там произошло. Он с первых дней знает кто куда и для чего вез СОУ и кто с неё завалил боинг. Они все там это знают.

Всё что слышал о буке на тот момент это то что  видели как его везли.На тот момент даже название этой соу мало кто знал,но говорили что достанет самолёт на любой высоте. У всех была надежда,что наконец то перестанут летать вражеские самолёты. "Сушками" называли любые военные самолёты,наверное потому что в основном они и летали.О цели Вы верно заметили.Вы прекрасно помните кто заставил меня появится на форумах.Если бы ни его пизд....й язык может всё было как то по другому.И тупое Ваше отрицание военных самолётов рядом с боингом лишь усиливает моё желание доказать что они были,один из которых пролетал надо мной.

0

95

Спасский написал(а):

Все до одного свидетели (кроме тебя одного) на видео указывают где они были, что и как  видели - это и есть и угол к горизонту и азимут (сектор) летящего/разваливающегося/падающего объекта.
Касаемо твоих свидетелей - где видео с  их показаниями? Опять на слово верить тебе, с присущими тебе домышлениями?

Меня на видео Вы не увидите.А что касается моих свидетелей то как я и предполагал Вы очень далеки от темы.До Бута был ещё авиафорум.Все кого смог уговорить рассказывали на камеру журналистам всё о чём их спрашивали.Другое дело что в эфир попадали не все и с не полными показаниями.Я в этом не виноват,но о недопоказанном рассказывал.Дело Ваше верить этому или нет.
Насчёт места в небе.Вы то сами можете указать одну  точку в небе несколько раз  да ещё и при происшествии нескольких месяцев,да ещё и не ставя перед собой задачу запомнить где это?Если человек рассказывает мне о каком нибудь событии находясь при этом в нескольких км от того места где был,мне что надо брать его за руку и идти именно в то место?Не слишком ли много чести для Вас,сидящему за компом, будет? И так пытался как мог привязывать всё к ориентирам.Если Вы что то пропустили,а Вы точно не можете всё ухватить более чем за год расследования,то и не обвиняйте в чём то не сделанном другими.Информацию которую имею по нескольку раз озвучил.На вопросы точно такие же как Вы задаёте отвечал по нескольку раз. Будет что то новое расскажу и без Ваших вопросов.

0

96

victor74 написал(а):

"если в воздухе - то самолет".

Не путайте вновь прибывших,сея ко мне недоверие.Обломки не издают гул реактивного двигателя.

0

97

Мне всё ясно
victor74 написал(а):

О котором ты заговорил через год после падения и который никто кроме тебя не слышал. Недоверие это ты слабенько выразился. Я считаю тебя лжецом, а не просто заблуждающимся как большинство свидетелей.

Через год? Хотя бы вот с этим что делать будем http://www.msia.ru/forum/viewtopic.php?p=157760#p157760
Первые потуги разобраться в том что произошло.
Вы не брат Порошенко?
Не буду пользоваться Вашими терминами но всем и так понятно кто Вы.

Отредактировано Сепаратист (2015-11-05 23:31:35)

0

98

Сепаратист написал(а):

НЕТУ! Очевидцев и свидетелей нет.Они же об этом уже сказали.Поэтому стрельнуть можно откуда,когда и по кому угодно.

Нет очевидцев и данных радара, чтобы установить, как именно падал боинг - так написано в отчете. Но не может не быть очевидцев, наблюдавших, как уехал бук. Сами подумайте, если так хорошо проследили траекторию до Снежного, когда еще никто и подумать про такую катастрофу не мог, если смогли зафиксировать на фото практически момент запуска ракеты, что же честные, критически здравомыслящие и "все это" знающие люди предприняли после? Мне совершенно очевидно что - они еще лучше отследили бук, засняли на многочисленные сотовые телефоны, на длинно- и коротко-фокусные фото- и видео-камеры, как установленные, так и не установленные на штативы. И, поскольку мы не видим этих многочисленных свидетельств в интернете (не для семейного архива же они снимали) - эти документы переданы украинским и голландским следователям.
И в феврале мы их увидим.
Если Виктор не ошибается.

0

99

victor74 написал(а):

Хорошо. Врать и фантазировать ты начал уже через 10 дней -

"Первый от ракеты,второй от атаки истребителя,находившегося рядом.В результате самолет с оглушающим рёвом и большой скоростью начал планировать в сторону с. Грабово. Показавшись из-за туч он был атакован вторым истребителем,который вынырнул из-за Лысой горки и выпустил в него ещё две ракеты.После этого лайнер рассыпался на куски и рухнул в нескольких десятках метров от жилых домов.Когда все стихло было слышно как развернулся и улетел первый истребитель.Второй же после атаки хотел резко набрать высоту,но не успел- был подбит и рухнул в Глуховском лесу..."

НАШЕЛ ОБЛОМКИ В ГЛУХОВСКОМ ЛЕСУ?

Так врать или фантазировать. Врать это когда утверждать что об этом я говорил спустя год.А если бы Вы цитировали нужное "Собрав в одно целое рассказы о случившемся представляется событие ,в которое трудно поверить находясь в здравом смысле." то к этому можно отнестись просто с подозрением по ходу отделяя зёрна от плевел.
Обломки искал-не нашёл.Боинг с отбитым носом для торезцев мог выглядеть как "сушка" отсюда и заблуждение.Я должен был в этом разобраться за десять дней? По моему в "мои обязанности" входило рассказывать всё, а в Ваши искать правду.Вы же просто тупо отбрасываете всё то что хоть как то ставит под сомнение бук из КО.

0

100

victor74
Стеба там нет, есть вывод, что не может не быть зафиксированных для суда свидетельств, как уезжал бук, и ты даже с этим выводом согласен - так зачем еще постить наглядную агитацию?
Как можно объяснить отсутствие фото-видео после выстрела по боингу? Бук был поставлен где-то у блок-поста, так, что к нему не подойти. Дождался трейлера, поехали в темноте, разглядеть смогли только в Луганске? ТОгда у СБУ было несколько часов, должны были добыть свидетельства.

Сепаратист, в тех числах был комендантский час? опасно ли вечером-ночью ехать на машине или стоять/идти по дороге?

0

101

uschen написал(а):

Дождался трейлера, поехали в темноте, разглядеть смогли только в Луганске?

По разным обрывочным сведениям, я процентов на 75 уверен, что СОУ уехала той же ночью через южную границу. Вероятно, через КПП "Мариновка" - насколько можно судить, ВСУ в тот день потеряли контроль над дорогой Снежное-КПП Мариновка. А в Луганске заснят трейлер с другой СОУ.

0

102

uschen написал(а):

Сепаратист, в тех числах был комендантский час? опасно ли вечером-ночью ехать на машине или стоять/идти по дороге?

Да,вроде уже был.До сих пор есть.Но за его нарушение не расстреливали.Достаточно было иметь при себе документы и реальную сказку про причину нахождения на улице.Ну там с работы на работу...

Отредактировано Сепаратист (2015-11-06 03:13:52)

0

103

victor74 написал(а):

Зафиксирован след ракеты через 75 секунд после старта. Заранее о выстреле никто не знал.

Я про фото-видео установки после выстрела. Грубо говоря - 100 000 живет по округе, из них 10 000 - не в восторге от сепаратистов, из них 1000 - достаточно активны и дееспособны, и, узнав о гибели самолета, готовы что-то предпринять, из них 100 предприняли, из них 10 - добились успеха... А у нас - один, и в далеком Луганске, а не где-то рядом. По крайней мере мы знаем о группе единомышленников, которые добыли и опубликовали след, а значит знали, куда спешить в засаду. Все фото до были сделано случайно, а когда появился реальный повод - никого поблизости не нашлось?

0

104

Я сомневаюсь
victor74 написал(а):

Есть же уже фото и видео передвижения этой СОУ из РФ в Снежное,

Покажешь обещанные фото и видео "из РФ в Снежное" ? Или хотя бы из РФ в ДНР ? Или очередное твое желаемое навязываешь всем как действительное ?

0

105

Я уверен
victor74 написал(а):

Только глаза промой, не роса это.

Свои от Шухевичского гуано очисть.

из РФ в Снежное

а не ты мне чужой рояль на чужом огороде тычешь. Где фото -видео от соседей к нам?

0

106

Я уверен
victor74 написал(а):

Троллинг.

Нет, ответ на троллинг

victor74 написал(а):

Есть же уже фото и видео передвижения этой СОУ из РФ в Снежное,

0

107

victor74, все эти свидетельства уже всем известны. Ничего нового они не дадут для решения вопроса о месте выстрела.
Результаты исследования Комиссии - мутные, значит и выводы ещё мутнее.
"Ватники" с разным образованием  и разными способам уже на несколько раз проверили указанную точку пуска - не катит!
"Укропы" ничего не делают, чтобы подтвердить выводы Комиссии - сели на печку и ручки сложили - за них всё голланцы сделали!
Если считаете, что дело сделано и закрыто, и вас всё удовлетворяет в Отчёте, то можете заниматся домашними делами с чувством выполненного долга.

0

108

Показания вышиватницы:


ггг. Я дала показания по маршруту БУК голландским следакам.

От чего легко отделалась? Связались следаки со мной, взяли показания, присвоили номер свидетеля. Чё не от них отделываться то.

гггг - это к тому, что кацапы всё ещё ломают копья - кто сбил боинг - а мы (жители из зоны АТО) уже даём показания следственной комиссии.

русский братчик, свидетелем того. как вывозили БУК, у нас полгорода ими были - 20 км до границы, Луганская область, Молодогвардейск. Восстанавливали хронометраж. потому что я знаю точное время когда он мимо нашего города проезжал.

Я переехала в ноябре 2014 года из городка в Херсон. нет они ехали из Луганска через городок, а потом через суходольск. на видео том, где в сумерках едет тягач - это как раз дорога от Луганска до молодогвардейска. Между "я видела своими глазами" и ты "вважав" есть принципиальная разница. Я когда выехала, мне позвонили в скайп следак голландец и переводчица. Я им рассказала и потом. после присвоения мне номера ещё написала. Когда приедет второй свидетель, который был со мной, они или сами припрут или в скайп-режиме опять возьмут. Так что, русский братчик, все ваши изыски для отмазок пора уже заканчивать. Дело идёт к логическому завершению.


Кстати, примерно так же голландцы опрашивали свидетеля из Тореза, о котором мне рассказывали (Скайп, переводчица, номер свидетеля). Он просто не соглашался выезжать с оккупированной территории, чтобы дать показания как полагается.

0

109

Шпилька

Путь колонны с СОУ из Курска до Миллерово
Фото СОУ в Донецке
Фото СОУ в Торезе
Видео СОУ в Зугресе
Видео СОУ в Снежном
Фото следа ракеты
Фото последствий попадания
Видео СОУ без одной ракеты в Луганске

Это фото и видео передвижения СОУ из РФ в Снежное и обратно.
---------------------------------------------------------------------------
Я вот одного понять не могу. - Ведь всё же известно и очевидно, причём это было известно и очевидно уже на 2-й день
после крушения. Почему так долго тогда голландцы тянут резину ? Когда наконец обличат этих преступников ?

victor74, Вы просто обязаны отправить эти данные в Голландию, а то они без вас не справятся.

0

110

Не уверен
victor74 написал(а):

Путь колонны с СОУ из Курска до Миллерово

Рояль

victor74 написал(а):

Фото СОУ в Донецке - http://s18.postimg.org/41a1ax8fd/EXCLU_ … r_le_s.jpg
Фото СОУ в Торезе - http://ic.pics.livejournal.com/stepasyu … iginal.jpg
Видео СОУ в Зугресе - http://www.youtube.com/watch?v=soIvpeRD8SU
Видео СОУ в Снежном - https://www.youtube.com/watch?v=VdfEL5yWE7w
Фото следа ракеты - http://img-fotki.yandex.ru/get/6747/398 … 4d2ef_orig
Фото последствий попадания - https://i0.wp.com/westernjournalismcom. … ermath.jpg
Видео СОУ без одной ракеты в Луганске - https://www.youtube.com/watch?v=PjgGKvWcqKI

Другой рояль. Между собой ни как не связаны.

По фото - exif дайте для посмотреть, по видео - дату съемки, продолжим. Без этого - это не тот рояль, а значит - троллинг.

0

111

Там идиотов нет, это я для местных тугодумов повторил.
---------------------------------------------------------------
Вы знаете, victor74, по моему Голландцы и местные тугодумы слеплены из одного теста. Вы местных долбите-долбите, долбите-долбите, а они ни в какую. Какие аргументы им ещё нужны ? Я думаю - надо продолжать их долбить, пока они не сдадутся под натиском неопровержимости доказательств.

0

112

Простой написал(а):

Думаю, что Сепаратист достаточно сделал, чтобы ему выговаривать , что он что-то не сделал, чего он и НЕ ОБЯЗАН был делать.
Спасский, вы понимаете, где и и в каких условиях он живёт?
Если вам не нравятся его сообщения, то вы вправе их просто не учитывать. Если вам нужна какая-то информация, вы можете поехать в Торез сами и там всё грамотно сделать.
Если не можете, то не поручайте это другим.
Люди, которые там живут и которые  хотят понять, что там произошло, тратя своё время и средства на добычу информации, заслуживают уважения.
Требую относится к ним с уважением, несмотря на ваши политические предпочтения.

Увы, его свидетельство кроме сумятицы ясности не привносит. Я допускаю, что это связано с неточностями его собственной трактовки того, что он видел,  с ложными предпосылками и поздним домысливанием в попытке объяснить неверно воспринятую действительность. За всё это время он ни разу не обострил внимание, скажем, на такую казалось бы чепуху, а видно ли в том месте, где он находился, само Рассыпное (тот же амбар)? (На самом деле, почему такой вот пустяковый вопрос о секторе, в котором падала кабина, для Сепаратиста вызывает большое затруднение? С его то интеллектуальными способностями и возможностями..)  Более того, за всё это время у него никто не взял интервью, как у свидетеля. Что странно. Тогда как он сам так и не догадался, а, скорее всего, и не стремился, чтобы его показания кто заснял на видео хотя бы мобильника, в котором он бы показал всем наглядно на месте, где был,  да по свежим ещё впечатлениям как он перемещался, где стоял, указывая головой и рукой туда, куда смотрел на всё  то, что падало ли, мимо пролетало шумело (как делают то, все до одного свидетели). Мы бы заодно посмотрели, а видно ли оттуда Рассыпное, и если да, то  как.

Вобщем, претензий  к нему предостаточно. Ведь, его заявления как-никак, переиначивают причем основательно трек лайнера. Да так, что вы, более опираясь на его показания, более года занимались (да и занимаетесь ещё) вырисовыванием и обсуждением всяких там излишне заковыристых треко-крючков. При этом проигнорировали или исказили показания тех свидетелей, которые не вписываются в ваше излишне запудренное крючкотворчество.  Скажем, свидетельницы - работницы тока/"элеватора"  Балочное, (на которых ссылается сепаратист) - они же ни слова не говорят о кабине. Похоже на то, что их внимание привлекло уже произошедшее падение кабины; но, скорее всего, - куда более мощный рёв/гул безносого уже, летящего к Грабово, Боинга. При этом они рассказывая, показывают в том же секторе, что и Боинг,  на горизонтальный полёт маленького серебристого самолётика, перемещающегося в обратном направлении, нежели летела кабина по словам Сепаратиста, - т.е.  в восточном направлении от того места, где упала она.

Касаемо свидетельниц Балочное.  (Обратите внимание, они говорят про самолетик, а не про парашютик.)  Сами разберётесь в их свидетельстве, или, быть может, лучше мне наглядно так  в комиксах отобразить ключевые моменты их показаний?
На этих, вот, видео:

Свидетельница Виктория, начиная с 45 секунды
http://www.youtube.com/watch?v=uvVr0uM6A3o&t=0m45s

Местоположение: 48.112974, 38.555872

Напарница Виктории (4:36)
https://www.youtube.com/watch?v=C-kLKmTdZWM

А Александр - желтая майка? Когда через год ближе к дому своему он вспоминал о том, что происходило, и что упало тогда в Рассыпном , в частности у креста, он не указывает и не говорит ни слова о том, что это прилетело туда и упало с востока (да ещё с южным уклоном), но с северо - востока. В том числе и кабина. (Посмотрите ещё раз это видео, и взятые из него кадры- комиксы в моих постингах выше. Только не приписывайте его указательному жесту о кресте большим пальцем левой руки за спину своё собственное значение "оттуда прилетела кабина", вырывая этот жест с общего контекста, из которого видно, как небрежно относится Александр к сторонам света, а то даже и к расположению родной улицы. Тем более, что эта неточность объясняется  просто - он, как многие из нас, - СУЕВЕРЕН. Не принято у нас показывать пальцем, рукой ли  непосредственно в сторону кладбища, или даже если места, где стоит памятный крест на месте погибших.)

Отредактировано Спасский (2015-11-07 08:41:22)

0

113

Не знаю, заглядывает ли сюда  Бутблэк. Жалко как-то  смотреть на его бесполезные потуги при ловле  ветра.  Он вычисляет по видео да фоткам не столько истинную скорость ветра, сколько скорость дыма в "дымоходе", которая тем больше, чем ближе он к очагу. А если от очага - то слабеет, но зато возрастает по мере набора дымом высоты, в силу усиливающегося с высотой ветра. (А ещё на результат влияют всякие там различия направлений потоков ветра на разных высотах.)

Передайте ему, что скорость ветра - это вообще-то векторная составляющая в общей скорости дыма, наблюдаемой визуально по его клубам, относительно объектов, что на земле.  Если без этой скорости, то дым от очага будет подыматься строго вверх , и тем быстрее, чем мощнее очаг. Ветер же клонит столб дыма в сторону; и чем  сильнее ветер - тем больший наклон воздушного дымохода. Сложение векторов проходили? (Геометрия, физика 8 кл.)

Бутблек, кстати, у меня подцепил метод,  - моя первая работа по геопозиционированию объектов на фотографии - а это был снимок Алейникова "дым ракеты при ясном небе",  - как правильно отображать математический кадр, но приписал сей метод своему гению, заменив верное его название (радиальный или лучевой, с радиусами на объекты  от точки съемки: математический кадр при этом (обычно это линия) размещается в удобном месте фотографии перпендикулярно центральному радиусу, проведенному к горизонту через центр кадра), заменив его название на  "метод равнобедренного треугольника". (Меня же лучевому методу никто не учил, - сам допёр,  по ходу решения  поставленной задачи.)

Так что касаемо вычисления скорости ветра по фото и видео материалам, пускай и этот без сомнения верный метод (которому меня также никто не учил), он припишет себе  и назовёт его, .. Чего уж там скромничать, -  в честь себя самого себя. Сразу же, как поймёт, что подтасовывать факты под себя (и своё..) не приводит издесь тоже к верному результату (к вИдению реально произошедшего.) Я же, не отбрасываю показания Сепаратиста, как свидетеля, а просто пытаюсь вычислить/заприметить в его показаниях верную составляющую. (Более того, рекомендовал его, месяцев сколько назад, как одного из свидетелей  касаемо трека кабины, конечный участок.)

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/21/t880834.png

Отредактировано Спасский (2021-02-05 20:42:28)

0

114

Виктория не видела самолётик в обратном направлении.

0

115

Спасский написал(а):

Бутблек, кстати, у меня подцепил метод,  - моя первая работа по геопозиционированию объектов на фотографии

Покажите. А то у Бута  орден забирать без доказательства его плагиата нехорошо будет.

0

116

victor74 написал(а):

Два "самолета" в небе над упавшим Боингом -

Один из которых якобы "гул реактивных двигателей" после падения - SIA351

Вряд ли был слышен гул самолёта, который шёл на бОльшей высоте чем боинг.

А у Ралива "ошмёток" летел, вроде, в другую сторону - в сторону Рассыпного

0

117

victor74 написал(а):

Слух у него хороший, если смог слышать старт ракеты и набор ей высоты.

Он слышал не по этому, что слух хороший, а потому что это было невысоко и не далеко от него.

0

118

victor74 написал(а):

Я назвал источник того что он слышал после падения. Дальнейшая конспирология мне не интересна.

Так и другие тоже слышали "гул улетающего самолёта". Может быть тоже хороший слух, чтобы слышать с 10,5 км.
Конспирология тут не причём - есть показания - их нужно проверить на правдоподобие. Ты вот дал свои пояснения по поводу слышанного гула. Вполне может быть - да, после падения, да пролетал как раз над этим местом.

0

119

victor74 написал(а):

10км
22км

Откуда 22 км? Перпендикуляр к курсу SIA - около 10 км по поверхности, высота 11 км, значит 15 км по диагонали. Я недавно специально пронаблюдал пролетающий на эшелоне Б777, в тихой местности. Ну, с 20 км гул достаточно громко слышно (задержку звука учёл, конечно). Правда, не знаю, насколько влияют на ощущение громкости облака, ветер, предыдущее оглушение бахами и гулом падающего Боинга, артканонада в 20 км...

0

120

victor74 написал(а):

22 это про ракету, которую слышал "Сепаратист". Если он услышал её, значит были условия услышать и СИА.

А это вопрос, что именно слышал Сепаратист. Звук с места старта и звук с места подрыва БЧ до него должны были дойти практически одновременно. 22 км и 11 км - разница 11 км, звук проходит эту разницу за 33 сек, практически столько же летит ракета. Но, по словам Сепаратиста, первый бах отделял довольно большой промежуток времени от звука предполагаемого старта. Да, вероятно, первый бах случился не одновременно со взрывом БЧ, но ещё более вероятно, что Сепаратист слышал не момент старта той самой ракеты, а момент какого-то другого события.

0