Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Занятные истории

Сообщений 331 страница 360 из 865

331

bazik215 написал(а):

Бред, слышал что-то такое, кто-то там затупил, и просто не нашёл оригиналы фото в ВК и тупо соврал в посте, еще один дебил не понял, что в видео фигурирует акк самого Шария через который он заходил в ВК. Вот фото в лучшем качестве на цензоре, вот и думай, кто вброс делал:

На Цензоре статья была опубликована 20 сентября. То же самое "фото в лучшем качестве" было в фейковом аккаунте до 21 сентября, затем Шарий поменял его там на фото с фиолетовым оттенком, и 23 сентября опубликовал своё "разоблачение". http://hackjvc.livejournal.com/1371447.html

Сейчас вспомнил, я же тогда сам всё это проверял. Оригиналы, опубликованные Шарием, невозможно было найти никак. Тем более, в Гугле за 5 мин (или за сколько он там утверждал, что нашёл).

Не знаю что там по поводу его фейса не нравится, нормальное, он тупо любит играть на публику, но довольно частно психует, когда его оскорбляют и делают про него заказные статьи, уж какой есть, нормальная реакция.

Ну что сказать, не всем дано распознавать очевидных пропагандонов. Вообще, меня с детства поражало, как можно настолько не чувствовать фальшь, чтобы иметь таких кумиров, каких имели окружающие, даже взрослые советские "интеллигенты". Что уж говорить про сейчас...

0

332

Вот статья за 19 число утро от вашего пропагандона с фотками из альбомов вояк:
http://gazeta.ua/ru/articles/life/_ross … eti/581906
До августа Хома был Дмитрием Мирсаевым из Киева:
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hp … 7210_o.jpg
Вот старые метаданные, сейчас вконтакте их изменяет для всех фотографий:
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=56EF3B1B
Все фотки были сп*жжены с паблика вконтакте, через него и нашёл кто-то: http://vk.com/armypower
Да, по-поводу гугла он сказал только, что фотки были перевёрнуты и нигде не говорил, что искал через него, ему просто скинул кто-то в личку ссылки с оригинальными профилями вконтакте.

Сложный написал(а):

Ну что сказать, не всем дано распознавать очевидных пропагандонов. Вообще, меня с детства поражало, как можно настолько не чувствовать фальшь, чтобы иметь таких кумиров, каких имели окружающие, даже взрослые советские "интеллигенты". Что уж говорить про сейчас...

Не всем.) Определенно.

апдейт:
я знаю, что он пропагандист, и в отношении определенных вещей - типа авиаудары, боинг, вояки на украине, за ним надо проверять, но это абсолютно не отменяет все остальные разоблачения, тот же стопфейк несколько раз ловился на лжи у него, и они точно так же обратно ангажированы и на грантах к тому же сидят, информнапалм вообще невозможно читать, пропагандисты в квадрате, ненависть так и прёт из их постов + они комментаторов у себя по ip вычисляют, если мнение человека их не устраивает. Найди мне хоть одного разоблачителя, кто не придерживается какой-либо позиции. Но, ту же Елену Васильеву он нагнул, не смотря на то, что она работала на Россию, в теме есть ссылки, можешь посмотреть. Так что не надо вот это всё. Абсолютно нейтральных источников информации нету. Однако, твоё дело, веришь ты официальной пропаганде и всем этим Бутусовым с Геращенко или же человеку со стороны, которого прессует государство.

Отредактировано bazik215 (2015-11-21 12:23:43)

0

333

bazik215 написал(а):

Все фотки были сп*жжены с паблика вконтакте, через него и нашёл кто-то: http://vk.com/armypower
Да, по-поводу гугла он сказал только, что фотки были перевёрнуты и нигде не говорил, что искал через него, ему просто скинул кто-то в личку ссылки с оригинальными профилями вконтакте.

Даже если они были в паблике на 23 сентября (лень проверять), любой добросовестный журналист-расследователь после обвинения в фальсификации сразу бы сообщил, каким образом ему удалось найти оригиналы. Шарий же в ответ осуществил подлог и на его основе наехал на Павлушко с месседжем "сам дурак". Это лишь означает, что ему нечего было ответить в своё оправдание.

я знаю, что он пропагандист, и в отношении определенных вещей - типа авиаудары, боинг, вояки на украине, за ним надо проверять, но это абсолютно не отменяет все остальные разоблачения.

Я не знаю ни одного его серьёзного разоблачения. Только всякая мура, насчёт которой и так с первого взгляда всё понятно (мне, во всяком случае). Зато собственной агрессивной пропаганды немерянно. Ну и, вышеупомянутый случай ведь не единственный. Я его не читаю-не смотрю, но иногда всё же случайно натыкался, переходя по ссылкам, в которых не упомянута его фамилия. Почти каждый в его творениях видел признаки мошенничества.

0

334

Сложный написал(а):

Даже если они были в паблике на 23 сентября (лень проверять), любой добросовестный журналист-расследователь после обвинения в фальсификации сразу бы сообщил, каким образом ему удалось найти оригиналы. Шарий же в ответ осуществил подлог и на его основе наехал на Павлушко с месседжем "сам дурак". Это лишь означает, что ему нечего было ответить в своё оправдание.

Никакого подлога он не осуществлял, зачем выдумывать, картинка есть на сайте цензора? есть, она старее, чем та, что в профиле Хомы фигурировала, которую Шарий разоблачал, старее, об этом написали в комментариях к его видео, он перепостил просто, Шарий не сдаёт своих источников в публичном поле в отличии от некоторых, есть неписаные правила журналиста, которые он соблюдает. То есть если ты ему скинешь какое-то разоблачение сми, он не побежит и не сольет твои личные данные в инет, это называется анонимный источник.

Сложный написал(а):

Я не знаю ни одного его серьёзного разоблачения. Только всякая мура, насчёт которой и так с первого взгляда всё понятно (мне, во всяком случае). Зато собственной агрессивной пропаганды немерянно. Ну и, вышеупомянутый случай ведь не единственный. Я его не читаю-не смотрю, но иногда всё же случайно натыкался, переходя по ссылкам, в которых не упомянута его фамилия. Почти каждый в его творениях видел признаки мошенничества.

Полно, Елена Васильева - верхушка айсберга, собственно он ввёл моду на разоблачения, и с него всё началось, его технический уровень подкованности оставляет желать лучшего, но как журналист - он один из лучших. Количество разоблаченного фуфла СБУ например зашкаливает. Надо было следить за его публикациями, тогда бы и вопросов бы не было. Я вот тоже вижу признаки мошейничества в части разоблачений стопфейка, одно даже могу поискать, его Шарий не поставил в видео т.к. оно такое, упоротые не поверят, но фейк до сих пор висит, однако продолжаю их читать.

зыы как-то делал подборку разоблачений фейков сбушников от него для знакомого, там далеко не всё, но можешь оценить размах очковтирательства: https://yadi.sk/d/w_2HGtbfkd4HJ

Отредактировано bazik215 (2015-11-21 20:52:01)

0

335

bazik215 написал(а):

картинка есть на сайте цензора? есть, она старее, чем та, что в профиле Хомы фигурировала, которую Шарий разоблачал, старее,

Та же самая.

Шарий не сдаёт своих источников в публичном поле в отличии от некоторых, есть неписаные правила журналиста, которые он соблюдает.

Источники, которые прислали ссылку на паблик, никому неинтересны. Ему нужно было только указать ссылку на сам паблик. А он не знал, что там есть оригиналы. Скорее всего, их там и не было.

Полно, Елена Васильева - верхушка айсберга,

Кто-то её данные всерьёз воспринимал?

Количество разоблаченного фуфла СБУ например зашкаливает.
зыы как-то делал подборку разоблачений фейков сбушников от него для знакомого, там далеко не всё, но можешь оценить размах очковтирательства:

Не, столько качать не буду. Давай ссылки на тексты/видео.

0

336

Сложный написал(а):

Та же самая.

фото с фиолетовым оттенком

Это та, которую Шарий разоблачал. Не та же самая.

Сложный написал(а):

Источников, которые прислали ссылку на паблик, никому неинтересны. Ему нужно было только указать ссылку на сам паблик. А он не знал, что там есть оригиналы. Скорее всего, их там и не было.

Естественно ему никто не слал ссылку на паблик, а на профили. Конкретно его (паблик), указали потом в комментариях под видео.

Сложный написал(а):

Кто-то её данные всерьёз воспринимал?

Майданутые воспринимали.

Сложный написал(а):

Не, столько качать не буду. Давай ссылки на тексты/видео.

http://images.gameru.net/thumb/8d23c937a1.jpg
Много, по названию в ютубе ищи. Не СБУ, но мне в своё время понравилось:
https://www.youtube.com/watch?v=UEx63yU57mA
https://www.youtube.com/watch?v=Qc4E97lY4mo

Отредактировано bazik215 (2015-11-21 21:16:56)

0

337

bazik215 написал(а):

Это та, которую Шарий разоблачал. Не та же самая.

У Цензора все фото и скриншоты - с фейкового аккаунта на 21 сентября. Шарий (или его подельник) заменил фото 21-го вечером.

Естественно ему никто не слал ссылку на паблик, а на профили. Конкретно его (паблик), указали потом в комментариях под видео.

То есть, некий анонимный источник прислал ему ссылки на фото в профилях, о чём Ш. не счёл необходимым упомянуть в ответе на обвинение в фальсификации, а вместо этого смошенничал, обвинив очевидно добросовестного автора в подлоге? Напрашивающийся вывод подсказать?

Майданутые воспринимали.

Ну, тебе виднее. Я с такими не общаюсь.

Много, по названию в ютубе ищи.

Посмотрел единственное, название которого указывает на тему о MH17. Ну, конечно же, сразу мошенничество про украинский Бук 312, который "тот же самый"...

Не СБУ, но мне в своё время понравилось:

Кто-то относился серьёзно к новостям ТК "Интер"? Я тебя умоляю...

0

338

Сложный написал(а):

:
Шарий (или его подельник) заменил фото 21-го вечером.

Домыслы.

Сложный написал(а):

То есть, некий анонимный источник прислал ему ссылки на фото в профилях, о чём Ш. не счёл необходимым упомянуть в ответе на обвинение в фальсификации, а вместо этого смошенничал, обвинив очевидно добросовестного автора в подлоге? Напрашивающийся вывод подсказать?

А какой вывод? Я вот тоже не свечусь в его разоблачениях как источник информации и не собираюсь. Ничего он не смошейничал, а разоблачал уже отредактированное фото и не видел, что там было 21 сентября. Был пост, он на него ответил по-факту того, что знал, был второй пост - он не стал отвечать, т.к. не выдаёт источники своей информации и считает источником вброса этого пропагандона. Заметь, я не исключаю, что через Шария кто-то пытался сделать вброс: ФСБ, СБУ или пропагандон, не знаю, скорей всего, чтобы в последствии "разоблачить" Анатолия.

Сложный написал(а):

Ну, тебе виднее. Я с такими не общаюсь.

А у меня было 5 человек знакомых с Украины, все после Майдана упоролись, пришлось разорвать отношения.

Сложный написал(а):

Посмотрел единственное, название которого указывает на тему о MH17. Ну, конечно же, сразу мошенничество про украинский Бук 312, который "тот же самый"...

А в чём он не прав? Такой эпизод с фейком был. Вот это еще посмотреть бы стоило, видео не Шария, но засомневаетесь в версии СБУ: ОСТОРОЖНО! У сепаров супер-оружие !!!

Сложный написал(а):

Кто-то относился серьёзно к новостям ТК "Интер"?

Сейчас нет, раньше да. Вообщем я так гляжу правда не сильно интересует, главное доказать своё "авторитетное", что Шарий "врёт" и вообще плохой человек, так как разоблачает майданутое правительство. Всё ясно. Ссылки дал. Смотрите, изучайте. Если вам приятнее видеть только одну сторону картины, ничего не имею против.

Отредактировано bazik215 (2015-11-21 22:57:10)

0

339

bazik215 написал(а):

А какой вывод? Я вот тоже не свечусь в его разоблачениях как источник информации и не собираюсь.

Я всегда первым делом анализирую психологическое поведение субъекта. Мог ли добросовестный расследователь с какими угодно чертами характера среагировать на обвинение так, как среагировал Ш.? Однозначно нет. А сама реакция вполне типична для человека с характером Ш., уличённого во лжи.

А у меня было 5 человек знакомых с Украины, все после Майдана упоролись, пришлось разорвать отношения.

Видимо, не по тем критериям знакомых выбирал. У меня абсолютно все друзья (и вообще люди, к которым у меня было и есть позитивное отношение) поддерживали Майдан, продолжают поддерживать, и абсолютно никто из них не упоролся. Кстати, включая россиян (я родом из России). Предсказуемо упоролась исключительно вата, которая была среди моих вынужденных знакомых. С ней общение и так было чисто формальное, и, к счастью, теперь оно прекратилось вовсе.

А в чём он не прав? Такой эпизод с фейком был.

В том, что это был НЕ тот же Бук, что сразу было очевидно по многим признакам.

Вот это еще посмотреть бы стоило, засомневаетесь в версии СБУ: ОСТОРОЖНО! У сепаров супер-оружие !!!

У Шария не нашёл, но если это про закрытие аэропортов, то оно было из-за предполагавшихся С-300. Видимо, россияне надувные притащили - шутили так. Но СБУ не хотела озвучивать реальную версию, чтобы не нагонять панику. Вот и получилось "Бук, Панцирь и другие". Там, видимо, троллинг по этому поводу?

Сейчас нет, раньше да.

Раньше - тем более нет.

Вообщем я так гляжу правда не сильно интересует

Проецируешь...

0

340

Сложный написал(а):

Я всегда первым делом анализирую психологическое поведение субъекта. Мог ли добросовестный расследователь с какими угодно чертами характера среагировать на обвинение так, как среагировал Ш.? Однозначно нет. А сама реакция вполне типична для человека с характером Ш., уличённого во лжи.

Нормально среагировал, я вот тоже не буду разбираться в каждом дерьме, которое на меня будут пытаться вылить недоброжелатели (в попытке дискредетировать или еще как), а тупо пошлю куда подальше, а если кто подскажет в комментариях, подкину для размышления ссылки для своей аудитории.

Сложный написал(а):

Видимо, не по тем критериям знакомых выбирал. У меня абсолютно все друзья (и вообще люди, к которым у меня было и есть позитивное отношение) поддерживали Майдан, продолжают поддерживать, и абсолютно никто из них не упоролся. Кстати, включая россиян (я родом из России). Предсказуемо упоролась исключительно вата, которая была среди моих вынужденных знакомых. С ней общение и так было чисто формальное, и, к счастью, теперь оно прекратилось вовсе.

По тем, не все способны сопротивляться пропаганде. У меня в точности да наоборот, упоролась исключительно хохловата, которая начала вталмливать мне, что их майдан стоило бы перенести в Россию и вообще, вывсёврёте, унаснетфошызма, в Крыму всезаукраину, там всё плохо, нас расстреливал янукович, безоружные протестующие, правыйсектор и батальоны всё правильноделают, бомбежки Донецка (*) и Луганска хорошо и бандерахерой (*), террористы. Зрада наступила, да. СБУ вражае.

Сложный написал(а):

В том, что это был НЕ тот же Бук, что сразу было очевидно по многим признакам.

А где утверждение, что это тот же Бук. Более того, потом был выпущен ролик, где он высказывает мнение, что сбила наша сторона, не смотря на все ошибки и отсутствие понимания работы гражданской авиации, он всё же докопался до сути уже к третьему дню.

Сложный написал(а):

то оно было из-за предполагавшихся С-300. Видимо, россияне надувные притащили - шутили так.

Да, а еще - надувные танки, игрушечные БМП, Тополь-М, и вообще аэропорт хотели взорвать тактическим ядерным оружием1111.

Сложный написал(а):

Раньше - тем более нет.

Во времена Януковича нет, после революции гидности с отжатием телеканала, да.

Сложный написал(а):

Проецируешь...

Утрируешь...

Отредактировано bazik215 (2015-11-22 06:43:55)

0

341

Сепаратист написал(а):

Вот с бензином сейчас у нас напряг,говорят что те кто этим занимался сейчас там на перевоспитании. Ну подождём.

Точно "на подвале" - "Дефицит топлива связан с саботажниками, трейдерами, спекулянтами и
представителями, которым еще подчиняется часть рынка ГСМ." http://informburo.dn.ua/cgi-bin/iburo/s … info2=4005

0

342

Что то я таких сообщений прошлым летом не помню, гугл как в рот воды набрал про самолет, летевший к Краматорску и про отданный приказ....
Бутусов придумать не мог...
https://lh4.googleusercontent.com/-PfAkywxsonw/VlS39zZCYMI/AAAAAAAATh4/jUajVIoak_0/w544-h276-no/Image%2B106.jpg

0

343

vealmi написал(а):

Что то я таких сообщений прошлым летом не помню, гугл как в рот воды набрал про самолет, летевший к Краматорску и про отданный приказ....
Бутусов придумать не мог...

Возможно, тонкий намёк на 17 июля. Авиатрасса от NALEM в сторону Киева проходила над Краматорском. Но 17 июля российский истребитель развернулся в 95 км от Краматорского аэродрома. Хотя, это же пишет Бутусов - что ему стоит ошибиться в одной циферке? В любом случае, наверняка не первый раз российские ВВС залетали через NALEM 17 июля. Вот протестировали, докуда безопасно залетать...

0

344

Сложный написал(а):

Но 17 июля российский истребитель развернулся в 95 км от Краматорского аэродрома.

Значит военные радары 17 работали, ЗРК  его вели и приказ стрелять на поражение получили. Отложу в копилочку. :) Смотри, через годик кто то о чем нибудь еще проговорится .

0

345

vealmi написал(а):

Смотри, через годик кто то о чем нибудь еще проговорится .

Оффтоп

Вообще чем дальше в лес...
http://ria.ru/world/20151125/1328084101.html
http://www.forbes.ru/news/306711-yatsen … z-u-rossii
У меня такое ощущение, что они всеми силами хотят создать себе проблемы, несовместимые с существованием самого государства.

Отредактировано bazik215 (2015-11-25 19:34:44)

0

346

vealmi написал(а):

Значит военные радары 17 работали, ЗРК  его вели и приказ стрелять на поражение получили.

Ну, неизвестно, 17-го ли это было. Могло быть и утром 15-го, например. Около Краматорска "Купол" ведь был (наличие которого МО РФ не показало на своих слайдах, в отличие от трёх фейковых - подумайте, почему) - значит, должен был иногда работать.

bazik215 написал(а):

У меня такое ощущение, что они всеми силами хотят создать себе проблемы, несовместимые с существованием самого государства.

Наоборот, наконец начали принимать правильные, с системной точки зрения, решения (не знаю, правда, какими реальными мотивами сами руководствовались - их объяснения для публики пропагандистские, естественно). Западу пример бы с них взять. Не в смысле, что такие же решения принять, а в смысле максимально возможной экономической и политической изоляции (от) РФ (до смены режима в ней).

0

347

Сложный написал(а):

Наоборот, наконец начали принимать правильные, с системной точки зрения, решения (не знаю, правда, какими реальными мотивами сами руководствовались - их объяснения для публики пропагандистские, естественно). Западу пример бы с них взять. Не в смысле, что такие же решения принять, а в смысле максимально возможной экономической и политической изоляции (от) РФ (до смены режима в ней).

Оффтоп:

Интересно будет, если наши введут для вас визы, а всех имигрантов украинских погонят. Тогда посмотрим, где режим сменится, "братушки".

Отредактировано bazik215 (2015-11-25 21:56:29)

0

348

bazik215 написал(а):

Интересно будет, если наши введут для вас визы, а всех имигрантов украинских погонят. Тогда посмотрим, где режим сменится, "братушки".

Абсолютно пофигу. Нетрудно догадаться, что подавляющее большинство живущих и работающих сейчас в РФ граждан Украины - это вата. Удачи вам в её изгнании, будет интересно посмотреть на процесс. А, к слову, визы для россиян необходимо было вводить сразу же после начала российской агрессии - можно было бы избежать кучи проблем.

0

349

Сложный написал(а):

Абсолютно пофигу. Нетрудно догадаться, что подавляющее большинство живущих и работающих сейчас в РФ граждан Украины - это вата. Удачи вам в её изгнании, будет интересно посмотреть на процесс. А, к слову, визы для россиян необходимо было вводить сразу же после начала российской агрессии - можно было бы избежать кучи проблем.

Будет не пофигу, когда она вернётся и сметёт вашу промайданную власть, а так да, стоило разрывать любые отношения с самого начала и не признавать никого из ваших, изоляция - самый лучший способ избавиться от враждебного режима.

Отредактировано bazik215 (2015-11-26 01:52:48)

0

350

"Медиаксперт Анатолий Шарий" мощно "разоблачил". bazik215, не хочешь ли подсказать ему идею взять не говносайты путинских троллеботоспамеров в качестве лживых западных СМИ, а видео российских госпропагандонов с RT, где в одном и том же видео два кадра, с военного радара и со слайда МО РФ:
http://s3.uploads.ru/t/ETm9i.png

0

351

Сложный написал(а):

"Медиаксперт Анатолий Шарий" мощно "разоблачил". bazik215, не хочешь ли подсказать ему идею взять не говносайты путинских троллеботоспамеров в качестве лживых западных СМИ, а видео российских госпропагандонов с RT, где в одном и том же видео два кадра, с военного радара и со слайда МО РФ

Это звезда п*здит, в оригинале упоминания западных сми нет:
https://www.youtube.com/watch?v=VMM6ANLMcPc

Отредактировано bazik215 (2015-11-26 08:31:41)

0

352

bazik215 написал(а):

Это звезда п*здит, в оригинале упоминания западных сми нет

Ну вот пусть в разоблачении RT заодно и упомянет, что он всего лишь смошенничал в видеокомментарии, зная, образ чего возникнет в ватных мозгах при упоминании "братьев по духу украинских СМИ" и виде текстов с нерусскими буквами. Ну не говносайты же путинских троллей, в натуре (это о чём вааще?) А "Звезда" повелась, естественно.

0

353

Сложный написал(а):

Ну вот пусть в разоблачении RT заодно и упомянет, что он всего лишь смошенничал в видеокомментарии, зная, образ чего возникнет в ватных мозгах при упоминании "братьев по духу украинских СМИ" и виде текстов с нерусскими буквами. Ну не говносайты же путинских троллей, в натуре (это о чём вааще?) А "Звезда" повелась, естественно.

Это уже проблемы ваты, чего она там в своих мозгах рисует, а не Шария, он для нормальных делает, в последние недели он переключился на европейский/мировой формат в том числе. Farsnews например вообще иранский ресурс, а crashonline - греческий. Вот его комментарий по поводу типа пилота например: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=3

Отредактировано bazik215 (2015-11-26 10:03:17)

0

354

bazik215 написал(а):

Это уже проблемы ваты, чего она там в своих мозгах рисует, а не Шария, он для нормальных делает

У него по комментариям пользователей видно, какие "нормальные" его читают и смотрят.

0

355

bazik215 написал(а):

Это уже проблемы ваты, чего она там в своих мозгах рисует, а не Шария

Все же Шарий поплохел последнее время,вот уже и фейковый штурман Су-24 у него.

0

356

Ну что, война России с Турцией намечается... Нет, не прямо сейчас. Но Путин не собирается отказываться от провокаций (многократно усилившиеся бомбёжки туркменов и турецких гумконвоев, например), "предатель" Эрдоган (менее отмороженный аналог ВВХ) упёрся, не хочет признавать право ВВХ бомбить кого угодно где угодно... Про сворачивание экономических связей уже не говорю - и так всё очевидно. Сначала будет сбитие нескольких самолётов друг друга, затем закрытие Босфора для российских военных судов, ну и поехало... Однако, без ЯО у российских армии и флота нет никаких шансов против турецких. Конечно, Путин достаточно отморожен, чтобы применить тактическое ЯО. Но какое-то тактическое американское для ответки у Турции всё же есть, как и ключи на его использование. Да и НАТО (читай: США) может оказаться не полным импотентом, когда припрёт. Хотя, не уверен, что этого достаточно для сдерживания ВВХ...

Из репортажа The Times из лагеря туркменских беженцев

За несколько недель до того, как турецкие истребители сбили российский военный самолет, Россия сбросила кассетные бомбы в окрестностях приграничных лагерей, где находятся тысячи сирийских беженцев. Окрестности лагеря Ямади, что в нескольких сотнях метров от турецкой границы, за последний месяц три раза становились мишенью российских ударов. В лагерь Аубайн, расположенный неподалеку, 9 ноября попала кассетная бомба, которая убила четырех человек и ранила несколько десятков. В среду Россия нанесла карательные авиаудары в нескольких районах близ турецкой границы, в том числе там, где во вторник был сбит самолет. Сотрудники благотворительных организаций сообщили The Times, что в понедельник фрагменты российского кассетного боеприпаса, мишенью которого был лагерь Ямади, упали на территории Турции. Возможно, это стало мотивом для ответного удара Анкары. По данным газеты, неделю назад в лагере Ямади укрывались 5 тыс. человек, теперь - 9 тыс., так как сирийские туркмены бегут от наступления сил Асада. Работники гуманитарных организаций говорят, что в пятницу утром бомбардировки районов, где находится гражданское население, усилились. "Раньше это был безопасный район, но теперь [русских] не волнуют ни лагеря, ни граница, ничего, - говорит медработник Мунтаха Ахмед Кара Али с экстренного медпункта, который находится рядом с лагерем. - В лагерь приходят женщины и дети с ранениями, полученными при обстреле деревень; трое из тех, кого я лечил, скончались от тяжелых ранений. Большинство раненых - дети и подростки". Очевидцы событий, произошедших во вторник, говорят, что российский самолет 10 минут кружил над лагерем Ямади и, казалось, готовился к атаке, а затем вошел в воздушное пространство Турции над городом Яйладаги и немедленно был сбит турецким F-16. Район вокруг лагеря Ямади контролируется бригадами умеренной Свободной сирийской армии, в том числе группами этнических туркменов, которые тесно связаны с Турцией. С апреля прошлого года ИГИЛ не присутствует в окрестностях лагеря Ямади и в горах Туркман, а до ближайшей базы ССА - три мили.

0

357

Сложный написал(а):

Наоборот, наконец начали принимать правильные, с системной точки зрения, решения (

оф

Ага, присоединяюсь к санкциям, запрещаю ездить иностранным фурам мимо своего двора, и гордо отказываюсь покупать Lamborghini Veneno, не буду поддерживать западный автопром в зак протеста против политики Европы. Безвизовый режим где? Вот как вся Украина откажется покупать ихние Aston Martin, Lykan, Maybach, на коленях приползут с безвизовым режимом на тарелочке.  ;)

Сложный написал(а):

Западу пример бы с них взять.

Это в чем? Как выделить деньги на закупку газа через своих посредников, и поиметь две маржи, с газа и кредита, они сами догадались. :) Как превратить зраду в перемогу? Это наше, национальное, никто не научится.

0

358

vealmi написал(а):

оф

Я даже не понял, какую мысль Вы хотели выразить. Наверное, у нас мозги по-разному устроены.

0

359

uschen написал(а):

Все же Шарий поплохел последнее время,вот уже и фейковый штурман Су-24 у него.

Как ни странно, здесь он прав. Видео со "штурманом" - фейк. Сейчас только посмотрел. Человек, изображающий штурмана, читает пропагандистские  ответы по бумажке или заученные, и он не верит в то, что произносит. Интонации абсолютно разоблачающие. Но, вероятно, это реальный военный, на актёра никак не тянет.

В принципе, это не означает, что реально сбитого штурмана (возможно, с другой фамилией) нашли мёртвым. Выживший мог просто быть неспособен сняться в пропагандистском сюжете, по той или иной причине. Ну, заменили - какая разница, пипл всё равно схавает.

0

360

Сложный написал(а):

Как ни странно, здесь он прав. Видео со "штурманом" - фейк. Сейчас только посмотрел. Человек, изображающий штурмана, читает пропагандистские  ответы по бумажке или заученные, и он не верит в то, что произносит. Интонации абсолютно разоблачающие. Но, вероятно, это реальный военный, на актёра никак не тянет.

Мир за 2 года так изменился, что я готов и поверить во что угодно, и наоборот.
Ну давайте поспорим про штурмана.
Речь и само интервью - очень неестественны, корреспонденты стоят кругом не шелохнувшись, говорят все размеренно.
И все же - корреспонденты настоящие? Имя штурмана -  настоящее? Какой смысл в спектакле? - ну взяли бы интервью в больнице, зачем этот обман был бы нужен?

0