Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горелое поле

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Fire at Old Manor Farm, East Ruston
Остатки сгоревшего ячменного поля:
http://www.edp24.co.uk/polopoly_fs/1.4184627.1438926789!/image/image.jpg
http://www.edp24.co.uk/polopoly_fs/1.4184628.1438926793!/image/image.jpg

0

32

Сложный написал(а):

Fire at Old Manor Farm, East Ruston
Остатки сгоревшего ячменного поля:

В точку!

0

33

Ну вот. колосья лежат на земле на сгоревших остатках листьев совершенно целые. Видно, что фронт огня быстро перемещался - обуглены только тонкие сухие листья, а соломины и колосья не успели обгореть.
Картина отличается от того поля тем, что там была другая растительность, (не пшеница) у которой высохшие листья располагались в приземном слое.

Кстати на фото ячменя видно, что поле было обработано гербицидами - не сорняков.

0

34

обсуждение горелого поля
фото места - Места пуска ракеты http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=16082#p16082
осадок на деревьях - Места пуска ракеты
тепловое поражение листвы - Места пуска ракеты
жёлтая листва возле сгоревшего поля - Места пуска ракеты
где горело поле - Места пуска ракеты
схема распространения - http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=16082#p16082 http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=20716#p20716

0

35

Andrey Andreev:

Я этот дым с видео так же пытался привязать было но:
время горения слишком долгое для этой точки.
места подходящего еще - не нашел ( не очень искал)
Плюс совсем небольшая протяженность этого дыма на Алейниковском фото - чего не было бы при длительном пожаре - было бы  гораздо более длинное облако дыма (как на спутниковых фото от 16 - видели же какие там "хвосты")   - плюс на том же видео из Снежного - дым имеет большую протяженность.
плюс "густота" дыма у посадок. - намекает на близкий источник.
плюс малоподвижность дыма у посадок

все это меня приводит к мысли это это разные дымы.
Но версию я не отбросил - пока отложил

akindhacker:

Кстати так как во время сбития был восточный ветер, то, если это поле имеет отношение к Буку, это значит что пуск был с восточной стороны возле дерева (место Лены с членом). Там даже треки какие-то есть. Этот выгоревший треугольник отгорожен неровной то ли дорогой, то ли бороздой. Во-первых, поля так не удобно разграничивать. Во-вторых, эта дорога не наблюдается на снимках до пожара и появляется одновременно с пожаром. Поэтому, наверняка, эта пропаханная или проезженая трактором колея была сделана для остановки пожара. Значит она должна быть со стороны в которую (а не с которой) дует ветер. Что может говорить о том, что пожар был во время когда дул НЕ восточный ветер, так как колея с восточной стороны. Хотя, тут я не очень уверен: может против ветра огонь тоже несколько продвигается, но тяжело представить что огонь идет против ветра 11 м/с (почти параллельно лесополосе).

uschen:

РВШ по дыму определил, что фото Алейникова сделано через ~90 секунд после предполагаемого пуска, при этом падение боинга продолжалось около 90 секунд.
Fly по сносу дыма за 7 секунд пришел к выводу, что это район поля Олифанта, и на фото белый дым отошел от источника черного дыма на расстояние, которое ветер проходит за 1 минуту, т.е. метров на 600.
(По Fly - черный дым связан с белым - это пожар от осветительных бомб. Если же принимаем версию, что белый след от бука, то черный вообще не при чем - это совпадение).
Отсюда мы однозначно восстанавливаем точку пуска - восточнее белого дыма на ~900 метров. Это "перекресток" (где был блок-пост?) или место "у бассейна", (где-то там и точка Пархоменко?).

0

36

"Следы гусениц" - лежащая на стерне солома, ссыпаемая с соломотряса "Нивы".

Сухой стебель при пожаре  сгорает полностью, не оставляя стерни. Лишь кое где на земле в саже лежат обугленные колоски. Не сгоревший же у земли стебель сырой. (Стебель у корня сохнет в поледнюю очередь.)

При созревании нивы, высыхает прежде всего верхняя часть стебля. Колоски же дозревают и высыхают самостоятельно. В самую последнюю очередь усыхает нижняя часть стебля. Пожелтев внешне, стебли могут оставаться ещё какое то время сырыми в нижней части, что от корня. Неравномерность усыхания стебля усиливается при засухе, что и было в то время. Без сомнения, стебель примятый к сухой земле сгорит куда полнее стебля стоячего (из-за более плотного прилегания самих стеблей друг к другу, и более свободного доступа ветра). Причина верхового пожара в нашем случае - это высохший в верхней части стебель и более сильный ветер поверх стебля (ближе к земле поток ветра естественным образом затихает в самих стеблях, являющихся для ветра преградой).

http://i.piccy.info/i9/e75878ff6f752bdaedd494f40e6ee9dd/1477332526/180820/1052430/ia_nashel_Buk.jpg
http://toolson.net/ImageData/GifAnimation/4185745.gif

Отредактировано Спасский (2019-12-28 10:05:11)

0

37

Что-то я пропустил.
В суде представили фото поля Олифанта с отработкой гусеничных следов. Но по мне там и воронка от пуска чётко видна
http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/50097.jpg
Видите чёрное пятно ниже гусеничных следов возле дерева?
Это, конечно не воронка, а большая концентрация сажи в перекопанной земле. Именно тут и бил факел от пуска.
Кстати, направление от центра этого пятна через следы от гусениц совпадает с направление пуска по боингу на эшелоне.

0

38

Простой написал(а):

а большая концентрация сажи в перекопанной земле

Щито? А в выхлопе ракеты много сажи, как ты думаешь?

0

39

Простой написал(а):

Видите чёрное пятно ниже гусеничных следов возле дерева?

Тролль уже ранее обнаружил там подземный водопровод. Если к тому же там самая высокая точка, то логично предположить наличие воздушного вантуза под деревцем. И, возможно, вентилей или ещё каких-нибудь водопроводных конструкций. Техническое состояние водопровода было понятно каким. На спутниковой съёмке от октября 2014 пятно позеленело. Там просто была излишняя влажность от протечек.

http://ozera.putivnyk.com/genshtab/L-37-006.jpg

0

40

Сложный написал(а):

Щито? А в выхлопе ракеты много сажи, как ты думаешь?

В выхлопе нет, зато от сгоревшей пшеницы на поле - есть.

0

41

Простой написал(а):

В выхлопе нет, зато от сгоревшей пшеницы на поле - есть.

Сажа образуется при недостаточной температуре горения либо при недостатке окислителя. В факеле ракеты весь пшеничный углерод оказался бы в составе CO2 и прочих соединениях, но никак не в свободном виде.

0

42

Сложный написал(а):

Сажа образуется при недостаточной температуре горения либо при недостатке окислителя. В факеле ракеты весь пшеничный углерод оказался бы в составе CO2 и прочих соединениях, но никак не в свободном виде.

Что это не так легко убедится, вспомнив как обугливает деревяшку пламя паяльной лампы.  В факеле пламени (раскалённых газов) нет свободного кислорода для окисления органики. Поэтому она обугливается.

0

43

Ралив написал(а):

16 и 21 июля 2014 года

Да, хорошо видно, что 16 сырости не было там, где она "появилась" 20!  Это точно пятно почвы опалённого пламенем ракеты.

0

44

Простой написал(а):

Что это не так легко убедится, вспомнив как обугливает деревяшку пламя паяльной лампы.  В факеле пламени (раскалённых газов) нет свободного кислорода для окисления органики. Поэтому она обугливается.

Деревяшка, если не сгорает, то в любом случае слой, где температура была недостаточной, обугливается. А пшеница в факеле ракеты сгорает полностью. Окислителя в ракетном топливе, очевидно, с избытком. В принципе, при гипотетическом спуске с этого пшеничного поля от пшеницы в зоне действия факела не осталось бы ничего, а на остальной сгоревшей части поля остались бы несгоревшие стебли (между которыми как раз обугленные остатки и сажа). И при виде со спутника там, где голая почва - возможно, темнее, чем где ещё и стебли торчат, хотя зависит от конкретики (обуглившиеся остатки ведь темнее почвы - см. место, где Олифант с Миллером шлялись). Но в октябре пятно зазеленело, что свидетельствует о влажности. Хотя воронки от попаданий снарядов тоже зеленели, и мне не особо понятно почему.

0

45

Сложный написал(а):

Окислителя в ракетном топливе, очевидно, с избытком.

В топливе - много. Но чем отличается хорошее топливо ракеты от керогаза? Не коптящим пламенем, потому что весь окислитель до последней молекулы идёт на образование одного раскалённого газа СО2. И вот этот раскалённый СО2 попадая на траву во первых вытесняет с этого места воздух (азот и кислород), и во вторых карбонизирует (термическая деструкция органики в углерод) всякий сгораемый (и плохосгораемый) материал.
А зелень может быть потому, что полученый таким образом уголь очень пористый и хорошо впитывает в себя влагу и удерживает её. Корни растений достают эту влагу  и растения зеленеют даже в засуху. По сравнению с другими участками почвы, где такого угля не было

0

46

Простой написал(а):

А зелень может быть потому, что полученый таким образом уголь очень пористый и хорошо впитывает в себя влагу и удерживает её.

У тебя такие "аргументы", хоть стой, хоть падай. Наверное, лучше ответить "", сопровождая рукалицом.

Вообще, в любом случае это примерно эпицентр пожара на поле. От чего пятно на спутниковых снимках - можно ещё погадать, но бессмысленно. Олифант с Миллером на пути к блокпосту ничего особого там не приметили. Пожар с моментом пуска связывают всего 2 обстоятельства: тёмный дым на фото, который может быть, например, от горящего участка земли у балки, где была активность орков, и показания Х48, которые недостоверны даже по характеру изложения. Больше никем и ничем совпадение моментов не подтверждается, что странно. Ведь тогда СОУ нужно было срочно отводить, при такой демаскировке позиции. В прослушках разных боевиков это как-нибудь проявилось бы. И установка СОУ на боевое дежурство для СЗ сектора в этом месте (и даже просто на любом неубранном поле) - это бред. При полной возможности установки на прилегающей к полю дороге, с открытым обзором в нужном секторе. Возможно, для этого и пропахали края поля, чтобы пламя не перекинулось (дороги вдоль поля узкие). Во всяком случае, других разумных объяснений этому нет. Пожар на поле при той установившейся жаре и сухости, скорее всего, привёл бы к выгоранию/обугливанию и стеблей тоже. Но после (во время) небольшого дождя было бы именно так, как мы видим.

0

47

Ралив написал(а):

Это поле специально не перепахивали, что бы приехала комиссия нацистов натовщины, пентагонищей, нидерландищей, британищей, обсе и прочих мразей - никто не приехал:
- ибо им всем насрать на заблеванную продажной элитой Украину.

Что говорили кормчие гитлер, геббельс, трумэн про Украину - пророчества сбываются.
Сначала воспитать Алейниковых, дать им колбаски с маслицем, пару яичек, фотоаппарат как игрушку...о вот из Украинца фекалия получилась.

Отредактировано Ралив (Сегодня 00:27:03)

Придурь парашная, руссофашисто прислали в Украину провокаторов, наводнили регион оружием всех видов, убили этим оружием около15 тысяч украинцев и 300 невинных граждан других стран. А ты , мразь, тут юродивого разыгрываешь.
  Сложный, демократия имеет пределы ?  Или этот чудак и дальше будет изгаляться над жертвами руссофашистских ублюдков?

Отредактировано Акулич (2021-06-22 03:24:41)

0

48

Акулич написал(а):

Сложный, демократия имеет пределы ?  Или этот чудак и дальше будет изгаляться над жертвами руссофашистских ублюдков?

Это к Простому. Мне не понять его политику.

0

49

Акулич написал(а):

Придурь парашная, руссофашисто

300 невинных граждан других стран.

.
демократия имеет пределы ? 

Отредактировано Акулич (Вчера 21:24:41)

Акулич, ты решил подключить модератора с целью чтобы никто не задавал неудобные вопросы?

И получилась осечка. Эх, Акулич, Акулич.

Но я все равно заострю твое внимание на некоторых неудобных вопросах как специалиста в области физики и моделирования полета и поражения ракеты.

Акулич смотрим на картинку DSB и уже по ней замечаем, что первым отделился от МН17 фрагмент "7, а на самом деле должен первым отделиться фрагмент №1.
Ну и как такое могло получиться?
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/860038.png
Почему DSB не опубликовала траектории падения 14 фрагментов МН17?

Смотри Акулич какая бы получилась последовательность разрушения МН17. Первым отделяется фрагмент №7 примерно 13:20:05, а затем через 4-5 секунд фрагмент №1 - скальп.

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/678658.png

Акулич, почему обломки находятся и на правой стороне от курса 118 градусов? Почему DSB не исследовала сей факт?
  http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/894815.jpg
С правой стороны от курса могут находиться обломки если направление падения этих обломков больше курса самолета.
Один из примеров, при направлении падения в 206 градусов тело приземляется справа от курса 118 градусов.
В результате какой силы фрагменты начинают лететь с курсом больше курса самолета?
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/874517.png

Акулич, почему не нашли саму дверь от проема правой двери 1R? Я сам тебе отвечу - дверь искали слева где лежат большая часть обломков, а надо было искать справа от направления полета МН17. В этой стороне почему-то никто ничего не собирал.

Отредактировано oper (2021-06-22 14:26:24)

0