Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Места пуска ракеты

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.whathappenedtoflightmh17.com/wp-content/uploads/2016/06/Ct2ZgtdXEAEOGLs.jpg

Посмотрите не на землю, а на деревья.  В правой стороне, как мне кажется, листва опалена.

0

2

горело 300м вправо от дороги и 200м от лесополки на оператора. вполне вероятно что где то может быть опалена листва. но не от старта ракеты.

0

3

victor74 написал(а):

где то может быть опалена листва. но не от старта ракеты

А от чего ещё?
300 метров от какой дороги? которая на фото слева?

0

4

Есть гугль земля, можно открыть и померять площадь где горело. От чего угодно, ракета стартовала почти параллельно лесополке. По кадру видно что желтая листва возле горящего поля. Может и правее вся лесополка желтая после горения.

0

5

victor74 написал(а):

По кадру видно что желтая листва возле горящего поля.

Нет. Высоко расположенная листва не могла от наземного пожара пожухнуть. Нужно высокое пламя. Да и площадь пожухлой листвы на деревьях небольшая - метров 5 - для наземного пожара не характерно.

0

6

В любом случае факел ракеты направлен вниз.
http : // sa.uploads.ru/t/IEz6D.gif

0

7

Простой написал(а):

Посмотрите не на землю, а на деревья.  В правой стороне, как мне кажется, листва опалена.

Я обратил на это внимание ещё в сентябре, когда это видео только появилось. На спутниковых снимках действительно видно, что цвет изменился между 16 и 21 июля. Эквалайзер в редакторе поможет, если трудно рассмотреть. Но там никаких подозрительных следов не видно рядом. И пуск на северо-запад никак не укладывается в версию ожога от ракеты в таком месте. В общем, хз, может, сжигали что ядовитое под деревьями. Не думаю, что опалено на такой высоте.

0

8

victor74 написал(а):

В любом случае факел ракеты направлен вниз.

Ну, там же отражательного (стартового) стола нет, вот и отражает вверх. ну, как у паяльной лампы про прогреве - ставят её в отражённое пламя

0

9

Сложный написал(а):

может, сжигали что ядовитое под деревьями

При сжигании ядовитого это ядовитое разлагается. А вот испарение ядовитого ( например, азотной концентрированной кислоты) может листья повредить.. Но я таких деревьев много при пожарах домов видел - от теплового излучения.

0

10

Ну, там же отражательного (стартового) стола нет, вот и отражает вверх. ну, как у паяльной лампы про прогреве - ставят её в отражённое пламя

Вверх уходит смесь из продуктов горения и почвы, температура намного ниже чем в факеле и время ее воздействия минимально. Возможно это результат не прямого температурного воздействия, а осело на дерево облако чего то химического. Будет подтверждено место запуска - можно будет гадать чем там пожгло листья. А подтверждено оно будет. Хим анализом либо кто то из прямых очевидцев\соучасников рано или поздно даст показания.

0

11

https://c2.staticflickr.com/9/8339/29358826513_5ed70071af_z.jpg
20160717_131315 by Jeroen Akkermans, on Flickr

0