Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Версия Басара

Сообщений 271 страница 300 из 304

271

Спасский написал(а):

Сколько вам нужно времени, чтобы до этого допереть?

Для каждого - своё время нужно. Но тут всё зависит от того, кто объясняет. Если понятно объясняет, последовательно и логично, то сразу многие поймут. Если он сам не  может ответить на уточняющие вопросы, то тогда у него в голове у самого путаница.

То что ты считаешь, что  противоречить тебе нельзя, то  это значит, что у тебя есть противоречия, которые ты не можешь объяснить.
1. Тебе указали, что правый пилот не может видеть правую нижную полусферу из-за конструкции окна - ты упираешься, что можно.
2. Тебе указывают, что в момент поворота на другой курс пилотам некогда смотреть в окошко - ты упираешься, что нет, привстал и смотрел. на грозу.
3. Тебе указывают, что след ракеты невозможно увидеть на фоне облаков  с расстояния 5 км - ты упираешься, что нет, можно....

Вот и получается, что ты игнорируешь физические возможности и заменяешь их своими догадками.

И хочешь, чтобы в них все верили? Так в жизни не бывает. Доказывать нужно. А если доказать нельзя, то нужно говорить "предположим". Но ты этого слова не знаешь! :(

0

272

Продолжать тему о тупорылых, подлейших кацапах можно так же бесконечно долго, как и о мерзких, коварных, продажных хохложопых уродцах.

Ближайший пример о тупорылых кацапах (либерастической поросли)? Пожалуйста!

https://m.vz.ru/news/2020/3/6/1027481.html

МИД раскритиковал Нидерланды за давление на суд по делу MH17
6 марта 2020, 11:50

Медийная кампания, запущенная Нидерландами перед судебным заседанием по делу о крушении малайзийского Boeing в Донбассе, является грубой попыткой давления на суд, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Медийная кампания набирает просто невиданные обороты. Она отличается обвинительным уклоном в адрес России, что вообще недопустимо, ее граждан», – приводит ее слова ТАСС.
Захарова подчеркнула, что с помощью этой кампании Нидерланды стремятся «компенсировать имеющиеся пробелы в доказательной базе и скрыть подтасовку фактов под заранее выбранную версию».
«Может быть, в том числе и для того, чтобы внушить мысль о безупречности проведенного расследования, заранее предопределить вердикт и не допустить любого отклонения от намеченного шесть лет назад курса», – предположила представитель российского внешнеполитического ведомства.

«Все вышеперечисленное мы квалифицируем как грубую попытку давления на суд», – указала Захарова.

Ранее в Кремле заявили, что изначально не доверяли результатам проведенного без российского участия расследования по делу крушения малайзийского Boeing в 2014 году на востоке Украины.

Напомним, нидерландский прокурор Фред Вестербеке заявил, что у Совместной следственной группы по крушению МН17 якобы появился свидетель, который видел запуск ракеты «Бук» по самолету. При этом перед этим в Сети был опубликован документ Службы военной разведки и безопасности Нидерландов, в котором утверждается, что крушение МН17 в июле 2014 года произошло в районе, где не было ни одного ЗРК «Бук». В Кремле заявили, что это только подтверждает правоту России.

Кремлядь сбрехала про зарощенские Буки? Или что?  Мало того, что "сбрехали", так, ведь, ещё и "сфальсифицировали документы"..


04:00

Вот что бывает с теми уродами, которые не стоят во правде, возглавляемыми питерским вором и брехуном. Разве не понятно, что они там в Кремле все уже психически неполноценные. Как они могут далее занимать руководящие должности?? Россияне, очнитесь! Ваши руководители даже  собственные действия  не осмысляют логически, у них даже инстинкт самохранения  и тот заторможен (выражен в том, чтобы уйти вовремя, -  не мало награбили, ведь, уже, крови народной попили -  на тысячу жизней), но действуют исключительно по ситуации, не помня того, о чём говорили до этого. Люди с очень короткой умственной памятью. Дегенераты. Им ли тягаться с коварными коллегами (активами) из обожаемого ими  забугорного царства?

Это же вам не калинку-малинку выплясывать перед педерастами под балалайку! Ляшками там, блядь, своими светить..

----

Давно я заприметил за  ними, кацапами-то,  такое.. Только до последнего времени, как то не думал  о том, что всё настолько печально. Что они там все реально душевно больны..

См. мой комментарий к этому видео ( нажать на "упорядочить": сначала новые)
https://youtu.be/YDUgZQm9E7Y

Отредактировано Спасский (2020-03-09 22:03:13)

0

273

Спасский написал(а):

00:32
" - Вот, мы только что смотрели, как самолёт взорвался и падает... Да падал самолёт. (Кому-то рассказывает. По мобильной связи?)

- Но крепко жахнуло!"

Вот это "крепко жахнуло" в прошедшем времени относится к ударной волне, пришедшей с неба, но никак не с земли. С земли ударная звуковая волна дошла бы к автовокзалу за 35 секунд. Это видео начали снимать где-то на 15 секунде после падения боинга на землю (упал в 13:21:35 utc). (Относится к самым ранним, что и видео Миши Недзельского, и видео Лукина.) Крупные обломки хвостовой части падали ещё с полминуты.

С неба суперсоник-бум боинга дошёл до снимавших за 46 секунд. Суперсоник-бум боинга возник в 13:20:08 utc. То есть, для людей, находившихся на торезском автовокзале крепко жахнуло в 13:20:54 – когда боинг выпал из облачной гряды (для собравшихся по направлению на грабовский курятник). То есть, "взорвался" в живой речи свидетеля - это о звуке "взрыва",  донёсшегося с неба до людей на автовокзале.

http://i.piccy.info/i9/6eb2271fefe573f73f8964459339a055/1467829549/364946/1044450/Podslushano_v_Toreze_17_yiulia_2014_v_16ch04m.jpg

13 июл 2016
http://i.piccy.info/i9/2a3a7140d4445941e9048888261bbefa/1468398979/41796/1044450/Otvet_Sergeia_Batykova.png

Боинг упал  около 13:21:35 utc. Тогда, как Сергей Батиков  отправил своё первое сообщение с одного слова "началось"  в 13:22:04 utc.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/59f4e42d6e5c73fb8c75f1009711e6dd.jpg

Звук взрыва от Грабово к Сергею дошёл бы за 31 секунду. Так что звук жесточайшего взрыва, который услышал Сергей, дошёл до него с неба. И это был суперсоник-бум боинга. Без вариантов.

Отредактировано Спасский (2020-03-11 21:38:13)

0

274

Спасский написал(а):

дошёл до него с неба. И это был суперсоник-бум боинга. Без вариантов

А разве с неба не мог прийти звук суперсоника истребителя?

0

275

Простой написал(а):

А разве с неба не мог прийти звук суперсоника истребителя?

Такой мощности? Нет.

Ещё раз. Если допустить, что из всех бахов, слышимых в те минуты местными жителями, один из них точно слышали все, то сама огромная территория, на которую распространился его мощный удар , указывает лишь на один возможный его источник – на суперсоник-бум пикирующего круто боинга, призошедший на высоте около 9 км над землёй.

Вот ещё один свидетель..
https://www.ntv.ru/video/930200/

И ещё...
https://www.ntv.ru/video/932043/ (1:45)

И ещё...
https://www.newstube.ru/m/930100 (1:01)

Отредактировано Спасский (2020-03-12 06:35:01)

0

276

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … p=4#p88456

Бутблек не нужно ничего выдумывать. За два годы Сергей мог чего и призабыть. В памяти же надолго осталась причинно-следственная связь между событиями

1. услышал жесточайший взрыв (13:20:53)
2. выскочил на площадку ( 13:21:00)
3. увидел чёрный дым в стороне посёлка седьмой шахты (13:21:45)
4. вернулся (13:21:58) и
5. написал сообщение с одного слова (13:22:04)

Между вторым (выскочил) и четвёртым ( вернулся)  действиями  одна минута времени.

http://i.piccy.info/i9/2a3a7140d4445941e9048888261bbefa/1468398979/41796/1044450/Otvet_Sergeia_Batykova.png

С памяти Сергея выпало, что перед жесточайшим взрывом был ещё один взрыв, более слабый (самоликвидация ракеты, которую сепаратисты пустили по боевому самолету). Также Сергей призабыл, что чёрный дым появился не сразу, но секунд через сорок, после того, как он выбежал на площадку: и как только он увидел дым, то сразу же (секунд через десять) вернулся в комнату - прошла минута, после того, как он выскочил.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/28/Torez_map.jpg

Моё напоминание о показании Сергея адресовано прежде всего тем, кто думает, что якобы самым сильным взрывом, который слышали местные жители, является падение боинга. Вопрос возник в отношении показания Валентины Коваленко, а именно, что она услышала взрыв через несколько минут после того, как самолёт ("ракета") ушёл за облако.
Версия Басара

Отредактировано Спасский (2021-10-11 19:42:27)

0

277

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … p=4#p88386

В который раз спрашиваю бутблека, за сколько секунд по его мнению боинг с горизонтального полёта перешёл в глубокое пикирование?  С каким таким  радиусом поворота вниз?!  И за сколько секунд боинг по его мнению достиг звуковой скорости?

(На моей схеме  с этим всё о кей. Радиус поворота вниз не менее 2700 м. Звуковой же скорости боинг достиг от  начала пикирования за 13 секунд – в 13:20:08 utc. В эту секунду в его сторону посмотрел Николай, повернувшись на звук самоликвидировавшейся ракеты.)

Отредактировано Спасский (2020-03-12 09:31:04)

0

278

https://www.newstube.ru/m/855665
2:03 (Село Рассыпное, свидетель пастух – боевой самолёт, после выстрела ракетой,  пошёл вверх.. В кадрах есть Ваня Демченко.)

Отредактировано Спасский (2020-05-21 20:32:55)

0

279

Как думаешь, почему бутблэк не отреагировал на это мое сообщение?

И ты в том числе..

А, ведь, в этом сообщении по сути доказано, что Федотов говорит не про ракету.. (Хотя, он думает, что видел ракету.)

Для того, чтобы понять что-то,  этому следует уделить внимание. (Тем более,  что вопрос  этот ключевой.)

А вы уже сейчас не помните, что об важном (о том, что поставит точку в споре, что же видел Федотов) я  уже сказал и доказал.

0

280

Спасский написал(а):

Как думаешь, почему бутблэк не отреагировал на это мое сообщение?

И ты в том числе..

Я не прореагировал потому что не уверен, что

Черный дым от истребителя растворяется на фоне туч куда быстрее шлейфа такой ракеты, как Бук

. Кроме этого я уверен, что истребитель не может "вихлять" в полёте, в отличии от ракеты.
А Бут считает, что отрицать выстрел Бука -  это лить воду на мельницу противников Кремля.

И потом, откуда ты взял что

Федотов показывает на начало следа вверх.

.? Что он показал именно НА НАЧАЛО?!

Отредактировано Простой (2020-05-21 17:02:40)

0

281


0:58, 1:53 Секунд десять - и от черного дыма с двигателя не остается  следа в том месте, где был.


1:19.., 4:35.. Белый же дым от ракеты Бук заметен около одной минуты. (Не говоря уж о столбе, поднятой  при старте вверх пыли.)

(О "неспособности истребителей вилять" – такое я не комментирую. Вот, ракета Бук, пущенная по неманевренной цели, находящейся на большом расстоянии от СОУ, – она точно не виляет.)

https://content-12.foto.my.mail.ru/mail/m_spasskyj/3/b-386.jpg

Истребитель, смещаясь к облакам, виляет с периодичностью 8 секунд. Он виляет, чтобы не проибать дистанцию (так называемое окно), допустимую  для пуска ракеты с большим превышением цели. Если бы он не смещался к плотной облачности, то пуск ракеты произошел бы на фоне большого просвета, и тысячи людей не только увидели бы этот шлейф, но и засняли бы его на гаджеты. И многие при этом рассказали бы, что ракету эту в сторону боинга пустил самолет.

Отредактировано Спасский (2020-05-22 12:39:21)

0

282

Что же вы молчите, Простой? И почему об этом молчат другие? Не хотите признавать, что басар прав? :)

Настолько не желаете признавать очевидное,  что все вы своим кацапо-бандеровским стадом, мнящие себя адекватами, наплевали на саму истину.

А как же погибшие ни в чем неповинные люди? А как же быть с возмездием справедливым в отношении душегубов и их пособников? И т.д., и т.п. Пофуй вам, твaри, да? Пофуй!

А басару не пофуй. Поэтому он - человек! А вы все до одного, типа отцы своим сосункам, всего лишь -  животные.

И потом, откуда ты взял что

"Федотов показывает на начало следа вверх." ??

Что он показал именно НА НАЧАЛО?!

Потому, что он посмотрел на дымный след секунд 7-8  позже Коваленко.

А Коваленко заметила этот дым его начало куда ниже и в направлении, совпадающем с местом, где у просеки на поле соломенный след якобы Бука.

Отредактировано Спасский (2020-05-22 13:30:11)

0

283

Спасский написал(а):

Что же вы молчите, Простой? И почему об этом молчат другие? Не хотите признавать, что басар прав?

Пока не могу признать, что Басар прав, потому что он не ответил Сепаратисту на самое главное во всём твоём доказательстве - почему у тебя эпицентр БАХ (якобы от суперсоника) находится не по траектории падения, а в стороне? И почему, если этот кусок УВ расходящейся , но при этом не ослабевающий?! - это противоестественно!

0

284

Простой написал(а):

Пока не могу признать, что Басар прав, потому что он не ответил Сепаратисту  на самое главное во всём твоём доказательстве - почему у тебя эпицентр БАХ (якобы от суперсоника) находится не по траектории падения, а в стороне? И почему, если этот кусок УВ расходящейся , но при этом не ослабевающий?! - это противоестественно!

Как только перестанешь на ходу сочинять, то сразу же догонишь что к чему..

0

285

Спасский написал(а):

Как только перестанешь на ходу сочинять, то сразу же догонишь что к чему..

Басар, бог с ними с БАХами. В суде уже прозвучал перехват телефонного разговора из которого ясно что после поражения боинга вполне возможны запуски других средств ПВО по другим целям.
У меня никак не бьётся показания Геннадия с тем что говорит Силенко. Ещё раз можешь вернуться к этому моменту?

0

286

Спасский написал(а):

С неба суперсоник-бум боинга дошёл до снимавших за 46 секунд. Суперсоник-бум боинга возник в 13:20:08 utc. То есть, для людей, находившихся на торезском автовокзале крепко жахнуло в 13:20:54 – когда боинг выпал из облачной гряды (для собравшихся по направлению на грабовский курятник). То есть, "взорвался" в живой речи свидетеля - это о звуке "взрыва",  донёсшегося с неба до людей на автовокзале

Да, суперсоник боинга, только не твоего пикируещего боинга, а это звук разгерметизации в 20:03 + какие-то секунды.

0

287

uschen написал(а):

Да, суперсоник боинга, только не твоего пикируещего боинга, а это звук разгерметизации в 20:03 + какие-то секунды.

Ув. uschen! На мой взгляд меовото очень убедительно доказал что с эшелона боинга никаких громких звуков не может быть в принципе. Для наглядного примера был предоставлен пример катастрофы в Локерби. Для дальнейшего рассмотрения фантазий бахов с 10 км высоты Вам потребуется найти свидетельства той катастрофы , где разгерметизация была идентичной нашему случаю.
В данный момент это не важно. Есть два свидетельства причины разрушения хвоста. Они не совпадают. Басар был близок к истине пока не появился очевидец Геннадий. Я то его показания знал раньше  и тянул пальцы-крюки Силенка как можно восточнее.

Отредактировано Сепаратист (2020-06-28 17:08:21)

0

288

Сепаратист написал(а):

Басар, бог с ними с БАХами. В суде уже прозвучал перехват телефонного разговора из которого ясно что после поражения боинга вполне возможны запуски других средств ПВО по другим целям.
У меня никак не бьётся показания Геннадия с тем что говорит Силенко. Ещё раз можешь вернуться к этому моменту?

Буки не применялись – максимум, если стреляли из ЗРК,то со  Стрелы-10:  сепаратисткая по истребителям. Но это не однозначно.Так, как в районе между Торезом и Снежное боевых действий не было, и нет смысла там  держать дефицитное ЗРК, нужное для прикрытия боевых колонн и позиций.. Одна Стрела точно работала против фронтовой украинской авиации, бомбившей позиции сепаратистов в районе от Саур-Могилы к Степановке, Кожевня, Маринровка . У Гиркина же было две Стрелы? Вторую он, вроде,  подтащил с Зугресса в Снежное после бомбардировки города 15 июля. Вот,  ее, пожалуй, и везли на трале с Зугресса через Торез 16 июля.

По боингу сработали два истребителя, каждый пустил по одной ракете - один сбил (МиГ29МУ1, Р-27ЭП1 с ОФ БЧ, пуск 13:19:42), а  второй добил (Су-27, Р-73, пуск 13:20:30,  в результате  которого обрушился хвост, начиная с левого горизонтального стабилизатора).

(Всё, что делают и говорят иностранцы на суде – полностью соответствует выкрытому мной основному плану провокации. А вы все ещё сколько там пошатаесь,  и в итоге все до одного признаете, что виновата Россия. :)) И только я, как пришёл к правде, так и буду в ней стоять.)

Отредактировано Спасский (2020-06-28 20:01:07)

0

289

Сепаратист написал(а):

... Есть два свидетельства причины разрушения хвоста. Они не совпадают. Басар был близок к истине пока не появился очевидец Геннадий. Я то его показания знал раньше  и тянул пальцы-крюки Силенка как можно восточнее.

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 13:08:21)

:)

Перепалка Сепаратиста и Сложного насчёт Яны и не только
Сообщения для пользователей других форумов

В книге МиГ-29 https://pandia.ru/text/77/156/21225-7.php для Р-73  на странице 197

Превышение (принижение) цели ±(1,5+0,2 Нц) км, где Нц – это высота цели.

Итого получается, чтобы достать боинг на высоте около 5 км, ракета должна быть запущена с высоты около 2,5 км.

Отредактировано Спасский (2020-06-28 19:56:44)

0

290

Спасский написал(а):

И только я, как пришёл к правде, так и буду в ней стоять.)

Больно твоя "правда" на большой коровяк похожа- как вступил , так и вылезти не можешь. :)

0

291

Сепаратист написал(а):

Ув. uschen! На мой взгляд меовото очень убедительно доказал что с эшелона боинга никаких громких звуков не может быть в принципе.

   
Неужели "доказал"?. Еще с детских лет помню как реактивные ЛА сначала были прекрасно и очень громко слышно и только после  внимательного наблюдения видно. ( Над домом пролегала траса пассажиров). Иногда их полет сопровождался видимым следом конденсата.   Уверен, что большинство участников базара и сами наблюдали подобные полеты и слышали звук работающих двигателей. Ну а если звук взрыва в разы  превосходит по силе (количеству децибел) работающие двигатели то и подавно звук от него не может быть неслышным. Гомо "доказал" ... Смешно.

Отредактировано Акулич (2020-06-28 20:45:56)

0

292

Акулич написал(а):

Еще с детских лет помню как реактивные ЛА сначала были прекрасно и очень громко слышно

Вот детские воспоминания тебя и подвели :(  Не летали в то время на такой высоте.

0

293

"Простой"]Вот детские воспоминания тебя и подвели   Не летали в то время на такой высоте.

В 1977 сам летал на ТУ 154 ( Москва - Красноярск . Студотряд). Потолок 12100 м . Начало эксплуатации 1972 год. Я еще в 10 классе...  А до ТУ наверное и " иностранцы " летали.

Отредактировано Акулич (2020-06-28 22:19:44)

0

294

Простой написал(а):

Вот детские воспоминания тебя и подвели   Не летали в то время на такой высоте.

По себе судишь? Тебе сколько лет?

0

295

Акулич написал(а):

Еще с детских лет помню как реактивные ЛА сначала были прекрасно и очень громко слышно и только после  внимательного наблюдения видно. ( Над домом пролегала траса пассажиров).

Думаю Вы "прекрасно и очень громко" лжёте или пытаетесь ввести в заблуждение.Прожив в Рассыпном более двадцати лет я только после падения боинга узнал какие толпы самолётов летали над нами. Реактивные возможно Вы и слышали. Шум реактивного двигателя не нужно недооценивать- это в разы громче нежели работа турбовентиляторного, которым оснащены большинство пассажирских самолётов. Со времён Вашего детства конструкторы неустанно трудились над уменьшением шума двигателей.

Будьте добры предоставить свидетельства очевидцев оглушающего звука на земле разгерметизации самолётов на больших высотах, когда не нужно было завуалировать им совершенно другой источник. Благо ,трагедия с боингом показала,что такие впечатляющие звуки не могут не присутствовать в рассказах оказавшихся в зоне разрушения.Очень схожий пример с боингом разрушение лайнера над Локерби.Готовы показать там(или где либо ещё) хоть одно свидетельство начинающееся со слов типа "хлопок","бах" и т.п. ? Эта чушь с разгерметизацией придумана на форумах по МН17. Только вот Акулич, бахов было три. Можете быть первым в теории о тройной разгерметизации :crazyfun: Место ещё свободное

Отредактировано Сепаратист (2020-06-29 04:25:15)

0

296

Спасский написал(а):

Итого получается, чтобы достать боинг на высоте около 5 км, ракета должна быть запущена с высоты около 2,5 км.

Басар, нефига не итого. У Силенка ракета слева у Геннадия справа. Изобрази как так может быть

0

297

Сепаратист написал(а):

Думаю Вы "прекрасно и очень громко" лжёте или пытаетесь ввести в заблуждение.Прожив в Рассыпном более двадцати лет я только после падения боинга узнал какие толпы самолётов летали над нами. Реактивные возможно Вы и слышали. Шум реактивного двигателя не нужно недооценивать- это в разы громче нежели работа турбовентиляторного, которым оснащены большинство пассажирских самолётов. Со времён Вашего детства конструкторы неустанно трудились над уменьшением шума двигателей.

Будьте добры предоставить свидетельства очевидцев оглушающего звука на земле разгерметизации самолётов на больших высотах, когда не нужно было завуалировать им совершенно другой источник. Благо ,трагедия с боингом показала,что такие впечатляющие звуки не могут не присутствовать в рассказах оказавшихся в зоне разрушения.Очень схожий пример с боингом разрушение лайнера над Локерби.Готовы показать там(или где либо ещё) хоть одно свидетельство начинающееся со слов типа "хлопок","бах" и т.п. ? Эта чушь с разгерметизацией придумана на форумах по МН17. Только вот Акулич, бахов было три. Можете быть первым в теории о тройной разгерметизации  Место ещё свободное

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 00:25:15)

   Да нет ,  врать , да еще и по такой мелочи ... себя не уважать . А  обозвать лгуном незнакомого человека- это как признать. что сам ты соврешь и недорого возьмешь.
   Кстати действительно уже и не припоминаю. когда последний раз слышал подобный гул . Возможно это связано с изменением конструкции двигателей.
   
В моих сообщениях нет упоминания источником сильного взрыва разгерметизации. Думаю , что это скорее  взрыв БЧ . "Трагедия с Боингом" - это в первую очередь преступление , преступные деяния - следите за судом в Гааге.  О " тройной разгерметизации" - это не ко мне .
   Как раз время достать ТОТ припрятанный    кусок металла из спичечного коробка и показать на форуме.

0

298

Акулич написал(а):

А  обозвать лгуном незнакомого человека-

Я же написал что "думаю" и при этом предоставил выбор на Ваше усмотрение.
Ваше?

Акулич написал(а):

Ну а если звук взрыва в разы  превосходит по силе (количеству децибел) работающие двигатели то и подавно звук от него не может быть неслышным.

К какому качеству прилепить это Ваше умозаключение? Речь идет не об увеличении звука на эшелоне до такой силы чтобы он стал слышен на земле.Он должен дойти с пугающим уровнем децибел. Все пытаются изобразить этот процесс очень громким, сравнивая взрывоподобное явление такой декомпрессии на земле, забывая о том что на 10 км высоте такого звукового эффекта не получить, там всё будет происходить заметно тише. До земли дойдёт в виде едва слышимого ПАХ.

Отредактировано Сепаратист (2020-06-29 06:22:35)

+1

299

Сепаратист написал(а):

Очень схожий пример с боингом разрушение лайнера над Локерби.Готовы показать там(или где либо ещё) хоть одно свидетельство начинающееся со слов типа "хлопок","бах" и т.п. ?

Например, отсюда.

Plasterer Kevin Anderson, now 49, was living in Tundergarth, three miles from Lockerbie, at the time of the disaster. "I was in the garage, changing the oil in my wife's car. It was a dark night, dry but windy.

"I was walking towards a bench under a window that looks on to Lockerbie when I heard a big explosion. I thought, Jesus wept. It was like an atomic bomb going off, like you see on television. I thought something had blown up in Lockerbie - petrol pumps or something like that.

"I went outside a couple of minutes afterwards. I was standing there, and I thought I'd go into the house and get my wife. Then I heard the sound of big things hitting the ground, one after another. I'll never forget that.

"Then there was another noise. You know how loudly a young kid can scream? This was 30 times louder. I thought, what the heck is that? All of a sudden - bang, right in the field opposite my house.

"At first I didn't know what it was. I thought at first it was cardboard boxes. It was dark but I could see the outline of something. I went in and got the wife, and just at that moment the power went off. I told her, 'There's something happening in Lockerbie.' You could see a glow in Lockerbie by this stage.

"I told her, 'Something has landed in that field over there.' I jumped into my car and drove to the field, and as soon as I went in the top gate I could see the words 'Pan Am' on the front of the cockpit. There was nothing but bodies all around.

В 3-х милях от Локерби услышал "атомную бомбу". Через пару минут вышел, услышал, как начали падать обломки. Потом услышал ещё громкий звук, бах, и рядом в поле упал кокпит. К этому времени стало видно свечение в Локерби. Ну так что за атомная бомба была слышна в 3-х милях от Локерби за 2+ минуты до падения кокпита?

0

300

Спасский написал(а):

По боингу сработали два истребителя, каждый пустил по одной ракете - один сбил (МиГ29МУ1, Р-27ЭП1 с ОФ БЧ, пуск 13:19:42), а  второй добил (Су-27, Р-73, пуск 13:20:30,  в результате  которого обрушился хвост, начиная с левого горизонтального стабилизатора).

Не буду гадать кто из них был истребителем а кто штурмовиком :dontknow:  Называю как и большинство свидетелей - военные самолёты. Одно установлено точно один из них сильно дымил и поэтому сложилось впечатление что упал в Глуховский лес. Скорее всего и у Коваленко,над головой пролетел самолёт с очень большим ускорением. Поэтому такой непривычный для неё полет самолёта ввёл её в непонятку. Для полной картины тебе не хватает свидетелей. Хочешь жди пару месяцев, хочешь решай это сейчас.Вся,на первый взгляд, чехарда со свидетелями на самом деле очень даже хорошо согласуется между собой. Военных самолётов четыре.- две спарки. Одна вела боинг до того самого момента пока тот не развалился. Их двоих вместе и наблюдали.У другой задача была по сложнее - уничтожить.Эти вначале разделились - один вблизи Саур могилы,другой  между Снежным и Торезом. После пуска первой ракеты они оба участвовали в добивании падающего боинга. Самолёт Силенка скорее всего промазал и его ракета вполне могла залететь в Торез. Направление бьется. Одновременно стрелял тот кто якобы падал в Глуховский лес (его же первая). Он и разрушил хвост.
Оставь пока звуки-бахи в покое - ты еще до них не созрел. Проигнорируй на время все свои суперсонники и поймёшь насколько всё просто. Просто и зверски жестоко.(

0