Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Пикирование боинга на сверзвуке.


Пикирование боинга на сверзвуке.

Сообщений 181 страница 210 из 626

181

Ралив написал(а):

Микрофон принимает звук от динамика

Непонятно что хотел.Будет только первая пачка звуков. Для дозвуковой без столбика "бах"

0

182

Ралив написал(а):

Можно ли утверждать, что начало БАХ и рев двигателя для слушателя на Земле начинаются одновременно и не зависит от высоты и других причин.

Звук для баха является спутником. Сам звук не имеет отношения к созданию УВ, но всегда преследует её фронт. Там разница во времени по каким то причинам присутствует. Для уха это не заметно, но приборы возможно почувствуют.Между скачком и звуком может быть миг тишины.Высота не имеет значения. Наверное только скорость и угол Маха.

Отредактировано Сепаратист (2020-04-19 02:03:18)

0

183

Это просто пиздец! http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … p=5#p88638
Бутблэк, Вы чё творите? Если я заблокирован, то зачем писать всякую чушь?Процесс отражения не будет зависеть от того чем Вы пытаетесь опеллировать. Если Вам не нравится слово шедевр то можете использовать любое другое, определяющее уникальность в доступности понимания . Проведение расчётов скорости и расстояний в этой гифке абсолютно не нужны. Можете менять их по своему усмотрению как Вам захочется. Есть всего одно условие которое должно соблюдаться согласно скрину реального опыта по отражению ударных волн(кстати Ваш пост без этих скринов выглядит кастрированным) . Оно включает в себя обязательное постоянное "попадание" ударной волны в отражаемый объект.всё. :flag:  :crazyfun:
Противники? Их помощь Вам не поможет.

Отредактировано Сепаратист (2020-04-19 02:43:12)

0

184

Чтобы было понятно- этот прикид не мой. Правильно неправильно не знаю. Меня мало это интересует, Гифка создавалась для других целей
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t607197.png

Очень часто Вы, Бутблек ,пытаетесь меня подловить на нереальной скорости ударной волны и считаете себя знатоком в её параметре. На данный момент я и тем более Вы не знаю в каких пределах она может существовать. Некоторые знатоки утверждают что это скорость звука. Для них что волна, что фронт являются одним понятием. Это в корне не верно. Непрерывное обтекание объекта формирует нескончаемую волну в перпендикулярном от движения объекта. Каждое новое её продолжение формируется в каждом последующем положении объекта и поэтому имеет длину меньше чем предыдущее. Из-за движения объекта при расширении ударная волна надвигается сплошным фронтом вслед за ним. Как это понять? Объясню на пальцах.  Что такое фронт на войне, думаю представляют все.Допустим его длина 10 км. Каждый км закреплён за определённым подразделением. Линия фронта прямая. Начиная с левого фланга идём в наступление.Каждое следующее подразделение по стратегии должно приступить к нему через каждые 20 мин.В первые же часы удачной атаки линия фронта изменится на кривую. А ведь каждый из атакующих двигался всегда перпендикулярно изначального прямого фронта.Это объяснялка для уровня детского сада. Каждое подразделение является ударной волной и двигается перпендикулярно  изначальному положению. Образовавшийся фронт из за их совместных усилий можно назвать конусом Сепаратиста Маха.
Вот теперь Бутблек настал момент когда Вы с Басаром можете просто разгромить меня своими математическими познаниями относительно ударной волны. На приведённом мной примере можете использовать любые реальные данные. :flag:

Отредактировано Сепаратист (2020-04-19 04:10:13)

0

185

Сепаратист написал(а):

Чтобы было понятно- этот прикид не мой. Правильно неправильно не знаю. Меня мало это интересует, Гифка создавалась для других целей

Очень часто Вы, Бутблек ,пытаетесь меня подловить на нереальной скорости ударной волны и считаете себя знатоком в её параметре. На данный момент я и тем более Вы не знаю в каких пределах она может существовать. Некоторые знатоки утверждают что это скорость звука. Для них что волна, что фронт являются одним понятием. Это в корне не верно. Непрерывное обтекание объекта формирует нескончаемую волну в перпендикулярном от движения объекта. Каждое новое её продолжение формируется в каждом последующем положении объекта и поэтому имеет длину меньше чем предыдущее. Из-за движения объекта при расширении ударная волна надвигается сплошным фронтом вслед за ним. Как это понять? Объясню на пальцах.  Что такое фронт на войне, думаю представляют все.Допустим его длина 10 км. Каждый км закреплён за определённым подразделением. Линия фронта прямая. Начиная с левого фланга идём в наступление.Каждое следующее подразделение по стратегии должно приступить к нему через каждые 20 мин.В первые же часы удачной атаки линия фронта изменится на кривую. А ведь каждый из атакующих двигался всегда перпендикулярно изначального прямого фронта.Это объяснялка для уровня детского сада. Каждое подразделение является ударной волной и двигается перпендикулярно  изначальному положению. Образовавшийся фронт из за их совместных усилий можно назвать конусом Сепаратиста Маха.
Вот теперь Бутблек настал момент когда Вы с Басаром можете просто разгромить меня своими математическими познаниями относительно ударной волны. На приведённом мной примере можете использовать любые реальные данные.

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 00:10:13)

Перпендикуляр следует проводить к образующей конуса Маха. Именно так распространяется звук. (Прямой угол прилаживай к скачку уплотнения.)

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/21/t926688.jpg

Как на картинке "в"
радиус S

Отредактировано Спасский (2020-04-24 06:22:07)

0

186

Сепаратист написал(а):

Вы же не ослеплены своей неприкасаемой версией и поэтому должны заметить что эта точка в точности воспроизводит фронт как до так и после отражения как на скринах.
Если выбранную точку поместить на конец синей линии(не на этой, что на гифке,а на той которую обсуждаем) вверху, то она опустится ровно перпендикулярно движению объекта.

Да-а!, наглядно! Ты прав, а я - нет! Звук - отдельно, а фронт сжатия - отдельно. Звук распространяется сферой, а фронт сжатие расходящимся  тонким кольцом в плоскости перпендикулярном направлению движения объекта!

Отсюда интересный вывод: УД от пикирующего боинга могут услышать только западнее Тореза и Рассыпное!

0

187

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/2/905607.jpg
С меньшей высоты УД услышат ближе.
Если она, следуя по этому наклонному расстоянию, не ослабнет вплоть до  полной неслышимости.

0

188

Ралив написал(а):

Картина не Ралива, он просто уточнил то, что хотели нам рассказать ученые.....

У микрофона, датчика давления, осциллограммы свой особенный взгляд на все это....

Т.е. длительность от начал до окончания БАХа примерно равно длине самолёта делённого на скорость звука?

0

189

Спасский написал(а):

Перпендикуляр следует проводить к образующей конуса Маха. Именно так распространяется звук. (Прямой угол прилаживай к скачку уплотнения.
Отредактировано Спасский (Сегодня 09:41:42)

Это всё что ты мог из себя выдавить?
Одна из грубейших ошибок в понимании. Звук не является образующим скачка.По твоему чем громче шуметь тем сильнее бахнет? Как правильно подметил Ралив

Ралив написал(а):

шумы двигателя и вибрации прикреплены к Хлопушкам начиная от первой и не могут ее обогнать.

Это заложенное природой свойство можно использовать для каких то расчётов будущего местонахождения ударной волны,ориентируясь на постоянное значение скорости звука, в отличии от какого то диапазона скоростей ударной волны(я не знаю об этом ничего).Насколько понял из объяснения Меовото этот результат именуют ИЗОПЕМПОЙ. Но существует одно самое главное условие - объект не должен прекращать генерацию скачка до перпендникуляра его движения к интересующему месту.Это как минимум.

Простой написал(а):

Да-а!, наглядно!

По мнению Бутблека это ПРОПАГАНДА, не зная чего и не понимая зачем. :idea:

Отредактировано Сепаратист (2020-04-19 19:19:29)

0

190

Сепаратист написал(а):

Между скачком и звуком может быть миг тишины.

Когда Чарльз Йегер преодолел сверхзвуковую скорость то в кабине стало тихо. Насколько тихо непонятно, так как разные источники описывают это по разному. В любом случае на носу самолёта будет отсутствовать звук от него. А из этого следует что ударная волна образуется в полной тишине :flag:

0

191

Скачок уплотнения формируется из воздушной среды телом, движущимся в воздушной среде (а иные среды нас не интересуют) на скорости звука и больше. При этом сам скачок уплотнения перемещается в воздушной среде со скоростью звука. Поэтому звуковые волны своими фронтами, обращенными к скачку уплотнения,  также оказывают влияние на его силу. (А если нет, или не существенно, - то это не имеет никакого значения, так как сам скачок уплотнения перемещается в воздушной среде со скоростью звука, наподобие звука. Поэтому перпендикуляр прикладывай к образующей конуса Маха, к касательным скачка уплотнения, но никак не к продольной оси самолета и не к его треку.)

Отредактировано Спасский (2020-04-19 21:38:54)

0

192

Сепаратист написал(а):

А из этого следует что ударная волна образуется в полной тишине

Смотря, где находишься, вероятно. Уплотнение газа распространяется в газе. Поэтому и УВ идёт от твёрдого (самолёта) в газ (воздух).

0

193

Ралив написал(а):

скорость звука ......399,5м\с

Тут ошибка. Чем менее плотная среда, тем меньше скорость звука.

Ралив написал(а):

Замедление скорости мн17 после развала и обратного перехода через барьер - говорят опять должен быть хлопок.??

Нет оснований - уплотнение не образуется при этом.

0

194

Ралив написал(а):

Насколько акустические волны  не проницаемы через скачки уплотнения.

Это нужно спросить у пилотов.Моё мнение что совсем не проницаемые,так как молекулы заняты совсем другими, более важными делами.

0

195

Спасский написал(а):

Перпендикуляр следует проводить к образующей конуса Маха. Именно так распространяется звук. (Прямой угол прилаживай к скачку уплотнения.

Зачем ты мне показываешь как распространяются звуковые волны? Разве речь не идёт об ударных? Изобрази своё видение на примере с отражением как это сделал я ,да так чтобы было видно как точка фронта, двигаясь перпендикулярно ему отразившись от преграды продолжила свой путь как показано на скриншоте.Показывать картинки нужно в тему. Если мы говорим об УВ то выглядеть это должно более понятно
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t555891.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t538849.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t990636.jpg
А если речь вести о распространении звуковых волн при разных скоростях, то да, можно показать и это
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t911713.jpg

Отредактировано Сепаратист (2020-04-20 02:13:38)

0

196

полёт по горизонтали на высоте 10 км на сверхзвуке в течении 30 сек . Ударная волна достигла земли  и распространяется по ней в виде подковы.
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/2/559070.jpg

А это пикирование с такой же скоростью (тот же угол Маха) под углом  45 град. Ударная волна ляжет на землю только в момент касания  самолётом земли.
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/2/27536.jpg

Отредактировано Простой (2020-04-20 00:04:20)

0

197

если скорость сверхзвука была небольшая, то при пикировании под 45 град фронт ударной волны коснётся земли сначала в локальной точке и потом будет последовательно услышал по удлиняющейся почти прямой линии распространения .
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/2/857517.jpg

После уменьшения скорости пикирования  и прекращения генерации ударной волны её остатки достигнут земли в виде угла раскрытия .
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/2/694431.jpg
Т.е. при пикировании на сверхзвуке зона где могут услышать ударную волну очень ограниченная (указана чёрным).

0

198

Простой написал(а):

А это пикирование с такой же скоростью (тот же угол Маха) под углом  45 град. Ударная волна ляжет на землю только в момент касания  самолётом земли.

Отредактировано Простой (Сегодня 20:04:20)

Не совсем верно.Непонятно  в каком месте Вы ожидаете волну. Конус мможет быть намного тупее

0

199

Ралив написал(а):

Конус можно на попа поставить, тогда бомба получиться.....

Тогда ударная волна вообще пройдёт параллельно земли.

0

200

Простой написал(а):

Т.е. при пикировании на сверхзвуке зона где могут услышать ударную волну очень ограниченная (указана чёрным).

Совершенно верно :cool: Только почему её хвост сужается? Может наоборот?

Отредактировано Сепаратист (2020-04-20 01:05:12)

0

201

Ралив написал(а):

Когда скачек уплотнения зарождается в окрестностях самолета....
А в это время шум двигателя.....

Шум двигателя тоже зарождается только от этого участка ударной волны он отстанет и догонит только фронт ударной волны сформированный немного позже(или раньше) этого момента. Соображать трудно в конце необыкновенного дня  :crazyfun:

Отредактировано Сепаратист (2020-04-20 01:14:27)

0

202

Ралив написал(а):

Самое главное записать мысль, а потом к ней вернуться.
Каждая мысль должна решаться наглядными иллюстрациями.
Пока это единственная свободная площадка для творчества

Вот именно. Подтверждать иллюстрациями, желательно своими  а не тырить у других, которые могут отображать не совсем то.

0

203

Простой написал(а):

Ралив написал(а):
Замедление скорости мн17 после развала и обратного перехода через барьер - говорят опять должен быть хлопок.??

Нет оснований - уплотнение не образуется при этом.

https://2017.f.a0z.ru/12/04-5672117-pic-21.jpg
Разные звуки

0

204

Спасский написал(а):

Разные звуки

Не поверишь, только что хотел выкинуть то же самое
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t346326.jpg
С падением скорости прекратилось формирование УВ. Ровно под тем местом последний удар.
Где то выше я неправильно впарил понятие об  N-волне. Ралив это больше интересует Вас.Состояние между бахами.

0

205

Сепаратист написал(а):

Ровно под тем местом последний удар.

Нет,вру.Направление движения не совсем параллельное земли,поэтому нос конуса задран немного вверх. Как и вначале разгона так и в конце торможения зона баха  на земле сдвинута по ходу, так как перпендикуляр от оси движения падает на землю не под прямым углом

0

206

Сепаратист написал(а):

Не поверишь, только что хотел выкинуть то же самое

С падением скорости прекратилось формирование УВ. Ровно под тем местом последний удар.
Где то выше я неправильно впарил понятие об  N-волне. Ралив это больше интересует Вас.Состояние между бахами.

После перехода конкорда на большой ещё высоте на дозвуковую, УВ  (а она при вслеске на финише уже прямая) ещё с 30 км вперёд летит, пока совсем не иссякнет.

0

207

Спасский написал(а):

После перехода конкорда на большой ещё высоте на дозвуковую, УВ  (а она при вслеске на финише уже прямая) ещё с 30 км вперёд летит, пока совсем не иссякнет

Пунктиром для кого нарисовали? Или для чего? Для тебя чтоб не выдумывал.Конкорд наверное конструировали так чтобы ударные волны формировались на более высоких скоростях  - 1.15 Маха

Отредактировано Сепаратист (2020-04-20 03:32:02)

0

208

Сепаратист написал(а):

Пунктиром для кого нарисовали? Или для чего? Для тебя чтоб не выдумывал.Конкорд наверное конструировали так чтобы ударные волны формировались на более высоких скоростях  - 1.15 Маха

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 23:32:02)

Пунктир нарисовали от точки 1,15 М . Я же ориентируюсь на всплеск скачка,  который явно происходит в момент скорости боинга близкой к 1 М (а это уже прямой скачек уплотнения).  После чего замедляющийся  конкорд  летит далее без скачка уплотнения. Вперёд же уходит со скоростью звука  прямой скачек затухая с расстоянием в полном соответствии природы и энергии ударных волн их распространения.

А теперь возращайся к челноку к тому месту, где он перед посадкой на аэродром,  переходит на дозвуковую, после чего начинает делать вираж..

После чего к пикирующему боингу, достигшему сверхзвуковой.  К тому, как ведет себя прямой скачок уплотнения - его ударная звуковая волна - первая и вторая. Насколько первый скачок  отстанет от второго,  на какой высоте, если боинг шел на сверхзвуке не более пяти секунд, разогнавшись не более 1,1 М..

Главное учитывай, что конкорд перед тем как сесть на аэродром много километров к нему летит на дозвуковой, плавно снижаясь.  Минут десять летит до аэродрома на дозвуке ,если не больше. К этому времени звуковой удар, обогнавший его,  весь  иссякнет. (Причем  желательно, чтобы это произошло ещё до материка. Но на практике звуковой  удар  после выхода конкорда на дозвук продливался бывало что и  на десятки километров в глубь от побережья, пробежав свои 30 км по океану. Люди жаловались неоднакратно на это.)

Отредактировано Спасский (2020-04-20 04:03:53)

0

209

Спасский написал(а):

А теперь возращайся к челноку к тому месту, где он перед посадкой на аэродром,  переходит на дозвуковую, после чего начинает делать вираж..

Покажи это место , а то меня твоя стрелка нервирует.

Спасский написал(а):

После чего к пикирующему боингу, достигшему сверхзвуковой.  К тому, как ведет себя прямой скачок уплотнения - его ударная звуковая волна - первая и вторая. Насколько первый скачок  отстанет от второго,  на какой высоте, если боинг шел на сверхзвуке не более пяти секунд, разогнавшись не более 1,1 М..

Разве ты не заметил, что этот бред уже развенчан?Такое впечатление что ты совсем не читаешь или не вникаешь в мои посты. Чувство когда разговариваешь с глухим.

Спасский написал(а):

Пунктир нарисовали от точки 1,15 М . Я же ориентируюсь на всплеск скачка,  который явно происходит в момент скорости боинга близкой к 1 М (а это уже прямой скачек уплотнения).  После чего замедляющийся  конкорд  летит далее без скачка уплотнения. Вперёд же уходит со скоростью звука  прямой скачек затухая с расстоянием в полном соответствии природы и энергии ударных волн их распространения.
Отредактировано Спасский (Сегодня 00:03:53)

Ты явно где то лукавишь. Ты не забыл о том, что сам же утверждаешь? У тебя волна двигается перпендикулярно фронту. При подходе к 1,15 М конус раскроется и даже если прекратить в это время производить скачёк фронт накроет не только аэродром а и дальше. А ты тянешь эту резину вообще до 1 М . Как можно так ошибаться ,Басар? Прямой не значит вперёд. Прямой это когда угол конуса приближается к диску. Тебе неведомо утверждение, что все прямые скачки при удалении от объекта( не вперёд, а в сторону по перпендикуляру, так как это происходит независимо ни от торможения ни от ускорения.Просто переходит при равномерном движении объекта) в конце концов обретают вид косого ? (Прямой скачёк всегда имеет вид плавного усечённого конуса!То есть,пока он будет существовать на земле всегда будет слышен хлопок. У тебя он должен каким то чудом двигаться вперёд.На картике с конкордом этого нет)Тогда отправляйся учить мат часть.Этого добра навалом.

Отредактировано Сепаратист (2020-04-20 04:59:37)

0

210

Ралив написал(а):

Пока это единственная свободная площадка для творчества

Лучше помолчи-у тебя червивый глаз). Ты хвалил форум Стволового и тот накрылся! Кстати, я не понял что произошло? На Стволового нашёл очередной бздык, и он отнёс форум туда где платы, на свалку в Кировском?

Отредактировано Сепаратист (2020-04-20 05:09:52)

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Пикирование боинга на сверзвуке.