Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расшифровки

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

neantichrist написал(а):

На основании ЧЕГО кто-то  решил, что СОУ №332 должна быть готова к стрельбе по ВЦ в определенном секторе в определенное время?

СОУ №332 постояла в Снежном, не спеша прибыла на стартовую позицию, ловко увалила МН-17 и никуда не опоздала.

0

32

Любопытный написал(а):

Расчёт СОУ ожидал ЖЕРТВУ.
Вот так ЭТО происходит на С-75.
На БУКе ЭТО происходит примерно так-же

Читаю - "Включение средств зрдн и проведение КФС производится по команде с КП полка, с таким расчетом,

чтобы к моменту подхода цели к рубежу максимальной дальности обнаружения РЛС, аппаратура была готова

к поиску и обнаружению цели. Эти данные рассчитываются заранее. И на ПДВО КП полка нанесены рубежи

перевода зрдн в готовность N1, при подходе к которым целей по оповещению РТВ в зрдн выдается зеленый свисток

на приведение в готовность N1 соответствующим начальником."

Отсюда интерес- Кто или что выполнил роль КП? КТО СВИСТНУЛ?

0

33

Сепаратист написал(а):

Читаю - "Включение средств зрдн и проведение КФС производится по команде с КП полка, с таким расчетом,

чтобы к моменту подхода цели к рубежу максимальной дальности обнаружения РЛС, аппаратура была готова

к поиску и обнаружению цели. Эти данные рассчитываются заранее. И на ПДВО КП полка нанесены рубежи

перевода зрдн в готовность N1, при подходе к которым целей по оповещению РТВ в зрдн выдается зеленый свисток

на приведение в готовность N1 соответствующим начальником."

Отсюда интерес- Кто или что выполнил роль КП? КТО СВИСТНУЛ?

"Свистнул" соответствующий вышестоящий начальник.

0

34

Сложный написал(а):

На ПЗРК, или на ЗУшке? У бесовских ничего же серьёзного не было.

Ваша ирония мне не понятна.Если расчет СОУ был на связи с Бесом,то логично предположить, что СОУ переведена в состояние готовности №1 для защиты "работающих "  сепарских Градов.

0

35

Акулич написал(а):

Ваша ирония мне не понятна.Если расчет СОУ был на связи с Бесом,то логично предположить, что СОУ переведена в состояние готовности №1 для защиты "работающих "  сепарских Градов.

Нет никаких данных за то, что он был на связи с Бесом. Тем более, от СОУ до Градов там километров 70. Группа Минёра была у Беса на связи. Какой радар был у Минёра?

0

36

Сложный написал(а):

Нет никаких данных за то, что он был на связи с Бесом. Тем более, от СОУ до Градов там километров 70. Группа Минёра была у Беса на связи. Какой радар был у Минёра?

Да, глянул в Гуглоземе - около 60 км. Защитить не сможет. разве промониторить небо на предмет нахождения ЛА. Тоже довольно полезная информация.

0

37

https://www.unn.com.ua/ru/news/1900797- … -boyovikiv

Следующий звонок от 17 июля, в 12:42:57:

- Алло, Олег (Пулатов - ред.), я в Снежном, у фуршета, с "игрушкой".
- Я понял, я еду... как раз.
- Все, я тебя жду здесь.

Комментируя разговор, Пулатов заявил, что термин "игрушка" употреблялся как правило к "переносному приспособлению для решения тех или иных задач".

Следующий обнародованный разговор состоялся 17 июля в 21:40:49:

- Да?
- Алло, Олег, а ты не можешь связаться с этими бойцами из этой "коробочки" новой, они *** вообще делись, и куда они поехали?..
- Они ехали... навстречу...
- Да, вот я поехал сюда, их нет в месте сбора.
- А...
- И *** бойца своего они одного забыли.
- Моего бойца одного?
- Своего, своего!
- А, своего....
- ... у фуршета, * **** ...
- И с тобой один их боец?
- Ну да.
- А их нет... Сейчас я попробую с ними связаться.

В данном случае, по словам Пулатова, "коробочка" - это трофейная техника.

Следующий разговор произошел 16 июля в 18:12:49, он длился 15 минут, далее приводится фрагмент разговора:

- Слушаю тебя, алло.
- Добрый день.
- Добрый.
- У меня, как бы, немного информации там... записать есть куда, не удобно?
- Говори, я постараюсь запомнить.
- Значит по основным специальностям: минус один командир танка, минус два танка неисправного вооружения.
- Якобы, стабилизаторы, я знаю уже.
- Далее, один БТР... плюс одна БМП, но без главного...
....
- "Стрела" выведена из строя.
- * твою мать.
- Значит ... я постараюсь две "коробочки" вытащить на Снежное и "Стрелу" туда же для организации ремонта...
- Олег, послушай меня! Кого-то срочно сюда, потому что некем действительно отправить, и у меня надо забрать три танка.
- Мне некого отправить отсюда.
- А танкист здесь, не у ВС так?
- Танкист у "Крота".
- Где у "Крота" - у него там или тут у меня?
- Нет, он в Мариновке.
- ... Я отправлю три танка.
...
- То есть ты считаешь, что танки там не нужны?
- Нет, танки не нужны, пока. Нужна только дальнобойная артиллерия и хорошая ПВО, так как самолет с большой высоты работал, фактически ни одна система его не достигала.

По словам Пулатова, якобы "80% всего разговора", который длился 15 минут, был дезинформационным вбросом.

Защита также воспроизвела звонок, в котором якобы подозреваемому звонит кто-то из позывным "Кореец", звонок от 17 июля, в 19:01:35:

- Да, брат.
- Ты звонил, брат?
- Да, конечно же, ты переживал. Так вот, я тебе докладываю: значит твой брат по крови сбил "СУ-шку", которая буквально за минуту до этого сбила вот этот гражданский самолет, так что он вообще герой *** всего, понимаешь!? Китайцы не успели возмутиться, а им уже - пожалуйста, сейчас пленного этого еду искать.
...
- Я понял, брат, спасибо за хорошую новость.
- Да так, все нормально, молодец он ***, как только его сбил, так же тут же подхватили, это вообще...
- Шикарно.

Пулатов заявил, что не может узнать разговор, но подтвердил подлинность всех аудиозаписей. По его словам, "брат по крови" - это установка "Стрела 10", которая "отработала" по СУ-25 ВСУ.

0

38

Пулатов - ???
17 июля 21:40:49

- Да?
- Алло, Олег, а ты не можешь связаться с этими бойцами с этой "коробочки" новой, где они 6лядь вообще делись, и куда они поехали?
- Они ж ехали нам навстречу...
- Да, и вот я приехал сюда, их нет в месте сбора.
- А...
- И 6лядь бойца своего они одного забыли.
- Моего бойца одного?
- Своего, своего!
- А, своего... [Ну...]
- Они возле Фуршета, 6лядь, пи3дец.
- И с тобой один ихний боец, да?
- Ну да.
- А их нету... Щас я попробую с ними связаться. Хорошо, я понял тебя, а то я не мог воспринять [...]
- Ну или [... ...] тебя здесь ждёт. Возле Фуршета.
- Кто ждёт?
- Рязань.
- А, понял, хорошо. Всё, давай.

0

39

Сложный написал(а):

Пулатов - ???

Пулатов врет как сивый мерин.

При открытых люках установка просто не даст готовности к пуску и о сходе или несходе ракеты

даже и разговора быть не может )))

А вот что написано про НЕсход ракеты на БУКе

В случае несхода ракеты при проведении БР необходимо: - доложить командиру озрдн о несходе ракеты; - выключить аппаратуру, для чего нажать на с кнопку "ОТКЛ. СЭП", кнопку "СТОП ГТД" (в случае работы СЭП от двигателя ГМ; - произвести остановку двигателя; - выключить бортовую сеть; - закрыть замок кнопки "П" на блоке Р-19К, не открывая входные люки, выждать не менее 30 мин при обесточенном состоянии СОУ 9А310; - произвести расстыковку разъема ШО ракеты рычагом на задней направляющей и блокировочного разъема ШБ ракеты, сняв крышку люка 3; - вызвать ПЗУ 9А39, произвести разряжание и отправить ракету на техническую позицию

https://docplayer.ru/63585046-Strelba-i … 9a310.html

Инструкцию по эксплуатации "Стрела-10" видел в сети, но сейчас лень искать.

Или не лень

2. Режим БОРТ предназначен для подготовки ракеты к пуску (рис. 11).

Этот режим включается при нажатии кнопки БОРТ на левой рукоятке пульта наведения при замкнутых блокировках РАБОТА, БОЕВОЕ, ЛЮК КОМАНДИРА, ЛЮК ВОДИТЕЛЯ и СТЕКЛО.

В этом режиме обеспечивается:

- отключение пассивного радиопеленгатора;

- включение питания НРЗ;

- автоматический анализ типа ракеты, подключенной к АЗ (9М31, 9М37 или 9М37М);

- подача питающих напряжений на ракету и разгон ротора гироскопа ГСН.

https://www.kaznu.kz/Content/ЗРК «Стрела-10»/page9.html

В АЗ имеется возможность сброса ракет с ПУ в аварийных ситуациях – при пожаре на БМ, угрозе захвата ее противником, механическом повреждении ракет в бою и т.д.). Для этого ПУ разворачивают в безопасном направлении, придают ей  угол возвышения не менее 20°, устанавливают на ПО номер сбрасываемой ракеты, открывают крышку СБРОС и нажимают кнопку СБРОС. Ракета стартует в неуправляемом полете и падает на землю.

https://www.kaznu.kz/Content/ЗРК «Стрела-10»/page9.html

Отредактировано Любопытный (2020-11-04 06:06:37)

0

40

Получается, что "пропал" весь расчёт, кроме одного бойца. Догадываюсь, что в таком случае это механик-водила. Он ведь как бы ни при делах. Возможно, вёл СОУ своим ходом до какого-то пункта, остальные ехали в машине сопровождения. Ну и типо "разминулись" где-то. Если верить меткам времени разговоров, Рязань был на неком блокпосту, а через 8 минут уже у Фуршета. JIT спрашивала, кто знает, что это за блокпост. Очевидно, это не тот, который у Первомайского. Его было бы элементарно идентифицировать по соте, через которую телефон Рязаня связывался с сетью. Единственная правдоподобная альтернатива - тот, который на границе областей, у СВ границы Снежного. Оттуда до Фуршета на машине можно доехать и за 5 минут. Получается, что и не "потерявшийся" боец на нём оказался. Возможно, и СОУ там грузили на трал, просто логичное предположение.

0

41

Следующий звонок от 17 июля, в 12:42:57:

- Алло, Олег (Пулатов - ред.), я в Снежном, у фуршета, с "игрушкой".
- Я понял, я еду... как раз.
- Все, я тебя жду здесь.

Комментируя разговор, Пулатов заявил, что термин "игрушка" употреблялся как правило к "переносному приспособлению для решения тех или иных задач".
   
Место встречи " у Фуршета" и с "игрушкой"- переносным комплексом - звучит довольно неправдоподобно. Он что. сам там стоял и ждал с "Стрелой "? Почему не в Фуршете или в каком то другом помещении?  Тем более ЧТО "17 лип. 2014 р. — ПЗК "Бук", который находится на вооружении сил ДНР, сеодня, ... из двух "Буков" стоит сейчас за магазином "Фуршет" в центре города "Снежное". ... 29 июня было опубликовано фото "Бука", подписанное следующим образом: "Самоходные зенитно-ракетные комплексы "Бук" на территории ..."

0

42

Свидетель говорит, что «Крот» (Харченко) дал задачу эскортировать установку на Ростовское шоссе в район Красного Луча. Защита хочет спросить [подсудимого] Харченко, действительно ли это был «Бук».

Значит, перекрёсток, до которого эскорт "довёл машину", и "пацаны пошли дальше сами" - это Н21/М03 к северу от Красного Луча. Далее, видимо, лицо №9 повёз Бук до Дебальцево, выключив телефон якобы из-за постоянных звонков, и там передал Библиотекарю, хотя Гиркин с Дубинским договаривались с другими встречавшими. Ещё Дубинский той же ночью озадачил Безлера, территория которого примыкала к Дебальцево, чем-то, описанным бесовской фразой "да надо под корень всё это дело рубить и вырезать". А Бугров передавал Иванникову чьи-то слова "Мы не ждали сопровождение. Мы уходим на Снежное. На сегодня - отбой."

0

43

Сложный написал(а):

- Кто ждёт?
- Рязань.

Среди них под позывным Рязань действовал рязанец Эдуард Гилазов. Гилазов возглавлял диверсионно-разведывательную группу «Рязань» в составе ополчения Донбасса. В Рязани Эдуард Гилазов был владельцем нескольких фирм, после их разорения уехал воевать в Донбасс. 

3 июня 2015 года ДРГ «Рязань» участвовала в неудачной атаке боевиков ДНР на Марьинку, где понесла значительные потери. Тогда погибло по разным данным от 30 до 60 сепаратистов. А чуть позже, в конце июля того же года стало известно, что при загадочных обстоятельствах погиб и командир «Рязани» Гилазов.

https://novgaz-rzn.ru/novosti/7114.html

0

44

https://youtu.be/sWp3PXHVP0Q?t=25m53s
17 июля 2014, 17:42

Хмурый: Да, Боцман. Щас не могу немножко.
Боцман: Алло.
Хмурый: Алло. Да, Боцман. Слушаю тебя.
Боцман: Здравствуй, старший брат. Как дела?
Хмурый: Приветствую. Ну, не очень. Мы ж на Мариновке щас. Вот, поэтому, не очень, как тебе сказать. Держимся.
Боцман: Чего такое?
Хмурый: Ну, а как ты думаешь? Долбят Градами постоянно. Тока вот щас передышечка, блядь.

Боцман: Понял тебя. А у меня здесь самолет подбили. Вот еду их за ящиками.
Хмурый: А, это вот...
Боцман: Если что, тебе передам, чтобы ты потом передал, а?
Хмурый: Кого подбили?
Боцман: Чего ты говоришь?
Хмурый: Я буду часа через два только в городе, блядь. Я щас, я ж тебе говорю, я на Мариновке.
Боцман: Ну, понял, понял.
Хмурый: Вот, самолет мы бахнули тоже щас, сушку, блядь. Вот как раз над Саур-Могилой. Вот. У нас же "Бук-М" получили мы, так. Вот.
Ну я часа через два. Ты когда, ты надолго будешь в городе, скажи мне?
Боцман: Я щас, в Горловке я буду, ну, не знаю, щас буду искать его, ящики буду искать, а потом, как найду, так сразу, наверное, домой поеду.
Хмурый: Ящики... ящики для чего? Ааа, эти, ящики.
Боцман: Чёрные ящики ихние, да.
Хмурый: Я понял, понял. Ну, мои тоже ищут, нас долбят. Тут вот тока перестали долбить Градами, блядь. Держим...
Боцман: [...] Градами накрыл вас, а?
Хмурый: Ну, конечно, мы же держим Мариновку, а они ж, тут у них единственный выход из Луганской области, блядь.
Боцман: Потери большие?
Хмурый: Очень. Вот.
Боцман: Ё-моё.
Хмурый: Мы захватили, вот вчера захватили, разведбат у меня взял Мариновку, рота спецназа взяла Три Горки, блядь. Пехоту посадили. Вот. Мы вместе с ними держались. Потом ещё пехота пришла, мы тока сёдня с утра ушли. Пехоту раздолбали вообще Градами, пришлось опять разведбат сажать, блядь, на Мариновку, блядь. Щас опять Градами хуярят.
Боцман: Так я был сёдня ночью в Луганске-то. Я был в Луганске сёдня ночью.
Хмурый: Ну, они с Зеленополья пытаются вырваться, а один проход только через меня, понимаешь? Так что, блядь. Щас уже, вчера две сушки сбили, сегодня вторую, блядь. Ох, слава богу, сегодня хоть с утра "Бук-М" пришёл, вот, полегче стало, блядь. Ну так, конечно, тяжеловато. Они тупо, блядь, не пускают ни танки, ни чё, тупо пять батарей Града работает и три батареи САУ, блядь. Короче, весело нам тут, блядь, пиздец.
Боцман: Чё я тебе могу сказать? Если чё-то нужно - ты мне звони, сразу же подъеду.
Хмурый: Да нет, спасибо, спасибо, брат. Ну, часа через два я сюда собираюсь, вроде затишье щас наступило. Часа через два я в Донецк. Потому что мне надо туда ещё. Три Гвоздики пришло, буду Гвоздики тянуть сюда, блядь. Потому что совсем чё-то нам тяжеловато тут щас, блядь, держаться.
Боцман: Слушай, ну может Градом их накрыть, а?
Хмурый: Да, дело в том, что у нас Град есть, нет корректировщика, блядь, раз.
Боцман: Вот корректировщики - да, болезнь.
Хмурый: И второе, блядь, вот щас, щас ждём, блядь, вроде Россия должна с той стороны ебануть по их позициям.
Они вообще возле границы встали и ебошат возле Григоровки, блядь, по нам, блядь. Вот, так что вот так. Ничё. Ну я в городе буду когда, я тебя наберу, хорошо?
Боцман: Ага, давай, буду [...]
[... в конце про свои межбандитские разборки ...]

Цветом отметил то, что было опубликовано раньше. К теме, есть ли смысл искать монтаж в том, что СБУ выкладывала сразу после. Понятно, что публиковались только актуальные вырезки.

У меня такие вопросы и мысли возникли.
Дубинский во время разговора был в Донецке. Нахрена он говорил Боцману, что он на Мариновке?
Через 80 минут после сбития MH17 неужто Дубинскому не доложили, что сбит пассажирский борт?
Чёрные ящики от сбитого ЧЕГО так нужны были Боцману, чтобы передать их через Дубинского, очевидно, в Россию?
Дубинский на упоминание ящиков тоже среагировал с недоумением, о чём речь, либо зачем тот упоминает по открытому каналу.
Боцман зачем-то вставил, что ночью он был в Луганске. Намёк на то, что имел отношение к доставке СОУ?

0

45

Дубинский в конце разговора с Боцманом: "Монгол - это пидараса этого, блядь, Бородая, блядь, [человек]."
И этот же Монгол 17 июля в 21:47 ответил жене по телефону на вопрос, они ли сбили Боинг: "Да, это сделали мы, но мы сделали это случайно".

Монгол, кто не помнит - это который "Сюда прибывают люди с полномочиями от Шойгу" и "я тоже получаю команды из Москвы" ("Но у вас ФСБ?" - "Да")

0

46

https://nos.nl/nieuwsuur/artikel/237624 … aster.html

0

47

Халиф
Сегодня в 20:35
   
Халиф
Слушатель
Карма: +225.55
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 442
Читатели: 7
Re: Вброс перед заседанием суда.
Ответ для забаненного вот на это "Как истерично прятали "Бук", сбивший рейс МН17. Новые прослушки Дубинского и других сепаратистов."

для примера всем кто надеется на полемику...

Во-первых, прежде чем на обсуждение вытаскивать подобную склейку - попытались бы "два плюс два" изобразить... например, каким образом переговоры про Славянск оказались после событий 17 июля...
Во-вторых, личность самопиарного "питаласа из ПАЛНАСА", как автора ролика уже широко известна...
В-третьих, эти переговоры были обсуждены в известном интервью с ответами на вопросы прокуратуры... и даже тут выложили помощь от укротоварищей

Гр. халиф "не пониманиет" ,"каким образом переговоры про Славянск оказались после событий 17 июля..."
Поскольку мгновенно забанен, то ответ непонятливому бандиту очевиден: переговоры про Славянск наглядно демонстрируют, откуда поступали приказы и кто принимал решения. Чего стоит нарратив о "гражданской войне",если все кадровые решения принимались в Кремле  и даже для бегства из Славянска требовалось высочайшее кремлевское решение. И следовательно, кто на самом деле является истинным виновником сбития Боинга.

Отредактировано Акулич (2021-04-12 01:29:21)

0

48

Ещё немного: https://www.npostart.nl/nieuwsuur/11-04 … ON_1324182

0

49

Умудрились всё так порезать, что новой полезной инфы в опубликованных фрагментах практически нет. Вот всё, на что я обратил внимание:

Лицо №9, передавший Бук Библиотекарю и отключивший телефон - луганский сепар Леший. Леших много, самый известный и вероятный - Алексей Павлов. Бандит, создатель "военной контрразведки СМЕРШ ЛНР" в 2014, умерший в октябре 2020 типо от ковида (во что, конечно, охотно верится), в 45 лет.

Харченко с места крушения "обосновал" Дубинскому версию о сушке, сбившей Боинг: сначала был не наш бах, а потом наш. Возможно, кто-то на месте рассказал ему, что падать начало после первого баха и перед вторым. Ну, дебил нашёл отмазку для босса.

Первый, неисправный Бук (у него была неполадка с шасси, если кто не знает) 17 июля был ещё где-то на территории Лугандонии. Библиотекарь только искал кран на 36 тонн, чтобы погрузить его и увезти к границе.

Сушка вечером 16 июля была сбита не из ПЗРК, а другим самолётом, о чём Пулатов уточнил в докладе Дубинскому через 30 минут после первого своего неверного с версией о ПЗРК. Так кто ж сомневался, кроме ватанов, изображавших выфсёврёти....

0

50

Сложный написал(а):

Умудрились всё так порезать, что новой полезной инфы в опубликованных фрагментах практически нет.

Да это понятно, что порезали. Цель нарезки - донести до аудитории канала, КАК ЭТО БЫЛО. С аудиоиллюстрациями.

По прежнему надеюсь, что мы исчо услышим, как эта кодла "работала" над зачисткой места преступления от обломков и ПЭ ЗУР. В  том числе и с помощью того, кто троллит на форумах под ником Сепаратист.

ПыСы
для меня было интерсно прочесть, что таки ДА - сначала ЧЯ Б-777 рейса МН17 вывезли в РФ. Точно они там были. А потом из РФ  ЧЯ вернули Бородаю устроить цирк с "передачей" полкану из МЧС Малайзии.
Кстати!
Подписал документ о передаче ЧЯ малайзийскому полкану Сакри бывший в то время "зам ген прокурора ДНР" Э Н Якубовский, гражданин РФ.
Затем в сентябре 2014 года он стал председателем Верховного Суда ДНР, а в сентябре 2018 сдал вахту А. Киму и упер в Мск, где стал ... где стал... И кем же он стал, как вы думаете?
О! таких людей в Мск ценят.
Ссылка
на всякий случай, чтоб осталось

Свернутый текст

Реквизиты
Полное название организации СЕКРЕТАРИАТ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПРОКУРОРОВ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ
Адрес г. Москва, проспект Ленинградский, д. 47
ОКФС Собственность международных организаций
ОКОПФ Межправительственные международные организации
ОКОГУ Координационный совет генеральных прокуроров государств-участников Содружества Независимых Государств
ИНН 9909092171
ОКАТО Город Москва столица Российской Федерации город федерального значения, Северный, Хорошевский
ОКПО 59833706
ОКТМО Москва, муниципальный округ Хорошевский
Информация о компании
Статус компании ░░░░░░░░░░░░░░
Руководитель Якубовский Эдуард Николаевич, исполнительный секретарь *
Учредители Коорд.совет генеральных прокуроров стран СНГ **

Размер предприятия ░░░░░░░░░░░░░░
Численность персонала ░░░
Филиалы ░░░░░░░░░░░░░░
Выручка ░░░░░░░░  ₽
Чистая прибыль ░░░░░░░░  ₽
Чистые активы ░░░░░░░░  ₽
Данные без учета обновлений, доступных в системе СПАРК.
Для получения актуальных данных – войдите в систему.
Учредители, участники, акционеры с долей участия >25%
Арбитражные дела
12 судебные
дела 0 в качестве
истца 0 в качестве
ответчика
Исполнительные
производства
0 текущие производства 0 завершенные

Отредактировано neantichrist (2021-04-12 14:46:47)

0

51

neantichrist написал(а):

для меня было интерсно прочесть, что таки ДА - сначала ЧЯ Б-777 рейса МН17 вывезли в РФ. Точно они там были.

Дубинский сказал, что один нашли 17-го, другой в ночь на 18-е. А сняли постановку, что якобы днём 18-го какой-то из них нашли. Не знаю, если считывалось через разъёмы, могли и на месте считать инфу. В Донецке.

0

52

Сложный написал(а):

Затем в сентябре 2014 года он стал председателем Верховного Суда ДНР, а в сентябре 2018 сдал вахту А. Киму и упер в Мск, где стал ... где стал... И кем же он стал, как вы думаете?

Он им был ещё в 2006. А в 2011 он или полный тёзка был старшим следователем-криминалистом ГУ криминалистики СК России. Вряд ли его опять назначили директором коорд. совета снгшных прокуроров после ДНР. Устаревшие данные, судя по всему.

0

53

Сложный написал(а):

Он им был ещё в 2006. А в 2011 он или полный тёзка был старшим следователем-криминалистом ГУ криминалистики СК России. Вряд ли его опять назначили директором коорд. совета снгшных прокуроров после ДНР. Устаревшие данные, судя по всему.

Да, на сайте этого органа Коодр Совет генпрокуроров СНГ есть инфа, что с 2010 г у них одна и та же морда.
Значит, действительно был ДО ОРДЛО там.

0

54

https://www.courtmh17.com/livestream/ar … 0---1.html
Недавно только выложили. В лайфстриме самый конец отсутствовал.
С 2:08:36 звонок Корейца Пулатову. Привлёк моё внимание тем, что Пулатов зачем-то стал отрицать своё участие именно в этом разговоре, и привёл очевидно фейковое объяснение фразе "брат по крови". У Корейца явно донецкий акцент, и Пулатов ему фактически докладывает, то есть Кореец - далеко не рядовой боец. На Миротворце находим этого Корейца. Для случайного совпадения слишком маловероятно. Становится понятно, что "брат по крови" скорее всего означает этнического корейца. Ну, не обязательно чистого, бо имена этого Корейца, его отца и деда не сильно корейские (хотя Юрий и Михаил могут быть переделанными из корейских), аналогично может быть и у его "брата по крови". Кто именно из офицеров 53 зрбр мог быть корейцем? По ФИО я не припоминаю, ну а по внешности?

Сергей Борисович Мучкаев - метис. Фото его отца. Ну хз. Калмык скорее, но мало ли. И вряд ли сам Мучкаев поехал начальником расчёта.

0

55

Сложный написал(а):

https://www.courtmh17.com/livestream/ar … 0---1.html
Недавно только выложили. В лайфстриме самый конец отсутствовал.
С 2:08:36 звонок Корейца Пулатову. Привлёк моё внимание тем, что Пулатов зачем-то стал отрицать своё участие именно в этом разговоре, и привёл очевидно фейковое объяснение фразе "брат по крови". У Корейца явно донецкий акцент, и Пулатов ему фактически докладывает, то есть Кореец - далеко не рядовой боец. На Миротворце находим этого Корейца. Для случайного совпадения слишком маловероятно. Становится понятно, что "брат по крови" скорее всего означает этнического корейца. Ну, не обязательно чистого, бо имена этого Корейца, его отца и деда не сильно корейские (хотя Юрий и Михаил могут быть переделанными из корейских), аналогично может быть и у его "брата по крови". Кто именно из офицеров 53 зрбр мог быть корейцем? По ФИО я не припоминаю, ну а по внешности?

Сергей Борисович Мучкаев - метис. Фото его отца. Ну хз. Калмык скорее, но мало ли. И вряд ли сам Мучкаев поехал начальником расчёта.

1.Пулатов сильно напрягся при интерпретации этого эпизода. Руки буквально окаменели ( смотрите во время перевода его ответа) . И понятно почему: эпизод привязывает конкретно ЕГО к событию. трудно утверждать, что ничего "не видел" и "не знал" после этого доклада. Кроме того, появляется еще одно лицо, которого можно допросить.

  2. Поскольку Кореец -"начальнк ПВО", то доклад вполне логичный. "Брат  по крови" скорее всего к этносу отношения не имеет.  В даном контексте "братом по крови" может быть любое противовоздушное средство, но скорее всего имел в виду "Бук" ( мужского рода). "Стрелу-10"- назвать "братом"  как то не логично.

Отредактировано Акулич (2021-04-17 15:33:11)

0

56

Акулич написал(а):

"Брат  по крови" скорее всего к этносу отношения не имеет.  В даном контексте "братом по крови" может быть любое противовоздушное средство, но скорее всего имел в виду "Бук" ( мужского рода). "Стрелу-10"- назвать "братом"  как то не логично.

"Герой всего" и "молодец/молодца" по отношению к Буку как-то не очень логично. Всё же речь о человеке. Если о расчёте, Пулатов говорит "подхватили", во множественном числе. Если бы Кореец командовал "Стрелой", то ещё можно было допустить с натяжкой, а так не. "Брат по крови" необязательно должно означать "этнический брат". Может быть кровный родственник. Может быть соучастник по кровавым преступлениям. Может совместно давший клятву на крови. Но оценочная вероятность, что это относится к этносу, значительно выше, чем для всех остальных вариантов.

0

57

2:08:39 начало прослушивания записи где Корейцу кто-докладывает, что "брат по крови - герой".
Уверен, что речь идет об этнической принадлежности (как вариант - ведомственной принадлежности) "героя", который "сбил Сушку", которая... 
Дальнейший разговор с Пулатовым я слушать не стал, Пулатов намеренно вводит адвокатов в заблуждение, говоря, что "брат по крови - это Стрела".
Примечательно и не укладывается в моё сознание в этой записи то, что  говорящий про "героя", сообщает, что он едет  искать военлета со "сбитой Сушки", который якобы парашутировался.
СО времени сбития МН17 прошло уже 3 часа, вполне могли бы уже разобрацца, что никакой Сушки нигде нет. В общем, если это не намеренный спектакль, то свидетельство того, какой хаос царил в боевом управлении этой блотни, основанный на изначальной лжи одного из участников события.
Как бы нас приглашают поверить, что НР СОУ  видел на своем дисплее в СОУ №332 - была рядом с МН17 исчо одна ВЦ,  была! Ее он и сбил, а не МН17.

Чтоб 2 раза не вставать.
Перед этой записью про "брат по крови" они слушают запись с СООБЩЕНИЕМ про  то, что Мариновка НЕ ОПАСНА с Востока.
Этим немного можно объяснить направление сектор поиска ВЦ расчетом СОУ №332, выбор огневой позиции.

Отредактировано neantichrist (2021-04-18 06:26:41)

0

58

neantichrist написал(а):

В общем, если это не намеренный спектакль, то свидетельство того, какой хаос царил в боевом управлении этой блотни, основанный на изначальной лжи одного из участников события

Пулатов в любом случае рассказал бы ту версию, о которой ему доложили. Нафиг ему показывать, что он знает, как было на самом деле? У него была возможность спросить напрямую у расчёта, уж за 3-то часа после нашёл бы момент. Думаю, что расчёту выдали ЦУ на MH17, с идентификацией его, как сушки (скорее намеренно). Расчёт тупо отработал, рассказал Пулатову, напрямую либо через Харченко, что сбили сушку. Потом у расчёта спросили, а что это за Боинг упал? Те ответили, что не сбивали никакой Боинг. Но видели ещё одну метку, на которую ЦУ не было (сингапурца). Вот примерно так и родилась эта деза.То есть, я не знаю, так ли, но по логике это наиболее вероятная версия.

0

59

Слив от СБУ: Новые прослушки обвиняемых по делу МН17. Полная версия в хронологии с комментариями

Леший, это часом не Цемах? который , "я этот Бук прятал"? По времени и месту подходит. Зря его обменяли. Зря...

Отредактировано Акулич (2021-04-26 01:34:20)

0

60

Акулич написал(а):

Полная версия в хронологии с комментариями

Да какая она "полная"? Малая часть всего, сильно порезанная.

Из всех этих фрагментов получается, что Харченко организовал альтернативную эвакуацию Бука через Библиотекаря, сообщив об этом Дубинскому только после того, как Бук оказался в России. Когда Дубинский хотел только отдать приказ Харченко на эвакуацию Бука, Харченко "обрадовал" его известием, что Бук своим ходом уже упиздовал в Снежное, на что Дубинский "охерел". А Харченко типо ни при чём. Хотя он вроде как обеспечивал охрану.

Насколько можно догадаться, Гиркину российскими кураторами было приказано передать Бук Бугрову. Но расчётом Бука либо сопровождавшим их на территории ЛНР Лешим было сказано Бугрову "Мы не ждали сопровождение. Мы уходим на Снежное. На сегодня - отбой." Не знаю, по телефону ("отбой" при личной встрече вроде не говорят) или как, и что это означало. Бугров передал это Иванникову, а тот, видимо, Гиркину, который и поднял кипиш, бо Леший отключил свой телефон под предлогом, что его заебали звонками. А Бук и Леший поехали в место передачи его Библиотекарю. Возможно, этим объясняется крюк через Дебальцево.

Зачем Харченко понадобилось это организовывать - ХЗ. Но в его прослушках заметны ненатуральные интонации, в частности там, где "одну уже сушку сбили" и "не наш, не наш". То есть, он скорее всего сознательно врал в них Дубинскому. А это уже интересно. Также он в двух прослушках упоминает "пацанов" (расчёт), плюс доклад Гилазова про потерявшегося/нашедшегося бойца из Бука, которого Харченко приказал привезти к нему. То есть, Харченко реально общался с расчётом. Очевидно, и на пути из Донецка к Первомайскому они вместе с НР сидели в машине, и вряд ли молча. Ещё странно, что 17 июля в 14:07 он поручил Шарпову (Змею) охранять Бук, а сам поехал к Фуршету на встречу с Гилазовым. Когда вернулся - неизвестно. Сделать вывод об истинной роли Харченко не хватает данных, но нужно взять на заметку.

0