Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анатомия провокации

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

ANP написал(а):

Но это же уже не один раз разобрали. Зарощенское грубая подделка. В Донецке и Луганске СОУ стояли с начала весны. Были брошены при выводе дивизионов. Донецкая СОУ так и осталась стоять, как минимум, до момента взятия аэропорта. Луганские СОУ кто-то вывез после 17 июля. Если здесь и можно в чем-то обвинить ВСУ, так это в том, что они довели до нетранспортабельного состояния несколько установок и бросили их. Но это было в самом начале марта, и связывать это с июльскими событиями как-то странно.

Я не это имел ввиду.А график работы куполов и не связываю зарощенское никаким боком.Имейте корректность держать разговор о теме.Убрать буки имелось ввиду возможность присутствия российских самолётов.

Отредактировано Сепаратист (2016-03-01 22:20:19)

0

32

Сепаратист написал(а):

Я не это имел ввиду.А график работы куполов

График работы Куполов ровно такой бред, как и все остальное. Причем бред порожденный людьми крайне далекими от ПВО. По версии МО РФ перед 17 июля идет рост количества работающих куполов 7->8->9 штук.

Купол это средство уровня дивизиона. Т.е. в районе находится три полка (54 СОУ, и 27 ПЗУ, причем все они развернулись на позициях. Прекрасно, но возникает вопрос: 1) зачем такая сильная ПВО (и не только сильная, но и избыточная, так как 2-3 купола/дивизиона отлично перекроют весь район. Но допустим, что рассчитывали бороться со всей авиацией РФ сразу (хотя 9 включенных куполов с этим тоже никак не связаны, они могли, в крайнем случае,  там находиться, но их одновременная работа сравни пришествию инопланетян). Тогда вопрос 2) почему все это добро никто не видел, включая МО РФ; зачем показывать явную лажу в Донецке и Луганске, если можно снять позиции (пусть не все) трех развернутых полков; почему не показать реально действовавший Купол и развернутые СОУ в Краматорске, и т.д. и т.п.

Реально там был, как минимум, один Купол в Краматоске. Был ли еще -- вопрос открытый. Но поверить в более чем 2-3 Купола просто невозможно.   

Поэтому все эти графики и карты от МО РФ это просто картинки, нарисованные пропагандистами, причем неграмотными и не способными понять, что именно они рисуют.

0

33

ANP написал(а):

Поэтому все эти графики и карты от МО РФ это просто картинки, нарисованные пропагандистами, причем неграмотными и не способными понять, что именно они рисуют.

Тогда что Вы тут делаете? У Вас те кто являются источниками информации или пропагандисты или сумашедшие.Просто подождите чем всё закончится.

0

34

Сепаратист написал(а):

Высота поражения буком позволяет применить любое зрка.На картинке это сиреневый сектор

Прочитал. Подразумевается, что было первое поражение, затем снижение, а потом второе поражение уже на высоте, доступной многим ЗРК?

Я к этой идее (несколько стрелков по одной утке) отношусь как к конспирологии. Слишком сложно, что быть правдой. По мне, кто бы не стрелял, был один выстрел, поражение на эшелоне, дальше падение и все.

0

35

Сепаратист написал(а):

Тогда что Вы тут делаете? У Вас те кто являются источниками информации или пропагандисты или сумашедшие.Просто подождите чем всё закончится.

А в чем проблемы? Вам указали на явные дыры в той информации, на которую вы опираетесь. Или прикажете верить всему чему-угодно.

0

36

ANP написал(а):

Человек, как свидетель, существо ненадежное.

А два свидетеля одновременно? Причём один одёргивает другого, что бы от заткнулся про "гонки" самолётов.

0

37

ANP написал(а):

Или прикажете верить всему чему-угодно.

Если Вы сами не владеете ни чем,то у Вас есть два путя.Пойдёте первым и будете верить официальному следствию-тогда всё пропало,пойдёте вторым и станете анализировать сами всё что имеется- останется ещё два путя,и т.д.

0

38

Простой написал(а):

А два свидетеля одновременно? Причём один одёргивает другого, что бы от заткнулся про "гонки" самолётов.

Я это видео смотрел несколько раз,давно.Не помню чтобы у меня сложилась ситуация про гонки самолётов. Из другого источника знаю что боинг летел над Прогрессом.Почему бы другому не находится рядом?

0

39

1

Отредактировано Сепаратист (2016-03-04 03:16:48)

0

40

Сложный написал(а):

ВВС или ПВО - кто заслужил награду?.

Би-Би-Си за сюжет с отзеркаленной тёткой в красном. :flag:  :rofl:

0

41

Простой написал(а):

А два свидетеля одновременно? Причём один одёргивает другого, что бы от заткнулся про "гонки" самолётов.

С Саур-Могилы в нашу строну летел военный самолёт через Торез.Об этом я и раньше говорил. Когда  скрылся для Торезцев из глаз прозвучали те самые бахи.Не вижу ничего невозможного если он  находился вблизи боинга,тем более одновременно в небе два самолёта видели не только они.В случае применения нурсов расстояние между ними  должно быть минимальным. Без погони и преследования не обойтись.

0

42

Сепаратист написал(а):

Би-Би-Си за сюжет с отзеркаленной тёткой в красн

Не прошло и месяца, как и до меня дошло о чем речь. Действительно - это 5!
Вкратце - BBC выпустило репортаж Ольги Ившиной, где свидетели говорили про военные самолеты. Затем репортаж был отредактирован, свидетели исчезли. Но позже, оказывается, возвращен в интернет:

На всякий случай, сюжет на 0:48 отзеркалили, чтобы дотошные зрители, знающие, что солнце днем на юге, и что интервью происходит на площади Ленина в Снежном, подумали, будто самолеты улетели в сторону России, и непонятно совсем, при чем здесь боинг.
Но от не смотрящего, но видящего fly так просто не отбрехаться - ловко орудуя зонтиком, вывел на этих бабусей на чистую воду - http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … =32#p42839

0

43

uschen написал(а):

На всякий случай, сюжет на 0:48 отзеркалили

А оригинал был с неотзеркаленным?

0

44

Сложный написал(а):

А оригинал был с неотзеркаленным?

С меня сыщик плохой,но всё что видел в инете всё одинаково.Судя по комментам там разница только в "экспертах"

0

45

Сепаратист написал(а):

С меня сыщик плохой,но всё что видел в инете всё одинаково.Судя по комментам там разница только в "экспертах"

Ну, сравните с оригиналом. Такая же отзеркаленная тётка, те же свидетели.
http://www.bbc.com/russian/blogs/2014/0 … epublished
Единственный элемент, который был вырезан, - это реплика главы контрразведки СБУ Украины Виталия Найды. Ибо она была не вполне о том, что расследовала Ольга. Но интервью Найды на нашем сайте осталось – здесь.

0

46

Сложный написал(а):

Ну, сравните с оригиналом. Такая же отзеркаленная тётка, те же свидетели.
http://www.bbc.com/russian/blogs/2014/0 … epublished
Единственный элемент, который был вырезан, - это реплика главы контрразведки СБУ Украины Виталия Найды. Ибо она была не вполне о том, что расследовала Ольга. Но интервью Найды на нашем сайте осталось – здесь.

Что Вы этим хотели сказать?
Про Найду - взрослый,умный,профессиональный человек.Его бы способности да в пользу государства.А так умело запудривает мозги.Держит всех за идиотов. Бук с России притянули в Донецк и потом сразу же оттянули назад в Снежное, с оговоркой , что тягали его целый день.Ну да,террористы же дебилы - тягают его туда сюда.Бук не стрелял и Вы это уже видите. "Птичка"-кодовое название малазийского боинга. Фраза была сказана для собутыльников соучастников провокации. Найда всё знает и в зависимости от того насколько ему поверят зависит его жизнь

Отредактировано Сепаратист (2016-03-07 04:03:37)

0

47

Сепаратист написал(а):

Что Вы этим хотели сказать?

То, что Вы гоните на Би-Би-Си. Сюжет действительно не был нейтральным. А про отзеркаленную тётку лучше спросить Ившину с её оператором.

0

48

Сложный написал(а):

То, что Вы гоните на Би-Би-Си. Сюжет действительно не был нейтральным. А про отзеркаленную тётку лучше спросить Ившину с её оператором.

В данном случае принимается только публичные извинения канала Би-Би-Си.Никакие отмазки на операторов не катят.У него на камере столько всего написано,что не нужно даже было комиссию по расследованию назначать.Они пишут для истории всё подряд и зеркалить точно не будут.Этот камешек брошен далеко вперёд(с подачи того же Найды),зная что версия с буком рассыпется и появятся самолёты. Интервью выбрано именно с ней не случайно-практически не к чему привязаться,если бы не другой кадр с этого же места.Ившина как раз умница,она хорошо выполняла свою работу и нашла скорее всего десятки людей,только вот не про бук они рассказывали.

Отредактировано Сепаратист (2016-03-07 05:29:13)

0

49

Сепаратист написал(а):

В данном случае принимается только публичные извинения канала Би-Би-Си.

С чего Вы решили, что канал в курсе? Они не мониторят mh17.webtalk.ru. Напишите им - они дадут ответ. Уверен, что опубликуют извинение там же, где видео.

Ившина как раз умница,она хорошо выполняла свою работу и нашла скорее всего десятки людей,только вот не про бук они рассказывали.

Ившина в мае 2014 (!), работая на BBC, сказала в интервью "стараюсь взять на вооружение, научиться и у российских каналов" - за такие откровения из BBC нужно гнать ссаными тряпками. Ибо хз, что она возьмёт на вооружение у российских каналов в очередном своём репортаже. Меня в сюжете больше всего раздражил взятый ею у них на вооружение фиктивный поиск места запуска, да ещё с сознательным фейковым приплетанием ложных источников белого дыма - шахты и Саур-Могилы. BBC, естественно, это профукала. Про отзеркаленную тётку - если ВВС переделывали сюжет после публикации, то кто монтировал первоначальную версию?

0

50

Сложный написал(а):

Про отзеркаленную тётку - если ВВС переделывали сюжет после публикации, то кто монтировал первоначальную версию?

Про ВВС не знаю,а вот Церазиев с Первого канала, что про Викторию и Михаила показывал, думаю не монтировал.Он снимал первый сюжет на элеваторе,второй в Грабово.Он был в курсе по порядку событий,а вот в новостях  показали наоборот - сначала Грабово-Михаила про самолёт и ракету,потом элеватор- летел подбитый. То есть смонтировали как и положено с точки зрения логики и тем не менее напутали. Но это несравнимо с ляпом ВВС

Отредактировано Сепаратист (2016-03-07 06:37:29)

0

51

Сепаратист написал(а):

Про ВВС не знаю

Не этому ли оператору-монтажёру на замену приглашали:

Московское бюро Би-би-си ищет оператора-монтажера
9 октября 2014

Московское бюро Русской службы Би-би-си проводит набор на вакансию оператора-монтажера для работы в Москве.

Вы должны владеть навыками работы с современным оборудованием для видеосъемки, нелинейного монтажа и перегона материалов через интернет и спутниковую связь. Вы должны уметь профессионально снимать и монтировать видеоматериалы для телевизионного эфира и интернет-сайта, а также уметь работать в телестудии.

Мы ожидаем от вас базовых знаний английского языка и умения эффективно работать как в офисе, так и на выездных съемках.

Предполагаемая зарплата – 80 тыс. рублей в месяц. Контракт предлагается сроком на 6 месяцев с возможностью дальнейшего продления.

0

52

Сложный написал(а):

Не этому ли оператору-монтажёру на замену приглашали:

Как бы Вам это по понятнее объяснить.В тот момент никто ,кроме тех кто в теме,не мог знать что правильно,а что нет.Снимали  абсолютно всё что имело место и говорили только то что наблюдали.Кому кому,а оператору уж точно искажать факты нет никакого резона. Потерять работу из-за самодеятельности никто не захочет. Если по Вашему это косяк оператора, то канал до сих пор не знает о нём и это никак не повлияло бы на его работу.Всё гораздо Сложнее нежели Вы преподносите.

0

53

Сепаратист написал(а):

Всё гораздо Сложнее нежели Вы преподносите.

Печально наблюдать, как Вы всё глубже погружаетесь в конспирологию ради защиты своей веры в мировой заговор тёмных сил против светлого мира совка. Насколько я понимаю, можно просто случайно включить опцию "горизонтальное отражение" при монтаже фрагмента, и не заметить этого. Тем более, если монтировал не сам оператор.

0

54

Сложный написал(а):

Печально наблюдать, как Вы всё дальше погружаетесь в конспирологию ради защиты своей веры в мировой заговор тёмных сил против светлого мира совка. Насколько я понимаю, можно просто случайно включить опцию "горизонтальное отражение" при монтаже фрагмента, и не заметить этого. Тем более, если монтировал не сам оператор.

Зачем мне погружаться если я каждый день это дерьмо по любому украинскому каналу смотрю. Случайно пусть тётка с сумкой дорогу в другую сторону переходит,а самолёт не может "случайно" улететь на замену бука. . Если бы вы не выгораживали а откладывали вместо этих "случайностей" камешки, у вас уже приличная гора была.
Би-Би-Си ни за что не акцентирует внимание на этом косяке-не будет ни объяснений ни извинений,ничего и понятно почему.

Отредактировано Сепаратист (2016-03-08 04:02:41)

0

55

Сепаратист написал(а):

а самолёт не может "случайно" улететь на замену бука.

У Вас какая-то навязчивая идея. Могу уверить, что ракета Бука останется как средство поражения Боинга в любом случае, независимо от того, будет или не будет признано присутствие тех или иных самолётов. Надеюсь, что будет, ибо невыдача raw'ов Россией должна иметь реальную причину. Но могут и проигнорировать, чтобы лишнюю проблему в отношениях с РФ не создавать, раз уж всё равно никакая В-В ракета непричастна к гибели Боинга.

Если бы вы не выгораживали а откладывали вместо этих "случайностей" камешки, у вас уже приличная гора была.

Она уже и есть приличная. Я не публикую то, что основывается на приватной инфе.

Би-Би-Си ни за что не акцентирует внимание на этом косяке-не будет ни объяснений ни извинений,ничего и понятно почему.

Напишите им здесь по-русски, и проверим, какая будет реакция. Обещают в течение 10 рабочих дней ответить.

0

56

Сложный написал(а):

Напишите им здесь по-русски, и проверим, какая будет реакция. Обещают в течение 10 рабочих дней ответить.

Спасибо.Вполне возможно,что и напишу.Сначала только у FLy разрешение возьму.Вроде как его авторство разоблачения.

0

57

После всех открывшихся фактов у  вас еще есть "совесть" чего то возражать" ? Вон скоро путина в международный суд поволокут а вы продолжаете интервью двухгодичной давности обсуждать. В церьковь не пробовали сходить?  " По следам российского Бука"

0

58

ANP написал(а):

График работы Куполов ровно такой бред, как и все остальное. Причем бред порожденный людьми крайне далекими от ПВО. По версии МО РФ перед 17 июля идет рост количества работающих куполов 7->8->9 штук.

Купол это средство уровня дивизиона. Т.е. в районе находится три полка (54 СОУ, и 27 ПЗУ, причем все они развернулись на позициях. Прекрасно, но возникает вопрос: 1) зачем такая сильная ПВО (и не только сильная, но и избыточная, так как 2-3 купола/дивизиона отлично перекроют весь район. Но допустим, что рассчитывали бороться со всей авиацией РФ сразу (хотя 9 включенных куполов с этим тоже никак не связаны, они могли, в крайнем случае,  там находиться, но их одновременная работа сравни пришествию инопланетян). Тогда вопрос 2) почему все это добро никто не видел, включая МО РФ; зачем показывать явную лажу в Донецке и Луганске, если можно снять позиции (пусть не все) трех развернутых полков; почему не показать реально действовавший Купол и развернутые СОУ в Краматорске, и т.д. и т.п.

Переброска 3 полков помимо отражения агрессии РФ имеет еще и цель тренировок: ВЦ - навалом. Или Вы вообще отрицаете наличие сил и средств войсковой ПВО в зоне проведения АТО? А вопрос веры - вопрос деликатный и личный, но полагаться на нее исследователю негоже.

0

59

По истечении 4,5 лет возвращаюсь к тому что и так было ясно с самого начала.Три громких баха в небе во время падения боинга не что иное как взрывы ракет.Пока прикреплю скрины с другого форума,а там видно будет...

http://sh.uploads.ru/t/M4RuO.png
http://s3.uploads.ru/t/N42hA.png
http://s8.uploads.ru/t/UBrsm.png

Добавлю сюда еще Фонарь Кемета
http://s9.uploads.ru/t/CRDbi.png
Если свет действительно вырубили в час ночи,то СОУ в момент теракта имела в наличии всего три ракеты.

Отредактировано Сепаратист (2019-01-30 05:30:27)

0

60

Сепаратист написал(а):

СОУ в момент теракта имела в наличии всего три ракеты

Чтобы быть правильно понятым нужно пояснить.Теракт СОУ не совершала.17 июля с утра она имела в наличии только три ракеты.После поражения боинга ракетой воздух-воздух он начал терять части фюзеляжа.На радаре бука появилось несколько этих целей по которым и был произведён поочередный пуск как по групповой цели.Появление нескольких объектов возле уже падающего боинга свидетельствуют предоставленные Мещеряковым данные ростовского радара.

Отредактировано Сепаратист (2019-04-19 04:17:34)

0