Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Простая простота

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Здесь будут всякие глупости от Простого.

0

2

Простой написал(а):

Сегодня по телеку говорили и показывали (правда, РЕН ТВ) что в РФ Борт№1 всегда сопровождают истребители.

Подумай немного, какая страна пустит российские истребители с ракетами в своё воздушное пространство?

0

3

Сложный написал(а):

Подумай немного, какая страна пустит российские истребители с ракетами в своё воздушное пространство?

А что такого? Сзади этой кучки выпендрёжников  следует туча истребителей хозяев неба. И что они с этими ракетами сделают?!

0

4

Простой написал(а):

А что такого? Сзади этой кучки выпендрёжников  следует туча истребителей хозяев неба. И что они с этими ракетами сделают?!

Круто тогда безопасность Хуйлу обеспечит такой эскорт... Я вот всегда не могу поверить, что у тебя настолько здравый смысл может быть пробит. И троллить тебе хз зачем, во всяком случае, меня... :dontknow:

0

5

Сложный написал(а):

Круто тогда безопасность Хуйлу обеспечит такой эскорт... Я вот всегда не могу поверить, что у тебя настолько здравый смысл может быть пробит. И троллить тебе хз зачем, во всяком случае, меня...

Я видел своими глазами! В телеке! Следуют эскортом! Если бы это было в РФ, то вопрос:  для чего?! От кого защищают!

0

6

Простой написал(а):

Я видел своими глазами! В телеке! Следуют эскортом! Если бы это было в РФ, то вопрос:  для чего?! От кого защищают!

Над нейтральными водами только, ну и долететь до них. Типа там кто попало летает. Помнится, страны Балтии он облетал через море. Видимо, ради сопровождения.

0

7

Сложный написал(а):

Над нейтральными водами только, ну и долететь до них. Типа там кто попало летает. Помнится, страны Балтии он облетал через море. Видимо, ради сопровождения.

Да понятно, что только для понтов! Заправляться они ещё как-то смогут, а вот "ходить" придётся в комбинезоны.

0

8

Только сейчас подумал, если сбивали намеренно, то должны были дождаться, когда борт №1 окажется в российском ВП. Иначе, допустим, Польша закрывает своё ВП для борта ВВХ, запаса керосина на крюк через Балтику у него нет (из Бразилии далековато лететь), приходится приземляться где попало, ну и всё последующее с истерикой ВВХ. Если борт №1 был около Варшавы в 16:21 мск, то на момент поражения MH17 он только пересёк границу Беларуси и России. Затем приземлился во Внуково, и, видимо, там же (или по пути из) ВВХ поговорил по телефону с Обамой, во время которого сообщил ему, что MH17 сбит над Донбассом. Хотя, казалось бы, зачем демонстрировать такую скорую осведомлённость? Да чтоб Обама не подумал, что это "ополченцы ошиблись". Это был месседж о теракте, исполненном по заказу ВВХ. Типо "я показываю тебе, что я абсолютно отмороженный, отменяй свои вчера объявленные санкции, и дави на своих украинских "подопечных", чтобы прекратили наступление, иначе...". В логике террориста это должно срабатывать. То есть, нужно было успевать сбить борт (дать ЦУ на "подходящую" цель расчёту СОУ) до заранее назначенного времени этого разговора. Выбор был невелик...

0

9

Нет, оказывается, трекер показывал, что RA-96021 был ещё над границей Чехия-Польша в момент поражения MH17. Источник Интерфакса врал, либо их два борта летало. Но если так, то ВВХ разговаривал с Обамой ещё с борта самолёта. И ему туда срочно доложили про сбитие! По идее, он на борту должен был отсыпаться, но... Сразу ясно, что Россия ни при чём...

0

10

Сложный написал(а):

Нет, оказывается, трекер показывал, что RA-96021 был ещё над границей Чехия-Польша в момент поражения MH17. Источник Интерфакса врал, либо их два борта летало. Но если так, то ВВХ разговаривал с Обамой ещё с борта самолёта. И ему туда срочно доложили про сбитие! По идее, он на борту должен был отсыпаться, но... Сразу ясно, что Россия ни при чём...

Вчера же по телеку говорили, что к вылету №1 готовят 6 шт. И никто не знает, какие ДВА полетят, и в каком из них будет ВВХ!
Поэтому он мог быть и над Белоруссией, и над Чехословакией ... одновременно!

0

11

Простой написал(а):

Вчера же по телеку говорили, что к вылету №1 готовят 6 шт. И никто не знает, какие ДВА полетят, и в каком из них будет ВВХ!
Поэтому он мог быть и над Белоруссией, и над Чехословакией ... одновременно!

А они думают ,что всё так просто !)))

0

12

Простой написал(а):

Вчера же по телеку говорили, что к вылету №1 готовят 6 шт. И никто не знает, какие ДВА полетят, и в каком из них будет ВВХ!
Поэтому он мог быть и над Белоруссией, и над Чехословакией ... одновременно!

Ну, на 2014 их всего два было: RA-96020 и RA-96021. Про первый упоминаний в инете за ту дату нет. С выключенным транспондером через всю Европу - как-то не очень правдоподобно. Но мог прикидываться обыкновенным грузовым, наверное.

Чехословакия, говоришь? Ну-ну.

0

13

Хорошая компания здесь у Простого собралась. Модератор Ралив, Стволовой, Басар. Видимо, на очереди Ботософт. Не хватает Ксари в качестве вишенки на торте. Начну-ка я процесс сваливания из этой помойки. :mybb:

0

14

Перенёс на Форум Сложного темы, которые я сам создавал и был в них основным контрибутором. Оставляю за собой право удалить в них все свои посты. Все чужие оставлю в любом случае.

0

15

Короче, всё без толку, Простой не менее невменяем, чем вся эта компания, и надежды не остаётся. Или троллит так, но если полагает это уместным в течение такого долгого периода времени, то уже и без разницы. Всё же валить отсюда...

0

16

Сложный написал(а):

Короче, всё без толку, Простой не менее невменяем, чем вся эта кампания, и надежды не остаётся. Или троллит так, но если полагает это уместным в течение такого долгого периода времени, то уже и без разницы. Всё же валить отсюда...

:( Подумай сам зачем мне троллить? Я с этого никакой личной выгоды не имею! Только шишки со всех сторон.
Остаётся, что со мной что-то не то... Переработал, вероятно :(

0

17

Простой, тебе точно пофиг на реальность (на истину, то есть), и тебе не нравится то, что уже очевидно по обстоятельствам дела. В этом ты сходен с ватанами. Отсюда и такое твоё поведение с вбрасыванием и поощрением вбросов разнообразной ахинеи и обсасыванием всякой бесполезной фигни. Но у тебя такое левацко-утопическое мировоззрение, не характерное для российских ватанов. Типа всю эту нынешнюю гадскую власть "мы" свергнем и замочим, и простые люди будут в прекрасной России будущего всем управлять через прямую демократию. Ну, так мне оно видится. Мне всегда тяжело "заглядывать" в мозги подобных личностей. Это как серьёзное психическое расстройство. Можно легко ошибиться с "диагнозом".

0

18

Сложный написал(а):

Простой, тебе точно пофиг на реальность (на истину, то есть), и тебе не нравится то, что уже очевидно по обстоятельствам дела. В этом ты сходен с ватанами. Отсюда и такое твоё поведение с вбрасыванием и поощрением вбросов разнообразной ахинеи и обсасыванием всякой бесполезной фигни. Но у тебя такое левацко-утопическое мировоззрение, не характерное для российских ватанов. Типа всю эту нынешнюю гадскую власть "мы" свергнем и замочим, и простые люди будут в прекрасной России будущего всем управлять через прямую демократию. Ну, так мне оно видится. Мне всегда тяжело "заглядывать" в мозги подобных личностей. Это как серьёзное психическое расстройство. Можно легко ошибиться с "диагнозом".

Да, кроме первого.
Основная картина мне ясна. Но нет  понимания в самом главном - мотив преступления. Думаю, что случай "из хулиганских побуждений" тут не подходит.

Кроме этого, есть несколько мелочей, которые нарушают стройную картину происшествия, и объяснение которых  следствие  пока не показало.
Тут нужно помнить, что защита рушит  обвинение следствие именно на мелочах. Хотелось бы помочь следствию предложить возможные варианты.

0

19

Простой написал(а):

Но нет  понимания в самом главном - мотив преступления. Думаю, что случай "из хулиганских побуждений" тут не подходит

Мотив абсолютно понятен для версии намеренного теракта. Такой же, как у Каддафи, который приказал взорвать лайнер, и не сознавался в этом. Я имею ввиду иррациональную (основную) часть мотива, которая у всех террористов одинаковая. Самооправдалка у всех разная, и может быть сколь угодно глупой и нелогичной. У ВВХ она просчитывается по его заявлениям о том, что Украина должна прекратить освобождение захваченных территорий, и по его поведению после теракта, описанному Илларионовым. Тут можно ошибиться, но прослушек, как там они в тесном кругу это обсуждали (если обсуждали), всё равно не будет.

Простой написал(а):

Кроме этого, есть несколько мелочей, которые нарушают стройную картину происшествия, и объяснение которых  следствие  пока не показало.

Я вижу только очевидно неверно рассчитанные 27° (вместо 15° или типа того) и практически невероятную незаявленную, но намекаемую точку пуска (вместо точки Сложного). Надеюсь, что эти мелочи решены стороной обвинения. Но ты же и не обсуждаешь их.

0

20

Сложный написал(а):

Мотив абсолютно понятен для версии намеренного теракта. Такой же, как у Каддафи, который приказал взорвать лайнер, и не сознавался в этом.

Теракт всегда направлен на объект ответственности правительство враждебной страны. В нашем случае этот объект на мог быть отнесён к властям Украины. Кроме этого, если враждебная сторона не знает, что это  теракт в отношении её, то этот теракт теряет смысл.

0

21

Простой написал(а):

Теракт всегда направлен на объект ответственности правительство враждебной страны. В нашем случае этот объект на мог быть отнесён к властям Украины. Кроме этого, если враждебная сторона не знает, что это  теракт в отношении её, то этот теракт теряет смысл.

Теракт на что угодно может быть направлен, если это вызывает "нужные" эмоции у противников. И даже не всегда у противников. ФСБ взрывала многоэтажки в Москве в 1999 для воздействия на собственное ватное население, например. Чтобы поддержало "вторую чеченскую", а затем проголосовало за ВВХ, у которого рейтинг был 2%. Ну, так уж мозги у ватанов работают. ВВХ не пытался воздействовать на Украину, там же не зебилы были при власти, которые сразу бы лапки вверх. Он пытался на "западных партнёров", у которых были рычаги влияния на Украину (в основном, экономические). Сбивать борт с американцами на борту было слишком чревато неприемлемыми последствиями. С голландцами на борту - решили, что прокатит без неприемлемых последствий. Это, конечно, предположение. Может, просто выбор был небольшим, учитывая выделенный временной промежуток до разговора с Обамой. Если сбивают гражданский борт на такой высоте с такой скоростью практически сразу же после постановки СОУ на боевое дежурство при отсутствии в воздухе военных целей - это однозначно теракт. Теорию вероятностей никто не отменял, вопрос лишь, кому конкретно доверили выдать ЦУ расчёту. Было важно понимание факта теракта у лиц, принимающих решения на Западе, а не материал для суда, который, наоборот, нужно было скрывать по максимуму. Так и сделали.

0

22

Сложный написал(а):

Было важно понимание факта теракта у лиц, принимающих решения на Западе,

И что, такое понимание, что Путин их запугивает, на Западе возникло? В чём это проявилось?!

0

23

Простой написал(а):

И что, такое понимание, что Путин их запугивает, на Западе возникло? В чём это проявилось?!

Во всяком случае, на это был его расчёт, в порядке самооправдания за теракт. Типо, вот, не (только) ради кайфа же, а (и) для нашего имперского дела. Запад большой, думаю, у рационалов возникло, у гуманитариев не особо. Проявилось в конкретном наполнении санкций и демонстрируемом отношении к ВВХ, например, на саммите "двадцатки" в ноябре 2014, хотя тут не докажешь, за что именно. На Западе такая политкорректность, никто из известных политиков без решения суда никогла не вякнет, что так считает.

0

24

Сложный написал(а):

Всё-таки, более правдоподобно разговор Крота и Рязани понимать так:

То есть, боец от страха куда-то сбежал из под присмотра экипажа, и поэтому Бук нужно увезти с блокпоста поскорее. А то хз, что у бойца на уме (куда-то позвонить и рассказать?). Судя по формулировке "бери и вези", Бук был уже на трале.

Поэтому-то его из Донецка повезли в Снежный, где штаб Гиркина, и где, вероятно, находился в этот момент и Крот.
Т.е. такая демонстративная перевозка она была не планируемая, а вызвана паникой. И вместо расчётного места предполагаемого пуска  БУК потом приткнули куда подальше. Вместо защиты властей ДНР решили позащищать С-Могилу.

0

25

Простой написал(а):

Поэтому-то его из Донецка повезли в Снежный, где штаб Гиркина, и где, вероятно, находился в этот момент и Крот.
Т.е. такая демонстративная перевозка она была не планируемая, а вызвана паникой. И вместо расчётного места предполагаемого пуска  БУК потом приткнули куда подальше. Вместо защиты властей ДНР решили позащищать С-Могилу.

Какой-то бред несёшь. Впрочем, в последнее время от тебя сплошной бред и идёт. Логика напрочь пробита. :(

0

26

Да, время не глянул! :(

Для компенсации -гениальная догадка!
Сепаратисты искали сбитую ими СУшку. Значит они стреляли.
СОУ они не считали своей - экипаж чужой, им не подчинялся.
Каждый отвечает за свой выстрел.
Отсюда вывод: По падающему боингу стреляла сепаратистская С-125. Громкие  бахи на Торезом - пуски С-125.

0

27

Отсюда вывод: По падающему боингу стреляла сепаратистская С-125. Громкие  бахи на Торезом - пуски С-125.

Даже и комментировать не надо...  :insane: :(

0

28

Сложный написал(а):

Даже и комментировать не надо...

"Москвичи"(БУК) местным "начальникам" (С-125) не подчинялись! Каждый стрелял куда ему их начальство укажет.

0

29

Сложный написал(а):

Другой вариант: расчёту сказали, что эвакуируемся ближе к ночи, а пока все свободны, походите по Снежному, посмотрите достопримечательности..

- этот ближе к реальности. был вариант, что его в качестве "гонца" послали за куревом (или бухлом) в магазин, а он заблудился. Потом выскочил на какой-то наряд, они его и попридержали.

0

30

Простой написал(а):

- этот ближе к реальности. был вариант, что его в качестве "гонца" послали за куревом (или бухлом) в магазин, а он заблудился. Потом выскочил на какой-то наряд, они его и попридержали.

Точно, кого же ещё там за бухлом посылать, как не товарища бойца из 53 зрбр из расчёта, только что сбившего пассажирский лайнер... А где он экипаж-то свой проебал? Или они вместе гоняли за бухлом, и по пути назад решили уж сразу и успешное выполнение отпраздновать, а дальше он ничего не помнил...

Простой, у тебя маразм ещё не начался?

0