Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Версия "опера"

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Простой написал(а):

Теперь он может использовать это для доказательства  своей версии.

Версия официальная - данные американской разведки. А дальше в расследовании пошла политика с возможностью поставить на место Путина.
По моей версии непреднамеренное поражение МН17 и скорее всего была самоликвидация ракеты на эшелоне перед носом боинга. Скорее всего пуск был по 3505, но как только его облучили так он рванул свечкой ввысь. ракета пошла в догон и самоликвидировалась. Кто виноват? Все, обе стороны.

0

2

oper написал(а):

как только облучили цель так она драпанула на сверх звуке к МН17, в догон пошла ракета и получилось так как и говорили А-А с Зарощенского, трасса с Зорощенского, а пуск со стороны Снежного.

Жутко звиняюсь ( что устреваю в высокоинтеллектуальный базар), но
1. О какой "цели" речь? Ведь если " на радаре отметки нет, то никаких самолетов вблизи Боинга и не было" ( цитата)
   
2.  А-а действительно "определил" Зарощенское, полностью проигнорировав наиболее значимые треки ГЭ на правой части кабины и других поверхностях ЛА. Не знать и не поиздеваться над выводами А-А  мог  только очень ленивый. Да и на этом форуме это неоднократно обсуждалось. В частности и мной на форуме Сложного. Углы треков ГПЭ и углы подхода ракеты

0

3

Акулич написал(а):

1. О какой "цели" речь? Ведь если " на радаре отметки нет, то никаких самолетов вблизи Боинга и не было" ( цитата)

На каком радаре нет? Если имеете ввиду ТРЛК Утес-Т, то на нем их в режиме СДЦ недолжно быть из-за малой радиальной скорости, а в Амплитудным режиме первичных данных где эта цель есть DSB  не пожелала принять. Причина? Да чисто из-за политических соображений, раз договорились с Порошенко, что в этот день самолеты не летали значит не летали.

На конечном маршруте ракета шла со стороны Зарошенкого. Со стороны Снежного разворот и погоня за маневрирующей целью. пошла в догон и затем цель засветилась МН17 и произошло или потеря цели с самоликвидацией по таймеру или перенацеливание, что мало вероятно.

И здесь вопрос к американцам. а чего не показать данные со спутника? Не показывают по той самой политической причине.

0

4

oper написал(а):

в режиме СДЦ недолжно быть из-за малой радиальной скорости, а в Амплитудным режиме первичных данных где эта цель есть DSB  не пожелала принять. Причина? Да чисто из-за политических соображений, раз договорились с Порошенко, что в этот день самолеты н

А что, данные пишутся сразу для всех возможных режимов? И даже отфильтрованную метеообстановку пишут?

0

5

Простой написал(а):

А что, данные пишутся сразу для всех возможных режимов? И даже отфильтрованную метеообстановку пишут?

Обязательно. самый первый режим Амплитудный, при котором отображается все что принимает РЛС, а затем уже остальные. Кстати посмотрите видео брифинга и вы увидите это название - Амплитудный. Утес Т может работать в нескольких режимах в том числе есть комбинированный - амплитудный с СДЦ.

Диспетчер у себя может переключаться с одного на другой. Он должен контролировать полностью всю обстановку в том числе и полет вертолетов и малоскоростных бортов.

+1

6

Про курский СОУ врут. просто шел в колоне вместе с остальными. а затем пересек ночью ленточку. Ни один командир не возьмет на себя ответственность, что бы стоящее на вооружении оружие послать за кордон. Это СОУ задним число утилизирован, его по документации нет. этот списанный СОУ и поразил МН17, а затем спешно вывезли, так как если бы его захватили АТОшники был бы вселенский скандал, поэтому в спешке без маскировки и рвал он к границе. Ну и сходу пошел по назначению на металлом. Так что вся эта возня с курской бригадой бесперспективна, эта не их СОУ.

0

7

Не надо злиться. Нет орудия преступления остатков ракеты, они же должны же остаться , не испарились же. Кроме стрийских подброшенные стволовыми-сепаритстами-басарами ничего нет.
Все ракеты на складах в полном составе и на Украине и РФ, а какой же стреляли? Все той же списанной и по документации утилизированой и теме же ватанами стволовыми-сепаритстами-басарами найденные на месте катастрофы и уничтоженные. Вот и носится наглый Стволовой и тролит, что за минуту раскроет преступление. Дурачок...

0

8

oper написал(а):

как только облучили цель так она драпанула на сверх звуке к МН17, в догон пошла ракета и получилось так как и говорили А-А с Зарощенского, трасса с Зорощенского, а пуск со стороны Снежного.

oper написал(а):

Если имеете ввиду ТРЛК Утес-Т, то на нем их в режиме СДЦ недолжно быть из-за малой радиальной скорости, а в Амплитудным режиме первичных данных где эта цель есть DSB  не пожелала принять.

Попробуем вычленить из двух утверждений непротиворечивую часть...
  первое: цель так она драпанула на сверх звуке к МН17 и второе: ТРЛК Утес-Т, то на нем их в режиме СДЦ недолжно быть из-за малой радиальной скорости
   Если целый истребитель " рванул на сверх звуке к МН17" то о какой "малой радиальной скорости " речь? :) Он что как "рванул" так и летел не меняя направления?? Кажется противоречие осталось...

Отредактировано Акулич (2020-06-07 23:14:04)

0

9

Акулич написал(а):

oper написал(а):

    как только облучили цель так она драпанула на сверх звуке к МН17, в догон пошла ракета и получилось так как и говорили А-А с Зарощенского, трасса с Зорощенского, а пуск со стороны Снежного.

oper написал(а):

    Если имеете ввиду ТРЛК Утес-Т, то на нем их в режиме СДЦ недолжно быть из-за малой радиальной скорости, а в Амплитудным режиме первичных данных где эта цель есть DSB  не пожелала принять.

Попробуем вычленить из двух утверждений непротиворечивую часть...
   цель так она драпанула на сверх звуке к МН17 иТРЛК Утес-Т, то на нем их в режиме СДЦ недолжно быть из-за малой радиальной скорости
   Если целый истребитель " рванул на сверх звуке к МН17" то о какой "малой радиальной скорости " речь? :) Он что как "рванул" так и летел не меняя направления??

Вам необходимо узнать что такое радиальная скорость и почему в режиме СДЦ эта цель фильтруется. Летела она вначале вертикально вверх(набор высоты) с переходом на горизонтальный полет по линии с почти  одинаковым удалением от РЛС или как показана на брифинге почти перпендикулярно трассе МН17. при таком полете очень маленькая радиальная скорость.

При проверки ТТХ РЛС проводят многочасовые плановые облеты. то частенько и применяют полет по окружности с очень маленькими рад. скоростями.

0

10

oper написал(а):

Вам необходимо узнать что такое радиальная скорость и почему в режиме СДЦ эта цель фильтруется. Летела она вначале вертикально вверх(набор высоты) с пер еходом на горизонтальный полет по линии с почти  одинаковым удалением от РЛС или как показана на брифинге почти перпендикулярно трассе МН17. при таком полете очень маленькая радиальная скорость.

При проверки ТТХ РЛС проводят многочасовые плановые облеты. то частенько и применяют полет по окружности с очень маленькими рад. скоростями.

 
Во первых на брифинге https://www.youtube.com/watch?v=nGTWPUVufew речь шла о радиальной скорости ракеты ( не самолета в десятки раз больший ЭПР!).  По поводу самолета на том же брифинге был дан однозначный ответ: "их там не было". Кроме Боинга разумеется.
   Во вторых, если принять, как рабочую, бредовую гипотезу  о истребителе на сверхзвуке с одинаковой менее 60 м/с радиальнойскоростью, то надо же объяснить ( для себя хотя бы) почему при маневрировании, когда радиальная скорость более чем достаточна, он не был обнаружен . Но тогда так и следует писать что мол это мое предположение, а не говорить о самолете как о факте.

Отредактировано Акулич (2020-06-08 00:17:30)

0

11

Акулич написал(а):

oper написал(а):

    Вам необходимо узнать что такое радиальная скорость и почему в режиме СДЦ эта цель фильтруется. Летела она вначале вертикально вверх(набор высоты) с пер еходом на горизонтальный полет по линии с почти  одинаковым удалением от РЛС или как показана на брифинге почти перпендикулярно трассе МН17. при таком полете очень маленькая радиальная скорость.

    При проверки ТТХ РЛС проводят многочасовые плановые облеты. то частенько и применяют полет по окружности с очень маленькими рад. скоростями.

Во первых на брифинге https://www.youtube.com/watch?v=nGTWPUVufew речь шла о радиальной скорости ракеты ( не самолета в десятки раз больший ЭПР!).  По поводу самолета на том же брифинге был дан однозначный ответ: "их там не было". Кроме Боинга разумеется.
   Во вторых, если принять, как рабочую, бредовую гипотезу  о истребителе на сверхзвуке с одинаковой менее 60 м/с радиальнойскоростью, то надо же объяснить ( для себя хотя бы) почему при маневрировании, когда радиальная скорость более чем достаточна, он не был обнаружен . Но тогда так и следует писать что мол это мое предположение, а не говорить о самолете как о факте.

Отредактировано Акулич (Сегодня 18:17:30)

Я говорил про первый брифинг МО РФ и там говорили о наборе высоты целю 3505. Я говорю о самолете как о факте, так как его обнаружили военные РЛС до катасрофы МН17 при наборе высоты  и это факт, а не предположение. 

Я не понял, что вы хотите доказать. Вы считаете что РЛС при режиме СДЦ обнаруживают цели с любой радиальной скоростью? Не это не так, вы просто не знаете как работает СДЦ. При Амплитудном режими РЛС обнаруживает любые цели в том числе и зависщие (вертолеты) при СДЦ это не так.

Поэтому очень интересно почему DSB не захотела данные в амплитудном режиме. Во в этом случае можно и говорить о предположениях и одно из предположений из политический соображений.

0

12

oper написал(а):

Я говорил про первый брифинг МО РФ и там говорили о наборе высоты целю 3505. Я говорю о самолете как о факте, так как его обнаружили военные РЛС до катасрофы МН17 при наборе высоты  и это факт, а не предположение.

На первом брифинге МО было столько всего "интересного" сказано, что если принять это за факт,то на скамью подсудимых в Гааге надо было бы садить совершенно других людей. Напомню, что на том брифинге были продемонстрированы "козьмичемкие снимки" с "украинскими" Буками возле Зарощенского( которых там и близко не было), траекторю МН17, по которой он  не летал, Бук в "Красноармейске" с преднамеренно прикрытыми троллейбусными проводами в правом верхнем углу. А домалевать "клюшку" 3505 - это как два пальца об асфальт.
   Кроме того, на другом ( более позднем )брифинге, ссылку на который я дал выше, наличие других самолетов в радиусе 20км, было однозначно отклонено. "Их там не было"- цитата.И это мнение стороны, которой как раз очень хотелось бы, чтобы там кроме Боинга летали в это время украинские СУ, Миги или на худой конец "кукурузники". :)

+1

13

Акулич написал(а):

oper написал(а):

    Я говорил про первый брифинг МО РФ и там говорили о наборе высоты целю 3505. Я говорю о самолете как о факте, так как его обнаружили военные РЛС до катасрофы МН17 при наборе высоты  и это факт, а не предположение.

На первом брифинге МО было столько всего "интересного" сказано, что если принять это за факт,то на скамью подсудимых в Гааге надо было бы садить совершенно других людей. Напомню, что на том брифинге были продемонстрированы "козьмичемкие снимки" с "украинскими" Буками возле Зарощенского( которых там и близко не было), траекторю МН17, по которой он  не летал, Бук в "Красноармейске" с преднамеренно прикрытыми троллейбусными проводами в правом верхнем углу. А домалевать "клюшку" 3505 - это как два пальца об асфальт.
   Кроме того, на другом ( более позднем )брифинге, ссылку на который я дал выше, наличие других самолетов в радиусе 20км, было однозначно отклонено. "Их там не было"- цитата.И это мнение стороны, которой как раз очень хотелось бы, чтобы там кроме Боинга летали в это время украинские СУ, Миги или на худой конец "кукурузники". :)

И где подчерпнули данную разоблачающую информацию? Если об это сказал счетовод Хиггинс и Беллингат. то мне эта информация неинтересна.

Может я что-то пропустил и были данные разведслужб или МО других государст которые и разоблачили МО РФ? Так дайти ссылку и я тоже ознакомлюсь.

0

14

oper написал(а):

Кроме того, на другом ( более позднем )брифинге, ссылку на который я дал выше, наличие других самолетов в радиусе 20км, было однозначно отклонено. "Их там не было"- цитата.И это мнение стороны, которой как раз очень хотелось бы, чтобы там кроме Боинга летали в это время украинские СУ, Миги или на худой конец "кукурузники". :)

Их там небыло по причине, что ТРЛК УТЕС-Т их не обнаружил, о причине я уже говорил. цели с маленькой радиальной скоростью "срезаются" СДЦ, DSB были предоставленны данные в Амплитудном режиме, но они отказались в таком виде первичные данные принять. На этих данных есть отметки цели 3505 и кое-что еще.

0

15

oper написал(а):

И где подчерпнули данную разоблачающую информацию? Если об это сказал счетовод Хиггинс и Беллингат. то мне эта информация неинтересна.

Может я что-то пропустил и были данные разведслужб или МО других государст которые и разоблачили МО РФ? Так дайти ссылку и я тоже ознакомлюсь.

Удивительная неосведомленность!
  Похоже что "пропустил" почти все :)
  Ссылка  о фальсификации фотографий МО РФ украинских Буков возле Зарощенское Почему MH17 сбили не из района Зарощенского, как утверждает российская сторона https://medium.com/@ReggaeMortis1/почему-mh17-сбили-не-из-района-зарощенского-как-утверждает-российская-сторона-1baf5ecc4101
  Траектория Боинга в представлении МО, и стыдливо прикрытые троллейбусные коннекторы - все здесь. https://www.youtube.com/watch?v=Mz_KNS1nyNk
   Но если Вы всего этого до сих пор" НЕ ЗНАЛИ?", то какой смысл вообще эту тему обсуждать?

oper написал(а):

Их там небыло по причине, что ТРЛК УТЕС-Т их не обнаружил, о причине я уже говорил. цели с маленькой радиальной скоростью "срезаются" СДЦ,

Да ладно Вам ... Ну не думаете же Вы . что самолет " с маленькой радиальной скоростью" летел не изменяя направления?:) При любом изменении направления самолет немедленно становится видимым для ТРЛК.

0

16

Акулич написал(а):

Да ладно Вам ... Ну не думаете же Вы . что самолет " с маленькой радиальной скоростью" летел не изменяя направления? При любом изменении направления самолет немедленно становится видимым для ТРЛК.

Тут здорово всё подстроено было! На каждый приход луча от радара самолёт замирал на месте! :)

0

17

Простой написал(а):

Тут здорово всё подстроено было! На каждый приход луча от радара самолёт замирал на месте!

  Ну тогда все становится на свои места ... А то как в мультике :" Ну вот ,  а то  все маманя да маманя" :)

0

18

Акулич написал(а):

oper написал(а):

    И где подчерпнули данную разоблачающую информацию? Если об это сказал счетовод Хиггинс и Беллингат. то мне эта информация неинтересна.

    Может я что-то пропустил и были данные разведслужб или МО других государст которые и разоблачили МО РФ? Так дайти ссылку и я тоже ознакомлюсь.

Удивительная неосведомленность!
  Похоже что "пропустил" почти все :)
  Ссылка  о фальсификации фотографий МО РФ украинских Буков возле Зарощенское Почему MH17 сбили не из района Зарощенского, как утверждает российская сторона https://medium.com/@ReggaeMortis1/почем … af5ecc4101
  Траектория Боинга в представлении МО, и стыдливо прикрытые троллейбусные коннекторы - все здесь. https://www.youtube.com/watch?v=Mz_KNS1nyNk
   Но если Вы всего этого до сих пор" НЕ ЗНАЛИ?", то какой смысл вообще эту тему обсуждать?
oper написал(а):

    Их там небыло по причине, что ТРЛК УТЕС-Т их не обнаружил, о причине я уже говорил. цели с маленькой радиальной скоростью "срезаются" СДЦ,

Да ладно Вам ... Ну не думаете же Вы . что самолет " с маленькой радиальной скоростью" летел не изменяя направления?:) При любом изменении направления самолет немедленно становится видимым для ТРЛК.

Я думал что вы мне дадите ссылку на источник в МО США , Англии или Франции, но увы заново диванные эксперты местного разлива.

Ну и насчет радиальной скорости - для каждой РЛС есть свое минимальное значение радиальной скоростии. Сколько там Мещеряков говорил для Утеса-Т 40-50 . Так ниже этой скорости все срезается в режиме СДЦ.

И необязательно как пишет Простой  самолет замирал на месте. достаточно лететь по окружности с центом расположение РЛС и самолет будет невидимкой. Поэтому создавая радиолокационное поле РЛС стараются разместить так чтобы если одна такую цель не видит из-за маленькой радиальной скорости, то для другой эта цель будет лететь с большей радиальной скоростью.

Поэтому на каждой станции обязательно есть амплитудный режим, переключившись на него можно видеть все цели с любой радиальной скоростью и даже с нулевой если конечно цель не летит на фоне местных предметов и нет пассивной помехи.

0

19

oper написал(а):

Я думал что вы мне дадите ссылку на источник в МО США , Англии или Франции, но увы заново диванные эксперты местного разлива.

Суд в Гааге. Секретные свидетели, Бук и как врала Россия в деле МН17? (русская озвучка, 10.03.2020)
https://www.youtube.com/watch?v=bK2N4eO6R60  ( не диванные эксперты)

0

20

Акулич написал(а):

oper написал(а):

    Я думал что вы мне дадите ссылку на источник в МО США , Англии или Франции, но увы заново диванные эксперты местного разлива.

Суд в Гааге. Секретные свидетели, Бук и как врала Россия в деле МН17? (русская озвучка, 10.03.2020)
https://www.youtube.com/watch?v=bK2N4eO6R60  ( не диванные эксперты)

Интересно, а почему вы не замечаете и не говорите о вранье МО Украины? Самое большое вранье это заявление, что все первичные РЛС были отключены. Даже не надо знать специфику РТВ. что бы с уверенностью сказать, что врете же нагло.)))
Вы представляете идет война, а первая линия радиотехнических войск отключила все РЛС, в гражданское время первая линия РТВ находится в любом госудастве на боевом дежурстве. а вот украинское РТВ в военное время отключила все средства.

Что скажете про вранье МО Украины?

0

21

oper написал(а):

Интересно, а почему вы не замечаете и не говорите о вранье МО Украины? Самое большое вранье это заявление, что все первичные РЛС были отключены. Даже не надо знать специфику РТВ. что бы с уверенностью сказать, что врете же нагло.)))


А на самом деле:

   Vadim Lukashevich

Сегодня продолжились слушания в окружном суде Гааги по делу МН17. Ничего неожиданного не произошло. Это рутина, местами скучная, но неотвратимо идущая к истине.
Все любители сенсаций, ожидающие от каждого заседания чего-то экстраординарного или сакрального, разочарованно сели в лужу. РосСМИ по привычке тянут свою многолетнюю волынку "а вы докажите", "все сфабриковано" и "суд действует предвзято" (например, https://www.ural.kp.ru/daily/27140/4232752/, [https://tsargrad.tv/news/dva-sapoga-para-jekspert-rasskazal-kak-ukraina-slilas-vsled-za-ssha-na-sude-po-mh17_259139?fbclid=IwAR0GVRlSZRyFS6rCN15aCPH3fBE7VfhfkBVRrxweGILNNVGLUhtLk0HWAGA](https://tsargrad.tv/news/dva-sapoga-par … htLk0HWAGA) и т.п.)
Отмечу несколько моментов:
- прокурор Тейс Бергер, указывая на найденный поражающий элемент в форме "бабочки" от ракетной боеголовки 9Н314М, снова указал на тип использованной ракеты 9М38М1. В этом нет никакой новости, потому что эти поражающие элементы давно представлены в Итоговом отчете DSB от 13 октября 2015 г. Но наши СМИ сразу возбудились на тему того, что найдено мало "бабочек" (а в эксперименте "Алмаз-Антея" их были десятки), и одна "бабочка" ничего, дескать, не доказывает. Эти возражения несерьезны, потому что между скоростным перехватом воздушной цели на 10-километровой высоте и взрывом на полигоне на земле существенная разница, в то время как даже один отпечаток пальца надежно идентифицирует преступника. так и здесь - один поражающий элемент ракетной боеголовки отметает весь бред про другие истребители или взрывы на борту МН17.
- США отказались рассекречивать спутниковые снимки запуска ракеты, сделанные минимум одним спутником орбитальной системы обнаружения ракетных пусков SBIRS (детали здесь http://www.buran.ru/htm/mh17.htm). В этом тоже нет ничего неожиданного, и это никак не повлияет на ход судебного процесса. Давно известно (еще с пресс-конференции JIT 26 сентября 2016 г.), что США передали голландцам свои секретные спутники через военную разведку Нидерландов (MIVD) с подробным описанием (меморандумом), и один из судей, имеющий соответствующий допуск к секретным документам, был ознакомлен со снимками и содержанием меморандума. В суде (чтобы сохранить его открытый статус) будут представлены не секретные снимки, которые очень бы хотелось увидеть нашим военным, а их незасекреченное описание их содержания и видевший снимки судья, который под присягой подтвердит соответствие содержания меморандума изображениям на снимкам. Для суда, с юридической точки зрения, это равноценно предъявлению самих снимков. В нормальном суде не принято врать под присягой, и все сомневающиеся в этом судят по нашему "басманному" правосудию и по себе лично.
Нашим военным осталась констатация того, что американская система обнаружения запусков баллистических ракет массой в десятки тонн, рассчитанная на фиксацию факела мощного ракетного двигателя на высотах в десятки километров, в реале способна увидеть работу двигателя маленькой зенитной ракеты, летящей сквозь облачность на высоте нескольких километров. Отсюда и желчное разочарование росСМИ.
Процедура представления материалов по американским космическим снимкам в суде известна уже давно (больше года), как и категорический отказ США на их рассекречивание. Но суд в данном случае выполнил формальный запрос и получил формальный ответ.
- росСМИ обиделись на прокурора за то, что он не упомянул украинское происхождение ракеты, вытекающее из номера фрагменте ракеты, показанной 24 мая 2018 г. на пресс-конференции JIT. 17 сентября 2018 г. Минобороны России заявило, что это номер украинской зенитной ракеты, и вот это, дескать, прокурор не упомянул.
Во-первых, это уже было упомянуто в выступлении прокурора еще 10 марта как пример лжи России, многократно совравшей, и которой напрочь доверять нельзя, см. https://studio.youtube.com/video/cyYo2QuW8dc/edit
Во-вторых, украинское происхождение ракеты наше Минобороны попыталось доказать односторонней рукописной записью в "восстановленном подлиннике", а не двусторонний актом приемки-передачи ракеты в воинскую часть, который не предъявлен, хотя голословно сказано, что он существует. Но я вас уверяю - если бы он действительно существовал, он бы обязательно был бы предъявлен как единственно что-то доказывающий документ. Кстати, тогда же (17.09.2018) наши военные заявили, что ряд видео JIT фальшивые, в то время как уже выполненные голландцами криминалистические экспертизы подтвердили подлинность этих видео. Именно поэтому обвинение не обязано всерьез рассматривать российское вранье после полученных экспертных доказательств, что это вранье. Российское вранье - удел российских СМИ.
В-третьих, говоря о "бабочках" в теле пилотов, прокурор на этом основании приходит к выводу о типе ракеты 9М38М1. На брифинге Минобороны РФ, "доказывавшем" передачу ракеты в украинскую воинскую часть, было подтверждено, что речь идет именно о фрагменте ракеты 9М38М1. Таким образом, росСМИ и доморощенные псевдоэксперты возбудились раньше времени - происхождение имеющегося у обвинения фрагмента ракеты будет рассмотрено при рассмотрении дела по существу. Не стоит забывать, что по данным украинской стороны, у JIT есть данные инвентаризации всех украинских ракет для ЗРК "Бук".  Так что мы еще станем свидетелями того, как суд публично ткнет наше Минобороны физиономией лица в ее же пахучую субстанцию.   
- по радиолокационным данным: здесь суд тоже констатировал давно известное положение вещей. В распоряжении JIT (и с большой вероятностью - в материалах дела среди 30000 страниц) имеются вторичные радиолокационные данные России, проблематичные российские первичные данные гражданского трассового радиолокатора метрового диапазона "Утес-Т", который вообще ничего толком не видел, потому что ничего кроме самолетов и видеть не должен, и какие-то украинские первичные данные военного радиолокатора сантиметрового диапазона - об этом было заявлено на пресс-конференции JIT еще 26 сентября 2016 г. С тех пор ничего не изменилось, сенсации не случилось. Все, кто кивает в сторону Украины, следует знать, что Россия сначала в нарушение требований ICAO стерла первичные гражданские данные, потом спустя два года все-таки предоставила эти "стертые" данный в нечитаемом 32-битном формате вместо требуемых и повсеместно используемых (в т.ч. и в России) 64-битных данных формата ASTERIX, и категорически отказалась предоставить какие либо (первичные или вторичные) данные военных локаторов сантиметрового диапазона, которые широко использовала сосредоточенная у украинской границы российская 40-тысячная воинская группировка. Замечу, что в вечернем выступлении 17 июля 2014 г. президент России Владимир Путин дал прямое указание Министерству обороны оказать всяческое содействие расследованию, но оно вылилось только в презентации военными гражданских данных Росавиации и безудержной лжи по всем остальным вопросам. 
В общем, суд продолжается, медленно, рутинно, местами скучно и неинтересно, но неуклонно и неотвратимо.
В чистке оружия или намыливании веревки спешка не нужна

0

22

Акулич написал(а):

Нашим военным осталась констатация того, что американская система обнаружения запусков баллистических ракет массой в десятки тонн, рассчитанная на фиксацию факела мощного ракетного двигателя на высотах в десятки километров, в реале способна увидеть работу двигателя маленькой зенитной ракеты, летящей сквозь облачность на высоте нескольких километров.

Вот это еще одно подтверждения доказательства вранья МО Украины.

Все верно, вся версия DSB основанна именно на этом факте. С самого начала американцы дали район пуска  ракеты, но не показывают траекторию полета ракеты по одной причине. ракета с самого начала двигалась на юго-запад наводясь на низколетящую цель 3505, а затем после противоракетного маневра цели изменила траекторию и стала лететь в догон и следуя по трассе 3505 показанную МО РФ и затем потеряв цель 3505 самоликвидировалась перед кабиной МН17.

Вот по этой причине США и засекретила спутниковые данные и показала только момент старта ракеты и по этой причине МО Украины врет, что все РЛС РТВ первой линии находящихся на круглосуточном боевом дежурстве не работали. Такого нет нигде. ни в одной стране и этого не может быть и по причине боевых действий в Украине. МО Украины просто нагло врет, прикрывая задницу США. которая таким образом хочет наказать Путина. Наказать накажите, но зачем все строить на наглом вранье?

.

Отредактировано oper (2020-06-10 13:11:08)

0

23

oper написал(а):

стала лететь в догон и следуя по трассе 3505 показанную МО РФ и затем потеряв цель 3505 самолеквидировалась перед кабиной МН17.

Значит она (ракета) и на 180 градусов может развернутся?

0

24

Простой написал(а):

oper написал(а):

    стала лететь в догон и следуя по трассе 3505 показанную МО РФ и затем потеряв цель 3505 самолеквидировалась перед кабиной МН17.

Значит она (ракета) и на 180 градусов может развернутся?

Так если не сможет развернуться , то будут одни промахи. Истребители выделают такие пируэты. то ракета, которая не может развернуться на все 360 градусов будет мазать.

0

25

Простой написал(а):

Тут здорово всё подстроено было! На каждый приход луча от радара самолёт замирал на месте!

https://habr.com/ru/company/neuronspace/blog/261891/
Антирадар — устройство активного типа. Оно оснащено не только радиоприемником для обнаружения сигнала, но и радиопередатчиком, который излучает сигнал-помеху. Именно этот сигнал нарушает работу полицейских радаров: он смешивает поступающий от радара сигнал с радиошумами («белый шум»). Радиоприемник радара получает искаженный сигнал и не может определить скорость движения машины, на которую и был направлен радиосигнал.

Это очень простая и эффективная схема. Напоминаю, что  российские Утёсы-Т работают на волне 23 см.(L-диапазон). А впрочем и украинские Скала-М тоже. ( ПРЛК «Скала-М» – мощность. 3 кВт, рабочая частота 1234–1299 МГц).

https://www.researchgate.net/publicatio … _V_UKRAINE

Возникает вопрос  - зачем провокаторы вырубили  украинскую Скалу М  под Зайцево (Артемовск)?

https://i.piccy.info/i9/9dd58a88c0f0e06ce015ca01f674e877/1450805500/379621/260319/radary.jpg
РАДАР АЭРОРУХА в Зайцево
Артемовский район
Донецкая область, Украина
48.532216, 38.097012

Батуринский РАДАР
45.836804, 39.460187

Усть-донецкий РАДАР
47.616970, 40.682411

Отредактировано Спасский (2020-06-10 14:32:35)

0

26

Спасский написал(а):

https://habr.com/ru/company/neuronspace/blog/261891/
Антирадар — устройство активного типа. Оно оснащено не только радиоприемником для обнаружения сигнала, но и радиопередатчиком, который излучает сигнал-помеху. Именно этот сигнал нарушает работу полицейских радаров: он смешивает поступающий от радара сигнал с радиошумами («белый шум»). Радиоприемник радара получает искаженный сигнал и не может определить скорость движения машины, на которую и был направлен радиосигнал.

Это очень простая и эффективная схема. Напоминаю, что  российские Утёсы-Т работают на волне 23 см ( L-диапазон).

Отредактировано Спасский (Сегодня 14:14:58)

Но он же не во все стороны излучает помеху?

0

27

Кроме пассивных помех естественных (местные предметы. метеобразования) и искуственных (выброс с постановщика помех радиоотражающих предметов). которые отстраиваются режимом СДЦ, есть активные помехи когда на частоте работающей РЛС излучает радиосигнал генератор помех с самолета поставщика помех и на ИКО РЛС в секторе действия помехи экран становится молочного фона и все цели становятся невидимые на молочном фоне в этом секторе. Раньше от активной помехи отстраивались вручную переключая передатчик на другую частоту, в настоящее время автоматическое переключение на другие литерные частоты. При боевое работе станция постоянно переходит в автоматическом режиме на другие литерные частоты, что затрудняет забить активной помехой все частоты.

Активная помеха может быть прицельной и забивать помехой определенный сектор.

Применяются прицельные помехи по простой причине - не забить этими же помехами свои РЛС, поэтому применяют в узком секторе, так чтобы в нее попала вражеская РЛС

Отредактировано oper (2020-06-10 14:51:01)

0

28

Простой написал(а):

Но он же не во все стороны излучает помеху?

В том то и дело , что не во все стороны. :) Но  у этих систем   тоже  есть боковики. И против далеких радаров  они  эффективны.  Чего не скажешь о близко расположенной артемовской  Скале-М когда  вероятность обнаружения  истребителей  по дальности и углу места по отраженному  от них сигналу,  не достаточно сильно забитому РЭБами, на порядок выше.

Збірник наукових праць Державного науково-дослідного інституту авіації. 2014. Вип.№(10)17

КОНОТОПЕЦЬ М.М., професор кафедри оперативного та бойового забезпечення
інституту оперативного забезпечення та логістики Національного університету
оборони України ім. Івана Черняховського, кандидат технічних наук, доцент
ЦЕЛІЩЕВ І.Ю., начальник науково-дослідної лабораторії, кандидат технічних
наук, старший науковий співробітник
ПОПОВ А.А., провідний науковий співробітник Центрального науково-дослідного
інституту озброєння та військової техніки Збройних Сил України, кандидат
технічних наук, доцент
КЛІМЕНКО В.В., начальник РЕБ Військово-Морських Сил Збройних Сил України
СТАН ТА ПЕРСПЕКТИВИ РОЗВИТКУ СУЧАСНИХ БОРТОВИХ
АВІАЦІЙНИХ ЗАСОБІВ РАДІО-ЕЛЕКТРОННОЇ БОРОТЬБИ ЗБРОЙНИХ
СИЛ РОСІЙСЬКОЇ ФЕДЕРАЦІЇ
Розглянуто стан та перспективи розвитку
сучасних зразків засобів радіоелектронної
боротьби Військово-Повітряних Сил
Збройних Сил Російської Федерації.
Проаналізовано основні напрямки та
тенденції їх розвитку
Ключові слова: радіоелектронна боротьба (РЕБ),
радіоелектронне подавлення, радіоелектронні засоби,
перешкода

...

Сторінка 30

Багатофункціональний авіаційний комплекс РЕБ “Хібіни” призначений
для вирішення задач виконавчої радіотехнічної розвідки та постановки активних
перешкод і індивідуального та групового захисту на літаках фронтової авіації
розробки КБ Сухого (рис. 6).
Комплекс “Хібіни” розроблений у рамках ДКР “Хібіни” Калузьким науково-
дослідним радіотехнічним інститутом (КНДРТІ), який входить до складу концерну
“Радиоэлектронные технологии” (КРЭТ) Державної корпорації “РосТЕХ” Російської
Федерації.
До складу авіаційного комплексу РЕБ “Хібіни” входять: система
радіоелектронної розвідки “Проран” (або більш сучасна), система постановки
активних перешкод “Регата” (або більш сучасна) в контейнерному або в
стаціонарному виконанні, система постановки активних перешкод групового
захисту (у контейнері), широкосмуговий блок точного запам'ятовування частоти,
обчислювальна багатопроцесорна підсистема.
Рис. 6. Контейнер комплексу РЕБ “Хібіни” Л-175В на літаку Су-34

http://militaryrussia.ru/i/284/802/Osjja.jpg

Авіаційний комплекс РЕБ “Хібіни” розроблявся у таких модифікаціях:
комплекс “Хібіни-10У” / Л-175В / Л-175ВЭ – комплекс РЕБ для літаків Т-10У
/ Су–34;
комплекс “Хібіни” / КС-418Е – проект комплексу РЕБ для експортних літаків
Су-24МК / Су-24МК2 (розробка комплексу остаточно не завершена);
комплекс РЕБ “Хібіни -М10” / “Хібіни-М6”;
комплекс РЕБ “Хібіни-60”;
комплекс РЕБ “Хібіни –М” Л-265 / Л-265М10 – комплекс РЕБ для літака Су-
35С, який розміщується в контейнерах на закінцівках крила;
комплекс РЕБ “Хібіни –У” – удосконалений варіант комплексу;
комплекс “Тарантул” – розвиток комплексу “Хібіни” розробки КНДРТІ.
Основні тактико-технічні характеристики деяких модифікацій комплексу
наведені у таблиці 1 [1, 2, 3].

https://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/21/t187583.png

Вартість авіаційного комплексу РЕБ “Хібіни” Л-175В за контрактними даними
2013 року становила біля 123 млн. руб.

Про комплекс РЭБ Хибины здесь
http://militaryrussia.ru/blog/topic-802.html

Отредактировано Спасский (2020-06-10 15:01:43)

0

29

oper написал(а):

Кроме пассивных помех естественных (местные предметы. метеобразования) и искуственных (выброс с постановщика помех радиоотражающих предметов). которые отстраиваются режимом СДЦ, есть активные помехи когда на частоте работающей РЛС излучает радиосигнал генератор помех с самолета поставщика помех и на ИКО РЛС в секторе действия помехи экран становится молочного фона и все цели становятся невидимые на молочном фоне в этом секторе. Раньше от активной помехи отстраивались вручную переключая передатчик на другую частоту, в настоящее время автоматическое переключение на другие литерные частоты. При боевое работе станция постоянно переходит в автоматическом режиме на другие литерные частоты, что затрудняет забить активной помехой все частоты.

Активная помеха может быть прицельной и забивать помехой определенный сектор.

Применяются прицельные помехи по простой причине - не забить этими же помехами свои РЛС, поэтому применяют в узком секторе, так чтобы в нее попала вражеская РЛС

Отредактировано oper (Сегодня 10:51:01)

Умные системы РЭБ работают избирательно по частоте, и излучаемой мощностью ложного сигнала забивают отраженный от самолета сигнал,  а по времени так, чтобы не забивать ложным сигналом другие цели, оставаясь тем самым  невидимыми для  радаров противника (самое проще в этом плане  обманывать доплеровские радары),  чтобы противник даже не подозревал о применении РЭБ.

Если бы MH17 отклонился к северу на все 20 миль, то он пролетел бы на точку ТАМАК где-то над зайцевской Скалой-М. Что дает максимальную вероятность обнаружения этим радаром двух боевых самолётов, пришедших в зону непосредственно под боингом.

Кроме того, в ЦРУ была заранее разработана операция "диспетчер Карлос , откровенная ложь – работающий в Борисполе, через русские СМИ сообщает" – для информационной дискредитации возможных свидетельств визуального наблюдения полёта этих двух самолётов.  А также  николаевской группы, где два боевых сопровождающих Ил-76 – та же схема "два маленьких летят рядом с одним большим",  вносящая путаницу в показания местных жителей.

Отредактировано Спасский (2020-06-12 02:39:35)

0

30

oper написал(а):

Так если не сможет развернуться , то будут одни промахи. Истребители выделают такие пируэты. то ракета, которая не может развернуться на все 360 градусов будет мазать.

  "фантомаса" насмотрелся?:)

+1