Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Записи переговоров


Записи переговоров

Сообщений 61 страница 67 из 67

1

Начать можно с этого:

Простой написал(а):
Пока я понял так, что один полевой командир просит руководителя местной группы МЧС, которая находится на месте крушения, найти ящики и никому их не отдавать - ни украинским МЧСникам, ни международникам.
vealmi, написал:

Кто то уже подтвердил подлинность переговоров? Где посмотреть?
Анализ одного из подобных "перехватов" уже выкладывался.

Для меня вроде доходчиво и убедительно. :)

vealmi написал(а):

Анализ одного из подобных "перехватов" уже выкладывался.

Извини, это не анализ, а гавно.
Может быть чел и правда профессионально занимается звуком, но не судебной фоноскопией. Он, вероятнее всего звукооператор в баре.
Во первых: монтаж не является признаком фальсификации. Он используется для удаления длиннот, не информативных сообщений. Ведь выставленная фонограммма - это не оригинал, а демонстрационная копия.

Во вторых: По одному каналу невозможно отдельно записать приём и передачу. Тут объединили записи двух каналов разнеся их по двум акустическим  дорожкам. Поэтому и наложения двух голосов.

В третьих: Слабый шумовой фон всегда снижается, когда появляется сильный сигнал голоса. Это эффект работы АРУ (автоматическая регуляция уровня громкости).

ну и т.д.

Обращать внимание нужно на другое: есть ли в записи следы изменения смыслового содержания высказываний. Если есть, то это и будет фальсификацией. Это определяется нарушением спектрального состава звука внутри фразы или слова. Звук "А" из начала фразы имеет другой спектральный состав этого звука в конце фразы (к примеру). В противном случае то что записано, то и было сказано на самом деле.  В этой записи таких нарушений спектра звуков нет.
Если не не верите - спросите у РВШ, он давнишний фоноскопист и противник "киевской хунты".
Тут попробуем более подробно проанализировать записи переговоров, которые представила СБУ и, надеюсь, представит ФСБ.

0

61

Сложный написал(а):

А ИноСМИ.ру принадлежат "РИА Новости" - принимайте во внимание...

Ну я то же не понял фразы в оригинале

But Associated Press journalist Peter Leonard reported after the incident that one of his reporters saw a Buk missile system moving through the town of Snezhnoye.

У журналиста есть свои журналисты? Правильнее _ помощники. Ну да бог с ними.
Копнул немножко - сам автор статьи на месте не был,сидел в Киеве, информация от репортера с Грабово

Peter Leonard reported from Kiev with contributions from an Associated Press reporter in Hrabove

Этот репортер - Дмитрий Ловецкий, фотокореспондент из Питера, работает и на ТАСС. Если у соседей есть возможность, попробуйте узнать из первых рук - его фейсбук. https://www.facebook.com/dmitry.lovetsky.
Пока что эту точку удаляю, по тому что пишут одно

Журналисты Associated Press видели ракетную установку «Бук» около места крушения за три часа до того, как упал самолет.
«Было трудно не заметить громоздкую ракетную установку, известную также как «Бук М-1». Когда ее ввозил немногочисленный конвой, она грохотала и оставляла глубокие следы на асфальте. Конвой остановился перед журналистами Associated Press. Мужчина с явно русским акцентом проверил, не снимают ли они на камеру. Затем конвой продвинулся дальше, в неизвестном направлении в сердце пророссийского восстания в Восточной Украине

а по факту я вижу другое. Конвой фотографировали минут 10 со всех сторон, бука не вижу.
https://lh4.googleusercontent.com/-Yc_giCuqSaU/Vt1kNX_5zDI/AAAAAAAAVhw/kktx72mEQY4/w958-h479-no/0818.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-Y9cNvZSR8EA/Vt1kNttOGnI/AAAAAAAAVhw/rtoS1j9vvIs/w957-h422-no/1642.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-SnKy02Q0gKk/Vt1kNThqFyI/AAAAAAAAVhw/sa7qi1oC6lM/w958-h451-no/1840.jpg
Второй репортер, который был там же - украинский фоторепортер Мстислав Чернов.
https://lh5.googleusercontent.com/-m0MqlDw9ttc/Vt1kO_Dh03I/AAAAAAAAVhw/yXdSLsuq7ms/w751-h552-no/%25D1%2587.jpg
Судя по подписи, этот бы Бук не упустил, и спрашивать что то не считаю нужным, среди его фото я не нашел ни одной с подписью "Про-европейские rebels на майдане" или "Про-американские войска в Донбассе".
Место "Снежное" (заправка "Лексус") и заявленное время - 13.05, сходится.
Вывод - это тот конвой, который нельзя было фотографировать.

0

62

Сложный написал(а):

Транскрипт прослушки Хмурый-Боцман (мат)

Сложный, я так понимаю, Вы наконец то назовете мне критерий, по которому определяете когда СБУ врет, а когда говорит правду? Или Ясиноватский бук снят не в Ясиноватой и не в марте, а в июле, и расстояние от Донецкого Первомайского до трассы российского пассажира действительно 45 км, как на картах СБУ?

Кстати, Кемет уже обращал на это внимание, трассы прорисованы кружочками, вторичка рисует линии, похоже на первичку, которой нет. :)

0

63

vealmi написал(а):

Этот репортер - Дмитрий Ловецкий, фотокореспондент из Питера, работает и на ТАСС.

Если бы работающий на ТАСС рассказал AP про Бук, он бы на ТАСС больше не работал.

Место "Снежное" (заправка "Лексус") и заявленное время - 13.05, сходится.
Вывод - это тот конвой, который нельзя было фотографировать.

Странный вывод. Его бы, как минимум, флешку заставили отдать после такого откровенного фотографирования. И потом, как можно упомянуть Бук, но не упомянуть танки в конвое, видя такое и сфотографировав их?

Сложный, я так понимаю, Вы наконец то назовете мне критерий, по которому определяете когда СБУ врет, а когда говорит правду?

На основе заявлений СБУ я выводы не делаю - понятно, что всегда можно ложь ожидать. Но это прослушка. Замеченные мной склейки я обозначил. Не исключаю даже, что между склейками вставлено из другого разговора, но это ничего не меняет. JIT считает прослушки с Хмурым аутентичными. Хмурый сам подтверждал на форуме аутентичность записи его разговора с Бурятиком (он же "Библиотекарь") про Бук-М. Все пророссийские считают, что "Нехороший" с форума - это реально Хмурый, им виднее. Голос и манера речи - характерные, и на всех его прослушках легко идентифицируются как принадлежащие одному и тому же человеку.

Кстати, Кемет уже обращал на это внимание, трассы прорисованы кружочками, вторичка рисует линии, похоже на первичку, которой нет.

Там, где кружочки - первичка была. Как раз видна граница, после которой далее на юго-восток первичные радары уже не доставали.

0

64

Сложный написал(а):

Если бы работающий на ТАСС рассказал AP про Бук, он бы на ТАСС больше не работал.

А если скажет что не видел, больше не будет работать на АП. :) Других корреспондентов АП в тот день там не было. Вместе с Черновым они ехали в Снежное снимать дом, который разбомбили 15, второй на АП не работал, проверяйте.Когда упал 777, они поехали в Грабово, есть их фото, Чернов получил "лучшего фотографа" в 14, в том числе и за фото с места катастрофы. Один из очень немногих украинских, кто снимал по обе стороны ленты.
Если не Дмитрий Ловецкий передал , то получается что Peter Leonard это придумал для красного словца и вся инфа получена из
непонятных источников, а добрым именем журналистов просто прикрылись. Ваши варианты?

Сложный написал(а):

Его бы, как минимум, флешку заставили отдать после такого откровенного фотографирования. И потом, как можно упомянуть Бук, но не упомянуть танки в конвое, видя такое и сфотографировав их?

Просто - бука не было. И вся история высосана из пальца. В тот день эти танки не снимал только ленивый, могу туда же добавить и их маршрут, и с фото и с видео. И ни кто не переживал, что арестуют, расстреляют, в отличии от "ехавшего" с ними бука. " Фото покажите?" " Что вы, меня на кол посадят,потом четвертуют, не могу свидетелей сдать, но мамой клянусь едет!!!"
Видео из Снежного должно было появится с подписью "16 июля бук едет к саур-могиле, сбивать нашу сушку" А 17 с утра - везут второй, Геращенко и озвучил эту версию, строго по плану. Время на видео на выезде  с фото на Карапетяна не ложиться, не потому что руки кривые у тех кто его определял,  в т.ч. и у котов, а потому что готовили для другого, не для 777.

Сложный написал(а):

На основе заявлений СБУ я выводы не делаю

Кто дал дату и время этих записей JIT?

Сложный написал(а):

Там, где кружочки - первичка была.

Сами найдете в отчете, или мне показать, что там с украинской первичкой 17?
Плановый ремонт, нет ее. :) У СБУ оказывается есть...

0

65

vealmi написал(а):

Если не Дмитрий Ловецкий передал , то получается что Peter Leonard это придумал для красного словца и вся инфа получена из
непонятных источников, а добрым именем журналистов просто прикрылись. Ваши варианты?

https://twitter.com/Peter__Leonard/stat … 3390940160
To be exact, *two* AP reporters (and our driver) saw Buk and spoke to its crew, who stopped to ensure no photos were taken.
https://twitter.com/Peter__Leonard/stat … 2226550784
Some of my inept note-taking when an AP colleague called me just after midday from near Snizhne on *July* 17
https://pbs.twimg.com/media/CGfh5-vUcAEy0-K.jpg

Чернов - соавтор публикации, вероятно он - один из двух репортёров, видевших Бук. Кто второй - не знаю. Если Ловецкий - понятно, почему его не рассекречивают, и почему нет фото, даже если ему удалось его сделать.

Кто дал дату и время этих записей JIT?

Спросите у JIT. Лично я не беру в расчёт, какие дата/время заявлены. Я анализирую по фактам, когда что могло быть реально записано.

Плановый ремонт, нет ее.  У СБУ оказывается есть...

Плановый ремонт одновременно всех украинских первичных локаторов, или всё же одного из них?

0

66

Расшифровки

[Склейка]
Хмурый: Ты две одну п.., или две привёз, скажи мне?
Библиотекарь: Эээ, нет, одну, одну. Потому что там у них пошла непонятка. Они наш трал не перекинули сюда.

Вопрос Хмурого о двух Буках как-то не вписывается в контекст. Поэтому предположение:

Хмурый: <Почему так поздно приехал?> Ты М1-2 привёз или М2, скажи мне?
Библиотекарь: Эээ, нет, М1, М1. Потому что там у них пошла непонятка. Они наш трал не перекинули сюда.

Возможно, ещё склейки есть.

0

67

Приветствую. Смотрю тут у вас фоноскопией занимаются. Кто-то может проанализировать одну запись в промежутках 02:26 по 02:43? Она касается судьбы "Бэтмэна". Прослушивался журналист Тимур Олевский и советник заместителя МО Украины Василий Будик. Есть ли там склейки, изменение высоты тона, громкости или другие признаки редактирования? Благодарю.
w w w . cyber-berkut . r u /docs/voices/voices01 . rar

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Записи переговоров