Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Возможности РФ в получении украинских ракет БУКа


Возможности РФ в получении украинских ракет БУКа

Сообщений 151 страница 180 из 193

151

Простой написал(а):

По рекламации с приложением акта приёмки.

И это все соображение?
а своего Акта, значит у производителя нет.
Так и запишем, ни военприемка, расположенная на Заводе, ни сам производитель НЕ ЗНАЛИ до момента рекламации - принята ли их ЗУР энд юзером вообще и если принята - то когда и В КАКОМ СОСТОЯНИИ?
Идем глубже.
А то, что ЗУР проходила в в/ч сложные регламенты с фиксацией ВСЕХ учетных параметров, это что - только для нач РАВ в/ч?
Или все-таки производителю что-то утекало и надежно хранилось и изучалось для создания, панимаешь! улучшенных образцов вооружений СА и ВМФ?
Не хотите поразмышлять?

Отредактировано neantichrist (2019-11-08 18:05:10)

0

152

neantichrist написал(а):

изучалось для создания, панимаешь! улучшенных образцов вооружений СА и ВМФ?
Не хотите поразмышлять?

А чего тут размышлять! Будут обнаружены неисправности  ракеты в в/ч - направят рекламацию производителю, где все недочёты будут указаны, на каком блоке и в какое время.
А то, что они получили контейнер с сохранёнными печатями - производителю какой интерес?

0

153

Простой написал(а):

А чего тут размышлять! Будут обнаружены неисправности  ракеты в в/ч - направят рекламацию производителю, где все недочёты будут указаны, на каком блоке и в какое время.
А то, что они получили контейнер с сохранёнными печатями - производителю какой интерес?

так и запишем, если будут... 
А не будут, так изготовителю  -  все равно.
В общем - страшно далеки они от!

0

154

neantichrist написал(а):

В общем - страшно далеки они от!

Конечно. Потому что у них заказчик - мин.обороны. Заказчик принял на свой баланс - и с плеч долой

0

155

Простой написал(а):

А то, что они получили контейнер с сохранёнными печатями - производителю какой интерес?

Простой написал(а):

Конечно. Потому что у них заказчик - мин.обороны. Заказчик принял на свой баланс - и с плеч долой

Вам на каком основании это известно?
На основании вашего жизненного опыта, да?
То есть, это просто ваше ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
Ну и замечательно.

Я придерживаюсь другого мнения.
Производство (завод, КБ) Системы вооружения, сов.секретной и  сложной в эксплуатации, неминуемо ИМЕЕТ связи с эксплуатантами, теми кто.
Почему я в этом уверен?
Потому что "забыть" о своем изделии мог позволить себе, например,  завод велосипедов. Или утюгов.
А КАЖДАЯ ЗУР ЗРК БУК имела и имеет, по словам МО РФ, свою "судьбу".  Которая тщательно регистрируется, в т.ч и в месте производства.
И я, на основании своего опыта, предполагаю, что завод-производитель, и тем более КБ, имело данные по каждому своему изделию, по его состоянию во время эксплуатации. Как это происходило, 1 раз в год поступали данные или с другой частотой, не важно.
Но каждая ЗУР имела папочку в Первом Отделе Завода/КБ, в которую складывались "вести с полей". И начиналась эта папочка - с ПА (Ф-4).

Свернутый текст

Руководство по учету вооружения, техники, имущества и других материальных средств в вооруженных силах СССР часть I
34. Порядок и сроки приема материальных средств воинской частью (соединением) от органа железнодорожного (водного, воз­душного, автомобильного) транспорта определяются Основными условиями поставки продукции для военных организаций2 и дру­гими положениями, действующими в народном хозяйстве и в Во­оруженных Силах.

По окончании приема материальных средств комиссией воин­ской части (соединения) составляется акт (форма 4). Акт не со­ставляется на материальные средства, поступившие с сопроводи­тельными документами, при отсутствии расхождений по количе­ству и качеству груза.

При приеме вооружения, боевой и другой техники, ракет, бое­припасов, ракетного топлива, горючего4, высотного снаряжения и летно-технического обмундирования акт приема составляется во всех случаях обязательно.

ПОЯСНЕНИЯ К ФОРМЕ 4

1. Акт приема составляется на прибывшие от поставщиков и военных скла­дов в адрес воинской части (соединения}, склада объединения (центра).

вооружение, технику, ракеты и боеприпасы,

ракетное топливо и горючее в железнодорожных цистернах, танкерах, бар­жах,

высотное снаряжение и летно-техническое обмундирование;

материальные средства без сопроводительных документов, материальные средства, количество и качество которых расходятся с дан­ными сопроводительных документов,

материальные средства после переработки (подработки) на предприятиях

промышленности

2. Акт составляется комиссией воинской части или соединения (склада) при участии (в необходимых случаях) представителя поставщика или местного органа власти и утверждается командиром воинской части или соединения (начальником склада). Его подпись заверяется мастичной гербовой печатью.

3. При поступлении материальных средств с военных складов акт состав­ляется в трех экземплярах' первый—остается в службе воинской части или соединения (учетно-операциоином отделе склада), второй—направляется грузо­отправителю, третий — представляется органу управления, который отдал рас­поряжение на отпуск (отгрузку) материальных средств, в качестве подтверж­дения об их получении.

При поступлении материальных средств непосредственно со склада (базы) поставщика или от предприятия промышленности по наряду центрального органа управления акт составляется в четырех экземплярах. Четвертый экзем­пляр высылается органу управления, выписавшему наряд.

В зависимости от действующего порядка расчетов с поставщиками коли­чество экземпляров акта может быть изменено

4. Составлять один акт приема на материальные средства, прибывшие на основании различных документов, запрещается.

5. Под реквизитом «Основание (цель) операции» указываются наряд (желез­нодорожная накладная, коносамент), его номер и дата; под реквизитом «Грузо­отправитель и его адрес» — грузоотправитель и при необходимости поставщик;

под реквизитом «Грузополучатель и его адрес» — грузополучатель и при необхо­димости заказчик. В графе 15 указываются также недостающие материальные средства, по которым не устанавливаются нормы естественной убыли, а в гра­фе 18—их стоимость

6. Фактическое наличие принятых материальных средств и их качественное (техническое) состояние определяются на основании результатов осмотра, пере­счета (замера, взвешивания) и указываются в разделе I акта

7. В разделе V акта указываются качественное (техническое) состояние материальных средств (результаты проведенных испытаний, лабораторных ана­лизов), наименование, номер и дата документа, удостоверяющего соответствие продукции условиям договора. При выборочной проверке материальных средств, кроме того, указываются се основание (стандарт, технические условия, договор и т. д.) и порядок отбора продукции для проверки.

8. При обнаружении недостачи материальных средств (кроме недостач в пределах допустимых норм) акт приема составляется отдельно на каждый ва­гон (цистерну, самолет, контейнер), в котором обнаружена эта недостача

9. В случае недостачи (излишков), некачественной (несвоевременной) по­ставки материальных средств или простоя транспорта в разделе VI акта дополнительно указываются:

время доставки продукции на склад грузополучателя (если акт состав­ляется на складе) и условия ее хранения до приемки;

за чьим весом (железной дороги, пароходства, грузоотправителя и т. д.) отправлен груз;

время выдачи груза органам транспорта;

время вскрытия вагона (трюма судна, контейнера, тары или другого опломбированного транспортного средства);

дата и номер уведомления о вызове представителя поставщика, а также

порядок направления уведомления;

могли ли вместиться недостающие материальные средства в вагон (трюм, контейнер или другое опломбированное транспортное средство),

данные о причинах простоя транспорта, несвоевременной приемки и состав­ления коммерческого акта (акта, выданного органом автомобильного транс­порта), номер и дата этого акта,

продолжительность выгрузки,

количество отходов, образовавшихся в процессе переработки, и соответ­ствие их нормам.

заключение о причинах и месте образования недостачи и т. п.

При наличии большого количества сведений раздел VI акта может быть оформлен в виде отдельного приложения к акту, подписанного комиссией.

10. К акту приема прилагаются: транспортные грузовые документы, заверен­ные органом транспорта, документы о качестве (техническом состоянии) мате­риальных средств, наряд (накладная) или фактура поставщика; повагонная ведомость опись трафаретов (составляется в случаях обнаружения ошибок поставщика при подсчете массы по трафаретам), второй экземпляр коммерче­скою акта (если он составляется).

Отредактировано neantichrist (2019-11-09 08:44:05)

0

156

3. При поступлении материальных средств с военных складов акт состав­ляется в трех экземплярах' первый—остается в службе воинской части или соединения (учетно-операциоином отделе склада), второй—направляется грузо­отправителю, третий — представляется органу управления, который отдал рас­поряжение на отпуск (отгрузку) материальных средств, в качестве подтверж­дения об их получении.

Грузоотправитель - это склад МО а не производитель.

0

157

Простой написал(а):

Грузоотправитель - это склад МО а не производитель.

Ниуя не понял.
Пожалуйста, уточните, что вы сообщили в этом комменте?
Вы считаете, что ЗУР, номера обломков которых демонстрировало МО РФ на своем брифинге=фуифинге в Сентябре 2018 г., была отгружена НЕ от производителя (как настаивает МО РФ - завод в г.Долгопрудный)????

Чтоб 2 раза не вставать, просьба ответить на  вопрос :
Как вы считаете, один их оригиналов ПА (Форма-4), номер которого засветило МО РФ на брифинге=фуифинге в Сентябре 2018  г. был отправлен в  ГРАУ МО СССР/г.Москва?
Спасибо заранее за ответы!

Отредактировано neantichrist (2019-11-09 12:10:01)

0

158

neantichrist написал(а):

Ниуя не понял.
Пожалуйста, уточните, что вы сообщили в этом комменте?
Вы считаете, что ЗУР, номера обломков которых демонстрировало МО РФ на своем брифинге=фуифинге в Сентябре 2018 г., была отгружена НЕ от производителя (как настаивает МО РФ - завод в г.Долгопрудный)????

Чтоб 2 раза не вставать, просьба ответить на  вопрос :
Как вы считаете, один их оригиналов ПА (Форма-4), номер которого засветило МО РФ на брифинге=фуифинге в Сентябре 2018  г. был отправлен в  ГРАУ МО СССР/г.Москва?
Спасибо заранее за ответы!

Отредактировано neantichrist (Сегодня 11:10:01)

Да. А что такое ГРАУ?

0

159

Простой написал(а):

Да. А что такое ГРАУ?

Надеюсь, что прочитав н/у вы ответите на мой вопрос.

что такое ГРАУ

В 1956 году в связи с появлением принципиально новых видов вооружений ракетной техники, система обозначений (индексов) образцов вооружений, применяемая в не секретной переписке, претерпела ряд изменений. В Министерстве обороны 19 ноября 1960 года Главное артиллерийское управление (ГАУ) переименовывается в Главное ракетно-артиллерийское управление (ГРАУ), которое является государственным заказчиком военной техники, с начала 1960 года представительства военного заказчика размещаются на заводах.

19 ноября 1960 года — преобразование ГАУ в Главное ракетно-артиллерийское управление МО СССР.
Главное ракетно-артиллерийское управление является основным заказчиком и поставщиком ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ) в войска.

Вопрос повторно :
"Как вы считаете, один их оригиналов ПА (Форма-4), номер которого засветило МО РФ на брифинге=фуифинге в Сентябре 2018  г. был отправлен в  ГРАУ МО СССР/г.Москва?"

0

160

neantichrist написал(а):

Главное ракетно-артиллерийское управление является основным заказчиком и поставщиком ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ) в войска.

Учитывая, что поставщиком был ГРАУ, то однозначно ДА! Согласно

третий — представляется органу управления, который отдал рас­поряжение на отпуск (отгрузку) материальных средств,

0

161

Простой написал(а):

Учитывая, что поставщиком был ГРАУ, то однозначно ДА! Согласно

третий — представляется органу управления, который отдал рас­поряжение на отпуск (отгрузку) материальных средств,

Да, действительно, в журнале-дурнале военприемки Завода есть ссылка на Наряд от 28.12.86. Именно ГРАУ издало его. Как орган управления, дало указание - сколько ЗУР  и кому.
И кому же оно дало указание на отгрузку в виде НАРЯДА исх №561/4/001029 от 28.12.86?
Кто исполнял этот наряд (Ф-200)? Кто отгружал в ж/д вагоны? Насколько я знаю, военприемка этим не занималась.
Поэтому считаю, что отгружал в в/ч (был поставщиком) сам ЗАВОД и поэтому у Завода должен хранится один из оригиналов ПА (Ф-4).

Да и как по другому?
У производителя должен хранится  ПЕРВИЧНЫЙ документ, подтверждающий факт ПЕРЕДАЧИ имущества, сделанного (и отправленного с Завода в в/ч)  по договору с Заказчиком.
Договор, кстати тоже указан в журнале-дурнале. 

И еще.
2 Простой
Я так и не понял, чем вас не устраивают слова тов.Паршина?
Как вы помните, нач.ГРАУ МО РФ тов.Паршин сообщил 17 09 2018, что в/у ЗУР была отгружена в в/ч

С ПРЕДПРИЯТИЯ.

Вы бизжалостно дезавуируете слова тов.Паршина и предлагаете другое место "отгрузки ЗУР".

Простой написал(а):

Грузоотправитель - это склад МО а не производитель.

На каком основании вы так считаете?

Или вы ошиблись и уже согласны с тов.Паршиным??

Отредактировано neantichrist (2019-11-09 17:00:20)

0

162

neantichrist написал(а):

Или вы ошиблись и уже согласны с тов.Паршиным??

Он генерал. Поэтому плохо разбирается в производстве.
У военных заводов нет адресов в/ч,  которые пользуются их продукцией. Поэтому и отравления они в эти адреса делать не могут.

0

163

Простой написал(а):

Он генерал. Поэтому плохо разбирается в производстве.
У военных заводов нет адресов в/ч,  которые пользуются их продукцией. Поэтому и отравления они в эти адреса делать не могут.

Начальник ГРАУ МО РФ "плохо разбирается в производстве"?
вот те  на....

Я считаю,  что у Завода-производителя ЗУР  были адреса в/ч, в адрес которых он по Договору с ГРАУ  МО СССР отгружал готовые ЗУР в соответствии с НАРЯДОМ от ГРАУ МО СССР.

Но дело даже не в этом.
Дело в том, что любой генерал  на месте Паршина  сказал бы то же самое.
Потому что тов.Паршин говорил на основании документов, КОТОРЫЕ он ИМЕЕТ, но!!! к сожалению, не показал нам.
Не показал Наряд, по которому ЗУР отгружали "с предприятия", не показал транспортные документы, не показал ПА (Ф-4)....

То есть - тов.Паршин не показал НИ ОДНОГО ПЕРВИЧНОГО документа по СУДЬБЕ ГОТОВОЙ ЗУР, которая , по его словам находилась с 1987 г в в/ч на терр УССР, а потом Украины.
И почему бы не показать  данные именно по этой ЗУР?

Но тов. Паршин предложил нам думать, что учетный документ** (журнал-дурнал воепримки Завода) и есть единственное основание для.
И вы, Простой , воспользовались этим основанием и заявили - "куски украинской ракеты".

Странно это.
В одном месте - вы тов.Паршину доверяете, повторяете за ним (без всяких на то оснований) "куски украинской ракеты".
А в другом месте одного и того же  брифинга=фуифинга, вы тов.Паршину уже не доверяете, мол, он "плохо знает".

Хорошая, удобная и правильная позиция у вас, Простой.
Чуть что не так, как вы хотели бы - РАЗ! и "плохо знает"!
Хорошо.
Покажите пожалуйста - ЧТО знаете вы лично.
На  каком основании вы опровергаете тов. Паршина?
__________
** учетные документы составляются на основе ПЕРВИЧНЫХ документов.

0

164

neantichrist написал(а):

Потому что тов.Паршин говорил на основании документов, КОТОРЫЕ он ИМЕЕТ,

А откуда мы знаем, что он имеет? Мы же не знаем срока хранения отчётности, тем более, в условиях распада государственности.

0

165

neantichrist написал(а):

Покажите пожалуйста - ЧТО знаете вы лично.

Лично я знаю то, что я сохраняю квитанции об оплате. Мне не важно, куда и кому этот товар был передан оптовым покупателем.

0

166

Простой написал(а):

Лично я знаю то, что я сохраняю квитанции об оплате. Мне не важно, куда и кому этот товар был передан оптовым покупателем.

На здоровье, сохраняйте.
Появятся новые идеи про брифинг=фуифинг ГРАУ МО РФ 17 09 2018  и про ЛОЖЬ МО РФ на этом мироприятии - поделитесь, буду рад прочесть, обменяться мнениями.
Оно у меня еще год назад отточено, заполировано, когда  я на Смоленке троллей гонял. Зацените, со стр 851 до стр 870 примерно.
Лично уложил рижские шпроты в баночку и он таки свалил нах со Смоленки.
А как пел, как он пел...
Ну и прочие vam пострадали.
Потому что пидели в защиту ЛЖИ от   МО РФ.

например :

#26032Сообщение neantichrist » 11 окт 2018, 08:42

Шпроты из Риги начали тухнуть и  Баночку https://images.ru.prom.st/66887379_w0_h0_cid1243200_pid30857738-c1638dbc.jpg
взорвало большим количеством букв?
Признаюсь - не читал.

Итак, закрепляем пройденный материал и упаковываем  засовываем шпроты из Риги туда, где они  лежали.

1) КТО такой орган управления, который команду отдает, куда отгрузить Изделие №____?
Этот орган  - ГРАУ МО СССР.
Поэтому именно на основании Приказов МО СССР  происходила логистика Изделия № и его приемка в месте эксплуатации.
2) Документация по  логистике и приемке Изделия №____  - проста и понятна, хорошо расписана в Приказе МО СССР №260.
Отгрузили по  "наряд" (форма 200) и приняли в в/ч по "Акт Приема" (форма 4).

Всё. Тема закрыта.

Желающие** доказать, что Изделие № ___ было действительно отгружено и (это важно) в каком состоянии и в какой комплектации доехало до в/ч  - просто показывают Акт приема именно на это Изделие №____.

Жив ли он, этот Акт, хранится ли в Архивах Органа Управления МО СССР/РФ?
Ну а как же!
ЗРК БУК была в 1986 г страшно сикретной системой вооружения, только государственную (не военную) тайну "свой-чужой" вспомнить - и ужас-ужас!
Поэтому вся документация ЗРК БУК (начиная с Завода), была страшно сикретная и может быть рассекречена, а может быть и  - НЕ РАССЕКРЕЧЕНА,  (но ни в коем случае не уничтожена) в соответствии с Приказом МО РФ №-----, через ___ лет.
Именно поэтому жив-здоров  Журнал-дурнал Воен.приемки, где упомянуто Изделие №_____.
При таком качестве хранения - он еще 100 лет пролежит, да? 

Значит и экземпляр Акта приема Изделия №_____ , который в соответствии с Приказом МО СССР №260 поступил из в/ч №_____ в Орган Управления - жив-здоров, аккуратно подшит и сохранен.

_____
**
тут главное не запутаться.
На брифинге-фуифинге МО РФ 17 09 2018 желающих что-то доказать по Изделию №_____ - не было.
Были 2 генерала, которые играли в наперстки напускали туман и плодили версии.

Отредактировано neantichrist (2019-11-09 18:35:17)

0

167

neantichrist написал(а):

Оно у меня еще год назад отточено, заполировано, когда  я на Смоленке троллей гонял. Зацените, со стр 851 до стр 870 примерно.
Лично уложил рижские шпроты в баночку и он таки свалил нах со Смоленки.

Так вам воевать охота! Интернет- боец!  Надеюсь, тут вам будет не интересно. Я за мир во всём мире.

0

168

Простой написал(а):

Так вам воевать охота! Интернет- боец!  Надеюсь, тут вам будет не интересно. Я за мир во всём мире.

Ну почему же "воевать"? Да и было бы с кем.
Они ж (троллли)  как заезженная плаcтинка - одно  и тоже гонят.
Взять РВШ нынче Нен.
Вот обмен мнениями между ним и бутблэком в 2018 г

2018-09-20 12:26:18
bootblack
В DSB попало сопло, найденное в кокпите, от ракеты, реально сбившей боинг. Номер, найденный под обечайкой, указывал на принадлежность ракеты 223 ЗРП. Поэтому потребовалось убедить всех, что это сопло подброшено в кокпит.

2018-09-20 12:37:08
РВШ
Но убеждение не сработало, бо Дженни радостно заявляет, что таки эта ракета сбила Боинг.

В чом разница?
В том, что с моей помощью бутблэк таки согласился, что "Дженни"/JIT НЕ заявляла, "что таки эта ракета сбила Боинг". Даже пытался  извинятся передо мной. 

А вот тролльчатина Нен/РВШ как пиданул ЛОЖЬ в поддержку ЛЖИ МР РФ, так с этой позиции  и не уходит.
ну и с кем "воевать"?
Жду Суда, там будет интересно. А пока  смеюсь над троллями. Какая тут война....

Отредактировано neantichrist (2019-11-09 19:23:14)

0

169

neantichrist написал(а):

ну и с кем воевать?

Не с кем!
Ну, обменялись мнениями, высказали свои аргументы, поняли позиции друг друга и... позволили им остаться при своём мнении.
Вам же денег за то, что вы кого-то "победили" не платят? Или...?

0

170

Простой написал(а):

Ну, обменялись мнениями, высказали свои аргументы, поняли позиции друг друга и... позволили им остаться при своём мнении.

А в чём рациональный смысл обмена мнениями с троллями?

0

171

Сложный написал(а):

А в чём рациональный смысл обмена мнениями с троллями?

А как можно понять без общения, что человек  - тролль?

0

172

Простой написал(а):

Мы же не знаем срока хранения отчётности, тем более, в условиях распада государственности.

Ну зачем же вы за ВСЕХ "не знаете"?
Кто эти МЫ?
Я лично не поленился в 2018 году, когда мне было это интересно, зашел в Гугл, нашел Приказы соответствующие о том, сколько дОлжно хранить секретные документы....
С момента создания в 1986 г.  года так до 2060 еще полежат в Архивах МО РФ.

Отредактировано neantichrist (2019-11-09 19:44:20)

+1

173

Простой написал(а):

А как можно понять без общения, что человек  - тролль?

А тебе сколько лет нужно общаться, чтобы понять, что собеседник - тролль? Мне нескольких предложений от него достаточно.

0

174

neantichrist написал(а):

С момента создания в 1986 г.  года так до 2060 еще полежат в Архивах МО РФ.

Отлично!
Значит, когда натовские войска будут проверять архивы МО, то найдут там документы, проливающиесвет на тайну перемещения и ракеты и бука.

0

175

Простой написал(а):

А как можно понять без общения, что человек  - тролль?

Легко.
Почитайте - что  он сообщал до того, как вы с ним познакомились на данном форуме.

0

176

Сложный написал(а):

Мне нескольких предложений от него достаточно.

А мне - нет. Я же тормоз простой. :)
Успех расследования в большей степени зависит от умения следователя разговорить свидетеля.

0

177

Простой написал(а):

Отлично!
Значит, когда натовские войска будут ....

Вам отлично, мне пох.
Суд все установит. Там Махатхир наблюдателем. Не даст справедливости пострадать. Он же личный друг, да?

0

178

neantichrist написал(а):

Там Махатхир наблюдателем. Не даст справедливости пострадать. Он же личный друг, да?

Чей? Чёрные не знаю такого чувства как "личный друг".

0

179

Простой написал(а):

Успех расследования в большей степени зависит от умения следователя разговорить свидетеля.

Ну, я вижу эти твои профессиональные приёмчики. Проблема в том, что ты не со свидетелями общаешься. А в качестве экспертов тролли, поддерживающие обвиняемых, не особо полезны.

0

180

Простой написал(а):

Чей? ....не знаю такого чувства как "личный друг".

а дружба, особенно руководителей стран - дело такое. Личное.
Вас и меня и всего населения РФ - не касается.
Путину видней,  с кем дружить, кого награждать наградами России. Ну и наоборот. Так что на Суде от Путина будет засланный малайзийский казачок. Типа , наблюдатель. Тем самым легитимизирует все, что на Суде будет происходить.

Отредактировано neantichrist (2019-11-09 20:13:01)

0


Вы здесь » Как сбит MH17: гражданское расследование » Форум Простого » Возможности РФ в получении украинских ракет БУКа