Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос мнения

Сообщений 1 страница 30 из 38

Опрос

Что будет меньшим злом?
Передать форум в управление Сложному

50% - 2
Оставить форум в управлении Простого

50% - 2
Голосов: 4

1

Посмотрим, как демократия с цензом работает. Прошу всех проголосовать. Простой и Сложный тоже. Результаты ни к чему не обязывают.

0

2

ГРОЗ написал(а):

Чем сильнее Диктатура - тем быстрее закончится Расследование.

ну, если нужно закончить к дню рождения диктатора, или к другой праздничной дате - тогда да! "Мы за ценой не постоим!"(с) Тем более, если платить не тебе. :)

0

3

ГРОЗ написал(а):

Диктатура и "иная точка зрения" - это ДВИГАТЕЛЬ расследования.

В том то и дело, что при диктатуре не может быть "иной т.з." , потому что её сразу же расстреляют - она постоянно будет в бане.
Диктатор считает, что он всегда прав, зачем ему обсуждения?!

0

4

ГРОЗ написал(а):

Когда вынесут приговор - кому будут нужны все эти Форумы ?

Думаю, что эти форумы будут складами материала. Материала для психологов, социологов, историков, и для аналитиков  советской, либеральной и фашисткой пропаганды. Да и для мемуаров о развитии военной техники тоже можно будет кое-что найти.
А сколько будет материала по методике общественных расследований преступлений власти - не в сказке сказать, ни пером описать!

Опыт прежних чужих заблуждений позволяет умным избежать их в будущем.

0

5

ГРОЗ написал(а):

Судебное заседание уже началось, Сложному можно просто расслабиться и ждать обвинительного приговора.
Зачем ему эти нервы ?

Ты как кино никогда не смотрел!  Наблюдая за перипетиями происходящего в суде и обсуждения этого со стороны  патриотов  всяких Родин зритель испытывает весь комплекс переживаний, которые щекотят нервы и создаёт ни с чем не сравнимое чувство сопричастности к одному из величайших процессов Века!

А вообще-то форумы - это средства общения. И именно общение отличает человека от скотины.

0

6

Я почти не могу вспомнить, чтобы обсуждение какого-либо существенного вопроса по MH17 на всех этих форумах привело к результату. Ну, может, с точкой детонации все согласились, но это само по себе не принципиально. Ещё вроде перестали возражать, что найденные Стволовым платы - от ГСН ракеты серии 9М38. Всё? В основном идёт скучный флуд о чём-либо, не имеющим доказательного потенциала (всякие бахи и траектории падения), и потуги ватанов продемонстрировать свою (как правило, имитируемую) веру в выфсёврёти. Только выфсёврётя у каждого своя, поэтому они не дружат. Ну и троллинг, конечно. Да, были индивидуальные вклады отдельных пользователей (в основном неватной их части), но обсуждений к ним либо не было, либо оно представляло собой бессмысленный флуд и те же выфсёврёти. Но форум-то нужен для обсуждения. А для изложения своих мыслей лучше подходит личный блог, где желающие при разрешении автора могли бы пофлудить в комментах. Чтобы это не выглядело помойкой, в которую ватаны превращают любой форум. Сейчас, конечно, никто создавать для этого блог не будет...

0

7

Сложный написал(а):

Чтобы это не выглядело помойкой, в которую ватаны превращают любой форум.

Это происходит только потому, что в деле имеются свидетельства, которые  можно интерпретировать по разному.
Доказать что чья -то интерпретация не верна - это значит исключить ложную (умышленно или неумышленно) версию.

Это тоже пользу имеет. Версий было много, да не все выжили в таких вот "помойках".

0

8

Простой, конспирология неверна чуть чаще, чем всегда. Ватаны всегда изображают, что верят в ту или иную конспирологическую версию (если даже стесняются из-за её идиотичности озвучивать саму версию, с полной картиной, мотивами и т.п., подразумевается всегда конспирология), даже несмотря на то, что никаких объективных фактов в поддержку никогда не имеется, а множество известных фактов противоречат любой из них. Ибо просто невозможно выдумать неконспирологическую, не противоречащую им. Ты тоже этим отличился, продвигая сговор Шойгу и Пороха (я бы даже сказал, превзошёл всех этих ватанов). Троллил или нет - хз, мне не важно. Но это показатель, нужна ли тебе реальность или нужно то же, что и всем ватанам, только с нюансом...

0

9

Сложный написал(а):

Но это показатель, нужна ли тебе реальность или нужно то же, что и всем ватанам, только с нюансом...

Не согласен! Ватаны точно "знают", что "путинневиноват", а я в этом сильно сомневаюсь. Потом: ватаны уверены, что это заговор против РФ, а я уверен, что такого заговора не было.
Мне конспирология понадобилась для позицирования себя как противника властей РФ , так и противника властей Украины. Чтобы не кидались на меня сторонники тех и других.

0

10

Простой написал(а):

Не согласен! Ватаны точно "знают", что "путинневиноват", а я в этом сильно сомневаюсь. Потом: ватаны уверены, что это заговор против РФ, а я уверен, что такого заговора не было.

Нюанс в том, что у ватанов Россия хорошая, Украина плохая, а у тебя народы хорошие, а власти плохие. Ну, я упрощаю. А общее, что у вас общего - что на этом фуфле основываются конспирологические версии, в которые вы все имитируете веру.

Мне конспирология понадобилась для позицирования себя как противника властей РФ , так и противника властей Украины. Чтобы не кидались на меня сторонники тех и других.

И как, получилось? Может лучше обвинить в заговоре самих участников форумов? Типа, сговорились Бут и Сепаратист, и сбили. Тут они и перестанут кидаться. Бо сразу поймут, что ты чокнутый. Даже на их фоне. :insane:

0

11

Сложный написал(а):

Может лучше обвинить в заговоре самих участников форумов? Типа, сговорились Бут и Сепаратист, и сбили. Тут они и перестанут кидаться. Бо сразу поймут, что ты чокнутый.

Видишь, твой вариант сразу ставит меня в невыгодное положение. А мне нужно иметь выгодное. Думаю, что выбранный мною - меньше всего задевает кого-то из участников - глотки рвать за Порошенко или Шойгу вряд ли найдётся много желающих. Пока только Vam за Шойгу мстит :)

0

12

ГРОЗ написал(а):

Тоталитарному государству были свойственны неограниченные полномочия власти, ликвидация конституционных прав и свобод, репрессии в отношении инакомыслящих, милитаризация общественной жизни.

Нужно дополнить, что этот фашистский режим поддерживало подавляющее число населения Италии, и поддерживает сейчас подавляющее число населения России.

0

13

Простой написал(а):

Думаю, что выбранный мною - меньше всего задевает кого-то из участников - глотки рвать за Порошенко или Шойгу вряд ли найдётся много желающих.

Неверно думаешь, задевает. Не задевают рептилоиды. Переключайся на заговор рептилоидов с планеты Нибиру. Никто не будет глотки рвать, уверяю.

Слушай, а если народ везде хороший, то, по логике, и поддерживаемый им фашистский режим должен быть хорошим, не?

А что, анонимы так и будут здесь троллить? Админ есть на форуме, ау?

0

14

Стволовой, и охота тебе шутом прикидываться? Под ником Стволовой на webtalk ты выглядел абсолютно нормальным. И пользы принёс поболее любого ватана: платы, обломок ракеты, эксперимент с тенью, опрос в Полевом...  Не понимаю смысла. Нет, мне не нужен ватный форум Бута ни на каких условиях. Абсолютная помойка.

0

15

ГРОЗ написал(а):

Россия объявит что они НЕ СОГЛАСНЫ с приговором, и что по закону РФ они выдавать никого не будут.

Россия ничего не объявит.  Так как дело касается только лишь обычных граждан России, а не кадровых военных и в случае если суд их осудит, то по закону Россия как и во многих других государствах не выдаст своих граждан.

Компенсации родственникам погибщих будет выплачивать Украина, так как в ее ВП сбили МН17 и не имеет значение кто сбивал, российские граждане или свои, Украина неконтролировала ВП в районе катастрофы и обязана была закрыть ВП для гражданских самолетов.

0

16

ГРОЗ написал(а):

У меня со Сложным ещё со "Смоленки" остался невыясненным только один вопрос.

У меня тоже один, про платы. Либо 1) они всплывут на суде в Гааге, либо 2) некто пригрозил Стволовому неприемлемыми для него последствиями, и он отказался от сотрудничества, перестав отвечать JIT или явно высказав отказ. Какой вариант верный, и интересны подробности. Байка про то, что Стволовой их выкинул потому, что голландцы не связались с ним, чтобы забрать - лажа. Бо очевидно, что они от ГСН 9М38*. А если ему просто было страшно, или ватник не хотел "подставлять своих", зачем это вообще было обнародовать, отвечать на email от JIT, соглашаться становиться свидетелем (очевидно, дав персональные данные) и т.д. Стволовой на самом деле не ватник, а зачем он ведёт себя так, как ведёт, хз.

0

17

Сложный написал(а):

зачем это вообще было обнародовать, отвечать на email от JIT, соглашаться становиться свидетелем (очевидно, дав персональные данные) и т.д. Стволовой на самом деле не ватник, а зачем он ведёт себя так, как ведёт, хз.

Это так и было?! Я не в курсе. Судя по этому описанию он участник вбросов "подмётных грамот". Пришли, "попросили", передали отстреляные платы. Ведь вбросы кусков ракеты были уже. Это изъять что-то компроментирующее сложно, подбросить - проще.
Собственно, это единственный способ внедрить в следствие свою версию.

0

18

Простой написал(а):

Пришли, "попросили", передали отстреляные платы.

Не похоже по его поведению, совсем. Он бы вообще не светился в таком случае, тем более не изображал шута под другими никами или на других площадках. А у него ещё эксперимент с тенью (там использован тот же фотик, что и с платами) и опрос в Полевом, который совсем не в тему. А если уж номер на плате зачем-то засветили, то давно бы её МОшники "идентифицировали", как принадлежавшую ГСН угадай какой ракеты. Иначе зачем засвечивать номер?

0

19

Сложный написал(а):

А если уж номер на плате зачем-то засветили, то давно бы её МОшники "идентифицировали", как принадлежавшую ГСН угадай какой ракеты. Иначе зачем засвечивать номер?

ну, я бы сразу не стал идентифицировал - пусть помучаются (как и с подброшенным 4-м  блоком и соплом) - узнать возможности их разведки. Пока они копаются с номерами - время идёт, обстановка и цена на газ меняется, Сирия не сдаётся и пр. Оттянуть  время - это эффективный способ, чтобы свидетели забыли подробности.

Я сомневаюсь, что летом можно найти разлетевшиеся платы с такой высоты и в таком месте. Если бы они  падали в блоке, тогда  был бы шанс.

0

20

Простой написал(а):

ну, я бы сразу не стал идентифицировал - пусть помучаются (как и с подброшенным 4-м  блоком и соплом)

Ну, я имею ввиду, тогда же, когда и эти. Всё равно же типо нашли доки на ракету, был повод объявить, что и платы от неё.

Я сомневаюсь, что летом можно найти разлетевшиеся платы с такой высоты и в таком месте.

В сентябре. Растительности на поле не было. А что мешает? Не все же, а две половинки. Вернее, вторая позже.

0

21

Сложный написал(а):

Всё равно же типо нашли доки на ракету, был повод объявить, что и платы от неё.

Да, ту головоломка с кучей нелогичностей!  Если 4й блок и сопло не взрывались, то повреждения плат вычислителя должны быть сделаны искусственно. Но они, судя по всему - натуральный. Т.е. они не от этого номера ракеты, а от другой. Если от той, что сбила боинг, то подбросить могла только СБУ, чтобы легализовать их появление. Но тогда как и где эти платы нашли само СБУ?!

0

22

Простой, опять ты херню порешь. У вас там в среде бывших правохоронителей все с такими тараканами в мозгах, что обычные ватники отдыхают (у меня именно такое впечатление от тех, с кем имел дело в России)? Уж если кто и мог там найти, то это местные. Или ты думаешь, заслали разведгруппу, нашли платы, и дали Стволовому, типа, выдай за то, что это ты нашёл, и опубликуй в инете, а то нам не поверят. А потом жди, вдруг на тебя выйдет JIT, спросив у Сложного твой email, напишет тебе, но ты долго не отвечай, типо ты его не проверяешь, потом согласись на всё, но неси шутовскую пургу на форумах, и про то, что они не забрали платы и ты выкинул их на помойку, но, если сильно постараться, то за месяц-другой с помощью нескольких экскаваторов их можно откопать на мусорной свалке, ну и т.д. А если бесовские или фсбшные тебя за засвечивание плат бросят на подвал и пытать, чтобы ты сказал, где их взял, то не колись, не предавай рідну Україну. Продолжать?

0

23

Сложный написал(а):

Продолжать?

да, продолжай. Пока всё логично! Ну, кроме того, чтобы он в МГБ  молчал! Он должен говорить, что нашёл. Не зря же он на велике там ездил!

0

24

Простой написал(а):

Ну, кроме того, чтобы он в МГБ  молчал! Он должен говорить, что нашёл. Не зря же он на велике там ездил!

Специально рыскал, нашёл и обнародовал - значит предал русский мир! А раскололся - значит предал Украину. Значит, туфту какую-нибудь должен был рассказать. Рептилоиды аккаунт взломали, да он и не мой, и я вообще интернетом пользоваться не умею. Шучу. А продолжать не буду. Флаг тебе в руки изображать невменяйку.

0

25

Стволовой, меня интересует твой ответ на единственный вопрос, насчёт плат. Правдивый и детальный. Можно приватно с гарантией неразглашения. Тогда пиши в личку либо сам ответ, либо как можешь его передать. Потру сразу после прочтения. Клоунада не интересует от слова "совсем". Я ясно выразился?

0

26

ГРОЗ написал(а):

Если они JIT не нужны и России не нужны - то мне они зачем нужны ?  Вставить в рамочку и повесить на стену ?

Жаль, я упустил этот случай!
Часть процессоров умеют границы работоспособности при разных перегрузках. Можно было определить, какие перегрузки были для этих плат.
Кроме этого, обгоревшие участки плат содержали полную информацию о характере термического воздействия - температура, длительность термического импульса, условия распространения горения и пр.
Жаль, можно было попробовать установить правдоподобность  сразу 2-х версий!

0

27

Стволовой, аналитику оставь при себе, ладно? Расскажи, последний контакт с JIT как происходил? Что во время него тебя спрашивали, просили и т.д.? Что ты отвечал? Ну, то, что можешь рассказать, я ж не знаю, принимал ли ты условия неразглашения какие-нибудь...

0

28

ГРОЗ написал(а):

Я написал что готов.

И всё. Больше мне никаких предложений не поступило.

Вероятно, проверка  ими тебя по Инету (твои сообщения, блоги, группы в соц.сетях. фотки и пр.) вызвала подозрения в отношении тебя. Поэтому и прекратили отношения.

0

29

ГРОЗ написал(а):

Я ни с кем не контактировал. 
Меня в электронном письме спросили готов ли я передать найденное ?

Я написал что готов.

И всё. Больше мне никаких предложений не поступило.  Я заебался ждать и всё выбросил.

А статус свидетеля номер 17 (или какой-то там, я точно не помню)? Не договариваешь...

0

30

ГРОЗ написал(а):

Ты думаешь я тебе сейчас пишу из Нидерландов ?

Давай про bootblack-а. Мы будем его кресло Администратора шатал ?
Захватим "власть" на webtalk-е  и разблокируем всех заблокированных.
Виктора74 разблокируем, Андрейку разблокируем...

ты напрасно думаешь, что Бут будет делится славой с кем-либо! :) Ага, сечас!

0