Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звуки.

Сообщений 91 страница 120 из 339

91

uschen написал(а):

Как-то вы с Виктором незаметно сами себя в угол загнали.

Для троллинга к вашим услугам форум на вебталке. Здесь - по делу. Предупреждение.

0

92

Сепаратист написал(а):

Вам разве не это нужно было?)))

Вот "оптимистичная" прикидка по ракете, которая шла на 5000, а потом вертикально вверх, все в одной плоскости. Не может. 25 км - уже такое расстояние, когда ракета должна сразу наверх уходить. (Правда, это не М1, если найти для М1 график скорости от времени - нарисую).
http://sg.uploads.ru/5uGXm.png

Сложный написал(а):

Для троллинга

Да какой уж тут троллинг - Виктор свои воронки в 20-х числах августа получил? Что стоит ваш секретный мужичок с заветным "это они сами по себе стреляют" против сотен очевидцев? (Про которых JIT даже не вспомнило в своей презентации, это вообще как?)
Ну - повторяйте пока дальше свои мантры: "версии с виновностью другой стороны просто не существует в принципе."

0

93

uschen написал(а):

если найти для М1 график скорости от времени - нарисую)

Смысла нет - будет почти тоже самое,т.е невозможное. Если и искать то другую ракету,способную на такие манёвры.

0

94

Да, припёрли тут с действующими высотами локаторов: нижняя граница 800 - 2000 м. Т.е. самолётики могли летать назарегистрированными только низенько.
А с другой стороны: низенько они летать не могли, потому что тогда их сбивают с ПЗРК! Правда, при условии. что это украинские, не отвечающие на запрос "свой-чужой". (Или в ПЗРК нет запросчика?)

0

95

Правда, при условии. что это украинские, не отвечающие на запрос "свой-чужой". (Или в ПЗРК нет запросчика?)

Есть запросчик. Может быть штатно отключен.

0

96

victor74 написал(а):

Есть запросчик. Может быть штатно отключен.

Если эти ПЗРК со складов Украины, то отключают запросчики и стреляют по самолётам Украины. Если есть отметка "свой", естественно. Если это российский самолёт - то при отсутствии ответа "свой" - не стреляют.
Обратный алгоритм: делают запрос - получают ответ "свой" - отключают блокировку - стреляют

Если ПЗРК с России, то запросчик отключать не нужно - по российскому самолёту не выстрелит, а по украинскому - пульнёт.
Прямой алгоритм: делают запрос - не получают ответ "свой" - стреляют

Трудно! Запутаться можно. Знать нужно откуда ПЗРК, или надпись какую-то смотреть. Ну, раз были эффективые применения - стреляли опытные стрелки.

Боинг падает - не получают ответ "свой" - стреляют.  Российские ПЗРК.

0

97

800 м - это Марсель зачем-то приплёл уровень моря. Но на горизонте у радара не море же находится. Я посчитал с учётом реального рельефа и высоты антенны радара 10060 - 9870 = 190 м над уровнем моря. Получилось, направление на видимый горизонт с антенны радара соответствует в районе Last FDR примерно 1820 м над уровнем моря, или 1550 м над землёй. Вообще, радар "видит" и слегка за горизонт (из-за рефракции луча), и если брать стандартный поправочный коэффициент 4/3 для радиуса Земли, то ещё метров 450 высоты нужно вычесть. Однако, у самой земли идут всякие негативные эффекты (поглощение, отражение, и т.д.), там эффективность радара снижается.

ПЗРК там только российские, украинским неоткуда было взяться в принципе.

0

98

Простой написал(а):

Я помню ещё видео где залезает в воронку и оттуда выкидывает осколки. Воронка глубиной около 1,5м и в диаметре около 4-х. Это на поле от Рассыпного к Грабово. Там ещё оператор с этим сопровождающим идёт и снимает разные куски салона. Попробую поискать.

Возле центроплана
http://s9.uploads.ru/t/4Gv10.jpg

0

99

Сепаратист написал(а):

Все эти "фейки" я сам снимал .

Отлично. То есть, вы считаете, что прилёты в эту зону означают, что "нацики" обстреливали Грабово? Ау!
http://i.imgur.com/saV4qrSl.jpg
Причём никаких прилётов на снимке не видно. Только исходящие Грады и что-то ещё покруче (это уже явно ихтамнеты "работали" - 20 августа первые следы от покруче Града). Мелкие тёмные пятнышки на выжженных полях строго ограничены этими полями. То есть, это не воронки. Направление прилёта и двигателя и кассеты (которая могла быть и от взорвавшегося сразу после пуска снаряда) так и непонятно.
А у х. Рассыпное по вашей стрелке вообще никаких следов военной активности не видно. Что-то вы напутали. 30 октября 2014 (на более ранних всё так же):
http://i.imgur.com/jHPvOw2l.jpg

0

100

Сложный написал(а):

Направление прилёта и двигателя и кассеты (которая могла быть и от взорвавшегося сразу после пуска снаряда) так и непонятно.

Кому не понятно?Следы пуска градов(других РСЗО никогда не было),а торчат смерчи!АУ,Сложный! Вы линию провели?

0

101

Сложный написал(а):

Что-то вы напутали. 30 октября 2014 (на более ранних всё так же):

Вы хотите двигатель смерча рассмотреть на спутниковых снимках? И этим что то опровергнуть?

0

102

Сложный написал(а):

Здесь 60° и опирается на стабилизаторы. Вероятно, прилетел слева-сзади и опрокинулся.

Смерчи, как я понимаю, втыкаются под произвольными углами. Важно, что это смерчи, про наличие которых у ополченцев ничего не известно.
Но я чего не пойму - Вы собираетесь отрицать, что Украина очень скоро после 17.07.2014 активизировала боевые действия в районе падения самолета?
На словах-то было одно, а на деле - другое, вот как проиллюстрировал Vam на Смоленске - по Вашему это неправда?

0

103

Сепаратист написал(а):

Следы пуска градов(других РСЗО никогда не было),а торчат смерчи!

Сравним следы с гуковскими:  48.0906°  39.913°.
http://i.imgur.com/LGW4cbo.jpg
Крутые Грады ваши ополченцы сумели отжать! Но не буду настаивать... Вряд ли следы именно от Смерчей, а кассета вроде калибра 300 мм. Однако, одиночная вертикально воткнутая кассета в лесу, в 4 км от Грабово, в зоне, с которой многократно обстреливались позиции ВСУ из РСЗО и из обычной артиллерии (мелкие следы от чего?)... Ещё двигатель, тоже вертикально вошедший. И другой, нормального фото которого вы не показали. Дата их появления не понятна. Ни одного из этих объектов не видно на спутниковых снимках. Верить вам на слово? Это в любом случае не обстрел Грабово, как вы заявляли. Если это не постановка, это ответка ВСУ, хотя с очень странными следами от неё, мягко говоря. Только Сепаратист их и увидел, причём явно не в августе 2014.

Вы линию провели?

Какую?

Вы хотите двигатель смерча рассмотреть на спутниковых снимках? И этим что то опровергнуть?

Я хочу убедиться, не "путаете" ли вы что-нибудь. Прилёты Градов обычно отлично видны на спутниковых снимках. А тут ни одного следа от Смерча. Как объясните?

0

104

uschen написал(а):

Важно, что это смерчи, про наличие которых у ополченцев ничего не известно.

Они есть у ихтамнетов. Краматорск кто обстрелял из Смерча 10 февраля 2015 (17 погибших, 47 раненых)?
Возможно, из этого (48.35072° 38.29956°), снимок от 27/02/2015:
http://i.imgur.com/GcPxg37l.jpg

Но я чего не пойму - Вы собираетесь отрицать, что Украина очень скоро после 17.07.2014 активизировала боевые действия в районе падения самолета?

Я отрицаю постоянные заявления ватномыслящих о том, что ВСУ обстреливали гражданских. "Подкреплённые" подобным вот бредом от Сепаратиста об обстреле Грабово. А также утверждаю, что российские боевики это делали часто, в том числе намеренно.

На словах-то было одно, а на деле - другое, вот как проиллюстрировал Vam на Смоленске - по Вашему это неправда?

Я троллей не читаю в принципе, и вам не советую. А про БД вы бы хоть запоминали, о чём я писал 2-3 дня назад: 1, 2.

0

105

Сложный написал(а):

Конкретно по месту крушения украинская артиллерия не работала.

Сложный написал(а):

Естественно, им давалась гарантия, что позиции боевиков вблизи местонахождения расследователей Украина обстреливать не будет. Она даже блокпосты свои убирала с дорог, по которым голландцы ездили на место крушения,

Да помню-помню, я ж троллей читаю и 2-3 дня помню.

Сложный написал(а):

Я отрицаю постоянные заявления ватномыслящих о том, что ВСУ обстреливали гражданских

Ну разумеется, в августе 2014-го гражданских обстреливали смерчами российские боевики. Они же собирались сбить буком рейс Аэрофлота и это были их самолеты над Торезом.

0

106

"Возможно, из этого (48.35072° 38.29956°), снимок от 27/02/2015"
вар утверждает что это С-300, как то между собой определитесь.  Нет ни одного фото/видео "Смерчей" у ополчения
lh3.googleusercontent.com/-fIogDXymK7A/WAHcTb_AxFI/AAAAAAAAYJ0/N5tG1qtJRn0KX_vnGY_VEi5bi5d9ZeOKgCL0B/w600-h412-no/CgCMTMgWwAAquDd.jpg

По утверждению  обс(европейской)  в Краматорск прилетело с ЮЮВ, ополченцы там в Горловке, 50 по прямой, по памяти 3 не взорвалось, один из них,
lh6.googleusercontent.com/-MtPcJpLJAw8/WAHcTo4n1HI/AAAAAAAAYJ4/1hQzo1Zc8JIhdLPzYuFURe8mA_APt8-GQCL0B/w321-h532-no/142.jpg
по которому виден угол входа.
И из столь любимых соцсетей
"ВСУ организовали себе один из штабов в зданиях старой поликлиники и заводоуправления металлургического завода им.Куйбышева (ул. М.Тореза, 5). В районе старого карьера расчистили себе полигон, натащили техники и регулярно тренировались в стрельбах, в том числе из РСЗО. "

" Прилёты Градов обычно отлично видны на спутниковых снимках. А тут ни одного следа от Смерча. Как объясните?"
Элементарно. Кассетные раскрываются в воздухе, остатки прилетают как бог захочет, ОБЭ летит куда целились.  У Аккерманса есть альбом с прилетевшими кассетами, в Рассыпном, там Ураган прилетал. След от взрыва на асфальте там есть, попробуйте рассмотреть его из космоса.
То, что Нона ВСУ уже через неделю была практически на месте падения скальпа, есть у вас на форуме, последний пост в "Координатах", там по ссылке на лост точку в конце ссылки уберите, с ней не туда закидывает.
Главнокомандующий приказал прекратить стрельбу в радиусе 40, тот, что главнее главнокомандующего, уточнил, и сказал в радиусе 20, Всу наплевало и на Порошенко, и на Европу и пошло в атаку.
Ну или другой вариант....

0

107

"Сепаратист
Ну,и..??? Похоже?"

Этот кусок даже не стой стороны.
lh4.googleusercontent.com/-M4uhlel1No0/V-88aEN1OGI/AAAAAAAAX0g/wFZMympUig8buKrcesb20AMWTlUWXWJjwCL0B/w902-h568-no/TK2.jpg
JIT перевернул кусок рамы вверх ногами и дорисовал фрагмент "ракеты", хотя DSB показывал его правильно.

0

108

Vam написал(а):

"Сепаратист
Ну,и..??? Похоже?"

Этот кусок даже не стой стороны.
lh4.googleusercontent.com/-M4uhlel1No0/V-88aEN1OGI/AAAAAAAAX0g/wFZMympUig8buKrcesb20AMWTlUWXWJjwCL0B/w902-h568-no/TK2.jpg
JIT перевернул кусок рамы вверх ногами и дорисовал фрагмент "ракеты", хотя DSB показывал его правильно.

Да, это то самое место! И никакого куска там не то что нет, но и не было - болты ровные.

0

109

Кусок с того места ракеты (позади БЧ) мог отлететь или в сторону, или назад, но никак не вперёд.
600м/с - 1200м/с +250м/с =-350м/с  Т.е. назад. Ну там ещё тангенсы-катенагенсы немного изменят. Но не отрицательное направление.

Ой, ошибся! 600 -1200 =-600 м/с.  У самолёта = -250м/с.  не догоняет никак!

0

110

Простой, мне кажется троллям типа Vam (известному также под тремя другими никами здесь) нужно запретить постинг. Хотя придётся анонимам запрещать тоже. Или оставить только в песочнице. Не?

0

111

Сложный, не переживайте Вы так за свою песочницу, это я мимо проходил,искал кое что,  не удержался. Больше не буду, чеснослово. ))))

0

112

Vam написал(а):

Сложный, не переживайте Вы так за свою песочницу, это я мимо проходил,искал кое что,  не удержался. Больше не буду, чеснослово. ))))

Ну, замечательно тогда.

0

113

Сложный написал(а):

Я хочу убедиться, не "путаете" ли вы что-нибудь. Прилёты Градов обычно отлично видны на спутниковых снимках. А тут ни одного следа от Смерча. Как объясните?

Смотря чем начинены. Грады в большинстве своём взрываются касаясь земли,при этом образуется "птичка",размер которой зависит от наклона прилёта.Есть и кассетные.Их,как и кассетные смерчи,не разглядеть особо на картах так как изменения минимальны.Те глубокие воронки-ураганы.Взрывались глубоко в земле.Один вошёл в асфальт за подлицо на угольной площадке не взорвавшись.Так там и торчит до сих пор.Не поддаётся обезвреживанию,а подрыв вызовет большие разрушения.Различаю так:4лопатки-град,5-ураган,6-смерчь.
Те что показал все под нормальным углом,болванка из-под кассет торчит на склоне балки,поэтому выглядит вертикально.

0

114

Сложный,буду Вам премного благодарен если ткнёте меня носом в этот маленький кусочек бука. Где  его всё таки по Вашему нашли в ангаре и покажите мне на фотках в поле где его должны будут обнаружить.

0

115

Vam написал(а):

это я мимо проходил,искал кое что,  не удержался.

Милости просим,заходите иногда.А то подумаете из-за Сложного,что украинцы не гостеприимный народ.Что потеряли то?

0

116

Сепаратист написал(а):

Их,как и кассетные смерчи,не разглядеть особо на картах так как изменения минимальны.

Ну, возможно. Значит, всё-таки какая-никакая ответка ВСУ была. Молодцы. А то мне казалось, что вообще не отвечали.

Сепаратист написал(а):

Сложный,буду Вам премного благодарен если ткнёте меня носом в этот маленький кусочек бука. Где  его всё таки по Вашему нашли в ангаре и покажите мне на фотках в поле где его должны будут обнаружить.

Вопрос не понял. Хотели потроллить про ляп в презентации или что?

Сепаратист написал(а):

Милости просим,заходите иногда.А то подумаете из-за Сложного,что украинцы не гостеприимный народ.

Украинцы-то из нас троих только Сепаратист и Vam. Но это же не значит, что все украинцы такие (надеюсь, все поняли, что я имею ввиду). А милости Vam'а просите всё же где-нибудь там на вебталке, там более подходящее для него место. Про одинаковые катки пусть там подоказывает.

0

117

Сложный написал(а):

Вопрос не понял. Хотели потроллить про ляп в презентации или что?

Сепаратист про то, что зеленый кусочек бука за год переехал.
Сравните 94 страницу отчета DSB (report-mh17-crash-en) и Пресс-конференцию JIT, 17:20:  https://www.youtube.com/watch?v=qvU3JYD … &t=878
http://s6.uploads.ru/yL90F.jpg
P.S. Давайте поясню, "пока не началось".
Ляп в анимации JIT оказался очень к месту - ну почему бы осколку из хвостовой части так не залететь в раму? Вот рама, вот так сверху он влетел. Ну подумаешь, показали эту раму "кверх ногами". Однако если ляп исправить - опять совершенно непонятно становится, как он туда "засунулся", под "крышу". (Даже для Зарощенского лично мне непонятно стекло мешает, нет?).
А ведь эта зеленая клякса - самый серьезный аргумент в пользу ракеты бук.
Я вижу такую картину. Бук из Снежного стрелял, иначе JIT нас водит за нос. Но сбить боинг он не мог, (по той же причине). Тогда кто сбил? Напрашивается ответ - провокация! Стреляет бук из Снежного - тут же старт ракеты, которая собьет боинг. Но если это бук, то ему только на высоту 10000 больше 20 секунд лететь, а из Б. Шишовки - и того дольше. Если провокация - уж очень повезло провокаторам. А не выстрели второй бук?
Для такой провокации, чтобы все сложилось по времени, нужна ракета Р-27. А у нее нет такой детали от бука.
Вот и возник вопрос - где ранние фото с этим осколком? А если найдется с этим куском рамы и без осколка - так еще интереснее.
P.P.S. "Провокация" - это, конечно, экстремальная версия. Я бы скорее ставил на случайный пуск откуда-то из Шишовок, Снежный бук стрелял уже по "пикирующей сушке".

Отредактировано uschen (2016-10-16 08:22:26)

0

118

uschen, вы правда не осознаёте конспиролухичность вашей "версии"? Тогда вам ничем не помочь.
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 8583060679
Уж если подбрасывали бы левый осколок, подбросили бы куда надо, не стали бы запихивать под раму на место стекла. Перекладывать реальный в невозможное при имеющихся следах поражения место - не вижу смысла, проще просто убрать, как (возможно) убрали двутавры, которые были в доступных местах. Могли, конечно, кто там ошивался после падения, вынуть откуда-то, посмотреть, вставить обратно, но не совсем туда же. Наверное, только анализ следа от осколка в раме может установить, как он попал в то место, где был найден, и, если вставлен вручную, то где он изначально мог находиться.

0

119

Ну не скажу, что мне все понятно, но нечто находится явно ближе к версии BSD.
http://se.uploads.ru/t4pQF.jpg

Сложный написал(а):

Наверное, только анализ следа от осколка в раме может установить, как он попал в то место, где был найден, и, если вставлен вручную, то где он изначально мог находиться

Глубокое замечание. Значит JIT вовсе раму не переворачивало, а восстановило истинное положение вещей?

Сложный написал(а):

как (возможно) убрали двутавры, которые были в доступных местах

Шутку оценил.

0

120

uschen написал(а):

Ну не скажу, что мне все понятно, но нечто находится явно ближе к версии BSD.

Глубокое замечание.

Значит JIT вовсе раму не переворачивало, а восстановило истинное положение вещей?

Не знаю, вероятность чего-то подобного я оцениваю в единицы процентов. Насчёт ляпов в мультике. На JIT работают не гении, а люди со среднестатистическими для подобных бюджетных специалистов уровнями интеллекта и профессионализма. Это обычные ляпы для такого контингента. Сценариев, как они могли получиться, можно нагадать много.

Шутку оценил.

Это самый очевидный минимум, который должны были сделать российские спецы, которые осматривали место крушения вскоре после крушения. Судя по бреду, который гнали российские пропагандоны в первые месяцы, в начале не было решения путинских согласиться с ракетой с 9Н314М в качестве средства поражения. Странно было бы тогда оставлять на месте двутавры, которые в пределах доступности.

0