Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звуки.

Сообщений 151 страница 180 из 339

151

neantichrist написал(а):

Чем вам помогут Звуки?

Они могут помочь мне узнать правду.

0

152

Простой написал(а):

Я этого не знаю. Я предполагаю, что они этим не занимались.

Так вы займитесь. А если не можете, то ули воду в ступе толочь - вот если через пруд построить мост и на нем купцов посадить...©

Отредактировано neantichrist (2019-11-26 21:58:25)

0

153

Простой написал(а):

Они могут помочь мне узнать правду.

Узнавайте, кто мешает. Басар вон "звуков"  собрал - на 5 форумов хватит. Штук... пля, забыл, Много, одним словом.

0

154

Простой написал(а):

Про плотность можно сказать, если указать площадь района пуска. Площадь этого района определяется расстоянием от места пуска до границы слышымости звука пуска. Это самое большое 2 км.
Тогда площадь будет Пи х R^2 =12 кв/км.  В этом круге диаметром 4 км проживает 40 человек. Значит, плотность населения там = 3 чел/к

Упс, вспомнил ваш первый коммент

Поэтому, за эталон можно принять показания свидетеля, копавшегося на огороде в 3 км (якобы) от места пуска. Судя по реакции (аж присели) там мощность была около 160 дБ.

Как я понимаю, с Октября 2016 года звук пуска ЗУР отдалился и стал тише. Не, ну а чо? Бывает! Время идет, восприятие звуков ( слух) меняется. И не в сторону улучшения. Как и память... (рука-лицо)

0

155

neantichrist написал(а):

Как я понимаю, с Октября 2016 года звук пуска ЗУР отдалился и стал тише. Не, ну а чо? Бывает! Время идет, восприятие звуков ( слух) меняется. И не в сторону улучшения. Как и память... (рука-лицо)

Нет, вы неправильно поняли. Такой мощности звук не может быть от летящей ракеты.

0

156

neantichrist написал(а):

Узнавайте, кто мешает. Басар вон "звуков"  собрал - на 5 форумов хватит. Штук... пля, забыл, Много, одним словом.

Да. они у нас собраны в одну сводную таблицу. Хотите посмотреть?

0

157

Простой написал(а):

Нет, вы неправильно поняли. Такой мощности звук не может быть от летящей ракеты.

А раньше вас эта цифра устраивала...
ну да бог с ней.
Вот я прошу вас - ссылки в студию! Окуда количество людей? Откуда 3 Км ну или 2? А может, попробуете 4? Все равно ж - восприятие "индивидуальное", да?

Отредактировано neantichrist (2019-11-26 22:23:21)

0

158

Простой написал(а):

Да. они у нас собраны в одну сводную таблицу. Хотите посмотреть?

ненене, это я вам первый подсказал, где "звуки" лежат!

0

159

neantichrist написал(а):

Вот я прошу вас - ссылки в студию! Окуда количество людей? Откуда 3 Км ну или 2? А может, попробуете 4? Все равно ж - восприятие "индивидуальное", да?

Не всё сразу. Это будет рассмотрено в теме о подрыве бука, в которой и будут просчитаны физические возможности события, на которые указывает свидетель.

0

160

neantichrist написал(а):

Вот я прошу вас - ссылки в студию! Окуда количество людей? Откуда 3 Км ну или 2? А может, попробуете 4? Все равно ж - восприятие "индивидуальное", да?

Простой написал(а):

Не всё сразу. Это будет рассмотрено

Это как это - "будет"?
Вспомните, буквально неск часов взад вы УЖЕ "рассмотрели" 40 человеков в радиусе 2 Км.
На что вы опирались, сообщая вот этот бред?

Простой написал(а):

Про плотность можно сказать, если указать площадь района пуска. Площадь этого района определяется расстоянием от места пуска до границы слышымости звука пуска. Это самое большое 2 км.
Тогда площадь будет Пи х R^2 =12 кв/км.  В этом круге диаметром 4 км проживает 40 человек. Значит, плотность населения там = 3 чел/кв.км.

0

161

Простой написал(а):

Они могут помочь мне узнать правду.

Звездочет и мудрец Гусейн-Гуслия узнавал правду более простыми методами. Например, с помощью веревочной петли и палки.

0

162

Ацтэк написал(а):

Звездочет и мудрец Гусейн-Гуслия узнавал правду более простыми методами. Например, с помощью веревочной петли и палки.

По моему, он хотел кого-то обмануть этим.

0

163

Простой написал(а):

По моему, он хотел кого-то обмануть этим.

Это не совсем так. Не он хотел, а его заставили. А вообще-то речь идет о затухании звука в атмосфере, насколько я понимаю. Мои наблюдения говорят, что даже самолеты свыше 10000м с трудом обнаруживаются по звуку и уходит на это времени секунд 20. А это соизмеримо с временем активной фазы полета ракеты и временем работы двигателя. Второй момент звук, вернее его отголоски, придет к слушателю с расстояния 10км только, через 3с/км 30 сек, т.е. тогда когда ракета уже поразила цель. Вывод: В радиусе 6 км при ясной погоде хрен бы кто, что увидел из старта ракеты. При облачности уже в 2-х км от места старта никто ничего не понял бы, а связал бы звук старта с полетом реактивного самолета, ну может, на форсаже.

0

164

Ацтэк написал(а):

При облачности уже в 2-х км от места старта никто ничего не понял бы

А видели и дальше. Облачность-то не по земле  там стелилась.

Скорость звука меняется с высотой.

0

165

Простой написал(а):

А видели и дальше. Облачность-то не по земле  там стелилась.
Скорость звука меняется с высотой.

ну вот, докатились. На ветку ЗВУКИ уже лезет в наглую  глагол "видели".
Так всегда бывает, когда на ветке про апельсины появляются комменты людей, которые не пробовали апельсины.
Это нечестно, Простой.
Про "видели" - доуя других веток.

Если серьезно, Простой, то имхо :
- после прочтения статьи Слух в Вики, вам станет понятна абсурдность вашего намерения создать "звуковую картину МН17" и тем более - делать на  основе этой "звуковой картины" какие-то ВЫВОДЫ об АП с МН17.
Но даже не читая ее, вполне достаточно подумать - почему (уж не знаю, осознанно или нет) на ветке ЗВУКИ возникает глагол "видели"?

Отредактировано neantichrist (2019-11-29 07:15:43)

0

166

neantichrist написал(а):

Но даже не читая ее, вполне достаточно подумать - почему (уж не знаю, осознанно или нет) на ветке ЗВУКИ возникает глагол "видели"?

И почему же по вашему мнению?

neantichrist написал(а):

после прочтения статьи Слух в Вики, вам станет понятна абсурдность вашего намерения создать "звуковую картину МН17" и тем более - делать на  основе этой "звуковой картины" какие-то ВЫВОДЫ об АП с МН17.

Звук - это лишь один из видов следов преступления - потому что сами "фигуранты" очень шумные. В сочетании с другими  мы сможем восстановить полную (или достаточно полную)  картину события.

0

167

neantichrist написал(а):

Но даже не читая ее, вполне достаточно подумать - почему (уж не знаю, осознанно или нет) на ветке ЗВУКИ возникает глагол "видели"?

Простой написал(а):

И почему же по вашему мнению?

Пазвольте!
Вы что ж, сам себе свои действия объяснить не можете? Вам нужна помощь, что разъяснить вам, зачем вы  изменили "звуковой картине" и сами стали внедрять в неё глагол "видели"???
Айяйяй, как нехорошо получается....со "звуковой картиной".

Простой написал(а):

Звук - это лишь один из видов следов преступления - потому что сами "фигуранты" очень шумные. В сочетании с другими  мы сможем восстановить полную (или достаточно полную)  картину события.

Да, в некоторых видах преступлений "ЗВУК" играет роль при расследовании.
В УД по  массовому убийству 298 человек с применением ЗУР ЗРК БУК свидетели, которые только слышали ЗВУКИ,  ничем помочь следователю не могут.

Отредактировано neantichrist (2019-11-29 12:01:44)

0

168

neantichrist написал(а):

Вы что ж, сам себе свои действия объяснить не можете?

Я могу, но мне интересно, что вы подумали! Может быть вы думаете неправильно?

0

169

Простой написал(а):

Я могу, но мне интересно, что вы подумали! Может быть вы думаете неправильно?

Зачем МНЕ думать над тем, почему автор ветки "ЗВУКИ" превращает её в ветку "Видели и Слышали"?
Хозяин-барин.
Тут главное, чтоб путаницы и иллюзий не было. Ветка ЗВУКИ почила в бозе, 2 человеческих  уха - это совсем не 2 уха + 2 глаза.

0

170

neantichrist написал(а):

Зачем МНЕ думать над тем, почему автор ветки "ЗВУКИ" превращает её в ветку "Видели и Слышали"?
Хозяин-барин.
Тут главное, чтоб путаницы и иллюзий не было. Ветка ЗВУКИ почила в бозе, 2 человеческих  уха - это совсем не 2 уха + 2 глаза.

По звукам уже всё сделано и всё рассчитано. Некоторое звуки - одни звуки, а есть звуки с визуальным наблюдением.
Но нет главного - неизвестна причина возникновения этих звуков.

0

171

Простой написал(а):

По звукам уже всё сделано и всё рассчитано. Некоторое звуки - одни звуки, а есть звуки с визуальным наблюдением.
Но нет главного - неизвестна причина возникновения этих звуков.

В облачности причину возникновения этих звуков определить затруднительно. Вот представьте, что над полигоном облачность с Ннго 2000м и старт под 45*. Наклонная дальность до входа в облачность 1,41х200=2800м, что ракета преодолеет за 3 секунды. А звук вообще придет когда она уже будет в облаках. А чтобы лучше представить закройте глаза и прослушайте звук стартов БУК -М1.
Как это выглядит с облачностью можно посмотреть здесь https://vk.com/video-8096551_171644045 У меня что-то не вставляется видео с VK. На видео 0:33 старт 0:36 вход в облачность. Прямо, как в нашем случае.

Отредактировано Ацтэк (2019-11-29 16:31:18)

0

172

Ацтэк написал(а):

В облачности причину возникновения этих звуков определить затруднительно

Да. Но если бы это было бы просто, то мы бы тут этим не занимались.

0

173

Ацтэк написал(а):

В облачности причину возникновения этих звуков определить затруднительно. Вот представьте, что над полигоном облачность с Ннго 2000м и старт под 45*. Наклонная дальность до входа в облачность 1,41х200=2800м, что ракета преодолеет за 3 секунды. А звук вообще придет когда она уже будет в облаках. А чтобы лучше представить закройте глаза и прослушайте звук стартов БУК -М1.
Как это выглядит с облачностью можно посмотреть здесь https://vk.com/video-8096551_171644045 У меня что-то не вставляется видео с VK. На видео 0:33 старт 0:36 вход в облачность. Прямо, как в нашем случае.

Отредактировано Ацтэк (Сегодня 15:31:18)

Звук доходит через 2 сек - установки в 600 метрах. Звуковое давление при пуске более 80 Дб, но кратковременное, как девчонка с женщиной с огорода и описывали.

0

174

Простой написал(а):

Звук доходит через 2 сек - установки в 600 метрах. Звуковое давление при пуске более 80 Дб, но кратковременное, как девчонка с женщиной с огорода и описывали.

Спасибо, что подсказали по распространению звука. У меня комп по техпричинам без звука. Если бы я не видел картинку пуска, то звук пуска (с закрытыми глазами) точно принял бы за звук реактивного двигателя самолета.

0

175

Ацтэк написал(а):

точно принял бы за звук реактивного двигателя самолета.

Конечно, оба реактивные. Различие только в моменте пуска. Ракета запускается с хлопком.

0

176

neantichrist написал(а):

Чем вам помогут Звуки?

Простой написал(а):

Они могут помочь мне узнать правду.

Простой написал(а):

По звукам уже всё сделано и всё рассчитано.

Вот и я о том же. 
Ветка "ЗВУКИ" благополучно исчезла, так как тема, заявленная в названии ветки, не релевантна вопросам следствия по УД по сбитому Боингу рейса МН17.
Установив, что слуховой аппарат человека - это совсем не ШПС на подводной лодке, и что уши человека - это, например, не уши 

кошки

Более десятка мышц управляют движениями ушной раковины, поэтому она может менять свою форму, а главное, положение относительно головы: изгибаться, прижиматься, поворачиваться почти на 180°.

автор ветки "Звуки", не меняя названия ветки, пытается начать тему 

Простой написал(а):

... звуки с визуальным наблюдением.

.
Словно  на этом форуме про "визуальное наблюдение" бу-бухов и ба-бахов веток не было.

Отредактировано neantichrist (2019-11-30 09:11:17)

0

177

neantichrist написал(а):

не релевантна вопросам следствия по УД по сбитому Боингу рейса МН17.

" Я слышал что в 2 часа ночи за стеной был шум и крики, потом выстрел... и всё стихло!" - вот примерно то же самое относительно боинга.

0

178

Простой написал(а):

" Я слышал что в 2 часа ночи за стеной был шум и крики, потом выстрел... и всё стихло!" - вот примерно то же самое относительно боинга.

Среди БЕЛОГО ДНЯ в одном из самых густонаселенных районов Донетчины случился пуск ЗУР ЗРК БУК с известными последствиями.
Есть 2 (или 3?) фотофиксации следа этой ЗУР,
следствие утверждает, что у него есть СВИДЕТЕЛИ пуска...

Какой нах "шум за стеной"?   
За какой "стеной"?
Пуск ЗУР и след ЗУР  БЫЛ ВИДЕН части населения этого района, разве нет?
Ну что вы как ребенок отмазки придумываете?

0

179

neantichrist написал(а):

следствие утверждает, что у него есть СВИДЕТЕЛИ пуска.

А я разве где-то говорил, что пуска никто не слышал и не видел?
Но у нас есть свидетели, которые слышали и видели военные самолёты.
Есть у следствия показания этих свидетелей?

0

180

Простой написал(а):

Но у нас есть свидетели, которые слышали и видели военные самолёты.

При чем здесь ветка ЗВУКИ?

Продолжаем.
У кого  это у "вас"?
У говорящей головы СКР тов.Маркина таких "свидетелей" было до фига+ и даже на полиграфе одного допрашивали.
И что? Как это отразилось на следствии JIT?
Да никак.
Сбили из СОУ  №332 53-й бригады ПВО ВС РФ. Точка.

0