Как сбит MH17: гражданское расследование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звуки.

Сообщений 211 страница 240 из 339

211

ГРОЗ написал(а):

Ты хочешь сказать что Украинская военная первичка РАБОТАЛА  ?

Просто Wim van der Weegen  ссылается на Министерство Обороны Украины.

Телевизор тут не при чём.

Если ты принимаешь официальные версии, то и пробуй объяснять ситуацию только по  этим данным.
Но ты же считаешь, что все локаторы врут - боинг летел не там! так на фига тебе знание того, что украинские локаторы не работали?!

0

212

Время, когда кто что должен был слышать.
голубым помечены первые звуки
нашёл ошибку - исправил картинку
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/2/388564.png

Отредактировано Простой (2020-05-30 17:54:49)

0

213

ГРОЗ написал(а):

Почему не наоборот ? Может это Российская ракета БУК  ПЕРЕХВАТЫВАЛА  Украинскую ?

Зачем? Кого она при этом защищала? Российский МИГ? Можно и такую версию, конечно, рассмотреть, но для этого нужно иметь мотив делать это.

ГРОЗ написал(а):

Чем отличается твоя ДИЧЬ  от  Басаровской ДИЧИ со сверхзвуком ?

Только тем, что использую график и номограмму полёта ракет, а он нет.

ГРОЗ написал(а):

Неработающие Украинские первичные радары объясняют почему Украина НЕ ПЕРЕДАЛА  следствию первичные данные ?

Конечно, это хорошее объяснение.

ГРОЗ написал(а):

Если ты утверждаешь что радары РАБОТАЛИ, то тогда ТЕБЕ придётся объяснять почему эти данные НЕ БЫЛИ ПЕРЕДАНЫ ?

Я не утверждаю, что радары работали - мне их данные не нужны. БУК и могут стрелять используя свои дивизионные (передвижные, на гусеничном ходу) локаторы Купол, которые не имеют запоминающего устройства.

0

214

Тут можно выбрать те бахи, которые сильно громкие , а потом определить в какое время они могли быть.
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/2/128182.png

0

215

ГРОЗ написал(а):

По твоему получается что Украинская ракета была выпущена что бы кого то защитить ?
И кого же защищала Украинская ракета ?

самолёты, летящие с запада. Потому что получили подтверждение, что "птичка полетела" - ИЛ-76.

ГРОЗ написал(а):

Но тут вопрос в другом - откуда Командир Дивизиона знает МОЖНО стрелять или нет ?
Условную "ЦЕЛЬ" Дивизион обнаружил - Командир сам принимает решение о пуске, или он кого то спрашивает...  МОЖНО ли МНЕ ВЫСТРЕЛИТЬ

Если у них конкретная задача - противодействовать работе русского бука, то зачем ему согласования?

0

216

Когда Простой сильно неадекватнее Стволового... :canthearyou:

0

217

Простой написал(а):

oper написал(а):

    Сможете дать входные данные, что бы и я мог проверить?

Очень хорошо!

время взрыва боинга                                       16:20:03
высота боинга                                                       10,06
высота взрыва промаха                                       11

длительность полёта ракеты от КО до боинга       33
длительность полёта ракеты от КО до промаха       23,5
длительность полёта ракеты от Зарощ до промаха   19
длительность полёта ракеты от Зарощ до боинга     24

время пуска с КО                                               16:19:30
время прибытия ракеты с КО в место промаха       16:19:54
время пуска с Зарощенск по промаху               16:19:35

Отредактировано Простой (Сегодня 11:20:37)

Я имел ввиду такие данные.
9М38(М1)

Масса 700 кг.
Максимальная скорость 1000 м/с.
Длина 5,5 м.
Диаметр 400 мм.
Тяга стартовая 13000 кГ.

Курсовой угол цели - 45 градусов.
Наклон направляющих ракеты - 50 градусов.

Высота цели 100 м.
Дальность 17000 м.

Исходя из этих данных ракета из Зарошенского через 20 сек самоликвидировалась на высоте - 9431 м и дальности -    7512 м. http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/747314.png
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/51/747314.png

+1

218

oper написал(а):

Максимальная скорость 1000 м/с.

По номограмме скорость больше.
Да и высота цели маленькая. По номограмме на этой секунде полёта ракета уже находится на высоте 11 км.

0

219

Простой написал(а):

oper написал(а):

    Максимальная скорость 1000 м/с.

По номограмме скорость больше.
Да и высота цели маленькая. По номограмме на этой секунде полёта ракета уже находится на высоте 11 км.

Так ракета со Снежного (цель) рванула аж за 15000 м и потом будет падать на МН17, а у Зарощенской промах и она самоликвидировалась.

0

220

oper написал(а):

Так ракета со Снежного (цель) рванула аж за 15000 м и потом будет падать на МН17, а у Зарощенской промах и она самоликвидировалась.

По графику А-А ракета со снежного поднялась  за это время только на 11 км.http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/2/16733.jpg

0

221

Простой написал(а):

По графику А-А ракета со снежного поднялась  за это время только на 11 км.

Программный комплекс крутой, с процессором, автопилотом, радаром и учетом сопротивления воздуха. Просто необходимо ввести точные данные ракеты и цели.

0

222

oper написал(а):

Программный комплекс крутой, с процессором, автопилотом, радаром и учетом сопротивления воздуха. Просто необходимо ввести точные данные ракеты и цели.

Ну, про ракету ты лучше знаешь. Я пока знаю только, что ракету нужно сбить на расстоянии 13,3 км по земле и на 11 км по высоте. Расстояние по земле до места пуска ракеты-цели 22,7 км. Траектория ракеты-цели 312 град...
Я не знаю, какие нужны исходные данные для программной системы координат :(

0

223

ГРОЗ написал(а):

Украинских самолётов НЕ БЫЛО в воздухе.  Кого он защищал с запада ?

Украинские самолёты в воздухе были. Защищать было кого. Поэтому если рассматривать условия перехвата, то только на высотах ниже 5 км. Тогда и с громкостью бахов всё будет нормально.

oper написал(а):

Так ракета со Снежного (цель) рванула аж за 15000 м и потом будет падать на МН17, а у Зарощенской промах и она самоликвидировалась.

МН-17 на эшелоне сбит ракетой ВВ. Букам туда лететь было не за чем.

0

224

Сепаратист написал(а):

Поэтому если рассматривать условия перехвата, то только на высотах ниже 5 км. Тогда и с громкостью бахов всё будет нормально.

да, тогда бы было всё проще... :(

0

225

ГРОЗ написал(а):

или МО Украины говорит неправду.

А Вы каким боком чтобы решать кто из нас говорит правду?  МО Украины рядом со мной не было. Его тут вообще не было. Если ему что то нужно будет узнать - пусть обращаются. Какой авторитет у этой организации у которой даже радарных данных нет?

0

226

Простой написал(а):

да, тогда бы было всё проще...

А кому и для чего нужно всё усложнить?

0

227

ГРОЗ написал(а):

Авторитет у вас - ОДИНАКОВЫЙ

Я не совсем понял кого Вы имеете ввиду. Если меня то и на этом спасибо, а если нас(очевидцев) , то авторитет увеличивается в разы за отсутствием у МО Украины аргументов опровергающих напрочь их показания.

Отредактировано Сепаратист (2020-05-31 01:12:34)

0

228

ГРОЗ написал(а):

Твоё "преимущество" о котором ты говоришь - высосано тобой из собственного пальца...

И подтверждено десятками видеосвидетельств.)

+1

229

ГРОЗ написал(а):

Ты меня сейчас троллишь, или что ?

Если это похоже, то не специально.

ГРОЗ написал(а):

Слово ПРОТИВ слова.

У меня есть больше слова.Фото на котором самолёт, а у МО Украины нет радарных данных чтобы доказать его отсутствие
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t45472.jpg

0

230

ГРОЗ написал(а):

Фотография сделана в 16:34

Никто за временем на фотике не следил. Проверял если не ошибаюсь в декабре- спешили минуты на четыре. У бута должно быть.

ГРОЗ написал(а):

ты оказался единственным кто сфотографировал самолёт ?

Не,не я. Желания снимать что то не возникало.

ГРОЗ написал(а):

А в это время уже "вся" Донецкая область держала в руках фотоаппараты и телефоны и снимала дым от пожара.

Фотоаппараты не знаю, а камеры на телефонах тогда были дерьмовые.

ГРОЗ написал(а):

Не мог бы ты обвести кружочком то место где ты видишь самолёт ?

Для чего? На оригинале хорошо видно то что в увеличенном квадрате. Где то на компе был.Никто не заценил, кроме Ксари).Я за этот момент ничего сказать не могу, возможно был за рулём, а вот Ваши свидетели со стороны Никишино могли бы прояснить ворона это или самолёт)

0

231

Нашёл на почте)
http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/8/t859260.jpg

0

232

ГРОЗ написал(а):

В общем ты хочешь сказать что твоё слово о наличии самолётов в районе крушения подкрепляется этой фотографией ? И ты положил МО Украины "на лопатки"  ?

МО Украины положил на лопатки не я. Насколько помню первым кто заявил об отсутствии украинской боевой авиации на месте крушения был Порошенко. Вот он и подложил МО под очевидцев прямо на лопатки. Ничего умного как профилактика радаров когда идёт война оно придумать не смогло.

0

233

Сепаратист написал(а):

Насколько помню первым кто заявил об отсутствии украинской боевой авиации на месте крушения был Порошенко.

А ссылку можно? Я не к тому, что присутствовала, а просто не помню заявления Пороха. Официально МО заявляло, что в момент сбития в воздухе не было украинских истребителей. Источник Бутусова в штабе АТО, на который любят ссылаться ватаны как на официальную позицию, утверждал, что военные в зоне АТО в тот день вообще не летали. Ещё какие-то непонятные атошные деятели каждый что-то своё заявлял, типа "боевая авиация не летала в соответствии с планом АТО". Хотелось бы чего-то официального и при этом однозначного. В частности, что насчёт разведчиков и транспортников. По-моему, тема так и не была раскрыта.

+1

234

ГРОЗ, ты не веришь во что?

0

235

http://forumupload.ru/uploads/0016/23/c6/2/877198.png
Пора подводить некоторые итоги по версии неудачного подрыва снеженской ракеты стрийской ракетой.
В таблице указаны 5 источников звуков. 2 - безусловных, один - сильно вероятный, и два - так себе.
Время выставлялось по двум безусловным источникам и расчётным по характеристикам ракет бука.

1. Сепаратист: За горизонтом мог быть только звук пуска ракеты или с КО (Красного Октября) или с Зарощенской (Шапошниково).
Звуки от пусков приходят к Сепаратисту практически в одно время 16:20:33 и 16:20:34. Возможно, слияние этих бахов и было воспринято как продолжительный. Но... сначала он должен был бы услышать сильный бах в 16:20:29, а потом почти сразу (через 4-5 сек) этот загоризонтный длинный бах.
Резюме: звуковая картина в месте Сепаратиста не соответствует рассматриваемой  версии..

2. Балочное: Первым и сильным по времени мог быть только подрыв ракеты в 16:20:30. Слабым вторым по времени мог быть только звук пуска с КО. Но... согласно версии первым должен быть слабый от пуска с Зарощ.
Резюме: звуковая картина в месте Балочное не соответствует рассматриваемой  версии.

3. Годзилла: Здесь хорошее схождение с версией - слабый бах от пуска с КО, потом громкий бах подрыва в воздухе в 16:20:27, а потом все остальные, с промежутком примерно в 20 сек.
Резюме: звуковая картина в месте Годзила соответствует рассматриваемой  версии....

4. На отвалах шахты: До того как "жахнуло" они должны были услышать слабый звук пуска с КО , ну или после этого, в 16:20:47 средней силы звук подрыва боинга. Но об этом свидетели не говорят. Так как в других местах все говорят о нескольких бахах, то это свидетельтво нельзя оценивать применительно к рассматриваемой версии.
Резюме: Определить по звуковой картине в месте отвалов шахты  соответствие рассматриваемой  версии не представляется возможным...

Отредактировано Простой (2020-06-01 00:08:26)

0

236

А Простой в упор "не замечает". "Минуту" же не пришьёшь к его очередной фантазии...

0

237

Сложный написал(а):

А ссылку можно?

Нельзя. Тогда с телека эти рожи не пропадали. Сейчас остались только отдельные заявления и то в формате новостей. Я точно помню что услышал это от него. Возможно пропусил таких типов как Лысенко, которые могли это заявить раньше .В любом случае МО даже пикнуть не могло без предварительного собеседования с главнокомандующим. Оно озвучило то что Порошенко приказал( или ему приказали) . Эта ложь об отсутствии боевых вылетов могла быть скрыта только при одном условии-Украина не попала в список подозреваемых и вошла в состав следствия. Значит врали и знали что за это им ничего не будет.
Совсем забыл,Сложный! Получилось выяснить про отзеркаленную тётку в красном. Ившина действительно флипанула её без умысла. Вы были правы. Что с дуры возмёшь? Нажила себе кучу неприятностей с этими самолётами.

Отредактировано Сепаратист (2020-06-01 04:12:03)

0

238

Простой написал(а):

сначала он должен был бы услышать сильный бах в 16:20:29, а потом почти сразу (через 4-5 сек) этот загоризонтный длинный бах.

Ля...,Простой, какой загоризонтный бах нафиг? Это Бутблек его мне впарил. То что бумкало "за горизонтом" едва слышимое. Среди этих звуков появился ГРОМКИЙ звук приближающейся  и поднимающейся ракеты.  Бахи прозвучали позже, не знаю, секунд 15-20. Последний звук пришёл от ракеты с 10 -11 км  через 29 сек. 1 и 3 бах с высоты не более 5 км- слишком громко.14-15 сек. 29+15(20)-15= 29. Полминуты падения прежде чем что то начало взрываться. 5 км = 600 км в час вертикальная скорость падения.+-.
Расстояния  ко всем бахальщикам считайте по моему рисунку , от эпицентров взрывов на высоте 5 км. Всё сойдётся без ЗУ и звуков с эшелона.

Отредактировано Сепаратист (2020-06-01 03:47:09)

0

239

Сепаратист, так не бывает, что Порох озвучил такую важную инфу, а сейчас на неё не находится ни одной ссылки. Так что Вы соврамши. Хотя скорее ненамеренно. Вообще я к тому, что заявление МО говорит только об истребителях и только на момент сбития. Это я и из своих источников могу подтвердить, что их не было в воздухе. Интересуют другие типы самолётов и другие моменты времени. Если вообще никакие не летали в ту степь с утра, то это был намеренный теракт однозначно. Если всё же летали, то есть шанс на возможность "ошибки". То есть, естественно, им в любом случае было насрать на вероятность сбития пассажирского, но хотя бы теоретически тогда это мог быть и не заказ ВВХ к разговору с Обамой.

0

240

Сложный написал(а):

Это я и из своих источников могу подтвердить, что их не было в воздухе.

Я всегда старался использовать более нейтральное название.Тип самолётов мне неизвестен, но то что один из них способен был за очень короткое время совершить подъем на слабослышимую высоту могу подтвердить.

0